ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2005, 17:02
inoSMI.Ru
Guest

По умолчанию Новости: В России все хорошо!

Новости: В России все хорошо! ("Time", США)

В советское время одним из моих любимых анекдотов был анекдот про Гитлера и Наполеона. Наблюдает как-то Гитлер за военным парадом на Красной площади, а рядом Наполеон читает газету 'Правда', печатный орган коммунистической партии Советского Союза. Гитлер говорит: 'Если бы у меня были такие ракеты, я выиграл бы войну!' А Наполеон парирует: 'Если бы у меня была такая пресса, мир никогда бы не узнал про Ватерлоо'. >
Старый 21.07.2005, 18:04
kardamon
Guest

По умолчанию Re: Новости: В России все хорошо!

Ну, господа мазохисты - вперед! Опровергнем эту грязную фальшивку написанную очередным отщепенцем и мальконтентем!
Старый 21.07.2005, 18:07
sshtun
Guest

Так долго, как автор данной статьи не живут. Он и Наполона припомнил, и Гитлера и Брежнева, и Путину в конечном счете досталось. Что ж этот вечный ....... не писал в американском аналоге газеты "Правда" в то время, когда бойкие комсомольцы, а ныне бедные олигархи за пятак разворовывали страну, когда уничтожали, насиловали и грабили русских и русскоязычных "идейные повстанцы" в Чечне и т.д. Но нет тогда был расцвет демократии, а теперь засилье чекистов, тогда были мелочи, которые всегда сопутствуют большим переломам в истории, а теперь "широкомасштабное наступление на демократию"..... А на самом деле всего лишь политический ангажемент, автор ни гроша не получит за нормальную аналитическую статью, где взвешенно оцениваются плюсы и минусы сегодняшнего состояния России. Золотой дождь прольется лишь в случае очередного обгаживания.
Обвалился фондовый рынок? да и бог с ним, это фикция необходимая не столько для регулирования рынка, сколько механизм наживы для спекулянтов, которая то взлетает, то падает от любого дуновения ветерка или громкого пука. Пересмотрит ВР свои инвестиции? Да у нас своих денег некуда девать... В общем очередной бред.
Старый 21.07.2005, 18:20
Svistulka
Guest

2 товарищ-стоимостью-6, 99 $ ( https://www.homebrewingsupplies.org/catalog/product_info.php?cPath=20_31&products_id=638 )

Цитата:
Ну, господа мазохисты - вперед! Опровергнем эту грязную фальшивку написанную очередным отщепенцем и мальконтентем!
Если только вы вновь разожжете в звездно-полосатых очах пламень Свободы и Демократии и вступите в бой с аппаратчиками.
А если нет – то нет.
Старый 21.07.2005, 18:35
Rashen
Guest

По умолчанию Деза!

Цитата:
...перспективы роста цен на молоко. Это особенно плохая новость для 70% россиян, живущих за уровнем бедности, на хлебе и воде.
Во-первых про 70% нищих - ложь, наглая ложь.
Во-вторых начал про молоко, закончил про воду. Зарахович, путаетесь в показаниях.
Далее:
Цитата:
В прошлом месяце закрыли ТВС, последний независимый всероссийский телеканал
который, читаем:
Цитата:
пал жертвой долгой и мучительной борьбы за выживание между государством и группой олигархов, пообещавших финансировать его независимость, но затем рассорившихся между собой, когда их интересы столкнулись.
Зарахович, ты пишешь бред, полный бред!

Цитата:
Мне повезло, я все еще могу читать новости в интернете, поскольку принадлежу к тем 4% россиян, что пользуются всемирной паутиной
Везучий Зарахович, ты пишешь лажу!
Сейчас в любом городе в любой квартире с телефоном (40 руб в мес.) и компом (200 долл на барахолке) можно подключаться и качать инфу с любого сайта (за 12 руб/час).
Уже сейчас регулярно бороздят рунет ок 15-17 млн. чел, а общий объем аудитории 27 млн. (SpyLog). Это соответсвтенно 10% и 18% от населения России, а никак не 4% (4% - это количество не-вылезающих-из-инета).
Старый 21.07.2005, 19:02
kardamon
Guest

Цитата:
2 товарищ-стоимостью-6, 99 $ ( https://www.homebrewingsupplies.org/catalog/product_info.php?cPath=20_31&products_id=638 )

Цитата:
Если только вы вновь разожжете в звездно-полосатых очах пламень Свободы и Демократии и вступите в бой с аппаратчиками.
А если нет – то нет.
Последняя вещь которую хотел бы делать это вступать в бой с аппаратчиками :-) На свете столько всего более интересного... ну хотя бы пиво (с кардaмоном).
Старый 21.07.2005, 19:04
Svistulka
Guest

Цитата:
Последняя вещь которую хотел бы делать это вступать в бой с аппаратчиками :-) На свете столько всего более интересного... ну хотя бы пиво (с кардaмоном).
Ну, раз нагорных проповедей не будет, тады не интересно…
Старый 21.07.2005, 19:23
dora
Guest

г-н Зарахович 'писатель' исключительно анекдотического направления, страдающий манией толстых намеков. Видимо, анекдотами он стремится подчеркнуть свою близость к менталитету суперпростых россиян, а намеками - свою суперосведомленность. Но мне почему-то кажется, что менталитет у товарища - совковый (каким был таким и остался), а намеки слишком поверхностные, чтобы не сказать больше.
Старый 21.07.2005, 20:40
Lopus
Guest

Да-а! Туга печаль.
Захарович заходи на форум,
такое здесь Тебе про проценты говорить не станут.
Старый 21.07.2005, 21:57
pAckmAn
Guest

70% живет на воде и хлебе ? С каждым годом их процент все выше и выше. Помпится пару лет назад было всего 30%. Значит мне повезло, все мои знакомые , друзья, и родственники к обнищавшим не пренадлежат. Насколько я могу судить - у всех доход только вырос.
И вообще - у меня такое впечатление , что сейчас говорят, что в стране полни нищих только те, кто сам ничего не может заработать. И не потому что негде, а потому что лень\не умеет\глуп\раздолбай по жизни.
Старый 21.07.2005, 22:11
Klajus
Guest

другой реакцийи и немогло быт, куча гаек, ой извинеюс, россиан, опет не то что нехотет видет очевидную цензуру нo и всеми спосабами питаютца ее защитит...блеск
Старый 21.07.2005, 22:34
Chastnik
Guest

Цитата:
другой реакцийи и немогло быт, куча гаек, ой извинеюс, россиан, опет не то что нехотет видет очевидную цензуру нo и всеми спосабами питаютца ее защитит...блеск
Да... когда виртуал пытается острить, - это зрелище не для слабонервных... примерно, как юмор робота, - то есть той самой кучи гаек...
Прорвавшийся сквозь страшную Путинскую цензуру по интернет-сетям, великий Klajus самоотверженно (рискуя если не виртуальной жизнью, коих еще имеется в резерве предостаточно, то виртуальным душевным здоровьем) попытался раскрыть глаза россиянам, а они не оценили...
Старый 21.07.2005, 23:00
antyliberal
Guest

Цитата:
Мне повезло, я все еще могу читать новости в интернете, поскольку принадлежу к тем 4% россиян, что пользуются всемирной паутиной
Цитата:
70% живет на воде и хлебе
Продолжение

- 99% Россиян хотят дружественной американской демократической окупации.
- 99% Россиян хотят избрать будущим президентом России американского ставленика.
-99% Россиян хотят повторить судьбу Ирака ради процветания американской демократии.
Старый 21.07.2005, 23:11
pAckmAn
Guest

Цитата:
Горячо любимый мною прибалт все пытается нам раскрыть глаза, показать нам правду, направить на путь истинный. гитлер тоже хоте направить всех на путь истинный, как и сталин. Они все думали что делают благо для человечества. И никак не понимали почему люди такие тупые, и не понимают очевидных вещей, ведь для них же стараются.
А демократия тем о отличается , что при ней люди живут КАК ХОТЯТ ! ( если , конечно, не нарушают свободы других ). Чем наша , якобы , бедность\несвобода тебе мешает ? Радуйся ! Думаешь что в России тоталитаризм - ну и думай себе. Никто тебе не мешает. А я здесь живу и так не считаю. И ты здесь жить никогда не будешь, так что нечего мне указывать, кого считать правильным президентом, а кого нет.

Или тебе не дает покоя слава великих диктаторов ?Либо же тебя возмущает, что Русские недочеловеки считают себя счастливее чем коренные латыши ?
Старый 21.07.2005, 23:15
pAckmAn
Guest

Цитата:
Продолжение

- 99% Россиян хотят дружественной американской демократической окупации.
- 99% Россиян хотят избрать будущим президентом России американского ставленика.
-99% Россиян хотят повторить судьбу Ирака ради процветания американской демократии.
Недавно была уже статья что в росссиянах усиливается мнения, что войска надо вывести из чечни. :) Интересно, а обычные американцы считают, что иракцы им благодарны за демократию ?
Старый 21.07.2005, 23:19
Klajus
Guest

около 55% американцев оправдали вод войск в Ирак. после етово их число уменшилос. но восновном ети цифри колеблитца 50/50
Старый 22.07.2005, 00:03
ahuhunehoho
Guest

Поколеблются и перестанут. Пральна, клоун?
Старый 22.07.2005, 00:10
Svistulka
Guest

Цитата:
Интересно, а обычные американцы считают, что иракцы им благодарны за демократию ?
Если верить звездно-полосатым интернет форумам (на коих мне некогда довелось бывать) - да. И еще как.
Старый 22.07.2005, 00:13
antyliberal
Guest

Цитата:
Интересно, а обычные американцы считают, что иракцы им благодарны за демократию ?
Вот это и пугает!!!!!!!
Старый 22.07.2005, 00:25
antyliberal
Guest

Обычные американцы наверно начитавшись таких статей уверены,что Путин это диктатор и народу России необходимо помочь свергнуть ненавистный диктаторский режим.Очень сильно напоминет ?????
Старый 22.07.2005, 00:41
NoWay
Guest

Цитата:
с горечью сетующего на то, что государственные телеканалы так ограничены в подаче информации, что их передачи стали неинформативными и предвзятыми.
Ну, герой! Вот режет правду-матку. Только вот проблема, что обращается наш бесстрашный автор к самой неинформированной нации в мире - американцам. По американскому ТВ не то что Россию, но и весь остальной мир практически не показывают. Новости из-за рубежа ограничиваются сообщениями о катастрофах и прочих несчастьях, а также о политических событиях. Особой разницы между российским и американским ТВ в подаче новостей и под микроскопом не рассмотреть. Информационные каналы в значительной мере политизированы. Есть "либеральный" CNN, и супер консервативный (уже без кавычек) Fox News Channel, по которому если и дадут какому нибудь залетному гостю сказать что-нибудь критичекое в адрес президента, то лишь для того чтобы тут же размазать его мордой по столу.
Старый 22.07.2005, 00:58
aigo
Guest

Цитата:
Особой разницы между российским и американским ТВ в подаче новостей и под микроскопом не рассмотреть. .
Позвольте с вами не согласиться. В России показывают и CNN, и TV5 (Франция), и DTV (Германия), и BBC (Англия) и еще много всяких разных TV. Да и своих информационных каналов хватает. Есть с чем сравнивать.
Самое дебильное конечно CNN, ноль информации. Американские солдаты раздающие иракским детям конфеты, ну и т.л. Знаем-с... А самые информативные, как ни странно именно наши, RBC, Россия... ну и Франция с Германией тоже неплохо.
Старый 22.07.2005, 01:08
NoWay
Guest

Цитата:
Цитата:
Особой разницы между российским и американским ТВ в подаче новостей и под микроскопом не рассмотреть. .
Позвольте с вами не согласиться. В России показывают и CNN, и TV5 (Франция), и DTV (Германия), и BBC (Англия) и еще много всяких разных TV. Да и своих информационных каналов хватает. Есть с чем сравнивать.
Самое дебильное конечно CNN, ноль информации. Американские солдаты раздающие иракским детям конфеты, ну и т.л. Знаем-с... А самые информативные, как ни странно именно наши, RBC, Россия... ну и Франция с Германией тоже неплохо.
Вот и я о том же. Я еще могу понять когда иностранцы пишут о том что в России зажимают свободу слова - ну допустим верят своей же пропаганде, но когда живущий в России пишет о том же - это бред собачий. Даже в бывшем СССР, не говоря уже о сегодняшней России, люди знали о жизни в других странах во много раз больше чем американцы об окружающем мире.
Старый 22.07.2005, 01:24
antyliberal
Guest

Цитата:
но когда живущий в России пишет о том же - это бред собачий.
http://www.inosmi.ru/translation/221084.html
Старый 22.07.2005, 01:31
Emigrant
Guest

Цитата:
http://www.inosmi.ru/translation/221084.html
Путин думает хорошо и говорит праильна.

Янки, гоу хоум!
Старый 22.07.2005, 01:54
Klajus
Guest

ирония нетенет

http://images.bite.lt/banga/files/club/421d75d84895f.jpg
Старый 22.07.2005, 08:45
garlic
Guest

Ну-ну. У нас в городе показывает 26 каналов. И это без спутниковых тарелок. Большинство каналов, правда, это местные, но есть BBC и DW. И никто сигнал не глушит. А если поставить спутниковую антенну - тогда вообще весь мир открыт. Если он кому-то нужен.
Старый 22.07.2005, 10:09
salex
Guest

у нас показывает до 30 каналов, хотя в принципе у нас провинция, захолустье
ЗЫ а кто нить смотрел евроньюс это вообще какая то лажа ггг
Старый 22.07.2005, 10:11
Imperialist
Guest

garlic
Цитата:
У нас в городе показывает 26 каналов. И это без спутниковых тарелок. Большинство каналов, правда, это местные, но есть BBC и DW
Как город называется?
Старый 22.07.2005, 10:13
Imperialist
Guest

salex
Цитата:
у нас показывает до 30 каналов, хотя в принципе у нас провинция, захолустье
У вас это где?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра