ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 05:29
HAX-HAX HAX-HAX вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 193273566
HAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Это вы управление по философскому словарю изучаете? Вы великолепны.
Кибернетика - общественная наука? Еще великолепней.
Еще один пионер в отряд антисталинистов прибежал. Когда ж там взрослые люди появятся?
Не передергивайте.Знания и и представления о действительности из таких книг брали те, кто нами доуправлялся до полного...слов не подберешь.И первая их заповедь, пришедшая как раз из сталинских времен--если долго и тупо что-то утверждать, то оно вроде бы становится реальным.Посему и идеологическую войну про********и, что вместо чтоб воевать--опой повернулись...с понятными следствиями.
Или будете утверждать, что "простой советский человек" что-то знал про план Даллеса, про военные планы США по нанесению ядерных ударов по городам, про то даже, что карточки в Англии отменили позже, чем у нас? Да ни хрена.
И эта тупость появилась именно оттуда, из поздне-сталинской эпохи.В СССР практически не существовали общественые науки, а так, с кондачка вершить судьбы мира, или хотя бы 1/6 его части---вот перед вами результаты.Оно вам нравится??
Старый 05.12.2009, 05:43
Форумчанин

HAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времениHAX-HAX герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от modjahed Посмотреть сообщение
Вам бы дитяти сначала узнать, что из себя представляла кибернетика в ТО время. Уж никак не науку об управлении и обратных связях.

Являла она собой псевдоученое философское г.но о том, как разумные машины порабощают человека. Вот с такими вшами, требующими бабла на такую "науку" и боролись. И правильно делали.

А касательно вычислительных машин никогда при Сталине не было гонений на ученых-"компьютерщиков". Более того, отечественные БЭСМ и МЭСМ были тогда лучшими ЭВМ в Европе.

Это уже при Брежневе решили закупать за бугром. Уже были специалисты по откатам валютным.
Кибернетика по определению есть наука об управлении и обратных связях.Не путайте с фантастикой.
БЭСМы появились много позже смерти Сталина и были полным дерьмом.
А вот представление о том, что управление чем-то--будь то фирма или государство--не требует знаний, что нужен "гений" для этого--оно вполне уцелело.Как, номенклатуре--и учиться?!
Тот же ЕБН--прекрасный тому пример.
Старый 05.12.2009, 06:26
Форумчанин

НЕСТОРу-2000:
А вы не будьте русским патриотом в Казахстане!Вы попробуйте приехать в Россию--и остаться патриотом!!
Меня вот лет на 5ть хватило(я из Ташкента).Я даже на междусобойчиказ иной раз тост предлагал "за Россию"...КАК НА МЕНЯ СМОТРЕЛИ!!!
Но прошла команда сверху--даешь патриотизм, и вот сколько уже, кричат-мы,русские!Мы ого-го!
А не ого-го.Вполне так себе, средненько.
Эй, патриоты!Либерально-демократические, имперско-коммунистические, православно-имперские! У КОГО ИЗ ВАС ЕСТЬ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ? Или, если Вы молоды,есть планы на четырех(как минимум) детей??
И поскольку ответ мне известен, то могу сообщить: патриотизм ваш есть пустая болтовня и онанизм.
Примечание: грех Онана состоял вовсе не в том, что он руками куда-то лез, а в том, что сливал семя на землю, не желая иметь потомства.
Старый 05.12.2009, 06:46
Форумчанин

И что бы меня совсем в плохиши не записали...
Только человек типа Сталина сейчас может спасти Россию.Такой, который осознает,что если не будет народа, то не будет и проблем с патриотизмом...вообще ничего не будет;и что переломить ситуацию необходимо в течении одного поколения.
И нагло и грубо полезет в Вашу личную жизнь--запрещая аборты, например.Вводя налог на бездетных--процентов 30.
Может,уже и этого недостаточно, допускаю, что необходимым может оказаться внесемейное воспитание детей, навроде янычаров!
А Вас он заставит на них--детей--вкалывать до седьмого пота и без особого вознаграждения.
Как Вам перспектива пожить в такой стране?
Старый 05.12.2009, 07:25
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HAX-HAX Посмотреть сообщение
НЕСТОРу-2000:
А вы не будьте русским патриотом в Казахстане!Вы попробуйте приехать в Россию--и остаться патриотом!!
Меня вот лет на 5ть хватило(я из Ташкента).Я даже на междусобойчиказ иной раз тост предлагал "за Россию"...КАК НА МЕНЯ СМОТРЕЛИ!!!
Но прошла команда сверху--даешь патриотизм, и вот сколько уже, кричат-мы,русские!Мы ого-го!
Эй, патриоты!Либерально-демократические, имперско-коммунистические, православно-имперские! У КОГО ИЗ ВАС ЕСТЬ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ? Или, если Вы молоды,есть планы на четырех(как минимум) детей??
И поскольку ответ мне известен, то могу сообщить: патриотизм ваш есть пустая болтовня и онанизм.
Примечание: грех Онана состоял вовсе не в том, что он руками куда-то лез, а в том, что сливал семя на землю, не желая иметь потомства.

Из вашего поста не ясно где вы тост за Россию поднимали, на территории России или вне, а в этом наверное есть очень большая разница. Cо стороны наверное кажется всё в шоколаде и удивляет почему россияне не имеют по четыре ребёнка, они наверное эгоисты. А приедь сюда поживи и ты поймёшь как умно и тонко геноцидят русский народ. Наклепать можно и десять детей, но у нас не Африка, голым ходить не будещь, банан с ветки не сорвёшь. Раньше выживали за счёт взаимопомощи и коллективизма, но пришли новые кочевники и навязали нам индивидуализм и предпринимательство, а руки связали, сам себе дом не можешь на своей земле построить, нужно идти к ним за разрешением и за кредитами.
Тут вот некоторые хотят увидеть будущее России, а чего напрягаться, почитайте Доменика Рикарди и всё увидите. Его предсказания были даны в 2000 году на десять лет и вроде бы мы этот срок выстояли, остался лишь месяц, но тенденции-то остались, и предсказания могут осуществиться чуть позже, чужие то в теле России и они ведут свою разрушительную работу.
Старый 05.12.2009, 09:02
Форумчанин

[QUOTE=Хомяк;2453284]Из вашего поста не ясно где вы тост за Россию поднимали, на территории России или вне, а в этом наверное есть очень большая разница. Cо стороны наверное кажется всё в шоколаде и удивляет почему россияне не имеют по четыре ребёнка, они наверное эгоисты. А приедь сюда поживи и ты поймёшь как умно и тонко геноцидят русский народ. Наклепать можно и десять детей, но у нас не Африка, голым ходить не будещь, банан с ветки не сорвёшь. Раньше выживали за счёт взаимопомощи и коллективизма, но пришли новые кочевники и навязали нам индивидуализм и предпринимательство, а руки связали, сам себе дом не можешь на своей земле построить, нужно идти к ним за разрешением и за кредитами.
Тут вот некоторые хотят увидеть будущее России, а чего напрягаться, почитайте Доменика Рикарди и всё увидите. Его предсказания были даны в 2000 году на десять лет и вроде бы мы этот срок выстояли, остался лишь месяц, но тенденции-то остались, и предсказания могут осуществиться чуть позже, чужие то в теле России и они ведут свою разрушительную работу.[/QUOTE
Здесь я его поднимал,здесь!И молочных рек не ждал, и берегов кисельных тоже.
"Геноцидят"!!! Ах, бедненькие, жертвы...Рожать не дают. А вот понимаете ли, будет четверо детей--так пойдешь и заработаешь на их голодные рты, и дворником поедешь туда, где можно заработать, к примеру, не будешь таджиков ждать...И на того, кто попробует недоплатить или обобрать--кинешься волком.
Ну, или будешь в углу водку жрать и проклинать сионистов и госдеп.
Тогда--только кнутом.
Старый 05.12.2009, 09:06
Форумчанин

А особенно мне нравятся байки про наш коллективизм!
Вот выйдите в свой загаженный подъезд и попробуйте организовать его жильцов на уборку--нахлебаетесь коллективизму и соборности до переполнения чувств.
Старый 05.12.2009, 09:17
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
А особенно мне нравятся байки про наш коллективизм!
Вот выйдите в свой загаженный подъезд и попробуйте организовать его жильцов на уборку--нахлебаетесь коллективизму и соборности до переполнения чувств.
Вы знаете что такое община, вы что собираетесь в под"езде общиной жить? Впрочем бомжи так и живут в под"ездах (чужих) общиной.
Старый 05.12.2009, 09:32
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

[QUOTE=HAX-HAX;2453303]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Из вашего поста не ясно где вы тост за Россию поднимали, на территории России или вне, а в этом наверное есть очень большая разница. Cо стороны наверное кажется всё в шоколаде и удивляет почему россияне не имеют по четыре ребёнка, они наверное эгоисты. А приедь сюда поживи и ты поймёшь как умно и тонко геноцидят русский народ. Наклепать можно и десять детей, но у нас не Африка, голым ходить не будещь, банан с ветки не сорвёшь. Раньше выживали за счёт взаимопомощи и коллективизма, но пришли новые кочевники и навязали нам индивидуализм и предпринимательство, а руки связали, сам себе дом не можешь на своей земле построить, нужно идти к ним за разрешением и за кредитами.
Тут вот некоторые хотят увидеть будущее России, а чего напрягаться, почитайте Доменика Рикарди и всё увидите. Его предсказания были даны в 2000 году на десять лет и вроде бы мы этот срок выстояли, остался лишь месяц, но тенденции-то остались, и предсказания могут осуществиться чуть позже, чужие то в теле России и они ведут свою разрушительную работу.[/QUOTE
Здесь я его поднимал,здесь!И молочных рек не ждал, и берегов кисельных тоже.
"Геноцидят"!!! Ах, бедненькие, жертвы...Рожать не дают. А вот понимаете ли, будет четверо детей--так пойдешь и заработаешь на их голодные рты, и дворником поедешь туда, где можно заработать, к примеру, не будешь таджиков ждать...И на того, кто попробует недоплатить или обобрать--кинешься волком.
Ну, или будешь в углу водку жрать и проклинать сионистов и госдеп.
Тогда--только кнутом.

Мне импонирует ваш боевой настрой, но закрадывается подозрение не провокатор ли вы. Великая мудрость русского народа проявляется в том, что он сидит в данный момент тихо без эксцессов. Кое-кто наоборот ждёт и добивается этих эксцессов для того чтобы иеть повод пригласить войска НАТО для усмирения - вон уж и закон разрешающий войскам НАТО находиться на нашей территории приняли. Но чужие потому и чужие, что мы у себя дома, а они у нас в гостях - вот мы и сидим ждём когда гости догадаются что они уже загостились и им пора отправляться к себе домой.
Старый 05.12.2009, 11:16
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109446
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

[QUOTE=Хомяк;2453313]
Цитата:
Мне импонирует ваш боевой настрой, но закрадывается подозрение не провокатор ли вы. Великая мудрость русского народа проявляется в том, что он сидит в данный момент тихо без эксцессов. Кое-кто наоборот ждёт и добивается этих эксцессов для того чтобы иеть повод пригласить войска НАТО для усмирения - вон уж и закон разрешающий войскам НАТО находиться на нашей территории приняли. Но чужие потому и чужие, что мы у себя дома, а они у нас в гостях - вот мы и сидим ждём когда гости догадаются что они уже загостились и им пора отправляться к себе домой.
о..господи, гр.хомяк, из какой норы выползли?
где вы живете, такие....
Старый 05.12.2009, 11:17
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени
По умолчанию Если тебе заранее всё известно

Цитата:
НЕСТОРу-2000:

И поскольку ответ мне известен,

то могу сообщить: патриотизм ваш есть пустая болтовня и онанизм.

Если тебе заранее всё известно,

я оставляю тебя без ответа,

иди HAX-HAX .

Последний раз редактировалось HECTOP2000; 05.12.2009 в 11:22.
Старый 05.12.2009, 11:18
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109446
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Удивительно, что не "Бессмертный Горец" Бен Ладен.
вы видимо, сторонник версии, что это сделали либералы, чтобы обвинить во всем фашистов-сталинистов?
Старый 05.12.2009, 11:29
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
вы видимо, сторонник версии, что это сделали либералы, чтобы обвинить во всем фашистов-сталинистов?
Больше похоже на простую аварию за которую начальству отвечать неохота.
Старый 05.12.2009, 11:32
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

[QUOTE=j8kb7;2453371]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение

о..господи, гр.хомяк, из какой норы выползли?
где вы живете, такие....
А когда вы из яблока намерены уползти?
Старый 05.12.2009, 11:47
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
И что бы меня совсем в плохиши не записали...
Только человек типа Сталина сейчас может спасти Россию.Такой, который осознает,что если не будет народа, то не будет и проблем с патриотизмом...вообще ничего не будет;и что переломить ситуацию необходимо в течении одного поколения.
И нагло и грубо полезет в Вашу личную жизнь--запрещая аборты, например.Вводя налог на бездетных--процентов 30.
Может,уже и этого недостаточно, допускаю, что необходимым может оказаться внесемейное воспитание детей, навроде янычаров!
А Вас он заставит на них--детей--вкалывать до седьмого пота и без особого вознаграждения.
Как Вам перспектива пожить в такой стране?
Я не против (у меня - двое)...
Старый 05.12.2009, 12:11
Ярославна Ярославна вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Ярославна герой нашего времениЯрославна герой нашего времениЯрославна герой нашего времениЯрославна герой нашего времениЯрославна герой нашего времениЯрославна герой нашего времениЯрославна герой нашего времениЯрославна герой нашего времениЯрославна герой нашего времениЯрославна герой нашего времениЯрославна герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение

Нагло вмешаюсь.

А сколь могуч мозг либераста и дерьмократа?
И кто из нас враг правды и всего русского - тот ещё вопрос.
А ещё - стыдно, стыдно "агнст" разводить. Для незнающих - "гнилой пафос + преувеличение своей роли в мире + часто куча нытья по поводу мира сего"
Причём пафос подростковый.
Вот смотрим. Тинейджер, 13-15 лет. "Я рокер" - ... Или "Я гот" И говорится с пафосом непременно. Дабы окружающие прониклись и восхитились. Как правило дитя часто недоумевает - а какого взрослые ржут. Причину объяснять не надо. Пафос из ничего. Смысла в сообщении своей принадлежности к какой-либо организации там нет.
Ну а тут в чём различие?
"...а я русский христианин Нестор" Гляжу, смайл добавить забыл -

Смешно. Ты думаешь, что сей пост кого-либо в чём-либо убедит? Ступай и почитай кроме Библии и Заветов книжки по НЛП и манипуляции сознанием. Тогда может пафоса будет меньше, а аргументов (христианин - не аргумент. я с тем же успехом заявлю, что я "толераст", сталинистка и язычница. КПД поста так и будет равна нулю.) чуть больше.

Заметь. Царь (т.н. "помазанник Божий") довёл страну до революции. А Сталин (враг правды, яки всякий толераст и т.п.) её вывел на лидирующие позиции в мире. После смерти И.В. Сталина патриарх тогдашний на похоронах речь некоторую прочитал. Надо будет - найти несложно. Вопрос: какого ... нынешние верующие так любят насрать (другими словами этого не описать) на могилу И.В.? Хотя именно И.В. прекратил процесс сноса и разграбления церквей и т.п.

Пока что всё...
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Скажи мне, а где ты сейчас видел, чтобы голосование что-то реально решало. Посмотри на нынешнюю "демократию". Что, веришь в то, что это лучше?
Посмотри - во время ВОВ людские потери равны потерям за последние 10 (если ошибаюсь - Северный Волк, поправь) лет.
Какая система сатанинская? Что демонстрируют люди, подходя к урнам сейчас?
А ещё - скажи мне, о премудрый, как тебе нынешняя демократия? С молодёжью, сидящей на лавочках во дворе с пивом? С развалом промышленности и науки. Про вопросы веры вообще умолчим - там тушите свет и швыряйте туда Чубайса - урод эффективней гранаты.
- В Стране Советов молодёжь занималась множеством интереснейших дел. Кружков различных - развивайся-по самым разным направлениям, до любых пределов - было уйма. Пионеры и добровольные общ-ные организации тоже были распространены. Люди хотели строить и создавать.
Сейчас - Нет жуткой сатанинской системы, уничтожили Союз - количество кружков - ...стремится к нулю. Занятость молодёжи - к нулю. Самоубийства - к бесконечности. Безнадёжность - к бесконечности. Нежелание учиться и верить - всё туда же. Сейчас быдло хочет лишь жрать, срать и ************ься. Здорово, да?

Зато сейчас вместо "рабочей скотины" есть жрущая скотина. Смысл жизни которой - потребление.
Это намного лучше, да. Это уж точно не от Сатаны.

Так какая из систем сатанинская?
P.S. "такую как ты - Совок Совкович Совков."
во-первых. Это не оскорбление. Во-вторых - а отца моего, урод, не трожь. Ты, никак, на землю снизошёл нас просветлять, погляжу? Смотри, не стань вторым Чубайсом.

P.S. P.S. Страашный смайл? :)))
Нестор, это к тебе было. Слив засчитан.

Последний раз редактировалось Ярославна; 05.12.2009 в 12:14.
Старый 05.12.2009, 12:30
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
В отличии от вас я не обвиняю тех кому мне выгодно (вот вы без независимой экспертизы как то сумели обвинить чекистов в Катыни).
Старый 05.12.2009, 12:46
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600933
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
НЕСТОРу-2000:
Значит что бы быть патриотом нужно четверо детей?
Для начала хочу узнать ваши взгляды .
Планы на много детей могут имеются только у патриархальных семей (это значит баба должна вести себя как рабыня и не вякать , а рожать и рожать как у чюреков)
Так что своим дешовым горлопанством ты меня только насмешил.
Насчет сталина - нужен не сталин потому как он один ничего не сделает а национальная партия - которая последовательно будет проводить курс по возрождению Русской нации, а не вас чюреков.
А партия такая должна появится. И появится! Обьединения разрозненных национальных сил в одну партию необходимо.

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 05.12.2009, 12:57
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Планы на много детей могут имеются только у патриархальных семей (это значит баба должна вести себя как рабыня и не вякать , а рожать и рожать как у чюреков)
Не надо утрировать, просто мужчины и женщины разделяют обязанности, женщина берет на себя дом и детей, мужчина берет на себя зарабатывание денег) На мой взгляд это более правильно. Кстати родить 3-4 раза с медицинской точки зрения для женщины не трудно, главное за здоровьем следить.
Старый 05.12.2009, 12:58
Сокол Сокол вне форума

Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Дгхр Посмотреть сообщение
Не надо утрировать, просто мужчины и женщины разделяют обязанности, женщина берет на себя дом и детей, мужчина берет на себя зарабатывание денег) На мой взгляд это более правильно. Кстати родить 3-4 раза с медицинской точки зрения для женщины не трудно, главное за здоровьем следить.
Когда орут почему русские много не рожают - я и объясняю что может быть только у патриархальных семей а там женщина становится подчиненной мужу (по крайней мере номинально)

Старый 05.12.2009, 13:51
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Когда орут почему русские много не рожают - я и объясняю что может быть только у патриархальных семей а там женщина становится подчиненной мужу (по крайней мере номинально)
С этим согласен) а вот про рабыню не согласен потому и написал) А почему много не рожают, да потому что это непочетно) Если бы государство например вводило налоговоые льготы для многодетных семей или вовсе освобождало от налогов и прочее и иже с ним, тогда иметь много детей было бы престижно) А так женщине 30-35 и уже крик ахь мне столько лет я не могу рожать (знаю на примере знакомых), ну и мужик думает а оно мне надо один или два ребенка есть этих подниму и хватит. А вот если 3-5 детей подавалось бы как привелегия, то все стремились бы к этому)
Старый 05.12.2009, 14:34
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от i/i/i/ Посмотреть сообщение
Что и пистолет в руки возьмете и приводить приговоры в исполнение будете? Хватит трепаться, кишка тонка. Выпейте чего нибудь успокоительного а то больно вы сердитый.
Нет. Я возьму в руки клавиатуру и пополню вами список игнора. После чего вы испаритесь из моего поля зрения навсегда.
Все краски будней хороши кроме серятины убогой.
Старый 05.12.2009, 14:44
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени
Smile

Робяты,а чё вы спорите в России ВСЕГДА был патриархальный(!) уклад жизни...
Помню ещё бабушка моей матери рассказывала деревенскую байку и смеялась:

"Мужик со своим другом возвращается после охоты из лесу...
Идут оба уставшие,голодные и мягко говоря "не в добром расположении духа..."
Мужик другу и говорит:-щас придём домой и я "своей", кааак всыплюююю...
Друг его спрашивает:-а за что?
-Да вот не выбежет встречать,за это и всыплю....
-А если выбежит?
-А вот коня под узды не подхватит,да затем в стойло не отведёт или овса ему не насыпет,вот тут я ей и задам....
-А ежели возьмёт и отведёт и насыпет?
-Ну тогда ежели в сенях сапоги не сымет или тулуп не примет...
-А вот возьмёт и сымет и примет?
-Ну тогда если ужин не готов или на столе не накрыто....
-Так может и ужин готов и стол накрыт?
-Хммм...,ну тогда....вот, чарку к столу, она нам с тобой уж точно не подаст,это как будте здрасте,тут то ей и достанется...
За этим разговором они добрались до дома мужика.Жена мужика (радостная) выбегает,берёт под узду коня, отводит его в стоило,насыпает овса...Пока мужики спокойно шли по двору,она вбегает в сени, принимает у мужа тулуп,стягивает с него сапоги...
Они входят в дом,а там стол уже накрыт,можно сказать "ломится"...
Работнички усаживаются,жена виданое ли дело наливает им по чарке "приятного апетиту"....И сама довольная садится рядом с мужем и свою голову кладёт ему на плечо...Мужик,сидел,сидел,.... потом посмотрел на жену и кааак отпехнёт её локтём со словами- "не сопи(!) под ухом"........"

А детей в Российских деревнях заводили и по десятку, и это было не редкость.......

Последний раз редактировалось Любитель; 05.12.2009 в 14:47.
Старый 05.12.2009, 14:46
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Робяты,а чё вы спорите в России ВСЕГДА был патриархальный(!) уклад жизни...
Помню ещё бабушка моей матери рассказывала деревенскую байку и смеялась:
"Мужик со своим другом возвращается после охоты из лесу...
Идут оба уставшие,голодные и мягко говоря "не в добром расположении духа..."
Мужик другу и говорит:-щас придём домой и я "своей", кааак всыплюююю...
Друг его спрашивает:-а за что?
-Да вот не выбежет встречать,за это и всыплю....
-А если выбежит?
-А вот коня под узды не подхватит,да затем в стойло не отведёт или овса ему не насыпет,вот тут я ей и задам....
-А ежели возьмёт и отведёт и насыпет?
-Ну тогда ежели в сенях сапоги не сымет или тулуп не примет...
-А вот возьмёт и сымет и примет?
-Ну тогда если ужин не готов или на столе не накрыто....
-Так может и ужин готов и стол накрыт?
-Хммм...,ну тогда....вот, чарку к столу, она нам с тобой уж точно не подаст,это как будте здрасте,тут то ей и достанется...
За этим разговором они добрались до дома мужика.Жена мужика (радостная) выбегает,берёт под узду коня, отводит его в стоило,насыпает овса...Пока мужики спокойно шли по двору,она вбегает в сени, принимает у мужа тулуп,стягивает с него сапоги...
Они входят в дом,а там стол уже накрыт,можно сказать "ломится"...
Работнички усаживаются,жена виданое ли дело наливает им по чарке "приятного апетиту"....И сама довольная садится рядом с мужем и свою голову кладёт ему на плечо...Мужик,сидел,сидел,.... потом посмотрел на жену и кааак отпехнёт её локтём со словами не сопи под ухом........"
А детей в Российских деревнях заводили и по десятку, и это было не редкость.......

И что во всём этом хорошего?
Старый 05.12.2009, 14:52
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Не передергивайте.Знания и и представления о действительности из таких книг брали те, кто нами доуправлялся до полного...слов не подберешь.И первая их заповедь, пришедшая как раз из сталинских времен--если долго и тупо что-то утверждать, то оно вроде бы становится реальным.Посему и идеологическую войну про********и, что вместо чтоб воевать--опой повернулись...с понятными следствиями.
Или будете утверждать, что "простой советский человек" что-то знал про план Даллеса, про военные планы США по нанесению ядерных ударов по городам, про то даже, что карточки в Англии отменили позже, чем у нас? Да ни хрена.
И эта тупость появилась именно оттуда, из поздне-сталинской эпохи.В СССР практически не существовали общественые науки, а так, с кондачка вершить судьбы мира, или хотя бы 1/6 его части---вот перед вами результаты.Оно вам нравится??
Настоящих общественных наук в открытом доступе нет и никогда не было. Загляните в нынешние переводные учебники и найдете там то же самое "бла-бла", что и вашем словаре от 1952 г.
Сам Сталин в силу природного дара владел реальными методиками контроля над обществом, но это опять же закрытая информация. Ни в словаре от 1953, ни от 1963, ни далее ее не появилось бы. Ваша версия о "представления о действительности из таких книг брали те, кто..." изначально неверна. Такие книги никто кроме тупых профессоров по философии не читал и читать не будет. Реальные науки по управлению социумом всегда были и будут закрытыми.
Почему Сталин не передал свои навыки последователям - неизвестно. Его уход и передача власти дело абсолютно темное. Оснований обвинять Сталина, что он игнорировал подобный вопрос, нет.
Старый 05.12.2009, 15:02
Сокол Сокол вне форума

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
А что плохого?

Старый 05.12.2009, 15:13
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Эти наемные манагеры - могут просто "отшить" сенек, которые в этой системе могут оказаться элементарно ненужным звеном. Не забывайте, сеньки - сами бывшие приказчики и знают как делаются подобные вещи.
Это верно. Но уж коли они и знают и полномочия имеют, то и предотвратить и вернуть ситуацию на место сумеют.
Противостояние "бенефициар-управляющий" вечно и вездесуще. Не у одних сенек такая проблема. Весь мир ее как-то обходит и подвига из этого не делает. Не так страшен черт.

Цитата:
Знает, знает. Мы тоже простой народ - и в курсе.
Ничего простой народ знать не может. Норникель кучу ярдов в год приносит? Приносит, но после добычи и доставки сырья потребителю. Кто знает сколько издержек вся эта цепочка съедает? Кто знает какие инвестиции она требует? Да никто, кроме тех кто этим конкретно занимался.

Цитата:
Общественный договор - всегда в руках обеих сторон. В том числе, и общества. А как общество относится к нынешним чинушам? Кто готов признаться им в любви и уважении? Ноль целых хрен десятых процента населения. И сенькам это известно.
Сеньки постарались ради своей репутации в народе. Но на данный момент у народа все равно выбора нет. Так что ситуация обратимая.

Цитата:
Как раз император спас свой имидж - настоял на сражении, которое сам Наполеон постеснялся назвать победоносным. И, напомню, столицей тогда был Питер, а не Москва. Точнее будьте в формулировках.
Кутузов считал его ненужным. В подобных вопросах - я ему вполне доверяю, как и его компетенции. Он её сполна доказал.
Кутузову я также доверяю. Но ему надо было свои резоны еще донести до монарха. Учитывая различия в уровне мышления и квалификации, задача более чем непростая.
В любом случае, монарх мог хотеть сражения не ради своего имиджа, а ради изгнания врага из страны. Что было в голове у человека? Неизвестно. Поэтому здесь говорить о приоритете имиджа нельзя. А вот сдача Москвы однозначно говорит о меньшей важности имиджа.
Старый 05.12.2009, 15:33
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Вот тут вы не совсем правы. Ресурсы нужно добывать, значит добычу оставят (глупо строить заново). Переработку тоже оставят. Потом: средства доставки ресурсов (ж/д, аэродромы, порты), предприятия по обеспечению работоспособности средств доставки, переработки и добычи. Потом: кормежка населения занятого на добыче, переработке, доставке ... - "белые люди" здесь (!) работать не будут. Здесь будут работать аборигены, физически приспособленные к местным условиям за минимальную оплату. Соответственно нужно оставить и предприятия по обеспечению этого минимума: строительный сектор, отопительный, здравоохранение. "Читать, писать" тоже придется оставить - неграмотные аборигены могут поломать дорогую технику. И т.д.
Белые люди с отличным образованием отлично на добыче работают. У меня знакомый в Пытьяхе в красным дипломом МГУ на Шлюм впахивает. Вахтовый метод, очень хорошие деньги. Там оборудование достаточно сложное и дорогое, ситуации нестандартные - поэтому низкоквалифицированных аборигенов давно уже не требуется.
В остальном вы описали текущую ситуацию. Ее действительно оставили. Даже приняли меры, чтобы она была стабильной.
Но переработка это одно, а высокотехнологичное производство - совершенно другое. Его здесь не оставят ни в каком случае. Все, что нужно, для переработки сюда привезут.
Старый 05.12.2009, 15:37
Lovejoy Lovejoy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10411340
Lovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Сам Сталин в силу природного дара владел реальными методиками контроля над обществом, но это опять же закрытая информация.
Террором параноидальный дедушка создал атмосферу страха. Вот и вся его методика контроля над обществом.
Является ли подлость, лицемерие и жестокость природным даром?
Вряд ли.
Старый 05.12.2009, 15:40
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
В чём,в детях что ли?
Да и не любят женищины "нюней", запомните это....
А муж должен быть строг,но справедлив(!)....
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра