ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 16:43
Kingfisher Kingfisher вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 81659788
Kingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
умрет от тоски...

Гитлер? Великий немец - выразитель гения германской нации, ввергнувший мир в ужасную войну основываясь на бредовых идеях расового превосходства. На его совести миллионы жертв... но он был вегетарианцем...
Гм... надеюсь, этот бред не всерьез. Иначе действительно придется ставить знак равенства между сталинистом и нацистом.
Старый 14.10.2009, 16:45
mar_vad mar_vad вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 29986313
mar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
Ленин ничего хорошего для страны не сделал, поэтому к Вашим оценкам я могу только присоединиться.
Что касается человеческой жизни, то мои родственники, жившие во времена Сталина, говорят, что не знали людей, которые бы пострадали без вины, откуда же столько безвинных жертв? Безусловно, страдали и невиновные люди, но не надо говорить о миллионах, это абсолютная чушь. И почему никто не хочет подсчитать, сколько вымерло людей в "демократические" девяностые и какой вред нанесен демографическому состоянию России?
По Ленину определились.А Сталин что,изменил вектор политики?Или продолжил славное дело изменника Родина?
А мои родственники жившие при Сталине рассказывали другое.
И мой дед,будучи членом партии с 1905г,3 раза приговоренного белыми к смерти и бежавшего из плена,перед смертью ,в середине 70-х,страшно сожалел о содеянном,а ни членом ЧК ни к репрессиям отношения не имел."Что же мы наделали",сказал он в 84 года.Мнению этого человека я верю
Старый 14.10.2009, 16:46
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 162371027
Leksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Подмосквич Посмотреть сообщение
Великие скачки, как правило, заканчиваются великим развалом. А страны, которые развиваются рядом без таких скачков и упадков потихоньку и без крови достигают примерно того же уровня. А Ваше мнение мне уже и неинтересно. Лично Вам ответил последний раз. У Вас всех аргументов - хамство.
Предмет хамство Вы можете преподавать. Глупо обижаться, когда Вам на Вашу спесь и глупость отвечают.
Nsam Nsam вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Nsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
По мнению защиты, уже то, что дело дошло до суда, само по себе свидетельствует об опасной тенденции ставить под вопрос темную сторону советской истории.
Чудные авторы в стране-светоче свобод живут:
то, что дело дошло до суда, свидетельствует не об "опасной тенденции", а о том, что суд НЕ МОЖЕТ по закону просто так отказать в принятии заявления. Если не нарушены формальности, суд ОБЯЗАН рассмотреть дело по существу, это элемент системы защиты прав граждан (какая-никакая, а все-таки имеется).
Очень забавно, что в кристалльно-правовом государстве (в котором, кстати, суды также обязаны рассматривать все дела по существу, даже самые бредовые) это непонятно.
Или автор считает "опасной тенденцией", сам факт, что внук Сталина в суд подал? Так, опять же, нет у нас закона, который бы лично внуку Сталина запрещал бы это делать. То есть у суда нет оснований отказывать.

Очень улыбает мнение, что "блестящий менеджер" и "кровавый диктатор" - это обязательно два разных человека. Видимо с американской и европейской историей, изобилующей примерами "два в одном" автор не знаком.
Форумчанин

mar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
вы пи#добол. или вам следует предъявлять претензии к институту государственности
Ну хоть на "вы" обратились,уже радует.Значит не все потеряно )))
Старый 14.10.2009, 16:47
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение
Сталин был кровавым палачём и тираном советской Империи. Он убил польских военнопленных в Катыни. Эти преступления нельзна реабилитировать. Я рад что в России ещё много добропорядочных граждан, как Резник, которые не заражены вирусом реваншизма и шовинизма. Люди почитайте немецкие журналы и немецкие учебники там написано про множество преступлений Сталина. http://www.geowebshop.de/GEOwebshop/...096720_nor.jpg
умом Россию не понять, аршином общим не измерить...
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mar_vad Посмотреть сообщение
Вы знаете разницу между американскими фашистами-неоконами и нашими ультракоммунистами? Первые призывают убивать чужих граждан,а вторые - своих.
И с чего ты взял,что тот кто против Советской власти,тот против народа?По-моему наоборот
мы с вами на брудершафт не пили... так что не ты'кайте...
с чего я решил что тот кто против сталина против народа? все просто при сталине у нас была лучшая система ориентированная на увеличение мощи госсударства и наилучшии условия выживания народа в стране для построения социализма в отдельно взятом государстве. которое в итоге должно было привести к мировому торжеству идеи коммунизма путем постепенно перетаскивания из капитализма в социализм и коммунизм имея в виду успехи социалистической системы хозяиствования...
ну если коротко, при Сталине мы жили лучше чем когда-либо потому, что построили столько всего как никто и никогда раньше...
yrbh yrbh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
yrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времени

Цитата:
Или полемический запал, илиВы не в курсе )) Наши поклонники Гитлера достаточно неплохо относятся и к Сталину. )
Лжете. Мне с ними на форумах приходилось общаться... Ненавидят.
Старый 14.10.2009, 16:50
thunder_409@list.ru thunder_409@list.ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191214860
thunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времени

Цитата:
Мне не нужны блага, ради которых людей выселяют, сажают, убивают. Вот не нужны и всё тут )
Не нужны? Всегда есть выход: сапоги - тулуп - тайга - отшельник.
либо:
чемдан - вокзал - пиндостан ))))

Всем, кому интересно об организации ШОС: http://infoshos.ru/
Старый 14.10.2009, 16:52
Подмосквич Подмосквич вне форума
Форумчанин

Подмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от thunder_409@list.ru Посмотреть сообщение
либо:
Не дождетесь ) Я таким как вы на поругание свою Родину не оставлю )
Старый 14.10.2009, 16:53
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600933
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от thunder_409@list.ru Посмотреть сообщение
либо:
Вот вы и отправляйтесь на колыму . Вы ведь не против подымать страну рабским трудом"? А мы уж как нибудь буржуазно - капиталистически поживем с западным комфортом...

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 14.10.2009, 16:56
gorillaz gorillaz вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61
gorillaz подаёт надеждыgorillaz подаёт надежды

Цитата:
Ключевым для процесса был вопрос о Катыни. Сторона истца утверждала, что документ, возлагающий на Советский Союз и на Сталина лично вину за уничтожение примерно 22 000 польских офицеров, интеллектуалов и священников в Катынском лесу на западе России, является фальшивкой. В 1990 году Советский Союз признал, что убийства совершались по приказу Сталина.
Именно этот фрагмент и разъясняет всю истинную суть процесса. Нифига участникам процесса вероятно не было дела до Сталина и его правления. В документах дело. Это была ловкая попытка - я так считаю, под благовидным предлогом достать документы, подверждающие. Дело в том, что не так давно на иносмях проскальзывала изумительная статья какой-то центральной польской газеты с сенсационными фактами: оказывается странным образом, в Качинистане пропали все документы о "Катыни", которые спьяну один опёздол из архивов КГБ-ФСБ, желая подмахнуть Западу, отправил в Варшаву. Документов нет. Остались только копии. Бандиты "от истории" из Качинистана всю Варшаву кипятком опИсали уже... Копия не особо подойдёт для доказательной базы и в качестве улики для истребования материальных благ от России. Уж не знаю, сами пацаны из Качинистана их проcрали или чекисты им "помогли", но факт - в Качинистане опять в качестве "доказательств"... только сотрясение воздуха!
Именно с прицелом на документы, подтверждающие то, что претензии поляков не просто блажь и был возможно инициирован суд. Надеялись-ли они получить документы? Нет. Им достаточно, чтобы опись документов была включена в материалы судебного дела и подтверждена оффициально российским судом. Это не даст возможность их впоследствии уничтожить, что надо было сделать давно... дабы не рушить вековечную дружбу поляков и России...
Скажем так, если-бы я хотел предположить, кто мог стоять за инициирование этого потешного процесса - я-бы предположил, что это могли быть спецслужбы Качинистана. Благо, и компашка, которая междусобойчик этот организовала забавная - все чисто "друзья" России: 'Новая газета', 'Мемориал' и соотечественник Саакашвили(хотя последнего могли поюзать и в тёмную)...
Как версия.
Что касается предложения бундеса, в форуме в начале топика, прикоснуться к немецким газетам и из них узнать о Сталине и нашей истории, то на это надо отвечать так-же, как наши дедушки: Гитлер Капут! Хенде-хох!
Старый 14.10.2009, 17:02
Форумчанин

Цитата:
с чего я решил что тот кто против сталина против народа? все просто при сталине у нас была лучшая система ориентированная на увеличение мощи госсударства и наилучшии условия выживания народа в стране для построения социализма в отдельно взятом государстве. которое в итоге должно было привести к мировому торжеству идеи коммунизма путем постепенно перетаскивания из капитализма в социализм и коммунизм имея в виду успехи социалистической системы хозяиствования...
ну если коротко, при Сталине мы жили лучше чем когда-либо потому, что построили столько всего как никто и никогда раньше...
Начал на "вы",перешел в запале на "ты" ))) Без обид
У нас с Вами диаметрально противоположные взгляды не только по оценке истории нашей страны,но и по принципам "что такое хорошо и что такое плохо".Спорить на данную тему можно очень долго и явно не здесь.Но ,согласитесь,разные взгляды на природу вещей не означают,что кто-то из нас ненавидит Россию и желает ей плохого.
Старый 14.10.2009, 17:03
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kingfisher Посмотреть сообщение
Фигня какая - 3 миллиона... Интересно, как бы Вы запели, если б немец сказал - в наших концлагерях умерло всего-то 3,5 миллиона красноармейцев, подумаешь, 1,5% населения... А чем Вы-то лучше?

Да и репрессировали гораздо поболее. Сталинисты почему-то считать плохо умеют - "репрессированные" - это не только расстрелянные и умершие по лагерям и ссылкам, но и иным образом осужденные и пораженные в правах, включая семьи - женщин, детей.

Да плюс умершие от голода - 7-8 миллионов. МИЛЛИОНОВ.
бред...
в сталинских репрессиях считая ВЫСЛАННЫХ осужденных и т д всего числиться 3,7 млн репрессированных из них ок. 800 тысяч растрелянных...
записку Яковлева приводить снова надо?
кстати а засуху приведшую к голоду Сталин лично вызвал? обряд Вуду которым он это делал не подскажите? (хочу на пиндостан мор наслать)...
Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Рабская психология - а и ладно что меня бьют, грабят и убивают, ведь я раб и должен работать на товарища сталина!
ты Цыпа не путаи это при капитализме есть рабство а при социализме надо постараться в перступном сговоре чтобы на кого-то кроме себя работать... государство то социалистическое и все что создает только для народа... олигархов нема...
Цитата:
А Вы гляньте на пост 72 - ВАШ единомышленник называет Гитлера "великим немцем". Стыдно, господа сталинисты.
а он таким не был...
жаль не вспомню сеичас источник, но меня в свое время тоже поразила фраза:
" ... если бы Гитлер умер году в 41, ему бы до сих пор по всеи Германии памятники стояли бы на всех площадях"...
Цитата:
Великие скачки, как правило, заканчиваются великим развалом. А страны, которые развиваются рядом без таких скачков и упадков потихоньку и без крови достигают примерно того же уровня. А Ваше мнение мне уже и неинтересно. Лично Вам ответил последний раз. У Вас всех аргументов - хамство.
Китаю это стоит рассказать... а то там не в курсе...
Старый 14.10.2009, 17:05
varia varia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 2745
varia приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
А какая у Вас логика? Вы вообще судите по рассуждениям диссидентов и либерастов.
Да нет. Я сужу как раз на основании фактов, прежде всего из истории моей семьи. Не все такие счастливые, что никого из близких родственников не сожрал людоед. Мне и спорить-то с вами не пристало. Я просто удивляюсь, что Вы хотите доказать своим "сталинизмом". Что-то с Вами не так. Ненормальность какая-то.
Старый 14.10.2009, 17:12
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Kkvint Посмотреть сообщение
надо же, лет 20 оно не вылазило. и вот нате... нет чтоб попросить прощения у родственников млн. людей замученных сталинским режимом. так он нет, еще бравирует своим родством, и выгораживает своего деда.к тому же подает в суд на людей, которые вдруг возомнили себе , что имеют право раскрывать историю сталинской россии. это просто крайняя форма хамства!
да именно 20 лет как дураков популяция падает... а нет же ен перевелись еще антисталинисты...
таки о каких "миллионах жертв" речь? цифры у вас есть? даже яковлев говорит что за весь период правления было расстреляно около 800 тысяч человек и еще около 1 млн 600 тыс. умерло в заключении... вы будите спорить по цифрам или будете сразу отрицать наличие в СССР преступности ?
Цитата:
Гм... надеюсь, этот бред не всерьез. Иначе действительно придется ставить знак равенства между сталинистом и нацистом.
причем тут идеология? разговор идет о хозяиственно деятельности! если бы Гитлер не совершил военных ошибок к нему у немцев (не у нас и мира а именно у немцев о которых он пекся) претензий бы не было...
Цитата:
Сообщение от Nsam Посмотреть сообщение
Очень улыбает мнение, что "блестящий менеджер" и "кровавый диктатор" - это обязательно два разных человека. Видимо с американской и европейской историей, изобилующей примерами "два в одном" автор не знаком.
Нарекание вызывает только эпитет "кровавыи"... с ним согласиться судя по фактам 3.7 млн репрессированных за почти четверть века - это яявно не выбивается из конвы тодашних режимов и времени в целом...
Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
умом Россию не понять, аршином общим не измерить...
это не относиться к нашим заграничным посетителям... они просты как топорище и потому понятны...
Старый 14.10.2009, 17:17
Форумчанин

Kingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времени

Цитата:
бред...
в сталинских репрессиях считая ВЫСЛАННЫХ осужденных и т д всего числиться 3,7 млн репрессированных из них ок. 800 тысяч растрелянных...
записку Яковлева приводить снова надо?
Угу. Приведите. Хочу проверить Ваше невежество.

Да , и что б Вы пропели, если б немец, подобно Вашему единомышленнику на сайте, сказал - в наших концлагерях умерло всего-то 3,5 миллиона красноармейцев, подумаешь, 1,5% населения... ?

Цитата:
кстати а засуху приведшую к голоду Сталин лично вызвал? обряд Вуду которым он это делал не подскажите? (хочу на пиндостан мор наслать)...
Мор... Ну чего ж еще можно ожидать от поклонника Гитлера и Сталина?

Ах да, Вы, конечно, можете привести конкретные цифры по регионам, в к-рых был голод - кол-во осадков, скажем, в среднем за 10 лет - и в 33? Или сразу засчитываем Вам вранье?

Цитата:
а он таким не был...
жаль не вспомню сеичас источник, но меня в свое время тоже поразила фраза:
" ... если бы Гитлер умер году в 41, ему бы до сих пор по всеи Германии памятники стояли бы на всех площадях"...
Вы хоть сами для себя определитесь - то был, то не был. А насчет памятников - мысль интересная, особенно с учетом того, что программа по уничтожению польских (и иных) евреев уже была к тому моменту запущена, Франция и Ко. оккупирована, с Великобританией шла война, нападение на СССР уже готовилось. Так что, Вы жестоко ошибаетесь.

Впрочем, если б Сталин не убил миллионы людей, ему, возможно, тоже памятники стояли бы. А если б бабушка имела... ну, Вы поняли.:))

Последний раз редактировалось Kingfisher; 14.10.2009 в 17:19.
Старый 14.10.2009, 17:22
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не дождетесь ) Я таким как вы на поругание свою Родину не оставлю )
А нафига нам Израиль? у нас только к СНГ и балтусии есть претензии... да к пиндостану... ну и если будут плохо себя вести к ляхам и финикам... ваше сионистское логово нам не надо даром... все еврее что не жиды у нас живут спокойно и мирно...
Цитата:
Сообщение от gorillaz Посмотреть сообщение
Именно этот фрагмент и разъясняет всю истинную суть процесса. Нифига участникам процесса вероятно не было дела до Сталина и его правления. В документах дело.
...
Скажем так, если-бы я хотел предположить, кто мог стоять за инициирование этого потешного процесса - я-бы предположил, что это могли быть спецслужбы Качинистана. Благо, и компашка, которая междусобойчик этот организовала забавная - все чисто "друзья" России: 'Новая газета', 'Мемориал' и соотечественник Саакашвили(хотя последнего могли поюзать и в тёмную)...
Как версия.
Что касается предложения бундеса, в форуме в начале топика, прикоснуться к немецким газетам и из них узнать о Сталине и нашей истории, то на это надо отвечать так-же, как наши дедушки: Гитлер Капут! Хенде-хох!
чушь... поляки точно знают что документов никаких нет и быть не может... нацисты свои сожгли. а буБденко на пальцах всему миру все показал...
Цитата:
Сообщение от mar_vad Посмотреть сообщение
Начал на "вы",перешел в запале на "ты" ))) Без обид
У нас с Вами диаметрально противоположные взгляды не только по оценке истории нашей страны,но и по принципам "что такое хорошо и что такое плохо".Спорить на данную тему можно очень долго и явно не здесь.Но ,согласитесь,разные взгляды на природу вещей не означают,что кто-то из нас ненавидит Россию и желает ей плохого.
не правда... если бы вы хорошо в школе учились и знали бы кто такой Дарвин и чего он там открыл, то вы бы знали что "хорошо и плохо" во всеи живои природе определяется краине просто: все что полезно для выживания конкретного вида или группы особей - хорошо. все что вредно - плохо... Так что морализировать тут не о чем... сталин объективно спас страну (народы СССР) и мир от нацистов, укрепил ее и дал базу для процветания советскому подвиду человека... то есть это объективно "добро"... и спорить тут вообще не о чем... сопли псевдоморалистские о высокой "цене" (репрессиях) на мои взгляд надо вести с профессионалами на фактах... все указывает (рост численности населения СССР при Сталине) что цена была допустимои.... а результат правления - мы сверхдержава - о гении управленца принявшего "страну с сохой а оставившем с атомной бомбой"©...
Цитата:
Сообщение от varia Посмотреть сообщение
Да нет. Я сужу как раз на основании фактов, прежде всего из истории моей семьи. Не все такие счастливые, что никого из близких родственников не сожрал людоед. Мне и спорить-то с вами не пристало. Я просто удивляюсь, что Вы хотите доказать своим "сталинизмом". Что-то с Вами не так. Ненормальность какая-то.
вы бредите... пример из личного опыта семьи не есть обобщающий факт...
ну а не спорят те кто вообще не может ничего сказать и боится даже мнение озвучить...
в чем "ненормальность" сталинизма никто пояснить так и не смог...
Старый 14.10.2009, 17:24
Форумчанин

Цитата:
причем тут идеология? разговор идет о хозяиственно деятельности! если бы Гитлер не совершил военных ошибок к нему у немцев (не у нас и мира а именно у немцев о которых он пекся) претензий бы не было...

Нарекание вызывает только эпитет "кровавыи"... с ним согласиться судя по фактам 3.7 млн репрессированных за почти четверть века - это яявно не выбивается из конвы тодашних режимов и времени в целом...
Боюсь, Вы по наивности не совсем представляете, в каком состоянии было "немецкое эк. чудо" в 1939 г. Типа перегретой скороварки. Война была единственным способом выпустить пар - "чудес" в экономике даром не бывает.

Что касается немцев, то они, в общем, даже не вспоминают его военные ошибки - претензии в основном по поводу самого факта агрессии, репрессий и геноцида.

Да, и дайте, пож-та, цифры по репрессиям - и примеры государств 20 в., где за 2 года уничтожили по политическим мотивам в мирное время порядка 700 тыс. человек. Или опять слив засчитываем?
Старый 14.10.2009, 17:28
varia varia вне форума
Форумчанин

varia приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношенияхvaria приятен во всех отношениях

Цитата:
Это миф, утопия. Понимаете? Сказки системы, почившей в Бозе.
"Увеличение мощи государства" происходило не для улучшения условий жизни народа, а вопреки ему, а то и прямо за счет этой жизни. А тем временем настоящий социализм действительно был построен, но не мы его построили, а шведы да французы, и без всяких репрессий и жертв "ради счастья человечества". Пора бы Вам как-то уже это понять.
Старый 14.10.2009, 17:30
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Угу. Приведите. Хочу проверить Ваше невежество.

Да , и что б Вы пропели, если б немец, подобно Вашему единомышленнику на сайте, сказал - в наших концлагерях умерло всего-то 3,5 миллиона красноармейцев, подумаешь, 1,5% населения... ?

Мор... Ну чего ж еще можно ожидать от поклонника Гитлера и Сталина?

Ах да, Вы, конечно, можете привести конкретные цифры по регионам, в к-рых был голод - кол-во осадков, скажем, в среднем за 10 лет - и в 33? Или сразу засчитываем Вам вранье?

Вы хоть сами для себя определитесь - то был, то не был. А насчет памятников - мысль интересная, особенно с учетом того, что программа по уничтожению польских (и иных) евреев уже была к тому моменту запущена, Франция и Ко. оккупирована, с Великобританией шла война, нападение на СССР уже готовилось. Так что, Вы жестоко ошибаетесь.

Впрочем, если б Сталин не убил миллионы людей, ему, возможно, тоже памятники стояли бы. А если б бабушка имела... ну, Вы поняли.:))
1."...В результате изучения документальных материалов органами государственной безопасности установлено, что в период 1930-1953 годов по возбужденным органами ОГПУ, НКВД, НКГБ-МГБ 2 578 592 уголовным делам было подвергнуто репрессиям 3 778 234 человека, в том числе осуждено к высшей мере наказания (расстрелу) 786 098 человек. Среди лиц, подвергнутых репрессиям, осуждено судебными органами 1 229 828 человек (в том числе к расстрелу – 129 550 человек), несудебными органами – 2 478 406 человек (в том числе к расстрелу – 656 548 человек). ..."
http://www.agitclub.ru/gorby/ussr/ussr1988.htm
2. вы прикидываететсь дураком так удачно? актерские курсы за плечами? или военнопленные и уголовники для вас одно и тоже?
3. про виновность Сталина в засухе слив засчитывать? данные по засужхе тоже имеются причем все проще есть показатели урожаиности если я их вам приведу вы себя дегенератом признаетете? (кстати я привел записку Яковлева теперь ваша очередь предъявить факт или опровергнуть этот, закончите выложу еще у меня документы под рукой)...
4. еще раз для малограмотных и слабовыидящих : ЭТО БЫЛА ЦИТАТА...
5. чисто бред... я подобного не утверждал я говорю что Сталину в вину даже тысяч невиновных убиенных его режимом поставить сложно не то что миллион...
Старый 14.10.2009, 17:32
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Вот вы и отправляйтесь на колыму . Вы ведь не против подымать страну рабским трудом"? А мы уж как нибудь буржуазно - капиталистически поживем с западным комфортом...
По статье 113 Гражданского кодекса РФ сегодня колонии приравнены к коммерческим организациям и являются полноправными участниками рынка, на котором должны конкурировать с акционерными обществами.
- У коммерческих предприятий одна цель - получение прибыли. А мы, по действующему Уголовно-исполнительному кодексу обеспечивая осужденных работой, к этому стремиться не должны, - сетует заместитель начальника колонии по производству Александр Романов.
Каждая зона - место исполнения наказаний, где поддерживается специальный режим, где каждого нужно накормить, одеть и обуть, создать необходимые бытовые условия. За этим следят правозащитники. Только потом - работа. Причем труд свободного человека всегда был производительнее, чем в неволе. Но кто это учитывает? А налоги колонии платят, как обычные предприятия. Плюс затраты на электричество, воду, газ и так далее. Не случайно долг у ИК-5 около 15 миллионов рублей. Федеральный центр тоже не сдерживает своих аппетитов. Раньше мука, которая поступает из Москвы, входила в стоимость товарной продукции. Теперь не входит. А это значит, что 700 тысяч рублей колония должна ежемесячно заработать и отдать. Оборотных средств не хватает, не на что покупать лес, современное оборудование. В итоге здоровые мужики сидят без дела.
Однако наладить производство и увеличить занятость среди осужденных это еще полдела. Нужно выгодно продать продукцию колоний. Но специалистов-маркетологов в зонах почти нет. После окончания вузов на мизерную зарплату сюда работать никто не идет. Разве можно в такой ситуации колониям конкурировать с коммерческими фирмами?
В годы сталинизма зэки в жутких условиях строили железные дороги и промышленные объекты. Их костями выстлано дно Беломорско-Балтийского и других каналов. История осудила уголовно-исполнительную практику тех лет. Теперь, похоже, другая крайность. С лишением свободы сотни тысяч осужденных лишаются права на труд, а значит, и на зарплату, на возможность оказывать материальную помощь родным и близким. Нарушается право пострадавших от преступлений - получить денежную компенсацию за нанесенный ущерб.
Старый 14.10.2009, 17:35
Подмосквич Подмосквич вне форума
Форумчанин

Подмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотонаПодмосквич аццкий сотона

Цитата:
"Увеличение мощи государства" происходило не для улучшения условий жизни народа, а вопреки ему, а то и прямо за счет этой жизни. А тем временем настоящий социализм действительно был построен, но не мы его построили, а шведы да французы, и без всяких репрессий и жертв "ради счастья человечества". Пора бы Вам как-то уже это понять.
По-моему, это бесполезно )) Сталинист не к разуму аппелирует. К чувствам. ) Гордость за бомуб, за Победу, за "Лебединое озеро". И на цену ему или плевать, или он старательно закрывает глаза.
Старый 14.10.2009, 17:36
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Боюсь, Вы по наивности не совсем представляете, в каком состоянии было "немецкое эк. чудо" в 1939 г. Типа перегретой скороварки. Война была единственным способом выпустить пар - "чудес" в экономике даром не бывает.

Да, и дайте, пож-та, цифры по репрессиям - и примеры государств 20 в., где за 2 года уничтожили по политическим мотивам в мирное время порядка 700 тыс. человек. Или опять слив засчитываем?
1.экономика рейха на 1941 год функционировала исправно...
2. а почему 700 тыс а не миллиард?
про трудовые армии в США и смертность от голода в США в начале 30ых дам сданные после того как закончим со сталинскими жертвами...
Старый 14.10.2009, 17:39
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
извините вы кто по образованию и дату защиты вашеи диссертации и ее тему не подскажите?
кто вам сказал иначе то что вы тут написали? я не собираюсь повторять то что писал в теме:
http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=56664
Старый 14.10.2009, 17:40
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
да, именно поэтому Великобритания и Франция объявили Германии войну, и отказывались от предложений Германии заключить мир.
Старый 14.10.2009, 17:48
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
А Вам не все равно? )) 1 млн. или 10 млн. ... Или 999 999 чел. Омерзительнейший и страшный тип по-любому ))
ну если для вас нет жизнь 9 миллионов человек ничего не значит, может не стоит обвинять других в апелляции к чувствам, что присуще скорее вам.
Старый 14.10.2009, 17:49
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
По статье 113 Гражданского кодекса РФ сегодня колонии приравнены к коммерческим организациям и являются полноправными участниками рынка, на котором должны конкурировать с акционерными обществами.
...
отличная инфа, кроме беломорканала и костей...
Цитата:
По-моему, это бесполезно )) Сталинист не к разуму аппелирует. К чувствам. ) Гордость за бомуб, за Победу, за "Лебединое озеро". И на цену ему или плевать, или он старательно закрывает глаза.
Путаете или фальсифицируя пытаетесь манипулировать?
я однозначно заявил что постулат про "коммунизм = утопия" - бред... и предложил в оценках оператся не на обещания в том числе предвыборные а на реальные результаты правления конкретных деятелеи...
Старый 14.10.2009, 17:54
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
вообще подобное обсуждение происходит не первый десяток раз, но вы не считаете, что исторические, географические, экономические условия в разных странах не совсем одинаковые?
Старый 14.10.2009, 17:55
varia varia вне форума
Форумчанин

Цитата:
А нафига нам Израиль? у нас только к СНГ и балтусии есть претензии... да к пиндостану... ну и если будут плохо себя вести к ляхам и финикам... ваше сионистское логово нам не надо даром... все еврее что не жиды у нас живут спокойно и мирно...

чушь... поляки точно знают что документов никаких нет и быть не может... нацисты свои сожгли. а буБденко на пальцах всему миру все показал...

не правда... если бы вы хорошо в школе учились и знали бы кто такой Дарвин и чего он там открыл, то вы бы знали что "хорошо и плохо" во всеи живои природе определяется краине просто: все что полезно для выживания конкретного вида или группы особей - хорошо. все что вредно - плохо... Так что морализировать тут не о чем... сталин объективно спас страну (народы СССР) и мир от нацистов, укрепил ее и дал базу для процветания советскому подвиду человека... то есть это объективно "добро"... и спорить тут вообще не о чем... сопли псевдоморалистские о высокой "цене" (репрессиях) на мои взгляд надо вести с профессионалами на фактах... все указывает (рост численности населения СССР при Сталине) что цена была допустимои.... а результат правления - мы сверхдержава - о гении управленца принявшего "страну с сохой а оставившем с атомной бомбой"©...

вы бредите... пример из личного опыта семьи не есть обобщающий факт...
ну а не спорят те кто вообще не может ничего сказать и боится даже мнение озвучить...
в чем "ненормальность" сталинизма никто пояснить так и не смог...
Почему это пример из опыта моей семьи не есть обобщающий факт? Как раз факт и есть. Поскольку предок мой, загубленный ни за что, был осужден тройкой НКВД, которая не его одного приговорила. БЕЗ СУДА. То есть, составили списки, арестовали, осудили, сослали на верную смерть. Не доказав никакой его вины. И не по законам военного времени, а задолго до войны. То есть, в мирное время. Что их таких было много - так я его в списках нашла, репрессированных. Там из одного только района одной только Саратовской области на одну только букву "Д" полторы сотни осужденных, той же самой тройкой или ей подобными. Там же было написано, что он был впоследствии реабилитирован решением областного суда. То есть, загубили человека ни за что, и множество еще таких же, как он, и никто за это не ответил. Каких еще фактов Вам нужно?
Ответ

Метки
внук Сталина, Мемориал, правозащитники, реабилитация

Опции темы
Опции просмотра