ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2005, 22:20
TR
Guest

По умолчанию Re: А что по этому поводу говорят хозяева - акционеры Газпрома ?

Цитата:
Я думаю, не все так апокалиптично. Совсем недавно индус Миттал приобрел Криворожсталь, а перед покупкой наверняка сто раз все отмерил. И, судя по тому что он не кинулся опротестовывать сделку, себестоимость тонны его стали останется в разумных пределах даже после повышения цены.
Кстати о Криворожстали. А индус таки перевел деньги украинской казне за сделку? Я где-то с неделю назад слышал, что он вроде бы еще торговался по поводу обменного курса валюты, преложенного ему. Мол нерыночный курс и т.д. Заплатил? Полностью? Или все еще торгуется?
Старый 12.12.2005, 23:27
DonetskNN
Guest

По умолчанию Re: Путин требует, чтобы Украина платила рыночную цену за газ

Да сам подумай, как тут не накрутить себя видя все то, что происходит..естественно накрутил, из принципа не говорю на украинском и т.п.
Рад, что задумался о том кого тогда вы выбрали..да Янукович плохой вариант, но он победил, и это были не фальсификации, вообщем развели бардак теперь пока не погоним бандеровцев и купленых америкосами, этот бардак не уберем.
Старый 12.12.2005, 23:32
cherkas
Guest

Цитата:
Фраза про отрубание принадлежит какому то нацику (имя сказать не могу ибо не разбираюсь в <censored> ), она была сказана в прямом эфире на эре
Поверьте, сказавшего такое будут считать <censored> 99% людей в Центральной Украине. И даже в Галичине - 95%. Если это и правда было сказано, я полностью присоединяюсь к Вашей оценке.
Цитата:
Госпожа Тимошенко, ей конкретно принадлежит фраза про колючку.
Я читал, и Тимошенко сама подтвердила, что она пожелала депутатам с "Регионов" "повеситься на их шарфиках". Конечно, это её не красит.
А про колючку, наверное, был другой контекст. Я тоже что-то такое краем уха слышал, но по-моему контекст там такой, что, мол, Донецк под Ахметовым - это одна большая зона.
Цитата:
Ты поддерживал когда ваши лидеры говорили, что Донбасс не имеет права голоса, и что он должен только работать, а за него все решит галичина
...
про Донбасс должен работать было сказано Кинахом после того как Донбасс решил не перечислять деньги в бюджет пока не будут наказаны виновные в захвате власти в И.Ф и Львовской областях.
Пока я не увидел Ваше пояснение (ниже), мне показалось, что Вы говорите вообще, как принцип. Конечно, как принцип - первое утверждение - нонсенс, поэтому оно меня так и удивило.
Что же касается конкретного примера, то теперь я считаю, что неправы были обе стороны, но первыми, конечно, начали западные. К сожалению, год назад я был настроен совсем по-другому ...
Цитата:
По поводу называние хохлом, меня РУССКОГО почему в паспорте назвали украинцем ?
А Вы не передёргиваете ли? В паспорте нет графы национальность. Там есть только гражданство - для всех одно. Это Вы имеете в виду?
Цитата:
почему испоганили своим языком имя моей жены ?Или имя моей любимой тещи ?
Если ее отец назвал Еленой то никакая сволочь не имеет право называть ее Оленой, ибо это имя и оно не переводиться .
А как же записывать украинскими буквами русские имена? Ну, допустим, ввели и русский вторым оыициальным. Но проблема то этим не снимается! Всё равно тогда надо двумя языками писать, из них один - украинский. То есть, возвращаемся к той же проблеме, что и сейчас. Кстати, я не обижаюсь, если меня вместо Євгена называют Евгением. Почему же Вы обижаетесь. Неужели это и в самом деле обидно? По-моему на такие мелочи можно обижаться только если очень накрутишь себя.
Старый 13.12.2005, 00:09
Anton
Guest

Цитата:
Вы это серьезно? Т.е. в русских документах Jhon Smith обязательно должен быть записан как Иван Кузнецов, а иначе фонетика не позволит? И никак не Джон Смит? И только бедность фонетики украниского языка не позволяет даже приблизительно записать имя Елены в документе? Только как Олена? Какая удача, что мы говорим по русски. На нем хоть имя Евген можно написать...
Да прикалывается он. Что в украинском алфавите буквы Е что-ли нет. Имя "Елена" - это Елена, а не Олена. Судится надо, есть какой-то междкнародный закон и в прибалтике это уже опробовано. Эти тормоза вздумали прибавлять к именам и фамилиям свои окончания в паспортах - отсудили.
Старый 13.12.2005, 00:17
DonetskNN
Guest

Цитата:
Поверьте, сказавшего такое будут считать <censored> 99% людей в Центральной Украине. И даже в Галичине - 95%. Если это и правда было сказано, я полностью присоединяюсь к Вашей оценке.
Кстати вдогонку, насчет 95%, там еще и похлеще есть заявление , например благодарение господу за Беслан(за то что москальские дети гибли),или предложение вешать всех москалей, или отбирать детей у москальских семей и их воспитывать щирыми украинцами и т.п и знаешь против таких высказываний очень мало людей , гораздо больше тех кто одобряет.(все подчерпнуто из общений со свидомыми)
Хотя надо отдать должной там есть и нормальные люди, которые к примеру замазывают краской указатели улицы дудаева, но все таки их там мало.Галичина, в массе своей, нас ненавидит,этим все сказано.
Старый 13.12.2005, 02:23
DonetskNN
Guest

Цитата:
Где Вы берете такую траву?
В инете на форумах свидомых.Там такой травы дофига.
Старый 13.12.2005, 10:46
vorokhta
Guest

Цитата:
Кстати вдогонку, насчет 95%, там еще и похлеще есть заявление , например благодарение господу за Беслан(за то что москальские дети гибли),или предложение вешать всех москалей, или отбирать детей у москальских семей и их воспитывать щирыми украинцами и т.п и знаешь против таких высказываний очень мало людей , гораздо больше тех кто одобряет.(все подчерпнуто из общений со свидомыми)
Старый 13.12.2005, 12:13
cherkas
Guest

to DonetskNN:
Цитата:
Рад, что задумался о том кого тогда вы выбрали..да Янукович плохой вариант, но он победил, и это были не фальсификации, вообщем развели бардак теперь пока не погоним бандеровцев и купленых америкосами, этот бардак не уберем.
А кого же поставить на их место? Есть, что ли, у Вас кандидатура хорошая?

И ещё.
Цитата:
Цитата:
В инете на форумах свидомых.Там такой травы дофига.
На такие форумы, как я понимаю, приходят люди, которым в жизни не хватает общения с себе подобными. И это хорошо, что в жизни есть не так уж много им подобных.
Мой Вам хороший совет: не ходите Вы, ради Бога, на эти форумы. Сбережёте нервы и не будете накручиваться. В наше время так нужен трезвый взгляд на то, что происходит в стране...
Старый 13.12.2005, 12:19
Fedor
Guest

ВаабсЧето мое мнение, договорятся о том, что было озвучено ГазПромом еще летом...газ по 80 енотов при условии совместного контроля над трубой.
Старый 13.12.2005, 12:41
DonetskNN
Guest

Цитата:
Сбережёте нервы и не будете накручиваться. В наше время так нужен трезвый взгляд на то, что происходит в стране...
Да я пару раз просто по ссылкам ходил вот и напоролся на несколько тем. Не стоит закрывать глаза, восток и запад украины это две большие разницы.

По поводу кого ставить, в тот момент выбора не было только Януковича, либо поддержать инициативу Янука, насчет того, что оба кандидата снимают свои кандидатуры и идут новые выборы, к примеру через месяц.С новыми кандидатами ессесно.
Старый 13.12.2005, 12:48
cherkas
Guest

Цитата:
Да прикалывается он. Что в украинском алфавите буквы Е что-ли нет. Имя "Елена" - это Елена, а не Олена. Судится надо, есть какой-то междкнародный закон и в прибалтике это уже опробовано. Эти тормоза вздумали прибавлять к именам и фамилиям свои окончания в паспортах - отсудили.
Ну, к примеру, John Smith по украински будет писаться Джон Сміт. Без базара. Теперь идём дальше.
Моё имя по русски читается не Евген, а Йэвгэн (пишется по укр. Євген). Однако: мне даже в голову не прийдёт просить русских, чтобы они извращали нормы своего языка и писали в угоду мне "Йэвгэн" вместо общепринятого и приятного русскому взгляду "Евгений". Логично?
Точь в точь то же самое и в украинском. Можно написать и "Єлєна" - без вопросов. Но, чесно говоря, для меня это выглядит как прикол. Точно также, как для русских "Йэвгэн". Понимаете? А вот Олена - это понятно и официально, как и Евгений в русском.
Старый 13.12.2005, 12:54
mss
Guest

По умолчанию to cherkas

Цитата:
Ну, к примеру, John Smith по украински будет писаться Джон Сміт. Без базара. Теперь идём дальше. Моё имя по русски читается не Евген, а Йэвгэн...
это называется передёргивать. По русски пишется не так как слышится. И Йэвген никто никогда не напишет. Если только на заборе ил на Удавкоме. Так же как и Йульа. И если попросите, то запишет, скажем Грицько если вам так дорога фонематичекая правда. А Олена писать ввместо Елена просто надругательство над здравым смыслом и людями.

to Fedor:
Цитата:
газ по 80 енотов при условии совместного контроля над трубой.
а зачем это Газпрому и его акционерам? 160 больше чем 80 (а 250 со временем ещё больше и лучше). И недостающие 80 (или 170) этим не покрыть. И что придёт в головым оранжевым неизвестно. Как они умеют уважать законы мы уже видели. Что им помешает отказаться от "совместности"?
Старый 13.12.2005, 12:57
Fedor
Guest

По умолчанию Re: to cherkas

Цитата:
а зачем это Газпрому и его акционерам?
Это жы не я придумал. Такое предложение от ГазПрома поступало...стало быть зачем то это надо. Зачем можно предположить, но чегойто рассуждать сейчас мИне не хочиЦа:-)
Старый 13.12.2005, 13:50
cherkas
Guest

Цитата:
это называется передёргивать. По русски пишется не так как слышится. И Йэвген никто никогда не напишет. Если только на заборе ил на Удавкоме. Так же как и Йульа. И если попросите, то запишет, скажем Грицько если вам так дорога фонематичекая правда. А Олена писать ввместо Елена просто надругательство над здравым смыслом и людями.
Да нет же! Это называется не "передёргивать", а "аналогия".
Если Вам не нравится "Йэвгэн", давайте напишем "Евгэн", суть от этого не изменится. Не только "Йэвгэн никто никогда не напишет", но и "Евгэн" (если хотите) "никто никогда не напишет". То же и в украинском языке: "Єлєна" "никто никогда не напишет". Неужели Вы не видите аналогии!?

П.С. Наверное, я долже пояснить, как читаются украинские буквы.

буква Читается по русски (звук)
Єє Е
Ее Э
Ии Ы
Іі И
Її Йи

Соответственно русская "Елена" по звукам должна переводиться как "Єлєна". Но повторяю: это выглядит для украинца прикольно и несерьёзно. Если же писать в украинских текстах "Елена", украинец это прочитает как "Элэна". Тоже смешно и нонсенс. Давайте уж лучше мы не быдем вмешиваться в ваши правила (на/в Украине), а вы в наши.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра