ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 19:32
gromowerzec
Guest

По умолчанию Re: Украина обречена на развал и войну

Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от Gigahard
Я так и не понял из статьи, на что развалится Украина и с кем будет воевать? Автор намекает на гражданскую войну западенцев с малоросами?
Православных с униатами и прочей сектантской нечистью. Во второй раз, между прочим. Во время Великой Отечественной эти нелюди в составе ОУН довольно весело резали православных украинцев вместе с евреями, русскими, поляками и русинами.
Пожалуйста, поподробнее про резню русинов. [:-/]
Старый 18.02.2009, 19:37
gromowerzec
Guest

Цитата:
Сообщение от Moscow_south
Цитата:
Сообщение от Gigahard
Цитата:
Сообщение от 242Tamanskaya
Цитата:
Сообщение от Gigahard
Цитата:
Сообщение от 242Tamanskaya
А что разумно ,только им этого не надо ,это долго и хлопотно,им надо как тут Tanto написал что бы Украина была на положении "вьетнамского космонавта"(с) территорией ,только такие как он забывают что здесь в Украине не только женщины ,здесь мужиков которые это понимают полно, которые и за женщин и за свою страну постоять вполне смогут.
Ваша постоянная бравада повоевать москалей просто смешна. Шейте лучше кепки.
Надо будет повоюем.
Давно заметил, что у Вас рученки так и чешутся...
Пока больше чешется язык. Хотя до архистратига Громовержца еще далеко. Тот вообще воин далее некуда. "Старый солдат и не знает слов любви"(с)
Более всего о готовности воевать говорят те...далее понятно, думаю.
Соус, для справедливости нужно уточнить, что мы говорим о готовности ЗАЩИЩАТЬСЯ.
И не забудьте : в бою потери наступающих 3:1 против обороняющихся. [;)]
Старый 18.02.2009, 19:38
Moscow_south
Guest

Цитата:
Сообщение от nyv
Ну-ну. Ага. Меня там - конечно же - небыло.
Готов признать: не резали. Небыло концлагерей (в обеих войнах). Нет памятников фашистам во Львове. Не изменилась демография. Небыло принудительной украинизации и аппартеида русинов.
Вы, пардон, бред-то не несите. Так обычно леди спорят. Когда не правы. "Да-да, конечно, ты во всем прав. а я не права. Во всем, во всем"
Что обычно подразумевает, что если ты такой подлец, что можешь несчастную женщину к стене припереть... Далее по тексту.

ГДЕ я писал, что не было концлагерей? ГДЕ я писал об украинизации или отсутствии таковой для русинов? ГДЕ я писал об отсутствии памятников фашистам во Львове? Я об этом вообще не писал. Задал конкретный вопрос, ответа, увы, никакого, кроме эмоций, не увидел.Не можете подтвердить свой ляп, не стоит перепрыгивать на другие темы.
В Закарпатье не было отрядов УПА. Какая резня русинов в Великую Отечественную? Как, кстати, нет и памятников фашистам во Львове. Или...не, не знаю. Может, и есть. Там вообще-то немцы расстреляли группу итальянских офицеров после капитуляции и выхода Италии из войны. Вполне вероятно, те итальянцы были фашистами и памятная плита есть какая-то...

Памятник ССцам из дивизии "Галичина" есть. Но я об этом не писал и с Вами на эту тему не спорил. Вас эта тема беспокоит и хотите поспорить? А я разве отрицаю очевидный факт?

