ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 11:31
@lex @lex вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128651104
@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от а --- Васёк Посмотреть сообщение
Вот интересно... Если бы... Кабы... Есть ифраструктура, что там рассусоливать.

А по поводу ничего не создали, Вы это серьёзно вообще?
Москва: Севернее Бутово, Южное Бутово, Митино, Жулёбино, Ново-Косино, Куркино - это не микрорайоны даже, это целые города. С больницами, дет. садами, школами. ВСё это построено после развала СССР. Питерские Вам тоже могут много рассказать... А в Казани какая стройка, а Ханты-Мансийск каким красивым стал! В Уфе уже лет восемь не был, но что там строилось, впечатляло!

Слушайте, Вы вообще где живёте? Видеть только чёрное, это хобби такое? Или Вы так своё ничегонеделание оправдываете? Типа - "а, всё равно всё разворуют"! Ещё раз спрашиваю - работать не пробовал?
А в Липецке давно были? Город краше с каждым годом. А вообще это от местных ворюг... простите.. властей зависит. Посмотришь на некоторые районы - вроде дотационные, но власть старается что-то для людей сделать, а другой район самодостаточный (да ещё и донор), а для людей ни хрена не делается.

Стивен Кинг "Зелёная миля"
Старый 19.10.2009, 11:33
ragew ragew вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474906
ragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от а --- Васёк Посмотреть сообщение
Я живу в городе Конаково, Тверская область. У нас тут дороги - песня! Фаянсовый завод(в своё время - крупнейший в Европе) после четвёртого банкротства печи погасили, нет завода! Из крупных предприятий только одна Конаковская ГРЭС осталась. Так что получи в ответ "загиб пальцев" Поверь, если всё время думать о том, что кто то за твой счёт жирует, лучше не станет. Если тебя что то не устраивает в сегодняшнем своём положении, подумай, что и как можно поменять. А вообще, удачи
то что кто-то жирует за чужой счёт меня не беспокоет, ты не понял, я ответил на вопрос москвича, который спросил а вы работать не пробовали, я ему ответил нет не пробовали ведь только москичи работают а все остальные лентяи(по мнению москвичей)
Старый 19.10.2009, 11:37
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424597
Zert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времени
Отправить сообщение для Zert с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ragew Посмотреть сообщение
За 20 лет не построено ни одной ЖКХ трубы новой! вода льётся кое-как ещё благодаря советским трубам!
Живём в зданиях построенных в советское время! а если бы этого наследства в виде советской инфраструктуры не было? мы бы как племя бы бегали по лесам?
т.к видимо наша страна зачем-то инвестирует в африку и раздаёт кредиты направо налево, в то время как у нас у самих проблем полно как в африку,да зачем свои проблемы решать ,мы лучше будем в африке строить ГЭС дорого, инфраструктуру
помоему ты сам только что от мест где Россией и не пахнет. А если у тя чегото там не строится, то ты должен сам и спрашивать с тех кто это джолжен строить. Или президент с премьером лично трубу твою должны руками возвести.
Старый 19.10.2009, 11:37
nicto nicto вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374272
nicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времени

Беда политической жизни России в отсутствии нормальной оппозиции с лидерами- патриотами, Личностями.
А каспаровы и гоп-компания.... стоит ли их обсуждать и осуждать?
За что? И зачем? Они сделали свой выбор, взяли свои тридцать сребренников и теперь гавкают на Родину - какая бы она не была - для меня и большинства она Родиной была есть и останется...И паспорт у меня один. Российский.
А у этих родина там, где платят больше...И паспортов тридцать три...
Старый 19.10.2009, 11:41
а --- Васёк а --- Васёк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85902633
а --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времени

Цитата:
то что кто-то жирует за чужой счёт меня не беспокоет, ты не понял, я ответил на вопрос москвича, который спросил а вы работать не пробовали, я ему ответил нет не пробовали ведь только москичи работают а все остальные лентяи(по мнению москвичей)
Да? Да это ж я тебя вроде про работу спросил? Или нет? Чёт я запутался совсем. Но ты это... того... не балуй
Москва - это тоже часть нашей Родины. Причём немалая... Да к тому же столица. И уж вряд ли москвичи виноваты во всех бедах России. А Путин с Медведевым вообще питерские. Как в анекдоте: -Здравствуйте, я Вам из Питера звоню! -А что это Вы сразу с угроз начинаете?
Старый 19.10.2009, 11:43
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Zert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от nicto Посмотреть сообщение
Беда политической жизни России в отсутствии нормальной оппозиции с лидерами- патриотами, Личностями.
А каспаровы и гоп-компания.... стоит ли их обсуждать и осуждать?
За что? И зачем? Они сделали свой выбор, взяли свои тридцать сребренников и теперь гавкают на Родину - какая бы она не была - для меня и большинства она Родиной была есть и останется...И паспорт у меня один. Российский.
А у этих родина там, где платят больше...И паспортов тридцать три...
тебе по 7 процентов Россиян мало что-ли для аппозиции. Комунисты и прочие, как будто их нет вообще. ЕДРО получило стольок сколько есть и врядли было по другому, если бы не (адм ресурс - шоб его). Может когото и заставляли голосовать особо ярые ново оьретенные члены. Только ктож запретит людям по своему галку поставить. )
Старый 19.10.2009, 11:45
Bort829 Bort829 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Bort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времени

Цитата:
Из ваших постов как раз очень сквозит черной завистью к москвичам. Это, батенька, совковый синдром! Как раз в советское время провинция ездила в Москву за продуктами, али забыли? "Длинная, зеленая, пахнет колбасой. Что это?"
И насчет того, кто работает, а кто нет. Я по работе постоянно езжу в командировки (раз 10 в год) по всей нашей стране, включая и "медвежьи углы". Так вот тот, кто может и хочет работать и зарабатывать - зарабатывает.
Другое дело, что наш менталитет не позволяет резко менять свою жизнь, как это делают в западных странах. Там люди, если нет достойной работы, легко идут на перемену места жительства, а у нас стенания: "... как же мы бросим то, что нажили..." и т.п. Я понимаю, что это трудно, но что, лучше сидеть на одном месте с голожй ж.. и стенать?
Старый 19.10.2009, 11:48
54321 54321 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474932
54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени

А вообще статья звиздец полный. Какой-то мутный поток сознания.
Цитата:
Более жесткие санкции против Ирана были бы "контрпродуктивны", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступив с таким заявлением спустя всего несколько дней после того, как президент Дмитрий Медведев сказал, что санкции могут оказаться неизбежными. Подобная неувязка должна напомнить нам, что Медведев это не более чем почетный зритель, и что в действительности главное значение имеет голос премьер-министра Владимира Путина, который выступил из Пекина против введения санкций.
Насколько я помню, Медведев тоже говорил, что сейчас санкции "контрпродуктивны" и неизбежными они лишь могут стать.
Цитата:
Такая пощечина была нанесена после целого ряда уступок. Белый Дом отказался от развертывания системы противоракетной обороны в Восточной Европе и приглушил критику по поводу скандала с региональными выборами в России. Направленные на примирение шаги Вашингтона усилили уверенность кремлевских правителей в том, что им незачем бояться Обаму в сколь-либо значимых вопросах.
Пощечина? Уступки? Видел я интервью Обамы где он рассказывал про отказ от ПРО в Восточной Европе, ОРТ кстати неправильно перевело да и далеко не все из того что сказал Обама, а стоило. Там не было ни слова, о каких либо уступках. Он лишь рассказал о том, что вот в связи новыми разведданными по Ирану принято решение пока не развертывать там ПРО, а сделать это на кораблях.Т.е. ПРО все-таки будет. И наверняка эти мобильные ПРО будут бороздить и северные моря около наших границ. О и конечно не забыл упомянуть о своих верных “союзниках” Чехии, и Польше, а также вновь напомнил про 5-ую статью НАТО.

Цитата:
А для Путина и его олигархов самый значимый вопрос это цены на нефть. Даже сегодня, когда она стоит 70 долларов за баррель, российская экономика находится в весьма плачевном состоянии. А напряженность на Ближнем Востоке, даже начало войны, подтолкнули бы вверх цены на энергоносители. Конечно, появление ядерного оружия у Ирана нанесло бы ущерб российской национальной безопасности, однако продолжение кризиса выгодно правящей элите, которая заинтересована в наживе и сохранении власти.
Чего-то здесь он сам себе противоречит. С одной стороны, что России не выгодно появление ЯО у Ирана, что рост напряженности и даже война на руку России, так как это подтолкнет цены на нефть вверх. И в то же время обвиняет Россию, что она не дает, как раз расти этой напряженности и призывает к разрядке. Да и кризис тут причем? Или он имеет в виду кризис в отношениях с Ираном? А ну тогда да. Война лучший способ преодоления кризиса отношений.
Цитата:
А потом состоялся спектакль с региональными выборами. Они были такими же жульническими и такими же ненужными, как любые выборы во время правления Путина, когда настоящих кандидатов от оппозиции к ним не допускали, а правящая партия "Единая Россия", получала на них заранее определенное большинство голосов. На сей раз фальсификации оказались слишком явными даже для лидеров разрешенных Кремлем оппозиционных партий Александра (так в тексте - прим. перев.) Жириновского и Геннадия Зюганова, которые громко опротестовали результаты голосования, поднявшие Россию на самую вершину диктатуры.
Тоже какое-то противоречие. Так было заранее определенное большинство голосов, или были фальсификации? И кто это у нас настоящий кандидат от оппозиции? Уж не он ли? Маргинал, русофоб, радикал, далеко не либерал, хоть и пытается сделать вид, что либеральная демократия для него всё. 0.0% поддержки в народе. Его уровень это Эдичка Лимонов.

Цитата:
Если Евросоюз и Соединенные Штаты начнут отказывать этим людям в предоставлении виз и примутся за расследование их финансовых дел, то они быстро обнаружат, насколько сильно Кремль заинтересован в санкциях против Ирана.
А это похоже смысл статьи.
Старый 19.10.2009, 11:49
nicto nicto вне форума
Форумчанин

nicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времениnicto герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Zert Посмотреть сообщение
тебе по 7 процентов Россиян мало что-ли для аппозиции. Комунисты и прочие, как будто их нет вообще. ЕДРО получило стольок сколько есть и врядли было по другому, если бы не (адм ресурс - шоб его). Может когото и заставляли голосовать особо ярые ново оьретенные члены. Только ктож запретит людям по своему галку поставить. )
Дело не в процентах, а в КАЧЕСТВЕ этих самых процентов. Оппозиция не сама по себе важна, а конструктивная , адекватная оппозиция.
Про щуку в озере для карася напомнить? Вот примерно то же самое
Старый 19.10.2009, 11:50
Андриан Андриан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Андриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времени

А последний абзац автор наверно случайно вставил с другой статьи.
Старый 19.10.2009, 11:53
exBlade exBlade вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
exBlade пока не определился

Глупо приводить в пример мегаполисы и областные центры, а про Москву вообще стоит молчать. Ведь всё стекается туда, а что в глубинке творится никому не интересно. А вот там народ сводит концы с концами. Даже в нашем маленьком северном городе, при хороших зарплатах и громадном бюджете города, за последние 20 лет толком ничего и не сделали. Кроме газовой промышленности ничего не осталось, остальные занимаются спекуляцией. А взять к примеру до развала СССР, был речной порт, был завод крупнопанельного домостроения, ж/д функционировало. Сейчас этого ничего нет. Есть кто работает в "Газпроме" и кто там не работает. И еще говорят средняя з/п по ЯНАО 40к+ =) И такая ситуация я уверен во многих городах.
Старый 19.10.2009, 11:57
Линчеватель Линчеватель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474907
Линчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времени

Нас критикуют, значит всё идёт хорошо.
Старый 19.10.2009, 11:58
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Дело не в процентах, а в КАЧЕСТВЕ этих самых процентов. Оппозиция не сама по себе важна, а конструктивная , адекватная оппозиция.
Про щуку в озере для карася напомнить? Вот примерно то же самое
абалдеть, ктож эту конструктивную и адекватную оппозицию рожает. Блин ну ржачь правдо. Если в парламенте хоть 5 (пять) человек от партий будет - кто им помешает выразить грамотно и красноречиво свои тезисы и предложить наиболее выгодный и целесообразный подход к делам. Да и понятно, что не сама по себе важна, важны умные советы и адекватная критика, а партией и одной обойтись можно - только не стоит, многопартийность и вправду делает свое дело, пусть будет так.
Старый 19.10.2009, 11:59
ragew ragew вне форума
Форумчанин

ragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времени

Цитата:
помоему ты сам только что от мест где Россией и не пахнет. А если у тя чегото там не строится, то ты должен сам и спрашивать с тех кто это джолжен строить. Или президент с премьером лично трубу твою должны руками возвести.

я не говорю что президент или премьер допутим долджны строить , но извините меня они должны хотя бы вести такую политику и законы, при которых не будет анархии и будут все выполнять свои обязанности перед населением, и я тоже не должен следить чтобы строили, я не руковоство страны чтобы заниматься этими делами, а вот они долджны за эттим следить это их профессионал и должностыные обязанности или они вообще не должны по-вашему ничего делать? а просто улыбаться и получать зарплату? а я с какой стати должен следить и требовать чтоб строили трубы?
Глупость вы сморозили
Старый 19.10.2009, 12:00
Vikk317 Vikk317 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424831
Vikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времени

Политическая эрекция Гарри Каспарова

Объединенный гражданский фронт» Гарри Каспарова создан в июне 2005 года. Логотип ОГФ удивительно напоминает логотип другой организации – Медицинского центра «Уро-про». Московское отделение которого создано в апреле 1999 года. Если повернуть логотип медцентра на 90 градусов вправо и немного изменить окраску, получится логотип ОГФ.
По мнению ряда экспертов, опрошенных нами, сходство логотипов ОГФ и «Уро-про» неслучайно. Вероятно, Гарри Каспаров украл логотип у медиков (но никак не наоборот, ведь ОГФ создан на 6 лет позже, чем «Уро-про»).

На сайте Медицинского центра перечислены отделения:
- Урология и сексопатология
- Проктология (лечение геморроя и трещин прямой кишки)
- Гинекология
- Дерматология

Выяснить, услугами какого из отделений воспользовался руководитель ОГФ (если, конечно, Гарри Каспаров увидел свой будущий логотип именно там) и установить прочие обстоятельства нам не удалось. Однако использование чужой интеллектуальной собственности не добавляет Каспарову чести. Тем более, логотип сексопатологов и проктологов – зарегистрированная торговая марка.
Старый 19.10.2009, 12:02
ragew ragew вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Линчеватель Посмотреть сообщение
Нас критикуют, значит всё идёт хорошо.
Может быть и хорошо осбенно для бюрократов и халявщиков москвичей, а для простого гражданина, который получает 2000 руб и это ещё сжирает инфляция(реальная 20 и живущих в гнилых домах, и дышащих отходами которые к нам завозят развитые страны для уничтожения ничего хорошего нет!
Старый 19.10.2009, 12:05
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Цитата:
я не говорю что президент или премьер допутим долджны строить , но извините меня они должны хотя бы вести такую политику и законы, при которых не будет анархии и будут все выполнять свои обязанности перед населением, и я тоже не должен следить чтобы строили, я не руковоство страны чтобы заниматься этими делами, а вот они долджны за эттим следить это их профессионал и должностыные обязанности или они вообще не должны по-вашему ничего делать? а просто улыбаться и получать зарплату? а я с какой стати должен следить и требовать чтоб строили трубы?
Глупость вы сморозили
"а че я, я вообще не причем и от меня ничего не зависит. Вон их аж двое пусть и рулят - чтоб анархии не было".
=== Это закон такой должен быть да? - каждый чиновник на местах должен быть честным, праведным, справедливым, трудолюбивым и не брать взяток.
"тольок конечно я не скажу никому, что у меня в городе трубу бли никак не построят. заявления писать не буду и вообще дармоеды они. не мое это дело" ????? так что ли??? от всего открестился и даволен, зато власть должна сама телепатически обнаруживать неисправные трубы и не работающих чиновников. )
Старый 19.10.2009, 12:06
Форумчанин

Vikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времени

В камеру с Ходорковским Путину нужно посадить Карпова с Каспаровым"
Оригинал этого материала
© "Дни.Ру", 30.05.2005
Бобби Фишер: Каспаров - лжец

Экс-чемпион мира по шахматам Роберт Джеймс Фишер, который, несмотря на 30 лет простоя, именно себя считает держателем титула в интервью "Родной газете" назвал Гарри Каспарова преступником и посоветовал Владимиру Путину посадить его в камеру с Ходорковским.

- Вы хотя бы следите за событиями в мире шахмат?

– Мне это неинтересно. Совсем неинтересно. Я больше не играю в шахматы. Я разлюбил эту игру.

– Насколько давно? Знаете хотя бы, что уже почти десять лет в шахматном мире раскол, нет единого чемпиона мира?..

– Как это нет?! А с кем вы сейчас разговариваете?! Я последний великий чемпион. То, что меня в 1975 году лишили звания чемпиона мира, возмутительно и незаконно. С тех пор вот уже больше тридцати лет старые шахматы умирают… Мало того что все партии подготовлены заранее, все ходы давно заучены наизусть, так почти все матчи и турниры – договорные.

– Свои фирменные "шахматы Фишера" вы придумали, чтобы противостоять этому злу?

– Я думаю, скоро мои шахматы станут очень популярными! Эта игра, в которой изначальную расстановку всех фигур методом случайных чисел определяет компьютер. Она требует высокого интеллекта, а не денег или связей, как старые шахматы, которые находятся под контролем Международной шахматной федерации. Эти старые шахматы, вся эта шахматная политика меня совершенно не интересуют! Впрочем, нет, в старых шахматах у меня остался единственный – последний – интерес... Я собираюсь доказать, что матч Карпова и Каспарова в 1984–1985 годах был инсценирован, подготовлен КПСС и КГБ. И я докажу это! Карпов и Каспаров – лжецы и торговцы.

– А Каспаров считает вас одним из величайших шахматистов в истории.

– Ну, это еще не повод, чтобы я изменил свое мнение о нем… Каждый, кто заранее готовится к матчам и тем более играет договорные партии, – лжец и торговец. Каспарова я не называю иначе как преступником. Ни по имени, ни просто Каспаров – только преступник! Я знаю, сейчас он пытается заниматься политикой, идет против президента Путина. Для меня поход Каспарова против президента Путина – достаточный повод, чтобы выразить президенту Путину одобрение и полную поддержку. Каспаров – олицетворение зла. Если вы проверите его на детекторе лжи, убедитесь, что он – лжец!

– А какого вы мнения о президенте Путине?

– Я думаю, этот человек на своем месте. Ваш предыдущий президент Борис Ельцин – настоящий преступник. Он работал на Америку, целенаправленно разваливал страну. Путин, конечно, не всегда последователен, но в целом принимает неплохие решения. И абсолютно правильно поступил, выдавив из страны Гусинского с Березовским и посадив в тюрьму Ходорковского. Ходорковский – еврейский грабитель, который украл у русского народа миллиарды долларов! Еще во времена Ельцина! Вы знаете, что он связан в Великобритании с одним из Ротшильдов? У них контракт, по которому нефть ЮКОСа на самом деле принадлежит Ротшильду. Это еврейский заговор! Когда Путин попытается вернуть в Россию нефть и доллары ЮКОСа, американцы и англичане начнут кричать, что это нарушение прав человека и частного бизнеса. И, может быть, даже попытаются использовать это как повод для военной агрессии. Так что я желаю Путину удачи. Он все делает правильно. Вот только в камеру с Ходорковским ему нужно посадить Карпова с Каспаровым. Они преступники!

– Как вам удалось выбраться из тюрьмы?

– Я быстро понял, что Япония – марионеточное государство, что японские власти будут выполнять все, что им скажут США. Для начала просто заперли меня в тюрьме. За девять месяцев мне ни разу не разрешили пойти в суд, увидеть судью… Надеяться на объективность и справедливость было уже глупо, поэтому своих похитителей я просто обманул! Конечно, один я ничего не смог бы сделать, фактически из тюрьмы меня вытащила Миоко Ватаи…

Наша женитьба с Миоко Ватаи была мистификацией. Мы познакомились в 1973 году, когда я впервые приехал в Японию. Вскоре стали очень хорошими друзьями. Мы, конечно, нравились друг другу, но жениться никогда даже не думали. Понимаете… Когда ты похищен, ты не связан со своими похитителями никакими соглашениями и волен дурить их как только сможешь. Мы с Миоко Ватаи решили воспользоваться пунктом японского законодательства, по которому незаконный эмигрант, каким меня представили после аннулирования американского паспорта, перестает быть незаконным эмигрантом, если оформит отношения с гражданином Японии. Вот мы и оформили… Как будто бы оформили… Как видите, если есть мозги, выход можно найти из любой ситуации, на первый взгляд даже безнадежной. Американцы и примкнувшие к ним японцы – тупые свиньи! Надуть их оказалось проще простого!

– А на какие деньги вы живете? Вы ведь не принимаете участия в шахматных турнирах, не занимаетесь бизнесом?

– Со времен матча со Спасским в 1992 году в швейцарском банке у меня лежит около трех с половиной миллионов долларов. Впрочем, не в долларах, а в швейцарских франках и золотых слитках. Я на дух не переношу все американское!

– Почему вы так не любите Америку и американцев?

– Подавляющее большинство американцев – тупые, безмозглые свиньи! Ну, хотя бы потому, что уже второй раз выбрали своим президентом этого клоуна Буша.
Старый 19.10.2009, 12:09
nicto nicto вне форума
Форумчанин

Цитата:
абалдеть, ктож эту конструктивную и адекватную оппозицию рожает. Блин ну ржачь правдо. Если в парламенте хоть 5 (пять) человек от партий будет - кто им помешает выразить грамотно и красноречиво свои тезисы и предложить наиболее выгодный и целесообразный подход к делам. Да и понятно, что не сама по себе важна, важны умные советы и адекватная критика, а партией и одной обойтись можно - только не стоит, многопартийность и вправду делает свое дело, пусть будет так.
Оппозицию не рожают, в нормальной политической среде она сама родится, без советов и советчиков... А вот этой самой среды-то как раз и не наблюдается...И главная причина - отсутствие каких-либо реформ - судейской, полицейской и дальше по списку...Потому что статус-кво всех устраивает. И для того, чтобы разрулить всю эту благодать, и не дать ей закончиться очередной революцией, нужен Лидер. Настоящий, а не назначенный.
Старый 19.10.2009, 12:10
torrero torrero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197
torrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношениях

Грязный Гарри! Ты не на Россию помои льёшь, ты их на себя льёшь и своих дружков! Продолжай дальше в том же духе, пока от этого духа сам не задохнешься...... Тебя же свои пиндосы сольют в канализацию, а ведь когда то человеком был в СССР..., если тебе Россия не мила, так и вали отсюда за дерьмократическими ценностями, без тебя как нить обойдёмся. А то всё быкуешь и быкуешь. А ты знаешь гарик, что с быками делают? Нет??? Их на говядину пускают, потом закатывают в банки и на них пишут "тушёнка"! Вот так из тебя пиндосы паштет и сделают.......
Старый 19.10.2009, 12:13
ArsWolfBeast ArsWolfBeast вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
ArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времени

Цитата:
Может быть и хорошо осбенно для бюрократов и халявщиков москвичей, а для простого гражданина, который получает 2000 руб и это ещё сжирает инфляция(реальная 20 и живущих в гнилых домах, и дышащих отходами которые к нам завозят развитые страны для уничтожения ничего хорошего нет!
Это кто тут 2000 получает?
Старый 19.10.2009, 12:14
Форумчанин

В списке крупных должников числится многократный чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. В начале 2003 года израильский First International Bank of Israel (FIBI) подал иск в суд американского штата Делавэр с требованием вернуть предоставленный в 1998 году компании Kasparov Chess Online Inc. кредит в размере $1,6 млн.

Интернет-страница www.kasparovchess.com задумывалась как крупнейший ресурс, зарабатывающий на сервисах для любителей шахмат со всего мира. Каспаров рассчитывал, что инвестором портала будет компания IBM. Это стало бы естественным продолжением матча чемпиона с компьютером Deep Blue производства IBM. Но после поражения Каспаров обвинил создателей Deep Blue в несоблюдении правил игры, и партнерство не состоялось. Тогда поисками инвестора занялся израильский программист Шай Бушинский, отвечавший за технологическую основу проекта. Именно ему удалось заинтересовать израильский холдинг Poalim Electronic Communications (впоследствии он был переименован в Polar Communications), одной из структур которого является FIBI. Суммарные инвестиции в проект составили около $9 млн. Гарантией возврата денег должна была стать передача банку акций компании, обеспечивающей функционирование шахматного интернет-портала.

Однако в конце 2002 года вебсайт прекратил свое существование, а сам гроссмейстер покинул интернет-проект. После этого FIBI потребовал в суде американского штата, где была зарегистрирована компания (Делавэр прельстил Kasparov Chess Online Inc. налоговыми льготами), отменить решение о закрытии страницы в Сети, а также запретить Каспарову создание сайтов-конкурентов. Но требования израильской стороны по части восстановления сайта суд отверг.

Как сообщил «Ко» экс-глава московского офиса Kasparov Chess Online Inc. Денис Билунов, «решение суда сохранило status quo. Право пользования доменом осталось за Каспаровым. В дальнейшем юристы израильской стороны должны были доказать свои обвинения. Дело не закрыто, потому как формально оснований для этого у суда нет, но фактически истец перестал добиваться своего».

Незадолго до скандала с интернет-проектом имя гроссмейстера прозвучало в связи с конфликтом акционеров Соликамского магниевого завода (СМЗ). Осенью 2003-го основной акционер СМЗ - подконтрольный американскому бизнесмену Марку Лиснянски инвестиционный фонд Russia Growth Fund (одним из его учредителей был Каспаров) - добился смены топ-менеджмента предприятия. Однако новое руководство СМЗ продержалось всего несколько месяцев и оставило после себя несколько уголовных дел. Бывшим менеджерам СМЗ из команды Лиснянски, в том числе председателю совета директоров Максу Длуги (к слову, экс-чемпиону мира по быстрым шахматам) прокуратурой Пермской области было предъявлено обвинение в попытке хищения $9 млн. До ухода в большую политику ( Каспаров успел поучаствовать еще в нескольких бизнес-проектах. В частности, в прессе упоминалась компания «Каспаров Консалтинг», консультировавшая выходящих на российский рынок западных предпринимателей.
Старый 19.10.2009, 12:17
Maria... Maria... вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68740013
Maria... герой нашего времениMaria... герой нашего времениMaria... герой нашего времениMaria... герой нашего времениMaria... герой нашего времениMaria... герой нашего времениMaria... герой нашего времениMaria... герой нашего времениMaria... герой нашего времениMaria... герой нашего времениMaria... герой нашего времени

А что? Когда Чечня грызла нас, как старые кости, их волновал не терроризм, а деньги. Почему же сейчас они требуют от нас иного?
Старый 19.10.2009, 12:17
Форумчанин

Гарри Каспаров состоит в комитете по безопасности США. В этот комитет входят лишь те, кто «всего себя положил на алтарь американской безопасности».

«Про всех членов NSAC, в том числе и про Каспарова, в резюме указано, что они посвятили свою деятельность безопасности США»

Центр политики безопасности, как указано на сайте этой организации, – неправительственная и некоммерческая структура, которая специализируется на выработке стратегии, организации акций и привлечении ресурсов, необходимых для сохранения американской безопасности. Среди учредителей центра – представители американской элиты не в первом поколении, сотрудники президентских администраций, конгрессмены и сенаторы.

Центр был основан в 1988 году Фрэнком Гаффни-младшим, высокопоставленным сотрудником Министерства обороны США при администрации Рональда Рейгана, который позднее работал помощником сенатора Генри М. Джексона, автора доктрины «Мир посредством силы» (Peace through Strength).

С первых дней своего существования эта организация провозгласила рейгановскую философию «мира через силу», призывая повторить славные успехи Рональда Рейгана на фронтах холодной войны.

Главная цель центра заключается в том, чтобы помочь правительству США, американцам и всем тем, кому дороги принципы и основы демократии, несмотря ни на какие посягательства со стороны врагов гражданских свобод, не разочароваться в ней, а приложить еще больше усилий для всеобщего процветания.

Основных направлений деятельности CSP шесть.

«Отторжение терроризма» (Divest Terror). Его цель – убедить глав государств и правительств стран, внесенных администрацией США в список «пособников международного терроризма», отказаться от поддержки организаций, несущих, по мнению американской администрации, угрозу безопасности США в обмен на сотрудничество с американскими компаниями.

Проект «Стратегическая оборона и сдерживание» (Strategic Defense and Deterrence Project, вариант перевода: «Стратегическая оборона и устрашение»). В рамках проекта организация выступает в поддержку создания национальной стратегической системы ПРО, модернизации существующего ЯО и создания новых образцов и за выход США из всех «контрпродуктивных договоров» об ограничении стратегических вооружений.

Проект «Война идей» (War of Ideas Project) ставит целью «снабдить высших государственных чиновников знаниями о процессах, происходящих в мире в области политики и идеологии». Задача проекта – обучение лиц, принимающих решения, использованию инструментов влияния и убеждения для победы над зарубежными идеологическими противниками.

Проект «Безопасность в Западном полушарии» (Hemispheric Security Project) акцентирован на опасностях и угрозах политическим, экономическим и военным интересам США в Западном полушарии и немедленном реагировании на эти угрозы. В рамках проекта организация «накопила большой массив самых точных данных о процессах, происходящих в Латинской Америке».

Проект «Исламский радикализм» (Islamist Project) – часть общих усилий CSP по «исследованию и документированию фактов, свидетельствующих о росте влияния радикального ислама в пределах Соединенных Штатов». Для работы по этому направлению организация «широко привлекает авторитетных мусульман, стремясь выдвинуть на первый план голоса умеренных лидеров, не призывающих к насилию».

Проект «Безопасность и демократия в Азии». «Этот проект отражает понимание организацией того факта, что в XXI столетии Азиатский регион накопил мощный потенциал, способный превратить его в арену крупнейшего геополитического конфликта. CSP таким образом стремится гарантировать, что США смогут создать надежную архитектуру безопасности в регионе, выступая гарантом стабильности и мира для миролюбивых азиатских стран».

Почти каждая акция центра направлена на то, чтобы подчеркнуть идею национального господства Соединенных Штатов, которая обусловлена исключительно «уникальной глобальной ролью в поддержании мира и стабильности во всем мире». При этом особо отмечается, что сейчас как никогда важно направить свои ресурсы на борьбу с тоталитаризмом и исламским экстремизмом.

При центре существует The Center's National Security Advisory Council (NSAC), куда входят действующие и бывшие сенаторы и конгрессмены США, чиновники Госдепа, Совета национальной безопасности, Пентагона и НАСА.

К этим почтенным столпам американского общества примкнули бывший директор ЦРУ, бывший советник премьер-министра Израиля и экс-чемпион мира по шахматам россиянин Гарри Каспаров, который с недавних пор возглавил ряды самых рьяных оппозиционеров, встав бок о бок с маргинальным писателем Эдуардом Лимоновым и экс-премьером Михаилом Касьяновым. Про всех членов NSAC, в том числе и про Каспарова, в резюме указано, что они «посвятили свою деятельность безопасности США».
Старый 19.10.2009, 12:21
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Оппозицию не рожают, в нормальной политической среде она сама родится, без советов и советчиков... А вот этой самой среды-то как раз и не наблюдается...И главная причина - отсутствие каких-либо реформ - судейской, полицейской и дальше по списку...Потому что статус-кво всех устраивает. И для того, чтобы разрулить всю эту благодать, и не дать ей закончиться очередной революцией, нужен Лидер. Настоящий, а не назначенный.
причем тут реформы - тут разговор о конкретной личности лидера. Никто ему не запрещает всать в ряды одной из партий и своим интеллектом и волей пробить дорогу наверх и реформировать партию, власть, страну наконец если это будет в его силах и руководствуясь необходимостью. Оппозия как раз развивается в ненормальной политической среде, когда людям нужны перемены и они идут против властной верхушки. А если речь идет о клоунском "соревновании" двух партий в США то это вообще абсурд.
И вообще какя нах революция??? ... ты откровенно гонишь. Когда около 70% населения поддерживают и одобряют действия власти. Или дибил Каспаров с Касьяновым это лидеры? да будь они хоть трижды интеллектуальны и уперты до безумия - если их идеи не разделяет народ - грош им цена. Сами они понимают это, но их устремления ничего общего не имеют со стремлением принести пользу России.
Старый 19.10.2009, 12:23
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Grifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vikk317 Посмотреть сообщение
........Интернет-страница www.kasparovchess.com задумывалась как крупнейший ресурс, зарабатывающий на сервисах для любителей шахмат со всего мира............
НьюВасюки одним словом на Каспарыша мона подавать в суд за плагиат
Старый 19.10.2009, 12:24
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Больше трех абзацев прочитать не смогла. Надоело уже смотреть, как Гарик мучается в России. Не понимаю, почему он ее до сих пор не покинул. Сказки про Родину не годятся, Гарик родился в Баку.
Старый 19.10.2009, 12:25
Форумчанин

Агент американской безопасности

"Американский" скандал, возникший вокруг одного из лидеров "Другой России" Гарри Каспарова, продолжает полыхать, вырисовываются все новые и новые аспекты его политической биографии, связанные с отстаиванием национальных интересов США.

Речь, напомним, идет о деятельности Каспарова в рамках "Консультативного Совета по национальной безопасности США", организации неправительственной, но тесно связанной со специальными службами и силовыми ведомствами Соединенных Штатов.

В состав и руководство NSAC, входят либо советники министра обороны (Secretаry of Defense), либо - руководители предприятий военно-промышленного комплекса, продвигающих на всех уровнях интересы по большей части Пентагона и всего, что с этим связано.

Характерно, что подавляющее большинство из них - или бывшие военные, или ответственные работники ФБР, ЦРУ, Пентагона, а также конгрессмены, отвечающие в Сенате или Палате Представителей за национальную безопасность США. Кроме того, известно, что только 6 (из 95) членов этого Консультативного Совета официально не имеют отношения к службе в федеральных ведомствах или Конгрессу США. Иначе говоря, всего шесть человек не являются, ни представителями Конгресса США, ни сотрудниками спецслужб - будь то Пентагон, ФБР или ЦРУ. И вот здесь обращает на себя внимание очень и очень важное обстоятельство: российский оппозиционер Гарри Кимович Каспаров, лидер Объединенного гражданского фронта, является ЕДИНСТВЕННЫМ НЕамериканцем из 95 членов Совета Консультантов NSAC. Каким образом Каспаров, "ратующий", как он говорит, за интересы "своей страны" оказался среди представителей американских спецслужб и ведомств?

Могли ли американцы подпустить к своей неоднозначной деятельности человека без звездно- полосатого паспорта? И какими обязательствами Каспаров связан с этой конторой? Ответов от Каспарова нет, и, скорее всего, не будет. Тем более его помощница Марина Литвинович уже ответила, что все это ложь и инсинуации. Однако факты свидетельствуют о том, что лжет сама Литвинович. Ну, впрочем, ей не привыкать, - работа у ней такая - отрицать очевидное.

Между тем характерен тот факт, что тесные отношения между юным Гариком и США возникли во время развала СССР. Именно тогда Каспаров выступал с призывами: "Соединенные Штаты и их союзники должны перестать поддерживать московский центр и предоставить полное признание тем республикам, которые ищут демократию, экономические возможности и независимость". И в 1991, аккурат после развала Союза, Гарри Кимовича награждают - он стал вторым лауреатом премии "Keeper of the Flame", (пламеносец, носитель пламени свободы) ежегодно присуждаемой Nationaly Security Advisory Council, персонам, особо отличившимся на поприще продвижения демократии, означающей, что США взяли под свой контроль еще одну территорию.

Сегодня Каспаров говорит тоже самое. Правда, вместо "московского центра и реcпублик", формула призывов Каспарова выглядит так: Соединенные Штаты и их союзники должны перестать поддерживать режим Владимира Путина. Зачем? Каспаров этого не скрывает, цель известна - "демонтаж режима". Что дальше? не важно. Каспаров, очевидно, уповая на США, хочет просто все разрушить. Если "Другая Россия" победит, какая разница, что будет потом? Победа кандидата "Другой России" разрушает наследие любого института, построенного при Путине. По словам Каспарова, "нужно все начинать сначала, вернувшись к той России, какой она была до пришествия к власти Путина" - поведал Каспаров на страницах The Wall Street Journal. Будет ли Марина Литвинович отрицать и эти очевидные заявления, покажет время. Ведь Каспаров открыто декларирует задачи "Другой России", намеревающейся в интересах США откинуть Россию во времена хаоса и беспредела.
С такой постановкой вопроса могут согласиться, пожалуй, только в руководстве Консультативного Совета по национальной безопасности США, но никак не жители самой России. А может ли человек, болеющий за интересы "своей" страны делать подобные заявления? Конечно же может. Это его полное право. Тем более если "его страна" - США. И вот здесь возникает еще один, пожалуй, ключевой момент, который заключается в том, что действуя в рамках американской NSAC мистер Каспаров считается неамериканцем. Но, похоже, эта информация несколько устарела, так как на страницах европейской прессы еще в декабре 2006 года появились сообщения о наличии у мистера Каспарова двух паспортов - России и США. Об этом сообщила газета Die Welt (18. Dezember 2006, 00:00 Uhr Von Jens Hartmann Kasparow wird zum russischen Oppositionsfuhrer).
Старый 19.10.2009, 12:26
Форумчанин

Существует, оказывается, на свете довольно занятная организация - The Center for Security Policy.
С одной стороны – неправительственная и некоммерческая.

С другой – специализируется на «выработке стратегии, организации акций и привлечению ресурсов, необходимых для американской безопасности»

Провозглашает рейгановскую философию «мира через силу», и призывает повторить успехи Рональда Рейгана на фронтах холодной войны. Подчеркивает, что идея национального господства США обусловлена исключительно «уникальной глобальной ролью в поддержании мира и стабильности во всем мире»

Впрочем, это присказка.

Сказка – как водится - впереди.

У Центра есть
The Center's National Security Advisory Council (NSAC), про членов которого сказано, что они посвятили свою деятельность обеспечению американской безопасности

Так вот среди этого славного воинства - действующие и бывшие сенаторы и конгрессмены США, высокопоставленные чиновники Госдепа и Совета национальной безопасности, Пентагона и НАСА, бывший директор ЦРУ, бывший советник премьер-министра Израиля и один оловянный солдатик чемпион мира

Да, он – Г.К.Каспаров.

Собственно – вот:
Старый 19.10.2009, 12:33
Форумчанин

Процитируем официальные документы Федеральной избирательной комиссии США : "Запрет на политические взносы и расходы со стороны иностранных граждан впервые был установлен в дополнениях к закону Foreign Agents Registration Act (FARA) в качестве вопроса "внутренней безопасности". Цель FARA была в минимизации иностранного влияния на американские выборы и устанавливала ряд ограничений для иностранных граждан. В 1974 году ограничения были инкорпорированы в Федеральный закон об избирательных кампаниях. Он запрещает деятельность любых иностранных структур по финансированию, взносам или пожертвованиям в контексте с любыми федеральными, региональными или местными выборами. Под "иностранными структурами" понимаются: иностранные правительства, политические партии, корпорации, ассоциации, партнерства, иностранные граждане и иммигранты без "зеленой карты".
Поправки к закону Bipartisan Campaign Reform Act (BCRA) от 2002 года ужесточали данный запрет и запрещали иностранным структурам вне зависимости от их прямого или непрямого характера следующие практики: "A) взносы или пожертвования средств или любых других имеющих стоимость объектов, а также их обещания в связи с федеральными, уровня штатов или местными выборами; Б) взносы или пожертвования в комитеты этих партий; В) любые расходы, "независимые расходы" на "электоральную коммуникацию" . Под "независимыми расходами" американское законодательство понимает расходы на поддержку кандидатов со стороны групп, не финансируемых из избирательного фонда кандидата. В контексте президентской кампании закон определяет "электоральную коммуникацию" как любые телевизионные или радиопередачи, относящиеся к кандидатам, за 60 дней до начала общей избирательной кампании и за 30 дней начала предварительных выборов кандидатов в президенты, проходящих внутри партий. Сами "праймериз" в зависимости от штата могут проходить различным образом и длиться разное время.

Упомянутый выше закон США The Foreign Corrupt Practices Act (FCPA) запрещает американским гражданам и организациям выплаты финансовых средств или чего-либо имеющего стоимость, равно как и их обещание иностранным политическим партиям или должностным лицам этих партий, а также любым кандидатам на выборах с целью влияния на их действия или решения. Действия такого рода однозначно объявляется коррупционной практикой.
Хорошо известно, что значительная часть российской внесистемной оппозиции, в том числе те персоналии, которые занимали или планировали занимать политические должности, а также организации, которые были или планировали стать политическими партиями напрямую или через кого-либо получали или получают финансирование или поддержку иного рода со стороны запада. Практически все из поддерживаемых ими организаций имеют достаточно узкую направленность: их заявления и действия в значительной мере направлены на критику российской власти, а также - в той или иной степени - к отказу от суверенитета самой России и занятию позиции "сателлита" по отношению к США и другим западным странам. Большинство из этих организаций и персоналий относится к либеральной части общественно-политического спектра и заявляют о стремлении к завоеванию или возвращению к политической власти в России. Все это позволяет говорить о явном коррупционном намерении и стремлении с помощью этих структур повлиять на политику России с целью получения странами запада и прежде всего США незаконных преимуществ. В пользу такого вывода говорит также то, что такого рода преимущества были ими получены в начале и середине 90-х годов, когда у власти в России находились персоны, провозглашавшие свою приверженность либеральной и демократической идеологии.
В ряде случае государственные структуры США, например, Агентство США по международному развитию (USAID) финансирует российскую системную оппозицию не напрямую, а через другие общественные организации и фонды. Например, Национальный Фонд в поддержку демократии (NED), Международный Республиканский Институт (IRI), Национальный Демократический Институт (NDI) и Институт "Открытое Общество " - Фонд Сороса (OPI). Каждая из этих организаций в России имеет свое направление работы: NED, как уже было отмечено на страницах нашей газеты, финансирует Союз Комитетов Солдатских Матерей и другие правозащитные организации, IRI материально поддерживает Лимонова и молодежные оппозиционные движения ( "Оборона " и другие), NDI, возглавляемый бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт, работает с Народно-демократическим союзом Касьянова и проектом "Другая Россия ". Фонд Сороса пытается заниматься всем, но акцентирует внимание на либеральных СМИ. Отметим, что такого рода "конспирация" не меняет общей оценки такой практики. Например, согласно The Foreign Corrupt Practices Act (FCPA), как именно осуществляется коррупционное финансирование - напрямую или через - других лиц и организации - является неважным и не меняет самого факта.
Ответ

Метки
"the wall street journal", Иран, Каспаров, Россия, США

Опции темы
Опции просмотра