ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 06:48
zhe_999 zhe_999 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ali791 Посмотреть сообщение
Я например лишен элементарного права голосовать против всех. Походите строем и придумайте - почему если мне не нравиться никто из предложенных кандидатов, я все равно должен отдавать свой голос за 1го из них и не могу голосовать против всех? Почему я лишен права выбирать губернатора своего родного края в котором живу с рождения, и судьба которого напрямую влияет на меня и мою семью. Почему при изменении конституции, по настолько серьезному вопросу как "Закон о выборах", не был проведен референдум? Жду ответов...
1. Вы можете прийти на выборы и просто испортить бюллетень.
2. Про губернаторов я с вами полностью согласен. Не хорошо получается...
3. Речь идет не об измнении, а о поправках статей главы 4 и 5 Конституции РФ. Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.
Старый 28.08.2009, 07:04
ali791 ali791 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
ali791 набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
А я лишен права голосовать за себя любимого. Ни в одном бюллетене нет моей фамилии и я не могу её вписать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое наглое ущемление моих прав!!!!!!!!! Но я ведь не жалуюсь. Но Вас обманули. Если Вам не нравятся все, то Вы можете:
--вообще не голосовать
--не ставить галочек
--постауить много галочек у всех кандидатов
Да будет Вам. На вашу жизнь непосредственное влияние имеет состяние подъезда дома, в котором Вы живете. Видел я состяние наших подъездов. Исключения немногочислены.
Во первых, Вы не лишены права голосовать за себя любимого - собираете подписи и вперед.
Во вторых, вообще не голосовать, или портить бюллетени это не вариант потому что испорченные просто выкинут а явка сейчас не учитывается. Скажу больше - по предыдущему закону в случае если после выборов определенный процент голосует "против всех", все участники снимаются с выборов без возможности восстановления - чего в общем то я как проголосовавший и добивался, тоесть я напрямую влияю на состав чиновников "наверху".
В третьих, я как представитель молодой многодетной семьи очень хотел бы воспользоваться льготой при покупки квартиры, а не могу, и знаете почему? Потому что в нашем бюджете по этой статье денег нет, деньги отправлены ****** знает куда. Владимир Владимирович (которго я действительно уважаю как неординарного и сильного человека) с телевизора говорит что деньги выделены, а на местах оказываеться что нифига подобного.

Вот мы и получаем что даже если 80% населения решит подумать головой перед выборами и избрать по их мнению добропорядочного чиновника, ничего у них не выйдет.
Старый 28.08.2009, 07:25
Bublikov Bublikov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899727
Bublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
...Я работаю врачом, ежедневно принимаю экстренные решения по поводу чужих жизней, а вот определять свою - в частности через выборы местных начальников, мне отказано чекистом...
Не лукавьте - что можно определить о своем будущем губернаторе через незнакомую фамилию в бюллетене? "Так называемые" (по меткому выражению Путина) выборы в субъектах России давно превратились в легитимацию властных амбиций всяческого кланового ворья. У нас в округе выборы проходили в лучших традициях ЕБНа : "Если вы опять выберете меня, то я подчинюсь вашей воле. А если нет, то губернатор останется старый!". И ничего не сделаешь, все законно. ВВП хоть попытался своей вертикалью власти вычистить авгиевы конюшни, а вам самолично выбранного ворья жалко.
Старый 28.08.2009, 07:31
Sluchaino zashel Sluchaino zashel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
Sluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времени

Цитата:
Почему я лишен права выбирать губернатора своего родного края в котором живу с рождения, и судьба которого напрямую влияет на меня и мою семью.
Жду ответов...

Не переживайте так сильно - граждане таких молодых деиократий как Грузия или Украина тоже лишены права выбирать губернаторов, но либеральная общественность нисколько этим не возмущаеся, "проявляя понимание".
Старый 28.08.2009, 08:55
Борисыч Борисыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 138512782
Борисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времени

Цитата:
Единственная трезвая реплика - от Мангуста.

Целью была Турция - они этого и добились.

Напомню, что прошлый раз размещение там ракет спровоцировало карибский кризис. А теперь они будут делать в Турции что хотят, и медвепут даже тявкнуть не посмеет.

Так обыгрывают идиотов, коими наш тандемчик недоростков и является.

Хрущ был деревенским мужичком, но он язык американцев понимал лучше нынешних выродившихся чекистов и находил ниболее эффективные способы донесения своей мысли до оппонента.

А теперь нам детский шах-мат.
Недооцениваете вы турков, это не пшеки, прогибаться под пиндосов тока из ненависти к России не будут. ПРО им не нужна, ИМХО, т.к. станут для Ирана мишенью, тем более, что у Турции есть все козыри добиваться усиления в своем регионе, а разместив ПРО, автоматически становяться пешкой в руках вашингтона.
Вот не пойму другого, первой мишенью Ирана, будет ведь не зап. эуропа, а Израиль, но никто ж не догадался строить ПРО там!
Старый 28.08.2009, 09:05
Detech Detech вне форума
Новичок

Detech на верном путиDetech на верном пути

Цитата:
Сообщение от Aresko Посмотреть сообщение
вот неправильно мы действуем, ей-богу....
нафиг мы вообще включились в обсуждение этих американских "разводов" с ПРО...
куда как проще, сразу после первого же пука буша, было поставить искандеры в калининграде, а потом улыбаться, разводить руками и говорить - ваша мысль о ПРО нам не нравится, мы ее испугались, нет мы не уберем искандеры, до тех пор пока не снимите наши озабоченности и не уступите нам чего-нибудь... ну и т.д. до бесконечности....
в этом случае американская система "разводов" и получения от нас всяческих уступок будет работать в обратную сторону
Пробовали уже так... в 1962 году... вот только ситуация показала мудрость высказывания древних итальянцев - "Quod licet Jovi non licet bovi". Пропагандическая машина США уделала нашу на несколько порядков много лет назад и нет шансов как то сравняться - те действия США что нормально воспримутся миром - будучи повторенными с нашей стороны - воспримутся как агрессия. Карибский кризис достаточно четко это показал, который мы можно сказать слили и себе только навредили. То что разрешено США, не разрешено России - это факт. Во всяком случае на данный момент. И надо исходить из реальной ситуации.
Старый 28.08.2009, 09:06
pt pt вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 57
pt подаёт надеждыpt подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от кот васька Посмотреть сообщение
после этого Буш таки должен женится на Польше
А шлейф пусть сукашвили с ющем несут!!!! Вот уж тогда салатиков наедимся!!!!!
Старый 28.08.2009, 09:21
Detech Detech вне форума
Новичок

Цитата:
Почему я лишен права выбирать губернатора своего родного края в котором живу с рождения, и судьба которого напрямую влияет на меня и мою семью.
А почему ты должен иметь такое право? Ты сейчас с США сравниваешь? Ниче что у нас с США совершенно разные системы устройства - у них штат - это считай отдельное государство со своими законами, у нас это муниципальное разделение с централизованной вертикалью власти.

Губернатор в данном случае - просто чиновник, руководитель среднего звена. Или ты будешь еще требовать почему ты не имеешь право выбрать главу центрабанка, всех министров поголовно и плюс еще надо провести голосование по генералитету армии. Да что там - я могу заявить что имею право учавствовать в голосовании по выбору сержанта в части где будет служить мой сын. Утопия блин.

И ты, кстати, можешь выбирать губернатора своего края - через президента. Учавствуй в выборах нужного президента который поставит нужного человека в качестве руководителя в твоем крае. Т.е. выбирая президента - ты заодно и выбираешь весь управленческий аппарат, от правительства до губернаторов.
Не устраивает такая система "выборов через одного"? Не считаешь это выборами?

Тогда у меня для тебя сюрприз. ЖИТЕЛЬ США ЛИШЕН ПРАВА ВЫБИРАТЬ СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА!! Удивлен? Ха. Ты думаешь что на выборах простой негр, житель скажем Нью-Йорка приходит, видит в анкете фамилие Обамы скажем - ставит там галочку и довольный уходит домой? Ничего подобного! Гражданин США выбирает не президента - а представителя от штата. Т.е. они голосуют за каких то левых челов которые получают право выступать от данного гражданина на выборах. А уже потом эти "представители" от штатов и голосуют за президента. Таким образом житель США, решивший скажем проголосовать за Обаму, не может проголосовать за него, а должен голосовать за представителя, который дает "честное китайское слово" после победы на выборах представителей проголосовать за Обаму(хотя в принципе может и нае*ать, разрешено).
Причем даже хуже. В принципе по закону у жителя США вообще нет прав учавствовать в выборах президента. Каждый Штат сам решает как определять своего кандидата - решат выбрать его междусобойчиком в верхах - выберут. И никак жители штата не смогут повлиять на это. Да, сейчас жители США учавствуют в выборах президента - но прав на это у них нет по законам.
Ссылка если ты мне не веришь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...A1%D0%A8%D0%90

Чем принципиально система выборов президента в США, в этом светоче и обители свободы и прав человека, отличается от нашей системы выбора губернаторов? В обоих случаях - "выбери человека который выберет за тебя."

Последний раз редактировалось Detech; 28.08.2009 в 09:32.
Старый 28.08.2009, 09:37
ali791 ali791 вне форума
Новичок

ali791 набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Detech Посмотреть сообщение
А почему ты должен иметь такое право? Ты сейчас с США сравниваешь?
Нет, с США я не сравниваю, жаль что вам пришлось столько много писать . Сравниваю с тем, что было написано в нашей конституции до ее изменения.

ЗЫ "Тыкать" лично не знакомым людям - плохая привычка.
Старый 28.08.2009, 09:43
Detech Detech вне форума
Новичок

Цитата:
Нет, с США я не сравниваю, жаль что вам пришлось столько много писать . Сравниваю с тем, что было написано в нашей конституции до ее изменения.
Да незачто, не жалко. Что до старой конституции - сравнивать с документом составленым правительством, которое "мягко говоря" доказало свою полную несостоятельность в плане управления страной - личный выбор каждого.
Старый 28.08.2009, 09:51
ali791 ali791 вне форума
Новичок

ali791 набирает обороты

Цитата:
Да незачто, не жалко. Что до старой конституции - сравнивать с документом составленым правительством, которое "мягко говоря" доказало свою полную несостоятельность в плане управления страной - личный выбор каждого.
Вот с этим полностью согласен. ИМХО некоторых людей которые имели непосредственное отношение к управленю страной с 91 по 99гг. необходимо тупо судить и сажать. Жаль что подавляющее большинство из них уже в мелкобританию укатило.
Старый 28.08.2009, 10:11
maxim_rzn maxim_rzn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45875569
maxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времени

Цитата:
Я например лишен элементарного права голосовать против всех. Походите строем и придумайте - почему если мне не нравиться никто из предложенных кандидатов, я все равно должен отдавать свой голос за 1го из них и не могу голосовать против всех?
Вы можете не приходить на выборы. Проголосуют те, кому есть из кого выбирать.

Цитата:
Почему я лишен права выбирать губернатора своего родного края в котором живу с рождения, и судьба которого напрямую влияет на меня и мою семью. Почему при изменении конституции, по настолько серьезному вопросу как "Закон о выборах", не был проведен референдум? Жду ответов...
Потому что Ваш край не является отдельным государством, а входит в РФ. Вы вольны выбирать Главу Государства. А управлять Государством предоставьте ему.
Старый 28.08.2009, 11:31
Chodkiewicz Chodkiewicz вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 24123718
Chodkiewicz герой нашего времениChodkiewicz герой нашего времениChodkiewicz герой нашего времениChodkiewicz герой нашего времениChodkiewicz герой нашего времениChodkiewicz герой нашего времениChodkiewicz герой нашего времениChodkiewicz герой нашего времениChodkiewicz герой нашего времениChodkiewicz герой нашего времениChodkiewicz герой нашего времени

>>>>>>Скажите, уважаемый, а зачем Польше "Патриоты"? Вы и впрямь думаете, что вас хотят бомбить?

Вопрос реторический. А почему вы не спросите, зачем, вообще, нужна Польше армия? Еще свежи воспоминания о том, как славянские братья ударили в спину, причем в то время, когда еще не начался немцами штурм Варшавы и не закончилась всеобщая мобилизация. А ведь был договор о ненападении. Сейчас, русских раздражает, что Польша мешает проведению Россией своей геополитики. Для русских правильно и справедливо лишь то, что хорошо для России, а другие, особенно соседствующие, не будучи сверхдержавами, якобы, должны безропотно плыть в фарватере российской политики. Россия выбрала Польшу на врага и послушные центральной власти СМИ подготавливают общественное российское мнение, вдалбливая ему, что поляки-враги. А какой имидж ей хотят сделать! Польша-единственная европейская страна, не давшая ни одного военного соединения фашистской Германии, единственная страна, солдаты которой шли вместе с русскими и тоже брали Берлин и по отношению к количеству населения, процент участвующих был не мал, не говоря о солдатах, сражающихся на других фронтах. Часть из них, кстати, победоносно сражалась с русскими еще в 1920. Но русские хотят унизить поляков, вдалбливая мысль, мол, поляки воевать никогда не умели(забывая много таких событий как Клушино), наверное, подготавливают народ , мол мы их бивали и сейчас побьем. Польша, у которой Чехословакия в тяжелом 1920 году отобрала Тешинскую область cо значительным польским населением(нынешний председатель Европарламента Бузек-оттуда), судьба которой должна была решится в плебисците, представляется монстром в 1938 году. Почему россияне молчат о Румынии, Венгрии, Cловакии, Болгарии и др., которые воевали на стороне Гитлера? Вся ненависть направлена на Польшу, вина которой состоит лишь в том, что России хочется кушать(сожрать постсоветское пространство и далее), а Польша против империалистических замашек России. Отсюда и желание вооружиться. Россия считается только с сильными и Польша это прекрасно понимает. Был Китай слаб, за полуостров Даманский русские стояли насмерть, Китай стал сильнее России и отдали Даманский тихо и безропотно.
Старый 28.08.2009, 11:38
Афанасий Афанасий вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 124
Афанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседник

А в Германии люди сами выбирают всех - от главы деревенского муниципалитета до губернаторов, глав земель и канцлера.

А нам губернатора выбрать нельзя. Представляю, что бы началось, если бы Меркель начала назначать губернаторов и глав правительств земель - страна бы встала, и на следующий день у немцев был бы новый, вменяемый канцлер.
И знаете, доказывать, что немецкая политэкономическая система эффективнее нашей не надо. Их 80 млн. на клочке земли размером с три российских области, при этом - чемпионы мира по экспорту, и не сырья.

Умиляет, что наше правительсто и медвепут лично считают свой народ тупее тех же немцев, а народ даже бодро оправдывает это положение.

Или прав был Михал Юрич?..- "страна рабов, страна господ..."
Старый 28.08.2009, 11:39
kosstix kosstix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424601
kosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времени

Польша без SHIT'а - это уже не Польша.
Старый 28.08.2009, 11:52
Likho Likho вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52
Likho подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Chodkiewicz Посмотреть сообщение
>>>>>>Скажите, уважаемый, а зачем Польше "Патриоты"? Вы и впрямь думаете, что вас хотят бомбить?

Россия выбрала Польшу на врага .
Вы, сударь, слишком высокого о себе мнения. "Назначили Польшу на роль врага". Да кому Вы нужны? Какой Вы враг? И чем Вы можете нам помешать? Вы розовые очки - то снимите и трезво оцените свою роль в том гадюшнике, что современным мироустройством зовётся.
Старый 28.08.2009, 11:58
Likho Likho вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52
Likho подаёт надежды

Цитата:
"страна рабов, страна господ..."
Уважаемый Афанасий! Вы таки знаете страну, где это не так, где все ГОСПОДА? Вы же взрослый человек, а говорите не подумавши.
Старый 28.08.2009, 12:09
Форумчанин

Борисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времени

Цитата:

Вопрос реторический. А почему вы не спросите, зачем, вообще, нужна Польше армия? Еще свежи воспоминания о том, как славянские братья ударили в спину, причем в то время, когда еще не начался немцами штурм Варшавы и не закончилась всеобщая мобилизация. А ведь был договор о ненападении. Сейчас, русских раздражает, что Польша мешает проведению Россией своей геополитики. Для русских правильно и справедливо лишь то, что хорошо для России, а другие, особенно соседствующие, не будучи сверхдержавами, якобы, должны безропотно плыть в фарватере российской политики. Россия выбрала Польшу на врага и послушные центральной власти СМИ подготавливают общественное российское мнение, вдалбливая ему, что поляки-враги. А какой имидж ей хотят сделать! Польша-единственная европейская страна, не давшая ни одного военного соединения фашистской Германии, единственная страна, солдаты которой шли вместе с русскими и тоже брали Берлин и по отношению к количеству населения, процент участвующих был не мал, не говоря о солдатах, сражающихся на других фронтах. Часть из них, кстати, победоносно сражалась с русскими еще в 1920. Но русские хотят унизить поляков, вдалбливая мысль, мол, поляки воевать никогда не умели(забывая много таких событий как Клушино), наверное, подготавливают народ , мол мы их бивали и сейчас побьем. Польша, у которой Чехословакия в тяжелом 1920 году отобрала Тешинскую область cо значительным польским населением(нынешний председатель Европарламента Бузек-оттуда), судьба которой должна была решится в плебисците, представляется монстром в 1938 году. Почему россияне молчат о Румынии, Венгрии, Cловакии, Болгарии и др., которые воевали на стороне Гитлера? Вся ненависть направлена на Польшу, вина которой состоит лишь в том, что России хочется кушать(сожрать постсоветское пространство и далее), а Польша против империалистических замашек России. Отсюда и желание вооружиться. Россия считается только с сильными и Польша это прекрасно понимает. Был Китай слаб, за полуостров Даманский русские стояли насмерть, Китай стал сильнее России и отдали Даманский тихо и безропотно.
Перечислять сейчас взаимные обиды - это тупо скатиться к ругани, т.к. и Россия и Польша выкатят вагон и маленькую тележку обид,
НО
Россия и русские не выкатывают Польше претензий и руководствуются собственной головой, когда как поляки и гос-во Польша постоянно выступают в роли обиженных, униженных, ущемленных и действуют если и не по прямой указке вашингтона, то по крайней мере по-принципу для Польши то хорошо, что для России плохо!
Старый 28.08.2009, 12:13
Форумчанин

Цитата:
Умиляет, что наше правительсто и медвепут лично считают свой народ тупее тех же немцев, а народ даже бодро оправдывает это положение.
Или прав был Михаил Юрич?..- "страна рабов, страна господ..."
Они то как раз и не считают народ тупее, в отличии от ельцинской банды, которые под ширмой выборов дали дорогу бандитам в губернаторы. По крайней мере честно констатировали, что, да, россияне, наше гражданское общество не доросло до прямых выборов губернаторов.
Старый 28.08.2009, 12:26
IGNIC IGNIC вне форума
Форумчанин

IGNIC подаёт надежды
По умолчанию А теперь они будут делать в Турции что хотят, и медвепут даже тявкнуть не посмеет.

Ну это зря. Думаю вариант торговли (уступок) со стороны России - это американские "хотелки". Желание "торговаться" со стороны России как то не очень просматривается.
Старый 28.08.2009, 12:36
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
А в Германии люди сами выбирают всех - от главы деревенского муниципалитета до губернаторов, глав земель и канцлера.

А нам губернатора выбрать нельзя. Представляю, что бы началось, если бы Меркель начала назначать губернаторов и глав правительств земель - страна бы встала, и на следующий день у немцев был бы новый, вменяемый канцлер.
И знаете, доказывать, что немецкая политэкономическая система эффективнее нашей не надо. Их 80 млн. на клочке земли размером с три российских области, при этом - чемпионы мира по экспорту, и не сырья.

Или прав был Михал Юрич?..- "страна рабов, страна господ..."
Ну, положим, во Франции тоже губернаторы назначаются и Сен-Симон из могилы не грозит пальцем.
Эка, Вы так с высока, о народе-то! Сами-то из чьих будете? Не красиво. Да.
А в смысле нашей избирательной системы - полностью согласен. Унижает позиция власти к полит. зрелости своих граждан. Ну это, думаю, личное. Вот когда вместе с "Машиной времени" на Красной площади "Led Zeppelin" выступит, тогда и вернемся к мажоритарному представительству в Думе и проч.
Старый 28.08.2009, 12:37
Novosibirsk Novosibirsk вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 67
Novosibirsk подаёт надеждыNovosibirsk подаёт надежды
Отправить сообщение для Novosibirsk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Отличная стратегия! Браво сшп!

1) создаём видимость проблемы под благовидным предлогом,
2) определяем возможный вариант решения проблемы, как он видится нам
3) тем самым создавая проблему другим.
4) Совместно с "другими" ищем приемлемые нам варианты решения видимости созданой проблемы
5) получаем "бонусы" от "других" за удобное обеим сторонам решение.

Вот примерно по такой схеме за дешёвую риторику получают отличные "откаты" и бонусы в виде договорённостей и уступок. Практически делая деньги из воздуха.

А причём тут Польша? Польша теперь не при чём :) (и ни с чем) А ракеты проще поставить на существующих кораблях и на сущестующих базах в Турции.
Да так оно и есть, только не видно что наше руководство заглотило эту наживку. Походу обос..лись они с этой затеей. Ничего не получилось. А то что в Афганистан грузы им разрешили возить, так это в наших интересах, чтобы они в двух войнах сидели.
Старый 28.08.2009, 12:44
Ispisor Ispisor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 89525575
Ispisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времени

Цитата:
Польше не нужен щит, об этом свидетельствует и опрос населения. Польше нужны Патриоты и американцы их поставят. А вот турецкий гамбит у янки получился.Причем русские радуются, думая что очень выиграли со щитом. А еще США склонит Россию поучаствовать в Иранской комбинации и опять русских разведут, причем те опять радоваться будут.А то что русские захлебываются от ненависти к Польше, cвидетельствует только о патологии вырождающегося народа. хотя бы поинтересовались статистикой. Народу все меньше, особенно русских, соотношение русских к нерусским все меньше. Интоксикация ненавистью? Убогие, лечитесь от чванливости.
PS Моника ЛЕВИНски принадлежит к еврейской общине
Чтобы ненавидить поляков достаточно почитать польские газеты, или посетив польшу присмотреться к польскому народу. Я имел возможность посетить эту дрянь. Впечатление поляки продажные жулики, продажна их полиция, их таможня, их чиновники, их таксисты и весь их гадкий народец. Одним словом, смешайте еврея и цыгана, возьмите самое худшее получите Поляка.
Старый 28.08.2009, 13:57
Афанасий Афанасий вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 124
Афанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от Ispisor Посмотреть сообщение
Чтобы ненавидить поляков достаточно почитать польские газеты, или посетив польшу присмотреться к польскому народу. Я имел возможность посетить эту дрянь. Впечатление поляки продажные жулики, продажна их полиция, их таможня, их чиновники, их таксисты и весь их гадкий народец. Одним словом, смешайте еврея и цыгана, возьмите самое худшее получите Поляка.
У меня много друзей поляков. Выходит, я тоже дрянь.
Старый 28.08.2009, 13:58
Aresko Aresko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63
Aresko на верном путиAresko на верном пути

Цитата:
Пробовали уже так... в 1962 году... вот только ситуация показала мудрость высказывания древних итальянцев - "Quod licet Jovi non licet bovi". Пропагандическая машина США уделала нашу на несколько порядков много лет назад и нет шансов как то сравняться - те действия США что нормально воспримутся миром - будучи повторенными с нашей стороны - воспримутся как агрессия. Карибский кризис достаточно четко это показал, который мы можно сказать слили и себе только навредили. То что разрешено США, не разрешено России - это факт. Во всяком случае на данный момент. И надо исходить из реальной ситуации.
не согласен, отличия от карибского кризиса очевидны, и прежде всего тем что мы это можем сделать на своей территории.... поэтому чем тупо и лениво перебрехиваться на пресс-конференциях, надо действовать, потом может быть поздно.....
а от того, что пропагандисткая машина еще раз может нас уделать, то тут не все так однозначно, да и больше чем после ЮО нас обо.....сра.....ть врядли возможно
Старый 28.08.2009, 14:14
=Unlimited Power= =Unlimited Power= вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 15372654
=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Добрый день!

Скажите, Неограниченная энергия, а кто вам сказал, что Минитман без третей ступени - это противоракета?

Сравните, например, противоракеты комплекса AEGIS и Минитманы и всё станет ясно.

Всем давно понятно что это обычные ракеты ближней/средней дальности, размещаемые в обход международных договоров. Вот только признать, что они агрессоры они не могут - поэтому и слышим постоянно эти песни про противоракеты.

Для справки подлетное время до Московского региона из Северного Моря 7-8 минут. Вы успеете добежать до убежища за 7 минут? От Польши ещё ближе. Поэтому нам эти ракеты и не нужны в Польше.
Мике,а вы знаете,где находится это самое убежище?
Про противоракеты,несущие ядерный заряд - извиняюсь - бред сивой кобылы.Совершенно разные принципы работы.Сделать из ПРО ракету,несущую ядерный заряд - это не боеголовку сменить.Кстати,насколько мне известно, базировать в Польше они собирались Пэтриоты.
Единственное,что опасно - это радар в Чехии,который может отслеживать все пуски ракет, самолеты на территории РФ до урала.Кстати,что любопытно, этот радар до Ирана никоим образом не достает.

Последний раз редактировалось =Unlimited Power=; 28.08.2009 в 14:22.
Старый 28.08.2009, 14:18
Aresko Aresko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63
Aresko на верном путиAresko на верном пути

Цитата:
А почему ты должен иметь такое право? Ты сейчас с США сравниваешь? Ниче что у нас с США совершенно разные системы устройства - у них штат - это считай отдельное государство со своими законами, у нас это муниципальное разделение с централизованной вертикалью власти.

Губернатор в данном случае - просто чиновник, руководитель среднего звена. Или ты будешь еще требовать почему ты не имеешь право выбрать главу центрабанка, всех министров поголовно и плюс еще надо провести голосование по генералитету армии. Да что там - я могу заявить что имею право учавствовать в голосовании по выбору сержанта в части где будет служить мой сын. Утопия блин.

И ты, кстати, можешь выбирать губернатора своего края - через президента. Учавствуй в выборах нужного президента который поставит нужного человека в качестве руководителя в твоем крае. Т.е. выбирая президента - ты заодно и выбираешь весь управленческий аппарат, от правительства до губернаторов.
Не устраивает такая система "выборов через одного"? Не считаешь это выборами?

Тогда у меня для тебя сюрприз. ЖИТЕЛЬ США ЛИШЕН ПРАВА ВЫБИРАТЬ СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА!! Удивлен? Ха. Ты думаешь что на выборах простой негр, житель скажем Нью-Йорка приходит, видит в анкете фамилие Обамы скажем - ставит там галочку и довольный уходит домой? Ничего подобного! Гражданин США выбирает не президента - а представителя от штата. Т.е. они голосуют за каких то левых челов которые получают право выступать от данного гражданина на выборах. А уже потом эти "представители" от штатов и голосуют за президента. Таким образом житель США, решивший скажем проголосовать за Обаму, не может проголосовать за него, а должен голосовать за представителя, который дает "честное китайское слово" после победы на выборах представителей проголосовать за Обаму(хотя в принципе может и нае*ать, разрешено).
Причем даже хуже. В принципе по закону у жителя США вообще нет прав учавствовать в выборах президента. Каждый Штат сам решает как определять своего кандидата - решат выбрать его междусобойчиком в верхах - выберут. И никак жители штата не смогут повлиять на это. Да, сейчас жители США учавствуют в выборах президента - но прав на это у них нет по законам.
Ссылка если ты мне не веришь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...A1%D0%A8%D0%90

Чем принципиально система выборов президента в США, в этом светоче и обители свободы и прав человека, отличается от нашей системы выбора губернаторов? В обоих случаях - "выбери человека который выберет за тебя."
полностью согласен!!!!
Россия все-таки может быть сильна только "миром" т.е. местным самоуправлением, вот от него самоуправления и зависит как будет грязно-чисто в наших подъездах и как будут жить семьи.... а губернатор, да действительно это чиновник, и если его выбирают, то к сожалению в РФ это федет к феодализму...... для нашей огромной страны выборы губернаторов, это трагедия.....всегда должна оставаться возможность президента снять трубочку и звякнуть назначенному губернатору, так чтобы того накрыл неземной страх.....
да и вообще губернатор очень мало имеет рычагов воздействия на местного главу, ну например мэра, история нашей области это четко показывает.....
Старый 28.08.2009, 14:52
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748447
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
Сейчас, русских раздражает, что Польша мешает проведению Россией своей геополитики.
А пчему польша мешает???(что за политика -только мешать)

Цитата:
Для русских правильно и справедливо лишь то, что хорошо для России, а другие, особенно соседствующие, не будучи сверхдержавами, якобы, должны безропотно плыть в фарватере российской политики.
Раз не будучи свехдержавами то вы обязательно будете под одной из них и русских раздражает когда польша становиться подпиндосией даже идя вразрез с интерасами и своего народа и соседних

Цитата:
Россия выбрала Польшу на врага и послушные центральной власти СМИ подготавливают общественное российское мнение, вдалбливая ему, что поляки-враги. А какой имидж ей хотят сделать!
А что поляки нам друзья???? Преведите пример из своих СМИ

Цитата:
Польша-единственная европейская страна, не давшая ни одного военного соединения фашистской Германии,
А за это -СПАСИБО

Цитата:
Польша против империалистических замашек России. Отсюда и желание вооружиться.
Но польша не против империалистических замашек СШП тогда о какой дружбе может идти речь??? ВЫ -ВРАГИ

Марш харчевников
Старый 28.08.2009, 15:35
Michael_Nyman Michael_Nyman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899472
Michael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времени

Цитата:
Все верно, и хорошо что Вам хорошо.
Но мне очень не нравится, когда кто-то за меня решил, что я идиот. Может быть, у меня гипертрофированное чувство самостоятельности, но я уже не мальчик, мне сорок, у меня две написанных диссертации, два ребенка, я знаю три языка, на двух из которых говорю свободно. Я работаю врачом, ежедневно принимаю экстренные решения по поводу чужих жизней, а вот определять свою - в частности через выборы местных начальников, мне отказано чекистом, у которого нет ни научных публикаций, сравнимых с моими, ни сравнимого со мной знания того же немецкого, на котором он, якобы, говорит свободно.
Я не готов делегировать свои свободы даже за истинный комфорт, не говоря уже о комфорте кажущемся, в котором живут наши люди, не имеющие опыта жизни в нормальном демократическом обществе.
Конечно все дело в этносе - мы на 500 лет моложе Европы и так далее, через общественно-экономические формации не перепрыгнешь, и коль понимаешь всю абсурдность происходящего вокруг, то изволь жить параллельно, если не можешь в общем потоке. Но это уже отдельная тема.
я ни в коем случае не говорю, что Вы идиот... но большинство людей, знаете ли, не обладает "гипертрофированным чувством самостоятельности" и не способно принимать правильные решения (мое мнение).
если дать народу право выбора, то есть - абсолютную свободу, манипуляции общественным мнением усилятся. придется создавать законные лобби для политиков, представляющих различные точки зрения. этими лоббистами, стоящими за политиками станут крупнейше финансовые воротилы в стране (а кто же еще?). в итоге, постоянная грызня за власть приведет к нагнетанию атмосферы в обществе. народ тупеет, если на системе живет в стрессе и страхе. и получаем страну - США 2...

сейчас все гораздо лучше. да, Путин решает, кто будет губернатором. я считаю - ему виднее... что касается финансовых воротил - да, Дерипаска не самый приятный тип))
но президент решает за Дерипаску, а не наоборот. в Сша президенты давно уже играют второстепенную роль, реализуя финансовые планы своих лоббистов...
Старый 28.08.2009, 16:30
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от maxim_rzn Посмотреть сообщение
Потому что Ваш край не является отдельным государством, а входит в РФ. Вы вольны выбирать Главу Государства. А управлять Государством предоставьте ему.
Ваша трактовка демократии как-то сильно смахивает на монархию))))

Метки
Польша, ПРО, Чехия

Опции темы
Опции просмотра