Спец по межконфессиональным отношениям и знаток истории УПА... Вы бы прежде чем спорить с оппонентом, может, сначала его посты просмотрели? Или в лужу сесть - оно не страшно? Вы однозначно не в теме. Убеждения заменяют знания? Ну-ну...
Старый 18.02.2009, 19:39
gromowerzec
Guest

Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от nat_odessitka
Цитата:
Цитата:
Самое страшное, что вы нас от себя уже отделили.Мы-чужие,холявщики и не такие как вы. А ведь мы попрежнему считаем Россию своей Родиной. Мы живем на русской земле, и то что здесь не Россия виноваты и вы тоже.
Вас уже несколько раз спрашивали. Вы что конкретно от России ждете и что предлагаете-то?
Если можно, без излишней патетики. Не Майдан же, в конце концов.
Побольше русского - открытие русских центров, пропоганда русской культуры, открытие русских школ ( у нас много еврейских школ), изучение русского языка (сейчас русский знают только разговорный, грамматика не преподается). Русской литературы в школе нет. Пушкина изучают в украинском переводе.
Эти дегенераты Гоголя переводят. Да что уж там: они украинские фамилии на украинский переводят. Там разум не ночевал.
Юрий Никулин - отличный клоун. Весь вечер на манеже. [:)]
Старый 18.02.2009, 19:39
nyv
Guest

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от Gigahard
Я так и не понял из статьи, на что развалится Украина и с кем будет воевать? Автор намекает на гражданскую войну западенцев с малоросами?
Православных с униатами и прочей сектантской нечистью. Во второй раз, между прочим. Во время Великой Отечественной эти нелюди в составе ОУН довольно весело резали православных украинцев вместе с евреями, русскими, поляками и русинами.
По шагам:
1. Берём Букварь. Внимательно изучаем
2. Набираем в поисковике "геноцид русинов"
3. Вуаля
Привет фашистам
Старый 18.02.2009, 19:44
nyv
Guest

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Самое страшное, что вы нас от себя уже отделили.Мы-чужие,холявщики и не такие как вы. А ведь мы попрежнему считаем Россию своей Родиной. Мы живем на русской земле, и то что здесь не Россия виноваты и вы тоже.
Вас уже несколько раз спрашивали. Вы что конкретно от России ждете и что предлагаете-то?
Если можно, без излишней патетики. Не Майдан же, в конце концов.
Побольше русского - открытие русских центров, пропоганда русской культуры, открытие русских школ ( у нас много еврейских школ), изучение русского языка (сейчас русский знают только разговорный, грамматика не преподается). Русской литературы в школе нет. Пушкина изучают в украинском переводе.
Эти дегенераты Гоголя переводят. Да что уж там: они украинские фамилии на украинский переводят. Там разум не ночевал.
Юрий Никулин - отличный клоун. Весь вечер на манеже. [:)]
Смотрим внимательнее. Я - полный тёзка. Но до дядьки мне - увы - далеко.
А сраться надо изобретательнее. Скучно с вами, нацики
Старый 18.02.2009, 19:44
Prokop
Guest

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Не в вашем случае. Я вот, как-то, знаете ли, думаю, что решись вдруг как-нибудь Россия на невероятный поступок и введи войска на Украину, то там сейчас бы не то что воевать с нами не кинулись, а даже бы и вздохнули с облегчением. По-моему вы уже сами себе там в тягость сделались и не знаете как с этим дальше жить.
Старый 18.02.2009, 19:45
Victor72
Guest

Цитата:
Соус, для справедливости нужно уточнить, что мы говорим о готовности ЗАЩИЩАТЬСЯ. И не забудьте : в бою потери наступающих 3:1 против обороняющихся.
Угу, вот когда дело дойдет до западенщины, тогда и попробуйте. А касаемо 1 к 3, так то на узком участке прорыва, далее соотношение резко меняется. Да и пригодно ето вобщем то для ситуации фронт -фронт. С вами же, западенцам, будет иначе - выкуривание крыс из схронов. Причем, наиболее вероятно, силами самих же жителей западных областей. Это уже проходили. Опыт есть
Старый 18.02.2009, 19:46
FatCat
Guest

Цитата:
Сообщение от Jinn
Цитата:
Сообщение от RandR
......................
Может Перминов и говорил про пуля в пулю, но обучаясь в прошлом веке в техническом вузе про такие станки не слышал, может быть хоть один аналог, близкий по ТТХ к 30000 об/мин шпинделя или инструмента приведете?
Гм. Даже полировальные (IMHO) на таких оборотах не работают. Сгорит всё к чёрту, никакие СОЖ не помогут.

