ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 11:43
kum kum вне форума
Форумчанин

Адрес: в России живу! А она большая и скоро станет еще больше)
Вес репутации: 214748422
kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Helgy333 Посмотреть сообщение
Так что вы ходите сказать - если наши политики и пропагандисты тупые негодяи, так и ваши должны быть такими? Выбор за вами, но вам же хуже. Реакционная политика и пропаганда тем плоха, что не имеет конкрентных целей и задач, а только эмоционально реагирует на вражеские выпады, что очень примитивно. Так вы ничего не добьётесь.
оооо, какие высокопарные слова:)
если бы Россия захотела ответить вам вашими же пропагандисткими штампами - то я думаю от украины уже давно бы ничего не осталось...
вы просто пользуетесь тем, что Россия молчит. грузия тоже пользовалась до определенного времени, а потом бац и вторая смена. Третья смена за вами:)
Старый 08.10.2009, 11:47
py3a py3a вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
py3a на верном путиpy3a на верном путиpy3a на верном пути

Цитата:
i16, вы подавляете меня своим интеллектом! Наверное, много и долго учились.

ру3а, я не против присоединения, даже названия Малороссия... был до недавнего времени. Но к кому присоединяться? К слабой и озлобленной стране, с недостаточно умным руководством? Получить такой же бардак, как и сейчас на Украине, плюс ещё посылать детей в какую-нибудь Чечню? Благодарю покорно, но не надо.
Америкосы дурят ваших на каждом шагу. Кинут косточку, в виде отказа от какой-нибудь ПРО, а те сразу хвостиком завиляют.
А насчёт 3МВ - всё может быть, к несчастью. Вспомните историю 1 и 2 МВ. Сначала войны-предвестники по всему миру, затем кто-то начал потихоньку что-то отгребать (Германия или Австрия), думал, что оно пукнет, а оно ка-а-ак ё...нет! Вот только перед 1 и 2 военный потенциал России и СССР был вполне адекватен, а сейчас вам остаётся только на ЯО надеятся, если ёще что-то летает.
Во время оно империя, как вы пишите, была на подъёме, а сейчас ничего такого нет. Мерзость и запустение, и никаких тебе нанотехнологий, враньё одно. Но я вас порадую - в Украине ещё хуже.
Вы путаете причины со следствиями. Слабыми и злобными мы стали после распада России. Будь в составе России, Украина и Белоруссия, никакой войны на сев кавказе не было бы. Закавказье и Казахстан в этом случае тоже бы не отвалились.
Мало того. Сохранение безлюдных территорий Россией на востоке без Украины не представляется возможным в среднесрочной перспективе.
Поэтому конвульсии России в попытках решить эту проблему неизбежно приведут к попыткам присоединения Украины и Белоруссии.
Старый 08.10.2009, 11:52
kum kum вне форума
Форумчанин

kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от py3a Посмотреть сообщение
Вы путаете причины со следствиями. Слабыми и злобными мы стали после распада России. Будь в составе России, Украина и Белоруссия, никакой войны на сев кавказе не было бы. Закавказье и Казахстан в этом случае тоже бы не отвалились.
Мало того. Сохранение безлюдных территорий Россией на востоке без Украины не представляется возможным в среднесрочной перспективе.
Поэтому конвульсии России в попытках решить эту проблему неизбежно приведут к попыткам присоединения Украины и Белоруссии.
не думаю что заселение востока России должно происходить только с присоединением какой то украины. Там и так оседает много украинцев, переехавших на работу из свидомого рая. каждый четвертый газовик и нефтянник в России - украинец.
воссоединение должно происходить совсем по другому поводу.
Старый 08.10.2009, 11:53
Geram Geram вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 49350697
Geram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времени

Цитата:
Не могу с вами согласиться. Достаточно почитать хотя бы ЭТУ тему, чтобы убедиться в обратном. Российская пропаганда тупо "бьёт по площадям", не разбирая чужих и своих - результат соответствующий. Ради объективности следует добавить, что в последнее время, по крайней мере, центральные российские СМИ в основном стараются обходить тему Украины или подают информацию нейтрально. И правильно, не можешь сказать толково - лучше помалкивать.
А я с вами
У меня нету злобы на Вас. Мне вы по брабану, как и я Вам.
Давайте ка мне примеры "русской пропаганды по площадям" Ткните фактами мне в лицо. ОРТ, НТВ РТР не предлагать

ЗЫ каким наивным надо быть сейчас, чтобы в век свободной информации в инете, втирать нам что мы верим всему что показывают по телеку.

edit: добавлено

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Лавров сказал, что ющу не стоит надеяться на встречу с Медведевым:)
Эх спасибо, значиться я правильно понял тот кусок

Зы: вопрос - а что репу подряд одному и томуже поднять низя?
Старый 08.10.2009, 11:53
Helgy333 Helgy333 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Helgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от der Vish Посмотреть сообщение
Иронию понял.
Взаимно!
Вам отдельное спасибо, вы почти единственный, кто поддерживал рациональную дисскуссию. Посты других коллег большей частью стоились по принципу пения общих мест из мантр о величии России, потом о несостоятельности хохлов, а потом переходили на прямые оскорбления. А особо одарённые (как, напр. i16chatos) первые два пункта алгоритма пропускали и сразу переходили к третьему.
Старый 08.10.2009, 11:57
Заместитель Заместитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 38279970
Заместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времени

Цитата:
Не могу с вами согласиться. Достаточно почитать хотя бы ЭТУ тему, чтобы убедиться в обратном. Российская пропаганда тупо "бьёт по площадям", не разбирая чужих и своих - результат соответствующий. Ради объективности следует добавить, что в последнее время, по крайней мере, центральные российские СМИ в основном стараются обходить тему Украины или подают информацию нейтрально. И правильно, не можешь сказать толково - лучше помалкивать.
То же самое могу сказать об украинских СМИ. Был на паре украинских форумов. Русские захватчики, оккупанты, все беды Украины - от России, США нас защитят... Вы думаете, люди это сами придумали? Согласен, контингент интернет-ресурсов специфичен, но то же самое можно сказать о российских форумах.
Цитата:
Так что вы ходите сказать - если наши политики и пропагандисты тупые негодяи, так и ваши должны быть такими? Выбор за вами, но вам же хуже. Реакционная политика и пропаганда тем плоха, что не имеет конкрентных целей и задач, а только эмоционально реагирует на вражеские выпады, что очень примитивно. Так вы ничего не добьётесь.
Как Вы представляете себе адекватные действия российской пропагандистской машины? Утираться? Извиняться? Все остальные действия воспринимаются как вмешательство во внутренние дела Украины, давление на молодую демократию, а сейчас - подготовка к оккупации.
Старый 08.10.2009, 11:58
osip13 osip13 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 111669469
osip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времени

Цитата:
Вам отдельное спасибо, вы почти единственный, кто поддерживал рациональную дисскуссию. Посты других коллег большей частью стоились по принципу пения общих мест из мантр о величии России, потом о несостоятельности хохлов, а потом переходили на прямые оскорбления. А особо одарённые (как, напр. i16chatos) первые два пункта алгоритма пропускали и сразу переходили к третьему.
Я вижу, Вы настроены на рациональную дискуссию. Скажите, пожалуйста, что Вы можете сказать по поводу самой статьи:
Цитата:
Многие эксперты считают, что эскалация конфликта между Украиной и Россией несет больше угрозы именно нашему государству. Россия рискует оказаться лишь в непопулярной роли регионального диктатора. Однако при этом России не занимать четкой и последовательной политики по отношению к Украине: она защищает СВОИ интересы. Украина же имеет все шансы на долгие годы остаться в зоне серьезного конфликта между Западом и Востоком, исполняя роль буферной зоны. Наше государство, которое не имеет на данный период четкой внешней и внутренней политики, единого и сильного лидера, в любой момент может оказаться предметом межгосударственного торга.
Старый 08.10.2009, 12:01
SergR SergR вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
SergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времени

Цитата:
Наша "антиукраинская пропанганда" всего лишь ответ на происки ваших недоносков. Вы сами начали строить из России врага, мы ответили, а потому сейчас что хотим, то и говорим об Украине и украинцах. Мне, например, такой вот анекдот нравится:

Сидит дедушка - хохол, к нему внучек подходит, и говорит:
- Расскажи, диду, про войну!
Дед рассказывает:
- Приехали немцы, говорят - всем сосать у нас по 3 раза в день, а то расстреляем!
Внучек :
- И что, диду, как дальше-то с немцами до конца войны жили?
Дед:
- Расстреляли нас, внучек, всех расстреляли
Старый 08.10.2009, 12:21
Форумчанин

Helgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времениHelgy333 герой нашего времени

osip13
Согласен с разумностью доводов в приведённой вами цитате. В том-то и дело, что для выживания России необходима Украина, но государство РФ пока что слабо, чтобы стать новым центром. И пока не придвидится реальных призаков будущего усиления. Економика по большей часте раздерибанена. Характерны слова Путина, когда ему Зюганов как-то закинул, что, мол, индустриализацию пора начинать. А тот ответил, что, мол, мы готовимся к Олимпиаде, много заказов, много строим - вот тебе, Зюгги, почти индустриализация. Оцениваете уровень понимания? Ниже плинтуса. А армия лишь чуть лучше украинской. А после новой реформы наибольшими соединениями остаются бригады, это для такой огромной страны! До такого даже наши стратеги не додумались - оперативные командования и корпуса расформировывать не собираются.

Заместитель
Для выработки стратегий и планов государственные мужи есть, им за это деньги платят, а я не хочу фантазировать. У америкосов на каждую ситуацию по десять планов, выбирают, какой лучше. Их действия всегда преследуют конечную цель, не обязательно очевидную для объектов. Вспомните программу звёздных войн. Как наши-то переживали! А оказалось - большой развод СССР на оборонное бабло. Банальная двухходовка. Что-то мне пятая точка подсказывает, что и с ПРО подобный развод. Хитрым надо быть в политике и пропаганде, скрывать свои действия, а не психовать по каждому поводу.
Старый 08.10.2009, 12:26
kum kum вне форума
Форумчанин

"...А армия лишь чуть лучше украинской."

рассмешило:) сравнивать российскую армию, которая с 1991 года ведет постоянные боевые действия и украинскую, в которой только один батальон химзащиты воровал в Ираке с американских складов, несколько расчетов ПВО и пара тысяч бандеровцев, которые мародерничали в Чечне и Абхазии, имеют какую то военную подготовку, если это можно так назвать...
Старый 08.10.2009, 12:31
c_o_n_s_t c_o_n_s_t вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 206110161
c_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времени

Цитата:
У Вас очень избирательное внимание
Если выразиться более точно - видите только то что хотите видеть
и на украинских форумах Вы высокий уровень культуры обнаружили
и СМИ украинские Россию и русских жидким калом не поливают
и т.д. и т.п.

уж где-где а национализм плавно переходящий в нацизм зашкаливает именно на Украине
покажите любой крупный город РФ где на бигборде будет написано "Благодарю тебя Господи, что я не хохол!" (кстати слово "хохол" замените любым другим)
покажите хотя бы 1 украинский форум где обсуждение общей истории и других вопросов не сводится к воплям "Москалiв на палю", "Уроды вон из Украины", "чемодан-вокзал-кацапия"...
Старый 08.10.2009, 12:36
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от c_o_n_s_t Посмотреть сообщение
и т.д. и т.п.

уж где-где а национализм плавно переходящий в нацизм зашкаливает именно на Украине
покажите любой крупный город РФ где на бигборде будет написано "Благодарю тебя Господи, что я не хохол!" (кстати слово "хохол" замените любым другим)
покажите хотя бы 1 украинский форум где обсуждение общей истории и других вопросов не сводится к воплям "Москалiв на палю", "Уроды вон из Украины", "чемодан-вокзал-кацапия"...
да уж, чето я тоже не припомню маршей власовцев по улицам Москвы и демонстраций с плакатами - бей жидов и хохлов...
на украине такого добра достаточно - только там маршируют бандеровцы и плакаты мелькающие по Киеву - бей жидов и москалей тоже не редкость...
Старый 08.10.2009, 12:37
Форумчанин

Цитата:
"...А армия лишь чуть лучше украинской."

рассмешило:) сравнивать российскую армию, которая с 1991 года ведет постоянные боевые действия и украинскую, в которой только один батальон химзащиты воровал в Ираке с американских складов, несколько расчетов ПВО и пара тысяч бандеровцев, которые мародерничали в Чечне и Абхазии, имеют какую то военную подготовку, если это можно так назвать...
Вот за эти-то "постоянные" противопартизанские действия - "чуть". А так - один х... Но скоро Сергеев и с этим "чуть" разберётся, будьте спокойны. Всё продаст! По планчикам с 2012 года НАМЕЧАЕТСЯ начать закупки новой техники и довести её удельный вес до 15-20%. То есть в реальности аримия в близкой перспективе ничерта не получит.
Старый 08.10.2009, 12:40
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вот за эти-то "постоянные" противопартизанские действия - "чуть". А так - один х... Но скоро Сергеев и с этим "чуть" разберётся, будьте спокойны. Всё продаст! По планчикам с 2012 года НАМЕЧАЕТСЯ начать закупки новой техники и довести её удельный вес до 15-20%. То есть в реальности аримия в близкой перспективе ничерта не получит.
до 2012 года украинская армия уже с голоду умрет... Не надо рассказывать нам сказки про боеспособность вашей армии - мы читаем укрСМИ, где даже ярые русофобы признают, что украинская армия не боеспособна, что кормить ее скоро будет нечем, что долги по зарплате офицеров уже достигают колоссальных размеров и тд и тп...
Старый 08.10.2009, 12:41
Форумчанин

Заместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времениЗаместитель герой нашего времени

Цитата:
Заместитель
Для выработки стратегий и планов государственные мужи есть, им за это деньги платят, а я не хочу фантазировать. У америкосов на каждую ситуацию по десять планов, выбирают, какой лучше. Их действия всегда преследуют конечную цель, не обязательно очевидную для объектов. Вспомните программу звёздных войн. Как наши-то переживали! А оказалось - большой развод СССР на оборонное бабло. Банальная двухходовка. Что-то мне пятая точка подсказывает, что и с ПРО подобный развод. Хитрым надо быть в политике и пропаганде, скрывать свои действия, а не психовать по каждому поводу.
Не заметил особой хитрости в пропагандистских кампаниях против России, шо в Украине, шо на Западе. Тупо поливание грязью, тендециозность, истерика. Ибо самое действенное. При всём уважении, Украина вовсе не тот субъект мировой геополитики, где стоило изощряться. А вот то молчание, которое сейчас устроили российские СМИ по отношению к Украине, как раз и настораживает. Дистанцирование от всех сил в Украине, по крайней мере внешнее - весьма грамотный ход. Как бы затишьем перед бурей не оказалось.

Последний раз редактировалось Заместитель; 08.10.2009 в 12:43.
Старый 08.10.2009, 12:45
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от c_o_n_s_t Посмотреть сообщение
и т.д. и т.п.
Насчёт форумов я может и перехватил, а про СМИ ничего такого не говорил. ИМХО, всё же на укр. формумах стараются больше аргументировать, приводить больше фактов, меньше ответов на эмоциях и не относящихся к теме, прямых оскорблений участников друг другу. Про форумы нациков не знаю., т.к. не хожу.

Заместитель

Я ж и говорю, в последнее время поумней стали. Но, думаю, всё просто - ждут окончания пр.выборов. Всё надеются, что новый пр. им Украину на блюдечке принесёт. Если так, то 2004 впрок не пошёл.

Последний раз редактировалось Helgy333; 08.10.2009 в 12:50.
Старый 08.10.2009, 12:57
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
Насчёт форумов я может и перехватил, а про СМИ ничего такого не говорил. ИМХО, всё же на укр. формумах стараются больше аргументировать, приводить больше фактов, меньше ответов на эмоциях и не относящихся к теме, прямых оскорблений участников друг другу. Про форумы нациков не знаю., т.к. не хожу.

Заместитель

Я ж и говорю, в последнее время поумней стали. Но, думаю, всё просто - ждут окончания пр.выборов. Всё надеются, что новый пр. им Украину на блюдечке принесёт. Если так, то 2004 впрок не пошёл.
да никто не ждет что кто то принесет какую то украину на блюдечке. У вас прям мания преследования какая то:) Еще раз повторюсь - живите своим умом, а не умом присланным из сша, канады или России. Страна где посол сша вручает дипломы выпускникам академии СБУ - это не страна- это колония. И не подумайте что я хочу чтобы вашим выпускникам вручал дипломы российский посол:)
Старый 08.10.2009, 12:58
osip13 osip13 вне форума
Форумчанин

osip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времениosip13 герой нашего времени

Цитата:
osip13
Согласен с разумностью доводов в приведённой вами цитате. В том-то и дело, что для выживания России необходима Украина, но государство РФ пока что слабо, чтобы стать новым центром. И пока не придвидится реальных призаков будущего усиления. Економика по большей часте раздерибанена. Характерны слова Путина, когда ему Зюганов как-то закинул, что, мол, индустриализацию пора начинать. А тот ответил, что, мол, мы готовимся к Олимпиаде, много заказов, много строим - вот тебе, Зюгги, почти индустриализация. Оцениваете уровень понимания? Ниже плинтуса. А армия лишь чуть лучше украинской. А после новой реформы наибольшими соединениями остаются бригады, это для такой огромной страны! До такого даже наши стратеги не додумались - оперативные командования и корпуса расформировывать не собираются.

Заместитель
Настораживает, что снова все о проблемах России. Статья-то -об Украине. О том, что она неумело разыгрывала "Российскую карту". Что вся концепция последних лет "влиться в европу на волне противостояния мифической "Российской экспансии" провалилась- эта тема себя не оправдала. Конечно, западу хорошо видеть Украину как один из рычагов воздействия на Россию, но в некоторых областях взаимодействия России и Европы, Украина попросту превратилась в "слабое звено".
Почему? Я думаю, не только из-за "внешнего фактора", а из-за неверной политики, которя привела к обострению противоречий внутри Украины. Нельзя было быстренько "стряпать " национальную идею исходя из внешнеполитической коньюктуры. Нельзя было объявлять себя "извечной частью европы", не будучи таковой. А теперь появился целый пласт политиков, которые играют на обострившихся противоречиях, решая краткосрочные политические задачи. В мутной воде всяк половить норовит. И пока перспектив не видно.
Старый 08.10.2009, 13:08
rus-hazar rus-hazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
rus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kleopadre Посмотреть сообщение
Такая сумма вытекает из транзита газа,оплата аренды Черноморской морской базы и военного завода,который поставляет комплектующие для наших военных заводов...
Не думаю, что сюда оплата базы ЧФ входит, но абсолютный идиотизм - покупать комплектующие и материалы для военной техники за рубежом. Особенно в стране, ориентация которой в военном отношении пока далеко не определилась. Более того, постоянно нагнетается антироссийская истерия и муссируется возможность войны с Россией. Очевидно, что никакой зависимости России от поставок продукции военного назначения с Украины быть не должно.
Старый 08.10.2009, 13:11
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от osip13 Посмотреть сообщение
Настораживает, что снова все о проблемах России.
А об Украине и говорить нечего. В статье, действительно, всё чётко расписано, ничего добавлять не надо. И мой первый пост в этой ветке на ту же тему. А потом понесло. Уже почти всем понятно, что стране песец с 80-90% вероятностью. Что дальше? Понятно, что РФ в стороне не останется. Или останется?

Цитата:
И не подумайте что я хочу чтобы вашим выпускникам вручал дипломы российский посол:)
И напрасно! Вот это характеризует разницу русского и американского подходов. Кокосы всегда знают, чего хотят.
Старый 08.10.2009, 13:18
osip13 osip13 вне форума
Форумчанин

Цитата:
А об Украине и говорить нечего. В статье, действительно, всё чётко расписано, ничего добавлять не надо. И мой первый пост в этой ветке на ту же тему. А потом понесло. Уже почти всем понятно, что стране песец с 80-90% вероятностью. Что дальше? Понятно, что РФ в стороне не останется. Или останется?

И напрасно! Вот это характеризует разницу русского и американского подходов. Кокосы всегда знают, чего хотят.
Запад не останется, потому и РФ не останется. И сейчас никто не в стороне - каждый хочет "стабилизировать в свою пользу".
Старый 08.10.2009, 13:22
Форумчанин

rus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
Если вы там вдруг начнёте резать друг другу глотки после очередных президентских выборов, это неизбежно приведёт к вмешательству в конфликт Запада и России. А это самое худшее, что может произойти.
Почему худшее? Ну вмешается Россия (Запад вряд ли), и что? Разделят территорию по крайней мере на два более менее естественных и практически равных анклава, на основе которых возникнут по крайней мере два гос-ва, так от этого всем лучше будет. Даже свидомытам - не надо будет заниматься задачей украинизации остального населения, не надо будет решать церковные вопросы, не будет критики на их дикую выдуманную историю и т.д. Всем будет хорошо, никто никому не мешает, внутренних врагов нет. Одна часть бывшей Украины будет в отличных отношениях с Россией сразу, другая еще немного позанимается проституцией и тоже наладит в конце концов нормальные отношения с Россией.

Впрочем, такого не будет. На юго-востоке Украины отсутствует объединяющая сила, а стихийных выступлений ожидать также не приходится - не настолько плохо народ живет, с/х продукцию производят в достаточном количестве для прокорма.
Старый 08.10.2009, 13:27
Форумчанин

Цитата:
Надеюсь, что так. Но со стороны чудится призрак гражданской войны. Буду только рад ошибиться.
Не только со стороны. Среди жителей юго-востока недавно неоднократно слышал о возможности войны с западенцами. Однако это лишь эмоции небольшой части населения, доведенной до полунищенского существования на пособие по безработице. Большинство не столь решительно настроены.
Старый 08.10.2009, 13:32
Форумчанин

[QUOTE=Helgy333;2300130]
Заместитель
Я ж и говорю, в последнее время поумней стали. Но, думаю, всё просто - ждут окончания пр.выборов. Всё надеются, что новый пр. им Украину на блюдечке принесёт. Если так, то 2004 впрок не пошёл.[/QUOTE]Новый президент, если попытается преподнести Украину кому-нибудь на блюдечке, получит ИМХО гражданскую войну.

Цитата:
Ваш первый пост был немного о другом, а именно - посвящён любимому занятию украинских СМИ, т.е. поиску врага.

Последнее, что принесёт пользу России - это развал Украины, ибо бескровно он пройти ну никак не может. Этого просто не допустят. А в случае войны РФ в стороне не останется. Вот поэтому и заклинаю всех хохлов, которые появляются на этом форуме - не дайте себя в это втянуть.
Аминь.

Последний раз редактировалось Заместитель; 08.10.2009 в 13:57.
Старый 08.10.2009, 13:33
russkii_medved russkii_medved вне форума
Форумчанин

russkii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времени

Цитата:
'Разбирайтесь с Грузией и Украиной самостоятельно. Для нас пока важнее ваш газ и наша экономика'.
И что? Почему те кому нужен газ и экономика, должны вписываться в чужие разборки? Кто "гнилой базар" затевает, тот и отвечать за него должен.
Кстати, о базаре. На восточных базарах есть известная поговорка: "Каждого барана вешают на крюк за собственные ноги"
Старый 08.10.2009, 13:49
PAzzzL PAzzzL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
PAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от леб Посмотреть сообщение
Короля в президенты
Это негуманно...
Старый 08.10.2009, 13:52
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от rus-hazar Посмотреть сообщение
Почему худшее? Ну вмешается Россия (Запад вряд ли), и что? Разделят территорию по крайней мере на два более менее естественных и практически равных анклава, на основе которых возникнут по крайней мере два гос-ва, так от этого всем лучше будет. Даже свидомытам - не надо будет заниматься задачей украинизации остального населения, не надо будет решать церковные вопросы, не будет критики на их дикую выдуманную историю и т.д. Всем будет хорошо, никто никому не мешает, внутренних врагов нет. Одна часть бывшей Украины будет в отличных отношениях с Россией сразу, другая еще немного позанимается проституцией и тоже наладит в конце концов нормальные отношения с Россией.
Запад в стороне не останется. Старая Европа всё больше охладевает к геополитике США, справедливо видя в ней не реальные для себя выгоды, а реальный геморрой. И тут объявится АГРЕССОР (коим Россию, без сомнения, тут же заклеймят). Империя зла. Влияние Штатов на Европу резко возрастёт. Мы получим откровенно враждебных западных соседей. На границе раздела Украины заляжет бомба замедленного действия - территория потенциальных конфликтов. За кровь я уже не говорю. Выгоды для России нет вообще никакой.
Цитата:
Не только со стороны. Среди жителей юго-востока недавно неоднократно слышал о возможности войны с западенцами. Однако это лишь эмоции небольшой части населения, доведенной до полунищенского существования на пособие по безработице. Большинство не столь решительно настроены.
Если кто-то поставил целью такой конфликт спровоцировать, и такого недовольства людей будет достаточно.

Последний раз редактировалось Заместитель; 08.10.2009 в 13:54.
Старый 08.10.2009, 14:07
Форумчанин

Цитата:
Запад в стороне не останется. Старая Европа всё больше охладевает к геополитике США, справедливо видя в ней не реальные для себя выгоды, а реальный геморрой. И тут объявится АГРЕССОР (коим Россию, без сомнения, тут же заклеймят). Империя зла. Влияние Штатов на Европу резко возрастёт. Мы получим откровенно враждебных западных соседей. На границе раздела Украины заляжет бомба замедленного действия - территория потенциальных конфликтов. За кровь я уже не говорю. Выгоды для России нет вообще никакой.
Я имел ввиду, что военное вмешательство Запада в конфликт маловероятно. Информационная война против России и так уже ведется, агрессором уже и так после Грузии объявили. Так что бояться нечего, какая разница - дважды или трижды агрессор, суть не меняется. Однако Россия может стать миротворцем, даже мандат ООН получить на разведение в стороны враждующих сторон.

Кровь вообще вряд ли будет - не войсковые же части пойдут друг на друга. Если юго-восток просто проявит гражданское неповиновение и объявит об отделении от "свидомытской" части Украины, то каким образом последняя сможет нагнуть равную часть народа эдак миллионов в 20-25? Никакая армия здесь не поможет, тем более что и в ней единства нет. Да и самой армии собственно. Слабо представляю как некая банда из Львова или Ивано-Франковска с арматуринами и ножами да парой берданок врывается на улицы Харькова или Днепра, тем более в Севастополь. И приказывает всем повиноваться Киеву. Думаю, городские кафе на несколько месяцев вперед будут обеспечены мясом.
Старый 08.10.2009, 14:42
Форумчанин

Цитата:
Я имел ввиду, что военное вмешательство Запада в конфликт маловероятно. Информационная война против России и так уже ведется, агрессором уже и так после Грузии объявили. Так что бояться нечего, какая разница - дважды или трижды агрессор, суть не меняется. Однако Россия может стать миротворцем, даже мандат ООН получить на разведение в стороны враждующих сторон.
Естественно, ядерную войну из-за Украины никто затевать не будет. Нахрен она кому нужна. А вот использовать повод для того, чтобы разом укрепить собственные пошатнувшиеся позиции - легко. Быстренько получить согласие европейских партнёров по сложным вопросам - да. Препоручить Россию европейцам и заняться решением своих проблем в других регионах - да. Сорвать сотрудничество России и ЕС по совместным проектам - да. Воодушевить своих восточноевропейских шавок - да. И ещё много чего полезного для себя почерпнут антироссийские силы из этого конфликта.
Цитата:
Кровь вообще вряд ли будет - не войсковые же части пойдут друг на друга. Если юго-восток просто проявит гражданское неповиновение и объявит об отделении от "свидомытской" части Украины, то каким образом последняя сможет нагнуть равную часть народа эдак миллионов в 20-25? Никакая армия здесь не поможет, тем более что и в ней единства нет. Да и самой армии собственно. Слабо представляю как некая банда из Львова или Ивано-Франковска с арматуринами и ножами да парой берданок врывается на улицы Харькова или Днепра, тем более в Севастополь. И приказывает всем повиноваться Киеву. Думаю, городские кафе на несколько месяцев вперед будут обеспечены мясом.
Совершенно верно. В армии единства нет. То есть в случае конфликта она может разделиться и отнюдь не остаться в стороне. А есть ещё милиция и прочие вооружённые силовики. Так шо банд из Львива чи Ивано-Франковска может не понадобиться. Однако есть регионы, где противоположно настроенных жителей примерно 50/50. Вот туда-то эти банды (а равно как и сочувствующие товарищи с юго-востока) и могут направиться.
Старый 08.10.2009, 15:09
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
osip13
Согласен с разумностью доводов в приведённой вами цитате. В том-то и дело, что для выживания России необходима Украина, .
ЧЕ-ГО?????? Аргументируйте ваше высказывание. Современная экономико-технологическая реальность говорит о том, что Украина России на фиг не сдалась.

Цитата:
И пока не придвидится реальных призаков будущего усиления. Економика по большей часте раздерибанена. .
Буквально вчера объяснял одному бандерлогу бредовость этого заявления. Где же это признаки, что у россии экономика "раздерибанена"? Если уж в кризис новые предприятия строятся (у нас, например, в Татарстане - под Нижнекамском - новый хим. комбинат. 220 единиц строений сейчас), российские "Лады Калина" дойчи покупают на "УРА", "Мерседес" на КАМАЗе запчасти для своих машин делать начинает, ... Хрень несёте причём дурную.

Цитата:
А армия лишь чуть лучше украинской. А после новой реформы наибольшими соединениями остаются бригады, это для такой огромной страны! До такого даже наши стратеги не додумались - оперативные командования и корпуса расформировывать не собираются. .
1. Слыш, а по каким критериям ты армии сравниваешь?
2. Назови примеры за период с 80-х гг. ХХ века по сегодняшний день, когда в какой-либо операции требовалось по тактическим соображениям собирать под более бригады в качестве тактической единицы в невоенное время? Для обучения людей малое подразделение на порядок эффективнее, а учитывая структуру бригады, в случае (не дай Бог) "всенародной войны", её состав легко увеличивается до размеров более крупного подразделения. В мирное они не нужны.
Короче, не позорься.

Цитата:
Для выработки стратегий и планов государственные мужи есть, им за это деньги платят, а я не хочу фантазировать. .
Вот и не неси всякую фигню

Цитата:
У америкосов на каждую ситуацию по десять планов, выбирают, какой лучше. Их действия всегда преследуют конечную цель, не обязательно очевидную для объектов. Вспомните программу звёздных войн. Как наши-то переживали! А оказалось - большой развод СССР на оборонное бабло. Банальная двухходовка. Что-то мне пятая точка подсказывает, что и с ПРО подобный развод. Хитрым надо быть в политике и пропаганде, скрывать свои действия, а не психовать по каждому поводу.
1. После программы СОИ американцы такие двухходовки делать боятся: наши сгоряча такого напридумывали. что амеры теперь нашими кораблями на МКС летают и нервно за спутниками связи наблюдают, как бы там чего не вышло.
2. А по поводу перспективных разработок... вот через 5-7 лет посмотрим, что случится с бывшими ДОТАЦИОННЫМИ регионами СССР, от которых Россия ИЗБАВИЛАСЬ в 1991 г. тогда и поговорим о стратегическом планировании

Последний раз редактировалось InoModerator; 08.10.2009 в 15:13. Причина: 3.2
Ответ

Опции темы
Опции просмотра