ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 13:40
Афанасий Афанасий вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 122
Афанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от Alanv Посмотреть сообщение
А что, в рамках заданной модели на любой конкретный момент времени "контора" трудилась очень неплохо. Али вам Штирлиц уже ненавистен? Примеров хорошей работы даже приводить не надо. Просто их тьма. Даже борьба с диссидентами велась очень хорошо, не затрагивая вопрос об её необходимости или нужности.
Кстати, выходцы из спецслужб/генералитета армии в очень многих странах выбирались на высшие должности и были там весьма уважаемыми как внутри, так и вне страны.

Вы жили в то время, когда попробовали "избирать директоров"??? Как оно вам? Ни в одной крупной корпорации демократии не существует. А государство в современных условиях - это очень крупная корпорация.

Как говорят в народе "пи..еть - не мешки ворочать". Поэтому будем конкретнее.
- где и когда отменили выборы? А, да, помню - на стотысячелетней Укре, любимом дядей Сэмом образце демократии.
- в каких именно странах есть запрет через срок выбираться заново?
- понятие "Миллениум акт" в СШП вам ничего не напоминает? А законы против экстремизма, принятые после 11.09.2001? Или снятие отпечатков пальцев с прибывающих в страну в России придумали?

Смешно слепо доверять истории. Ага, ещё вспомните "греческую демократию". А потом вспомните, что там имели права только "граждане", а затем поинтересуйтесь какой они процент составляли.
Да, демократия на уровне самоуправления деревней - вполне возможна и действенна. Пока почти каждый знает каждого. Для управления 150-миллионной страной - это фарс. И не надо себя обманывать "демократией" на Западе. Там выбирают СМИ, а они, в свою очередь, выбираются крупным капиталом. И, как только вы интересами этого капитала пренебрегёте - никогда вам не стать даже захудалым конгрессменом, будь вы хоть сам Иисус.

Alanv, ну зачем все об Америке-то - есть ведь и Европа, которая нам и географически, и культурно ближе - та же Франция с ее опытом нескольких революций и республик, или Германия с ее, поверьте мне, абсолютно прозрачными выборами, в которых только что неонацисты не участвуют, а остальные, включая коммунистов из бывшей ГДР, все представлены.
То есть Вас вот все устраивает? Если так, то о чем мы говорим-то? Вы в Европе были? Жили там больше трех недель? Интересовались, как люди там живут, как они думают, как реагируют на ущемление любых прав?

Мне иногда кажется что дискуссии здесь ведутся только ради некой абстрактной победы на глазах у следящих за дискуссией.

Мне же важнее понять систему аргументов сторон а также исходные данные (кто где живет, какой опыт имеет: семья, дети, знание жизни в Европе/Америке/третьем мире и т д.); ну и конечно некий идеал, к которому стороны стремятся и хотели бы получить на выходе.

Еще важнее для меня слышать мнения по поводу, например, принципиальной недостижимости демократии того же немецкого образца для России, о неспособности россиян отвечать за управление страной и их приговоренности в историчекой перспективе выживать под страхом смерти - мысли эти были тут уже высказаны.

Интересный разговор у нас, кстати, получается.
Старый 30.08.2009, 19:33
Форумчанин

Афанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседникАфанасий интересный собеседник

А как вам вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=ypGxclHjieE

Взгляд, что называется, изнутри.
Старый 30.08.2009, 22:03
Aresko Aresko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61
Aresko на верном путиAresko на верном пути

Цитата:
Сообщение от Andrey11 Посмотреть сообщение
Уважаемый Aresko!
Вы писали: "...и искандеры в калининграде уже не поставишь (поезд ушел), нам обязательно скажут, что мы агрессоры если мы только дернемся.... куда как лучше если бы они уже там стояли, тут торговаться можно вечно..."(№51) - Так с КЕМ можно торговаться о поведении США разместив в Калининграде Искандеры? Под их прицелом Польша да прибалтика... Вот я и сделал, как мне показалось, логичный вывод о том, что торгуются с теми, кого держат под прицелом. Вы мне объяснили, что я Вас не правильно понял (передёргиваю), так разъясните мне, с кем сурово говорить о поведении США, разместив И. в К.
Вы писали: "...да и вливание бюджетных денег на строительство-обновление инфраструктуры в калининграде не помешает..... "(№51) - Насколько я знаю, размещение/перемещения к-либо в/ч финансируется из бюджета той конторы, к которой в/ч относиться (ВС, ВМФ, МВД...), я и сделал, как мне казалось, логичный вывод: раз уж Вы упомянули обновление инфраструктуры и размещение Искандеров в одной строке, значит одно у Вас тянет другое. Вот я и упомянул СШГЭС, как имеющее такое же отношение к военному бюджету, как и инфраструктура Калининграда... Раз был не прав (передёрнул), то объясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду вышеприведённой фразой в высказывании №51.
Я сторонник "трепаться" там, где это приносит результат не хуже действий. Раз Вы считаете, что противоракеты "убраны" из Польши благодаря нашей политике (трепотне), значит и перемещение Искандеров было бы лишним, - ведь добились своего только словами, а Вы бы, перемещая, потратили бы народную копейку да с тем же результатом...
Про "принятие близко к сердцу" и "Якание"... Ну что сказать... Это не... э... не Andrey11 критиковал политику нашего руководства, а, как бы помягче это сказать, - ВЫ (№19)... Вот именно Вас я и тяну за язык отвечать за свои слова. И прятаться за правильные слова о "...необладании всей полнотой информации..." Вам, высказавшись (№19: "вот неправильно мы действуем, ей-богу.... ") уже поздно. Отвечайте "за базар".

С уважением, Andrey11.
1. Так с КЕМ можно торговаться о поведении США разместив в Калининграде Искандеры? - ответ с СШП
2. Инфраструктуры и размещение Искандеров в одной строке, значит одно у Вас тянет другое - я имел ввиду именно сам Калининград, военным и их семьям надо гда-то жить, новое жилье это инфраструктура (газ, вода, тепло, э/э)..
3. Я сторонник "трепаться" там, где это приносит результат не хуже действий. Раз Вы считаете, что противоракеты "убраны" из Польши благодаря нашей политике (трепотне), значит и перемещение Искандеров было бы лишним, - ведь добились своего только словами, а Вы бы, перемещая, потратили бы народную копейку да с тем же результатом - я как раз не считаю, что СШП корректируют свои планы из-за нашей трепотни, и трепотней мы ничего не добились... причем что интересно в новых планах СШП про радар молчок, полюбому искандеры должны стоять в Калининграде, это мое мение хоть вы оббазаритесь...
4. Да я критиковал, фраза неправильно действуем это вводное суждение исключительно моего мнения, на что вас простите понесло про управление государством каждым из тех кто читает этот форум, по-видимому вы намекали что мне свое мнение тут высказывать запрещено.... на этот простите выпад, мне пришлось словами используемыми в приличном обществе напомнить, что свое мнение здесь может высказывать кто угодно, и привел пример из личной жизни, что мнение высказываемое на форуме может и ошибочно, но во-первых это мнение не оказывает никакого влияния на госуправление, а во-вторых возможно оно ложно....

В общем отвалите коллега, читайте еще раз последнее предложение моего поста.....

зы кстати я вам баллов еще добавил за настойчивость
Старый 30.08.2009, 23:55
Andrey11 Andrey11 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 54
Andrey11 набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Aresko Посмотреть сообщение
1. Так с КЕМ можно торговаться о поведении США разместив в Калининграде Искандеры? - ответ с СШП
2. Инфраструктуры и размещение Искандеров в одной строке, значит одно у Вас тянет другое - я имел ввиду именно сам Калининград, военным и их семьям надо гда-то жить, новое жилье это инфраструктура (газ, вода, тепло, э/э)..
3. Я сторонник "трепаться" там, где это приносит результат не хуже действий. Раз Вы считаете, что противоракеты "убраны" из Польши благодаря нашей политике (трепотне), значит и перемещение Искандеров было бы лишним, - ведь добились своего только словами, а Вы бы, перемещая, потратили бы народную копейку да с тем же результатом - я как раз не считаю, что СШП корректируют свои планы из-за нашей трепотни, и трепотней мы ничего не добились... причем что интересно в новых планах СШП про радар молчок, полюбому искандеры должны стоять в Калининграде, это мое мение хоть вы оббазаритесь...
4. Да я критиковал, фраза неправильно действуем это вводное суждение исключительно моего мнения, на что вас простите понесло про управление государством каждым из тех кто читает этот форум, по-видимому вы намекали что мне свое мнение тут высказывать запрещено.... на этот простите выпад, мне пришлось словами используемыми в приличном обществе напомнить, что свое мнение здесь может высказывать кто угодно, и привел пример из личной жизни, что мнение высказываемое на форуме может и ошибочно, но во-первых это мнение не оказывает никакого влияния на госуправление, а во-вторых возможно оно ложно....

В общем отвалите коллега, читайте еще раз последнее предложение моего поста.....

зы кстати я вам баллов еще добавил за настойчивость
Уважаемый Aresko!
1. Объясните наконец: КАК можно торговаться с США ("СШП") держа пистолет у виска Польши/Чехии? Чем это важный аргумент для США? Да чем же? Рискну предположить - угрозой разнесения радара (замечу: ещё не построенного). Дык атака радара будет таким подарком США, развяжет руки круче, чем 11 сентября! А как объединит супротив нас Европу!..
Я, наверное, слепец, но я не вижу аргумента ставить Искандеры в Калининграде ДО постройки базы противоракет. А теперь вообще не вижу смысла.
Будте добры, не злитесь пожалуйста и объясните, а?
2. Вы писали: "я имел ввиду именно сам Калининград, военным и их семьям надо гда-то жить, новое жилье это инфраструктура (газ, вода, тепло, э/э).."(153); также Ваши слова: "...да и вливание бюджетных денег на строительство-обновление инфраструктуры в калининграде не помешает....."(51) - На что мной было отвечено: "...Насколько я знаю, размещение/перемещения к-либо в/ч финансируется из бюджета той конторы, к которой в/ч относиться (ВС, ВМФ, МВД...)..."(120). И вот опять...Снова-здорово? Обустройство личного состава ложится бременем на бюджет родного ведомства, а значит "газ, вода, тепло, э/э" будут оплачиваться всё-таки из, как Вы верно сказали "скудного военного бюджета".
Согласно Вам получается: как только с нами поделятся задумкой (слова!) где-то что-то разместить, мы должны вкладывать средства (денежка!) на перемещение и обустройство в/ч и л/с... Это называется "развод на бабки". Против чего я и высказался поддержав в этом(!) наше руководство.
3. Оъясните мне, ну пожалйста, на чём основано Ваше убеждение - "полюбому искандеры должны стоять в Калининграде, это мое мение хоть вы оббазаритесь..." Не вижу реальных целей для них. Например на Кавказе они были бы более уместны... Не злитесь, объясните.
4. Не серьёзно. То Вы говорите что я намекаю, а строчкой ниже называете мою фразу выпадом и агрессивно защищаетесь. Спокойней. Намёков не было. Выпадов - тем более. Вы критиковали решения людей, рулящих государством, отсюда и речь, ведь и я тоже обсуждаю их действия. И я попросил Вас вовсе не заткнуться, а обосновать Вашу точку зрения, т.к. она в этом вопросе не совпадает и с моей (вполне допускаю ошибочной). Ибо как раз и хочу "...продолжать читать статьи, познавать мир...!"

"В общем отвалите коллега..." = А не хочу отвечать за базар...

P.S. "...я вам баллов еще добавил..." - что за зверь?

С уважением и просьбой не злиться, Andrey11.
Старый 31.08.2009, 01:10
Aresko Aresko вне форума
Форумчанин

Цитата:
Уважаемый Aresko!
1. Объясните наконец: КАК можно торговаться с США ("СШП") держа пистолет у виска Польши/Чехии? Чем это важный аргумент для США? Да чем же? Рискну предположить - угрозой разнесения радара (замечу: ещё не построенного). Дык атака радара будет таким подарком США, развяжет руки круче, чем 11 сентября! А как объединит супротив нас Европу!..
Я, наверное, слепец, но я не вижу аргумента ставить Искандеры в Калининграде ДО постройки базы противоракет. А теперь вообще не вижу смысла.
Будте добры, не злитесь пожалуйста и объясните, а?
2. Вы писали: "я имел ввиду именно сам Калининград, военным и их семьям надо гда-то жить, новое жилье это инфраструктура (газ, вода, тепло, э/э).."(153); также Ваши слова: "...да и вливание бюджетных денег на строительство-обновление инфраструктуры в калининграде не помешает....."(51) - На что мной было отвечено: "...Насколько я знаю, размещение/перемещения к-либо в/ч финансируется из бюджета той конторы, к которой в/ч относиться (ВС, ВМФ, МВД...)..."(120). И вот опять...Снова-здорово? Обустройство личного состава ложится бременем на бюджет родного ведомства, а значит "газ, вода, тепло, э/э" будут оплачиваться всё-таки из, как Вы верно сказали "скудного военного бюджета".
Согласно Вам получается: как только с нами поделятся задумкой (слова!) где-то что-то разместить, мы должны вкладывать средства (денежка!) на перемещение и обустройство в/ч и л/с... Это называется "развод на бабки". Против чего я и высказался поддержав в этом(!) наше руководство.
3. Оъясните мне, ну пожалйста, на чём основано Ваше убеждение - "полюбому искандеры должны стоять в Калининграде, это мое мение хоть вы оббазаритесь..." Не вижу реальных целей для них. Например на Кавказе они были бы более уместны... Не злитесь, объясните.
4. Не серьёзно. То Вы говорите что я намекаю, а строчкой ниже называете мою фразу выпадом и агрессивно защищаетесь. Спокойней. Намёков не было. Выпадов - тем более. Вы критиковали решения людей, рулящих государством, отсюда и речь, ведь и я тоже обсуждаю их действия. И я попросил Вас вовсе не заткнуться, а обосновать Вашу точку зрения, т.к. она в этом вопросе не совпадает и с моей (вполне допускаю ошибочной). Ибо как раз и хочу "...продолжать читать статьи, познавать мир...!"

"В общем отвалите коллега..." = А не хочу отвечать за базар...

P.S. "...я вам баллов еще добавил..." - что за зверь?

С уважением и просьбой не злиться, Andrey11.
1.и 2. Взял карту Европы, открыл ТТХ искандеров (http://www.kapyar.ru/index.php?pg=218) посмотрел дальность стрельбы (280 мин.-500 макс. км) начертил на карте две окружности радиусом 280 и 500 км, подумал какие-цели - задачи помимо польши могут быть:
- накрываем почти все балтийское море, единственный выход к которому от материковой России к сожалению только в Питере и его окрестностях
- накрываем прибалтику с 2-х сторон (сразу выбиваем попытку размещать радары-ракеты там)
- прикрываем маршрут Северного потока (http://www.nord-stream.com/index.php...5b367a90f41716) на его самом уязвимом участке
- прикрываем белоруссию
- частично накрываем украину
и самое, что приятное не нарушаем никаких международных договоров + как видно с фотографии, это ведь машина, для которой, ну что там нужно, ангар, да станция техобслуживания (неужели в Калининграде этого нет?)
Так что особых затрат военного бюджета, я не вижу, а вот жилье военным строить будет адм. области, а не МО РФ, ей под это дадут деньги и не из бюджета МО РФ, дальше я уже писал....
Так что помимо снятия наших озабоченностей о словах-делах по системе ПРО, искандерам в нехорошей ситуации могут найтись еще дела... а тут еще и вот это - "...может доставлять к цели кассетную (с 54 боевыми элементами), проникающую, осколочно-фугасную, а в перспективе и другие боевые части....." - во что очень хочется верить...
Калининград кстати наш форпост в европе, и этот форпост должен быть вооружен до зубов...
3. и 4. ничего писать не буду, неохота ругаться...

зы давайте возьмем в наши головы аксиому, чем больше приближение к нашим границам каких-нибудь гадов или возникновение какой-нибудь еще угрозы, тем больше должно быть наше сопротивление, причем с коэффициентом 10, сопротивление делами, а не словами...
ззы очень давно смотрел кино - Красный монарх, сталину звонит дочь, в кабинете у него берия, сталин берет трубку и разговаривает, берия улыбаясь и мягко кивая, лезет и лезет к трубке чтоб послушать, интересно ему везде надо нос сунуть, в итоге когда сталин договорил, берия с ногами сидел у него на столе тесно прижав ухо к трубке....., уж на что сталин такой страшный а на стол с ногами к нему залезли - с нами коллега, наши "друзья" делают тоже самое ...
с уважением,
Aresko

Последний раз редактировалось Aresko; 31.08.2009 в 01:19.
Старый 31.08.2009, 09:19
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
(как не забуду "Hорд-Оста", когда мои коллеги на скорой помощи не смогли cпасти столько чьих-то матерей, отцов, детей только потому, что чекистская тайна антидота оказалась важнее жизни граждан России
Так это Вы с Вашими "коллегами" оказались тупыми безграмотными скотами, которые, не нашли ничего лучше, как положить отравленных неизвестным веществом людей на спину, что бы рвотные массы понадежнее заткнули людям дыхательные пути. А теперь с поросячьим визгом свое преступление на других перекладываете. На кол!
Старый 31.08.2009, 11:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Так это Вы с Вашими "коллегами" оказались тупыми безграмотными скотами, которые, не нашли ничего лучше, как положить отравленных неизвестным веществом людей на спину, что бы рвотные массы понадежнее заткнули людям дыхательные пути. А теперь с поросячьим визгом свое преступление на других перекладываете. На кол!

Молодец, Вы просто выставочный образец! Вас прямо сейчас - в палату мер и весов под ярлык "борец за правое дело".

Однако не прокатит. Все запротоколировано, есть масса свидетелей, есть официальные заявления людей много Вас умнее:

"Оказание первой мед. помощи, эвакуация и транспортировка заложников.
В материалах уголовного дела по «Норд-Ост», по данным СМИ не конкретизировано время подачи газа, время начала штурма. Задаваемые вопросы к пострадавшим не касались газа: время подачи его, через какое время они стали засыпать, что ощущали, как это отразилось на дыхании, на пульсе, что предпринимали в этот момент, из материала дела не прослеживается информации тех пострадавших, которые не теряли сознание Известно, что бойцы спецназа начали выносить пострадавших в 6.51, но только через 20 минут к зданию ДК начали подъезжать первые машины <скорой> помощи. При этом врачи не были предупреждены о характере поражения и не имели нужного противоядия. Подобные действия тех, кто отвечал за немедленную помощь пострадавшего, по-видимому, предопределила гибель многих из них. Медицинская служба не была подготовлена к оказанию первой медицинской помощи. Это фактически подтвердил руководитель Комитета здравоохранения Москвы А. Сельцовский: «Если бы мы раньше смогли применить вакцины, то спасти удалось бы большее количество людей» - заявил он".

Но медвепут Вас не забудет - по традиции конторы именно таких как Вы пристреливают первыми - за излишнее рвение.

Вот ведь поросенок :)))
Старый 31.08.2009, 17:32
Alanv Alanv вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 179455926
Alanv герой нашего времениAlanv герой нашего времениAlanv герой нашего времениAlanv герой нашего времениAlanv герой нашего времениAlanv герой нашего времениAlanv герой нашего времениAlanv герой нашего времениAlanv герой нашего времениAlanv герой нашего времениAlanv герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Молодец, Вы просто выставочный образец! Вас прямо сейчас - в палату мер и весов под ярлык "борец за правое дело".

Однако не прокатит. Все запротоколировано, есть масса свидетелей, есть официальные заявления людей много Вас умнее:

"Оказание первой мед. помощи, эвакуация и транспортировка заложников.
В материалах уголовного дела по «Норд-Ост», по данным СМИ не конкретизировано время подачи газа, время начала штурма. Задаваемые вопросы к пострадавшим не касались газа: время подачи его, через какое время они стали засыпать, что ощущали, как это отразилось на дыхании, на пульсе, что предпринимали в этот момент, из материала дела не прослеживается информации тех пострадавших, которые не теряли сознание Известно, что бойцы спецназа начали выносить пострадавших в 6.51, но только через 20 минут к зданию ДК начали подъезжать первые машины <скорой> помощи. При этом врачи не были предупреждены о характере поражения и не имели нужного противоядия. Подобные действия тех, кто отвечал за немедленную помощь пострадавшего, по-видимому, предопределила гибель многих из них. Медицинская служба не была подготовлена к оказанию первой медицинской помощи. Это фактически подтвердил руководитель Комитета здравоохранения Москвы А. Сельцовский: «Если бы мы раньше смогли применить вакцины, то спасти удалось бы большее количество людей» - заявил он".

Но медвепут Вас не забудет - по традиции конторы именно таких как Вы пристреливают первыми - за излишнее рвение.

Вот ведь поросенок :)))
Вообще подозреваю, что не было там ни у кого никаких умыслов. Просто опять "не подумали" или "не доделали".
Антитеррор не ожидал, что люди мреть будут, думали усыпят и всё. Но перестарались с концентрацией
Какому-нибудь "главврачу" наверное и сказали что там будет, но пока он там чего-нибудь до кого-нибудь довёл
А может и резко ситуация осложнилась, пришлось рисковать до полной готовности всех...
Старый 01.09.2009, 22:12
Andrey11 Andrey11 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 54
Andrey11 набирает обороты

Уважаемый Aresko!

1 и 2. Прочтя Ваше: "Взял карту Европы, открыл ТТХ искандеров... начертил..., ПОДУМАЛ какие-цели - задачи помимо польши могут быть..." я понял, что Вы сначала вскидываете оружие и только потом думаете в кого из оставшихся тут можно стрельнуть, испугавший-то Вас уже убежал. Я же в простоте своей думал, что Вы что-то видите, чего не замечаю или недооцениваю в этом регионе я. Ан нет... И Вы так и не объяснили, как можно серьёзно торговаться с США угрожая польшам, прибалтикам, украинам? Ну да ладно, вопрос снимается.
Следуя Вашей логике десяток-другой Искандеров ну просто необходимо расположить поближе к Грузии. Также требует искандерного внимания и зарвавшаяся Украина, не првда ли? Таджикистан&компани... А прикрытие Северного морского пути? Обязательно! А Япония впухнула недавно? Да сотню-полторы всенепременно! К Курилам поближе... А КИТАЙ??? Ё! Тысяч 5-6 Искандеров минимум! Это ж как инфраструктуру всей России подымем одними Искандерами-то, а?
Вся наша граница - форпост. Вооружаем?
Кстати, постройки для машин, ракет, ГСМ, склады, столовые, караулки и т.д. и т.п., а так же жильё для военнослужащих - всё строится или покупается/арендуется из армейского бюджета. Это из НЕГО, через Москву, спонсируется местные строители.

3 и 4. Прошу оъяснить, а Вам "неохота ругаться". Ругаться и вправду не хорошо. Особенно, если кроме сказать нечего...

P.S. Сопредельная территория на то и сопредельная, что не наша. Чья она есть, тот и делает там что хочет. Как мы в Калининграде или где угодно в РФ. Да и размещение Искандеров может послужить предлогом панических воплей о нашей предпологаемой агрессии и подтягивания чего-нибудь нам в противовес - уже ОБОСНОВАНО с их стороны. Но мы же им ответим, правда? Не словами конечно, ещё чего-нибудь разместим!.. Так и будем взаимно наращивать и наращивать?

P.P.S. Ну что сказать... НАТО (США) лезут везде, где хотят. Не радарами, так негосударственными фондами... И пока, после 90-х, нам столь же масштабно и мощно противопоставить нечего. Делаем, что можем. А Искандеры размещать - пиписькой даже не меряться, а просто хвастаться... Не по-взрослому. По-жириновски как-то, что-ли... ИМХО.

Я понял, что ничего нового, как подумалось в начале, от Вас не услышу.
За сим откланиваюсь, ухожу с форума. Всего Вам хорошего.

С уважением, Andrey11.

Последний раз редактировалось Andrey11; 01.09.2009 в 22:29.
Старый 02.09.2009, 19:00
Aresko Aresko вне форума
Форумчанин

Цитата:
Уважаемый Aresko!

1 и 2. Прочтя Ваше: "Взял карту Европы, открыл ТТХ искандеров... начертил..., ПОДУМАЛ какие-цели - задачи помимо польши могут быть..." я понял, что Вы сначала вскидываете оружие и только потом думаете в кого из оставшихся тут можно стрельнуть, испугавший-то Вас уже убежал. Я же в простоте своей думал, что Вы что-то видите, чего не замечаю или недооцениваю в этом регионе я. Ан нет... И Вы так и не объяснили, как можно серьёзно торговаться с США угрожая польшам, прибалтикам, украинам? Ну да ладно, вопрос снимается.
Следуя Вашей логике десяток-другой Искандеров ну просто необходимо расположить поближе к Грузии. Также требует искандерного внимания и зарвавшаяся Украина, не првда ли? Таджикистан&компани... А прикрытие Северного морского пути? Обязательно! А Япония впухнула недавно? Да сотню-полторы всенепременно! К Курилам поближе... А КИТАЙ??? Ё! Тысяч 5-6 Искандеров минимум! Это ж как инфраструктуру всей России подымем одними Искандерами-то, а?
Вся наша граница - форпост. Вооружаем?
Кстати, постройки для машин, ракет, ГСМ, склады, столовые, караулки и т.д. и т.п., а так же жильё для военнослужащих - всё строится или покупается/арендуется из армейского бюджета. Это из НЕГО, через Москву, спонсируется местные строители.

3 и 4. Прошу оъяснить, а Вам "неохота ругаться". Ругаться и вправду не хорошо. Особенно, если кроме сказать нечего...

P.S. Сопредельная территория на то и сопредельная, что не наша. Чья она есть, тот и делает там что хочет. Как мы в Калининграде или где угодно в РФ. Да и размещение Искандеров может послужить предлогом панических воплей о нашей предпологаемой агрессии и подтягивания чего-нибудь нам в противовес - уже ОБОСНОВАНО с их стороны. Но мы же им ответим, правда? Не словами конечно, ещё чего-нибудь разместим!.. Так и будем взаимно наращивать и наращивать?

P.P.S. Ну что сказать... НАТО (США) лезут везде, где хотят. Не радарами, так негосударственными фондами... И пока, после 90-х, нам столь же масштабно и мощно противопоставить нечего. Делаем, что можем. А Искандеры размещать - пиписькой даже не меряться, а просто хвастаться... Не по-взрослому. По-жириновски как-то, что-ли... ИМХО.

Я понял, что ничего нового, как подумалось в начале, от Вас не услышу.
За сим откланиваюсь, ухожу с форума. Всего Вам хорошего.

С уважением, Andrey11.
Уважаемый Andrey11!
К сожалению вы переиначиваете любые мои посты и слова, кроме того почему-то делаете определенные выводы, основываясь только на предположениях о том как на самом деле размышляю (лял) я.....
Ваше предположение о том, что я сначала "вскидываю пистолет" не соответствует действительности....
Например, вы пишете - "...Я, наверное, слепец, но я не вижу аргумента ставить Искандеры в Калининграде ДО постройки базы противоракет. А теперь вообще не вижу смысла. Будте добры, не злитесь пожалуйста и объясните, а?..."
Я вам указал что цели для искандеров есть, и ДО постройки базы противоракет.... причем я объяснил как размышлял до моего поста который вы начали критиковать и с которого начался наш странный спор....
Ваше суждение об аналогичном размещении искандеров по всей границе РФ, основано на логике, простите, первоклассника.... Очевидно что "материковая РФ" имеет некоторые отличия от "анклавов" таких как Калининград... и если вы готовы указать с какой стороны для нас исходит наибольшая угроза, то туда и поставим, мне например на это денег не жалко... только почему-то вы выступаете только с позиций критицизма в этом вопросе... ваше-то мнение вообще существует? - так что здесь вы сдулись (где аргументы?)
Про торговлю с СШП - уж не знаю почему, но пиндосы выбрали именно территорию польши и чехов.... какие цели они реально преследовали, знают только они.... но очевидно что эта территория им все-таки нужна, для военных целей.... и наша "торговля" заключается в том что мы эту территорию держим под прицелом (я предложил так сделать а не пи...з...деть).... вы бы стали сидеть под балконом хрущевки если бы знали что от нее в любой момент может отвалиться балкон и вам на голову? наверное нет? - здесь вы сдулись 2 раз, раз не понимаете очевидных вещей....
и 3 раз вы сдулись когда "позорно?" покинули поле этого странного одностороннего спора... посчитав по-видимому что так вы выиграли чего-то...
И вот наконец, если судить по вашим PS то вас отличают два способа мышления или как говорил предположительно ваш "духовный учитель" - мЫшление:
1. как я уже указывал - критика без аргументов и собственных предложений
2. лозунги - мир во всем мире, разоружение, и экономия народной копейки на самом необходимом, на безопасности РФ... вот за этот образ мЫшления запишу вас для начала в полулибералы...

Все это раз уж вы отнесли меня к жириновцам....

И вот после всего этого, я вам говорю, Андрей, вы теперь действительно свободны..... удачи вам в жизни

Последний раз редактировалось Aresko; 02.09.2009 в 19:02.
Ответ

Метки
Польша, ПРО, Чехия

Опции темы
Опции просмотра