Боюсь, вы немножко не в теме [:">]

Лично у меня имеется ручной (!) фрезер "makita". обороты - с 0 до 30 000 тысяч. Да и УШМ-ки опять-таки ручные - 10 и 14 тысяч оборотов. Ничего пока, не на орбите [:D] .

Любой серьезный станок с ЧПУ запросто может иметь обороты такого же порядка. гугль в помощь.

А вообще - не по теме базар, пмм.
gromowerzec
Guest

Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от Gigahard
По шагам:
1. Берём Букварь. Внимательно изучаем
2. Набираем в поисковике "геноцид русинов"
3. Вуаля
Привет фашистам
Мне не нужно в этом случае ни букваря, ни поисковика.
Я живу в самой цитадели русинства. И авторитетно заявляю : "Ты брешешь, как шелудивый пёс!"
А все фашисты теперь живут в РФии и состоят членами "Единой России". [;)] [:p]
242Tamanskaya
Guest

Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от Gigahard
Для заметки. Униаты - это более характерно для Галиции. На Волыни очень много православных. Кстати, знамя 14 дивизии СС освящали именно в православном Храме. И в УПА с Волыни было много народа. Хотя доверяли в УПА больше галичанам.
Но сводить все к противостоянию униаты-православные не стоит.
У русин тоже много униатов. И их резали? В Закарпатье отрядов УПА-то, вроде, не было.
Вот русинов то и резали. Униатство вообще создавалось с одной целью: культурной ассимиляции.
В Великую Отечественную резали русинов? УПА? В Закарпатье? Вы это точно знаете?
Ну-ну. Ага. Меня там - конечно же - небыло.
Готов признать: не резали. Небыло концлагерей (в обеих войнах). Нет памятников фашистам во Львове. Не изменилась демография. Небыло принудительной украинизации и аппартеида русинов.
Апартеида кого...? [:D]
Старый 18.02.2009, 19:47
gromowerzec
Guest

Цитата:
Сообщение от Prokop
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Не в вашем случае. Я вот, как-то, знаете ли, думаю, что решись вдруг как-нибудь Россия на невероятный поступок и введи войска на Украину, то там сейчас бы не то что воевать с нами не кинулись, а даже бы и вздохнули с облегчением. По-моему вы уже сами себе там в тягость сделались и не знаете как с этим дальше жить.
Вы думаете так, а мы думаем иначе. И по законам войны, мы двое стоим вас шестерых. [:)]
Старый 18.02.2009, 19:52
Maddy
Guest

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Вы думаете так, а мы думаем иначе. И по законам войны, мы двое стоим вас шестерых. [:)]
- в беге на длинные дистанции?
Gigahard
Guest

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от Prokop
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Мы вообще не продаемся. [:p]
gromowerzec
Guest

По умолчанию Боевое гимно российских бидорасов-завоевателей

Цитата:
Сообщение от Victor72
Цитата:
Соус, для справедливости нужно уточнить, что мы говорим о готовности ЗАЩИЩАТЬСЯ. И не забудьте : в бою потери наступающих 3:1 против обороняющихся.
Угу, вот когда дело дойдет до западенщины, тогда и попробуйте. А касаемо 1 к 3, так то на узком участке прорыва, далее соотношение резко меняется. Да и пригодно ето вобщем то для ситуации фронт -фронт. С вами же, западенцам, будет иначе - выкуривание крыс из схронов. Причем, наиболее вероятно, силами самих же жителей западных областей. Это уже проходили. Опыт есть
Куликово поле

Движутся хоругви в утреннем тумане,

Скоро содрогнется от сраженья твердь,

Поле Русской Славы, поле Русской брани,

Поле Русской жизни – победившей смерть,

Поле Русской Славы поле Русской брани,

Поле Русской жизни – победившей смерть!

Так как же мы дожили до такого, братцы?

Стонет Русь под гнетом черной саранчи,

Значит снова Русским за оружье браться,

Значит снова Русским доставать мечи,

Значит снова Русским за оружье браться,

Значит снова Русским доставать мечи!

Антимир взжигает новые пожары,

Славный город Мосхов ими снова взят,

Новые Европы, новые хазары,

Новые мамаи – Родине грозят,

Новые Европы, новые хазары,

Новые мамаи – Родине грозят!

Будет Русь Святая крепкой и свободной,

И от силы Русской вздрогнет сатана,

Вновь среди дружины встанет Царь законный,

Куликовым полем станет вся страна,

Вновь среди дружины встанет Царь законный,

Куликовым полем станет вся страна!

Разольется сила молящего гласа,

Прогремит над миром славный Русский час,

Выйдет рать Святая вновь со стягом Спаса,

Куликово поле впереди у нас,

Выйдет рать Святая вновь со стягом Спаса,

Куликово поле впереди у нас!

В страшный час расплаты брови мы нахмурим

И смахнем вампиров с тела всей страны,

И не будет зоны, лагерей и тюрем,

Все враги России будут казнены,

И не будет зоны, лагерей и тюрем,

Все враги России будут казнены!

Мы врага настигнем по его же следу

И порвем на клочья, Господа хваля,

Куликово поле – Русская победа,

Куликово поле – Русская земля,

Куликово поле – Русская земля!

Возвратит Россия Русский Севастополь,

Станет снова Русским полуостров Крым,

Наш Босфор державный, наш Константинополь

И святыня мира Иерусалим,
Наш Босфор державный, наш Константинополь

И святыня мира Иерусалим!

И назло масонам и иным злодеям,

Тем, кто к Христианам злобою кипит,

Куликово поле вспомним и прозреем,

И святыня эта нас соединит,

Куликово поле вспомним и прозреем,

И святыня эта нас соединит!

И куда б ни шел я, и куда ни еду,

В сердце православном Родины поля,

Куликово поле – Русская земля,

Старый 18.02.2009, 19:53
Prokop
Guest

Цитата:
Сообщение от nyv
Я здесь на днях с мегашары "Глухаря" целиком выкачал и с женой вечерами пялили. Его на "шаре" с УкрТВ рипанули с украинскими субтитрами. У меня жена украинка, так вот её чуть кондрат не хватил, когда смотрели. Она говорит, что по сравнению с прежним, времён СССР, украинским языком, нынешний уже просто загажен бендеровскими диалектизмами, которых ранее на юго-востоке просто не было по определению. А одно словцо так даже меня прибило: телефонную трубку теперь там "слухавка" называют))
Чем им "трубка" не по вкусу пришлась ума не приложу.
Старый 18.02.2009, 19:54
gromowerzec
Guest

Цитата:
Сообщение от Maddy
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
- в беге на длинные дистанции?
В стрельбе по бегущим зомби.
Старый 18.02.2009, 19:55
Moscow_south
Guest

Цитата:
Сообщение от Victor72
Цитата:
Однозначно согласен. Господа, не Первая ж Мировая, соотношениями арифметическими мерять? Говорят, что любой Генштаб готовится к прошлой войне. В данном случае, как мне кажется, в ход пошли наставления Буонапартия. Человек и полководец был изрядный, но век-то ныне какой?

Стратеги ведь, кого ни возьми, а?

Цитата:
И по законам войны, мы двое стоим вас шестерых
Где-то я такое уже слышал? А! Вот оно!
"Времени не тратя даром, семерых одним ударом"(с) Вот он, источник знаний двух стратегов...
Старый 18.02.2009, 19:56
Victor72
Guest

Цитата:
Это потому, что через трубку они только вкуривают, а не слухают. Кстат, может они уже путают трубку с люлькой?
Старый 18.02.2009, 19:56
nyv
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от Gigahard
Для заметки. Униаты - это более характерно для Галиции. На Волыни очень много православных. Кстати, знамя 14 дивизии СС освящали именно в православном Храме. И в УПА с Волыни было много народа. Хотя доверяли в УПА больше галичанам.
У русин тоже много униатов. И их резали? В Закарпатье отрядов УПА-то, вроде, не было.
Вот русинов то и резали. Униатство вообще создавалось с одной целью: культурной ассимиляции.
Хорошо:
1. Знать точно я не могу - я тогда ещё даже не родился. Потому так и отвечаю
2. УПА (я писал ОУН, заметте) в Закарпатье: http://www.rosbalt.ru/2008/02/06/453897.html
http://www.jewish.ru/news/cis/2008/02/news994258812.php и т.д. - юзаем поисковик
3. Про униатов обьяснятся?...
Старый 18.02.2009, 19:58
gromowerzec
Guest

Цитата:
Сообщение от Prokop
Цитата:
Сообщение от nyv
Я здесь на днях с мегашары "Глухаря" целиком выкачал и с женой вечерами пялили. Его на "шаре" с УкрТВ рипанули с украинскими субтитрами. У меня жена украинка, так вот её чуть кондрат не хватил, когда смотрели. Она говорит, что по сравнению с прежним, времён СССР, украинским языком, нынешний уже просто загажен бендеровскими диалектизмами, которых ранее на юго-востоке просто не было по определению. А одно словцо так даже меня прибило: телефонную трубку теперь там "слухавка" называют))
Субтитры у нас, конечно, некачественно делают.
Но и правильного литературного украинского языка на юго-востоке никогда не было после 33-го года.
"Слухавка" к "бандеровскому диалектизму" не имеет никакого значения - ваша жена всю жизнь говорила на суржике - отсюда и "трубка".
Старый 18.02.2009, 19:59
Victor72
Guest

По умолчанию Re: Боевое гимно российских бидорасов-завоевателей

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от Victor72
Цитата:
Куликово поле

Движутся хоругви в утреннем тумане,

.............

Ну вот, только с gromowerzec позабавляться собрался, а он уже за Советскую власть агитирует. Абыдно, понимаш. Не, я так не играю.
Старый 18.02.2009, 20:00
gromowerzec
Guest

Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от Gigahard
Хорошо:
1. Знать точно я не могу - я тогда ещё даже не родился. Потому так и отвечаю
2. УПА (я писал ОУН, заметте) в Закарпатье: http://www.rosbalt.ru/2008/02/06/453897.html
http://www.jewish.ru/news/cis/2008/02/news994258812.php и т.д. - юзаем поисковик
3. Про униатов обьяснятся?...
Клоун, а у тебя, кроме наюзанных, свои знания имеются ? [:-/]
Старый 18.02.2009, 20:00
Moscow_south
Guest

Цитата:
Сообщение от Prokop
Цитата:
Сообщение от nyv
А карта (географическая) ныне "мапа". Блин, як мавпи (мартышки по-русски) слизали у старшего брата?
Старый 18.02.2009, 20:01
Prokop
Guest

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от Prokop
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Мы - это кто? Вы себя любимого со всем народом Украины ассоциируете? Это отважно. Особенно если учесть, что Вы сами даже не украинец по национальности))
Старый 18.02.2009, 20:03
ffe
Guest

Цитата:
Сообщение от Wolflab
Человек говорит, что на западе есть движки со скоростью неск. тысяч об. в мин.
Оппонент говорит что это все ерунда, он неуепенный спец, и вышеуказанные обороты это мягко говоря фантастика и грубо говоря пи.....ж.
Человек находит аргумент, реально существующие изделие с заявленными ТТХ которое можно купить и пощупать.
Не обязательно покупать нечто за 15 тыщ унылых евров чтобы лицезреть чудо-ТТХ. Любой паршивый восьмисотрублевый ручной фрезер, например "фиолент", влехкую выдаст 30000 оборотов в минуту. Многие шарикоподшипники (отечественные в том числе) запросто держат 150000 оборотов в минуту. Частота вращения шариков-роликов внутри этих подшипников соответственно еще выше.

А статья, послужившая поводом для дискуссии, действительно оставляет фуфельное впечатление. Слишком аляпистая.
gromowerzec
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Prokop
Цитата:
Сообщение от nyv
А карта (географическая) ныне "мапа". Блин, як мавпи (мартышки по-русски) слизали у старшего брата?
Слова "мапа", таки, не было. Это - новомова. Но и в русском полно англоязычного новояза. Стоит ли волосы на спине рвать по этому поводу ? [:-/]
nat_odessitka
Guest

Цитата:
Цитата:
А как Россия может открыть русскую школу в Одессе? Кто это может сделать? Типа, посольство России или наш МинОбр подают заявку, ищут подрядчика, согласовывают и пр. Не бред?
Это можете сделать только вы - одесситы. Не просто абстрактные горожане, а некая организация. С помощью России, буде таковая последует (тут, согласен, Россию сложно назвать образцом оперативности). Но это можете сделать ТОЛЬКО вы. А вас вообще скока? Вот, форумчане некоторые с Украины утверждают, что недовольных политикой в области языка единицы. Это так или нет? А как сие можно увидеть? Построит Россия школу, а кто в нее ходить будет? Сколько в Одессе надо реально русских школ? А куда выпускники этих школ дальше пойдут? В институты с русским образованием?
Вопросов - море.

Как я понял, предложение с Вашей стороны одно. Русский язык и школы. Так? Или еще что есть?
Еврейские школы в Одессе открывал Израиль и финансировал их, а талантливых детей приглашал к себе и обеспечивал стипендией. В одессе есть центр болгарской культуры, а центра русской культуры нет. Поймите, необходима инициатива из Москвы, а мы поддержим. Надо сохранить Одессу как русский город. Вспомните- когда-то был г.Константинополь, а теперь Стамбул, нету Константинополя. Такое может произойти и с русскими городами на Украине. Основа русской культуры - это русский язык. Сейчас на Украине идет истребление русского языка.
Старый 18.02.2009, 20:04
dvina
Guest

Цитата:
Сообщение от FatCat
Цитата:
Сообщение от Jinn
Цитата:
Сообщение от RandR
......................
Может Перминов и говорил про пуля в пулю, но обучаясь в прошлом веке в техническом вузе про такие станки не слышал, может быть хоть один аналог, близкий по ТТХ к 30000 об/мин шпинделя или инструмента приведете?
Гм. Даже полировальные (IMHO) на таких оборотах не работают. Сгорит всё к чёрту, никакие СОЖ не помогут.

Боюсь, вы немножко не в теме [:">]

Лично у меня имеется ручной (!) фрезер "makita". обороты - с 0 до 30 000 тысяч. Да и УШМ-ки опять-таки ручные - 10 и 14 тысяч оборотов. Ничего пока, не на орбите [:D] .

Любой серьезный станок с ЧПУ запросто может иметь обороты такого же порядка. гугль в помощь.

А вообще - не по теме базар, пмм.
Да тут ваще не по теме базар,то есть совсем....
Вы обороты шпинделя от оборотов двигателя отличаете?
На УШМ и фрезерах кр.м передаётся на шпиндель через понижающий редуктор... Максимальное количество оборотов вы можете обнаружить ,скажем ,на отрезном круге.. Уверяю ,речь о даже 5000 об не идет...

Метал обрабатывается на оборотах 0-4000. Дальше и нагрев неконтролируемый,деформац и,задиры да и режущий инструмент такого не выдержит..
Старый 18.02.2009, 20:05
Prokop
Guest

Цитата:
Где-то я такое уже слышал? А! Вот оно!
"Времени не тратя даром, семерых одним ударом"(с) Вот он, источник знаний двух стратегов...
А мне почему-то вот это вспомнилось: "Я, конечно, сразу в драку, но ударом сильным в сраку оказался под столом..." ну и т.д.)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра