ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 17:45
Evlev Evlev вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Evlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времени

"почему проиграли белые доходчиво так и понятно объяснено
А.И.Деникиным в своей известной работе.
Потому, что они были русские люди и не могли вытворять на русской земле того, что вытворяли Белыкуны, Землячки и проч. бронштены.
А конкретно, потому что у белых не было ЦК и ВЧК и маршала Маннергейма. Убили его под Краснодаром...потому мы и пребываем в дерьме."

Не все так однозначно! Вытворяли они тоже дохрена- и, главное, - не смогли предложить привлекательного- даже не программы, а лозунга, чтобы за ними пошли люди.
Cntgfyjd Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cntgfyjd Найти все сообщения от Cntgfyjd Добавить Cntgfyjd в список знакомых

Старый 24.11.2010, 10:13
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617926
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Evlev Посмотреть сообщение
"[
Не все так однозначно! Вытворяли они тоже дохрена- и, главное, - не смогли предложить привлекательного- даже не программы, а лозунга, чтобы за ними пошли люди.
то, что кто-то шел вовевать за программы и лозунги - типичная ошибка
внедренная св сознание совковой пропагандой.
Шли воевать по гораздо более простым и понятным причинам,
а в большинстве случаев по принуждению, поскольку идиотов рисковать жизнью и убивать за лозунги от силы 2-3%
Так вот, у красных машина принуждения была отлажена а у белых нет, почему так, я уже писал.
Старый 02.12.2010, 16:19
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Жаль, что Вас забанили. Надеюсь - временно.

Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd Посмотреть сообщение
какой ценой победа? немцы аж до Эльбруса доперли и 27 млн.совграждан так или иначе уничтожили. То чем такая победа обернулась мы теперь лицезреть можем.
Хотя, в принципе, понятно, почему... Так или иначе - сильно написано. И где здесь доказательство личной вины Кобы? Уничтожали-то наших (а не сов) граждан немцы, румыны, венгры, итальянцы и поляки с евреями, которые и служили в Вермахте. Ну и их прихвостни из СССР, коих недорепрессировали.
И с ними сражались за Родину, за Сталина - те самые граждане, которых Вы так сильно ненавидите...
Что не так?

Цитата:
я не собираюсь ни читать ни анализировать произведения самобытных публицистов-новаторов вроде Мухина или Резуна. Это чтиво для людей определенного сорта, к коим я не принадлежу...

почему проиграли белые доходчиво так и понятно объяснено А.И.Деникиным в своей известной работе.
Потому, что они были русские люди и не могли вытворять на русской земле того, что вытворяли Белыкуны, Землячки и проч. бронштены.
А конкретно, потому что у белых не было ЦК и ВЧК и маршала Маннергейма. Убили его под Краснодаром...потому мы и пребываем в дерьме.

Он же - у красных машина принуждения была отлажена а у белых нет, почему так, я уже писал
С моей точки зрения, Вы разумные вопросы задаёте, Вам бы ещё эрудиции...
Поэтому с конца и начинаю, а то у Вас беспорядок бестолковый в изложении сумбура вместо мыслей...

Итак, жалко, что не принадлежите, потому как это - Резун (и я это уже цитировал):
Кронштадте восстал флот. И мало кто из коммунистов желал проливать кровь матросов, которые подарили власть Ленину и Троцкому. Это ведь свои. Мятеж давить некому. Верных частей нет. И вот тогда партия посылает на подавление своих полководцев. Тут и Троцкий, и Тухачевский, и Якир, и Федько, и Ворошилов с Хмельницким, Седякин, Казанский, Путна, Фабрициус и еще многие, многие. Читаем биографию любого стратега и почти наверняка находим его в числе кронштадтских героев. Такое впечатление, что в тот момент никто молодой Советской республике не угрожал. Кроме народов России. Восстание в Кронштадте могло стать детонатором. Вся Россия могла полыхнуть. И уже забастовал Питер. И уже тамбовские мужики сажали на вилы озверевших комиссаров. Кронштадт коммунистам надо было давить. Срочно. Потому, бросив все, стянули сюда командный состав. Рядовых на такое дело поднять не удавалось"
Ну зря не прочитали-то... А то - Деникин... Кстати, судя по Вашему стилю изложения материала, мемуары других белых генералов (ну там Филатьева, Будберга, Сахарова) Вы не читали...
Таперича перейдём к персоналиям...

Цитата:
у вас , что с пониманием плохо?
т.Сталин уничтожил перед войной около 1000 своих генералов.
Вы что тут пытаетесь доказать, что все они были фриновские или коммисары ? Я вам начал приводить списки, вы их не замечаете и продолжаете долдонить все про то же самое.

я не знаю и знать не хочу кто такой эйдеманс, а вот за что и почему были уничтожены маршал Егоров,командармы Сидякин, Белов, Великанов, Халепский, комкоры Богомяков, Бондарь, Гиттис и многие многие другие узнать хотелось бы

это Тимошенко и вся шайка темных убогих выходцев из первой конной. чтобы министр обороны имел два класса школы за душой и начальник генерального штаба аж 4! такое могло быть только у т.Сталина
Итак, Вы не знаете, кто такой Эйдеманис???
Прелестно... Т.е. военных, которые проходили по одному делу с Тухачевским, Вы не знаете даже по фамилиям... Ни Фельдмана, ни Эйдемана, ни Якира... Удивительная избирательность Ваших знаний...
Кстати, взамен Лукирского (я-то про него знаю, это Вы не желаете читать про Дело Весна, так что знаю, что полководцем он точно не был, он был военным историком) я Вам приведу строчки из биографии т. Белова, действительно, одного из расстрелянных командармов 1-го ранга.
Ну да, не Фриновский, хотя куда тут хуже то...
"В конце 1916 года И.П. Белов был арестован за оскорбление офицера и военно-полевой суд приговорил его к четырем с половиной годам дисциплинарного батальона. Февральскую революцию освободила его из-под ареста, и И.П. Белов вступил в партию левых эсеров. Физически крепкий, волевой, обладавший незаурядным умом и крестьянской смекалкой, Иван Белов выделялся из общей массы солдат. В марте 1917 года он был избран председателем полкового комитета и одновременно командиром 1-го Сибирского запасного стрелкового полка. Так началась головокружительная карьера будущего командарма!"
Хороший человек, и специалист - хоть куда...
"В ночь на 19 января 1919 года «Временный комитет» начал вооруженное восстание, к которому присоединилась часть ташкентского гарнизона. К утру был захвачен почти весь город за исключением Дома свободы, военной крепости и Главных железнодорожных мастерских. Ожесточенные бои шли на улицах Ташкента более четырех суток. Гарнизон Ташкентской крепости, возглавляемый И.П. Беловым, единственный до конца остался верным Советской власти. Умелое руководство И.П. Белова и храбрость его бойцов явились решающим фактором – 21 января в городе была восстановлена Советская власть. Остатки мятежников скрылись в горах, где создали Ташкентский офицерский партизанский отряд, который с марта сражался в Фергане, а затем ушел в Бухару. В эти дни И.П. Белов выходит из партии левых эсеров и вступает в ВКП (б). Как обычно, после одержанной победы начались «подвиги» мастеров заплечного дела"
Точно, но Ваня Белов в них не участвует, он Устав Партии зубрит...
Потом, "реввоенсовет Верного не мог самостоятельно и самовольно их разрешить, поэтому в итоге бойцы расквартированного в Верном батальона 27-го полка 12 июня 1920 года вышли из повиновения, захватили крепость и провозгласили свою власть, избрав так называемый «боесовет».
В одном из своих воззваний «боесовет» писал следующее: «Товарищи красноармейцы! За кого вы бились два года? Неужели за тех каторжников, которые работают теперь в особом отделе и расстреливают ваших отцов и братьев? Посмотрите, кто в Семиречье у власти: Фурманы, Шегабутдины, - разные жиды, киргизы. А трудовые крестьяне снова в рабстве… А насчет разверстки не беспокойтесь. Все это проделки мусульманско-мадьярских комиссаров. Скоро увидите, как будут болтаться они на деревьях. Настоящая революция трудовиков наступит через месяц. Горные орлы, доблестные герои, бившие Анненкова и Щербакова, сумеют бить и жидо-мусульманско-мадьярских комиссаров…». "
Ну сволочи же? И Ваня Белов, ясен пень, отличился...
"Подавление контрреволюционного мятежа в Верном стало еще одной крупной заслугой И.П. Белова, заслугой, которая в очередной раз продемонстрировала абсолютную верность молодого полководца Советской власти и его безусловный незаурядный талант военачальника.
В августе 1920 года войска под командованием И.П. Белова были направлены на подавление антибольшевистского восстания в Бухаре, где 2 сентября нанесли основной удар по крепости эмира – Старой Бухаре. За взятие Бухары И.П. Белов был награжден орденом Боевого Красного Знамени"
Так что Белов не уголовник, вроде Фриновского, он каратель, подобно Якиру.
"После окончания гражданской войны в Туркестане И.П. Белов был направлен учиться на Военно-академические курсы РККА. Начало учебы совпало с антибольшевистским восстанием в Кронштадте, на подавление которого И.П. Белов был направлен вместе с другими курсантами, где по ненадежному весеннему льду под огнем противника шел в атаку на кронштадтские форты. (Кстати, при подавлении Кронштадтского мятежа 1921 года И.В. Сталин был против штурма и кровопролития, учитывая справедливость ряда требований мятежников – отмена продразверстки и т.д., он предлагал выжидательную тактику, утверждая, что через несколько недель мятежники сами сдадутся. Но Троцкий настоял на немедленном штурме, мятеж был подавлен с ненужной изуверской жестокостью, была развязана широкомасштабная резня. Уничтожались не только моряки-мятежники, но даже непричастные к мятежу мирные жители – женщины и старики. По рассказам очевидцев, по улицам Кронштадта текла кровь, смешиваясь с весенними ручьями. Сварог видит - это не я написал, это биограф Белова уточнил - Коба был против репрессий) Если не вдаваться в политический анализ Кронштадтского восстания, то можно отметить несомненную отвагу И.П. Белова, который проявил свой талант командира и мужество бойца не в чекистских застенках, а на поле боя, рискуя собственной жизнью. Новая власть щедро оценила успехи, воинский талант и преданность молодого полководца: И.П. Белов был награжден вторым орденом Боевого Красного Знамени"
Опять хорошо себя проявил. И опять в карательной акции, хотя Сталин был и против... Ещё было подавление бунтовщиков на Кубани, о чём биограф решил уже не упоминать, короче - Ваня Белов - талантливый каратель от ВКП(б).
"11 июня 1937 года состоялось закрытое заседание суда над группой военачальников. Подсудимые: Тухачевский, Якир, Уборевич, Корк, Эйдеман, Фельдман, Примаков, Путна. Председатель суда – Главный военюрист Ульрих, заседатели – маршал Буденный, маршал Блюхер, командарм первого ранга Шапошников, командарм второго ранга Алкснис, командующий Белорусским военным округом Белов, командующий Ленинградским военным округом Дыбенко, командующий Северо-Кавказским военным округом Каширин, командир 6-го кавалерийского казачьего корпуса имени Сталина комдив Горячев"
Как вам списки? Интересные у Вас кумиры... "они были русские люди и не могли вытворять на русской земле того, что вытворяли Белыкуны, Землячки и проч. бронштены."???
Ещё как могли-то... За это их и расстреляли, потому как в ВОВ требовалось воевать не с мятежниками, а как раз с реальными врагами СССР - немцами, румынами, венграми и т.д. Ну и с предателями Родины, потому как расстреляли - не всех. Вы же поняли - Коба как раз был гуманистом...
Вам точно нужно непременно и про каждого?

Цитата:
меня не интересует кто занимался обучением , меня интересует почему вы отрицаете очевидный факт того, что Сталин уничтожал перед войной квалифицированных, опытных и образованных офицеров собственной армии?

немцы все свои кладбища четко знают и кол-во пропавших у них меньше на порядок, они сами сообщали поисковикам места своих захоронений.
Нет никакого сомнения что в местах боев Ленинградской области потери соотносятся 1/5..минимум

Я верю Б.Урланису который пишет, что немцы потеряли всего более 4 млн военнослужащих но менее 5 млн, из них 86% на восточном фронте
Очень точная формулировка. Вы точно не знаете, но верите некоему Урланису (соотечественнику Эйдеманиса, латышскому еврею из Киева), который точно не врёт. Чудесно.
Кстати, а откуда такая уверенность в немцах? Они разве не постоянно всё новые и новые захоронения оккупантов ищут и находят?
"Более 3 миллионов солдат и офицеров вермахта находились в советском плену или же считаются пропавшими без вести. 1,8 млн из них вернулись на родину. Однако сотни тысяч все еще числятся пропавшими без вести или же судьба их неизвестна"
Вся статья - здесь (http://www.moskau.diplo.de/Vertretun..._C3_A4ber.html.)
Т.е. официально немцы признали, что как минимум про 1.2 миллиона немецких солдат Вермахта они ничего не знают. Т.е. те, скорее всего, были убиты, где-то зарыты, могил не нашли. А Ваш источник - лгун. Или, ну может быть, он просто не знал. Вы в курсе, что Борис Цезаревич помер 14 июля 1981 года, а "С 1992 г. в России построено и восстановлено 20 немецких солдатских кладбищ." - выделено не мной, а немцами... Т.е. ему верить - это даже не Резуну, это уже какой-то Дыбенко получается, с воспоминаниями о 23 февраля 1918-го года...
Кстати, там же:
"Самые крупные из них – Россошка под Волгоградом (50 тыс. погибших), Сологубовка близ Санкт-Петербурга (45 тыс.) и кладбище в Корпово (30 тыс. погибших). После завершения дозахоронений кладбище в Сологубовке станет местом последнего пристанища для примерно 80 тыс. погибших немецких военнослужащих, а само кладбище – самым большим захоронением немецких солдат в мире"
Точно 1:5? А то трупы немцев всё находят и находят... А трупы урланисов и прочих украинских прибалтов даже и не ищут (а ведь несправедливо - они же тоже умирали за Рейх и за Гитлера, и украинцы, и латыши, и литовцы)...

Цитата:
ага...объективно оценивать потери своей страны, значит верить в победу рейха...
гражданин..я не знаю чем вы там заняты и знать не хочу, очевидно вы профессиональный лжец, но я занят вполне конкретным делом в котором крайне важно и необходимо:знать правду, полностью и без прикрас, ибо именно она позволяет принимать правильные решения это основополагающий принцип.
а пропаганду свою дешевую можете оставить для детишек, давайте дальше мусольте мухинско-резуновские былины, мифы и сказания...
Ну а Вам - перестать читать старьё от урланисов и почитать что-то посовременнее... Лжец Вы непрофессиональный...

Последний раз редактировалось Wyppujijia; 02.12.2010 в 16:38.
Старый 27.12.2010, 15:58
Форумчанин

Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Хотя, в принципе, понятно, почему... Так или иначе - сильно написано. И где здесь доказательство личной вины Кобы? Уничтожали-то наших (а не сов) граждан немцы, румыны, венгры, итальянцы и поляки с евреями, которые и служили в Вермахте. Ну и их прихвостни из СССР, коих недорепрессировали.
А то, что т.Сталин бросил немцам на съедение 70 млн чел в оккупацию?
Для чего спрашивается нужна была стране индустриализация, коллективизация и вся эта прочая большевистская суета если могучая ,якобы, армия в первые же месяцы войны делась незнамо куда вместе со всеми своими многочисленными танками и самолетами?

Цитата:
И с ними сражались за Родину, за Сталина - те самые граждане, которых Вы так сильно ненавидите...Что не так?
С чего это вы решили, что люди сражались за Сталина? Это вам политруки такое рассказали? Так они сами то не сражались…и вообще близко к фронту подходить боялись, они моральное состояние подымали.. в тылу. А люди сражались за свой дом.
И своих родных.

Цитата:
Итак, жалко, что не принадлежите, потому как это - Резун (и я это уже цитировал):
"В Кронштадте восстал флот. И мало кто из коммунистов желал проливать кровь матросов, которые подарили власть Ленину и Троцкому. Это ведь свои. Мятеж давить некому. Верных частей нет. И вот тогда партия посылает на подавление своих полководцев. Тут и Троцкий, и Тухачевский, и Якир, и Федько, и Ворошилов с Хмельницким, Седякин, Казанский, Путна, Фабрициус и еще многие, многие. Читаем биографию любого стратега и почти наверняка находим его в числе кронштадтских героев. Такое впечатление, что в тот момент никто молодой Советской республике не угрожал. Кроме народов России.
Трепло этот Резун, такой же как и вы. Они оказались там как делегаты създа РКПб
Цитата:
Восстание в Кронштадте могло стать детонатором. Вся Россия могла полыхнуть. И уже забастовал Питер. И уже тамбовские мужики сажали на вилы озверевших комиссаров. Кронштадт коммунистам надо было давить. Срочно. Потому, бросив все, стянули сюда командный состав. Рядовых на такое дело поднять не удавалось"
Т.е. в цепях с винотовочкой наперевес топали по льду Тухачевские, Беловы и Федько, во время как рядовой состав покуривал в Рамбове на бережку?
Цитата:
Ну зря не прочитали-то... А то - Деникин... Кстати, судя по Вашему стилю изложения материала, мемуары других белых генералов (ну там Филатьева, Будберга, Сахарова) Вы не читали...
Таперича перейдём к персоналиям...
Ну а вы так и тем более, зачем оно вам? Вы все больше творчество Резуна изучаете.
Цитата:
так, Вы не знаете, кто такой Эйдеманис???
Прелестно... Т.е. военных, которые проходили по одному делу с Тухачевским, Вы не знаете даже по фамилиям... Ни Фельдмана, ни Эйдемана, ни Якира... Удивительная избирательность Ваших знаний...
Кстати, взамен Лукирского (я-то про него знаю, это Вы не желаете читать про Дело Весна, так что знаю, что полководцем он точно не был, он был военным историком) я Вам приведу строчки из биографии т. Белова, действительно, одного из расстрелянных командармов 1-го ранга.
Ну да, не Фриновский, хотя куда тут хуже то...
"В конце 1916 года И.П. Белов был арестован за оскорбление офицера и военно-полевой суд приговорил его к четырем с половиной годам дисциплинарного батальона. Февральскую революцию освободила его из-под ареста, и И.П. Белов вступил в партию левых эсеров. Физически крепкий, волевой, обладавший незаурядным умом и крестьянской смекалкой, Иван Белов выделялся из общей массы солдат. В марте 1917 года он был избран председателем полкового комитета и одновременно командиром 1-го Сибирского запасного стрелкового полка. Так началась головокружительная карьера будущего командарма!"
Хороший человек, и специалист - хоть куда...
Т.е. т.Сталин уничтожал своих полководцев исходя из их человеческих качеств и плохих , неблагородных ,значит, полководцев казнил, а хороших благородных, вроде Мехлиса и Влодзимерского миловал?
Цитата:
Ну сволочи же? И Ваня Белов, ясен пень, отличился...
"Подавление контрреволюционного мятежа в Верном стало еще одной крупной заслугой И.П. Белова, заслугой, которая в очередной раз продемонстрировала абсолютную верность молодого полководца Советской власти и его безусловный незаурядный талант военачальника.
не понял, все таки по-вашему т.Сталин, был тайный корниловец и уничтожал людей за их заслуги перед большевистской властью в годы гражданской?

Цитата:
В августе 1920 года войска под командованием И.П. Белова были направлены на подавление антибольшевистского восстания в Бухаре, где 2 сентября нанесли основной удар по крепости эмира – Старой Бухаре. За взятие Бухары И.П. Белов был награжден орденом Боевого Красного Знамени"
Так что Белов не уголовник, вроде Фриновского, он каратель, подобно Якиру.
Точно такой же как и т.Сталин, Буденный, Тимошенко, Жуков , Рокосовский и все остальные участники гражданской войны.

Цитата:
"После окончания гражданской войны в Туркестане И.П. Белов был направлен учиться на Военно-академические курсы РККА. Начало учебы совпало с антибольшевистским восстанием в Кронштадте, на подавление которого И.П. Белов был направлен вместе с другими курсантами, где по ненадежному весеннему льду под огнем противника шел в атаку на кронштадтские форты.
(Кстати, при подавлении Кронштадтского мятежа 1921 года И.В. Сталин был против штурма и кровопролития, учитывая справедливость ряда требований мятежников – отмена продразверстки и т.д., он предлагал выжидательную тактику, утверждая, что через несколько недель мятежники сами сдадутся. ,
Труслив был всегда этот грузинчик и вертляв, известно дело.

"
Цитата:
11 июня 1937 года состоялось закрытое заседание суда над группой военачальников. Подсудимые: Тухачевский, Якир, Уборевич, Корк, Эйдеман, Фельдман, Примаков, Путна. Председатель суда – Главный военюрист Ульрих, заседатели – маршал Буденный, маршал Блюхер, командарм первого ранга Шапошников, командарм второго ранга Алкснис, командующий Белорусским военным округом Белов, командующий Ленинградским военным округом Дыбенко, командующий Северо-Кавказским военным округом Каширин, командир 6-го кавалерийского казачьего корпуса имени Сталина комдив Горячев"Как вам списки? Интересные у Вас кумиры... "они были русские люди и не могли вытворять на русской земле того, что вытворяли Белыкуны, Землячки и проч. бронштены."???
Кумиры интересные у вас, все больше грузинско-еврейские уголовнички…,Джугашвили,Б рия да Мехлис..А мне они не кумиры, а люди, которые могли бы воевать получше сталинских корешей-дебилов: Кузнецова , Голикова, Тимошенко, Буденного и прочих подобных ..конноармейцев.

Цитата:
Ещё как могли-то... За это их и расстреляли, потому как в ВОВ требовалось воевать не с мятежниками, а как раз с реальными врагами СССР - немцами, румынами, венграми и т.д. Ну и с предателями Родины, потому как расстреляли - не всех. Вы же поняли - Коба как раз был гуманистом...
Т.е. если бы надо было воевать с мятежниками, то расстреляли наоборот Тимошенко и Жукова? Вы вообще сами то как? Видать, не очень в себе.
Может упали головой об лед надысь? Это что-ж такой за метод ротации
генеральских кадров, путем расстрела? сталенское ноу-хау видать.
Расстреливать 70% генералов собственной армии исходя из того, что воевать надо с немцами … слушайте гражданин, а вы похоже совсем сбрендили. Придумайте лучше что-нибудь более правдоподобное.

Цитата:
Очень точная формулировка. Вы точно не знаете, но верите некоему Урланису (соотечественнику Эйдеманиса, латышскому еврею из Киева), который точно не врёт. Чудесно.
Я верю известному советскому демографу авторитет которого непререкаем. И не верю Военным политпропагандистам, не ведомо почему называемым «историками».

Цитата:
Кстати, а откуда такая уверенность в немцах? Они разве не постоянно всё новые и новые захоронения оккупантов ищут и находят?
Врать то не надо, хоть тут, а?
Ничего они не находят, в ЛО максимум один немец на 20 наших а то и 1/50

Цитата:
"Более 3 миллионов солдат и офицеров вермахта находились в советском плену или же считаются пропавшими без вести. 1,8 млн из них вернулись на родину. Однако сотни тысяч все еще числятся пропавшими без вести или же судьба их неизвестна"
Вся статья - здесь (http://www.moskau.diplo.de/Vertretun..._C3_A4ber.html.)
Очередное пропагандистское фуфло, по всему видать.

Цитата:
Т.е. официально немцы признали, что как минимум про 1.2 миллиона немецких солдат Вермахта они ничего не знают.
Ничего подобного они не признают
Цитата:
Т.е. те, скорее всего, были убиты, где-то зарыты, могил не нашли. А Ваш источник - лгун. Или, ну может быть, он просто не знал. Вы в курсе, что Борис Цезаревич помер 14 июля 1981 года, а "С 1992 г. в России построено и восстановлено 20 немецких солдатских кладбищ." - выделено не мной, а немцами...
На этих кладбищах находятся давным давно учтенные немцы, опять вы лжете
Цитата:
Самые крупные из них – Россошка под Волгоградом (50 тыс. погибших), Сологубовка близ Санкт-Петербурга (45 тыс.) и кладбище в Корпово (30 тыс. погибших). После завершения дозахоронений кладбище в Сологубовке станет местом последнего пристанища для примерно 80 тыс. погибших немецких военнослужащих, а само кладбище – самым большим захоронением немецких солдат в мире"Точно 1:5?
Это в лучшем случае, более реальное соотношение 1/10
А то трупы немцев всё находят и находят...
В соотношении 1/20-1/50 к нашим
Лжец Вы непрофессиональный...

Как следует из ваших сбивчивых писаний вы врун малоталантливый не

Последний раз редактировалось Cntgfyjd; 27.12.2010 в 17:54.
Старый 27.12.2010, 16:32
ArmsCorp ArmsCorp вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 181423202
ArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
И с ними сражались за Родину, за Сталина - те самые граждане, которых Вы так сильно ненавидите...

Что не так?

...
На Третьей Иудейской (вами называемой отечественной) кое кто воевал ТОЛЬКО на одной стороне.. Озвучить или сами фкурите ?

Именно поэтому Вторая Гражданская для большинства участников..и отечественная для тех кто на выходе получил отечество на блюдечке.

Не обольщайтесь.. Вечный Огонь горит не тем про кого вам втирают шабесгои. Вы ведь даже не знаете в каком году война началась..
Старый 10.01.2011, 00:29
trullala trullala вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
trullala герой нашего времениtrullala герой нашего времениtrullala герой нашего времениtrullala герой нашего времениtrullala герой нашего времениtrullala герой нашего времениtrullala герой нашего времениtrullala герой нашего времениtrullala герой нашего времениtrullala герой нашего времениtrullala герой нашего времени

Либерастов нужно судить.
Старый 12.01.2011, 14:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от trullala Посмотреть сообщение
Либерастов нужно судить.
сталинистов надо лечить.
принудительно.
Ответ

Метки
"le monde", "Наши", Подрабинек

Опции темы
Опции просмотра