ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 20:45
boro boro вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
boro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времени
По умолчанию "Эти слова принадлежат Фридриху Ницше."

когда сказаны? До помещения в психлечебницу или после?
Старый 08.06.2011, 22:03
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010998
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dr. Inker Посмотреть сообщение
Забавно... Многие ЕС считают инструментом подчинения Европы интересам Германии и Франции...
Тут как дело повернуть... Если в уставе гвоздями пробить принцип единогласности принятия решений и ротацию председательствующего. да еще бюрократический аппарат ТС разместить не в Москве - могло бы получится весьма недурственно, ИМХО.
Только не дадут вам, скорее всего... Побоится Старая Европа...
Да, насчёт ТС это Вы здорово придумали.
Но почему "вам", а не нам? И чем нам ( в смысле нам- русским, украинцам и белорусам. Ну и казхахам, конечно, они уже в ТС) может так уж помешать Старая Европа? По-моему, было бы желание. Если на этих принципах ТС организовать, да ещё столицей сделать Киев или Минск, то не вижу причин от него отказываться. Разве что провинциальная мнительность...
Старый 08.06.2011, 22:08
bandera bandera вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
bandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от boro Посмотреть сообщение
когда сказаны? До помещения в психлечебницу или после?
До того, Боренька, до того....
Старый 08.06.2011, 22:34
Бурсак Бурсак вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Бурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
Короче я все понял. Ющенко, Тимошенко, Янукович - всех мы выбирали, а они нас продали по собственной инициативе и Россия тут ни при чем. Деньги для расчета за газ по дурной цене брали у МВФ под убойные обязательства тоже мы. Восемь лет бардака, политического перетаскивания каната "Запад-Восток", разжигание гражданского противостояния - это все любимые украинские национальные забавы... Мы не ангелы конечно же, но не до такой же степени, Бурсак.
Именно так. Потому как если бы Вы считали всех троих "староплощадными" агентами, кредит Украине от МВФ и восемь лет внутреннего бардака - многоходовкой ФСБ, то Ваш ник был бы Corax, а не Родственник. И я не относился бы к Вам с тем уважением, с которым отношусь сейчас...
Старый 08.06.2011, 22:34
Родственник Родственник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Но почему "вам", а не нам? И чем нам ( в смысле нам- русским, украинцам и белорусам. Ну и казхахам, конечно, они уже в ТС) может так уж помешать Старая Европа? По-моему, было бы желание. Если на этих принципах ТС организовать, да ещё столицей сделать Киев или Минск, то не вижу причин от него отказываться. Разве что провинциальная мнительность...
Такие принципы противоречат интересам российской алигархии, розмеру шишек и весу яиц простых граждан. Так что мимо.
Старый 08.06.2011, 22:38
Форумчанин

Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бурсак Посмотреть сообщение
Именно так. Потому как если бы Вы считали всех троих "староплощадными" агентами, кредит Украине от МВФ и восемь лет внутреннего бардака - многоходовкой ФСБ, то Ваш ник был бы Corax, а не Родственник. И я не относился бы к Вам с тем уважением, с которым отношусь сейчас...
И шо, ваши не приложили к этому всему свою руку? Вобще-вобще?
Я же сказал - мы не ангелы, но не до такой степени.
Старый 08.06.2011, 23:18
Форумчанин

sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Такие принципы противоречат интересам российской алигархии, розмеру шишек и весу яиц простых граждан. Так что мимо.
Не-ет, уважаемый, это вы зря. Алигархи, шишки и яйца- это всё, разумеется, имеет место быть. Но, когда создавался Евросоюз, между Францией и Германией не меньше было, мягко говоря, противоречий. Да и сейчас хватает. Но- "жизнь научит, она заставит"...
Старый 09.06.2011, 00:33
Форумчанин

Цитата:
Не-ет, уважаемый, это вы зря. Алигархи, шишки и яйца- это всё, разумеется, имеет место быть. Но, когда создавался Евросоюз, между Францией и Германией не меньше было, мягко говоря, противоречий. Да и сейчас хватает. Но- "жизнь научит, она заставит"...
Вы же знаете, котя, при определенных условиях я не против, как и многие украинцы. Просто я в это практически не верю. Как и многие украинцы.
Старый 09.06.2011, 03:10
Opozdavshiy Opozdavshiy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Opozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времени

Цитата:
Эти слова принадлежат Фридриху Ницше. Посему искать в вашем посте смысл остальных ваших утверждений не имеет смысла. Другими словами, приберегите свой псевдообразованый бред для других. Вы мне не интересны.
Не понял, вы про Сенеку, или про даму?
Если про даму, то вы правы, но я говорил об американцах, что 11 сентября им ума не прибавило. А если вы про Сенеку, то мои сочувствия...
Старый 09.06.2011, 09:45
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748433
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Минск и Киев не стоит как и Москву. Пусть остаются национальными центрами. По этой же причине и Казань не подойдет. А вот какой ни будь древний город Руси исторически имеющий отношение и к России, и к Белоруссии, и к Украине вполне бы подошел. Я не слишком прозрачно намекаю?
Старый 09.06.2011, 09:50
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748433
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Вы же знаете, котя, при определенных условиях я не против, как и многие украинцы. Просто я в это практически не верю. Как и многие украинцы.
Политическая необходимость часто приводила и смене столиц в государствах. Но нужен единый фронт для отстаивания подобной идеи, не зависящий от местечковых интересов.
Старый 09.06.2011, 10:25
Dr. Inker Dr. Inker вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Dr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времени

Цитата:
Вот в этом месте мы все и проигрываем... Не верим... Точнее верим, но как-то избирательно - в плохое... Как это на бирже называется? Негативные спекулятивные ожидания, кажется...
Старый 09.06.2011, 10:26
boro boro вне форума
Форумчанин

boro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времени
По умолчанию "Политическая необходимость часто приводила и смене столиц в государствах."

если разобраться в наших неотложных геополитических нуждах, то на первое место я бы предложил поставить достройку газопровода "Алтай". Тогда Европа надёжно будет поставлена на карачки по поводу цен на энергоносители и объёмов их поставок. Неплохим стимулом в этом смысле может стать - скажем - если не сам перенос столицы, то хотя бы разговоры о ВОЗМОЖНОСТИ и актуальности такого переноса в Новосибирск...
К такому парадоксальному, на первый взгляд, рецепту склонялся - кстати говоря - ещё русский геополитик В. Семёнов-Тяншанский, в статье 1917 года "О могущественном территориальном владении применительно к России".
Старый 09.06.2011, 10:52
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Opozdavshiy Посмотреть сообщение
Не понял, вы про Сенеку, или про даму?
Если про даму, то вы правы, но я говорил об американцах, что 11 сентября им ума не прибавило. А если вы про Сенеку, то мои сочувствия...
Ну раз вы настаиваете, то потрачу пять минут на розъяснение.
Цитата:
Дорогой, вы и есть параноик, увы. Но не горюйте, Сталин тоже был параноиком.
Кстати, по поводу вашей подписи. Это ведь цитата из слов одной американской дамы по поводу 11 сентября. Вам не кажется странным, что ни тамошняя дама, ни вы не пытаетесь стать мудрее (или хотя бы умнее), только сильнее...
Кто-то из древних, кажется Сенека, выссказался в том плане, что варвары отличаются от свободных граждан тем, что на любой вызов отвечают наращиванием силы, а не ума...
Товарисч, не вам говорить о варварах и свободных гражданах. Не вам. Ибо наращивание исключительно силы - это именно ваш удел. Это как раз вы зажмурившись лупите на право и на лево, потрясывая то трубой, то танками, переср*лись со всеми соседями и заставили тихо себя ненавидить. Это разумно? Это взвешанная и мудрая политика - хрен. Это политика сильного, которому наплевать на всех остальных пока у него есть сила и у которого не хватает ума понять, что сила не вечна и на каждую силу есть свое противодействие.
Касаемо самого высказывания Ницше, то тут вопрос индивидуального восприятия и все того же ума. Кто то воспринимает его буквально, как в вашем случае. Я же вижу в нем полное соответствие моим ощущениям, когда трудности и неудачи закаляют мой дух, обогощают меня опытом и знаниями, которые и делают меня сильнее. Не думал, что будет необходимость объяснять элементарные вещи людям на данном форуме.
Старый 09.06.2011, 11:13
Форумчанин

Dr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времени

Цитата:
У атлантистов есть четкая установка, что Россия без связи с Украиной - не конкурент... В экономическом, политическом и военном аспекте.
Что может сделать старушка-Европа? Очень, очень и очень много гадостей... Да и т.н. "национальные элиты" на постсоветском пространстве стоят сейчас не очень дорого.
Старый 09.06.2011, 11:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Политическая необходимость часто приводила и смене столиц в государствах. Но нужен единый фронт для отстаивания подобной идеи, не зависящий от местечковых интересов.
Та при чем тут столица..? Она могла бы быть где угодно - хоть в Новгороде, хоть в Чернигове. О чем можно говорить, если большенством украинцев действия России воспринимаются как враждебные. Еще пять лет назад были сомнения что это наши дуркуют и провоцируют Москву - сейчас их все меньше. Украинцы то всю жинь боролись и боряться не за превосходство и исключительность, первородство. древность и чистокровность, как вам пытаються приподнести, а за банальное равенство. Нас 45 миллионов - мы имеем право на собственную страну, язык, культуру, независимую политику, соблюдение интересов.... Нам в этом тупо отказывают, не признают нас и не уважают в России. И чем дальше - тем хуже. К тому же выросло поколение, для которых уже нет сентементов советского прошлого и у вас и у нас. Так что поставьте вы столицу хоть в Улан-Уде - толку все равно не будет. Это психология русских, не желающих отказаться от звания главного хозяина на всей территории бывшего Союза, присутствующая еще со времен Империи и стремительно развитая в последние годы. Ну и толку нам смотреть на Восток? Какую участь уготовили и роль отвели нам русские? Поєтому правильнее смотреть на Запад - они там хотя бы играют в демократию и равенство и вынужденны поддерживать соответствующие институты. Там у нас шансов вымутить права, приблеженные к равным и самореализоваться как нации и стране, гораздо больше.
Старый 09.06.2011, 11:27
boro boro вне форума
Форумчанин

По умолчанию " Украинцы то всю жи/з/нь боролись и боряться не за превосходство ... а за банальное равенство."

вот и спёкся наш "теоретик". Как выясняется, вся его бодяга заведена на той же квашне, что и погром 1917 года.
Старый 09.06.2011, 11:35
Форумчанин

Цитата:
Та при чем тут столица..? Она могла бы быть где угодно - хоть в Новгороде, хоть в Чернигове. О чем можно говорить, если большенством украинцев действия России воспринимаются как враждебные. Еще пять лет назад были сомнения что это наши дуркуют и провоцируют Москву - сейчас их все меньше. Украинцы то всю жинь боролись и боряться не за превосходство и исключительность, первородство. древность и чистокровность, как вам пытаються приподнести, а за банальное равенство. Нас 45 миллионов - мы имеем право на собственную страну, язык, культуру, независимую политику, соблюдение интересов.... Нам в этом тупо отказывают, не признают нас и не уважают в России. И чем дальше - тем хуже. К тому же выросло поколение, для которых уже нет сентементов советского прошлого и у вас и у нас. Так что поставьте вы столицу хоть в Улан-Уде - толку все равно не будет. Это психология русских, не желающих отказаться от звания главного хозяина на всей территории бывшего Союза, присутствующая еще со времен Империи и стремительно развитая в последние годы. Ну и толку нам смотреть на Восток? Какую участь уготовили и роль отвели нам русские? Поєтому правильнее смотреть на Запад - они там хотя бы играют в демократию и равенство и вынужденны поддерживать соответствующие институты. Там у нас шансов вымутить права, приблеженные к равным и самореализоваться как нации и стране, гораздо больше.
Н-да... Эко Вас мотыляет...

Вы уж определитесь хотя бы для себя. Что нужно делать:
1. Вступать в НАТО в надежде пострелять в монголо-кацапов
2. Валить всей Украиной в Европу за куском европейской жизни (читай в ЕС).
3. Пытаться наладить конструктивные отношения с Россией.

Эти варианты, с точки зрения наших интересов, слабо с собой коомбинируются - лучше не фантазируйте напрасно.

Вы тут сравнили себя (или Украину в целом - не помню контекста) с одним из супругов*, который уходит из семьи и стоит с собранными чемоданами у двери. Так вот - Вы слишком долго маячите в дверном проеме... Сцена затянулась.

* Гендерную принадлежность супруга лучше не будем уточнять... Иначе острословы начнут выяснять - кто-кого имел во время супружества?
Старый 09.06.2011, 11:37
boro boro вне форума
Форумчанин

По умолчанию ото й краще б боролися вкраинци

за науково-техничный прогрес! Чем скорее будет введено фабричное производство детей - тем скорее настанет столь желаемое "равенство" всех и со всеми!
Старый 09.06.2011, 12:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dr. Inker Посмотреть сообщение
Н-да... Эко Вас мотыляет...

Вы уж определитесь хотя бы для себя. Что нужно делать:
1. Вступать в НАТО в надежде пострелять в монголо-кацапов
2. Валить всей Украиной в Европу за куском европейской жизни (читай в ЕС).
3. Пытаться наладить конструктивные отношения с Россией.

Эти варианты, с точки зрения наших интересов, слабо с собой коомбинируются - лучше не фантазируйте напрасно.

Вы тут сравнили себя (или Украину в целом - не помню контекста) с одним из супругов*, который уходит из семьи и стоит с собранными чемоданами у двери. Так вот - Вы слишком долго маячите в дверном проеме... Сцена затянулась.

* Гендерную принадлежность супруга лучше не будем уточнять... Иначе острословы начнут выяснять - кто-кого имел во время супружества?
Что тут непонятного? Или я по-удмуртски пишу?
Третий вариант не представляеться возможным и имеющим смысл.
Второй вариант вытекает из невозможности третьего.
Первый вариант возможен в качестве необходимой меры для обеспечения и защиты второго варианта.
Ни кто эти варианты не комбинирует - идет банальный торг. Пока.
Я для себя уже практически определился. Некоторое разочарование и сожаление, а так же возможность потэрэвэнить и создает мои философские блуждания. Будучи человеком честным и окровенным я говорю то, что думаю и чувствую и если моя "сцена" затянулась, напрягает вас и якобы говорит о моей слабости и нерешительности, то это заблуждение - можете считать, что я уже ушел, закрыв за собой дверь.
Старый 09.06.2011, 12:32
Форумчанин

Opozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времени

Цитата:
Ну раз вы настаиваете, то потрачу пять минут на розъяснение.

Товарисч, не вам говорить о варварах и свободных гражданах. Не вам. Ибо наращивание исключительно силы - это именно ваш удел. Это как раз вы зажмурившись лупите на право и на лево, потрясывая то трубой, то танками, переср*лись со всеми соседями и заставили тихо себя ненавидить. Это разумно? Это взвешанная и мудрая политика - хрен. Это политика сильного, которому наплевать на всех остальных пока у него есть сила и у которого не хватает ума понять, что сила не вечна и на каждую силу есть свое противодействие.
Касаемо самого высказывания Ницше, то тут вопрос индивидуального восприятия и все того же ума. Кто то воспринимает его буквально, как в вашем случае. Я же вижу в нем полное соответствие моим ощущениям, когда трудности и неудачи закаляют мой дух, обогощают меня опытом и знаниями, которые и делают меня сильнее. Не думал, что будет необходимость объяснять элементарные вещи людям на данном форуме.
Почему не нам говорить о варварах? Базовая идея варварства - это идея превосходства. Над кем? А над теми, кто рядом, над кем же еще. Свидомые на Украине, ПИС в Польше, фашисты Прибалтике - вы все одержимы идеей превосходства над соседями. Эта национальная идея вполне органично сочетается у вас с раболепием, переходящим в примитивное бл**ство в отношении американского дяденьки. Впрочем гордая Грузия вас тут безнадежно переплюнула. И места у хозяйского ануса почти всегда занято.
Очень симптоматично, что комплексы несосотоявшегося вождя, доминировавшие у Ницше находят такой спрос среди свидомых, как раньше, в Германии, они нашли спрос у нацистов.
Россия, а не Европа (и тем более, не фашистская Галитчина) сломала хребет фашизму - варварству ХХ века. И уж поверьте, именно Россия не допустит возрождения этого варварства в ХХ1 веке. Да, да, теми же самыми "танками и трубами", которые вас так сексуально возбуждают. И надеюсь, не повторит ошибок Сталина, оставившего в живых и благополучных недобитых фашистов.
Ну и еще раз, насчет труб и танков и конкретных укров. Вы, ребята, вместо того, чтобы работать, улеглись между Россией и Европой на газопроводы. Эта активная жизненная позиция закалила ваш дух? Я очень стараюсь понять, каким опытом, кроме обыта непрерывных вымогательств и стравливания, вы обогатились за последние 10 лет. Ну, а что касается знаний, то я тут вообще в восторге от стапятидесятитысячелетних укров.
И, пожалуйста, дорогой, не набивайтесь в родственники. Оставьте для нас на этом форуме возможность быть политкорректными...

Последний раз редактировалось Opozdavshiy; 09.06.2011 в 12:42.
Старый 09.06.2011, 12:39
Novus Novus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256910
Novus герой нашего времениNovus герой нашего времениNovus герой нашего времениNovus герой нашего времениNovus герой нашего времениNovus герой нашего времениNovus герой нашего времениNovus герой нашего времениNovus герой нашего времениNovus герой нашего времениNovus герой нашего времени

Цитата:
Та при чем тут столица..? Она могла бы быть где угодно - хоть в Новгороде, хоть в Чернигове. О чем можно говорить, если большенством украинцев действия России воспринимаются как враждебные. Еще пять лет назад были сомнения что это наши дуркуют и провоцируют Москву - сейчас их все меньше. Украинцы то всю жинь боролись и боряться не за превосходство и исключительность, первородство. древность и чистокровность, как вам пытаються приподнести, а за банальное равенство. Нас 45 миллионов - мы имеем право на собственную страну, язык, культуру, независимую политику, соблюдение интересов.... Нам в этом тупо отказывают, не признают нас и не уважают в России. И чем дальше - тем хуже. К тому же выросло поколение, для которых уже нет сентементов советского прошлого и у вас и у нас....
У вас ни 5, ни 10, ни 15 лет назад не было партии или иного общественно-политического объединения, которое бы предлагало целостную, прогрессивную, по-настоящему новую по сути программу действий, в частности программу действий по взаимовыгодной культурной и главное экономической интеграции. Один в один как и у нас - у власти олигархическая мразь, иуды от коммунистической партхозноменклатуры, или их отпрыски. И вся разница с нами состоит лишь в том, что нас вскармливают имперской идеей, даже не совсем имперской, а просто идеей расширения территории, а вас кормят идеей вашей извечной угнетённости и порабощённости. И вы и мы хаваем это дерьмо. И именно поэтому, нифига вы, украинцы, не пытались наладить именно конструктивные, прагматические отношения с РФ. Кому налаживать? Кому? Фирташам???!!! Или что-то в принципе изменилось от Ющенко к Януковичу? Какая власть денег, халявных денег была, такая и осталась. А ведь именно наличие общественно-политического объединения, материализованного в политическую партию, и есть мерило того "старались вы или не старались" наладить конструктивные отношения с РФ. И РФ ничем не лучше, только лишь с поправкой на другую хавку для масс.
Конечно вы можете сказать, что изначально, после распада СССР, вектор был в сторону Европы, там ваши устремления и надежды; там культура, технологии и справедливость. Там прогресс. Ваше право (как народа). Может оно так и есть, допускаю такую вероятность.
Но вот только одно для меня несомненно - Украина и не пыталась выстроить конструктивные отношения с РФ.

Последний раз редактировалось Novus; 09.06.2011 в 12:45.
Старый 09.06.2011, 12:52
Форумчанин

Цитата:
Почему не нам говорить о варварах? Базовая идея варварства - это идея превосходства. Над кем? А над теми, кто рядом, над кем же еще. Свидомые на Украине, ПИС в Польше, фашисты Прибалтике - вы все одержимы идеей превосходства над соседями. Эта национальная идея вполне органично сочетается у вас с раболепием, переходящим в примитивное бл**ство в отношении американского дяденьки. Впрочем гордая Грузия вас тут безнадежно переплюнула. И места у хозяйского ануса почти всегда занято.
Очень симптоматично, что комплексы несосотоявшегося вождя, доминировавшие у Ницше находят такой спрос среди свидомых, как раньше, в Германии, они нашли спрос у нацистов.
Россия, а не Европа (и тем более, не фашистская Галитчина) сломала хребет фашизму - варварству ХХ века. И уж поверьте, именно Россия не допустит возрождения этого варварства в ХХ1 веке. Да, да, теми же самыми "танками и трубами", которые вас так сексуально возбуждают. И надеюсь, не повторит ошибок Сталина, оставившего в живых и благополучных недобитых фашистов.
Ну и еще раз, насчет труб и танков и конкретных укров. Вы, ребята, вместо того, чтобы работать, улеглись между Россией и Европой на газопроводы. Эта активная жизненная позиция закалила ваш дух? Я очень стараюсь понять, каким опытом, кроме обыта непрерывных вымогательств и стравливания, вы обогатились за последние 10 лет. Ну, а что касается знаний, то я тут вообще в восторге от стапятидесятитысячелетних укров.
И, пожалуйста, дорогой, не набивайтесь в родственники. Оставьте для нас на этом форуме возможность быть политкорректными...
Вопросов больше не имею, да и не имел собственно. Прошу избавить меня от своих обращений и уж тем более от указаний что мне делать, а что нет, дабы оставить для меня возможность не посылать нАхер на этом форуме.
Старый 09.06.2011, 13:00
Форумчанин

Цитата:
Я для себя уже практически определился. Некоторое разочарование и сожаление, а так же возможность потэрэвэнить и создает мои философские блуждания. Будучи человеком честным и окровенным я говорю то, что думаю и чувствую и если моя "сцена" затянулась, напрягает вас и якобы говорит о моей слабости и нерешительности, то это заблуждение - можете считать, что я уже ушел, закрыв за собой дверь.
Ну что ж... Позиция понятная... Так что ж Вы удивляетесь, что тапочки вам выслали бандеролью за счет получателя?

Теперь наблюдаем следующий акт: Украина просится в ЕС... Впрочем сцена тоже обещает быть затянутой...
Старый 09.06.2011, 13:47
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Novus Посмотреть сообщение
У вас ни 5, ни 10, ни 15 лет назад не было партии или иного общественно-политического объединения, которое бы предлагало целостную, прогрессивную, по-настоящему новую по сути программу действий, в частности программу действий по взаимовыгодной культурной и главное экономической интеграции. Один в один как и у нас - у власти олигархическая мразь, иуды от коммунистической партхозноменклатуры, или их отпрыски. И вся разница с нами состоит лишь в том, что нас вскармливают имперской идеей, даже не совсем имперской, а просто идеей расширения территории, а вас кормят идеей вашей извечной угнетённости и порабощённости. И вы и мы хаваем это дерьмо. И именно поэтому, нифига вы, украинцы, не пытались наладить именно конструктивные, прагматические отношения с РФ. Кому налаживать? Кому? Фирташам???!!! Или что-то в принципе изменилось от Ющенко к Януковичу? Какая власть денег, халявных денег была, такая и осталась. А ведь именно наличие общественно-политического объединения, материализованного в политическую партию, и есть мерило того "старались вы или не старались" наладить конструктивные отношения с РФ. И РФ ничем не лучше, только лишь с поправкой на другую хавку для масс.
Конечно вы можете сказать, что изначально, после распада СССР, вектор был в сторону Европы, там ваши устремления и надежды; там культура, технологии и справедливость. Там прогресс. Ваше право (как народа). Может оно так и есть, допускаю такую вероятность.
Но вот только одно для меня несомненно - Украина и не пыталась выстроить конструктивные отношения с РФ.
И что Вы предлогаете? От нашего понимания ни чего не измениться. В 90-е мы все барахтались как га*вно в прорубе - каждый был сам за себя и все ожидали прихода новой эры и вхождения наших стран в европейскую семью. Каждый шел своей дорогой, но в одном направлении. Это уже потом оказалось, что нас там не особо ждут и надо как то думать самим... До этого Россия еще в конце 90-х поняла, что кто-кто, а она там точно нафиг не нужна, да и не пристало... И что она сделала, когда у нее стали появляться силенки благодаря проведению? Стала говорить: "Бросте эту хрень с Европой, давайте вместе замутим"? - хрен там. Возрождение Империи! "Все моё, я всё построил, всех спас, всем землю дал, вы мне все должны..." Под это заточили молодняк и большенство в российском обществе. Вам уже давно не нужны ни какие наши партии и общественно-политические объединения. ДАВНО. Я завтра создам подобную партию - толк? В 2004 году бы создал подобную партию - толк?
Вы сейчас скажите, что ваша агрессия была защитой интересов по сдерживанию продвижения НАТО. Ладно. А потом? Убрали мы Юща, заявили о внеб/локовости, о курсе на сближение... Каму оно надо?
Я, лично, уже не вижу ни каких вариантов. Создавай партии - не создавай.
Старый 09.06.2011, 21:03
bandera bandera вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
bandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времени

А я - за евроинтеграцию. И против всяких там таможенных и прочих лохотронов. В Европу нам, а на РФ - болт забить.
Старый 09.06.2011, 21:31
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Минск и Киев не стоит как и Москву. Пусть остаются национальными центрами. По этой же причине и Казань не подойдет. А вот какой ни будь древний город Руси исторически имеющий отношение и к России, и к Белоруссии, и к Украине вполне бы подошел. Я не слишком прозрачно намекаю?
Не слишком, но вполне! Я за двумя руками.
Старый 09.06.2011, 21:41
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748445
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Цитата:
Не слишком, но вполне! Я за двумя руками.
А вслух произнесите, пожалуйста.

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 09.06.2011, 21:48
Форумчанин

Цитата:
Вопросов больше не имею, да и не имел собственно. Прошу избавить меня от своих обращений и уж тем более от указаний что мне делать, а что нет, дабы оставить для меня возможность не посылать нАхер на этом форуме.
Так чего вы топчетесь на нашем форуме? Испражняйтесь у себя, кто мешает. А то завелись "родственники", прости Господи...
Старый 10.06.2011, 21:59
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от bandera Посмотреть сообщение
А я - за евроинтеграцию. И против всяких там таможенных и прочих лохотронов. В Европу нам, а на РФ - болт забить.
Ну да, конечно, а ЕС (так вас там и ждут с нетерпением) не лохотрон?
Вот ведь недаром говорят, что умный учится на чужих ошибках, дурак- на своих. Посмотрите на Латвию, на Литву хотя бы. Они уже и в Ес и в НАТО- ну и как вам их успехи?
Да, вот ещё Румыния, совсем рядом с вами...
Конечно, поскольку они не заинтересованы в интеграции Украины с Россией, то будут мелкими подачками подкармливать, и на "национальной гордости малороссов" играть, но не более того...
Ответ

Метки
атака на «ДНК», выставка «Святая Русь», Третьяковская галерея

Опции темы
Опции просмотра