ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 19:13
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748437
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Cool

Цитата:
Сообщение от Broomer Посмотреть сообщение
Горы контролировали плотно. Например, Чёрные... Но, конечно, не все горы. Место обитания Панджерского Льва штурмовали 4 раза, да бестолку.
То, что якобы не смогли взять ваще - это МИФ.

После того как взяли Берлин была доказана теорема, что можно взять что угодно Вопрос только за ценой с обеих сторон (военные/гражданские). Немцы понимали, что если они упрутся после 8 Мая 1945, то их просто начнут массово истреблять в их же Концлагерях (причем несколько миллионов немцев в Гулаг на лесоповал и 11-12 лет угодили и без всякого участия в Сопротивлении и это сыграло не малую роль в полном отсутствии дальнейшего сопротивления) и при этом Мир будет одобрительно помалкивать. Массово истреблять афганских таджиков резонов/моральных прав не было никаких, вот и не брали окончательно и бесповоротно. А афганские таджики знали. что их массово истреблять не собираются, вот и упирались...

Королевство Масуда нельзя было взять одним полком да с командером типа Паши Грачёва - этточно. Тот самый Паша эту "теорему" лично доказал (позднее и в другом месте).

А приспичило бы взять в серьез - взяли бы. Как при тандеме ЕБН - ВВПу приспичило выборы выиграть и взяли Чечню в оборот чуть не в две недели... пред тим долго держали про PR запас. Это наводит на мысль, что и Масуда не кончали про PR запас (я думаю, что когда в Афгане какого-нибудь ершистого афганского таджика мочат, то это афганским пуштунам в кайф). Как он стал амерам мешаться под ногами перед Их наездом на Талибов, они ему быстро организовали интервью с каким надо "журналистом" - и нет проблем

Последний раз редактировалось Ainsa; 11.10.2009 в 19:40.
Старый 11.10.2009, 19:13
Smarthound Smarthound вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21479012
Smarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Evil Monkey Посмотреть сообщение
Может еще и грузинам оружием и деньгами подсобить?
Приветствую третьего новичка на этой ветке!
Старый 11.10.2009, 19:44
rassol rassol вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32766968
rassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времени

Че то наша зборная вчера облажалась.Или нет? Не наверное судья виноват!
Старый 11.10.2009, 19:58
Кирк Кирк вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Кирк пока не определился

Smarthound, респект. Молодцы все ребята. Насчет невылезших больше пиндосов - правда-матка глаза режет, даже таким как они (Моя бабушка про таких говорила - нассы в глаза, все божья роса).
Старый 11.10.2009, 20:04
Кирк Кирк вне форума
Новичок

Кирк пока не определился

Цитата:
Сообщение от nikochem Посмотреть сообщение
Кому-нибудь удавалось вытащить америкоза на разговор? Поддерживаю идею образования сообщества по "просвящению и становлению на место". Без стеснения, давайте общаться и там и тут, как думаете реально будет? Можно и сюда переводить о отсюда.
Я с ними пытался общаться в youtube. Скажу вам, что ребята абсолютно не имеют собственного мнения, мышления забито в рамки газетных статей и телепередач СШП. Как заводные говорящие игрушки, мешки с ругательствами. Когда начинают чувствовать, что собеседник прав, ответить не могут, и переходят на оскорбления. Обычно это случается очень быстро.
Старый 11.10.2009, 20:24
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

На Вашингтон Пост форуме достаточно много вполне думающих американцев.
Старый 11.10.2009, 20:28
sydiya sydiya вне форума
Форумчанин

sydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Confederat Посмотреть сообщение
Желудок прост, желудок прочен
Пузырь же дан ему в комплект -
В них целиком сосредоточен
Американский интеллект.
Старый 11.10.2009, 21:26
Smarthound Smarthound вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21479012
Smarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
Да я люблю тоже побезобразничать. А та сетка www.hi5.com Там регистрируетесь заходите в поисковик групп набираете politic и там сразу высветиться две самых больших Real world politic - республиканская и World Politic - но она скучноватая хотя и самая большая
Да в сетке есть и русское меню и русские группы чем хорошо можно напрямую с буржуинами общаться с любой точки мира в отличии от контактов и однокласников
А где там поисковик групп? мутно там все...
Старый 11.10.2009, 22:51
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

Моральный дух американцев в Афганистане падает, пишет сегодня The Times.
Депрессия, разочарование и безысходность во все большей мере ламают моральный дух американских войск в Афганистане. Со ссылками на разговоры с рядовыми солдатами и их полевыми капланами пишет об этом британская газета The Times
"Мы пропащие. Такое у меня чувство. Мне неоходима четкая цель, ради которой я должен быть здесь ранен или убит" цитирует газета 20 летнего Raquima Mercera, у которого вчера афганский полицейский застрелил друга, когда он повернул оружие против американских солдат.
Смысл миссии теряет и 37 летний сержант Christopher Hughes. " Если бы я знал точно, какая она, может в нее я бы и верил", сказал он. В Афганистане он уже потрерял шесть своих знакомых.
" Многие из тех, которые к нам ходят, имеют чувство бесполезности и отчаяния. У них и в самом деле депрессия и отчаяние, хотят вернуться к семям" подтвердил каплан капитан Jeff Masengale. Другой- Sam Rico – считает, что у солдат чувство, что они рискуют жизнями за прогресс, который сложно заметить.
А в это время Совет Безопасности ООН в четверг единогласно подтвердил мандат НАТО в Афганистане еще на год и призывает к направлению туда еще больше солдат, вооружений и других средств для продолжения миссии...
Старый 11.10.2009, 23:03
1945 1945 вне форума
Форумчанин

1945 ещё имеет шанс исправиться

Цитата:
Несмотря на все разговоры о том, что имидж правительства Карзая пострадал из-за нарушений на последних выборах, это ничто по сравнению с той ненавистью, которую афганцы испытывали к коммунистическому правительству, приведенному к власти Красной армией в 1979 году. В этом состоял первородный грех советской войны, противоречие, которое они не так и не смогли преодолеть. Независимо от успехов на поле битвы, нелегитимность режима, который они поддерживали, сделала победу Советов невозможной.
Только глубоко неадекватный человек может ассоциировать современную Россию с СССР. Русские и Советы для автора где-то рядом. Для него холодная война продолжается. США спасают мир от Империи зла. Либо автор тяжело болен, либо он вкурил что-то лет 20 назад и его прет до сих пор. Однако психические особенности автора еще не повод для нас влезать в Афганистан. Пусть США сами расхлебывают свой крестовый поход и пожинают плоды народной афганской любви. Хотя оружия можно подкинуть, если это коммерчески выгодно.
Старый 11.10.2009, 23:07
nikochem nikochem вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71304465
nikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времени

не дадите прямой ссылки на статью?
Старый 11.10.2009, 23:22
Evil Monkey Evil Monkey вне форума
Новичок

Evil Monkey герой нашего времениEvil Monkey герой нашего времениEvil Monkey герой нашего времениEvil Monkey герой нашего времениEvil Monkey герой нашего времениEvil Monkey герой нашего времениEvil Monkey герой нашего времениEvil Monkey герой нашего времениEvil Monkey герой нашего времениEvil Monkey герой нашего времениEvil Monkey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Rusin1 Посмотреть сообщение
Моральный дух американцев в Афганистане падает, пишет сегодня The Times.
Депрессия, разочарование и безысходность во все большей мере ламают моральный дух американских войск в Афганистане. Со ссылками на разговоры с рядовыми солдатами и их полевыми капланами пишет об этом британская газета The Times
"Мы пропащие. Такое у меня чувство. Мне неоходима четкая цель, ради которой я должен быть здесь ранен или убит" цитирует газета 20 летнего Raquima Mercera, у которого вчера афганский полицейский застрелил друга, когда он повернул оружие против американских солдат.
Смысл миссии теряет и 37 летний сержант Christopher Hughes. " Если бы я знал точно, какая она, может в нее я бы и верил", сказал он. В Афганистане он уже потрерял шесть своих знакомых.
" Многие из тех, которые к нам ходят, имеют чувство бесполезности и отчаяния. У них и в самом деле депрессия и отчаяние, хотят вернуться к семям" подтвердил каплан капитан Jeff Masengale. Другой- Sam Rico – считает, что у солдат чувство, что они рискуют жизнями за прогресс, который сложно заметить.
А в это время Совет Безопасности ООН в четверг единогласно подтвердил мандат НАТО в Афганистане еще на год и призывает к направлению туда еще больше солдат, вооружений и других средств для продолжения миссии...
Вот так. Мораль падает и даже "розовые трусы" не помогют (Для тех кто не помнит: одно время широко освещалось в американской прессе событие когда американский морпех вышел на бой с талибами в розовых семейных трусах с надписью "Я люблю Нью Йорк" и был совершенно "случайно" сфотографирован корреспондентом.)
Старый 11.10.2009, 23:32
иночитатель иночитатель вне форума
Форумчанин

иночитатель создаёт позитивную атмосферуиночитатель создаёт позитивную атмосферуиночитатель создаёт позитивную атмосферуиночитатель создаёт позитивную атмосферуиночитатель создаёт позитивную атмосферуиночитатель создаёт позитивную атмосферуиночитатель создаёт позитивную атмосферуиночитатель создаёт позитивную атмосферу

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
То, что якобы не смогли взять ваще - это МИФ.

После того как взяли Берлин была доказана теорема, что можно взять что угодно Вопрос только за ценой с обеих сторон (военные/гражданские). Немцы понимали, что если они упрутся после 8 Мая 1945, то их просто начнут массово истреблять в их же Концлагерях (причем несколько миллионов немцев в Гулаг на лесоповал и 11-12 лет угодили и без всякого участия в Сопротивлении и это сыграло не малую роль в полном отсутствии дальнейшего сопротивления) и при этом Мир будет одобрительно помалкивать. Массово истреблять афганских таджиков резонов/моральных прав не было никаких, вот и не брали окончательно и бесповоротно. А афганские таджики знали. что их массово истреблять не собираются, вот и упирались...

Королевство Масуда нельзя было взять одним полком да с командером типа Паши Грачёва - этточно. Тот самый Паша эту "теорему" лично доказал (позднее и в другом месте).

А приспичило бы взять в серьез - взяли бы. Как при тандеме ЕБН - ВВПу приспичило выборы выиграть и взяли Чечню в оборот чуть не в две недели... пред тим долго держали про PR запас. Это наводит на мысль, что и Масуда не кончали про PR запас (я думаю, что когда в Афгане какого-нибудь ершистого афганского таджика мочат, то это афганским пуштунам в кайф). Как он стал амерам мешаться под ногами перед Их наездом на Талибов, они ему быстро организовали интервью с каким надо "журналистом" - и нет проблем
Хочу спросить : Как Вы думаете кто взорвал Льва? Мне кажется это было выгодно американцам.
Старый 12.10.2009, 00:42
chrysalis chrysalis вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42950273
chrysalis герой нашего времениchrysalis герой нашего времениchrysalis герой нашего времениchrysalis герой нашего времениchrysalis герой нашего времениchrysalis герой нашего времениchrysalis герой нашего времениchrysalis герой нашего времениchrysalis герой нашего времениchrysalis герой нашего времениchrysalis герой нашего времени

"Афганский народ никогда не считал советские усилия в Афганистане легитимными. Это самое важное различие между советской войной и текущим конфликтом."

Базара нет - сейчас то там каждый гражданин считает, что все легитимно и молится на иностранных солдат... молится, чтоб сдохли поскорее.
Старый 12.10.2009, 01:57
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Кирк Посмотреть сообщение
Я с ними пытался общаться в youtube. Скажу вам, что ребята абсолютно не имеют собственного мнения, мышления забито в рамки газетных статей и телепередач СШП. Как заводные говорящие игрушки, мешки с ругательствами. Когда начинают чувствовать, что собеседник прав, ответить не могут, и переходят на оскорбления. Обычно это случается очень быстро.
Вот а кто-то сомневался в моих словах и говорил что там есть нормальные. На форумах пока не обнаружились, может где то в стране и есть, не может же быть все так запущено. Я в принципе уже с ними устал общаться - просто неинтересно выслушивать один и тот же бред из цивилопедии и о том какой страшный был пакт Молотова Рибентропа. Раз как то кто- то решил выпендриться один местный и ляпнул о "Майн Камф" Гитлера. Я его подловил на том что он его не читал, в итоге я стал фаном Гитлера и получил обвинения в пропаганде нацизма. Другой раз зашла речь о "Коране" - оказываеться я не мог его прочитать потому что это очень толстая книга без картинок и ее в СШП учат только в универе на спец курсах несколько лет. В общем таких идиотизмов там валом поначалу это веселило, а потом начало бесить.

Найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет! - Легко, если у вас есть пузырек с валерианой!
Старый 12.10.2009, 01:59
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Вот так. Мораль падает и даже "розовые трусы" не помогют (Для тех кто не помнит: одно время широко освещалось в американской прессе событие когда американский морпех вышел на бой с талибами в розовых семейных трусах с надписью "Я люблю Нью Йорк" и был совершенно "случайно" сфотографирован корреспондентом.)
Да то он наверно не успел штаны надеть. Жалко Киркорова там не было - о розовых кофточках он высказывался, было бы интересно услышать его комментарии о розовых трусах!!

Найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет! - Легко, если у вас есть пузырек с валерианой!
Старый 12.10.2009, 03:44
Доктор Хаус Доктор Хаус вне форума
Форумчанин

Доктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времени

Цитата:
Америкосам уже ничего не поможет. Они были уверенеы, что идут защищать демократию и свою страну, а на самом деле их кинули в эту мясорубку, и онца этому не видно. Им непонятно за что они там воюют.
Однако когда американские солдаты приедут домой, то будут с пеной у рта доказывать, какие они были герои. Помню, как то показывали программу о Въетнамской войне, так там один сморчок-ветеран орал, что он горд тем, что воевал во Вьетнаме и что освобожда эту страну т "грязных коммунистов" и что он отстаивал в этой стране независимость Америки. Хотя причем тут Въетнам к независиости Америки, я до сих пор не знаю.
И ещё в программе "битва над аллеей МИГов" про Корейскую войну, амерские летчики хвалились, как сбивали необученных корейцев на советских МиГ-15. Но после того, как на помощь корейцам были переброшены Советские и Китайские ВВС, число потерь американских самолётов резко увеличилось. Однако почемуто при сравнении преимуществ "Сейбров" и "МиГов" лучшим самолётом назван "Сейбр", хотя скорость, потолок и вооружённость у МиГа больше.

Конечно, воевать против необученных мальчишек проще, чем против закалённых в боях асов, но гордиться тем, что сбил неопытного пилота с 15 часами боевого налёта и называть себя при этом героем?
Как у них на это совести хватает?
Извините, что так многословно и сумбурно, просто надо было выговориться.
Старый 12.10.2009, 05:55
Confederat Confederat вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 74799467
Confederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времени

Цитата:
Служил Гаврила - дровосеком
А Вы что-нибудь подобное напишите (если сможете, конечно). Мы и оценим.
Старый 12.10.2009, 05:57
pruss pruss вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737534
pruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Super_Villain Посмотреть сообщение
Оказывается, что талибы считают друзьями США и Европу, которые им помогали и снабжали их оружием. это они по-дружески перестрелки устраивают.... Да и Бен Ладен тоже, исходя из этой логики, большой друг Запада...
Они настолько наивны или просто дебилы?
Нет! Они просто под дураков косят.
Старый 12.10.2009, 06:28
Rota Rota вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475350
Rota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времени

А я думаю, что мы могли бы принять участие в этой войне- ударить напалмом по маковым полям. И героина меньше будет в России и летчикам тренировка, может новенькое что-то протестируем (бомбы с обедненным ураном или еще какие боеприпасы "на грани" )
Старый 12.10.2009, 06:51
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Cool

Цитата:
Сообщение от иночитатель Посмотреть сообщение
Хочу спросить : Как Вы думаете кто взорвал Льва? Мне кажется это было выгодно американцам.
Масуд не поддержал бы амерское вторжение в Афган. Как только аналитики ЦРУ это просчитали - начался обратный отсчет его земного бытия.
Старый 12.10.2009, 06:56
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от Confederat Посмотреть сообщение
А Вы что-нибудь подобное напишите (если сможете, конечно). Мы и оценим.
.

А я не считаю, что стихи про Гаврилу были плохими. Так как писаны они были то ли Ильфом толи Петровым самолично. Талант литературный обоих помянутых выше не подлежит никаким сомнениям.

Из собственных стихов?

...

Хорошо.

Однажды я с увесистым приятелем ехал на поезде и он, зацепившись руками за верхнюю полку, подтянулся держа ноги пистолетиком (сильный зараза был). В кульминационный момент у него руки соскользнули с искуственной кожи и он грохнулся на свое место.

Я ему сказал, что сей подвиг достоин стихов:

Преодолев

Земное Притяженье

Поднялся в Небо

Необъятный Зад

Недолго длилось

Чудное Мгновенье

Он с грохотом

Обрушился назад

Последний раз редактировалось Ainsa; 12.10.2009 в 07:04.
Старый 12.10.2009, 07:09
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Rota Посмотреть сообщение
А я думаю, что мы могли бы принять участие в этой войне- ударить напалмом по маковым полям. И героина меньше будет в России и летчикам тренировка, может новенькое что-то протестируем (бомбы с обедненным ураном или еще какие боеприпасы "на грани" )
Я думаю, что те, кто крышуют этот многомилиардный бизнес в РФ и трафик на Европу через РФ, завалят ваши самоли с РФских же С-300 еще на подлете к Афгану. Ну или там украинские Спецы-Профи опять засветятся вместо ридных.

Сами лично готовы собой рискнуть или чужих сыновей хотите подставить?

Напалм вроде как запрещен и уже давно.

Героина меньше не станет - он просто станет дороже.

Последний раз редактировалось Ainsa; 12.10.2009 в 07:13.
Старый 12.10.2009, 07:13
nicto nicto вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374272
nicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VBV Посмотреть сообщение
А я считаю,надо поставлять в Афган оружие!Только не карзаевцам,а талибам.Пусть "старые друзья" почувствуют на себе,как воевалось советским войскам.Десяток ПЗРК типа "Стрела", и они в полной мере ощутят "Братскую любовь"!Тем более,они "Стингеры" в своё время давали моджахедам,поэтому наша совесть будет чиста.
Супер-идея, которая напрашивается сама собой. И вообще, пора с Талибаном контакты налаживать... Надо быть прагматиками до конца: вот США - когда выгодно стране, и с чертом будут дружить. Пример: Иран. Несмотря на все усилия еврейского лобби в США, в верхушке правящей все больше голосов по налаживанию контактов с аятоллами... И наладят.
И с талибами договорятся, если нужно. Но уже без нас...
Старый 12.10.2009, 07:19
3030 3030 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192301336
3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени

Жалкие попытки оправдать вторжение пиндосов и подпиндосников!
Старый 12.10.2009, 07:19
Realist52 Realist52 вне форума
Форумчанин

Realist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотона

Россия в Афганистане как союзник НАТО? Никогда. Они затеяли эту войну в целях "демократизации" им и расхлебывать. Еще можно вспомнить что большая часть наших потерь в Афганистане на совести СШП и их союзников. Давайте поможем нашим афганским друзьям в борьбе против захватчиков! И отношения поправим с афганцами и наркотрафика станет поменьше. Правда с американцами перезагрузку сорвем но это к лучшему: слова и обещания для них - ничто, и они не раз это доказали. А у нас могут возникнуть опасные иллюзии по поводу наших с ними отношений. Так что автору пожелание и дальше гнуть свою линию (в вопросе присоединения России к коалиции в Афганистане) до победного .
Старый 12.10.2009, 07:23
Realist52 Realist52 вне форума
Форумчанин

Realist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотона

Цитата:

Нашим войскам там делать нечего. Абсолютно. Только поставки оружия.

Пытки тоже запрещены. Американцам на это плевать.

Что тоже не может не радовать.
Старый 12.10.2009, 07:30
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от nicto Посмотреть сообщение
Супер-идея, которая напрашивается сама собой. И вообще, пора с Талибаном контакты налаживать... Надо быть прагматиками до конца: вот США - когда выгодно стране, и с чертом будут дружить. Пример: Иран. Несмотря на все усилия еврейского лобби в США, в верхушке правящей все больше голосов по налаживанию контактов с аятоллами... И наладят.
И с талибами договорятся, если нужно. Но уже без нас...
А накой ляд это РФе? Ежели только оптовую скидку на героин получить?
Старый 12.10.2009, 07:39
Rota Rota вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475350
Rota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времени

Цитата:
Я думаю, что те, кто крышуют этот многомилиардный бизнес в РФ и трафик на Европу через РФ, завалят ваши самоли с РФских же С-300 еще на подлете к Афгану.
C-300 афганцам Мерлин или Гендальф подарит?
В любом случае тренироваться в реальных боевых условиях надо, ибо зачем России тогда ВВС вообще?

Цитата:
Ну или там украинские Спецы-Профи опять засветятся вместо ридных.
Воевать уметь надо не только против обезьян с палкой, но и против вменяемого противника.

Цитата:
Был бы летчиком- не вопрос.

Цитата:
НАТО тоже использует дофига запрещенного оружия, и как-то не очень рефлексирует по этому поводу.

Цитата:
Что очень хорошо.
Старый 12.10.2009, 07:41
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от Realist52 Посмотреть сообщение
Нашим войскам там делать нечего. Абсолютно. Только поставки оружия.

Пытки тоже запрещены. Американцам на это плевать.

Что тоже не может не радовать.
Применение пыток гораздо сложнее доказать нежели применение напалма. Зачем напалм, когда полно легальных гербецидов коими в РФ поля перед Севом обрабатывают?

У меня есть другая идея - сделать так, чтоб местным стало выгодно сеять, скажем, Картошку вместо Опиумного Мака = стимуляция легального экспорта афганской легальной сельхоз продукции + реально жечь напалмом и когда надо - пытать тех самых крышующих (а не несчастных дистрибьюторов сидящих на Игле) за пределами Афгана.

Последний раз редактировалось Ainsa; 12.10.2009 в 07:46.
Ответ

Метки
"the washington times", Афганистан, НАТО, Россия, СССР, США, талибы

Опции темы
Опции просмотра