ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 15:38
Mag2008 Mag2008 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 170986661
Mag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времени

Бред Мюллер несете.
Старый 26.05.2009, 15:43
+telepat+ +telepat+ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
Я целиком и полностью за НАШИ ВВС, но неужели пилотам не страшно летать на самолетах у которых что-то иногда выпадает?
Выпадает только у наших самолетов?! Вы поклонник западной военной техники?!
Старый 26.05.2009, 15:52
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от +telepat+ Посмотреть сообщение
Выпадает только у наших самолетов?! Вы поклонник западной военной техники?!
Вы вроде как telepat называетесь, телепатам читать не обязательно?
Это была реплика на следующее утверждение: "Бояться их (наших самолетов) не надо, бояться надо того, что из них выпадет."
Старый 26.05.2009, 16:17
Мюллер Мюллер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899433
Мюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времени
Сатана? Стилет? Батенька а ты часом годом не ошибся? Не хочу тебя разочаровывать но Сатану и стилет уже сняли с вооружения. По причине того что они уже разваливаться начали. А новых ракет у вас бюджет не позволяет производить. Ото «Тополиными» разработками, 70-х годов всех пугаете. Булава мда это мощно 8 из 10 раз она падает на взлёте. Страшно аш пипец!
Ну конечно Ту 160 больше чем 3 штуки только летает из них 3 а то и меньше. Тк. Завод по производству двигателей для него разворовали на болтики ваши же ченовники исчо в 90-х. А запчастей больше и нет. Ту 22М уууу! Это не тот который каклы из «бука» бабахнули? Всё теперь в россии их осталось 11 летающих.
Ну ты ещё про танки не вспомнил у вас же их ого-го скока ржавеет в разных местах. Они вон помнится здорово глохли не дойдя до цхинвали. А ну ещё там КА-50 единственный у вас есть и КА-52 «аллигатор» аж целых 10 штук!!! Ууууу! Китайцы испугались, а мы залезли под «леопарды» и тихо какаемся как страшно!
Про связь я вообще молчу куда нам тупым Гансам до азбуки морзе и ламповым радиостанциям. У индии щас больше вашей работающей техники чем у вас. А китай уже как я понял послал вас подальше и гениально скопировал все ваши образцы вооружений. И я так думаю лет через пять россия будет в ******** на фоне китайского оружия. Они вон свой автопром подняли за 5 ЛЕТ! А вы свой долбоВАЗ уже лет 20 за яйца тянете и нихера! И это при том что у вас ресурсов до фени а у китаёзов кроме кузнечиков нифига нет.
Хватит уже летать в розовых мечтах! Вы нифига не сильные и нифига не могучие. И брыкания на форуме и в осетии этого не исправят. Нужно дело. И если вы думаете что я из вредности тут распинаюсь, то зря. Мне на россию не положить я в ней родился - русским немцем и русским немцем помру. И только россия последняястрана которая может спасти белую цивилизацию. Но из-за своей гордыни и слепоты. А так же благодаря вашим доблесным ченовнегам и ЕдРопутинцам. Вы я смотрю совсем уже носитесь в нереальном мире и реальность воспринимать не хотите! Вы же у нас особенные! Богоизбранные! Германия бы рада вам помочь но тут давно людям мозг уже колупают. Нормальные люди есть и их много но нас искусственно сталкивают. Видимо боятся сцуки! Что договорится наконец Ганс с Иваном.

И это то же бред? А Маг?
Старый 26.05.2009, 17:01
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Мюллер Посмотреть сообщение
Сатана? Стилет? Батенька а ты часом годом не ошибся? Не хочу тебя разочаровывать но Сатану и стилет уже сняли с вооружения. По причине того что они уже разваливаться начали. А новых ракет у вас бюджет не позволяет производить. Ото «Тополиными» разработками, 70-х годов всех пугаете. Булава мда это мощно 8 из 10 раз она падает на взлёте. Страшно аш пипец!
Ну конечно Ту 160 больше чем 3 штуки только летает из них 3 а то и меньше. Тк. Завод по производству двигателей для него разворовали на болтики ваши же ченовники исчо в 90-х. А запчастей больше и нет. Ту 22М уууу! Это не тот который каклы из «бука» бабахнули? Всё теперь в россии их осталось 11 летающих.
Ну ты ещё про танки не вспомнил у вас же их ого-го скока ржавеет в разных местах. Они вон помнится здорово глохли не дойдя до цхинвали. А ну ещё там КА-50 единственный у вас есть и КА-52 «аллигатор» аж целых 10 штук!!! Ууууу! Китайцы испугались, а мы залезли под «леопарды» и тихо какаемся как страшно!
Про связь я вообще молчу куда нам тупым Гансам до азбуки морзе и ламповым радиостанциям. У индии щас больше вашей работающей техники чем у вас. А китай уже как я понял послал вас подальше и гениально скопировал все ваши образцы вооружений. И я так думаю лет через пять россия будет в ******** на фоне китайского оружия. Они вон свой автопром подняли за 5 ЛЕТ! А вы свой долбоВАЗ уже лет 20 за яйца тянете и нихера! И это при том что у вас ресурсов до фени а у китаёзов кроме кузнечиков нифига нет.
Хватит уже летать в розовых мечтах! Вы нифига не сильные и нифига не могучие. И брыкания на форуме и в осетии этого не исправят. Нужно дело. И если вы думаете что я из вредности тут распинаюсь, то зря. Мне на россию не положить я в ней родился - русским немцем и русским немцем помру. И только россия последняястрана которая может спасти белую цивилизацию. Но из-за своей гордыни и слепоты. А так же благодаря вашим доблесным ченовнегам и ЕдРопутинцам. Вы я смотрю совсем уже носитесь в нереальном мире и реальность воспринимать не хотите! Вы же у нас особенные! Богоизбранные! Германия бы рада вам помочь но тут давно людям мозг уже колупают. Нормальные люди есть и их много но нас искусственно сталкивают. Видимо боятся сцуки! Что договорится наконец Ганс с Иваном.

И это то же бред? А Маг?
Насчет стилета и сатаны, уважаемый бундес - они стоят на боевом дежурстве.
кроме того 3 поезда периодически курсируют вокруг Москвы. И знаете если СНВ-1 не будет прологирован, то их маршруты резко изменятся.
Насчет Булавы и Синевы. Может и пока не все хорошо, но даже одной долетевшей ( а долетит гораздо больше) для Вас будет более чем с избытком.

Ну и насчет всего обещанного - у армии Грузии был всего один противник. Она оборудовалась , обучалась исходя из этого.
Да Росся не сумела эту армию уничтожить - уж очень быстро она покидала еврооружие и растворилась
Старый 26.05.2009, 17:24
Мюллер Мюллер вне форума
Форумчанин

Мюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времениМюллер герой нашего времени
Блин! Вот если до вас долетит одна то вам псец! Ничего нового в ваших разговорах не появляется. Вы как неандертальцы на бочке с порохом: «все говорите какой я продвинутый и великий или мы все умрём!» Хочу вам напомнить что если до нас долетит хоть одна «булава» то и вас не будет на свете то же минут через 30. Надеюсь вы понимаете что я говорю не о ядрёной войне а о обычном конфликте. Никто не будет использовать ядерное а уж тем более термоядерное оружие (ежели его не запустит какой нибудь особо «патриотичный неандерталец» типа российского генерала, корейского генсека, афганского мулы или амерского демократизатора).
А если вас лишить этой чудо штуки? Что тогда? Будете подобно зулусам в африке.
Старый 26.05.2009, 17:57
orc_sadovnic orc_sadovnic вне форума
Senior Member

Вес репутации: 47
orc_sadovnic набирает обороты

Цитата:
Блин! Вот если до вас долетит одна то вам псец! Ничего нового в ваших разговорах не появляется. Вы как неандертальцы на бочке с порохом: «все говорите какой я продвинутый и великий или мы все умрём!» Хочу вам напомнить что если до нас долетит хоть одна «булава» то и вас не будет на свете то же минут через 30. Надеюсь вы понимаете что я говорю не о ядрёной войне а о обычном конфликте. Никто не будет использовать ядерное а уж тем более термоядерное оружие (ежели его не запустит какой нибудь особо «патриотичный неандерталец» типа российского генерала, корейского генсека, афганского мулы или амерского демократизатора).
Слышь , бундес , а чо у вас на "Леопардах " системы заряжания нет , 21-век на дворе , а до сих пор 120-мм дуры ( сколько весят точно не знаю , но по своему опыту общения с боеприпасами на складах РАВ в бытность курсантом , думаю кг под 35) вручную кидаете? А ? Даже френчи на "Леклерках" уже додумались , что надобы , а "сумрачный гений" чото тупит. И не надо про "Панцерхаубице 2000" тут рассказывать на САУ АЗ у нас также пораньше появилось , и "Такфайер" вы содрали с "Фальцета"
Старый 26.05.2009, 19:21
Форумчанин

al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Скажу больше, в Бундесе сидят достаточно продвинутые люди, и некоторые даже помнят как в 45 советская армия оставляла граффити на стенках общественных заведений в Берлине. И десятки тысяч чистокровных немцев являются детми этих самых варваров из Сибири.
И уже одного этого хватит чтобы Бундес не сувался туда, куда пришел Российский солдат.
Франции это тоже хорошо известной, как и Британии. Именно поэтому войны между просвещенной Эвропы и дикой Азии не будет. А не из-за возможного ответа пендоскими бомбами.
Старый 26.05.2009, 20:23
c_o_n_s_t c_o_n_s_t вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 206110161
c_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времени

Цитата:
Уважаемый Мюллер!
К сожалению Вы абсолютно правы в одном - Россия сейчас не в зените могущества. Она переживает очень трудные времена.
Но Вы неверно воспринимаете войну в Осетии - это было не показательное шоу для американцев и европеоидов, а банальное спасение своих граждан от уничтожения. То, что Вы неравнодушны по отношению к России и Вы наш РУССКИЙ НЕМЕЦ - нам искренне приятно.
Однако Россия не имеет исторической миссии "спасения белой расы". Мы хотим лишь спокойно жить своим миром, своей цивилизацией. Германия сейчас не является самостоятельным государством. Да и немцы (германские) нам не роднее татар.
Хотя с хорошими и взаимовыгодными отношениями было бы неплохо. Вопрос - хочет ли Европа хороших взаимовыгодных отношений?
Старый 27.05.2009, 00:46
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 148875738
Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Цитата:
Я целиком и полностью за НАШИ ВВС, но неужели пилотам не страшно летать на самолетах у которых что-то иногда выпадает?

Понятно, значит Булаву у нас все-таки решили дальше не мучить и прекратить учить ее летать. Будет использоваться как такой своеобразный ядерный пояс шахида для подводной лодки.

Не, они туда за нефтью полезли. Зачем им в КНДР лезть если там ни фига нету? Чтобы кормить 23 млн. военнопленных?
Ха-ха-ха! Над чем смеетесь, господин хороший? Я понимаю, когда вы начинаете критиковать власти, чиновников и пр. Но тут в вас проявляется просто ненависть к нашей стране. Я бы советовал вам себя сдерживать: не надо дискредитировать себя в глазах общественности.
Старый 27.05.2009, 00:48
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 148875738
Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Цитата:
Поздравляю

Это рейтинг по опросам ВЦИОМ или Левада-центр? Или это ОБС (одна бабушка сказала)?

Ельцин Чечню прос****л, допустил там власть сепаратистов, спешно вывел войска, оставив оружие и бронетехнику. Пусть сам вместе с Грачевым, прихватив свою семейку шел бы туда и отвоевывал назад нашу "братскую" республику. Мне какое дело до Чечни?

Вы видимо много еще чего не слышали. А вот у нас отнимали, в казарме холодрыга, одеяла дерьмо байковое и тех нет, под шинелями спали. И ладно бы это была какая-то полевая казарма - нет абсолютно тыловая часть.

Да, я не Рэмбо и не претендую на его славу. Головой кирпичи не ломаю, предпочитаю ею думать. Не хочу быть пушечным мясом и расчищать собою минные поля.
Считаю, что без ЧМО никакая самая расчудесная армия войны не выиграет, так что этим тоже надо заниматься. А воспитание презрения к удобствам и нормальному материальному обеспечению довело нас только до сортиров на улице в 21 веке, отсутствию нормальных дорог и пенсионеров на помойках.

Я думаю американцы не будут брать с нас пример и не доведут до боестолкновений полиции какого-нть штата со своей же морской пехотой.

А у них по Закону есть такие права? Вообще-то любая воинская часть это охраняемый объект, на котором штатские могут находиться только по специальному разрешению. Чтобы в в/ч постоянно могла находиться представительница "Солдатских матерей" такие права должны быть предоставлены законом, которого сейчас нет. Так что Ваши рассуждения можете свернуть в трубочку и... направить в Госдуму как проект закона.
.........
Не надо оправдываться, вам уже дали вполне емкую характеристику:
Цитата:
Существует много способов прикрыть личную трусость.
После всего того, что вы про себя написали, читать ваши мнения про армию и пр. - просто себя не уважать.
Старый 27.05.2009, 00:51
xscherbakov xscherbakov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53687143
xscherbakov герой нашего времениxscherbakov герой нашего времениxscherbakov герой нашего времениxscherbakov герой нашего времениxscherbakov герой нашего времениxscherbakov герой нашего времениxscherbakov герой нашего времениxscherbakov герой нашего времениxscherbakov герой нашего времениxscherbakov герой нашего времениxscherbakov герой нашего времени

Я бы советовал вам себя сдерживать: не надо дискредитировать себя в глазах общественности.
=====================
Да зачем? Просто не брать примера со своих Американских друзей, которые не любят неубранного снега, и серой туалетной бумаги... а так можно и не сдерживаться.........
Старый 27.05.2009, 10:49
Мюллер Мюллер вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от orc_sadovnic Посмотреть сообщение
Слышь , бундес , а чо у вас на "Леопардах " системы заряжания нет , 21-век на дворе , а до сих пор 120-мм дуры ( сколько весят точно не знаю , но по своему опыту общения с боеприпасами на складах РАВ в бытность курсантом , думаю кг под 35) вручную кидаете? А ? Даже френчи на "Леклерках" уже додумались , что надобы , а "сумрачный гений" чото тупит. И не надо про "Панцерхаубице 2000" тут рассказывать на САУ АЗ у нас также пораньше появилось , и "Такфайер" вы содрали с "Фальцета"

Ja! Ja! Мы всё украли у доблестных русских… ))) Смех сквозь слёзы…
А про скорость заряжания ты слышал? А про то что автомат заряжания часто клинит? А про то скока места занимает сия фигня? В любом случае у автомата заряжания столько плюсов сколько и минусов. И помнится на ученьях в году в 1995 наши панцерваффе на стареньких «леопёрдах» с «копытной загрузкой ствола» перестреляли по скорострельности Т-80е. Плохо ты о нас думаешь насяльника. Есть ещё пацаны на германской земле которым 35 кг ручками покидать не тяжко. Вы чо думали мы тут все в пиво**********ов превратились под Амерами?
Да помнится у советских танков у всех есть одна маленькая особенность. Защита экипажа очень плохая. Людей в РА традиционно не ценят пучкрм больше пучком меньше. Топливные баки не отделённые от экипажа и расположенные по бортам и даже на «морде». Супар перспектива стать шашлыком потрясающая. И это я молчу о боекомплекте. Хотя чесности ради в старых модификациях «леопарда» то же бекомплект механику водителю глаза мозолил. Да и самое главное в гарманский танк влезает любой человек. Причом свободно и влазиш и вылазиш без проблем. А вот в Т80 я как не старался быстро не получилось да и внутри тесно, я его родственник не повернутся не развернутся. Любое попадание и пипец теми же приборами сожмёт и даже если не сгоришь один фиг помрёшь. Хотя здесь наверное мой рост виноват всё таки 197 см. А в российских танковых войсках как мне знакомые рассказывали только до175 см. призывники служат
Старый 27.05.2009, 11:31
Форумчанин

Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от al_3000 Посмотреть сообщение
Скажу больше, в Бундесе сидят достаточно продвинутые люди, и некоторые даже помнят как в 45 советская армия оставляла граффити на стенках общественных заведений в Берлине. И десятки тысяч чистокровных немцев являются детми этих самых варваров из Сибири.
И уже одного этого хватит чтобы Бундес не сувался туда, куда пришел Российский солдат.
Франции это тоже хорошо известной, как и Британии. Именно поэтому войны между просвещенной Эвропы и дикой Азии не будет. А не из-за возможного ответа пендоскими бомбами.
Я думаю господа немцы, французы, итальянцы и даже фины не особо нуждаются в военном походе на Россию. Требуемые сырьевые ресурсы мы им и так сами добровольно поставляем с большим удовольствием за фантики которые они рисуют. Больше они от России по-моему ничего и не хотят. Вооруженные конфликты возможны не с этими гос-вами, а с нашими бывшими и нынешними республиками, ну возможно и с Китаем.
Старый 27.05.2009, 11:35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Usimov Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! Над чем смеетесь, господин хороший? Я понимаю, когда вы начинаете критиковать власти, чиновников и пр. Но тут в вас проявляется просто ненависть к нашей стране. Я бы советовал вам себя сдерживать: не надо дискредитировать себя в глазах общественности.
Цитата:
Сообщение от Usimov Посмотреть сообщение
.........
Не надо оправдываться, вам уже дали вполне емкую характеристику:

После всего того, что вы про себя написали, читать ваши мнения про армию и пр. - просто себя не уважать.
Шум дискуссии разбудил нашего теоретика-империалиста из Белоруссии .
Старый 27.05.2009, 12:38
Форумчанин

Цитата:
[SIZE=3]
Да помнится у советских танков у всех есть одна маленькая особенность. Защита экипажа очень плохая. Людей в РА традиционно не ценят пучкрм больше пучком меньше. Топливные баки не отделённые от экипажа и расположенные по бортам и даже на «морде». Супар перспектива стать шашлыком потрясающая. И это я молчу о боекомплекте. Хотя чесности ради в старых модификациях «леопарда» то же бекомплект механику водителю глаза мозолил. Да и самое главное в гарманский танк влезает любой человек. Причом свободно и влазиш и вылазиш без проблем. А вот в Т80 я как не старался быстро не получилось да и внутри тесно, я его родственник не повернутся не развернутся. Любое попадание и пипец теми же приборами сожмёт и даже если не сгоришь один фиг помрёшь. Хотя здесь наверное мой рост виноват всё таки 197 см. А в российских танковых войсках как мне знакомые рассказывали только до175 см. призывники служат
По маленькой проблеме - слабой защите советских, а ныне российских танков.
В 2001 году под Кубинкой выставляли наши подбитые танки (для генералитета) и оставшийся в живых экипажи (из числа сверхсрочников).
Так вот там были представлены Т-72 первых выпусков в которые залетало по несколько Шмелей, но экипаж выжил. Один танк мне особенно понравился (Т-72Б) в него попало 7 (СЕМЬ!!!) гранат со сквозным порожением брони, но и мехвод и командир танка остались живы.
Не думаю что после попадания такого количества в шикарной кошке хоть кто-то выживет.
Теперь про АЗ - в наших танках отказались от заряжающего по двум основным прчинам - первая невозможность вести стрельбу на неровностях на ходу. (То есть теоретически стрелять можно, но вот только на тряске заряжающему орудие не зарядить)
И второй аспект - АЗ занимает гораздо меньше места, чем заряжающий.

И третье - я имею конечно не огромные габариты, но в Т-80У и в Т-72 залезал и размещался спокойно. Без какой-либо клайстрофобии.
Старый 27.05.2009, 13:19
Мюллер Мюллер вне форума
Форумчанин

Говорю же есть свои преимущества и там и там но наши аналитеги решили оставить заряжающего. Не знаю почему, не танкист я. Может им амеры побоялись дать свободу творчества, Т-6 «тигра» наверно до сих пор помнят сцуки!
А по поводу живучести это ты зря. Канадский старенький «леопард» в Авгане под удар попал…. Нет не маджахедов. Янковские пилот «цели попутал». Я уж не знаю чем он в него работал. Но я бы на месте экипажа бы точно оказаться не захотел. Было такое ощущение что машиной в футбол играли два железных дровосека. Я не знаю как остался жив механик но люка его не было. Просто одын большой дырка. Я ему всего лишь рожу опалило. Топливные баки сдетонировали сразу. Канаден трупен говорили потушить долго не могли. И сцуко все живы. Экипаж как говорится отделался легким обсёром и парой тройкой «царапин». Так что зря ты на «котёнков» наезжаешь. А еслибы у т-80 горючка взорвалась то экипаж бы погиб на 99%.
Старый 28.05.2009, 12:50
Rustle Rustle вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
Rustle пока не определился

Цитата:
Сообщение от Swin Посмотреть сообщение
"Между прочим, в Дагестане взятку дают, ЧТОБ В АРМИЮ ПОПАСТЬ.
Ага дают, но не затем чтобы послужить где попало. А что бы попасть куда ИМ нужно. А конкретно - очень они любят части ВВ в двух столицах. Угадайте почему?

По сабжу: пусть себе этот "шпак" ведет реформы. Авось и получится у него развалить все до конца, чтобы другой создал все с нуля. Если успеем конечно.

Последний раз редактировалось Rustle; 28.05.2009 в 12:59.
Старый 28.05.2009, 17:18
dimonchik78 dimonchik78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204044545
dimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времени

Цитата:

И это то же бред? А Маг?
Ты в Голландии не ту траву покупаешь! Обратись к Саакашвили он те хорошую продаст, все видели КАК ЕГО ТАРАЩИЛО: сначало охрана не могла догнать, потом на хавчик пробило
Старый 28.05.2009, 18:34
vvd47 vvd47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
vvd47 герой нашего времениvvd47 герой нашего времениvvd47 герой нашего времениvvd47 герой нашего времениvvd47 герой нашего времениvvd47 герой нашего времениvvd47 герой нашего времениvvd47 герой нашего времениvvd47 герой нашего времениvvd47 герой нашего времениvvd47 герой нашего времени

Наличие автомата заряжания снижает высоту танка: чтобы заряжающий мог эффективно работать он должен стоять в полный рост, желательно не согнувшись. Далее, человек есть человек, он может устать (до поля боя еще надо доехать), испугаться, сильно удариться при движении, а у АЗ таких проблем нет.
Минус один член экипажа - минус одна проблема. Так что скорострельность с заряжающим выше чисто теоретическая.
Почему у немцев нет АЗ меня тоже удивляет. Скорее всего это какая то внутринатовская проблема, связанная с унификацией боеприпасов разных производителей.
Старый 28.05.2009, 20:08
Thuban Thuban вне форума
Дракон

Вес репутации: 214748410
Thuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от dimonchik78 Посмотреть сообщение
Ты в Голландии не ту траву покупаешь! Обратись к Саакашвили он те хорошую продаст, все видели КАК ЕГО ТАРАЩИЛО: сначало охрана не могла догнать, потом на хавчик пробило
Не трожте Мюллера! Он хороший! Он вовсе даже и не злой! Он просто похоже слегка уже подохренел... что от амерского чванства, что от нашего пустозвонства... А ведь если честно, так он во многом прав... как не тяжело нам в этом признаваться. Но это по секрету(между нами и Гансами), а для всех остальных вражин все равно скажу: Хрен вам!!! Мы лучшие!!!!
Старый 28.05.2009, 20:33
Stalker_yar Stalker_yar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Stalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времени

Цитата:
РС-20, они же СС-18 "Сатана", до сих пор стоят на вооружении нескольких дивизий РВСН. Старые - это да, но не разваливаются, периодически летают на полигоны.
Тополь - разработка 80-х годов. Сейчас снимается с вооружения. Тополь-М - 90-х.
Булава - это тот же Тополь, но только морской. На вооружении не состоит - там старый добрый РСМ-24. Летает. :)

Цитата:
Ну конечно Ту 160 больше чем 3 штуки только летает из них 3 а то и меньше. Тк. Завод по производству двигателей для него разворовали на болтики ваши же ченовники исчо в 90-х. А запчастей больше и нет.
Эх, Мюллер, Мюллер... не учите Вы уроки истории. Говорил же Гальдер - недооценили СССР в 1941, оттого и проиграли.
ТУ-160 ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ с темпом 1 штука в три года. А летает их то ли 18, то ли 19 штук.

Цитата:
Ту 22М уууу! Это не тот который каклы из «бука» бабахнули? Всё теперь в россии их осталось 11 летающих.
Во-первых, не ТУ-22М, а ТУ-22М3. Это разные самолеты.
Во-вторых, их (если не ошибаюсь) 11 ПОЛКОВ. В каждом 20 самолетов. Считайте...

Цитата:
И правильно делаете.
Потому как единственный КА-50 есть у США (УСО). А у России их штук 15, если не ошибаюсь. Плюс несколько сотен МИ-24.
А наши танки - даже если будут глохнуть на каждом километре - все равно дойдут и до Берлина, и до Ла-Манша. Потому как бундесвер 10 лет назад отменил призыв, и теперь не способен противостоять сильному противнику. А больше в НАТО бойцов нет.

Цитата:
я так думаю лет через пять россия будет в ******** на фоне китайского оружия. Они вон свой автопром подняли за 5 ЛЕТ! А вы свой долбоВАЗ уже лет 20 за яйца тянете и нихера!
Ну откуда такие гестаповские замашки - "за яйца"? -:)
Все, что китайцы копировали, они делали хуже оригинала. Т-59 (копия Т-55) - слабее броня и пушка, J-7 уступает МИГ-21ПФ по динамике, "Red Arrow" Стреле-2 - по ГСН и т.д.
Применительно к СУ-27 китайцы не могут и НЕ СМОГУТ скопировать двигатель, систему ЭДУ, радар, нашлемный прицел и т.д. Западные аналоги здесь не подойдут, а мы эти системы отдельно не поставляем. Только на лицензионную сборку.

Цитата:
Вы нифига не сильные и нифига не могучие. И брыкания на форуме и в осетии этого не исправят. Нужно дело.
Мюллер, у Вас просто неверная информация. :)
Конечно. проблем и слабостей немерено. Но не настолько все плохо у нас, и не настолько хорошо у потенциального противника.
Просто для справки - средний возраст российских кораблей и самолетов НИЖЕ, чем американских. Потому что мы в 90-е пустили на слом все, кроме самого нового. А янки - нет.

Цитата:
боятся сцуки! Что договорится наконец Ганс с Иваном.
Конечно, боятся.
Старый 28.05.2009, 20:35
Форумчанин

Stalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от vvd47 Посмотреть сообщение
Почему у немцев нет АЗ меня тоже удивляет. Скорее всего это какая то внутринатовская проблема, связанная с унификацией боеприпасов разных производителей.
Пробовали. Не получилось. На "Леклерке" стоит.
Старый 28.05.2009, 20:37
Форумчанин

Цитата:
еслибы у т-80 горючка взорвалась то экипаж бы погиб на 99%.
Фигня. Т-80 это не Т-34. у него бака в боевом отделении нет. И бронезаслонка между БО и МТО такая же, как на М2 или Леопарде.
Старый 28.05.2009, 20:45
Форумчанин

Цитата:
А про скорость заряжания ты слышал?
Я слышал.
На полигонных испытаниях без АЗ она выше на 20-25%. Первые 20 минут.
На испытаниях в движении, после 3-часового марша и часового боя, ниже в 3-5 раз.
При близком разрыве ОФС заряжающий иногда роняет снаряд себе на ногу. АЗ - никогда.

Цитата:
А про то что автомат заряжания часто клинит?
Это ваш проект клинило. Потому и отказались. Скопировали бы наш - проблем бы не было.

Цитата:
на ученьях в году в 1995 наши панцерваффе на стареньких «леопёрдах» с «копытной загрузкой ствола» перестреляли по скорострельности Т-80е.
Угу. Читал я про те учения. Если не ошибаюсь, по 10 снарядов. С места. Я ж говорю - полигонные условия.

Цитата:
Защита экипажа очень плохая. Людей в РА традиционно не ценят пучкрм больше пучком меньше. Топливные баки не отделённые от экипажа и расположенные по бортам и даже на «морде».
Опять путаете. На морде - это Абрамс.
Старый 28.05.2009, 20:49
Форумчанин

Цитата:
Вы про бомбы?
Наверное, страшно. Все-таки на войне стреляют. Но они - профессионалы, и умеют этот страх перебарывать.
Старый 28.05.2009, 20:51
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Stalker_yar Посмотреть сообщение
Не знаю. Фото есть в книге "Вооруженные силы Поднебесной". В Москве я ее не видел, купил в Иркутске.
Приношу извинения - ввел в заблуждение.
Данную книгу я вчера перелистал, этой карты я не нашел. Стало быть, подвела память.
Попробую поискать в других.
Найду - сообщу.
Старый 28.05.2009, 21:12
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от esarco Посмотреть сообщение
Ну высаживать десант на территории США это больше из области ненаучной фантастики. Теперь о войнах с "папуасами". А какие войны во второй половине прошлого столетия и начале этого не являються войнами с "папуасами"?
Слава Богу, с Кореи крупных войн не было. И одна из причин - наличие у СССР, США и КНР ерупных армий, сдерживающих аппетиты друг друга.

Цитата:
Со второй мировой войны, Российская армия учавствовала исключительно в войнах с папуасами, и по крайней мере в двух из них, войну папуасам проиграла.
Корея и Вьетнам - янки в роли папуасов? Занятно...
А какие войны мы проиграли?

Цитата:
Можно глядеть на жизнь здраво и реалистично, оценивать стоящие перед Вами КОНКРЕТНЫЕ задачи и создавать инструменты для решения конкретных задач. Этим руководство Армии США и занимается.
Полностью согласен. Армия США по программе "Армия 90" была модернизирована именно для войн с папуасами, потому как войну с ОВД она явно проигрывала в любом случае.
Проблема в том, что перед современной российской армией стоят не те задачи, что перед армией США. Нам не надо воевать за ресурсы по всему миру. Нам надо только защитить свою территорию.

Цитата:
с кем вы собираетесь воевать в тотальной войне на уничтожение? С ЕС? С США? С Японией? С Китаем? Со всеми вместе?
Реальные угрозы - на ДВ. Китай.
Самый страшный, но реалистичный сценарий - именно с США, КНР и Японией.

Цитата:
С грузинами разобралась бы одна дивизия? Это случайно не та ли дивизия которой Грачев собирался взять Грозный? Напомнить как там Паша Мерседес накомандовал?
Во-первых, грузины - не ровня чеченцам. Те - бойцы.
Во-вторых, реально в Осетию вошло от 5 до 10 тысяч наших.
В-третьих, в 1994 в Чечню вошло 23 тысячи. С бору по сосенке, многие неподготовлены. Это одна-полторы расчетные дивизии.

Цитата:
технику можно захватывать при сдаче противника а не только брошенную.
Для этого нужно, чтобы противник оказался поблизости.
А если он драпанул при твоем приближении - приходится брать брошенную.

Цитата:
Число погибших грузин должно волновать РУССКОЕ командование в САМУЮ последнюю очередь. Расписание подвоза каши тыловому обеспечению и температура в полевом гальюне должны заботить РУССКОЕ командование на порядок больше чем жертвы ГРУЗИНСКОЙ армии.
Не русское, а российское.
И - еще раз - жертвы не в армии, а среди мирных жителей.

Цитата:
Бомбить надо было не машины а ДОРОГУ чтобы МАШИНЫ по ней ездить не могли.
И как это сделать в горах? Там любую воронку за 15 минут засыпать можно.

Цитата:
У них цели конкретные и сегодняшние... они к ним готовы.
Плохо готовы. Но главное - совершенно не готовы к другой войне.
Грубо говоря, если завтра Медведев и Ху объединятся, проведут мобилизацию, и пойдут на запад - их просто некому будет встретить. И янки не будут вмешиваться.
А если китайцы реализуют старый японский план - тихо перевезут технику и людей в Мексику, а потом оттуда пойдут на США - они дойдут до Вашингтона.

Цитата:
ну не нужна стране армия которая не способна ни к чему кроме тотальной войны.
Почему не готова?
В Чечне - победили. И в первую кампанию победили, но политики продали эту победу.
В Грузии - победили.

Цитата:
в Польше и Франции да воевали, но и Россия имела опыт Финской войны и Халкин Гола (не говоря уже об озере Хасан). Так почему же им опыт Польши и Франции пригодился а нам опыт Финской и Халкин Гола нет?
Потому что Зимняя война - это операция на малую глубину с прорывов УР. А Хасан и Х-Г - это вообще локальные конфликты, где главной проблемой была неподготовленность ТВД.
А Польша и Франция - это гигантские кампании с миллионами бойцов и тысячами км.

Цитата:
Защищать нас пока не от кого... появиться от кого, будем готовить армию к защите..
В том и суть, что есть от кого. Вы их назвали выше.

Цитата:
в США оружия и у мирного населения хватает, дробовики дробовиками а в магазине можно и беретту купить.. а вот в России население будут резать как баранов в случае чего... власть своих же граждан боиться намного больше чем внешних врагов.
Странные у ВАс представления о России. С какого перепугу власти бояться собственных граждан?
В любом случае, неорганизованное и неподготовленное ополчение шансов не имеет.
Старый 28.05.2009, 21:19
Форумчанин

Цитата:
Это рейтинг по опросам ВЦИОМ или Левада-центр? Или это ОБС (одна бабушка сказала)?
Это материалы уголовных дел.

Цитата:
Ельцин Чечню прос****л, допустил там власть сепаратистов, спешно вывел войска, оставив оружие и бронетехнику. Пусть сам вместе с Грачевым, прихватив свою семейку шел бы туда и отвоевывал назад нашу "братскую" республику. Мне какое дело до Чечни?
Там людей убивали, грабили, брали в рабство. Наших людей. Их надо было защищать. Причем здесь Ельцин?

Цитата:
Считаю, что без ЧМО никакая самая расчудесная армия войны не выиграет, так что этим тоже надо заниматься. А воспитание презрения к удобствам и нормальному материальному обеспечению довело нас только до сортиров на улице в 21 веке, отсутствию нормальных дорог и пенсионеров на помойках.
Про презрение Вы зря. Еще с 20-х годов задачи ставились - обеспечить на должном уровне. Другое дело, средств не хватало.

Цитата:
Я думаю американцы не будут брать с нас пример и не доведут до боестолкновений полиции какого-нть штата со своей же морской пехотой.
Трудно сказать. В 1984 в Лос-Анжелесе отдельные копы вступали в перестрелки с нацгвардией.

Цитата:
Чтобы в в/ч постоянно могла находиться представительница "Солдатских матерей" такие права должны быть предоставлены законом, которого сейчас нет. Так что Ваши рассуждения можете свернуть в трубочку и... направить в Госдуму как проект закона.
У меня нет права законодательной инициативы. -:)
Старый 28.05.2009, 21:25
LEVVDV LEVVDV вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474905
LEVVDV герой нашего времениLEVVDV герой нашего времениLEVVDV герой нашего времениLEVVDV герой нашего времениLEVVDV герой нашего времениLEVVDV герой нашего времениLEVVDV герой нашего времениLEVVDV герой нашего времениLEVVDV герой нашего времениLEVVDV герой нашего времениLEVVDV герой нашего времени

Сталкер молодец, всё чётко и точно расставил!!!
Ответ

Метки
Армия, Медведев, НАТО, Путин, Россия

Опции темы
Опции просмотра