ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Вне политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 02:25
Daniel_Sky Daniel_Sky вне форума
Теневой экс-президент России

Вес репутации: 214748408
Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Полярный Лис Посмотреть сообщение
Хреновый специалист прямо скажу... Дискретный анализ изучали? Комбинаторику? Есть мнение о возможности бесконечного сжатия информации?
Начальство и клиенты мои профессиональные качества оценивают высоко. Мнение о них случайного студента на форуме как-то не волнует.
Я изучал главным образом гауссовскую и ципфовую статистику, комбинаторику в меньшей степени, ибо на работе ни разу не требовалась. Информатика в спектр моей специализации не входит вообще. О возможности чего-либо бесконечного в доступной человечеству практике мое мнение как в принципе отрицательно, так как опять-таки повторюсь, бесконечность - математическая абстракция.

Похоже, Вы не считаете нужным отвечать на мои вопросы и отстаивать Вашу точку зрения по тем тезисам, которые я Вам привел. Похоже Вам более интересно плюнуть в собеседника, чем дискутировать. Квартал назад это не было так ярко выражено. Деградируете, ну чтож, если не хотите развиваться до уровня Человека, то хотя бы очищаете от себя генофонд.
Ортегу, значит почитать таки неудосужились. А Ваше мнение по остальным вопросам не итересно, уж какашками с Вами бросаться я точно не намерен. На том и попрощаюсь
Старый 14.02.2010, 02:26
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010997
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Daniel_Sky Посмотреть сообщение
Не получите, так как изучение феномена науки - предмет философии. И как бы Вам не хотелось, парадигму для технических наук определяют дисциплины гуманитарные.

З.Ы. Вообще-то я специалист по статистическому анализу данных.
А вот с этим согласна на все 100%!
Старый 14.02.2010, 02:36

Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, какая разница между подсознательным и бессознательным? И как может быть рука более эмоциональна? Криминальный гипноз- это конечно звучит заманчиво, но я бы Вам посоветовала сначала почитать учебник по нейрофизиологии под редакцеий Бехтеревой. Тогда бы не было такой путаницы в терминах, и Вы поняли бы, что между ведущей рукой и ведущим полушарием нет такой жёсткой связи, как Вам представляется.
Вы, наверное, замечали, что левой рукой ощущения чувствуются лучше, чем правой. Так же мимику левой руки сложнее "приручить" оратором. Это и предполагает большУю эмоциональность.
На сколько я понял, то в терминах НЛП можно сказать так: бессознательное обрабатывает сигналы, подсознательное аналоги. То есть, например, бессознательное не апеллирует словами, а подсознательное их воспринимает (что и позволяет пациенту понимать врача во время гипноза). Бехтереву не читал, так Вы оттуда взяли утверждение, что одно полушарие занято анализом, другое синтезом?
Мне термины, которыми я аппелирую представляются весьма четкими, я их не с головы беру, а из источников, к коим обращаюсь. В общем, не вижу путанницы, укажите конкретно, где пошла подмена понятия?
У Вас я увидел не совсем четкое понимание анализа и синтеза, кои, мягко говоря, несмотря на некоторое сходство, не синонимы дедукции и индукции, это три разных метода.
Старый 14.02.2010, 02:38
Полярный Лис Полярный Лис вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113294083
Полярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времени

Цитата:
Информатика в спектр моей специализации не входит вообще.
Это ясно и так. Проблема этой страны, что все занимаются делом в котором ничерта не смыслят. Из-за этого постоянно зафейливают все проекты. Хотели как лучше - получилось как всегда...
Старый 14.02.2010, 02:43
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010997
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Вы, наверное, замечали, что левой рукой ощущения чувствуются лучше, чем правой. Так же мимику левой руки сложнее "приручить" оратором. Это и предполагает большУю эмоциональность.
На сколько я понял, то в терминах НЛП можно сказать так: бессознательное обрабатывает сигналы, подсознательное аналоги. То есть, например, бессознательное не апеллирует словами, а подсознательное их воспринимает (что и позволяет пациенту понимать врача во время гипноза). Бехтереву не читал, так Вы оттуда взяли утверждение, что одно полушарие занято анализом, другое синтезом?
Мне термины, которыми я аппелирую представляются весьма четкими, я их не с головы беру, а из источников, к коим обращаюсь. В общем, не вижу путанницы, укажите конкретно, где пошла подмена понятия?
У Вас я увидел не совсем четкое понимание анализа и синтеза, кои, мягко говоря, несмотря на некоторое сходство, не синонимы дедукции и индукции, это три разных метода.
Извините, уже засыпаю. Продолжим завтра?
Пы Сы. Три месяца пропадали где-то, сегодня вернулись, и никаких объяснений, сразу в атаку. ОбЫдно, знаете ли...
Старый 14.02.2010, 02:53

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Извините, уже засыпаю. Продолжим завтра?
Пы Сы. Три месяца пропадали где-то, сегодня вернулись, и никаких объяснений, сразу в атаку. ОбЫдно, знаете ли...
Я не надолго зашел. Завтра не появлюсь. Итак три часа времени тут оставил - в бешеном темпе жизни непозволительная роскошь.
Старый 14.02.2010, 03:01

Цитата:
Это ясно и так. Проблема этой страны, что все занимаются делом в котором ничерта не смыслят. Из-за этого постоянно зафейливают все проекты. Хотели как лучше - получилось как всегда...
У меня 11 проектов за год и все с похвалой и премией. Информатика ни разу не пригодилась. Вы же вряд ли имеете представление о том, чем я занимаюсь.
Заключительное резюме нашей встречи: на протяжении двух страниц Вы не опровергли ни одного моего утверждения, не ответили ни на один поставленный вопрос, каждый раз меняли тему/уходили от нее. Я высказывался, пожалуй, недостаточно сильно и ставлю себе троечку. Вам - неуд. Раньше Вы не были таким словоблудом, можно было добиться хоть какого-то ответа. Все, спокойной ночи.
Старый 14.02.2010, 03:09
Полярный Лис Полярный Лис вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113294083
Полярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времени

Цитата:
У меня 11 проектов за год и все с похвалой и премией. Информатика ни разу не пригодилась. Вы же вряд ли имеете представление о том, чем я занимаюсь.
Заключительное резюме нашей встречи: на протяжении двух страниц Вы не опровергли ни одного моего утверждения, не ответили ни на один поставленный вопрос, каждый раз меняли тему/уходили от нее. Я высказывался, пожалуй, недостаточно сильно и ставлю себе троечку. Вам - неуд. Раньше Вы не были таким словоблудом, можно было добиться хоть какого-то ответа. Все, спокойной ночи.
Все поставленные вопросы были озвучены мной в первом посте этого топика. Никто по существу вопроса так и не высказался, в том числе и вы...
Старый 14.02.2010, 09:19
Флое Флое вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Флое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
*РжОт валяясь*

Детка. Три кола три нуля - это военная специальность, химическая и биологическая разведка, защита и оборона. А гражданская, как я уже говорил - химфак МГУ, аспирантура РАН.

Детка. Не пытайся меня "ловить".

Тебе будет больно.
Не надо вводить людей в заблуждение. 111000 это скорее всего твоя специальность, по которой ты получил вышку в околоколхозном ВУЗе.
4. Внесение записи в конституцию о главенствующей роли русской нации в России.
5. Признание православия государственной религией.
Старый 14.02.2010, 09:58
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748434
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Флое Посмотреть сообщение
Не надо вводить людей в заблуждение. 111000 это скорее всего твоя специальность, по которой ты получил вышку в околоколхозном ВУЗе.
А ты ещё поплачь от зависти. Вдруг полегчает?

P.S. У тебя не хватает интеллекта для того, что бы нагуглить ВУС 111000? Бывает.
Старый 14.02.2010, 10:48
Флое Флое вне форума
Форумчанин

Флое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времени

Цитата:
А ты ещё поплачь от зависти. Вдруг полегчает?

P.S. У тебя не хватает интеллекта для того, что бы нагуглить ВУС 111000? Бывает.
Сложности с пониманием черныш?
Я тебе повоторяю, не выдавай своё ОКСО за ВУС.
Старый 14.02.2010, 10:56
chrn chrn вне форума
Контрразведка

chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Сложности с пониманием черныш?
Я тебе повоторяю, не выдавай своё ОКСО за ВУС.
А я и не выдаю. Прости, но сложности с пониманием (и не только) явно у тебя. Сам чего-то придумал, сам в это поверил, сам приписал свои фантазии мне и сам же меня за свои же фантазии пытаешься "порицать". Смешно.

Жги дальше, клоун.

UPD. Посмотрел в ОКСО код 111000. Долго ржал.

Последний раз редактировалось chrn; 14.02.2010 в 10:58.
Старый 14.02.2010, 11:41
Флое Флое вне форума
Форумчанин

Цитата:
А я и не выдаю. Прости, но сложности с пониманием (и не только) явно у тебя. Сам чего-то придумал, сам в это поверил, сам приписал свои фантазии мне и сам же меня за свои же фантазии пытаешься "порицать". Смешно.

Жги дальше, клоун.

UPD. Посмотрел в ОКСО код 111000. Долго ржал.
Я считаю что это не случайное совпадение.
Черныш-рыболов.
Старый 14.02.2010, 11:55
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
Я считаю что это не случайное совпадение.
Черныш-рыболов.
Флойкин, не в рыболове дело. Меня наповал сразило словосочетание "магистр рыболовства". Я рыдаль!
Старый 14.02.2010, 18:39
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Флойкин, не в рыболове дело. Меня наповал сразило словосочетание "магистр рыболовства". Я рыдаль!
Да магистр это не серьёзно. Вот доктор это да...
Старый 14.02.2010, 18:41
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ

Цитата:
В моем случае, препод легко и непринужденно опроверг теорию Клода Шеннона, на которой базируется вся современная информатика и прикладная дискретная математика. Это не просто заблуждение, это прямое вредительство.
В начале 20 века физики тоже были в ступоре, поскольку вновь открывающиеся явления непринужденно опровергали теории, на которой физика базировалась...
В науке нет ничего абсолютного.
Старый 14.02.2010, 18:59
Винету Винету вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Винету герой нашего времениВинету герой нашего времениВинету герой нашего времениВинету герой нашего времениВинету герой нашего времениВинету герой нашего времениВинету герой нашего времениВинету герой нашего времениВинету герой нашего времениВинету герой нашего времениВинету герой нашего времени

Цитата:
Стареет, у гомосеков год за три идет.

Старый 14.02.2010, 23:23
vorokhta vorokhta вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
vorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времени

Цитата:
"магистр рыболовства".
Первым в городе Учёных всегда вставал Магистр, Должен вам сказать, что в стране, о которой пойдёт речь, были самые разные города: город Учёных и город Рыболовов, город Автомобилистов и город Спортсменов, город Цветоводов и город Поваров. Так что если вы попадали в город, где все прохожие, даже старики и дети, шли с удочками, а улицы вдобавок назывались именами Карпов, Щук или Карасей, то знайте: вы попали в город Рыболовов. И в любом магазине вы могли купить крючки, леску и червей, даже в магазине "Молоко" или "Грампластинки"...
- Дорогие зрители и слушатели! Мы ведём наш репортаж из города Рыболовов. Наши микрофоны установлены на знаменитой Рыбацкой набережной. Прямо передо мной - памятник Рыболову, а за два дома отсюда - Рыбный музей, вдали виднеется наша школа, окна которой расположены прямо над рекой, чтобы ученики могли закидывать удочки, не выходя из классов. Естественно, что мэром такого города может стать только самый лучший рыбак. Поэтому раз в году все жители нашего города и желающие из других городов собираются на эти состязания. Даже мальчишки спешат сейчас сюда со своими удочками-прутиками.

Вот пришёл неоднократный победитель состязаний - толстяк Рымс. Его кабинет в ратуше выходит прямо на реку. Так что когда нет посетителей, мэр может удить рыбу прямо из окна. Бывает, что и несколько удочек выглядывает из окон его кабинета - значит, идёт тёплый приём.

Рымс подходит к судейскому столику и получает свой номер - он, конечно, первый. По традиции победитель прошлогодних состязаний всегда получает первый номер.
Рыбаки начинают рассаживаться вдоль реки: ведь на сегодняшние состязания записалось почти триста участников. Внимание, наступает ответственный момент! Я смотрю на часы на городской ратуше. Стрелки этих знаменитых часов сделаны в виде рыб, а каждый час - это час определённой породы рыб. Время приближается к заветному часу Щуки. Итак, все триста участников поплевали на своих триста червяков и... Выстрел! Соревнования начались.
Взметнулись в небо и скрылись в воде триста крючков. Кто же будет победителем?
*далі буде*
Ответ

Опции темы
Опции просмотра