ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 16:49
Аристарх Аристарх вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748438
Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Анекдот. Выделенные АвтоВАЗу 250 миллиардов, уйдет на революционное изменение переднего крыла, левого подфарника и ручки переключения передач.
А если серьёзно, ни ВАЗ, ни УАЗ и прочие заводы выпускающие устаревшую технику, не убыточны. Посчитайте сами, себестоимость любой машины 20 - 50 тыс. Все остальное - накрутки, то есть прибыль от выпуска отечественного старья, ну никак не меньше чем от оружия, наркоты или спиртного, вот поэтому они и работают, откачиваются денежки, до состояния "убыточное", с тем, что б еще и бюджет ополовинить. Если б это было не так, ВАЗ и прочее, махом бы закрыли, по естественным причинам, плевали они на все.. так что "нерентабельность" и прочая лабуда - сказки дедушки Лившица, не более.
Откуда такая уверенность? Поработал на метизном в Нижнем, и на заводе корпусов, принадлежащим Дерипаске. С бухгалтерией и аудитом знаком, так что действия администрации предприятий, были понятны и ясны. Мухлеж на всем, на зарплате, на инструменте, на обогреве.. про качество сырья, я просто молчу - а ведь по документам, это все идет как высшего качества и в полной мере! Лично меня, дерипаскины холуи обули минимум на 60 штук. А так доказательств у меня нет, то про двойное производство говорить не буду. Это, выдумки.

Последний раз редактировалось Аристарх; 13.10.2009 в 17:06.
Старый 13.10.2009, 16:52
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексеевич Посмотреть сообщение
Спасибо! =)
Про "бабло" я уже писал, что предоставлено в виде ссуды. И "ИМХО", лучше "бабло" лучше вкладывать в пусть, не лучшее, но наше реальное производство, чем хоть и под 1-2%, но в американские банки. Особенно учитывая нашу "голландскую" болезнь.

Конечно если Вас не касается, то не аргумент, но может стоит взглянуть чуть шире? Опять же гуано понятие относительное, это гуано покупает чуть ли не половина населения РФ. Пример с Рейганом, конечно хороший удар под дых, тем более реально сработало. Парировать могу только примерами Японии и Китая. Поинтересуйтесь какие пошлины были в Японии при становлении их автопрома и какие пошлины в Китае на данный момент. Учитывая наше **********во, мне кажется, что если возьмем пример США - ВАЗ умрет. И появиться ли что либо взамен?

Ваши вложения несомненны, как и вложения всех остальных, но повторю в 3-й раз, деньги предоставлены в виде ссуды, Вам будет спокойнее если Ваши деньги направят в очередные, как там эти две обанкротившиеся компании то звали?

Ввести бы личную ответственность руководящего (да и не только ) персонала.
1 - лучше - ес-но лучше ... только в праизводство, а пока что по карманам ...
2 - если пол страны покупает - то чево ани тада плачут? пример джапов у нас не катит, про пошлины не в теме ... но пошлины я и не асуждал ...
3 - в виде ссуды или ишо как, не важно, под какой залог? ... их патом спросят с директората? атбирут их дачки,машинки? а то пад залог предприятия шото не катит ...

а личную атветствинась тока материальную ... ыыыыы
Старый 13.10.2009, 16:52
Fyeti Fyeti вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 80098268
Fyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от rassol Посмотреть сообщение
НАЦИОНОЛИЗИРОВАТЬ СРОЧНО.ПОСТАВИТЬ ПОД ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ ГОС. УМЕРИТЬ АППЕТИТ МЕНЕДЖЕРОВ И РУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА.И ЗАСТАВИТЬ ТАКИ ИХ РАБОТАТЬ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ВСЕХ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ.ПРИСОСАЛИСЬ К ЗАВОДАМ КАК К ЛИЧНЫМ КАРМУШКАМ.ТОЛЬКО ПОТОМ ВКАЧИВАТЬ БАБЛО
Не при чем тут национализация. Знаете, есть такие госкорпорации? Так это ГОСУДАРСТВЕННОЕ, но деньги уходят в черную дыру ничуть не меньше.
Старый 13.10.2009, 16:54
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fyeti Посмотреть сообщение
Не при чем тут национализация. Знаете, есть такие госкорпорации? Так это ГОСУДАРСТВЕННОЕ, но деньги уходят в черную дыру ничуть не меньше.
может в кансерватории шота падправить? (цэ) ыыыыы
Старый 13.10.2009, 16:59
Юрий Алексеевич Юрий Алексеевич вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Юрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ulianovec Посмотреть сообщение
Вы уверены, что эти ссуды вернутся? А автопром не может умереть, только потому, что это пользуется спросом. В Японии и Китае пошлины вводили на время становления производства, и производство реально развивали, а не пилили и не откатывали госсредства. Кстати, правители Японии вложили хоть копейку в автопроизводство? Да и не умрёт ВАЗ, а начнет для начала торговать по реальным ценам, а потом может что-то и выпустит удобоваримое.
А Вы уверены, что деньги вложенные в те самые американские компании вернуться? Любая ссуда это риск, лично я предпочитаю что бы рисковали здесь, а не вкладываясь в чужую экономику. Не поверите, у нас высокие пошлины тоже на время, в Китае на данный момент что-то вроде 70%. Многие затраты ВАЗ`а опять же новые сборочные линии и пр. то что многое не запущено, ну так и ни кто не отрицал, что некоторых менеджеров было бы неплохо "немножко расстрелять". Мне вот всегда было интересно, откуда столько людей знает "реальные" цены, может у Вас какой доступ к секретной инфе? Поделитесь, жутко интересно. Сейчас, если не окажут помощь предприятию, оно обанкротится. Даже без учета торговли по ценам, которые Вы считаете "реальными". Удобоваримое есть и сейчас, хотелось бы увидеть нечто получше.
Старый 13.10.2009, 17:05
Форумчанин

Юрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
1 - лучше - ес-но лучше ... только в праизводство, а пока что по карманам ...
2 - если пол страны покупает - то чево ани тада плачут? пример джапов у нас не катит, про пошлины не в теме ... но пошлины я и не асуждал ...
3 - в виде ссуды или ишо как, не важно, под какой залог? ... их патом спросят с директората? атбирут их дачки,машинки? а то пад залог предприятия шото не катит ...

а личную атветствинась тока материальную ... ыыыыы
1) Аргумент, вроде " это и так всем известно" в споре "не катит". Не буду отрицать действительно очевидного, но тем не менее за выделенные 25, ВАЗ отчитался, а бездоказательные инсинуации.... Тем более, в других отраслях ситуация лучше? Или всё таки в амер. банки? Ну так тут на переправке по карманам распихают =)
2) У нас на всё плачут, манна небесная выпадет будут плакать, что невкусная, мало, и в рот сама не запрыгивает.
3) По данной теме информацией не владею... но думаю не просто так.
Старый 13.10.2009, 17:08
Форумчанин

Цитата:
А Вы уверены, что деньги вложенные в те самые американские компании вернуться? Любая ссуда это риск, лично я предпочитаю что бы рисковали здесь, а не вкладываясь в чужую экономику. Не поверите, у нас высокие пошлины тоже на время, в Китае на данный момент что-то вроде 70%. Многие затраты ВАЗ`а опять же новые сборочные линии и пр. то что многое не запущено, ну так и ни кто не отрицал, что некоторых менеджеров было бы неплохо "немножко расстрелять". Мне вот всегда было интересно, откуда столько людей знает "реальные" цены, может у Вас какой доступ к секретной инфе? Поделитесь, жутко интересно. Сейчас, если не окажут помощь предприятию, оно обанкротится. Даже без учета торговли по ценам, которые Вы считаете "реальными". Удобоваримое есть и сейчас, хотелось бы увидеть нечто получше.
я за вложение в нашу прамышленасть ... ЗА! но на вазе же не вложения а перекачка ... (по косвеным данным ес-но) ...
пошлины - даёш пошлины ... но при ентом давайте заставим ваз (и рабочих у канвеера в том числе) делать качественый продукт ...
про реальные цены - я не знаю его себестоимость - но говоря о реальной цене, я говорю о том сколька я гатов за нево дать ... и всё ...
с вазом шота нада делать - убить для меня значит заставить нынешних хазяив прадать ... либа собственым карманом атветить по далгам ... сраспрадажей дач, катеджев, машин, яхт - вплоть да трусов ...
Старый 13.10.2009, 17:12
Ulianovec Ulianovec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 16827223
Ulianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времени

Цитата:
Про пошлины "на время" это Вы хорошо сказали, особенно оглядываясь на вчерашнее решение самодержца российского о продление пошлин еще на 9 месяцев. Покажите мне ХОТЬ ОДНУ на ВАЗе подвижку за 10 месяцев действия пошлин???? Да, выпросили денежку, да - распилили, закрыли завод в лучших традициях совка и всё???? Где новые технологии? Где разработки? Где хотя бы что-то, про что можно было сказать - "ладно, хрен с тобой, золотая рыбка" что пошлины ввели, зато люди стали жить полегче, да и машины стали продаватся.... Ведь спад продаж ВАЗа - это не результат конкуренции, это результат того, что потребитель именно этих машин остался без денег. Иномарки, несмотря на все старания властей, всё равно покупают. Я не знаю "реальных" цен на Ладу, Приору, Калину, зато знаю сколько стоит Королла в Японии, знаю сколько стоит Фокус в штатах... Поверьте, это цифры одного порядка с российской продажной ценой Приоры и Калины. Не верите, посмотрите в интернете, могу дать ссылки.
И не надо никого расстреливать, надо сажать (желательно в сибирские колонии, там работа есть) и конфисковывать. Накладывать аресты не только на российские счета, но и на иностранные. Тогда, может быть - задумаются. ИМХО.
Старый 13.10.2009, 17:16
Форумчанин

Цитата:
1) Аргумент, вроде " это и так всем известно" в споре "не катит". Не буду отрицать действительно очевидного, но тем не менее за выделенные 25, ВАЗ отчитался, а бездоказательные инсинуации.... Тем более, в других отраслях ситуация лучше? Или всё таки в амер. банки? Ну так тут на переправке по карманам распихают =)
2) У нас на всё плачут, манна небесная выпадет будут плакать, что невкусная, мало, и в рот сама не запрыгивает.
3) По данной теме информацией не владею... но думаю не просто так.
1 - угу, атчиталсо ... а собственная прибыль де? тоись - казёные деньги патрачены на то, на шо надабы тратить сваё бабло ... хатя я аставлю енту тему - бо даказухи риално нема ... снимаю аргумент (хотя вы со мной согласны шо пилят в наглую?)
2 - ну и флак им в руки, их плач - это их личные палавые труднасте ...
3 - а тут нет траблов, бо працыдура стандартная как угал дома ...
под залог акций предприятия ... вот тока вапроз аценки этих акций?
вот тут начинаюцо догадки ...
государство нихочит получать в собствинасть акцыи - нах ани иму сдались ... и завод этат иму не нужен - гемор ишо тот ... а после таво как ваз не вернёт бабло, а он не вернёт (повада нет к этаму) акцыи превратяцо в бумагу, при чом баюсь шо даже не в туалетную ...
Старый 13.10.2009, 17:16
Форумчанин

Цитата:
я за вложение в нашу прамышленасть ... ЗА! но на вазе же не вложения а перекачка ... (по косвеным данным ес-но) ...
пошлины - даёш пошлины ... но при ентом давайте заставим ваз (и рабочих у канвеера в том числе) делать качественый продукт ...
про реальные цены - я не знаю его себестоимость - но говоря о реальной цене, я говорю о том сколька я гатов за нево дать ... и всё ...
с вазом шота нада делать - убить для меня значит заставить нынешних хазяив прадать ... либа собственым карманом атветить по далгам ... сраспрадажей дач, катеджев, машин, яхт - вплоть да трусов ...
Ну вот в итоге сошлись во мнении. Я абсолютно не против реструктуризации, улучшения и карательных мер в отношении ВАЗ, особенно руководства в частности. Единственно, что на мой взгляд, недопустимо это полное уничтожение производства или передача иностранцам.
Старый 13.10.2009, 17:18
Форумчанин

Цитата:
И не надо никого расстреливать, надо сажать (желательно в сибирские колонии, там работа есть) и конфисковывать. Накладывать аресты не только на российские счета, но и на иностранные. Тогда, может быть - задумаются. ИМХО.
пачиму нинада? растрел с канфискацыей гаразда ифективней чем канфискацыя без растрела ... ыыыыыы
Старый 13.10.2009, 17:19
Форумчанин

Цитата:
Ну вот в итоге сошлись во мнении. Я абсолютно не против реструктуризации, улучшения и карательных мер в отношении ВАЗ, особенно руководства в частности. Единственно, что на мой взгляд, недопустимо это полное уничтожение производства или передача иностранцам.
но ... пака ситуёвина не меняицо - система старая, то нафига такие влажения? пущай в меня вложат - я тоже скажу спасиба ...

а так риальна гаварили пра адно и тоже ... ыыыыыыыыыы
Старый 13.10.2009, 17:21
Николас Николас вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Николас набирает обороты

А что такого плохого в передаче под иностранное управление? Сильно хуже сомнительно чтобы стало.
И может быть надо ввести пошлины вообще, к примеру, 100%?
А потом:
- буржуин помогает создавать у нас предприятие по выпуску комплектации для своих машин для "внутреннего" потребления - мы ему пошлину 80%;
- буржуин помогает это предприеятие развивать и закупается нашими детальками для своих буржуинских машинок - пошлину 60%;
- налаживает сборку своих машин для нашего рынка из наших деталек - 40%;
- экспортирует собранные нами из наших деталек машинки в Эуропу, СШП и тп. - 20%.
Может тогда, после появления культуры производства каждого винтика и квалифицированных кадров, у нас и АвтоВАЗ заработает нормально?
Старый 13.10.2009, 17:28
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
А что такого плохого в передаче под иностранное управление? Сильно хуже сомнительно чтобы стало.
И может быть надо ввести пошлины вообще, к примеру, 100%?
А потом:
- буржуин помогает создавать у нас предприятие по выпуску комплектации для своих машин для "внутреннего" потребления - мы ему пошлину 80%;
- буржуин помогает это предприеятие развивать и закупается нашими детальками для своих буржуинских машинок - пошлину 60%;
- налаживает сборку своих машин для нашего рынка из наших деталек - 40%;
- экспортирует собранные нами из наших деталек машинки в Эуропу, СШП и тп. - 20%.
Может тогда, после появления культуры производства каждого винтика и квалифицированных кадров, у нас и АвтоВАЗ заработает нормально?
а это и делаецо ...
другой мамент шо даже после выпуска ихнех машыног на их заводах у нас - цена всётаки не для шырокава круга пакупатилей ...
Старый 13.10.2009, 17:30
Форумчанин

Ulianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времениUlianovec герой нашего времени

Цитата:
пачиму нинада? растрел с канфискацыей гаразда ифективней чем канфискацыя без растрела ... ыыыыыы
Дык расстрел энта бабах и усё, нету вражины... А посадка это пила, кайло и телогрейка и 10-15 лет увлекательной работы на канале беломорском аль на восстановлении СШГЭС. Причём забесплатно, на благо отчизны)))
Старый 13.10.2009, 17:31
Форумчанин

Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
А Вы уверены, что деньги вложенные в те самые американские компании вернуться?
.. Мне вот всегда было интересно, откуда столько людей знает "реальные" цены, может у Вас какой доступ к секретной инфе? Поделитесь, жутко интересно..
Ни за что не вернуться. Это теперь наша святая обязанность, покрывать их убытки. Не зря ж, они тут своих ребят понапихали? А реальные цены.. это супер, секретная информация! И вычисляется она, косвенными путями. Была б реальная цена на авто высокой, и доставались бы этим хлопцам копейки.. её бы во первых, не скрывали, во вторых, предприятия бы быстренько околели.
Старый 13.10.2009, 17:33
Форумчанин

Цитата:
Про пошлины "на время" это Вы хорошо сказали, особенно оглядываясь на вчерашнее решение самодержца российского о продление пошлин еще на 9 месяцев. Покажите мне ХОТЬ ОДНУ на ВАЗе подвижку за 10 месяцев действия пошлин???? Да, выпросили денежку, да - распилили, закрыли завод в лучших традициях совка и всё???? Где новые технологии? Где разработки? Где хотя бы что-то, про что можно было сказать - "ладно, хрен с тобой, золотая рыбка" что пошлины ввели, зато люди стали жить полегче, да и машины стали продаватся.... Ведь спад продаж ВАЗа - это не результат конкуренции, это результат того, что потребитель именно этих машин остался без денег. Иномарки, несмотря на все старания властей, всё равно покупают. Я не знаю "реальных" цен на Ладу, Приору, Калину, зато знаю сколько стоит Королла в Японии, знаю сколько стоит Фокус в штатах... Поверьте, это цифры одного порядка с российской продажной ценой Приоры и Калины. Не верите, посмотрите в интернете, могу дать ссылки.
Естественно хорошо, и Ваше, возражение было предугадываемо, но 18 месяцев это не так уж и много. Давайте посмотрим сколько лет (а то и десятилетей) в других странах держат высокую пошлины на продукцию? Выживет автопром, снизят пошлины, во всяком случае неплохой предвыборный лозунг, рассчитываем на 2012? =) Где в дебрях интернета был отчет о том как были потрачены выделенные деньги, на модернизацию деньги берут из других источников. Опять же голословные обвинения - клевета. А то что иномарки покупают, а ВАЗ в "опе", Вы немного лукавите. ВАЗ там далеко не в первой десятке по падению продаж. Верю, но именно поэтому и применяются пошлины и пр. для поддержки производства у нас. Иначе превратимся в "банановую республику" и у нас с Вами не будет возможности покупать Короллы и Фокусы даже при нулевой пошлине, если Вы конечно не работаете в сфере экспорта ресурсов. За 18 прошедших лет, автопром сделал конечно невероятно мало, но прогресс тем не менее виден, просто надо сделать/заставить увеличить скорость модернизации.
Это уже варианты, главный вывод, что карать надо.
Старый 13.10.2009, 17:34
Форумчанин

Цитата:
Дык расстрел энта бабах и усё, нету вражины... А посадка это пила, кайло и телогрейка и 10-15 лет увлекательной работы на канале беломорском аль на восстановлении СШГЭС. Причём забесплатно, на благо отчизны)))
Вы когда-нето, встречали раскаявшегося вора или мошенника? Дай Бог, на миллион, один. Так что лучше "нету", чем эта гниль опять опять потом яд начнет пускать, разлагать людей. А нет заразы, и воздух чище. По большевистки это, по нашему.
Старый 13.10.2009, 17:38
Форумчанин

Цитата:
Естественно хорошо, и Ваше, возражение было предугадываемо, но 18 месяцев это не так уж и много..
Владимир Владимирович, 9 лет у власти, и что толку? Все кричат - мол, времени мало.. ага. Для того, что б наплодить миллионеров и миллиардеров, хватило, для выхода из вечного кризиса - нет.
Старый 13.10.2009, 17:45
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Владимир Владимирович, 9 лет у власти, и что толку? Все кричат - мол, времени мало.. ага. Для того, что б наплодить миллионеров и миллиардеров, хватило, для выхода из вечного кризиса - нет.
притензия имеет место быть ...
канкретные предлажения? тока без общих фраз ...

а наши влажения в пиндосию - это дань ... увы, мы не самастаятельны ...
Старый 13.10.2009, 17:48
Золотой Дождь Золотой Дождь вне форума
Banned

Золотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёжен

Цитата:
В Эрефии всё для человека и ради человека. И я этого человека видел по телевизору.
Старый 13.10.2009, 17:50
Sany Sany Sany Sany вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175350467
Sany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времени
Отправить сообщение для Sany Sany с помощью ICQ Отправить сообщение для Sany Sany с помощью AIM Отправить сообщение для Sany Sany с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Золотой Дождь Посмотреть сообщение
В Эрефии всё для человека и ради человека. И я этого человека видел по телевизору.
откуда у орков телевизор? не свести
Старый 13.10.2009, 17:52
Форумчанин

Цитата:
притензия имеет место быть ...
канкретные предлажения? тока без общих фраз ...

а наши влажения в пиндосию - это дань ... увы, мы не самастаятельны ...
Натурал, я ваш сленг, плохо понимаю. А за конкретные предложения, можно схлопотать срок, от "разжигания.." до "призывов к свержению строя". Я, ясно выразился? А если применимо к личности, - не пей, качайся, ищи среди знакомых людей, настоящих патриотов России, и учись метко стрелять.
А дань.. так вон Иран имеет несколько ракет, его уже бояться тронуть. У нас правда положение намного хуже, на чердаке сликом много чертей развелось.

Последний раз редактировалось Аристарх; 13.10.2009 в 17:55.
Старый 13.10.2009, 17:57
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sany Sany Посмотреть сообщение
откуда у орков телевизор? не свести
Их скоро в льготный кредит, как ВАЗ, в нагрузку, будут выдавать.
Старый 13.10.2009, 17:59
Форумчанин

Цитата:
Натурал, я ваш сленг, плохо понимаю. А за конкретные предложения, можно схлопотать срок, от "разжигания.." до "призывов к свержению строя". Я, ясно выразился? А если применимо к личности, - не пей, качайся, ищи таких людей, настоящих патриотов России, и учись метко стрелять.
да нармальна ты всё панимаиш ... не включай дурака ...
про разжыгание и свержение - вон бабо леро не сидит (хатя ябы в дурку иё сдал), каспер тож чудит па улицам ... не свяжешся с чеченами - выжывешь ...

курить ишо не бросил, пачти не пью (пива под хакей нашей сборнай), развит нармальна (спартивнае прошлае), стрилять абучен (в общевайскавых пределах ес-но)

а круг камрадов я сибе нашол ...
Старый 13.10.2009, 18:00
Форумчанин

Цитата:
звездиш - миня па ясчику не кажут ...
Старый 13.10.2009, 18:01
Золотой Дождь Золотой Дождь вне форума
Banned

Золотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёжен

Цитата:
да нармальна ты всё панимаиш ... не включай дурака ...
про разжыгание и свержение - вон бабо леро не сидит (хатя ябы в дурку иё сдал), каспер тож чудит па улицам ... не свяжешся с чеченами - выжывешь ...

курить ишо не бросил, пачти не пью (пива под хакей нашей сборнай), развит нармальна (спартивнае прошлае), стрилять абучен (в общевайскавых пределах ес-но)

а круг камрадов я сибе нашол ...
Вот оно будущее Эрэфии - едва говорящее по русски дополнение ку автомату Калашникова.
Старый 13.10.2009, 18:04
Форумчанин

Цитата:
..про разжыгание и свержение - вон бабо леро не сидит (хатя ябы в дурку иё сдал), каспер тож чудит па улицам ...
Натурал, камрадов или воинов аллаха? А Лера с Каспером, это статья особая, им можно почти все, потому что это тот же хрен (огородный), только в другой руке. И принципиальной разницы между Путиным - Медведевым и этими шалопутами, я честно говоря, не вижу. Объясни? Хотя, лучше не надо. Мы вроде как, про автопром, говорим? Вот давай про него.
Старый 13.10.2009, 18:04
Форумчанин

Цитата:
Естественно хорошо, и Ваше, возражение было предугадываемо, но 18 месяцев это не так уж и много. Давайте посмотрим сколько лет (а то и десятилетей) в других странах держат высокую пошлины на продукцию? Выживет автопром, снизят пошлины, во всяком случае неплохой предвыборный лозунг, рассчитываем на 2012? =) Где в дебрях интернета был отчет о том как были потрачены выделенные деньги, на модернизацию деньги берут из других источников. Опять же голословные обвинения - клевета. А то что иномарки покупают, а ВАЗ в "опе", Вы немного лукавите. ВАЗ там далеко не в первой десятке по падению продаж. Верю, но именно поэтому и применяются пошлины и пр. для поддержки производства у нас. Иначе превратимся в "банановую республику" и у нас с Вами не будет возможности покупать Короллы и Фокусы даже при нулевой пошлине, если Вы конечно не работаете в сфере экспорта ресурсов. За 18 прошедших лет, автопром сделал конечно невероятно мало, но прогресс тем не менее виден, просто надо сделать/заставить увеличить скорость модернизации.
Это уже варианты, главный вывод, что карать надо.
С выводом абсолютно согласен. По поводу падения продаж в % - посмотрите в свободном доступе информацию, максимальное падение 68% - Ваз. Иномарки 40-50%. По поддержке производства - да, согласен. Но поддержка кредитами, на равных условиях, и как говорит наш собеседник "под залог имущества собственника". придите в ЛЮБОЙ банк и начните плакать, мол если не дадите ссуду безпроцентную да еще и беззалогвую - выведу всю семью на баррикады!!! Как думаете, где окажетесь в течении получаса? В лучшем случае - Кащенко.
Да, и по поводу пошлин на ввоз в других странах. Перечень стран можно с процентными ставками пошлин? Насколько я знаю, страны, входящие в ВТО не вводят пошлин на продукцию, изготовленную странами-участниками.
Старый 13.10.2009, 18:08
Форумчанин

Цитата:
Вот оно будущее Эрэфии - едва говорящее по русски дополнение ку автомату Калашникова.
Стиль изложения и выражаемые мысли, существенно различаются. Стиль, вводит в заблуждение, да? Согласен. Большие посты усваиваются плохо. Но, нравиться человеку..
Ответ

Метки
renault, АвтоВАЗ, сокращения

Опции темы
Опции просмотра