ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 19:22
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Это вопрос дебатируемый.
Довольно много людей на планете считало в свое время СССР угрозой цивилизации. Сегодня то же говорят об исламском радикализме, о распространении ЯО. Вы и многие другие говорите о США.
Кому верить?, я прямо в нерешительности весь.

Может быть имеет смысл определиться с терминологией? Что есть "цивилизация" и какие факторы считать ей угрозой?

Странник, а Вы извините, кто по-жизни? Кем работаете примерно? Вам вообще сколько лет?
Столько общаемся, а всё не спрошу никак.
Старый 30.05.2010, 19:28
CTAKAH CTAKAH вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
CTAKAH герой нашего времениCTAKAH герой нашего времениCTAKAH герой нашего времениCTAKAH герой нашего времениCTAKAH герой нашего времениCTAKAH герой нашего времениCTAKAH герой нашего времениCTAKAH герой нашего времениCTAKAH герой нашего времениCTAKAH герой нашего времениCTAKAH герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17
Стакан,
А где скажите вам удалось увидеть хоть слово о "выдающихся успехах стоительства демократии в Афгане "? Или вам главное прокукарекать а том хоть не рассветай?

Между глупостью и наивностью в предположении что твою ложь не заметят очень тонкая граница.
Это видимо я сам каждый раз в качестве аргумента в споре, кто больше построил в Афгане - Советы или СПШ тыкал в нос ссылкой на http://www.afghanistan.ru/?
Цитата:
Сообщение от Strannik17
Между глупостью и наивностью в предположении что твою ложь не заметят очень тонкая граница.
И это особенности ведения дискуссии Вами ма этой ветке были отмечены, по-моему, всеми участниками данного форума.

================================================== =================

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ОБАМАНИВАНИЕ, БАРАКИЗАЦИЯ И ОХУССЕЙНИЗАЦИЯ ВСЕЙ АМЕРИКИ!!!
Старый 30.05.2010, 19:31
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Это вопрос дебатируемый.
Довольно много людей на планете считало в свое время СССР угрозой цивилизации. Сегодня то же говорят об исламском радикализме, о распространении ЯО. Вы и многие другие говорите о США.
США пока единственная страна применившая ЯО . Уже одно это говорит о том что правительство у вас точно с пулей в голове. А всё остальное сочинение на вольную тему госдепа откуда ждать угрозы цивилизации на планете Земля. Я б и думать не стала-сразу понятно. Кто считает себя вправе применить оружие массового уничтожения? В бывшей Югославии в Ираке шлейф радиации следом за армией США. и если бы время от времени не слышались озабоченности администрации США об угрозе распространения ЯО даже посмеяться б было невозможно на эту тему.
Старый 30.05.2010, 19:31
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748434
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Странник, а Вы извините, кто по-жизни? Кем работаете примерно? Вам вообще сколько лет?
Столько общаемся, а всё не спрошу никак.
Форум это не самое подходящее место для подробной личной информации.
Рассматривайте меня просто - неотъемлемая часть всего прогрессивного человечества.
Старый 30.05.2010, 19:33
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Рассматривайте меня просто - неотъемлемая часть всего прогрессивного человечества.
А может ретроградов?
Старый 30.05.2010, 19:37
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:

Ну да... наверно Вы правы...хотя я раньше считал, что если человек в США, это вроде как на Луне, до него хрен достанешь. Это мы тут под боком...
Да воля ваша, только человечество в последнее время, всё больше регрессивное, а не прогрессивное, вот в чём дело.
Я предполагаю, что когда Вы только приехали в Америку, она действительно была частью прогрессива, а теперь увы-увы... регресс и особенно в морали, этике и мышлении налицо.
Старый 30.05.2010, 19:37
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
США пока единственная страна применившая ЯО . Уже одно это говорит о том что правительство у вас точно с пулей в голове. ...
Вы наверное помните о том что примерно в то время когда США применили ЯО стоившее жизни от 150 до 240 тыс. японцам во время войны, в СССР уже в мирных условиях погибли от 60 до 80 тыс. японских военнопленных. Это столько же сколько в Нагасаки.
Я не знаю что страшнее.
Старый 30.05.2010, 19:40
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
А может ретроградов?
Кто-то тут удачно заметил что для Аляски Россия - Запад.
Так что все относительно и зависит от центра координат.
Старый 30.05.2010, 19:47
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Цитата:
Кто-то тут удачно заметил что для Аляски Россия - Запад.
Так что все относительно и зависит от центра координат.
Заметьте нам издали виднее. Так уж случились что наши отражения как в зазеркалье. И заметьте я только предположила.
Старый 30.05.2010, 19:54
scraag scraag вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
scraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времени

Дни дешевой еды в Америке закончились

Тырк http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/47554/
Старый 30.05.2010, 19:58
scraag scraag вне форума
Форумчанин

scraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времениscraag герой нашего времени

Цитата:
Вы наверное помните о том что примерно в то время когда США применили ЯО стоившее жизни от 150 до 240 тыс. японцам во время войны, в СССР уже в мирных условиях погибли от 60 до 80 тыс. японских военнопленных. Это столько же сколько в Нагасаки.
Я не знаю что страшнее.
Браво... Вот это логика... Черт возьми, научите а, такими же категориями мыслить.
Старый 30.05.2010, 20:06
scraag scraag вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от libero Посмотреть сообщение
Звездите как раз вы. Причём ни о чём. Какая разница есть сотрудничество или нет. Я показал лишь единство "подходов" таких как вы "русских поцреотов", и "ваших братьев по разуму" - мусульманских. Не надо лажу совать, не прокатит...
Не проходит у меня подпиндосская фуйня...
Вас цитирую "Выдержка из сообщения "самого миролюбивого" сайта "Кавказ-Центр". Весьма созвучно заявлениям некоторых участников форума, но оказывается, что Иран сотрудничает с Америкой. Вот он какой, истинный мусульманский поцреотизм.... Ничё не напоминает?"
Не надо ссать в уши, тем более в мои, деточка
Старый 30.05.2010, 20:11
scraag scraag вне форума
Форумчанин

Это ссылка для странника http://www.economicpolicyjournal.com...-treasury.html

Может комменты будут а? Хотя мозгов врядли хватит что нибудь путевое придумать, окромя - сам дурак

Фишка в том что 32 пиндоских штата реальные банкроты. Ну это как если бы наши областные бюджеты были всем должны.

Последний раз редактировалось scraag; 30.05.2010 в 20:44.
Старый 30.05.2010, 20:50
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Колиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времени

Цитата:
Колян, какой простите факт мне "тычут в лицо"? Что в США еще далеко до окончания последствий рецессии? Ну и?..
Мне это известно. Не первый кризис и боюсь не последний.
И известно также что вполне вероятен следующий круг кризиса который коснется в первую очередь Европы но может ударить и по США, хотя и не в такой степени как по России.
Тем не менее если у меня на одной чаше весов заполошная статья из музыкального журнала а на другой Прохоров вкладывающий деньги в девелоперский проект в США с рассчетом заработать на росте а также Медведев укатывающий американских инвесторов то у меня отнюдь не возникает желания подобно идиотам с Авантюры вот уж который год бегать выпучив глаза с криками "кирдык Америке!".

Привыкайте высказывать СВОЮ мысль основываясь на публикации а не сыпать молча простынями как коза орешками подобно некоторым тут "настоящим россиянам" глядя на которых думается исключительно о лягушачьей лапке под эл. током и реакции кнопка-банан, лампочка-слюноотделение, статья о США-истошный вой. Рефлексы при полном отсутствии мозговой активности.

Странник,ваша блевотина ни о чем не говорит...
Старый 30.05.2010, 20:59
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от scraag Посмотреть сообщение
Это ссылка для странника http://www.economicpolicyjournal.com...-treasury.html

Может комменты будут а? Хотя мозгов врядли хватит что нибудь путевое придумать, окромя - сам дурак

Фишка в том что 32 пиндоских штата реальные банкроты. Ну это как если бы наши областные бюджеты были всем должны.
Могу прокомментировать только ваше неуемное хамство уровень которого сопоставим только лишь с вашей наивностью и малограмотностью.

Если от вас ускользает разница между банкротством и дефицитом бюджета подумайте если будет чем сколькие из субъектов Российской Федерации имеют профицит бюджета без федеральных вливаний. Ну и вообще о том что кризис - не тетка, а суровая реальность для всех.

А особо упоротым пиндофобам полезно помнить о дефиците бюджета России но не спешить вешаться. С вами веселее и легче выглядеть умным.

http://www.lenta.ru/news/2010/03/03/deficit/
Дефицит консолидированного бюджета России в 2009 году составил 2,427 триллиона рублей, сообщается в информационных материалах Росстата. В 2008 году был, напротив, зафиксирован профицит, составивший 2,012 триллиона рублей. Таким образом, дефицит оказался на уровне 5,9 процента от ВВП.

http://lenta.ru/news/2010/02/12/budget/
Дефицит бюджета России по итогам 2010 года составит 7,2 процента ВВП, а не 6,8 процента, как прогнозировалось ранее. Об этом заявила заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко, передает РИА Новости.
Старый 30.05.2010, 21:01
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Колиан Посмотреть сообщение
Странник,ваша блевотина ни о чем не говорит...
Тут я ничем помочь не могу.
Попробуйте начать с кроссвордов, говорят они развивают.
Старый 30.05.2010, 21:20
Me_Mikey Me_Mikey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204011015
Me_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времени

Меня просто восхитила игра настоящих бойцов - Шараповой и Хенин. Серена не зря говорит, что по бойцовским качествам с ней самой может сравниться разве что Шарапова.
Старый 30.05.2010, 21:26
scraag scraag вне форума
Форумчанин

Цитата:
Могу прокомментировать только ваше неуемное хамство уровень которого сопоставим только лишь с вашей наивностью и малограмотностью.

Если от вас ускользает разница между банкротством и дефицитом бюджета подумайте если будет чем сколькие из субъектов Российской Федерации имеют профицит бюджета без федеральных вливаний. Ну и вообще о том что кризис - не тетка, а суровая реальность для всех.

А особо упоротым пиндофобам полезно помнить о дефиците бюджета России но не спешить вешаться. С вами веселее и легче выглядеть умным.

http://www.lenta.ru/news/2010/03/03/deficit/
Дефицит консолидированного бюджета России в 2009 году составил 2,427 триллиона рублей, сообщается в информационных материалах Росстата. В 2008 году был, напротив, зафиксирован профицит, составивший 2,012 триллиона рублей. Таким образом, дефицит оказался на уровне 5,9 процента от ВВП.

http://lenta.ru/news/2010/02/12/budget/
Дефицит бюджета России по итогам 2010 года составит 7,2 процента ВВП, а не 6,8 процента, как прогнозировалось ранее. Об этом заявила заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко, передает РИА Новости.
Здесь по русски - может англицки не выучили??? http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/47408/
Какой на хрен дефицит? Именно банкротство

А вот у нас действительно дефицит бюджета, но 7-8 процентов от ВВП это допустимая для экономики величина. А вот дефолтный Греции 125. Про Пиндостан умолчу. Ваш печатный станок - ФРС, только могила исправит. В 71 году она послала весь мир на три буквы, отменив золотое обеспечение доллара, вот вы и жируете до сих пор... Но не долго вам, точно знаю.
Странник вы поймите: мне насрать на СШП, на вас, на то какая у вас там "прекрасная" жизнь, какие вы "умные" и "трудолюбивые", мне по хрен. Мне не насрать только за чей счет, вы ироды живете. Когда ВВП в 1.5 раза меньше, чем вы потребляете, это значит, что вы жрете ********** мою "икру". А обеспечиваете это своими сранными 10 флотами и 11 авианосцами, которые по всему миру разносят "дерьмократию", убивая тысячи людей, прикрывая отровенный грабеж суверенных стран, что бы такие как вы скоты странник, вкусно ели и сладко спали. Мысль ясна - мозжечок напрягся??? Хотите доказательств моих утверждений? Так щас всю ветку залью информацией из пиндосских источников об этом. Так вы же орать первый будете, что с вами не дисскутируют, а простыни постят

Вон либеру уже облажался седня, вы следующий на очереди. А хамство у меня рабоче-крестянское, мы же для вас пещерные люди, быдло, да и демократии у нас нет (гы) вот и соответствуем

Последний раз редактировалось scraag; 30.05.2010 в 21:40.
Старый 30.05.2010, 21:42
nyepx nyepx вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
nyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времени
Thumbs down

Цитата:
Я не знаю что страшнее.
Дык у нас то гибли - военные преступники, совершившие множество преступлений против человечества (не такие страшные конечно как пендосы позже в корее и вьетнами, но все таки) в Китае, убивавшие и пытавшие мирных жителей: женщин, детей и стариков... а в Хиросиме и Нагасаке? Гибли те же самые мирные жители - женщины, дети и старики но уже с японской стороны, причем гибли от ОМП - применение которого уже военное преступление само по себе... впрочем и без ОМП последующий путь пендоссии: Корея, Вьетнам, Сербия, Ирак, Афган - ценпь военных преступлений идущих по дорожке проложенной ещё пару столетий назад с тотального геноцида коренных народов америки и экономикса строившегося на гибели и эксплуатации миллионов рабов... вот такая раковая опухль на теле планеты под названием - США...

Последний раз редактировалось nyepx; 30.05.2010 в 21:47.
Старый 30.05.2010, 22:26
Токарев Токарев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
Это вопрос дебатируемый.

Может быть имеет смысл определиться с терминологией? Что есть "цивилизация" и какие факторы считать ей угрозой?
Вот мы и дебатируем.
Любопытно, где истоки исламского радикализма, чем (или кем) он порождён и для чего. Кто ближе к исламскому миру Европа, Россия (СССР) или США. Кому выгодно дестабилизировать обстановку в соответствующих регионах, хотя бы из инвестиционных соображений. Нет ли здесь ответа.
ЯО - в настоящее время - это оружие слабых. Сильные желают диктовать свою волю слабым. Обеспокоенность распространением ЯО - выборочная, по странам. Вот вы живёте в США. Скажите общественность там шибко обеспокоена наличием ЯО у Израиля. Пишут что у Израиля до 300-от ядерных зарядов, а обстановка в Ближневосточном регионе очень нестабильная.
Я уже писал, что вооружённые силы США превосходят по мощи вооружённые силы всех остальных стран мира. Для чего они такие предназначены? США ведут две войны в 10000 миль от своих границ.
Постоянно угрожают войной Ирану. Осталось ли на земном шаре место, где не было бы жизненных интересов США. А что будет, если США решат, что есть угроза жизненным интересам США в каком-нибудь Мухосранске? Кто бомбил Югославию? Кто вооружает Грузию?
Зачем? Российская угроза? А что вооружая Грузию США эту угрозу снимают? По-моему наоборот. США умножает очаги нестабильности. Это чревато.
Что есть цивилизация определено во всех словарях. Главная угроза цивилизации - исчерпание ресурсов. "Пределы роста". Кто больше всех потребляет ресурсов и не собирается менять вектор?
Странник, вы же не глупый человек и, полагаю, всё прекрасно понимаете. И я понимаю, что вы понимаете и т. д. Прозелиты всегда более аборигены, чем туземцы.

Последний раз редактировалось Токарев; 30.05.2010 в 22:29.
Старый 30.05.2010, 22:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Токарев Посмотреть сообщение
ЯО - в настоящее время - это оружие слабых. ...
Я тоже не считаю что следовало вооружать Грузию, как и подавать ей ложные надежды.
Но вот как думаете, стоит им обзавестись яденым оружием как государству несоменно слабому?
Старый 30.05.2010, 22:34
scraag scraag вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Токарев Посмотреть сообщение
Вот мы и дебатируем.
Любопытно, где истоки исламского радикализма, чем (или кем) он порождён и для чего. Кто ближе к исламскому миру Европа, Россия (СССР) или США. Кому выгодно дестабилизировать обстановку в соответствующих регионах, хотя бы из инвестиционных соображений. Нет ли здесь ответа.
ЯО - в настоящее время - это оружие слабых. Сильные желают диктовать свою волю слабым. Обеспокоенность распространением ЯО - выборочная, по странам. Вот вы живёте в США. Скажите общественность там шибко обеспокоена наличием ЯО у Израиля. Пишут что у Израиля до 300-от ядерных зарядов, а обстановка в Ближневосточном регионе очень нестабильная.
Я уже писал, что вооружённые силы США превосходят по мощи вооружённые силы всех остальных стран мира. Для чего они такие предназначены? США ведут две войны в 10000 миль от своих границ.
Постоянно угрожают войной Ирану. Осталось ли на земном шаре место, где не было бы жизненных интересов США. А что будет, если США решат, что есть угроза жизненным интересам США в каком-нибудь Мухосранске? Кто бомбил Югославию? Кто вооружает Грузию?
Зачем? Российская угроза? А что вооружая Грузию США эту угрозу снимают? По-моему наоборот. США умножает очаги нестабильности. Это чревато.
Что есть цивилизация определено во всех словарях. Главная угроза цивилизации - исчерпание ресурсов. "Пределы роста". Кто больше всех потребляет ресурсов и не собирается менять вектор?
Странник, вы же не глупый человек и, полагаю, всё прекрасно понимаете. И я понимаю, что вы понимаете и т. д. Прозелиты всегда более аборигены, чем туземцы.
Да не впутывайтесь вы с ним в дисскуссию. Все равно в демагогические джунгли забредете. Страанник пустышка, которая только способна игнорить факты и ловко препарировать действительность, заменяя это иллюзиями канала CNN
Старый 30.05.2010, 22:35
Форумчанин

Цитата:
... это значит, что вы жрете ********** мою "икру".
Ох уж мне этот извечный стон люмпен-пролетариата о том как заморские интервенты съели его сало, выпили его водку да еще и в подъезде ему насвинячили, с его неизбывной мечтой о том что если все отобрать и поделить то у него сразу и навсегда будет всего много.
Нет на вас профессора Преображенского который бы дурачью объяснил на пальцах что даже если Америка завтра в татарары провалится то у вас ни грама не прибавится.
Уже вроде и кризис был недавно который яснее ясного показал что спад экономики США не вызывает автоматического изобилия а наоборот приводит к дефициту бюджета в России. Может хоть европейский вразумит.
Старый 30.05.2010, 22:43
Форумчанин

Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17
Я не знаю что страшнее.
Ну во-первых, от "одномоментного" применения ЯО погибло, как вы сами пишете в 2,5 - 3 раза больше, чем в пленных в СССР. Погибло мирных жителей, а не военнопленных. И вы ещё не знаете, что страшней? Более 80 % японских военнопленных погибли в 1946 - 1947 г.г., когда в СССР был голод, вызванной военной разрухой и сильнейшим неурожаем, о чём можно только сожалеть. И вы ведь знаете это. Мне представляется, что вам глубоко плевать на японских военнопленных и их трагедия вас не волнует. Вы почитатель Рейгана?
Старый 30.05.2010, 22:47
Denis_ Denis_ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Denis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времени

Сранник враль тот еще. Не ищите правды в его словах. Дохлое дело.

Старый 30.05.2010, 22:49
Форумчанин

Цитата:
Я тоже не считаю что следовало вооружать Грузию, как и подавать ей ложные надежды.
Но вот как думаете, стоит им обзавестись яденым оружием как государству несоменно слабому?
Думаю, не стоит. особенно, если учесть, что будучи в составе СССр она им обладала. Странник, а почему вы выборочно отвечаете на вопросы поставленные в сообщении? Это демагогический приём.
Старый 30.05.2010, 22:53
Форумчанин

Цитата:
Ох уж мне этот извечный стон люмпен-пролетариата о том как заморские интервенты съели его сало, выпили его водку да еще и в подъезде ему насвинячили, с его неизбывной мечтой о том что если все отобрать и поделить то у него сразу и навсегда будет всего много.
Нет на вас профессора Преображенского который бы дурачью объяснил на пальцах что даже если Америка завтра в татарары провалится то у вас ни грама не прибавится.
Уже вроде и кризис был недавно который яснее ясного показал что спад экономики США не вызывает автоматического изобилия а наоборот приводит к дефициту бюджета в России. Может хоть европейский вразумит.
А сколько мировых ресурсов потребляют в США? Где они их берут?
Какова доля США в мировом ВП?
Старый 30.05.2010, 22:54
Форумчанин

Цитата:
Да не впутывайтесь вы с ним в дисскуссию. Все равно в демагогические джунгли забредете. Страанник пустышка, которая только способна игнорить факты и ловко препарировать действительность, заменяя это иллюзиями канала CNN
Я забавляюсь!
Старый 30.05.2010, 22:58
kerr kerr вне форума
Форумчанин

kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

Цитата:
Ты, голубая кость потомственных старьевщиков, не тебе про быдло писать.
Что там преображенский, главное что вы Швондеры из страны в основном свалили
ПОмнишь своего прадедушку Швондера? А ты значит стал защитником Преображенских которых он в подвалах к стенке ставил?
Старый 30.05.2010, 23:01
scraag scraag вне форума
Форумчанин

Цитата:
Про икру была наживка на тупого окунька. Вы ее заглотили с проглотом

К сожалению если Америка в тартарары провалится, то мы все туда улетим
А кризис мы норм пережили. Нам бы еще печатный станок как у вас, так вообще бы в шоколаде были. Странник веселите своей тупостью.
А про "стон люмпен-пролетариата о том как заморские интервенты съели его сало"

Хех и вы и все понпиндосники - ловите, парируйте ******

Кто не в теме полностью статья тут http://www.argumenti.ru/publications/9959

Колониализм нового типа
Есть еще одна сторона текущего кризиса, из которой не существует простого выхода. Со Второй мировой войной колониализм не закончился - он лишь трансформировался. В 1913-14 гг. дискуссия была похожей: а как нам жить, если у нас заканчивается период колониальныйприбыли? Каким образом Европа и Штаты будут финансировать собственное развитие, если мы не будем собирать деньги у китайцев, индусов, латиноамериканцев и т.д. Было придумано гениальное решение с финансовыми активами. Что сделать, если мы уже не имеем возможности продавать дикарям бусы? Будем продавать воздух!
Что такое финансовый актив? Это договор о распределении собственности и будущих прибылей. Что такое акция? Это договор о распределении собственности в предприятии и будущих прибылей. Что такое долговая расписка? Это договор о распределении твоих будущих доходов, т.е. по этой долговой расписке ты обязуешься выдать часть своих будущих доходов с процентами. В какой-то момент в мире сложилась следующая ситуация: финансовые активы в сознании людей и предпринимателей отделились от реальных активов и превратились в самостоятельный товар. Допустим, есть предприятие «Дженерал Моторс», оно стоит 80 млрд. долларов. А есть акции «Дженерал Моторс» и его долговые расписки - они тоже стоят 80 миллиардов. В сознании людей эти вещи разделились, и «ДМ» стал стоить 160 млрд. долларов.
Этот процесс шел каскадом по экспоненте. Почему говорят, что в США маленькая инфляция, а у нас высокая? На самом деле в США инфляция колоссальная, она просто поглощается этой псевдотоварной массой финансовых активов. Когда значительная часть дохода населения и предпринимателей абсорбируется акциями, CDO, CMO, фьючерсами на всевозможные товары или даже на погоду или выигрыш футбольных команд. Сегодня вся гигантская товарная масса, гигантская инфляция, накопленная после Второй мировой, сконцентрировалась в этой финансовой дыре.То есть финансовый кризис есть продукт, с одной стороны, перепроизводства, а с другой - новой колониальной модели. Не только и не столько американцы и европейцы встряли в эту финансовую пирамиду, сколько мы.
Колониальный налог
Как это происходит? Простому китайцу или русскому в 1992 году говорили: посмотрите, где вы живете - в грязи! Вы заработали свою тысячу рублей, и что? Она у вас сгорит. Вложите ее, товарищи, в американские активы. Посмотрите, какие они надежные. Америка никогда ни с кем не воевала на своей территории. У нее самые надежные активы. Ваши деньги не только сохранятся, но и увеличатся. Вам не надо работать, вам надо вложить 1000 долларов, и через 10 лет у вас будет 5000 долларов. Так абсорбировались деньги со всего мира.
Только за последние 20 лет, если пересчитать в сегодняшние деньги, эта сумма составляет порядка 19 триллионов долларов. Они были «отсосаны» из Восточной Европы, Юго-Восточной Азии, и во время кризиса из нашей страны, Китая и т.д.
Эти деньги - это налог. Назвать его можно по-разному: колониальный, постколониальный, неоколониальный. Это прямой финансовый налог, когда колонизируемые уже не протестуют, а очень рады ему. Они вкладываются в акции «Дженерал Моторс». Ну и что, что в один день они упали в 60 раз, - это бывает, ничего не поделаешь... Правда, после этого деньги достались предыдущим американским держателям акций. Тоже бывает, не удивляйтесь.
У колонизируемых возникает сразу 3 возможности:
1. Потребить товар метрополии.
2. Инвестировать в метрополию.
3. Уехать в метрополию.
Это тоже можно рассматривать как форму колониального налога. Когда инженеры осознают себя русской или китайской рванью, не хотят жить у себя в стране и пытаются переехать в «светлое будущее». Там платят очень много денег и всем дают право материализовать свои возможности.
Авантюрист

Последний раз редактировалось scraag; 30.05.2010 в 23:06.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра