ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 15:23
Miskam Miskam вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 139587212
Miskam герой нашего времениMiskam герой нашего времениMiskam герой нашего времениMiskam герой нашего времениMiskam герой нашего времениMiskam герой нашего времениMiskam герой нашего времениMiskam герой нашего времениMiskam герой нашего времениMiskam герой нашего времениMiskam герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
Так у нас и Медведева по блату поставили, его тоже что-ли убрать?
ДАМа поблату? что то новое, но если так то уволить
Старый 15.05.2009, 15:27
Mag2008 Mag2008 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 170986661
Mag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lukke Посмотреть сообщение
1. Посмотрите мой пример экономности сердюкова с сокращением роты обеспечения выше.
Это что у нас - новый способ экономии? Верх совершенства реформаторского искусства?
2. Выкидыш в сто лямов Юдашкину только на разработку формы? А сколько еще понадобиться чтобы ее пошить в войска? А аргументы - типа орденские планки удобнее будет носить просто перл. Повседневка и парадка предыдущего пошива вполне нормальная и свежая была.
3. А вот как техники новой не было, так ее и нет в войсках - что при Грачеве, что при сердюкове
1. Ну дык гражданское население нужно обеспечивать работой а не роты по уборке територии создавать :-D мы блин что готовим военнослужащих к уборке територии вероятного противника?
Может всеже готовить солдат к возможным военным столкновениям с этим противником?
2. А что вы хотели армия должна быть престижной и обмундирогние должно отражать состояние наших ВС.
3. Где её нет? Вы офицер да? Вы реально всё своими глазами видете?
Старый 15.05.2009, 15:31
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Swin Посмотреть сообщение
"А Вы служили? Видимо нет, потому Вам и кажется, что сокращение срока службы - позитив."

Я служил в КДВО (пост смотри выше). Боеспособность надо повышать за счет контрактников, а не 18-летних пацанов. Между прочим, в Дагестане взятку дают, ЧТОБ В АРМИЮ ПОПАСТЬ.
А я воевал и командовал и срочниками и контрабасами. 18-летние пацаны чудеса храбрости показывали, а контрабасы, где потише и поспокойнее.И часто болели перед боем. Животом как правило страдали.Все вранье.
Сердюков - собака и предатель. Ущерб Вооруженным Силам похлеще ядерного удара наносит. Но санкцию на предательство получил от президента. Западные друзья и партнеры ладоши в кровь сбили от аплодисментов от такого военного стороительства.
Старый 15.05.2009, 15:42
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
А реформы которые поручали проводить военным над армией выглядят так как человек удаляющий аппендицит сам у себя, - и больно и не хочется и рука не поднимается, а может ну его, пусть еще поболит, авось пройдет.
Надо бы, чтобы хоть одна медсестра была бы специалистом или анастезиолог на крайняк.

А статья неплохая. С претензией на объективность.Хотя когда в западных СМИ кого нибудь оценивают положительно - точно предатель или агент влияния. Сердюков например.
Старый 15.05.2009, 16:19
Swin Swin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 174012904
Swin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
А я воевал и командовал и срочниками и контрабасами. 18-летние пацаны чудеса храбрости показывали, а контрабасы, где потише и поспокойнее.И часто болели перед боем. Животом как правило страдали.Все вранье.
Сердюков - собака и предатель. Ущерб Вооруженным Силам похлеще ядерного удара наносит. Но санкцию на предательство получил от президента. Западные друзья и партнеры ладоши в кровь сбили от аплодисментов от такого военного стороительства.
Не имею никакого мнения насчет Сердюкова, поскольку давно уже невоеннообязанный. Но о срочной службе могу сказать следующее: срочники - натуральные рабы, подай-принеси. Их можно послать хоть землю рыть, хоть подметать, хоть картошку копать. На все жалобы - "Стойко переноси тяготы и лишения воинской службы" - в уставе записано. У нас в части не только жрать было нечего, еще и казарма была без отопления, буржуйку пожарники велели убрать. Снаружи минус тридцать, внутри минус семь, спать под двумя тоненькими одеялами и шинелью, и в белье, как по уставу положено. Полказармы ссалось. Это служба? Я свободно мог бы в армию не ходить, отмазаться было - раз плюнуть. Пошел на свою голову. Ну ее на хрен, такую армию.

Когда я служил, контрактников не было, но я полагаю, они поживее, чем срочники, могут офицера на куй послать. Вот и чудненько.

Последний раз редактировалось Swin; 15.05.2009 в 16:25.
Старый 15.05.2009, 17:24
lukke lukke вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59
lukke пока не определился

Цитата:
Сообщение от Mag2008 Посмотреть сообщение
1. Ну дык гражданское население нужно обеспечивать работой а не роты по уборке територии создавать :-D мы блин что готовим военнослужащих к уборке територии вероятного противника?
Может всеже готовить солдат к возможным военным столкновениям с этим противником?
2. А что вы хотели армия должна быть престижной и обмундирогние должно отражать состояние наших ВС.
3. Где её нет? Вы офицер да? Вы реально всё своими глазами видете?
Начну с последнего: я офицер запаса, мой ВУС 021000.Друзья и сослуживцы еще в рядах ВС. Часто видимся и разговариваем, в том числе о насущном. Что еще Вы хотели бы узнать?
2. Если как Вы говорите обмундирование должно отражать состояние наших ВС, то ее надо сегодня одевать в костюмы клоунов, ибо кроме как цырк Сердюкова - других слов нет.
1. По пункту: есть много призывников, религия которым запрещает держать оружие в руках - пожалуйста, пусть служат в обеспечении. ПХД - неотемлемая часть быта солдата. И еще долго не наступят те времена, когда солдату чистить автомат будет автоматочистящая автоматическая машина.
Я приводил пример экономии, а вы все пытаетесь прие..ся к чепухе, которая второстипенна, если не дальше, а по основным вопросам у вас контр-аргументов не наблюдается
Если не секрет (можете не отвечать) Вы в армии служили? Или как сердюков - разбираетесь во всем?

Последний раз редактировалось lukke; 15.05.2009 в 17:58.
Старый 15.05.2009, 18:15
Gron Gron вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Gron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времени

Цитата:
А ты не видишь позитивных изменений? Сокращение срочной службы до года - это не позитив? Это же, практически, искоренение дедовщины. И если бы я был пацаном из бедной семьи и стал перед выбором - бегать от военкомата, платить сумасшедшую взятку, или прослужить год - я бы пошел служить. Год отслужить можно.
Послушайте уважаемый, хотите сказать, что служа год в армии дедовщины не будет?
Ни чего подобного, т.к. сам в настоящее время служу. Просто она станет развиваться быстрее с первых дней службы. Как говорится дедовщину в армии еще никто не отменял. При этом просто подумайте откуда образовалось само слово "дедовщина". А исчезнет она как негативное и преступное явление когда у нас молодежь будут нормально воспитывать да судимых призывать.
Старый 15.05.2009, 18:28
Swin Swin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 174012904
Swin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времени

[QUOTE=Gron;2024608]Послушайте уважаемый, хотите сказать, что служа год в армии дедовщины не будет?
Ни чего подобного, т.к. сам в настоящее время служу. Просто она станет развиваться быстрее с первых дней службы. Как говорится дедовщину в армии еще никто не отменял. При этом просто подумайте откуда образовалось само слово "дедовщина". А исчезнет она как негативное и преступное явление когда у нас молодежь будут нормально воспитывать да судимых призывать.[/QUOTE

Да ладно! Призывов всего 2 в год - значит, "дедами" могут быть только полугодовики. Это 1 каста вместо 3-х: щеглов, дедов, дембелей. Получается 1:1, а не 1:3, как раньше - облегчение налицо. До конца решить ничего нельзя, но вот назначили штраф за непристегнутый ремень - кол-во смертельных случаев в ДТП сократилось вдвое. Так и тут. И офицерам тоже не мешало бы проводить больше времени в солдатской казарме, а не у себя дома! Поспал бы недельку в нетопленной казарме, может, и перестал бы относиться к солдатам как к скотам. Что-то при Сталине не очень-то "дедовщину" жаловали, а при Брежневе распустились вконец.

Последний раз редактировалось Swin; 15.05.2009 в 18:39.
Старый 15.05.2009, 18:42
Gron Gron вне форума
Форумчанин

Gron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времени

Деды как были так и останутся. Насколько мне известно из истории сильный всегда доминировал над слабым, при этом и первогодки похлеще дедов бывают. Смею заметить, что "Дед", это не тот кто бойца пи*дит, а тот кто его воспитывает и кто передает ему свой опыт.
Так же хочу добавить насчет реформ-пока не знаю но попробуйте поискать в и-нете песню под названием reforma - длительность около 09 минут. Послушайте, может мнение изменится.
Старый 15.05.2009, 18:45
Gron Gron вне форума
Форумчанин

Как я уже говорил ранее дедовщина, в негативном смыле этого слова появилась после призыва судимых. А офицеры, во всяком случае у нас и так со службы не вылазят, на этой почве и проблем в семье до фига бывает.
Старый 15.05.2009, 18:47
Gron Gron вне форума
Форумчанин

Цитата:
Респект за такое высказывание
Старый 15.05.2009, 19:05
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Чересчур громкие слова, для форумного задрота.
Старый 15.05.2009, 20:48
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 213121948
AkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времени

Давайте сразу развенчаем пару расхожих мифов.

1. Завоевание ДВ китайцами. Этого опасался еще Чехов, помните его поездку на Сахалин? Сто лет тому назад... Вот за сто лет они настолько на ДВ и продвинулись, с одного миллиона до двух. И нет никаких причин, почему бы они решили ускориться. Кстати, вы знаете, что в Китае "север" и "зло" обозначается сходными иероглифами? Ну не любят они холода...

2. Военный министр обороны и пр. Практически во ВСЕХ западных странах практически ВСЕ министры вообще не фига не спецы ни в чем, кроме болтологии - они партийные функционеры, их ставит на должность глава победившей на выборах партии по списку партийного старшинства или заслуг перед партией. Вариант, когда министр рыбного хозяйства видит в своей жизни рыбку только в виде шпрот давно уже стал притчей во языцех западных сатириков. Ну, они живут так более 100 лет - и что? Какбэ процветают... Всю работу в министерствах делают т.н. Постоянные секретари - кадровые чиновники, примерно что-то ранга нашего первого замминистра. Вы меня только спросите - я по этому вопросу статью могу написать
Старый 16.05.2009, 00:03
dreamspease dreamspease вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 56
dreamspease пока не определился

Цитата:
Покуда для таких как вы Россия будет "эта страна" вы и ваше мнение будет для нас лаем из подворот.
P.s аффтар держись за базар расскажи о неудавшихся реформах так сказать в деталях ато мы не сведучи будем.
Тебе интересно мнение подыхающих с голоду пенсионеров? (пенсионная реформа), или тупорылого подрастающего поколения (реформа образования)? Может тебе нравится платить за ЖКХ невообразимые суммы непонятно за что,? (реформа ЖКХ) Или тебе нравится мин-здрав? (людей в сугробы выкидывают подыхать,.. отличная реформа.)..
Аффтар,.. базарить в кремле будешь, а здесь люди разговаривают, делятся мнениями..
Старый 16.05.2009, 06:21
Форумчанин

Mag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от dreamspease Посмотреть сообщение
1. Тебе интересно мнение подыхающих с голоду пенсионеров? (пенсионная реформа),
2. или тупорылого подрастающего поколения (реформа образования)?
3. Может тебе нравится платить за ЖКХ невообразимые суммы непонятно за что,? (реформа ЖКХ)
4. Или тебе нравится мин-здрав? (людей в сугробы выкидывают подыхать,.. отличная реформа.)..
5. Аффтар,.. базарить в кремле будешь, а здесь люди разговаривают, делятся мнениями..
1. О да с голоду помирают этож надо было придумать такое изуверство как платить, пенсии изверги проклятые не то что во времена 90 когда каждый пенсионер мог свободно взять на свалке что ему потребуется плача по вечерам что положив в развитие страны свою молодость и здоровье вынужден жить на 500рублей коие при том и задерживали по пол году, а тут те на обещают повысить, да и реформа эта дурацкая(что гос-во берется софинансировать пенсию) вот жиж кровопивцы не дают здохнуть под забором по собачьи.
2. Тупорылый сдесь вы а я на наглядном примере визу(учебники племянницы) что и чему их учат, куда сеструхе моей с её высшим образованием и та реально говорит что программа средней школы слишком загружена.
3. Я плачу по факту, тобиш по счетчику что касаемо тарифов то судитесь с ЖКХ а не бочку на правительство катите, тарифы они выставляют а гос-во всего лиш пытается регулировать и весьма не удачно пока.
4. Еденичные случаи встречаются, но всеже славные ЕБН'овские деньки когда больных за людей не считали, лечить нечем было кроме зеленки и клизмы ничего небыло даже шприцы однаразовые больные сами покупали.
Всеж лучще сейчас да и сравнивать с 90ми реально вспоминать больно когда лекарство для стариков в Хабаровске приходилось искать и то по месецам ждали когда их привезут.
5. У тебя нет своего мнения, вы его променяли, на иностранное гражданство если вы не черпаете свое видение из реала а не из Инета и ТВ то ваше мнение мне не интересно.
Старый 16.05.2009, 06:53
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lukke Посмотреть сообщение
Начну с последнего: я офицер запаса, мой ВУС 021000.Друзья и сослуживцы еще в рядах ВС. Часто видимся и разговариваем, в том числе о насущном. Что еще Вы хотели бы узнать?
2. Если как Вы говорите обмундирование должно отражать состояние наших ВС, то ее надо сегодня одевать в костюмы клоунов, ибо кроме как цырк Сердюкова - других слов нет.
1. По пункту: есть много призывников, религия которым запрещает держать оружие в руках - пожалуйста, пусть служат в обеспечении. ПХД - неотемлемая часть быта солдата. И еще долго не наступят те времена, когда солдату чистить автомат будет автоматочистящая автоматическая машина.
Я приводил пример экономии, а вы все пытаетесь прие..ся к чепухе, которая второстипенна, если не дальше, а по основным вопросам у вас контр-аргументов не наблюдается
Если не секрет (можете не отвечать) Вы в армии служили? Или как сердюков - разбираетесь во всем?
1. Да служил :) токма не в казарме ******** отсиживал а на старом проржавевшем уазике(буханка) водителем в санитарке отслужил :( и я в гробу видал тех кто утверждает что это лафа а не служба потому как я не спал неделями, ел на ходу что успею ухватить(желудок посадил) спал где приткнусь, меня комисовали по тому что за рулем заснул и то спасибо доктору пожалел пацана написал что не пригоден к дольнейшему прохождению службы, я к тому времени проклял что этот уазик на колеса поставил.
Потому и утверждаю что подобными делами должны гражданские заниматься вызвали скорую и усе а пацанов гробить нехрен.
2. Это лично ваше мнение которое я не собираюсь как либо комментить не интересно.
3. Мне интересен другой вопрос к какому виду войск вы и ваши Друзья и сослуживцы относитесь?
Старый 16.05.2009, 07:00
TOB.TbIKBOB TOB.TbIKBOB вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474896
TOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времени
По умолчанию Здарова, вражина!

Цитата:
Тебе интересно мнение подыхающих с голоду пенсионеров?
Ты тупой? Тебе сказали, пошёл в жoппy, пёс смердящий. Там твоё место, гомофил.
Старый 16.05.2009, 07:09
TOB.TbIKBOB TOB.TbIKBOB вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474896
TOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времениTOB.TbIKBOB герой нашего времени
Talking Здарова, вражина!

Цитата:
Сообщение от Miskam Посмотреть сообщение
Да пока у нас Сердюков министр обороны, ничего хорошего ждать не стоит. Этот мебельщик даже в армии не служил. Его поблату поставили вот он штаны и протерает.
Сердюков мочил пиндосов в Осетии, как собак бешеных. Штаны-то просушили после августа 2008? Теперь Сердюков русофобам всех мастей в кошмарах снится реХулярно.
Старый 16.05.2009, 10:53
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 213121948
AkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Miskam Посмотреть сообщение
Да пока у нас Сердюков министр обороны, ничего хорошего ждать не стоит. Этот мебельщик даже в армии не служил. Его поблату поставили вот он штаны и протерает.
Анатолий Эдуардович Сердюков: В 1984-85 гг. проходил срочную службу в Советской Армии; окончил в армии офицерские курсы и был уволен офицером запаса.

Извиняться перед министром будете?
Старый 16.05.2009, 11:03
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от TOB.TbIKBOB Посмотреть сообщение
Сердюков мочил пиндосов в Осетии, как собак бешеных. Штаны-то просушили после августа 2008? Теперь Сердюков русофобам всех мастей в кошмарах снится реХулярно.
Сердюкова не могли найти 9 часов после начала боевых действий. Путин лично упрашивал нач. оперативного управления Ген. штаба организовать управление. Только благодаря командующему армией и героизму солдат и младших офицеров все это стало возможным. А Сердюков - гнида помойная к Южной Осетии особого отношения и не имеет.
Старый 16.05.2009, 11:05
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
Чересчур громкие слова, для форумного задрота.
Ну извини.
Старый 16.05.2009, 11:10
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не имею никакого мнения насчет Сердюкова, поскольку давно уже невоеннообязанный. Но о срочной службе могу сказать следующее: срочники - натуральные рабы, подай-принеси. Их можно послать хоть землю рыть, хоть подметать, хоть картошку копать. На все жалобы - "Стойко переноси тяготы и лишения воинской службы" - в уставе записано. У нас в части не только жрать было нечего, еще и казарма была без отопления, буржуйку пожарники велели убрать. Снаружи минус тридцать, внутри минус семь, спать под двумя тоненькими одеялами и шинелью, и в белье, как по уставу положено. Полказармы ссалось. Это служба? Я свободно мог бы в армию не ходить, отмазаться было - раз плюнуть. Пошел на свою голову. Ну ее на хрен, такую армию.

Когда я служил, контрактников не было, но я полагаю, они поживее, чем срочники, могут офицера на куй послать. Вот и чудненько.
Не повезло тебе. Ну и воевать будут соответственно - видит бог я это знаю. Своей шкурой прочуствовал по самые не хочу. Посылать - это не в атаку ходить.
Старый 16.05.2009, 11:31
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от TOB.TbIKBOB Посмотреть сообщение
Ты тупой? Тебе сказали, пошёл в жoппy, пёс смердящий. Там твоё место, гомофил.
А тебе чмошник кто слово давал? доп..здишся тут.
Старый 16.05.2009, 11:49
Форумчанин

Цитата:
1. О да с голоду помирают этож надо было придумать такое изуверство как платить, пенсии изверги проклятые не то что во времена 90 когда каждый пенсионер мог свободно взять на свалке что ему потребуется плача по вечерам что положив в развитие страны свою молодость и здоровье вынужден жить на 500рублей коие при том и задерживали по пол году, а тут те на обещают повысить, да и реформа эта дурацкая(что гос-во берется софинансировать пенсию) вот жиж кровопивцы не дают здохнуть под забором по собачьи.
2. Тупорылый сдесь вы а я на наглядном примере визу(учебники племянницы) что и чему их учат, куда сеструхе моей с её высшим образованием и та реально говорит что программа средней школы слишком загружена.
3. Я плачу по факту, тобиш по счетчику что касаемо тарифов то судитесь с ЖКХ а не бочку на правительство катите, тарифы они выставляют а гос-во всего лиш пытается регулировать и весьма не удачно пока.
4. Еденичные случаи встречаются, но всеже славные ЕБН'овские деньки когда больных за людей не считали, лечить нечем было кроме зеленки и клизмы ничего небыло даже шприцы однаразовые больные сами покупали.
Всеж лучще сейчас да и сравнивать с 90ми реально вспоминать больно когда лекарство для стариков в Хабаровске приходилось искать и то по месецам ждали когда их привезут.
5. У тебя нет своего мнения, вы его променяли, на иностранное гражданство если вы не черпаете свое видение из реала а не из Инета и ТВ то ваше мнение мне не интересно.
Согласен что по сравнению с правлением Ельцина у пенсионеров дела с выплатами пенсий гораздо лучше, тока я не пойму как они (в большинстве своём) выживают на 3000р в месяц,.в целом сколько можно на 90е все проблемы списывать? по тарифам именно государство устанавливает планку,. и далеко не по рыночным ценам. По здравоохранению... Ты сам давно в больнице лежал? Всё своё неси если что, и еду и лекарства.. И за койка-место плати из своего кармана., и полисом страховым можешь ******** подтереть. По молодёжи, я не всех имел ввиду, есть вполне адекватные и умные, тока уровень знаний после школы у большинства не сравнить с совковым образованием, нах они эту реформу вообще затеяли вот в чём вопрос?
ответь,... довольны ли пенсионной реформой пенсионеры? или реформой образования учетиля? а про военную реформу спроси у военных.. и попробуй им объяснить свою точку зрения, может пристрелят и перестанешь глупости писать.

Последний раз редактировалось dreamspease; 16.05.2009 в 12:09.
Старый 16.05.2009, 12:55
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Согласен что по сравнению с правлением Ельцина у пенсионеров дела с выплатами пенсий гораздо лучше, тока я не пойму как они (в большинстве своём) выживают на 3000р в месяц,.в целом сколько можно на 90е все проблемы списывать? по тарифам именно государство устанавливает планку,. и далеко не по рыночным ценам. По здравоохранению... Ты сам давно в больнице лежал? Всё своё неси если что, и еду и лекарства.. И за койка-место плати из своего кармана., и полисом страховым можешь ******** подтереть. По молодёжи, я не всех имел ввиду, есть вполне адекватные и умные, тока уровень знаний после школы у большинства не сравнить с совковым образованием, нах они эту реформу вообще затеяли вот в чём вопрос?
ответь,... довольны ли пенсионной реформой пенсионеры? или реформой образования учетиля? а про военную реформу спроси у военных.. и попробуй им объяснить свою точку зрения, может пристрелят и перестанешь глупости писать.

Я лично лежал в больнице в декабре месяце, город Санкт-Петербург, 122 МСЧ. Двухместный бокс, телевизор, холодильник. Не заплатил не копейки, все оплатила медицинская страховка. Так что трындеть не надо по поводу реформы медицины. Так получилось, что мне пришлось и в советские времена болеть в больницах и я помню коридоры в больнице Мечникова, 1 туалет на отделение Хирургии в 20 больнице, про детские вообще говорить не хочется. Сделан колоссальный шаг вперед.
Теперь про пенсионую реформу - да плохо, но мама и отец сейчас получают пенсию без задержек и по 6400. Этих денег им достаточно чтобы не только себя содержать, но еще и внучатам всякие вкуснюшки и подарки покупать.
И про военную реформу - идет плохо, но!!! 8 августа за 5 дней был решен вопрос о способности России отвечать за свои слова. Ответить она может. А при проффесионалах Радионове, Грачеве, Шапошникове эта армия не могла справиться с неподготовлеными бандитами, еще не организованными, дерущими между собой за власть полевыми командирами да и разбросанными по всей Чечне
Старый 16.05.2009, 14:48
Форумчанин

Цитата:
1. Согласен что по сравнению с правлением Ельцина у пенсионеров дела с выплатами пенсий гораздо лучше, тока я не пойму как они (в большинстве своём) выживают на 3000р в месяц,.в целом сколько можно на 90е все проблемы списывать?
2. По тарифам именно государство устанавливает планку,. и далеко не по рыночным ценам.
3. По здравоохранению... Ты сам давно в больнице лежал? Всё своё неси если что, и еду и лекарства.. И за койка-место плати из своего кармана., и полисом страховым можешь ******** подтереть.
4. По молодёжи, я не всех имел ввиду, есть вполне адекватные и умные, тока уровень знаний после школы у большинства не сравнить с совковым образованием, нах они эту реформу вообще затеяли вот в чём вопрос?
5. Ответь,... довольны ли пенсионной реформой пенсионеры?
Или реформой образования учетиля?
А про военную реформу спроси у военных.. и попробуй им объяснить свою точку зрения, может пристрелят и перестанешь глупости писать.
1. Во первых не 3т.р а 6т.р во вторых обещают до 8 поднять к следующему году, да и в целом надо с чего то начинать пусть по маленьку но повышают, не списываю я на 90 я сравниваю и вижу реальный позитив в развитии.
2. Гос-во устанавливает предельную планку по тарифам, рыночные механизмы саморегуляции тарифов еще не отработанны а на самотек пускать себе же хуже, тарифы определяет ЖКХ а раньше этим занимались муниципальные власти(если память не изменяет).
Зайди на сайт ЖКХ.ру.
3. Ессно я живой человек а не машина мне тоже свойственно болеть.
4. Адекватные это те кто соглашаются с вашим мнением?
Набор знаний одинаков так как Е.Г.Э не влияет на сам процес обучения, вопрос в другом кто учит!
5. Отвечаю...
Вы пологаете что они против повышения пенсии, зарплаты улучщения жилищьных условий?
Старый 16.05.2009, 14:57
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Сердюкова не могли найти 9 часов после начала боевых действий. Путин лично упрашивал нач. оперативного управления Ген. штаба организовать управление. Только благодаря командующему армией и героизму солдат и младших офицеров все это стало возможным. А Сердюков - гнида помойная к Южной Осетии особого отношения и не имеет.
Ооо. У вас наверное вебкамеры по всему кремлю? :)
Старый 16.05.2009, 15:20
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Будь добр, расскажи, пожалуйста, каким образом ВВП "УПРАШИВАЛ" нач. оперативного управления. Мне просто в голову ничего не приходит, каким образом премьер (МО не подчиняется премьеру - там подчинение напрямую президенту, как и все силовые министерства) упрашивал даже не зам министра, не начальника Генштаба, а минуя всех сразу обратился к начальнику Управления (почему не к командиру Н-ского полка например).
А вообще субординацию надо соблюдать - начальник одного из управлений генштаба это не уровень Премьера.
Старый 16.05.2009, 18:24
Форумчанин

Цитата:
1. Во первых не 3т.р а 6т.р во вторых обещают до 8 поднять к следующему году, да и в целом надо с чего то начинать пусть по маленьку но повышают, не списываю я на 90 я сравниваю и вижу реальный позитив в развитии.
Я так понял ты или в Москве или в Питере живёшь, Москва и Питер это не Россия а какая то другая страна, я живу в Поволжье и здесь средняя пенсия 2700-3000 рублей,.. И о повышении речь пока не идёт. А цены такие же как в Москве, на некоторые вещи и услуги даже выше,. У нас пенсионеры у магазинов милостыню просят. Не веришь?, приезжай смотри сам. Уже с вокзала тебе станет грустно.

Последний раз редактировалось dreamspease; 16.05.2009 в 18:27.
Старый 16.05.2009, 19:18
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 148875738
Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Цитата:
Я так понял ты или в Москве или в Питере живёшь, Москва и Питер это не Россия а какая то другая страна, я живу в Поволжье и здесь средняя пенсия 2700-3000 рублей,.. И о повышении речь пока не идёт. А цены такие же как в Москве, на некоторые вещи и услуги даже выше,. У нас пенсионеры у магазинов милостыню просят. Не веришь?, приезжай смотри сам. Уже с вокзала тебе станет грустно.
Да нам и так грустно))) Видишь, плачем?)))
Ответ

Метки
Армия, Медведев, НАТО, Путин, Россия

Опции темы
Опции просмотра