ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2006, 13:25
Alekzzzzz
Guest

По умолчанию Re: Кремль отрекается от Ленина

Цитата:
Мы бы очень хотели, чтобы вы уничтожили весь свой ядерный потенциал. Нет-нет, мы не настаиваем. Но если б вы его уничтожили, мы бы стали вашими друзьями. Все хотят быть нашими друзьями.
Давайте тогда вы будете продавать газ дешевле. Почему не выгодно? Нам - очень даже выгодно. Ну ладно, тогда покайтесь за Катынь и всё будет хорошо. Тоже не хотите? А почему?.. Разве вам сложно покаяться? Но ведь коммунизм это фашизм. Почему не фашизм?... Ах вот оно что... Ну тогда за голодомор, который вы этим устроили, как их там... Опять не хотите? Какие же вы несговорчивые. Хмм... Ну тогда хотя бы Ленина закопайте. Зачем вам этот трупешник, расходы по сохранению, охрана. Да и не модно. А закопаете, денег сэкономите... Потеряете на туристах? А зачем вам туристы? Приезжают, мусорят...
...
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. Закопаем мумию - про все остальное, скорее всего, забудут. Надо просто подать знак, как мигание поворотником, куда идем.
Старый 14.04.2006, 13:44
Zheka_
Guest

Цитата:
Насчет бойни - не знаю, что вы имеете ввиду.
Бойня была везде, на всём советском пространстве. Погибли тысячи людей.
Цитата:
Большинство моих знакомых в личном плане только выиграло. Боролись, типа, не зря - машина, квартира, $$$. Они получили все, что хотели.
Вот такой у нас замечательный средний класс. Такого нигде нет. Нам хорошо – а остальные пусть подыхают.

Мне только одно не понятно – чему вы тогда удивляетесь когда в революцию всю вашу прослойку народ вырезал?

И ещё, когда доведённый до отчаяния народ будет вас снова на вилы нанизывать – не надо обижаться на "проклятых большевиков".
Старый 14.04.2006, 21:04
Alekzzzzz
Guest

Цитата:
Цитата:
Насчет бойни - не знаю, что вы имеете ввиду.
Бойня была везде, на всём советском пространстве. Погибли тысячи людей.
Цитата:
Большинство моих знакомых в личном плане только выиграло. Боролись, типа, не зря - машина, квартира, $$$. Они получили все, что хотели.
Вот такой у нас замечательный средний класс. Такого нигде нет. Нам хорошо – а остальные пусть подыхают.

Мне только одно не понятно – чему вы тогда удивляетесь когда в революцию всю вашу прослойку народ вырезал?

И ещё, когда доведённый до отчаяния народ будет вас снова на вилы нанизывать – не надо обижаться на "проклятых большевиков".
Разруха в гловах - работать надо, вот жить станете лучше. А на вилы уже пытались нанизывать - в 1993-м, но теперь интеллигентов стало больше и они освоили массу полезных в этом плане вещей. И почему это считается, что пролетарий может дать инженеру в репу, а тот ему нет? Спите спокойно, ошибка не повторится.

Да, и насчет жертв - адреса, явки, захоронения.
Старый 15.04.2006, 11:30
aigo
Guest

Цитата:
Цитата:
Мы бы очень хотели, чтобы вы уничтожили весь свой ядерный потенциал. Нет-нет, мы не настаиваем. Но если б вы его уничтожили, мы бы стали вашими друзьями. Все хотят быть нашими друзьями.
Давайте тогда вы будете продавать газ дешевле. Почему не выгодно? Нам - очень даже выгодно. Ну ладно, тогда покайтесь за Катынь и всё будет хорошо. Тоже не хотите? А почему?.. Разве вам сложно покаяться? Но ведь коммунизм это фашизм. Почему не фашизм?... Ах вот оно что... Ну тогда за голодомор, который вы этим устроили, как их там... Опять не хотите? Какие же вы несговорчивые. Хмм... Ну тогда хотя бы Ленина закопайте. Зачем вам этот трупешник, расходы по сохранению, охрана. Да и не модно. А закопаете, денег сэкономите... Потеряете на туристах? А зачем вам туристы? Приезжают, мусорят...
...
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. Закопаем мумию - про все остальное, скорее всего, забудут. Надо просто подать знак, как мигание поворотником, куда идем.
Куда идём мы с Пятачком, большой-большой секрет.
(Винни Пух)
Перетопчутся и без миганий. Могу только повторить то, что ранее писал по этой теме на другой ветке форума.
Никаких объективных причин, для того чтобы муссировать тему Ленина - нет.
Старый 17.04.2006, 09:52
Zheka_
Guest

Цитата:
Разруха в головах - работать надо, вот жить станете лучше.
Ну вот видите и до вас наконец-то дошло!
Работать надо а не гробокопанием заниматься!
Цитата:
И почему это считается, что пролетарий может дать инженеру в репу, а тот ему нет?
В этой стране большинство населения, живёт очень бедно, в том числе и инженеры(кроме тех кто в нефтянке работает). Так что наш народ делится не на инженеров и пролетариев, а на тех кто хапнул и кто нет.
Цитата:
Спите спокойно, ошибка не повторится.
И что вы сделаете когда начнется революция? Примените яо?
Цитата:
Да, и насчет жертв - адреса, явки, захоронения.
Ну и зачем этот глупый вопрос? Или вы не знаете историю конфликтов начиная с 1988 года?
Старый 17.04.2006, 13:25
Natta
Guest

я уже высказала свою точку зрения по этому вопросу.
могу лишь еще раз обобщить -
да, я считаю ненормальной ситуацию, когда в сердце россии, в окружении православных церквей лежит незахороненный полуистлевший труп еврея, который при этом является объектом идолопоклонничества.

попробуйте представить аналогичную ситуацию в израйле - стали бы там так носиться с телом какого-нибудь выдающегося русского?
да ни одна уважающая себя нация подобного бы никогда не допустила.
Старый 17.04.2006, 17:41
aigo
Guest

Цитата:
я считаю ненормальной ситуацию, когда в сердце россии, в окружении православных церквей лежит незахороненный полуистлевший труп еврея, который при этом является объектом идолопоклонничества.
Стыдно, сударыня, расизм однако...
1. Кто вам сказал, что он 'полуистлевший'?.. Сами вы, я так понимаю, его никогда не видели.
2. Он настолько же еврей, насколько и удмурт. Против удмуртов чего-нибудь имеете?..
Старый 17.04.2006, 18:03
Amadeus
Guest

Цитата:
Коготок увязнет - всей птичке пропасть. Народная мудрость.
Старый 17.04.2006, 19:00
Natta
Guest

Цитата:
Цитата:
я считаю ненормальной ситуацию, когда в сердце россии, в окружении православных церквей лежит незахороненный полуистлевший труп еврея, который при этом является объектом идолопоклонничества.
1. Кто вам сказал, что он 'полуистлевший'?.. Сами вы, я так понимаю, его никогда не видели.
2. Он настолько же еврей, насколько и удмурт. Против удмуртов чего-нибудь имеете?..
надо же, пристыдили... и расизм припечатали
да чхать я хотела с высокой колокольни на ваши ярлыки.
вследствие политики ленина, сталина и иже с ними погибло больше половины моих родственников - честных тружеников, ни в чем не повинных людей, среди них было много детей, которые умерли от голода.
и вы мне теперь пытаетесь впечатать ярлык "расиста", только потому, что я настаиваю на том, что труп нужно похоронить по-человечески???
да тьфу на вас, идите и молитесь мумии, флаг вам в руки.
Старый 17.04.2006, 20:53
aigo
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
надо же, пристыдили... и расизм припечатали.
Вы его сами себе припечатали, написав о еврее.
Цитата:
да чхать я хотела с высокой колокольни на ваши ярлыки..
Точно так же вам ответят, что чхать хотели на ваше мнение. И порекоммедуют его засунуть куда подальше. По-своему они тоже будут правы...
Цитата:
вследствие политики ленина, сталина и иже с ними погибло больше половины моих родственников - честных тружеников, ни в чем не повинных людей, среди них было много детей, которые умерли от голода...
Дела давно минувших дней... А Сталина-то сюда зачем приплели?..
Цитата:
и вы мне теперь пытаетесь впечатать ярлык "расиста", только потому, что я настаиваю на том, что труп нужно похоронить по-человечески???
да тьфу на вас, идите и молитесь мумии, флаг вам в руки.
Не труп, а мумия. По-человечески - это как? Человечество знает множество способов погребения, мумификация один из них...
Старый 18.04.2006, 02:46
Neznayka
Guest

Цитата:
я я считаю ненормальной ситуацию, когда в сердце россии, в окружении православных церквей лежит незахороненный полуистлевший труп еврея, .
Не Вы положили - не вам и убирать. Будет консенсус в обществе - так хоть на шашлыки пускайте
Старый 18.04.2006, 09:21
Barbarian
Guest

http://www.vilenin.info/index.php

Голосование:

Что бы Вы сделали с теми, кто хочет вынести тело В. И. Ленина из Мавзолея?

Уничтожил(а) бы их вместе с семьями - чтобы дурные гены не плодились 36.44 % (824)

Сказал(а) бы "Спасибо!" - давно пора 31.36 % (709)

Уничтожил(а) бы только их, т. к. "в семье не без урода" и близкие в этом не виноваты 7.30 % (165)

Расцеловал(а) бы в обе щеки - побольше бы таких 5.93 % (134)

Никогда не подал(а) бы руки, относился(ась) бы как к прокажённым 4.51 % (102)

Ничего 4.07 % (92)

Проклял(а) бы их навечно и плевал(а) бы в рожу при встрече, а по возможности и бил(а) бы 3.54 % (80)

Дал(а) бы денег - мудрость должна всегда иметь материальное вознаграждение 3.18 % (72)

Попытался(ась) бы изменить их убеждения, хотя это и бесполезно 2.65 % (60)

Ненавидел(а) бы гадов, но виду не подавал(а) 1.02 % (23)

Всего голосов: 2261

Отправить комментарий
Version 2.03
Старый 18.04.2006, 10:07
Barbarian
Guest

Православным фанатикам посвещается, а то сильно много негатива о языческой вере вы выплескиваете, хотя сами идолам поклоняетесь:

Родноверие, Родоверие, Родянство — cлавянское язычество, вера в Единого бога по имени Род, Богов древних славян и почитание их, как предков , в том числе и обожествленных людей . Язычник-славянин находился в прямом родстве со своими Богами, щурами, дедами и отцом. Все вместе они составляли единый род и считались родянами, или же родичами.

Термин «Родноверие, Родоверие» часто используется в значении этнической веры славян (и русских, в частности) для противопоставления христианству (и православию) по признаку отрицания Христом и его апостолами ценности родства.

Например, в «Евангелие» от Матфея Иисус говорит: «34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35. Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36. И враги человеку — домашние его. 37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.»

Род, народ, племя, Родина, Отчизна — основные социально значимые понятия для язычника-славянина, который не мыслил себя вне рода, и отождествлял себя со всеми предыдущими коленами и поколениями предков, пролившими в землю кровь, защищая ее от врагов. Принцип проливания крови за общую землю делал людей причастными к одному роду-племени. Например, ирландец Барклай де Толли и грузин Багратион — великие русские полководцы.

Предки по воззрениям язычника могли следить за ним с Того Света (Навь), советовать живым потомкам — наследникам, внукам — в особые дни (Деды) и судить умерших, то есть воссоединившихся с Родом, по их земным делам и Правде — законам, установленным Богами.
Старый 18.04.2006, 10:15
Barbarian
Guest

Из принявших участие в голосование, 55,5% выразили свое негативное отношение к возможности захоронения В. И. Ленина. 51% настроен очень агрессивно в отношении сторонников захоронения.

Призываю, поддержать голосование!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра