ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 22:51
Мирoтворец Мирoтворец вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Мирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zuul Посмотреть сообщение
Понятие 'исламофашизм' ввел в оборот французский писатель Максим Роденсон (Maxime Rodinson) (1915-2004): так он охарактеризовал революцию в Иране 1978 г. Роденсон, правда, был марксистом и клеил ярлык 'фашистского' любому движению, которое он не одобрял. Тем не менее стоит поблагодарить его за то, что он нашел удачное словосочетание, позволяющее левым без помех осуждать нашего общего врага.
Ну да, а по мнению другого светоча французской журналистики сейчас в Росси процветает путинский фашизм, и Империя зла из того же набора политических клише.
Ну что, всем им верить?

Неряшливость в использовании терминов, порождает неряшливость мышления.
(с) mobile741

http://s46.radikal.ru/i112/1102/46/a1cd74f9978a.jpg
Старый 19.03.2010, 22:58
Форумчанин

Мирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времени

Цитата:
Д
Алексей Малашенко. Исламская альтернатива и исламистский проект. Московский центр Карнеги. – М: Изд-во «Весь мир», 2006. – 221 с.
В принципе выделеного было бы достаточно.
В архиве иносми можете поискать статьи этого сотрудника Центра Карнеги, с разбором на форуме.

(с) mobile741

Старый 19.03.2010, 23:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Ну если всех не мусульман резать - то конечно никого другого не будет.
Мальчег, а ты историю в школе хорошо учил?
Тебе следовало бы поинтересоваться, кто и где кого резал и где кого жгли.

(с) mobile741

Старый 19.03.2010, 23:33
rassol rassol вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32766968
rassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времени

[QUOTE=PORFIRIJ;2667773]1. Истинная Церковь Христова - Православная, всё прочее - сектантские подделки.

2. Считать можешь что угодно, ктебе запретит ...

Хочешь посмотреть мусульман педофилов ?

Любой мусульманин может взять себе в "жёны" ребёнка,

"попользоваться" и развестись ...

такие собачьи у них законы.

Их поганый Магамет "женился" на Айше когда той было 7 лет, а ему за 50-т.

Смотри :[/QU ПИШЕТСЯ МАГОМЕД А НЕ МАГАМЕД.УЦИСЬ ГРАМОТЕ СТУДЕНТ!

Последний раз редактировалось rassol; 20.03.2010 в 00:02.
Старый 19.03.2010, 23:58
rassol rassol вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32766968
rassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времени

Как мало вы знаете о жизни пророка и об Исламе.Мне вас жаль. Очень скоро вы будете об этом жалеть.Вы будете жалеть об этом как не о чем больше в жизне но не сможите не чего изменить.Я вам сочуствую.

Последний раз редактировалось rassol; 20.03.2010 в 00:01.
Старый 20.03.2010, 04:45
PORFIRIJ PORFIRIJ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени
По умолчанию Я долго думал что в начале : тупой становящийся мусульманином, или мусульманство делающее человека тупым...

Сообщение от Hypostratigos
Умар ибн ал-Хаттаб сжёг Александрийскую библиотеку повторно и окончательно сразу же после взятия аль-Искандарии. Это, без сомнения, свидетельствует о тяге арабов к древней мудрости.

Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
Конечно, именно поэтому большинство трудов Аристотеля и других философов античности, сохранилось только благодаря переводу их на арабский в свое время...

Сразу, как правило, соглашались именно те, у кого с истинной верою не всё было в ажуре. Пример - фантастически быстрая исламизация тех областей Болгарии и Боснии, где незадолго до прихода турок процветали богомильские ереси, весьма жестоко искоренявшиеся. И в Персии было нечто похожее. Иначе несчастный миллион арабов обоего полу ничего бы не смог навязать семимиллионному Ирану.

Цитата:
Что означает с "истинной верой не все в ажуре"? Так называемые богомилы выстояли все гонения со стороны традиционного христианства. Единицы из них приняли "троицу". В их учении была Вера в нового Пророка. Когда пришли мусульмане, богомилы изучили Ислам и признали, что Мухаммад и есть тот Пророк, которого они ждали. Поэтому так быстро и произошла исламизация тех земель...

Цитата:

спасибо , ты разрешил мои сомнения , я понял , это не мусульманство отупляет,

это тупые объединяются и получается мусульманство.

Твой "вяк" про богомилов (катаров), это - шедевр тупости...
Старый 20.03.2010, 05:06
Форумчанин

PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Некоторым людям хоть кол на голове теши. Я в XXI веке живу, а вы в каком? Может, еще байку про рай мне расскажете?
В последний раз повторяю свою позицию для тех, кто не понял. Хочется уже выразиться более грубо, но сдержусь.
В России живут не только русские. Малые народы России - такие же граждане РФ, как и мы. И поэтому мы обязаны уважать их права, традиции, культуру, веру, если, конечно, они уважают нашу. Мы должны, грубо выражаясь, следить за базаром, произнося словосочетание "сатанинская религия". Герой России, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров - ингуш, мусульманин. Олимпийский чемпион Буйвасар Сайтиев - чеченец, наверняка мусульманин. Если мне не изменяет память, трое из погибших псковских десантников были казахами по национальности. Первыми, кто оказал решительное сопротивление исламским террористам были мусульмане дагестанцы. И чеченцы, кстати, тоже погнали это дерьмо со своей земли. Вы за новостями хотя бы следите? Вы в курсе, сколько гибнет ингушских, чеченских и дагестанских милиционеров на Кавказе? Я полагаю, многие из них считают себя мусульманами.
В том, что сейчас происходит в исламском мире виновата и христианская цивилизация в том числе. Кто подкармливал террористов на Ближнем Востоке?
А у нас кто предлагал брать независимости, сколько унесете, а потом ввел в Чечню танки? Кто подписал капитуляцию в первой чеченской? Кто создал Басаеву и ему подобным образы борцов за независимость от кровавой империи зла? Кто на протяжении обеих чеченских войн поливал грязью российскую армию? Пьяный российский президент и продажные российские генералы, журналисты и правозащитники. Вот кто. У них руки в крови не меньше, чем у исламских террористов.
1. Что касаемо "кола на голове",

то подойдите к зеркалу и стряхните стружку.

2. Что касаемо того, что Ислам - антихристианство, то есть сатанизм,

а Магамет пророк Сатаны,

это - объективный богословский факт.

И скрывать этот факт такое же негодяйство ,

как врачу скрывать от пациента наличие тяжёлой болезни,

на основании желания "не расстраивать больного".

В каком кругу Ада поместил Данте Алигьери Магамета и пасынка его Али ?

Может в угоду либерастическим переживаниям образованцев вроде вас

запретим "Божественную комедию", и публично сожжём на площадях всю иную

мировую классику расстраивающую нежные души и слабые умы мусульман ?

4. Не надо "Ла-ла" про гибнущих "горских ментов" -

90% из них стоят не на страже закона, а на страже интересов своего тейпа,

за что и гибнут.

И вся остальная ваша "филиппика" о "честных горцах" -

точно такаяже дешёвая пропагандистская муть.
Старый 20.03.2010, 05:16
Форумчанин

Цитата:
А кто устроил пожар? Не тот ли, который предлагал брать независимости, сколько унесешь? Несправедливо как-то, когда Беларусь и Украина получают независимость просто так, за красивые глазки, а Чечне независимость не полагается. Не находите?
А как так вышло, что войну первую проиграли? Что, у Великой России силенок не хватило справиться с одной маленькой Чечней? Да ладно вам. Русские беженцы из Чечни до сих пор по углам мыкаются. Плевать было многим российским политикам, правозащитникам и журналистам на этнические чистки, беженцев, брошенных солдат. Они, конечно же, не грабили поезда, они по-другому на крови в Чечне авторитет и деньги зарабатывали.

ЗЫ. И, кстати, я люблю чеченцев значительно меньше, чем любой другой народ в России, но значительно больше, чем наших славянских братьев.
Мадам , может вы и были отличницей в вашем Медресе,

но вас там учили тупые учителя,

по этому все ваши "доводы" - пыль, туман , мираж на фоне правды.

А правда в том , что "ваш разжигатель" Ельцын роздал суверенитета (и оружия) всем

поровну,

но ни марийцы, ни чуваши, ни коми, ни даже башкиры с татарами не стали звереть,

а "даги" и чечены озверели.

Так чта-а-а-а ,

мадам, сожгите свои "мусульманские конспекты" и книжки,

они беспомощны перед лицом Правды.
Старый 20.03.2010, 05:21
Форумчанин

Цитата:
А Вы берете последние 15 лет истории, и только русской? Довольно предвзято... Но - близорукость несусветная... Могу написать за сербов - ни один серб не убивал американцев, не сбрасывал на их города бомбы; за афганцев - афганцы не вторгались в США, не бомбили свадьбы, убивая тысячи мирных людей; за иракцев - арабы не вторгались на Запад, не убивали миллионы мирных жителей, якобы в поисках оружия массового уничтожения..
Ну, да ладно - для Вас жизни каких то сербов, пуштунов и прочих арабов - ничего не стоят... Вы мне начинаете нравиться, морпех. Своей незыблемой твердолобостью. Я бы Вам даже памятник поставил - бетонный Осел, как символ упрямства... Вам что ни говори об Исламе - и историю приводи, и улемов суннитских, и имамов российских - что со столбом. Для Вас все это - бесхребетность, не знание Корана, такийя и т.д. Авторитетом для Вас являются исключительно ваххабиты, других авторитетов в Исламе Вы просто не признаете...
Без вопросов - каждый выбирает по себе. В этой связи я рад, что Вы стоите на исламофобских позициях,. Ибо если бы не так, то из Вас бы вышел второй Саид Бурятский - недоучка, возомнивший себя всезнающим шейхом.
Иудушко Белорусский, ври-ври, на не завирайся !

Это когдать сербы стали мусульманами ?

И ктоть из здешних христиан объявлял себя радетелем за США ?

Нет силёнок переть против Правды ,

(врунишка в коротких штанишках)

так и скажи ...
Старый 20.03.2010, 05:37
Форумчанин

Цитата:
Я ведь выше уже написала, что да, я не боюсь российских мусульман, я боюсь исламских оккупантов. Эти люди опасны не только для христиан, но и для наших мусульман тоже.
Я живу в мусульманском регионе. Я не виновата в том, что моя лучшая подруга, с которой мы жили в одном подъезде, ходили в один садик, в одну школу, и ее муж - татары по национальности. Я не виновата в том, что ее муж воевал в Чечне. Я не виновата в том, что треть моего класса в школе составляли татары и башкиры. А мои нерусские соотечественники, в свою очередь, не виноваты в том, что их предки когда-то приняли Ислам. Большинство из них не станет менять свою религию хотя бы потому, что привыкли жить по мусульманским традициям. Но они отказываются ассоцировать себя с тем исламским беспределом, который мы сейчас наблюдаем на Ближнем Востоке.
Вообще, правильно кто-то выше назвал Ближний Восток Большим Аулом. Так оно и есть.
Может, я и не права, но на мой взгляд, радикальный ислам может получить распространение только в нищем, убогом, малограмотном, несвободном обществе.
Мадам,

вам в библиогтеку за логикой :

1. Как это "регион мусульманский",

если (судя по составу вашей школы) "мусульманских народов" только 1/3 ?

2. Религия это "в-третьих" - традиция, а "во-первых" , это - мировоззрение,

и долг знающено объяснить этот факт незнающим.

В Коране Сатана-Аллах объясняет своим "зомби" ,

что "заблуждения отцов" не оправдают следующих этиим заблуждениям детей.

(Как говорится : "вас предупреждали")

3. В Нагайбакском районе Челяб. области прекрасно обитают татары - христиане.
Старый 20.03.2010, 05:45
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от C-wo Посмотреть сообщение
Не надо всех мусульман отождествлять с боевиками и террористами. Вы можете сколь угодно уважать и почитать буддистов , но вспомните преступления японской военщины в Китае и Корее. Тоже самое делали и христианские государства. Феникс права, преступления в Чечне начались не под знаменем пророка, а под знаменем вульгарного бандитизма.
Мадам, не надо так явно демонстрировать своё невежество.

Лично я знаю о буддизме не много, и совсем его не почитаю,

но общеизвестный исторический факт -

государственной религией Японии является не Буддизм, а Синтоизм.

Именно под знамёнами этой жестокой религии и совершались

оглашенные вами зверства в Китае, Корее (Филипинах, Индонезии и т.д.).

Феникс по любому не права, что неоднократно было здесь доказано.
Старый 20.03.2010, 05:51
Форумчанин

Цитата:
Он - атеист. Просто он никак не может понять, что большинство населения России - атеисты. Даже те, кто ходит в церковь или мечеть.
Повтори эти слова в Мечети,

а когда снимут гипс ,

приковыляй с эим известием на христианское богослужение.

PS
Я , по сути, не злой, но тебе этого искренне желаю

(в воспитательных целях).
Старый 20.03.2010, 06:07
Форумчанин

По умолчанию Вы б текст прочитали, прежде чем выводы делать.

Цитата:
Сообщение от rus-hazar Посмотреть сообщение
А может Ветхий Завет - просто история евреев, а к остальным людям её и применять некорректно. И Бог там свой, родовой, еврейский. Он только с евреями и говорит. Священная книга христиан - Новый Завет. А Ветхий - он и есть ветхий, т.е. устаревший. Хотя как памятник литературы вполне интересная книга.
Не "может быть".

1. Бог Библии, это - не "еврейский идол", а творец "видтимого всего и не видимого".

2. Бог в Ветхом завете говорит со всеми народами Земли иногда через еврейских пророков,
а иногда и без их посредства (например "не еврей" пророк Валаам).

Вы б текст прочитали, прежде чем выводы делать.
Старый 20.03.2010, 06:26
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600934
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени
Talking

Цитата:
Сообщение от Мирoтворец Посмотреть сообщение
Мальчег, а ты историю в школе хорошо учил?
Тебе следовало бы поинтересоваться, кто и где кого резал и где кого жгли.

Расскажи - значит Халифы мирно с цветами заходили в Персию, Ближний восток Египет и Испанию? Идут с цветами - города открываются и все сразу принимают Ислам.

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 20.03.2010, 06:31
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Аллах то же самое что Элохим (Элоах). Так что Бог у иудеев, христиан и мусульман один.
И в США каждые четыре года один президент, но если постараться ,

то по Миру можно собрать до миллиона людей признающих тебя "истинным

президентом" США.

Напомню слабопамятным, что Сатана,

искушая Христа в пустыне,

за все блага Мира просил поклониться ему как Богу.

Так что бог мусульман - Сатана.
Старый 20.03.2010, 06:36
Сокол Сокол вне форума

Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
При первых халифах арабам удалось полностью разгромить державу Сасанидов, захватить Армению и Грузию, перейти Кавказский хребет и столкнуться с Хазарским каганатом.

Византия обязалась выплачивать дань халифату, а мусульманские армии захватили Египет и, двигаясь по южному побережью Средиземного моря, в 648 г. подошли к Карфагену, жители которого откупились от захватчиков.
Цитата:
Несколько раньше (695 г.) Омейядам удалось восстановить свою власть в Ираке, куда отступили из Аравии силы хариджитов. Развивая успех, войска халифов подчинили Среднюю Азию, где их опорным пунктом стал город Мерв (Мары). Успешным был и поход в Индию: в 711 г. арабы заняли город Мультан — один из крупнейших центров индуизма.

Все эти завоевания сопровождались строительством собственно арабских городов, чьи укрепления должны были обеспечить контроль над покоренными народами.

Экспансии халифата не предвиделось, как казалось, никаких преград, когда его победоносные армии осадили Константинополь (717 г.). Падение города означало для арабов соединение западных владений с восточными и завершение борьбы за мировое господство.
Новый император не оправдал надежд своих арабских друзей, и против византийской столицы были брошены огромные силы. Часть войск двигалась из Малой Азии, другая была переброшена морем во Фракию и наступала на Константинополь из Европы. Флот, насчитывавший до 1800 кораблей, должен был отрезать город как от Средиземного, так и от Черного морей. Судьба империи висела на волоске, когда Лев Исавр, выждав благоприятное сочетание течения и ветра, направил против вражеской армады свои огнеметные суда. Знаменитый греческий огонь уничтожил большую часть арабского флота. Последовавшая сразу после этого отчаянная попытка взять городские стены с моря была отражена. Не могла не сказаться на положении осадной армии и смерть халифа Сулеймана. Тылы европейской группировки арабов тревожили болгары.

Фатальным для мусульман оказалось решение зимовать под Константинополем. Полная блокада без господства на море оказалась невозможной, и осаждающие терпели лишения еще в большей степени, нежели осажденные. Постоянно тревожимые вылазками и редеющие от болезней в условиях суровой зимы армии халифата понесли огромные невосполнимые потери и могли надеяться лишь на помощь нового флота. Весной 718 г. эти подкрепления действительно прибыли, но вновь потерпели поражение в морском бою. Неудачей закончилась и попытка перебросить осаждающим подкрепление сухим путем.

Обшие потери арабского войска оценивались в 100 тыс. человек. Такая катастрофа всё же не помешала мусульманам вторгнуться на территорию Франции и продержаться там некоторое время, равно как и нанести совместно со среднеазиатскими племенами поражение китайской армии в 751 г. на реке Талас, однако это были уже предсмертные судороги погибающего гиганта.

Старый 20.03.2010, 06:38
Сокол Сокол вне форума

Цитата:
Татарстан и Средняя Азия приняли ислам во время завоевательных походов Мухаммеда?
Не Мухаммеда а Халифов (Средняя Азия)

Изнурительные завоевательные походы, переставшие приносить только победы, но кончавшиеся зачастую и тяжелыми поражениями, вынудили халифов пересмотреть налоговую политику. Легкие изначально подати, обеспечившие арабам поддержку на покоряемых территориях, стали сменяться тяжелым гнетом, не уступавшим поборам, которые имели место в Византии и в державе Сасанидов.

Усиливалась реальная власть эмиров — одновременно военачальников и администраторов в наместничествах, которых к этому времени насчитывалось уже пять.

В первое наместничество входили Иран, Ирак, Восточная Аравия, Хорасан и Средняя Азия, причем два последних региона имели отдельных правителей.

Второе наместничество включало коренные арабские земли: Хиджаз, Йемен и Центральную Аравию.

Восточная часть Малой Азии, Азербайджан и Армения относились к третьему.

Четвертое наместничество объединяло Египет, Ливию и Триполи, а пятое — Западную Африку и Испанию.

Эмиры устанавливали свои порядки, часто еще более поднимая и без того что вело к росту социальной напряженности. Этот процесс накладывался на сепаратистские устремления отдельных регионов и сохранявшиеся религиозные противоречия.

Последний раз редактировалось Сокол; 20.03.2010 в 06:43.
Старый 20.03.2010, 06:40
Сокол Сокол вне форума

Во второй четверти VIII в. отдельные разрозненные мятежи прокатились по всему халифату. В 728—737 гг. восстали согдийцы в Мавераннахре (междуречье Амударьи и Сырдарьи), в 734—743 гг. — берберы в Магрибе (Северная Африка) и Испании, в 740 г. — шииты в Куфе, в 744—747 гг. — хариджиты в Месопотамии, Западном Иране и Южной Аравии. Все эти выступления имели разный социальный состав участников и различную идеологическую оболочку. Кульминацией этой серии явилось восстание в Хорасане, возглавляемое бывшим рабом Абу Муслимом, которое началось в 747 г. и вылилось в настоящую гражданскую войну, охватившую весь Иран и Ирак. Основную массу восставших составляли иранские крестьяне, к которым присоединились иранские землевладельцы — дехкане, осевшие в Хорасане арабские племена, множество беглых рабов. Столь же пестрым был состав участников этих движений и в религиозном отношении: мусульмане различных толков — сунниты, шииты, хариджиты и немусульманское население. Войска Омейядов были разбиты. Последний халиф Мерван II отступил в Сирию, а затем бежал в Египет, где и был убит.

Старый 20.03.2010, 06:49
Форумчанин

Цитата:
<< На фото Getty Images с сайта WorldNews – так в Ливане готовят исламских боевиков: взрослых…

Исламофашизм: оскорбление или комплимент?

Президент США Джордж Буш этим летом объявил войну «исламскому фашизму». Этот термин, используемый также премьер-министром Великобритании Тони Блэром, вызвал настоящую бурю и на арабском Востоке, и в мусульманских общинах западных стран. Одна за другой исламские организации США и стран Западной Европы заявляют о негодовании: они считают, что само сопряжение слов «ислам» и «фашизм» является тяжким оскорблением для сотен миллионов правоверных.

«Вы приравняли религию мира к уродству - фашизму!» - заклеймил президента США председатель Совета по американо-исламским отношениям Первез Ахмед. Президент Исламско-американского общества Исам Омеш под бурные аплодисменты членов общества объявил: «Господин Буш, не смейте называть ислам фашизмом!» Исламская ассоциация Великобритании тоже осудила Буша и заявила, что «подобные высказывания дают новый предлог крайне правым силам для преследования мусульманских меньшинств».

Не знаю насчет предлога, но Буш, конечно, не называл ислам как таковой фашизмом, это явное передергивание. Он имел в виду исламских радикалов, прибегающих к насилию для осуществления своих политических целей. Напомню его цитату: «Последние аресты (подозреваемых в попытке взорвать в середине августа самолеты над Атлантикой. - Ред.) - яркое напоминание о том, что наша страна находится в состоянии войны с исламским фашизмом».

Другое дело, насколько удачной можно считать такую формулировку. Ведь слово «фашизм» в новейшее время утратило всякий реальный, научно определяемый смысл. Я, например, лично слышал его в применении к Маргарет Тэтчер и ее политике. Пораженный, я переспросил собеседника, буквально ли следует его понимать, и в ответ услышал категорическое «да»: разумеется, курс «железной леди» на ослабление контроля профсоюзов над обществом, на обуздание гиперинфляции и жесткие экономические реформы как раз является фашизмом в чистом виде. В России правые называют фашистами левых, и наоборот. Ну и наконец, в той же Англии прочитать слово «фашизм» можно даже в качестве эпитета, например, к теоретическим изысканиям диетологов или сторонникам политкорректности. Иначе говоря, слово стало просто еще одним ругательством, да и в этом качестве подверглось немалой инфляции. Назвать кого-то фашистом сегодня - это примерно то же самое, что обозвать его негодяем, подонком, подлецом. И как всякое ругательство, оно столь же обидно, сколь непродуктивно. И в конечном итоге бессмысленно.

Но академического интереса ради можно вспомнить об аргументах, к которым прибегали главные популизаторы [популяризаторы] термина «исламофашизм» - принявший ислам (суфийского толка) американец Стивен Шварц, а также Роберт Уистрич и Сакаи. Эту аргументацию можно суммировать следующим образом: за время, прошедшее после второй мировой войны, термин «фашизм» утратил свой этно-расовый оттенок и стал означать любые тоталитарные системы и идеологии, провозглашающие превосходство определенной группы людей над всеми другими, отрицающие демократию, плюрализм, свободу слова и так далее. Типичными проявлениями такого тоталитарного мышления некоторые считают ненависть к Западу, к евреям, к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, склонность к теориям заговоров и готовность легко оправдать насилие и жестокость во имя политических целей, которые оправдывают средства.

<< … и маленьких.

Некоторые даже утверждают, что один из теоретиков современного радикального ислама (крайняя форма которого и стала идеологией «Аль-Каиды») египтянин Сейид Кутб признавал влияние французского фашистского философа Алексиса Карреля. Другие видят в идее наднациональной, трансцендентной исламской «уммы» что-то общее с германским «Фольксгемайншафтом» (великогерманской «народной общностью»). Вспоминают о сотрудничестве иерусалимского муфтия с фашистской Германией и даже об экстатическом высказывании Карла Юнга о Гитлере: «Он подобен пророку Мухаммаду. Эмоции в Германии сейчас - исламские. Воинственные и исламские. Всех пьянит дикий бог». Впрочем, Юнга (писавшего в 1939 году) трудно считать знатоком современного ислама. Да и в Германии он в итоге не очень-то разобрался... Так что цитату эту можно воспринимать скорее как исторический анекдот.

Многие считают, что радикальный ислам ближе к большевизму, чем к нацизму или тем более фашизму, который в изначальном своем виде принадлежал все же Италии. Если вспомнить, какой огромной силой оказался большевизм, как он едва не подчинил себе весь земной шар, как заставил трепетать всех сильных мира сего и то, как долго он оставался одним из двигателей истории, то такое сравнение можно счесть чуть ли не комплиментом.

Генри ФЕОФАНОФФ, Лондон
http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-7272.html
Всё-таки Мусульманство - "брат-близнец" фашизма :

1. У нацистов и мусульман один "бог" - Сатана.

2. По этому нацизм и мусульманство крайне враждебны христианству.

3. И те и другие крайне , по животному ненавидят евреев ("проект" Бога).
Изображения
Тип файла: jpg hezbollah.jpg (35.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg hezbollah_hamas_nazi_salute.jpg (72.2 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось PORFIRIJ; 20.03.2010 в 06:59.
Старый 20.03.2010, 06:57
AndSol1000 AndSol1000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

Цитата:
Государство Вандалов захватили арабы.
Государство вандалов было уничтожено византийцами под командованием Велизария после первого и единственного сражения у Деция, последний король вандалов Гелимер попал в плен. Все это произошло в 534 году. Арабы в этих краях появились лет через 150.

Дней восемь назад, в бытность мою в Москве я добился отставки Шорина и назначения нового комфронта Тухачевского — завоевателя Сибири и победителя Колчака. И.Сталин(с)
Старый 20.03.2010, 07:19
Сокол Сокол вне форума

Цитата:
Сообщение от AndSol1000 Посмотреть сообщение
Государство вандалов было уничтожено византийцами под командованием Велизария после первого и единственного сражения у Деция, последний король вандалов Гелимер попал в плен. Все это произошло в 534 году. Арабы в этих краях появились лет через 150.
Ошибся , значит захватили уже Византийские территории?

Старый 20.03.2010, 07:36
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от C-wo Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю что произошло в октябре 2005 года. В основном нападавшие были оболваненные безграмотные и безработные жители горных селений. При нападении они не разбирали в кого они стреляли в христиан или в мусульман. А в Нальчике живет более чем 50% мусульманского населения. Я понимаю Вашу озабоченность исламским радикализмом, но угрозы то идут в основном извне. И с этим надо броться, как и с безработицей в тех регионах, куда нацеливаются эти "проповедники". А обвинять в экстремизме все население России, исповедующее ислам - это путь в никуда.

Я не обвиняю все население России исповедующее ислам. Я говорю о наивности, доходящей до глупости у таких людей вроде Вас и всяких птиц Фениксов, которые не видят, не слышат, не знают и не хотят знать о той угрозе которую представляет ислам для не мусульман.
И в контексте стать то же самое происходит и в Голандии. По большому счету там обвиняют не отдельные группы мусульман, а ислам вообще - религию ненависти к иноверцам полную призывов к войне, убийству и порабощению не мусульман - идеологическую платформу терроризма и религиозной нетерпимости.
Ознакомьтесь со священной книгой мусульман Кораном и вы поймете все. Не надо будет ссылаться на дружбу народов, толерантность, мирное сосуществование и т.д. и т.п. - для исламистов ничего этого нет и быть не может. Им плевать на все Ваши потуги выглядеть цивилизованно в соответствии с западным и христианским менталитетом и призывами к гуманизму и милосердию. К исламу нельзя подходить с мерками понятий о мировой религии опираясь на опыт христианства или буддизма например. Для таких как Вы насилию не место в религиозном учении потому, что этого просто не может быть. И попытка даже просто говорить об этом вызывает волну возмущения у гуманистов вроде Вас. Очнитесь откройте глаза. Насилие - краеугольный камень ислама. Ислам вообще как религиозно-правовое учение опасен для не мусульман.
Старый 20.03.2010, 07:47
AndSol1000 AndSol1000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

Цитата:
Ошибся , значит захватили уже Византийские территории?
Да, византийские.

Дней восемь назад, в бытность мою в Москве я добился отставки Шорина и назначения нового комфронта Тухачевского — завоевателя Сибири и победителя Колчака. И.Сталин(с)
Старый 20.03.2010, 07:59
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Мирoтворец Посмотреть сообщение
Уж больно ты легко отделался от Ветхого Завета, а что так?
Очень даже кошерная книга, с описанием кошерных пророков.
Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. (с) Христос

Я восхищен твоим упорством. Но лучше доходить до истины своим умом и ставить вопросы перед сами собой, а потом находить на них ответы. Этот процесс называется образованием. Тебе очень многое надо постичь и прочитать в части касающейся религиозных течений, мировых религий и религиозной философии прежде чем задавать вопросы другим. И для этого не надо быть верующим. Пытливые люди, пытающиеся найти ответы на вопросы бытия в религии как правило в итоге становятся законченными атеистами. Так было всегда. В любой религии. Даже в исламе.
Уже в 11 столетии предводитель карматов Абу Тахир Сулейман очень метко заметил: "Три лица принесли порчу людям: пастух, лекарь и погонщик верблюдов"
Пастух - Моисей;
Лекарь-Иисус;
Погонщик верблюдов - Мухамед.
Но погонщик верблюдов нагадил человечеству сильнее двух других и миазмы не улетучиваются, только сильнее и сильнее отравляют человечеству жизнь.
Старый 20.03.2010, 08:03
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109426
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

[QUOTE=rassol;2670078]
Цитата:
Сообщение от PORFIRIJ Посмотреть сообщение
1. Истинная Церковь Христова - Православная, всё прочее - сектантские подделки.

2. Считать можешь что угодно, ктебе запретит ...

Хочешь посмотреть мусульман педофилов ?

Любой мусульманин может взять себе в "жёны" ребёнка,

"попользоваться" и развестись ...

такие собачьи у них законы.

Их поганый Магамет "женился" на Айше когда той было 7 лет, а ему за 50-т.
- но эт у кого с деньгами было всё в порядке! Т.к. обычно нужны были не слабые "калымы" то многие жену себе позволить не могли и приходилось прибегать к другому - http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752131
Старый 20.03.2010, 08:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
Я не обвиняю все население России исповедующее ислам. Я говорю о наивности, доходящей до глупости у таких людей вроде Вас и всяких птиц Фениксов, которые не видят, не слышат, не знают и не хотят знать о той угрозе которую представляет ислам для не мусульман.
И в контексте стать то же самое происходит и в Голандии. По большому счету там обвиняют не отдельные группы мусульман, а ислам вообще - религию ненависти к иноверцам полную призывов к войне, убийству и порабощению не мусульман - идеологическую платформу терроризма и религиозной нетерпимости.
Ознакомьтесь со священной книгой мусульман Кораном и вы поймете все. Не надо будет ссылаться на дружбу народов, толерантность, мирное сосуществование и т.д. и т.п. - для исламистов ничего этого нет и быть не может. Им плевать на все Ваши потуги выглядеть цивилизованно в соответствии с западным и христианским менталитетом и призывами к гуманизму и милосердию. К исламу нельзя подходить с мерками понятий о мировой религии опираясь на опыт христианства или буддизма например. Для таких как Вы насилию не место в религиозном учении потому, что этого просто не может быть. И попытка даже просто говорить об этом вызывает волну возмущения у гуманистов вроде Вас. Очнитесь откройте глаза. Насилие - краеугольный камень ислама. Ислам вообще как религиозно-правовое учение опасен для не мусульман.
Ислам , как сатанинская секта опасна и для мусульман тоже.
Старый 20.03.2010, 08:22
Форумчанин

[QUOTE=Ст. Русский;2670389]
Цитата:
Сообщение от rassol Посмотреть сообщение
- но эт у кого с деньгами было всё в порядке! Т.к. обычно нужны были не слабые "калымы" то многие жену себе позволить не могли и приходилось прибегать к другому - http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752131
Не принципиально.

А педофилия вообще и мужеложество в частности - древняя традиция мусульман.
Старый 20.03.2010, 09:24
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
существует большая разница, которую не понимают или не желают понимать кибермоджахеды,
ислам это не мусульмане
ислам это религия одного коготка,
исламисты долго объясняют что ислам это нечто розово кефирно мармеладное и единственное что требуется от мусульманина это произнести шахаду и он сразу становится великим моралистом, богословом и приобретает силу всей уммы.
И для большинства мусульман этим дело и ограничивается,
если у человека есть предпосылки то он втягивается всё дальше и дальше
а заканчивается это разъяснением смысла Хадиса -
МУСУЛЬМАНИН ОБЯЗАН ВЕСТИ ДЖИХАД
Старый 20.03.2010, 11:10
Форумчанин

Цитата:
спасибо , ты разрешил мои сомнения , я понял , это не мусульманство отупляет,
это тупые объединяются и получается мусульманство.
Твой "вяк" про богомилов (катаров), это - шедевр тупости...
Могу тебя огорчить, тупишь здесь исключительно ты.
Притом тупишь как блондиностая профурсетка 12 лет от роду.
Мне тебя жаль, ты думаешь, что вякнул чёто умное, а на мой предвзятый взгляд ты в очередной раз расписался в интелектуальной импотенции.

(с) mobile741

Старый 20.03.2010, 11:18
Форумчанин

Цитата:
2. Что касаемо того, что Ислам - антихристианство, то есть сатанизм,
а Магамет пророк Сатаны,
это - объективный богословский факт.
Может ты ещё и ссылочку на этот факт дашь?
И вообще, ты почему паскудник не отвечаешь на мои посты.
Будешь меня игнорировать, я жутко оскорблюсь и начну тебя обкладывать нехорошими словами.
Для затравки я тебя обзову плешивым верблюдом.
Слабы оказались православные, только на погавкаться с бабами их и хватило, а вот со мной чёго-то никого не тянет поругаться.
Идиот богослов и картонный мужичонка-недоумок.
Это всё про тебя Порфирий

(с) mobile741

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра