ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 00:25
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Насчет скандала и эпатажа это мне как раз понятно. Когда из "Фокс" и О'Райли их облаяли они месяца 3-4 истекали счастьем - хуле, знаки королевского внимания.

Но вот меня смущает что на необъективность некоторых наших долболомов в России не нашли ничего лучше чем противопоставить необъективность своих долболомиц. Типа, мы не только крестиком но и врать нехуже могём, чо. Неприятно это.

Насчет не трындеть о засудить - газеты почитайте. Ваши думаете у кого научились в суд на СМИ подавать с целью защиты чести и достоинства и вообще морального ущерба, у строителей коммунизма?
Странник, у строителей коммунизма пресса была другая. Прежде чем выдать материал на печать - его много раз перепроверяли, и уж если на кого-то возводили напраслину, то дело решалось не через суд, а другими методами
Старый 23.09.2010, 00:39
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748434
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Странник, у строителей коммунизма пресса была другая. Прежде чем выдать материал на печать - его много раз перепроверяли, и уж если на кого-то возводили напраслину, то дело решалось не через суд, а другими методами
Дык и "Раша Тудей" не врет а следует их примеру - гоняется за демонстрациями из двадцати человек, дежурит на суповых кухнях. Вобщем как и некоторые из наших. Новое у них только то что они из таблоидов черпают и выставляют это дело под большим вопросом - а что если это правда и у Анюты Чепман впереди большая и блестящая карьера? И сзади тоже.

Но пару раз я из все же уличил в козлости. Я посмотрю еще и если будет какой еще удобный повод - настучу на них а то и сам подам в суд. Благо дорогая редакция выяснила недавно кто их грешки подмечает.

Последний раз редактировалось Strannik17; 23.09.2010 в 00:48.
Старый 23.09.2010, 00:55
Бурсак Бурсак вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Бурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времени

Цитата:
Ум просто брызжет из щелей.
А показалось что с мозгами. Бывает.
Впрочем по поводу решения отложить поставку С-300 в Иран, это вы не мне, Медведеву блеск своего тусклого остроумия демонстрируйте.
То есть по факту сказать нечего...
А что касается советов Медведеву: я думаю, что он в курсе, что единственный способ вести дела с американцами на равных - это, перефразируя фразу лорда Исмея - держать "...Americans down...".
С-300 может и не вылезут, но наверняка у каких-нибудь "пламенных друзей" Штатов в ближайшее время что-нибудь появится... Для поддержания баланса, так сказать... Благо таковых пруд-пруди...
Старый 23.09.2010, 01:26
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бурсак Посмотреть сообщение
То есть по факту сказать нечего...
А что касается советов Медведеву: я думаю, что он в курсе, что единственный способ вести дела с американцами на равных - это, перефразируя фразу лорда Исмея - держать "...Americans down...".
С-300 может и не вылезут, но наверняка у каких-нибудь "пламенных друзей" Штатов в ближайшее время что-нибудь появится... Для поддержания баланса, так сказать... Благо таковых пруд-пруди...
Полагаете что верить России ни в чем нельзя?

А мне вот показалось что сегодня был предпринят шаг огромной важности, своего рода Рубикон. И связан он с некими решениями по вопросам обсуждаемыми во время визита Сердюкова в Вашингтон. Подробности мы еще узнаем, но я полон сдержанного оптимизма.
Старый 23.09.2010, 04:47
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Ну в принципе конечно верно.
Но мне вот кажется что это и хорошо. Не хватало еще чтобы Рашников и ему подобные нувориши влезали в рулежку. Пусть уж лучше те кому деньги карман не жгут. Элита - это ведь дело не только силы но и ума с репутацией. А их надо проявить и заработать.

Я уж не знаю какой там клуб рулит, и насколько у них получатся, но не думаю что у кого-то другого получилось бы лучше.
И если людей у руля интересуют не деньги а внедрение идей - то я если честно не против, пусть себе внедряют. Или думают что внедряют. Я не вижу чтобы мир стал хуже за последние 100 лет.

А там со временем внуки нынешних нуворишей пообтершись, да подучившись может войдут в завтрашние элиты заинтересованных в несъедеобном.
Всё путем? Всем довольны?
Типа, если овцы сыты - пастухам решпект и уважуха?
Согласны быть баранами, лишь бы быть сытыми?
А как же свобода, демократия и прочие "высокие материи"?
Полагаю, что вы прекрасно отдаете отчет в том, насколько реальная власть в руках "элиты" - антидемократична по самой сути.... где уж тут место для "власти народа".
Что об этом ваш Кеннеди говорил?

И вы согласитесь с тем, что все эти нынешние "свободы" и "демократии" - просто охапка сена, пригодная для того, чтобы загнать чужих "баранов" в свое стойло?

Что касается того, что прогресс продвигается так уж хорошо... позвольте усомнится.

Пример избитый, но классический.
Есть неплохая французская комедия "Замороженный" В ней герой Луи де-Фюнесса из 20-х годов 20 века попадает в 70-е. И он просто поражен, как изменился мир... он испытал настоящее потрясение (вполне понятное), когда увидел летящий "Конкорд".

А теперь представьте, что человек из 70-х годов 20 века - попал бы в наше время. Чем бы мы могли его сильно удивить?
Ну компьютеры, Интернет, "мобилы"... пожалуй и все.

Реальный технический прогресс (по большинству направлений) - давно буксует. Исключение составляют ИТ - но это "материально-техническая база" управления и манипулированием обществом... нет вопросов.
И на Луну - не летаем, не говоря уже о Марсе... и даже сверхзвукового пассажирского авиалайнера - у человечества больше нет.

Так что - далеко не "все путем". Могло быть лучше, могло. Но кое-кому - лучше и не надо.

И если эти "господа" придут к выводу, что вы, "простые американцы", слишком зажрались... и не мешало бы подсократить бы и ваше потребление и ваше поголовье...
Способы - найдутся.
Тоже одобрите такую "генеральную линию"?
Старый 23.09.2010, 10:06
Бурсак Бурсак вне форума
Форумчанин

Бурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времени

Цитата:
Полагаете что верить России ни в чем нельзя? .
"Да - скифы мы. Да - азиаты мы. С раскосыми и жадными глазами..." (с)
Цитата:
А мне вот показалось что сегодня был предпринят шаг огромной важности, своего рода Рубикон. И связан он с некими решениями по вопросам обсуждаемыми во время визита Сердюкова в Вашингтон. Подробности мы еще узнаем, но я полон сдержанного оптимизма.
Очередной ход в Большой Игре. Смена позиции для обмена ударами. Из Ирака боевые части вышли? Кто остался? "Иринисы" и "Хе"? Они в учет потерь ВС США не идут - так что теперь ваши колонны будут взрывать более масштабно и изощренно. А вот в Афганистане вас продолжат убивать потихоньку - по одному-два в день: чтоб общественное мнение в Штатах не тревожить, но и не дать возможности уменьшить размер контингента и объемы финансирования операции... ИМХО, СВР инструкции уже получила. Ждите дальнейшей "перезагрузки"...
Старый 23.09.2010, 18:53
Форумчанин

Цитата:
"Да - скифы мы. Да - азиаты мы. С раскосыми и жадными глазами..." (с)

Очередной ход в Большой Игре. Смена позиции для обмена ударами. Из Ирака боевые части вышли? Кто остался? "Иринисы" и "Хе"? Они в учет потерь ВС США не идут - так что теперь ваши колонны будут взрывать более масштабно и изощренно. А вот в Афганистане вас продолжат убивать потихоньку - по одному-два в день: чтоб общественное мнение в Штатах не тревожить, но и не дать возможности уменьшить размер контингента и объемы финансирования операции... ИМХО, СВР инструкции уже получила. Ждите дальнейшей "перезагрузки"...
Позабавили.

У вас очень пионерское представление о том какие задачи стоят перед СВР. Особенно касательно Афганистана.
Боюсь что вас ждет много разочарований, особенно в ближайшее время.
Читайте ИноСМИ.
Старый 23.09.2010, 18:56
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Всё путем? Всем довольны?
Типа, если овцы сыты - пастухам решпект и уважуха?
Согласны быть баранами, лишь бы быть сытыми?
А как же свобода, демократия и прочие "высокие материи"?
Полагаю, что вы прекрасно отдаете отчет в том, насколько реальная власть в руках "элиты" - антидемократична по самой сути.... где уж тут место для "власти народа".
Что об этом ваш Кеннеди говорил?

И вы согласитесь с тем, что все эти нынешние "свободы" и "демократии" - просто охапка сена, пригодная для того, чтобы загнать чужих "баранов" в свое стойло?

Что касается того, что прогресс продвигается так уж хорошо... позвольте усомнится.

Пример избитый, но классический.
Есть неплохая французская комедия "Замороженный" В ней герой Луи де-Фюнесса из 20-х годов 20 века попадает в 70-е. И он просто поражен, как изменился мир... он испытал настоящее потрясение (вполне понятное), когда увидел летящий "Конкорд".

А теперь представьте, что человек из 70-х годов 20 века - попал бы в наше время. Чем бы мы могли его сильно удивить?
Ну компьютеры, Интернет, "мобилы"... пожалуй и все.

Реальный технический прогресс (по большинству направлений) - давно буксует. Исключение составляют ИТ - но это "материально-техническая база" управления и манипулированием обществом... нет вопросов.
И на Луну - не летаем, не говоря уже о Марсе... и даже сверхзвукового пассажирского авиалайнера - у человечества больше нет.

Так что - далеко не "все путем". Могло быть лучше, могло. Но кое-кому - лучше и не надо.

И если эти "господа" придут к выводу, что вы, "простые американцы", слишком зажрались... и не мешало бы подсократить бы и ваше потребление и ваше поголовье...
Способы - найдутся.
Тоже одобрите такую "генеральную линию"?
Вы слишком увлекатесь теориями о тайном мировом правительстве.
Мне кажется все проще. Не пробовали оглянуться в историю и посмотреть какие модели работают а какие не очень? Общество это своего рода саморегулируемая система, и отклонения от устойчивого состояния рано или поздно себя корректируют.

Или вы знаете некую идеальную модель мироустройства? Поделитесь, сделайте отдолжение.

Я не знаю как можно не заметить техническое развитие, особенно когда сейчас все ускорилось многократно. А то что люди все чаще задаются вопросом о том какую цену за это приходится платить и начинают совмещать этот прогресс с экологическими к нему тормозами - это тоже своего рода прогресс.
Единственное что не становится лучше, по большому счету, это сам человек в своей массе. Поэтому те же Стругацкие и задавались вопросом отчего это не происходит, перейдет ли человечество к лучшей форме, и не прийдется ли ради достижения качественного скачка пожертвовать слишком многим?
Вот вы - хотите чтобы ваши потомки были лучше чем вы, или вы считаете себя венцом и идеалом?

Читайте Жванецкого. У него вся мудрость мира в удобном для восприятия виде. Он сказал: "Из поведения люблю сытое веселье. Голодного веселья не наблюдал."
То есть возможно вы руководствуетесь мыслью о том что "художник должен быть голодным", но практика опять же показывает что из голода чаще всего рождается немного прекрасного.

Последний раз редактировалось Strannik17; 23.09.2010 в 19:31.
Старый 23.09.2010, 19:01
Бурсак Бурсак вне форума
Форумчанин

Цитата:
...касательно Афганистана. Боюсь что вас ждет много разочарований, особенно в ближайшее время...
ОК. А я Вам счетчик включу. С этого момента. Позабавлю Вас еще, заодно правильность своих утверждений проверю....
Старый 23.09.2010, 19:29
Форумчанин

Цитата:
ОК. А я Вам счетчик включу. С этого момента. Позабавлю Вас еще, заодно правильность своих утверждений проверю....
Если вы хотие подсчитать число потерь то у нас есть доступные любому поименные списки погибших в Ираке и Афганистане, равно как и текущая статистика. http://icasualties.org/

Если вас это забавляет, то подумайте отчего данные по потерям в ВС России всегда безымянны.

Меня же повеселило ваше предположение что в СВР или еще каких силовых службах России мечают о том чтобы американцы ушли из Афганистана. Наоборот, когда стало ясно что Обама хочет вывести войска то Кремль предпринял ряд очень серьезных и беспрецедентных шагов для того чтобы помочь коалиции и афганской армии. Об этом было и на ИноСМИ и в вашей прессе.
Старый 23.09.2010, 20:24
Бурсак Бурсак вне форума
Форумчанин

Цитата:
Если вы хотие подсчитать число потерь то у нас есть доступные любому поименные списки погибших в Ираке и Афганистане, равно как и текущая статистика. http://icasualties.org/.
Вот с сегодняшнего дня и проверим мои домыслы: 30-60 цинков в месяц. Не больше - это важно!
Цитата:
Если вас это забавляет, то подумайте отчего данные по потерям в ВС России всегда безымянны. .
Если посты перечитаете - заметите, что веселило это Вас. А насчет отсутствия учета российских потерь - заявление голословное...
Цитата:
Меня же повеселило ваше предположение что в СВР или еще каких силовых службах России мечают о том чтобы американцы ушли из Афганистана. Наоборот, когда стало ясно что Обама хочет вывести войска то Кремль предпринял ряд очень серьезных и беспрецедентных шагов для того чтобы помочь коалиции и афганской армии. Об этом было и на ИноСМИ и в вашей прессе.
А вот тут Вы меня поняли с точностью до наоборот... Еще раз перечитаем? "...вот в Афганистане вас продолжат убивать потихоньку - по одному-два в день: чтоб общественное мнение в Штатах не тревожить, но и не дать возможности уменьшить размер контингента и объемы финансирования операции... ИМХО, СВР инструкции уже получила..."
Именно так. Как только наметится прогресс в операции и Обама захочет вернуть войска - "серьезные и беспрецедентные шаги" будут сделаны навстечу Талибану. Негласно, конечно. Вам для кардинальных изменений в обстановке в 1985м понадобились: агент ЦРУ-1, бывший полковник пакистанской разведки - 1, моджахедов - 3, ПУ ПЗРК "Стингер" - 250. Тут сценарий будет аналогичным, может - чуть попроще. Задача - удержать войска США в зоне созданного ими "управляемого хаоса" как можно дольше, максимально "облегчить" американский военный бюджет, нанести максимальный урон имиджу коалиции правдой о бомбежках свадебных кортежей, "спортивной стрельбе" по мирняку, участии американских генералов в наркотраффике и пытках.
А если начнет брать верх "Талибан" - Россия обязательно "поможет" коалиции.Как справедливо заметила Ирэн - небезвозмездно. И чем дольше вы друг друга молотить будете - тем больше будет русское счастье...

Последний раз редактировалось Бурсак; 23.09.2010 в 20:28.
Старый 23.09.2010, 21:17
VTS VTS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
VTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времени

Цитата:
А если начнет брать верх "Талибан" - Россия обязательно "поможет" коалиции.Как справедливо заметила Ирэн - небезвозмездно. И чем дольше вы друг друга молотить будете - тем больше будет русское счастье...
Хотелось бы верить, что Россия хоть как то "играет" на мировой сцене. Только вот возникает вопрос - а чем, собственно, вредит война в Афганистане США? Съедает бюджет? Ага, добавят один нолик к госдолгу, и все дела. Зато "на войну" задействуется промышленность, наука - а это рабочие места и просто развитие.
Имея войска в Афгане, можно официально бомбить побуревшего союзника - Пакистан. Можно клону Туркменбаши вовремя напомнить, что у него нифига не демократия. Да и китайцам так тоже мягко намекать, кто хозяин в берлоге.
Учитывая, что дети наших чиновников очень любят Гарварды да Оксфорды, а так же наблюдая за обычным для "золотой" молодежи поведением, можно сделать вывод, что компромата где то хранится вагон и маленькая тележка. Как то не верится в самостоятельную политику в отношении США. Даже если Путин с Медведевым кристально чисты и честны, как известно, короля играет свита...
Старый 24.09.2010, 04:42
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Вы слишком увлекатесь теориями о тайном мировом правительстве.
Мне кажется все проще. Не пробовали оглянуться в историю и посмотреть какие модели работают а какие не очень? Общество это своего рода саморегулируемая система, и отклонения от устойчивого состояния рано или поздно себя корректируют.

Или вы знаете некую идеальную модель мироустройства? Поделитесь, сделайте отдолжение.

Я не знаю как можно не заметить техническое развитие, особенно когда сейчас все ускорилось многократно. А то что люди все чаще задаются вопросом о том какую цену за это приходится платить и начинают совмещать этот прогресс с экологическими к нему тормозами - это тоже своего рода прогресс.
Единственное что не становится лучше, по большому счету, это сам человек в своей массе. Поэтому те же Стругацкие и задавались вопросом отчего это не происходит, перейдет ли человечество к лучшей форме, и не прийдется ли ради достижения качественного скачка пожертвовать слишком многим?
Вот вы - хотите чтобы ваши потомки были лучше чем вы, или вы считаете себя венцом и идеалом?

Читайте Жванецкого. У него вся мудрость мира в удобном для восприятия виде. Он сказал: "Из поведения люблю сытое веселье. Голодного веселья не наблюдал."
То есть возможно вы руководствуетесь мыслью о том что "художник должен быть голодным", но практика опять же показывает что из голода чаще всего рождается немного прекрасного.

Во-первых, почему "тайном"? Эти господа - особенно и не прячутся, и действуют вполне открыто.
И термин "правительство" - также мало подходит. Они используют другие, более совершенные механизмы управления, нежели устаревшие "государственные машины".
Да, конечно, "невидимая рука рынка" и все прочее. Ерунда... само собой - все только в сказках происходит. За всем стоит чья-то воля... их равнодействующая и определяет вектор движения.

Советская модель (если это имеете в виду) - работала весьма неплохо... поэтому её предпочли разрушить.
Эффективность - это отношение результата/затратам. Конечно, вы, Запад, могли тратить и тратите сейчас намного больше... но что характерно, эффективность вашей системы скорее падает, чем растет.

Но примеры "буйного прогресса" - привести не удосужились. Я стою на своем - качественных технологических скачков (исключая сферу ИТ) - давно не наблюдается.
Идет простое усовершенствование того, что создано гением предшествующих поколений... новое - только на уровне частностей, отдельных деталей.
Желаете опровергнуть? Пожалуйста на выбор: принципиально новое за последние 30-40 лет в любом направлении НТП, исключая ИТ?

Позднее творчество Стругацких мне не импонирует. В духовное развитие человечества посредством "научно обоснованного" разделения его на разные виды - просто не верю... и прекрасно сознаю, к чему на практике приведет этот путь.
Безмозглое ерничество духовного паразита Жванецкого - еще меньше нравится.

"Сеяли зубы дракона - а собрали урожай блох". Урожай поспел богатый...
Старый 24.09.2010, 12:19
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
sh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времени

Цитата:
Я надеюсь, вы не понимаете Жванецкого буквально? Иначе Вы меня прям расстраиваете...
Между голодом и сытостью есть много промежуточных состояний.
Практика показывает, что сытое веселье, опять же, к созиданию или даже творчеству, не имеет никакого отношения...
Старый 24.09.2010, 18:14
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

sh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времени

Цитата:
Пожалуйста на выбор: принципиально новое за последние 30-40 лет в любом направлении НТП, исключая ИТ?
Дык нынешнее развитие и определяется нанотехнологиями. Возможно, в будущем появится еще какой-то прорыв, но сейчас все новые открытия происходят на этом уровне. Как научимся по атому собирать-разбирать, так дальше пойдем... Но это еще лет на 50 как минимум, изучение ДНК и все дела...

Последний раз редактировалось sh0k; 24.09.2010 в 18:17.
Старый 24.09.2010, 21:47
Ekvelibriym Ekvelibriym вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Ekvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времени

Цитата:
Дык и "Раша Тудей" не врет а следует их примеру - гоняется за демонстрациями из двадцати человек, дежурит на суповых кухнях. Вобщем как и некоторые из наших. Новое у них только то что они из таблоидов черпают и выставляют это дело под большим вопросом - а что если это правда и у Анюты Чепман впереди большая и блестящая карьера? И сзади тоже.

Но пару раз я из все же уличил в козлости. Я посмотрю еще и если будет какой еще удобный повод - настучу на них а то и сам подам в суд. Благо дорогая редакция выяснила недавно кто их грешки подмечает.
ну да... человек который постоянно врёт и не чего больше не умеет рассуждает как он подловил на лжи какую то программу... мда... маразм... ты странник уже за тысячу лжи перевалил, кто тебе поверит то? можешь ещё вопить про омп у ирака, да и бенладаном пугать...
Вообщем не тебе лживому придурку судить кто врёт а кто нет

Пысы: я совесть Strannikа17)))))) (http://forum.inosmi.ru/member.php?u=11810)
Старый 24.09.2010, 22:59
Сергий Сергий вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Сергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времени
По умолчанию В России изобрели....

Сообщение от Labgene
Пожалуйста на выбор: принципиально новое за последние 30-40 лет в любом направлении НТП, исключая ИТ?

...пушку, толщина брони от снаряла которой непринципиальна. Работает на новом физическом принципе (для пушек). Возможно будет организован экспорт...потому, что абрама в самом толстом месте броню пробивает легко...
Что символ сатании "Статуя Свободы" - думает только законченный идиот. Просвещённому символ сатании - "Отобранный Континент", ядерные "грибы" Хиросимы и Нагасаки, а сама она - символ мирового колониализма. Статуя - только отвлекающий внимание приём фокусника

Последний раз редактировалось Сергий; 25.09.2010 в 23:52.
Старый 26.09.2010, 22:14
Бурсак Бурсак вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Бурсак 2 Strannik17 Посмотреть сообщение
...я Вам счетчик включу. С этого момента.
Nine American troops died Tuesday in the worst helicopter crash for coalition forces in Afghanistan in over four years. Five of the Americans were Army Special Operations Forces, and four were Navy SEALS. Killed were:
Lt. (SEAL) Brendan J. Looney, 29, of Owings, Md., assigned to a West Coast-based SEAL Team.
Senior Chief Petty Officer David B. McLendon, 30, of Thomasville, Ga., assigned to an East Coast-based Naval Special Warfare unit.
Petty Officer 2nd Class (SEAL) Adam O. Smith, 26, of Hurland, Mo., assigned to an East Coast-based SEAL Team.
Petty Officer 3rd Class (SEAL) Denis C. Miranda, 24, of Toms River, N.J., assigned to an East Coast-based SEAL Team.
Maj. Robert F. Baldwin, 39, of Muscatine, Iowa.
Chief Warrant Officer Matthew G. Wagstaff, 34, of Orem, Utah.
Chief Warrant Officer Jonah D. McClellan, 26, of St. Louis Park, Minn.
Staff Sgt. Joshua D. Powell, 25, of Pleasant Plains, Ill.
Sgt. Marvin R. Calhoun Jr., 23, of Elkhart, Ind.
Старый 27.09.2010, 05:23
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Сообщение от Labgene

...пушку, толщина брони от снаряла которой непринципиальна. Работает на новом физическом принципе (для пушек). Возможно будет организован экспорт...потому, что абрама в самом толстом месте броню пробивает легко...
И это все?
Да, "колоссаль"... вполне сравнимо с открытием и использованием атомной энергии или с началом космической эры.
Мелко, мелко...войдет в категории "детали", о которых я упомянул.

Последний раз редактировалось Labgene; 27.09.2010 в 05:26.
Старый 27.09.2010, 05:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sh0k Посмотреть сообщение
Дык нынешнее развитие и определяется нанотехнологиями. Возможно, в будущем появится еще какой-то прорыв, но сейчас все новые открытия происходят на этом уровне. Как научимся по атому собирать-разбирать, так дальше пойдем... Но это еще лет на 50 как минимум, изучение ДНК и все дела...
Нанотехнологии - это, конечно, зачет. В том числе и вам... раз в курсе. Правда практического прока от них - пока маловато, а у нас в России под это определение
что только не пытаются протолкнуть.
Модно да и позволяет надеяться на хорошее финансирование.

Странно, что самому Страннику не нашлось ничего сказать. Ну хоть бы о генноинженерных разработках вспомнил... ведь США в них - мировой лидер.
Даже абидна: даешь оппоненту такую фору - а он не пользуется. Тоже видно, немного иссяк.
Старый 27.09.2010, 08:35
Сергий Сергий вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Сергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времениСергий герой нашего времени
По умолчанию Посмотрим...

Цитата:
И это все?
Да, "колоссаль"... вполне сравнимо с открытием и использованием атомной энергии или с началом космической эры.
Мелко, мелко...войдет в категории "детали", о которых я упомянул.

...колоссаль или не колоссаль, когда всё прогрессивное человечество сатаноидов с сынами гоморровыми армагеддонить будет...
Что символ сатании "Статуя Свободы" - думает только законченный идиот. Просвещённому символ сатании - "Отобранный Континент", ядерные "грибы" Хиросимы и Нагасаки, а сама она - символ мирового колониализма. Статуя - только отвлекающий внимание приём фокусника
Старый 27.09.2010, 13:45
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

Цитата:
Нанотехнологии - это, конечно, зачет.Правда практического прока от них - пока маловато, а у нас в России под это определение
что только не пытаются протолкнуть.
Модно да и позволяет надеяться на хорошее финансирование.
В том-то и дело, что нету у нас никаких нанотехнологий.
Потому и прока маловато. А Штаты клепают новые чипы и живут на роялти...
Старый 06.10.2010, 12:31
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

По умолчанию К вопросу нанотехнологий

http://www.inosmi.ru/world/20101006/163414783.html
Все, как обычно. Ученый- российский, открытие- британское...
Старый 06.10.2010, 16:40
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sh0k Посмотреть сообщение
http://www.inosmi.ru/world/20101006/163414783.html
Все, как обычно. Ученый- российский, открытие- британское...
Не вижу чтобы кто-то называл графен британским открытием.
Практическое примение - это уж у кого больше мозгов хватит придумать что с этим можно сделать.

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3146931/
Я рассматриваю Россию или Англию как один из штатов "соединенной научной Европы". В каком штате работать - мне без разницы. Я не футболист - команда против команды, город против города, страна против страны. Все мы живем на одном маленьком и тесном шарике. И в какой точке этого шарика работать, не так важно. Главное - чтоб в этом был смысл. Там, где эффективно, там я и буду работать. Заниматься графеном. Там еще много дел.
Старый 06.10.2010, 16:45
advents advents вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
advents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времени

Цитата:

Однако все-таки беспокоит RT американцев, вона нанешний глава "Голоса америки" денег запросил на расширение вещания.А нас врагами обозвал, сразу кнопочка вспомнилась о перезагрузке, которую они именовали как перегрузка.:)
Старый 06.10.2010, 17:02
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Все мы живем на одном маленьком и тесном шарике. И в какой точке этого шарика работать, не так важно. Главное - чтоб в этом был смысл. Там, где эффективно, там я и буду работать. Заниматься графеном. Там еще много дел.[/I]
Но осели вы не в Зимбабве.
Поэтому меня терзают смутные сомненья.
Старый 06.10.2010, 17:14
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Но осели вы не в Зимбабве.
Поэтому меня терзают смутные сомненья.
Да вобщем-то и Андрею Гейму без оборудования британского университета Нобелевская премия могла только в теории видеться.

Последний раз редактировалось Strannik17; 06.10.2010 в 17:22.
Старый 06.10.2010, 17:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от advents Посмотреть сообщение
Однако все-таки беспокоит RT американцев, вона нанешний глава "Голоса америки" денег запросил на расширение вещания.А нас врагами обозвал, сразу кнопочка вспомнилась о перезагрузке, которую они именовали как перегрузка.:)
Дык, а что ж, друзья разве? Вот Путин, тот друг. А Симонян эта - хуже карасину, панимаешь.

А если серьезно, то заметьте что тон статьи в FP достаточно неодобрительный, а слово враги взято в кавычки.

Вы поди думали что американы все такие лохи что в перезагрузку поверили или считают ее хорошей идеей?
Перезагрузка - она в умах и планах лидеров, а на уровнях пониже - все на месте. И у вас, и у нас.
Старый 06.10.2010, 17:26
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Да вобщем-то и Андрею Гейму без оборудования британского университета Нобелевская премия могла только в теории видеться.

А Перельману тоже в теории оборудование видется?
Старый 06.10.2010, 17:31
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
А Перельману тоже в теории оборудование видется?
У хитрых евреев все оборудование с собой. В этом и заключется их особая зловредность.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра