ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2005, 13:23
Fedor
Guest

По умолчанию Re: Новости: В России все хорошо!

Цитата:
warkin, кредит это не инвестиция... так что учиться, учиться и еще раз учиться...
А инвестиция, это подарок? А инвестор не хочет потом получить свои инвестиции с плюсом?
Старый 22.07.2005, 13:25
Fedor
Guest

Цитата:
6. Достойно зарабатывать??? Это шутка?
Нет это не шутка. При желании конечно.
Старый 22.07.2005, 13:26
Vasily2001
Guest

Цитата:
Государственных каналов в России всего три РТР, ОРТ и НТВ. Это стандартный набор (3 канала) для каждой страны. Естественно они самые популярные, в них вложено много денег, предоставляются всякие преференции, они передают официальною информацию государства. Примерно то же с газетами.

За альтернативной точкой зрения везде и всегда приходится обращаться к менее раскрученным каналам и газетам с небольшим тиражом и другим источникам. Если кому-то лень это делать, то пусть смотрит то, что доступно или вще ничего. А если интерес все же есть, то на почте можно подписаться хоть на газету Лимонова (не помню как называется, не читал) и вам ее будет приносить домой почтальон. То же с ТВ. Заплатил небольшую сумму и хоть обсмотрись чего угодно.
Сфера государственного влияния распространилась уже на гораздо большее количество каналов и газет. Поэтому, государственных каналов уже не три.

Во-вторых, государственный канал все равно не должен врать или искажать информацию. Ну ладно, скрывать, наверное, обязан. Да? :-)

С аргументом о нераскрученных каналах согласен. Однако было бы лучше, чтобы рынок СМИ был поделен на равные сектора влияния, чтобы никто не делал погоду в стране. Жаль, что этого нет.
Старый 22.07.2005, 13:29
salex
Guest

1. говорю про свой регион в котором я живу, у нас их не было и точка.
2. Вопрос весьма спорный, но все же преступность среди чиновников была значительно меньше (я говорю не о последних годах жизни СССР)
3. Тебе пофиг а мне нет я живу не в москве, россия москвой не кончается.
4. а тем у кого нет денег по твоему должны быть выложена дорога на тот свет? или врачи у нас забыли клятву гипократа?
5. Ты пишешь только для того что бы что то написать?
6. это не шутка, моя мать например могла в советском собюзе одна обеспечить меня всем чем было нужно, не знаю смогет ли она теперь повторить это получая зарплату 2000 р
Старый 22.07.2005, 13:33
salex
Guest

"А инвестиция, это подарок? А инвестор не хочет потом получить свои инвестиции с плюсом?"
кредит защищен гос гарантиями, инвестиции, при
неудачном вложении ты можешь и не вернуть...
вообще при таком отношении к инвестициям нашу страну времен ельцина можно счтьать инвестиционно привлекательной страной, ибо кредиты МВФ - так же инвестиции
Старый 22.07.2005, 13:36
Fedor
Guest

Цитата:
кредит защищен гос гарантиями,
Не всякий. К примеру коммерческий кредит частной компании?
Цитата:
инвестиции, при неудачном вложении ты можешь и не вернуть...
Тоже не всегда.А инвестиции в государственные проекты - компании?
Старый 22.07.2005, 13:46
salex
Guest

Цитата:
Не всякий. К примеру коммерческий кредит частной компании?
кредит ты не можешь не вернуть на крайняк начнут тебя банкротить, инвестиции можно и потерять
Цитата:
Тоже не всегда. А инвестиции в государственные проекты - компании?
государственные защищены государством, но он же говорит о кредите и называет их инвестициями, это не правильно... для того чтобы получать кредиты не надо было разваливать СССР, кредит CCCР могло взять по любому...
Старый 22.07.2005, 13:48
Mozgovaya_izvilina
Guest

Цитата:
ЗЫ а кто нить смотрел евроньюс это вообще какая то лажа ггг
Каждый день смотрю, а что? Почему "кто нить", разве евроньюс диковинка такая?
Старый 22.07.2005, 13:49
salex
Guest

"Каждый день смотрю, а что? Почему "кто нить", разве евроньюс диковинка такая?"
да ваще не понимаю как это можно смотреть :) пару раз посмотрел больше не могу :)
Старый 22.07.2005, 13:57
Mozgovaya_izvilina
Guest

Цитата:
"Каждый день смотрю, а что? Почему "кто нить", разве евроньюс диковинка такая?"
да ваще не понимаю как это можно смотреть :) пару раз посмотрел больше не могу :)
Так и не смотрите. Я вот например "Дом-2" и "Большой Брат" не смотрю. Может энти вам нравятся?
Старый 22.07.2005, 14:00
salex
Guest

Цитата:
Так и не смотрите. Я вот например "Дом-2" и "Большой Брат" не смотрю. Может энти вам нравятся?
эти тоже не нравяться, не могу их смотреть, вот такой я привередливый :) не могу смотреть лажу
Старый 22.07.2005, 14:06
Meny
Guest

Цитата:
Сфера государственного влияния распространилась уже на гораздо большее количество каналов и газет. Поэтому, государственных каналов уже не три.

Во-вторых, государственный канал все равно не должен врать или искажать информацию. Ну ладно, скрывать, наверное, обязан. Да? :-)

С аргументом о нераскрученных каналах согласен. Однако было бы лучше, чтобы рынок СМИ был поделен на равные сектора влияния, чтобы никто не делал погоду в стране. Жаль, что этого нет.
1. Сфера влияния. Так называемые консультации со многими СМИ проводятся, но только если они сами этого хотят. Здесь принуждения нет. Такая же практика во всем мире. А говорить, что оказывается прямое влияние нельзя. По крайней мере пока. Чтобы этого не произошло, этому вопросу должны уделять внимание политики, правозащитники и т.д. Однако они часто перегибают палку.

2. Насчет вранья и искажения информации. Ну так подайте в суд. Я о таких прецедентах не слышал (исключение, когда была искажена информация о фирме или гражданине). А пока судом это не доказано, такие утверждения мягко говоря голословны.

3. Насчет сокрытия информации. Новостной выпуск ограничен временем и рассказать обо всем полюбе не получиться. Делается выборка. По каким критериям она делается вопрос довольно спорный, ни вы, ни я этого не знаем. Так что вы так безапелляционно не утверждайте.

4. К сожалению рынок СМИ ни когда не будет поделен на равные сектора влияния. Ни в России, ни в мире.
Старый 22.07.2005, 14:44
Vasily2001
Guest

Цитата:
1. Сфера влияния. Так называемые консультации со многими СМИ проводятся, но только если они сами этого хотят. Здесь принуждения нет. Такая же практика во всем мире. А говорить, что оказывается прямое влияние нельзя. По крайней мере пока. Чтобы этого не произошло, этому вопросу должны уделять внимание политики, правозащитники и т.д. Однако они часто перегибают палку.

2. Насчет вранья и искажения информации. Ну так подайте в суд. Я о таких прецедентах не слышал (исключение, когда была искажена информация о фирме или гражданине). А пока судом это не доказано, такие утверждения мягко говоря голословны.

3. Насчет сокрытия информации. Новостной выпуск ограничен временем и рассказать обо всем полюбе не получиться. Делается выборка. По каким критериям она делается вопрос довольно спорный, ни вы, ни я этого не знаем. Так что вы так безапелляционно не утверждайте.

4. К сожалению рынок СМИ ни когда не будет поделен на равные сектора влияния. Ни в России, ни в мире.
1. А я думаю, что прямое влияние имеет место.

2. В суд на ТВ не подашь, да и не выиграешь. Тут вопрос касается не правонарушений, а политических тенденций.

3. Вот поэтому в суд на ТВ и не подашь. Это их право рисовать ту картину, которая им люба.

4. Путь так. Хотя попробовать все-таки можно было. Но аккуратно "глушить" мелкие газеты и каналы и перекупать их уж точно нельзя.
Старый 22.07.2005, 14:54
Maddy
Guest

Автор, ты наверное смотришь телевизор который на фотографии? Если да, то сильно тебя поздравляю - это очень низкий социальный уровень (в пределах тех 70%, которые ты откопал). Такое сокровище ловит только те каналы, сигнал на которые силен и лежит в отведенных фиксированых частотах. :) Ессно качество приема и сами эти каналы оставляют желать лучшего.
Ты напиши мне свой адрес, я вышлю телевизор получше, он у меня в кладовке стоит, вместе с усилком, даже цветной. Выкинуть жалко, а дарить кому - обидятся. Глядишь и возможности в просмотре телепередач у тебя, болезного, расширятся и ты поймешь что наша страна немного побольше, а каналов тьма. Ну а не захочешь разрушать свою картину мира, которую ты себе создал, и продолжишь смотреть то черно-белое чудо, продай на рынке мой подарок - вдруг от продажи ты разбогатеешь настолько что перестанешь писать то низкопробное гуано, что лежит в основе твоей статьи.
Старый 22.07.2005, 15:03
VictorV
Guest

Как жили с правителями и жополизами-газетчиками в непересекающихся плоскостях, так и жить будем. Да здравствует Салтыков-Щедрин!

Но...... вы уверены что Ватерлоо было вообще или было в том виде в котором его преподносят?
Старый 22.07.2005, 15:20
JB
Guest

Цитата:
1. говорю про свой регион в котором я живу, у нас их не было и точка.
2. Вопрос весьма спорный, но все же преступность среди чиновников была значительно меньше (я говорю не о последних годах жизни СССР)
3. Тебе пофиг а мне нет я живу не в москве, россия москвой не кончается.
4. а тем у кого нет денег по твоему должны быть выложена дорога на тот свет? или врачи у нас забыли клятву гипократа?
5. Ты пишешь только для того что бы что то написать?
6. это не шутка, моя мать например могла в советском собюзе одна обеспечить меня всем чем было нужно, не знаю смогет ли она теперь повторить это получая зарплату 2000 р
в пункте 3 есть не московские ВУЗы
Старый 22.07.2005, 15:34
salex
Guest

JB "в пункте 3 есть не московские ВУЗы"
вообще-то контрактники есть теперь везде, даже в МГУ, и процент бюджетников все время сокращается, соответственно, каждому не гарантировано получение бесплатного образования. те - образование платное...
Старый 22.07.2005, 15:42
pAckmAn
Guest

Цитата:
- не было бомжей
-не было ворья во власти как сейчас...
- образрование было одним из лучших в мире причем бесплатным
- медецина во всем мире была признана одной из лучших, и была так же бесплатной

ипродолжать можно долго ....
Ну ты мочканул ! По-порядку :
1) не было бомжей, потому что милиция их регулярно вывозило из городов, хотя конечно по количеству их было меньше.

2) Вот тут ты вообще маху дал. Не припомнишь как в в 80х годах разворачивались хлопковое дело? В Астрахани икру разворовывали тогда не меньше чем сейчас. Так что не надо. Просто об этом никто не слышал.

3)А оно и сейчас одно из лучших в мире, причем бесплатное. ( про платные ВУЗы у меня особое мнение, я это не считаю образованием. )

4) Тут ты тоже не прав. Для лечения всех наших ген.сек.ов оборудывание по всему миру скупали. У нас были хорошие доктора - их было мало, и они в основном сидели в медицинских НИИ типа Склиф'а, а обычные люди лечились у далеко не самых лучших докторов. Но ведь доктора - далеко не вся медицина. Это еще и оборудование ( которого небыло ), и медикаменты ( аналогично ). Жванецкий не уставал шутить по поводу советской медицины.
Старый 22.07.2005, 15:51
salex
Guest

pAckmAn, мы с тобой наверное в разных странах жили
спорить с вами бесполезно, я умываю руки
Старый 22.07.2005, 15:52
JB
Guest

Цитата:
вообще-то контрактники есть теперь везде, даже в МГУ, и процент бюджетников все время сокращается, соответственно, каждому не гарантировано получение бесплатного образования. те - образование платное...
На примере одного из вышеперечисленых ВУЗов скажу, что контрактники это те кто не прошел по конкурсу на бесплатные места. Процент их конечно растет, но за счет дополнительных мест.
Старый 22.07.2005, 15:59
Dvoynoy_shtandart
Guest

Бомжей не вывозили, их вроде просто сажали..Статья Бродяжничество.. или что-то вроде.. опять же тунеядство.;-)
Воровали ОЧЕНЬ сильно.. Правда, если ловили, то вор не за границей на вилле скрывался, а его расстреливали..
Образование одно из лучших в мире.. было,есть.. и если окончательно не загнемся - будет.. "Ведь может собственных Ньютонов"...и т.д.
Медицина была бесплатной.. опять же все зависело от честности и порядочности персонала.. Были больницы, где больные были заботой окружены, но были и те, в которых в палатах крысы шныряли..
Все зависело от порядочности людей.. Были герои на передовой, были ворюги интенданты.. Были студенты из стройотрядов, были и сынки "элиты".. Были честнейшие Коммунисты, были и подонки-номенклатурщики.. Были бы все честными, порядочными и ответственными - счаз бы жили при коммунизме, а США бы просилось в варшавский договор.. Но утопия утопией и осталась..
Старый 22.07.2005, 16:01
Dvoynoy_shtandart
Guest

"Жахнем, обязательно жахнем.. Весь мир в труху.. но позже..." ((с) "ДМБ")..;-))
Старый 22.07.2005, 16:05
Pyc
Guest

Афтар полнейшая лживая <censored>, купленная с потрохами пендосами. <censored>.
Видно крепко взялись за российский народ <censored> -"освободители", ухватились за глотку не оторвешь. Может на них бонбу ядреную все же скинуть? Всё лучше будет, чем они нас просто так уничтожат в своих интересах.
Старый 22.07.2005, 16:12
pAckmAn
Guest

Цитата:
Нда... вообще-то и в совке не каждому гарантировалось высшее образование, только тем кто прошел по конкурсу. И насчет того что кол-во бюджетных мест сокращается - наглая ложь. Это опять-таки информация из заборостроительных институтов ? Просто сейчас гос-во сжалилось над балбеесами, и разрешило им получать образование за свой счет.
Старый 22.07.2005, 16:20
alita
Guest

Цитата:
"Тем более, если послушать наше ТВ (ОРТ, РТР), сейчас уровень преступности постоянно снижается, ещё чуть-чуть и всё будет замечательно:)"

видимо ты видишь только то, что хочешь видеть, лично я постоянно на этих каналах вижу сводки про всякие аварии, катастрофы, сводки о уличной преступности
вообще меня это не радует, правильно задорнов говорит что у нас телевидение "останкино", где показывают только "останки"
Согласна! Мне вообще непонятно, когда говорят, что ОРТ с РТР показывают, что в стране "все хорошо". Наоборот, я считаю, что ТВ у нас, особливо эти центральные каналы, чересчур алармистское, депрессивное и мрачное. Выпуск новостей: первый сюжет -- в Дагестане взрыв, второй -- где-то там глобальный пожар, третий -- потоп где-нить в Ставрополье, сотни остались без крова, ну и т.д. Да после таких новостей не то что в России, а вообще жить не захочется. На этом фоне Греф, бормочущий о повышении ВВП, уже никого не убедит ни в каких успехах, даже если они и реально имеются.

Я считаю, что ТВ, наоборот, должно показывать больше жизнеутверждающих (в хорошем смысле:))) сюжетов и передач: о людях в столице и глубинке, которые чего то добились в жизни (не олигархах с их дворцами и бассейнами, а о нормальных предпринимателях, ученых, меценатах, талантливой молодежи -- такие ведь есть, и их немало!), о счастливых семьях (такие тоже есть!), о взаимопомощи, искренней доброте, милосердии -- ну ведь не исчезли же они полностью в нашем обществе!

А сегодня СМИ действительно разрушают общественное сознание, представляя однобокую картину, после которой у многих зрителей только одно чувство появляется -- безысходности...
Старый 22.07.2005, 16:24
pAckmAn
Guest

Цитата:
Цитата:
На примере одного из вышеперечисленых ВУЗов скажу, что контрактники это те кто не прошел по конкурсу на бесплатные места. Процент их конечно растет, но за счет дополнительных мест.
Могу в список нормальных "неплатных" вузов добавить и не московские. КГУ, КХТИ ( Казань ).
Насчет платности : скажите мне критерий платности ? Если я могу прийти в ВУЗ, сдать экзамены ( именно сдать, а не просто написать ), и тогда меня берут ( бесплатно, без взяток ) - это подходит ? Тогда большинство известных ВУЗов страны подходит.
Многие забывают, что в совке небыло такого огромного кол-ва ВУЗов, и то что есть сейчас - гос-ву просто не нужно столько специалистов, поэтому неудивительно, что цена диплома некоторых ВУЗов просто равна 0. В таких вузах и учаться за взятки. А вузы типа МГУ, МФТИ, МИФИ, НовосибГУ( кстати, не московский ) как были безвзяточными, так и остаются. И их дипломы все также катируются по всему миру без всяких межгосударственных соглашений о конвертировании дипломов.
Старый 22.07.2005, 16:29
Fedor
Guest

Цитата:
"Жахнем, обязательно жахнем.. Весь мир в труху.. но позже..." ((с) "ДМБ")..;-))
А мне больше нравится вот это
"А мне в армию нельзя.Я по ночам писаюсь.
Значит запишем в ВДВ, там и какатся начнешь":-))
Старый 22.07.2005, 16:37
salex
Guest

Цитата:
харашо приведу пример из личной жизни когда я в 1997 г у чился в ЧГУ, то у нас было два контрактника, сейчас в ту же группу поступило около 10 бюджетников и двадцати контрактников, это вы называете растет за счет дополнительных мест?
Старый 22.07.2005, 16:40
pAckmAn
Guest

Цитата:
Цитата:
харашо приведу пример из личной жизни когда я в 1997 г у чился в ЧГУ, то у нас было два контрактника, сейчас в ту же гркппу поступило около 10 бюджетников и двадцати контрактников, это вы называете растет за счет дополнительных мест?
Можешь подать на них в суд, т.к. кол-во контрактников не должно превышать 20%. Я вот сейчас учусь в МФТИ, и у нас это кол-во строго соблюдается. Так же могу сказать и про МГУ, МИЭТ, МЭИ, МГТУ ( т.к. там знакомые учатся ).
Старый 22.07.2005, 17:05
salex
Guest

Цитата:
Можешь подать на них в суд, т.к. кол-во контрактников не должно превышать 20%. Я вот сейчас учусь в МФТИ, и у нас это кол-во строго соблюдается. Так же могу сказать и про МГУ, МИЭТ, МЭИ, МГТУ ( т.к. там знакомые учатся ).
по какому энто закону? чет первый раз слышу, вы уж не обессудьте провинция
Ответ

Опции темы
Опции просмотра