ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 02:56
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Даже если допустить, что там не вскрыта природа явления,тем не менее само явление популярно обьяснино,у моего собеседника я не увидел понимание этого явления поэтому и предложил,чем видимо и совершил ошибку!А найти ту инфу,где бы осуществлялся спуск на уровень ниже и вы не смогли мне предложить так что-се ля ви.
Природа какого явления? Совместной супружеской жизни Раисы с Михаилом? Или как он дожил до кредитной жизни ? Так об этом то как раз и начал говорить. Вам же нужен был курс лекций чтобы понятней было как в бюджете СССР дырень появилась. На что Вам и ответ был к нужности этого фильма )))
Мда. "талант" у Вас. Налили воды НИ О ЧЕМ с три страницы.
В истории были аналогии. Когда после февраля 1917 к солдатам на фронт приезжали "водовозы" в пенсне и лепили умного горбатого с лекциями они их на штыки поднимали. ))))

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 25.10.2009 в 02:59.
Старый 25.10.2009, 03:13
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение
Природа какого явления? Совместной супружеской жизни Раисы с Михаилом? Или как он дожил до кредитной жизни ? Так об этом то как раз и начал говорить. Вам же нужен был курс лекций чтобы понятней было как в бюджете СССР дырень появилась. На что Вам и ответ был к нужности этого фильма )))
Мда. "талант" у Вас. Налили воды НИ О ЧЕМ с три страницы.
В истории были аналогии. Когда после февраля 1917 к солдатам на фронт приезжали "водовозы" в пенсне и лепили умного горбатого с лекциями они их на штыки поднимали. ))))
Там обьястнино ПОЧЕМУ мы жители САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЫ МИРА ЖИВЁМ так Х......
Доступно Обьястнил?
Старый 25.10.2009, 03:27
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Даже если допустить, что там не вскрыта природа явления,тем не менее само явление популярно обьяснино,у моего собеседника я не увидел понимание этого явления поэтому и предложил,чем видимо и совершил ошибку!А найти ту инфу,где бы осуществлялся спуск на уровень ниже и вы не смогли мне предложить так что-се ля ви.
Уровень ниже требует интеллектуальных и временных вложений других порядков)).
Идея, что мир состоит из атомов, достаточно пожилая и потребовала усилий только от грека Демокрита. А вот следующий этап по выяснению, что за атомы такие, стоил гораздо больше.
Вы вряд ли чего заметите здесь у собеседников. Уровень ниже в этот форум не поместится. Не говоря о том, что он действительно во многих местах дыряв есть).
В фильме попытка дальнейшей детализации сверзилась от аналитического подхода к дельфийскому (суть расплод терминов). Оно тоже результативно, но только лет через сто. Уж таковы издержки данного метода, дорога легкая, но долгая.
Старый 25.10.2009, 04:08
Полковник Полковник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Полковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mexicano Посмотреть сообщение
Це хто ж у нас тут гарный клоун новенький выплыл! Да ты не робей - сразу на иврите пиши!
Послушайте,шмок,ви шо из Хайфы?И шо вам так надо этого иврита?Слухайте лучше сюда - я вам скажу за клоунов.Ви знаете Олега Попова,дай ему Бог здоровья?Так вот ,если б он зашел и почитал всё ,шо пишут местные поцы из здешней синагоги,так он умер бы от зависти!Ви представляете , они как скаженые утверждают,шо Сталин был хороший,а всё, шо творил этот урка,было просто шуткой!Вот это клоуны,шоб они были здоровы,как мы богаты.
Старый 25.10.2009, 17:48
Форумчанин

Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Уровень ниже требует интеллектуальных и временных вложений других порядков)).
Идея, что мир состоит из атомов, достаточно пожилая и потребовала усилий только от грека Демокрита. А вот следующий этап по выяснению, что за атомы такие, стоил гораздо больше.
Вы вряд ли чего заметите здесь у собеседников. Уровень ниже в этот форум не поместится. Не говоря о том, что он действительно во многих местах дыряв есть).
В фильме попытка дальнейшей детализации сверзилась от аналитического подхода к дельфийскому (суть расплод терминов). Оно тоже результативно, но только лет через сто. Уж таковы издержки данного метода, дорога легкая, но долгая.
А как вы хотели?Чтобы вам в десяти лекциях,за пять часов обьяснили смысл жизни?Или чтобы атрофировать головной мозг вообще не давать ему пищу,для размышлений?Плюс я вам уже говорил-это верхушка "айсберга"?
Там прежде всего неплохо расставлены-акценты,что уже само по себе не мало!
Вы упускаете ДИНАМИКУ современности,не заметить её не возможно,а забывать о ней преступно!

Последний раз редактировалось Любитель; 25.10.2009 в 18:15.
Старый 25.10.2009, 17:54
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Послушайте,шмок,ви шо из Хайфы?И шо вам так надо этого иврита?Слухайте лучше сюда - я вам скажу за клоунов.Ви знаете Олега Попова,дай ему Бог здоровья?Так вот ,если б он зашел и почитал всё ,шо пишут местные поцы из здешней синагоги,так он умер бы от зависти!Ви представляете , они как скаженые утверждают,шо Сталин был хороший,а всё, шо творил этот урка,было просто шуткой!Вот это клоуны,шоб они были здоровы,как мы богаты.
Я не знаю,що вы сыпете в свою люльку,но делать дополнительную затяжку вам нельзя!
И так уже палитесь...!
Старый 25.10.2009, 18:25
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Вес репутации: 214748411
Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Ребят.. а мож, хорошь тут между собой стебаццо?
Толку то от этого для страны...
У нас отняли комменты - но еще жив свободный форум!
И без гвиздежа, выходите туда, ставьте тему и свой вариант ответа - и давайте честно, без мозгоедства, попробуем понять, как нам из этой ж.пы вылазить? А ведь то, что Россия в ж.пе только путиноиды отрицают..
Не все на этом форуме еще кончено.. но - кончайте сраццо, давайте искать выход!!
История - была. А жить надо, и спасать страну - нада! Хоть дерьмо из глаз, если переполнило.. Медведь призывает к водяному перемирию и конструктивной драке по правилам... а кто не понял - ******ом амеровским пусть будет.
Старый 25.10.2009, 18:25
titov21 titov21 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21

Цитата:
Сообщение от Фuля Посмотреть сообщение
Ладно, товарищи piдоры, раз на вопрос о том почему работящих крестьян грузинская гнида уничтожала, а таких недоносков как вы жить оставляла, то говорить с вами не о чем. Кстати, поглядев на вас я понял, что власть в России коммунисты никогда больше не возьмут - вы конченные импотенты и ваш удел заниматься анонизмом на этом сраном форуме, на большее вы не способны. Молодежь за такими долбаебами как вы никогда не пойдет и слава Богу! P.S. Сталин - ебаный хачик, погубивший русских людей больше чем Гитлер, а совок - тоталитарный свинарник. Бывайте, импотенты форумные.
Парень, они тебе ничего не смогут ответить. Для них люди ничего не значат, люди для них - тьфу и растереть, плевать им на убитых крестьян.
Старый 25.10.2009, 19:25
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

а филя ответил.
делайте выводы,господа.
Старый 25.10.2009, 20:26
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
А как вы хотели?Чтобы вам в десяти лекциях,за пять часов обьяснили смысл жизни?Или чтобы атрофировать головной мозг вообще не давать ему пищу,для размышлений?Плюс я вам уже говорил-это верхушка "айсберга"?
Там прежде всего неплохо расставлены-акценты,что уже само по себе не мало!
Вы упускаете ДИНАМИКУ современности,не заметить её не возможно,а забывать о ней преступно!
Я бы предпочел аналитический подход только и всего. Путь и так неблизкий - нужен оптимальный способ движения.
Акценты там расставляют и правильно делают. Есть же люди, которые уверены, что мир так же прост как им описывали в детском саду. Вот им там глаза раскроют. Вполне благородная миссия.
Мне лично ничего нового не попалось. Более того, само построение материала там алхимией попахивает. Не прогнули пока ребята тему. "Айсберга" там еще нет.
Но выводы уже жгут, давно пора излагать. Так что их торопливость вполне понятна.
Старый 26.10.2009, 00:47
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256914
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
"... Кто таков был этот самый «кулак»? Кровопийца и эксплуататор? На самом деле это был очень энергичный, умный и сильный «крепкий мужик». ..."

о чем думает "крепкий хозяйственник"? о собственной выгоде. но что делать 80% населения, умирать с голоду?

возможно они виноваты в том, что их родители пропили кредиты, не смогли отдавать 200% доходов в качестве выкупных платежей и еще 100% в виде различных налогов, и по своей глупости попали не в личную, а в кабальную зависимость от помещиков.

возможно и так. скорее всего не все "кулаки" были уродами и преступниками. но накормить страну они были не в состоянии.

в этом их беда и трагедия страны.
Советская власть создавала советским людям условия не совместимые с жизнью (что есть ГЕНОЦИД по ст. 357 УК РФ), чем толкала их на людоедство. В том числе и на убийство и поедание своих детей. Причём минимум 4 раза - в три голодомора (1921-23, 1932-33, 1946-47) и в ВОВ.

Статья 357 УК (уголовного кодекса) РФ Геноцид
Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

http://saratov.rusarchives.ru/exhgas...slides/19.html
19 | Донесение начальника Саратовского оперативного сектора рабоче-крестьянской милиции начальнику Краевого управления рабоче-крестьянской милиции о случае убийства с целью людоедства. 19 мая 1933 г. Жительница села Хмелевка с двумя дочерьми 12 и 17 лет зарезала свою больную дочь 19 лет. Тело убитой было употреблено ими в пищу. Задержанные мать и дочери скончались на следующий день после задержания от истощения. Ф. Р-461. Оп. 4. Д. 39. Л. 69.

http://www.rusarchives.ru/publicatio.../1933_22.shtml
Спецсправка секретно-политического отдела ОГПУ о продзатруднениях по УССР на 17 марта 1933 г. (массовая смертность в городах и селениях, людоедство …)
ЦА ФСБ РФ. Ф. 2. Оп. 11. Д. 42. Л. 74, 75, 76, 77, 78. Подлинник.
ВОЛОДАРСКИЙ РАЙОН. Не имея совершенно продуктов питания, по уговору с старшей сестрой, 9-ти летний мальчик убил 3-х летнюю девочку (сестру), после чего отрезали у нее голову и в сыром виде ели мясо трупа.
ЧЕРНЯХОВСКИЙ РАЙОН. В с.Андрееве умер на почве недоедания бедняк Ж***. 11-ти летний мальчик - ножем вскрыл живот умершего отца, вынул внутренности и приготовил их, чтобы сварить.
ВИННИЦКАЯ ОБЛАСТЬ ...
На почве голода отмечены случаи людоедства:
В с.Пинковке, колхозник бедняк К***, 50 лет, убил своих двух дочерей 7 и 9 лет, мясо которых употребил для еды.

http://www.rusarchives.ru/publicatio.../1933_15.shtml
Спецсообщение секретно-политического отдела ОГПУ о продзатруднеиях в отдельных районах Северо-Кавказского края смертность, людоедство, трупоедство).
7 марта 1933 г.
ЦА ФСБ РФ. Ф. 2. Оп. 11. Д. 42. Л. 62, 63, 64. Заверенная копия.

ЕЙСКИЙ РАЙОН. Станица Должанская гр.Г**** употребила в пищу труп своей умершей сестры.
гр.Д*** оставшись после смерти отца и матери с малолетними сестрами и братьями питался мясом умерших от голода братьев и сестер.

Ст.Ново-Щербиновская. В 3-й бригаде колхоза жена кулака Е*** зарубила и с"ела своего 3-х летнего ребенка, семья Е*** состоит из 8 человек, которые питаются различными суррогатами сурепа, силос и пр.) и мясом кошек и собак.

В 3-й бригаде жена осужденного С*** таскает с кладбища трупы детей и употребляет в пищу. Обыском кватриры и допросом детей С*** установлено, что с кладбища взято несколько трупов для питания.
На квартире обнаружен труп девочки, с отрезанными ногами и найдено вареное мясо.

ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН. Станица Ирклиевская. НА кладбище задерзан 14-ти летний сын единоличницы А***, который вырыл труп ребенка, намереваясь употребить его в пищу, труп отобран.

КУЩЕВСКИЙ РАЙОН. СТ.Ново-Пашковская.
26/II член сельсовета АРХИПЕНКО А, увидел Р** Н*** выходящую из погреба со следами крови на платье. Об этом АРХИПЕНКО сообщила председателю сельсовета. Проверкой факта установлено, что Р** Н*** вырезала у трупа сына М*** мясо с бедер обоих ног. На вопрос - зечем это сделала - Р** ответила: "Это не ваше дело, я резала мясо со своего ребенка, но его еще не ела".
[/B]

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 26.10.2009, 02:29
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Я бы предпочел аналитический подход только и всего. Путь и так неблизкий - нужен оптимальный способ движения.
Акценты там расставляют и правильно делают. Есть же люди, которые уверены, что мир так же прост как им описывали в детском саду. Вот им там глаза раскроют. Вполне благородная миссия.
Мне лично ничего нового не попалось. Более того, само построение материала там алхимией попахивает. Не прогнули пока ребята тему. "Айсберга" там еще нет.
Но выводы уже жгут, давно пора излагать. Так что их торопливость вполне понятна.
Аналитический подход никогда не подходит для массового восприятия,он хорошо воспринимается только спецами или людьми которые уже обладают широким спектром базовых знаний,для которых не в новинку специфика предмета.Чесно говоря я не совсем смог понять,где вы там нашли алхимию?Да по большому счёту и наша современная наука очень часто похожа на алхимию чистой воды и тем не менее все дружно на неё основываемся.И с этой частью лекций я полностью согласен.
Мы живем-в мире кривых зеркал, и это название нельзя брать в кавычки!
Старый 26.10.2009, 02:48
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Советская власть создавала советским людям
Млин,семенович ну как вы "дороги" уже,ей богу.
Вас,камрады на соседней ветке в лужу сажали стока,что я уже и не помню вылазили вы из неё или нет,а вы опять вытащите свои слюни на "ветку" и брызжите во все стороны!Вам это дело не надоело?
Заладили пластинку "крофафый Сталин","крофафый Сталин".
Вы же вроде позицианируете себя русофилом.
Ну так выйдете на улицу и посмотрите,что с Россией сделали противники "крофафого Сталина"!И подумайте ДЛЯ ЧЕГО им нужны разговоры,про его "крофафость"!

Последний раз редактировалось Любитель; 26.10.2009 в 02:51.
Старый 26.10.2009, 07:15
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
пришлось, как и СССР. а "подконтрольность" Гитлера опровергается и его отказом принять план Зееланда и использования БМР для восстановления военной мощи и догонятия запада в вооружениях
Подконтрольность - это прежде всего предсказуемость. Гитлер повел себя так, как и рассчитывали "заокеанские игроки".
Спор беспредметен - больше всех в WW2 выиграли США. Как и было ими задумано.
Кстати, WW1 - практически та же комбинация. Янки стравили всех своих конкурентов, а потом подоспели к "большому столу" и разделили "пирог" в свою пользу. А "старина Адольф" оказался на свалке истории... как и кайзер.
Старый 26.10.2009, 08:31
mexicano mexicano вне форума
Форумчанин

mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

Цитата:
Слушай, артист! Это не ты сценарии к дебильным сериалам типа "ликвидация", строчишь? УБОГО ВЫХОДИТ-меняй профессию! НЕПРАВДОПОДОБНО! Этакая стилизация под одесского жида! НЕ ВЕРЮ!(по Станиславскому)
Старый 26.10.2009, 08:54
Форумчанин

mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени
По умолчанию Для тебя ,эльф и тебе подобным!

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Советская власть создавала советским людям условия не совместимые с жизнью (что есть ГЕНОЦИД по ст. 357 УК РФ), чем толкала их на людоедство. В том числе и на убийство и поедание своих детей. Причём минимум 4 раза - в три голодомора (1921-23, 1932-33, 1946-47) и в ВОВ.
ЕСЛИ ГОЛОД ,ВЫЗВАНЫЙ НЕ УРОЖАЕМ И ОШИБКАМИ РУКОВОДСТВА КОЛХОЗОВ НА МЕСТАХ ,МОЖНО НАЗВАТЬ ГЕНОЦИДОМ ТО ТОГДА КАК НАЗВАТЬ ЭТО? -

С мест сообщают:
Ссора произошла на съемной квартире «на идейной почве» — молодые люди принадлежат к одному из неформальных движений — готам, а девушка была из клана эмо.

Останки в двух полиэтиленовых пакетах обнаружили в минувшую субботу, 31 января, на пустыре у дома 21 по улице Орджоникидзе неподалеку от НИИ промышленной и морской медицины. Достаточно быстро эксперты смогли установить, что они принадлежат молодой девушке. По предварительной информации, погибшая — учащаяся выпускных классов одной из школ Кировского района, заявление о пропаже которой поступило в милицию 19 января этого года. Тогда родители сообщили, что их дочь ушла гулять с друзьями и не вернулась.

Раскрыть убийство сотрудникам уголовного розыска удалось достаточно быстро. По подозрению в убийстве были задержаны двое 19-летних, которые были знакомы с погибшей. По нашей информации, молодые люди сознались в с том, что завлекли свою знакомую на прогулку, убили ее. И съели.
Подозревают в каннибализме

Помнится, в том же районе в начале девяностых заловили людоеда-алкоголика, который жрал своих друзей-алкоголиков. Когда нагрянули к нему на хату, обнаружили ведро борща из его дружка — художника Эдика, подкопчёные рёбрышки в духовке и несколько трёхлитровых банок тушонки из человечины. Запасливый был.

До чего Сталин страну довёл...
Старый 26.10.2009, 09:24
Полковник Полковник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Полковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времени

Цитата:
Слушай, артист! Это не ты сценарии к дебильным сериалам типа "ликвидация", строчишь? УБОГО ВЫХОДИТ-меняй профессию!
Ви знаете ,шмок,шо ви немножко ошиблись.Сценарии пишут на РТР да Первом канале,а там всегда всё убого выходит!

Цитата:
НЕ ВЕРЮ!(по Станиславскому)
И это очень правильно!Верить надо тольки у партию Единая Россия и у Краткий курс истории ВКП(б) за 1938 год,а больше никому!
Старый 26.10.2009, 11:57
Big Filin Big Filin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 20633456
Big Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времени

Цитата:
Ви знаете ,шмок,шо ви немножко ошиблись.Сценарии пишут на РТР да Первом канале,а там всегда всё убого выходит!

И это очень правильно!Верить надо тольки у партию Единая Россия и у Краткий курс истории ВКП(б) за 1938 год,а больше никому!
опять юморить пытается....
Старый 26.10.2009, 12:48
Coldwater Coldwater вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 50971236
Coldwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времени

Наше правительство должно официально осудить коммунистическую эпоху и КПСС, признать перед всем мировым сообществом, что социализм оказал на Россию тормозящее влияние, и принес почти всем народам мира неисчислимые беды. Только после этого можно будет начать говорить о демократии и реально свободной стране, а также об окончании сталинизма, столько "сделавшего" для страны. Этот шаг лишь укрепит наши позиции в мире и уважение к нам.
Старый 26.10.2009, 13:28
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Подконтрольность - это прежде всего предсказуемость. Гитлер повел себя так, как и рассчитывали "заокеанские игроки".
Спор беспредметен - больше всех в WW2 выиграли США. Как и было ими задумано.
Кстати, WW1 - практически та же комбинация. Янки стравили всех своих конкурентов, а потом подоспели к "большому столу" и разделили "пирог" в свою пользу. А "старина Адольф" оказался на свалке истории... как и кайзер.
да, но кайзер был уж тоно неподконтролен, этого отрицать никто не станет. другой вопрос что такие мастера как англичане умело манипулировали окружением Германии, создавая условия, в которых единственным выходом Германии был прорыв стального кольца окружения силой штыков.

так еще Гитлер находился в более тяжелых внешних условиях, милитаризация кайзеровской Германии была полностью независимым внутренним делом. а гитлеровской приходилось играть с Западом в борьбу с призраком большевизма.

да, США взяли "большой приз", несомненно. Но можно ли говорить о подконтрольности японской элиты? вряд ли. (аргумент того, что немцы на СССР напали и джапы нет, думаю интересен, но вряд ли состоятелен, хотя тема требует отдельного разбора).

США спровоцировали Японию на формальное начало войны. При этом их ресурсы позволяли объективно рассчитывать на конечный успех своего дела.
То есть ами делали свою игру, контролирую начальный и конечный пункты дороги войны.

Под вопросом была стадия миттельшпиля, когда и Япония и Германия имели шансы реализовать свои планы через военные победы. Но какой джентльмен откажется от красивой партии за небольшой риск?
Старый 26.10.2009, 13:31
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Coldwater Посмотреть сообщение
Наше правительство должно официально осудить коммунистическую эпоху и КПСС, признать перед всем мировым сообществом, что социализм оказал на Россию тормозящее влияние, и принес почти всем народам мира неисчислимые беды. Только после этого можно будет начать говорить о демократии и реально свободной стране, а также об окончании сталинизма, столько "сделавшего" для страны. Этот шаг лишь укрепит наши позиции в мире и уважение к нам.
когда-то наше руководство уже осудило Сталина, и сталинизм закончился в 1956 году (фактически в 1953). сильно это укрепило позиции в мире и уважение к нам?

ps. бесполезность апелляции к здравой части вашего разума мне понятна
Старый 26.10.2009, 14:02
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Сколько можно об этом говорить? Осудили уже очень много лет назад. Может это западу пора перестать думать стериотипами? Но нет из этой темы можно рейтинг поднять, может ещё вспомнить события Киевской Руси??? Эта тема надоела. Главное что нужно западу поставить знак равенства между социализмом и сталинизмом. И в этом пожалуй сыр бор.
Старый 26.10.2009, 14:33
Форумчанин

Coldwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Сколько можно об этом говорить? Осудили уже очень много лет назад. Может это западу пора перестать думать стериотипами? Но нет из этой темы можно рейтинг поднять, может ещё вспомнить события Киевской Руси??? Эта тема надоела. Главное что нужно западу поставить знак равенства между социализмом и сталинизмом. И в этом пожалуй сыр бор.
В каком месте и как их осудили? Так, на уровне слухов и покалеченных душ.
Старый 26.10.2009, 14:34
Форумчанин

Цитата:
когда-то наше руководство уже осудило Сталина, и сталинизм закончился в 1956 году (фактически в 1953). сильно это укрепило позиции в мире и уважение к нам?

ps. бесполезность апелляции к здравой части вашего разума мне понятна
Безусловно, что понятна. Разве трезво мыслящий человек сможет вас понять?
Старый 26.10.2009, 14:48
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
В каком месте и как их осудили? Так, на уровне слухов и покалеченных душ.
Почему же слухов? Это происходило на официальном уровне и в прошлом веке и совсем другой страной. Зачем копаться в этом дерьме и приписывать России все грехи человечества?
Старый 26.10.2009, 15:15
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени

Цитата:
Наше правительство должно официально осудить коммунистическую эпоху и КПСС, признать перед всем мировым сообществом...
А еще Путен должен посыпать голову пеплом, 259 раз поклониться братьям Качиньским, 341 - руководителям Прибалтики (каждому по отдельности), потом все русские (пардон - россияне) должны выйти на Красную площадь, взяться за руки, встать на колени и пицот раз стукнуться лбом о мостовую, произнося при этом хором: "Прости нас, цивилизованный Запад!". Потом мы должны весь золотой запас раздать Польше, Прибалтике, Украине, Чехии со Словакией, Венгрии, Румынии, Восточной Германии и прочим за оккупацию, забрать из Европ все памятники воинам-освободителям (желательно при этом с изъятием праха), взамен поставить колоссальные монументы (за свой, ессно, счет) освободительным движениям ОУН-УПА, "Лесные братья", ветеранам СС, Вермахта и РОА (за невинно убиенных), разрешить всем, кто воевал против злобной РККА беспрепятственный въезд в страну с правом взятия в российских магазинах любого товара бесплатно и в неограниченном количестве, а их потомкам передать все акции всех государственных предприятий, вплоть до взятия этих господ на полный пансион до конца жизни (и их потомков, конечно). А, ну да! Еще отдать Калининград обратно немцам, Курильские острова - японцам, посодействовать вступлению Украины и Грузии (ну и до кучи - Армении, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Молдавии) в состав США и НАТО.
Ну и наконец, как минимум 50 процентов народонаселения России в знак скорби по жертвам кровавого коммунистического режима и в знак покаяния должны покончить жизнь ритуальным самоубийством. Лучше всего - самосожжением.
Может забыл что? А, ну конечно: объявить на весь мир, что РККА ни хрена не воевала, только и умела что трупами немцев заваливать, а все операции были разработаны и осуществлены доблестными войсками США, которые форсировали Берингов пролив и преодолевая сопротивление сталинского режима прошли через весь СССР с песнями, чтобы помочь на западной границе косоруким Советам.
Старый 26.10.2009, 15:19
Форумчанин

Цитата:
Безусловно, что понятна. Разве трезво мыслящий человек сможет вас понять?
Вот зачем ты здесь зарегился? Неужели вам нехватает своих форумов? Вы , эльфы вымираете как вид и ваша агония раздражает еще больше чем время когда вы правили!

Последний раз редактировалось InoModerator; 26.10.2009 в 19:30. Причина: 3.2
Старый 26.10.2009, 15:40
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Забавно.. мы действительно можем свободно обсуждать события "сталинской эпохи". Но - не имеем права знать о событиях последних 20 лет, их реальной подоплеке и истинной морде наших "президентов-премьеров" и их клики.. Как и о реальном положении в государстве, а не о той гламурной картинке, которую рисуют официальные СМИ.
Немного неравноценная замена, не кажется?)
И как-то не похоже на заявленную "швободу" ..
Старый 26.10.2009, 15:45
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Рудый Посмотреть сообщение
Забавно.. мы действительно можем свободно обсуждать события "сталинской эпохи". Но - не имеем права знать о событиях последних 20 лет, их реальной подоплеке и истинной морде наших "президентов-премьеров" и их клики.. Как и о реальном положении в государстве, а не о той гламурной картинке, которую рисуют официальные СМИ.
Немного неравноценная замена, не кажется?)
И как-то не похоже на заявленную "швободу" ..
а кто вам сказал,что не можем?
толпарям обозначили сталина (и то 37-39 год), а толпари хаят его и даже не понимают почему им эту кость бросили. и сталинская эпоха увязывается в 2 года. смех.
изучайте современников - проблем в этом нет.
Старый 26.10.2009, 16:00
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
а кто вам сказал,что не можем?
толпарям обозначили сталина (и то 37-39 год), а толпари хаят его и даже не понимают почему им эту кость бросили. и сталинская эпоха увязывается в 2 года. смех.
изучайте современников - проблем в этом нет.
Я последние 10 лет замечаю, как все больше мелеет поток информации о корпоративных событиях и их подноготной, о биографиях наших вождей (причем исчезают те, что уже давно были в закладках). Сделал подборку ссылок о Путине - и ее моментально потерли даже на этом "демократическом" форуме))
Изучаю... но это становится все сложнее - власть обособилась и не хочет со мной делиться деталями своего существования)

Метки
история, Сталин, фальсификации

Опции темы
Опции просмотра