ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 09:57
Домохозяйка Домохозяйка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Домохозяйка набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Я не подведу Посмотреть сообщение
Почему ж неуместны ? То есть мнение о Сталине у вас сложилось на основе баек таких " великих " писателей типа Солженицина и Аксенова ?
Аксёнов - талантливый писатель, Солженицын - ОЧЕНЬ талантливый. Вы сами-то хоть что-нибудь читали? Или не читали, но тоже осуждаете?

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение

А вот это не Вам решать. Извините.
Конфуций говорил, для того, чтоб государство было праведным, достаточно, чтоб одна семья была праведной; для того, чтоб семья была праведной, достаточно, чтоб праведным был один из её членов. То есть если у меня в душе и в семье - порядок ( а у меня таки порядок!), государство, в котором я живу не праведным быть не может. Вы напрасно думаете, что домохозяйки совсем уж ничего не решают.

Кстати, Путин, собираясь в Польшу, похоже, рассуждал примерно так же, как я! А всё потому что димломат и истинный патриот, а не шапкозакидатель, как все вы! Что, съели?!
Старый 03.10.2009, 02:23
SSSSSSS SSSSSSS вне форума
Новичок

SSSSSSS пока не определился

Цитата:
Сообщение от ДимСан Посмотреть сообщение
А кого лично Сталин убил? В механизме правосудия сталинских времен было задействовано около 25% всего населения СССР и еще 50% хлопали в ладоши...
В качестве аналогии - давайте вспомним Европу времен охоты на ведьм, когда донос на соседа (с последствиями в виде пыток и реквизиций имущества) считался вполне кошерным способом увеличения личного благосостояния.
Когда человек беспредельно нищ, голоден и недоволен, не есть проблема жестоко насрать ближнему вплоть до летального исхода. Думаю, что если бы те же англичане жили бы в таких же условиях, как люди в СССР в своё время, у них бы появился свой Сталин, и они бы точно так же устроили бы свой 37-й год, а также замутили бы предположительно победоносную войну с кем-нибудь навроде Гитлера. Не силен в исторических фактах, но предполагаю, что лет 100-200 назад в Европе повсеместно примерно так и было....

Последний раз редактировалось SSSSSSS; 03.10.2009 в 02:46.
Старый 03.10.2009, 02:55
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Аксёнов - талантливый писатель, Солженицын - ОЧЕНЬ талантливый. Вы сами-то хоть что-нибудь читали? Или не читали, но тоже осуждаете?
Насчет Аксёнова спорить не буду, тут Вы правы. Хотя надо понимать, "окопная правда" это не правда вообще. Это её весьма частный случай.

А вот в сугубой талантливости Солженицина у меня есть большие сомнения. Нет, начинал он хорошо. Один день... чего стоит. Но вот закончил он какой-то неудобочитаемой белибердой. Конечно, есть люди, для которых, чем не понятнее, чем больше странных слов, тем талантливее. Но для меня идеалом являются строки
Мой дядя самых честных правил...... Вроде обычные слова, а какая поэзия, какая музыка

Цитата:
Думаю, что если бы те же англичане жили бы в таких же условиях, как люди в СССР в своё время, у них бы появился свой Сталин,
Были у них всякиек Кромвели...
Но вот поведение гордых британцев в оккупации (немцы оккупировали часть Великобритании--Нормандские острова весьма показательно. оккупационный режим был, как и во Франции, весьма и весьма мягким, особеннно, если сравнивать его с тем, что устроили нацисты в СССР. Так вот, эти самые гордые бритацы завалили местные отделения гестапо доносами на соседей. В оющем, они ничем в этом отношении не отличались от французов, которые незадолго до высадки союзников в Нормандии, устроили в Париже демонстацию в поддержку добестной германской армии, в которой приняли участие сотни тысяч галантных лягушатников.
Старый 03.10.2009, 03:58
Новичок

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
...Так вот, эти самые гордые бритацы завалили местные отделения гестапо доносами на соседей.
Можно ли провокационно спросить: а если бы сейчас за каждый донос на соседа давали бы " вкусную плюшку" в размере $10-20 К, все ли достойные люди были бы приверженцами демократии?
Старый 03.10.2009, 04:07
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Да он косноязычен как пьяный деревенский дурачок.
О содержании его опусов, состоящих из сплетен воров рецедевистов и власовцев, я лучше умолчу.
Старый 03.10.2009, 04:10
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от SSSSSSS Посмотреть сообщение
Можно ли провокационно спросить: а если бы сейчас за каждый донос на соседа давали бы " вкусную плюшку" в размере $10-20 К, все ли достойные люди были бы приверженцами демократии?
Совсем недавно, во времена маккартизма, самые цивилизованые демократы в мире, американцы, стучали и на соседей и с целью подсидеть и на неудовлетворивших любовников как негры на там таме.
Аж глаза закатывали.
кстати, сталинизм кончился раньше маккартизма
Старый 03.10.2009, 04:59
Новичок

Цитата:
Сообщение от kerr Посмотреть сообщение
стучали и на соседей и с целью подсидеть
Обратите внимание - пристрастие к стуку у человечества остается, только раньше по результатам стука череп проламывали, а теперь помягше результаты будут . Но развитие номо sapiens налицо, согласитесь.
В тему - кто же может сказать, что понимает психологию людей 40-50 гг. ? Без этого обсуждать Сталина и иже с ним как минимум непрофессионально.
Ответ

Метки
70-я годовщина, Вторая мировая война, Меркель, Польша, Путин

Опции темы
Опции просмотра