ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 16:48
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748454
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vadimas Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, Вы уже зазнались или это ещё не предел?

Я понимаю что Вы хотите сказать, здесь всё нормально.

Но.

Во всём сказанном не встретилось одной очень существенной фразы: "Я САМ, А ТАКЖЕ ВСЕ МОИ ПРЕДПРИЯТИЯ И РАБОТНИКИ, ПЛАТИМ И ВСЕГДА ПЛАТИЛИ ВСЕ НАЛОГИ".

Попахивает Ст.Совком, батенька.
Этого Старичка давно следовало поприжать (может с налогами?), а то развонялся на весь инет...
Старый 03.03.2010, 16:51
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

".... ну слава Богу мой завлаба был не Стёпа 47 и оттого когда он меня уговаривал к нему с клинухи переходить его моя грамотность устроила... "

если бы вы так часто не перходили с клинухи на сивуху, не жили бы теперь в персональной матрице.

еще одно подтверждение

"... Внешний долг России — обязательства, возникающие в иностранной валюте (ст. 6 Бюджетного кодекса РФ). В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 января 2009 года составил 40,6 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе.
По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 2,4 % от объема ВВП страны[3]. Для сравнения — после кризиса 1998 года, внешний долг России составлял 146,4 % от ВВП. По принятому трёхлетнему бюджету на период 2008-2010 гг., госдолг должен был удерживаться в рамках 2,5 % от ВВП. ..."

кризисы в Мексике (1994г.), Гонконге (1997 - 1998гг.), Корее (1998г.) показали, что в наиболее критической ситуации государство вынуждено брать на себя финансирование корпоративных долгов. Учитывая это, а также, то, что в России государство имеет гарантии по корпоративным долгам, крупнейшими заемщиками у нерезидентов яв-ляются нефтегазовые, транспортные, банковские и другие системообразующие корпорации, сравнение внешнего корпоративного долга с золотовалютными резервами правомерно.

В последнее время явственно обозначились негативные тенденции в области, прежде всего, внешнего корпоративного долга, а также всего совокупного (госу-дарственного и корпоративного) внешнего и внутреннего долга (СНД). К наиболее существенным трансформациям СНД следует отнести:

- резкий рост совокупного внешнего государственного долга (госдолга и долга госкорпораций) и ухудшение его структуры. В 1997 - 1998гг. совокупный внешний госдолг составлял более 170 млрд. долларов. Из них на собственно госдолг приходилось 91 - 94 процента, а на долю госкорпораций - 6 - 9 процентов. В 2002 - 2005гг. совокупный госдолг составлял 120 - 140 млрд. долларов. В настоящее время, учитывая внешние долги государственных предприятий и акционерных обществ, контролируемых государством, госдолг приближается к 190 млрд. долларов. Причем, в совокупном внешнем госдолге доля менее надежного корпоративного долга составляет 79 процентов (из них 43,9% - доля госпредприятий и 35,1% - доля банков, в которых органы государственного управления, денежно - кредитного регулирования и госкомпании владеют 50 и более процентами капитала);

- резкий рост совокупного корпоративного долга, включая внешний и внутренний корпоративный долг. Внутренняя корпоративная задолженность по отношению к ВВП возросла в 2002-2007годах в 3 раза и, в настоящее время, превышает 40% ВВП. За тот же период долг российских предприятий и банков нерезидентам увеличился с менее 35 млрд. долларов до более, чем 400 млрд. долларов. При этом имеется тенденция к резкому увеличению темпов роста внешнего корпоративного долга. За 2007 год задолженность банков и предприятий перед нерезидентами выросла почти на 146 млрд. долларов, то есть более, чем в 1,5 раза. В первом квартале 2008 года темпы роста внешнего корпоративного долга замедлились. Однако подобные временные спады роста долга наблюдались в 2005-2007 годах. Делать вывод о том, что темпы роста корпоративного долга нерезидентам будут в ближайшей перспективе резко снижаться, оснований пока нет;

- особо следует обратить внимание на быстрый рост всего совокупного национального долга - федерального, муниципального, корпоративного (см. рис. 4). В соответствие с проектом федерального бюджета Российской Федерации на 2008 - 2010гг. внешний и внутренний государственный долг составит в 2008г., 2009г., 2010г. - соответственно 8,3%, 8,4%, 8,7% ВВП. Корпоративный внутренний долг, учитывая прирост банковских активов в 2006-2007 гг. - соответственно на 44,05% и 44,11%, и, почти 2,5 кратное увеличение емкости рынка корпоративных облигаций за этот период, составит в 2008г., 2009г., 2010г. соответственно - 54%; 61%; 68% ВВП. С учетом корпоративного долга нерезидентам, который, принимая во внимание тенденции 2002 - 2007гг., составит соответственно 40%, 48%, 57% ВВП, совокупный национальный долг достигнет в 2008г., 2009., 2010г. - 102,3%, 117,4%, 133,7% ВВП. При этом, качество совокупного национального долга ухудшится за счет трансформации внешнего госдолга в менее надежный корпоративный долг нерезидентам.

Последний раз редактировалось kragod; 03.03.2010 в 16:59.
Старый 03.03.2010, 16:56
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Дикий Запад - это мелочь...

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Я разве когда лично проклинал Сталина? Это ещё что такое...
Я не о сути вопроса веду разговор, а о его последствиях. То что Америка не рай на Земле, я естественно понимаю. Войны, голод, колонизаторство, нищета, насилие и т.д. и т.п.
История у них тёмная, мутная, что ещё было ожидать от беглых европейцев и прочих дельцов. Один Дикий Запад чего стоил...
И вот в один момент они осознали себя как нация. Какая-никакая, но страна.
Я спрашивал, по какой причине, они лакируют свою реальность? Делают гламурные фильмы изящные и про Дикий Запад, и про войны, и про Депрессию и т.д. и т.п.
Вы понимаете вопрос? Я говорю не о реальности. Не о реальном положении дел, а о их отображении в массовом мировом сознании. У нас в массовом сознании за последние 15 лет, создали миф о том что весь русский народ это "ужас нечеловеческий", а у них наоборот.

Сейчас они многие относятся друг к другу по-человечески, потому как есть и пропаганда и власть следит и другие всякие вещи. Пропаганда во многом формирует реальность.
Ну и ладно, ежели Вы сталинист, да ещё, глядишь, и несостоявшегося (по объективным причинам) мингрельского художника и архитектора оцениваете верно, тогда хорошо...
Но тут другое дело. Не последние 15 лет идёт борьба с прошлым в России. Это было и до 1917-го (я же приводил цитаты из ВК Сандро...), и потом (ну ладно, особенно рьяных борцов с русским народом несколько отрепрессировали, но не всех же), и особенно после 1953-го... Просто расширялось постоянно поле критики, только и всего...
А янки сразу поняли, что ежели они правдиво и без прикрас изложат свою реальную историю - то выйдет совсем плохо. Уж очень неприглядна была Гражданская Война, у них. Сильно хуже, чем наша. У нас боролись идеи о Великой России, какая будет лучше (Ст.Русский и Либеро могут свои шекели вставлять, но выйдет как всегда). Плохо, что настолько обанкротилась монархическая идея, на тот момент, надо полагать - зря тянули до последнего. Но и те идеи, что остались - были не столь уж и плохи. Реализаторы оказались не очень, это да, что большевики, что эсеры, уж очень им хотелось народ расстрелами воспитывать (а проболтался один Бухарин). А вот у янков, тут было сильно хуже, у них настоящий патриотизм Юга боролся с двойными стандартами Севера. Кто победил - известно. Как - понятно. Что из этого вышло - мы видим.
А потом, окрепнув, янки и не дают укрепиться никакой другой идее, кроме любимой их сердцу протестантской - ежели кому чего в жизни удалось - так это Бог помог. А как удалось - так Бог простит.
Я так понял, Вам этот подход очень не нравится. Мне - тоже... А вот антисталинцам, обычно, импонирует...
Такой вот странный тест на двоемыслие...
Старый 03.03.2010, 16:57
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
- Официант в кабаке Вам обязан - за наличный расчёт и в оговоренной последовательности - аперитив, закуска, первое-второе, десерт...

Или в другой последовательности - любой каприз за ваши деньги.

..Ещё слово "НАДО" неплохо поставлено у Сталина, но это несколько иное - Вы уж попервой определитесь - кто Вы такой и куда пришли, чтобы этак капризничать и требовать со всех подряд свои хотелки.

Я уже определился кто я такой, и кто Вы такой тоже определился... Вас просто природа не наделила разумом, правильно применять тот объём знаний который Вы накопили в жизни, и правильно воспринимать слова собеседника...
Печально всё это...
Старый 03.03.2010, 17:03
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Ежели я угадал, Вадим,

Цитата:

Но.

Во всём сказанном не встретилось одной очень существенной фразы: "Я САМ, А ТАКЖЕ ВСЕ МОИ ПРЕДПРИЯТИЯ И РАБОТНИКИ, ПЛАТИМ И ВСЕГДА ПЛАТИЛИ ВСЕ НАЛОГИ".

Попахивает Ст.Совком, батенька. Как Вы считаете, Вы уже зазнались до того, чтобы доблестно встретиться с реальностью ВО ВСЕЙ ЕЯ ПОЛНОТЕ, или это ещё не предел?
(вопрос о Вашей коррупционной связи с нынешней, столь любой Вам властью, - несколько за гранью приличий, и я его Вам не задаю)
то скоро пойдут посты про т.н. свиту, которая только и делает, что злопыхает на великого психотерапевта...
А по многим признакам - похоже, что угадал.
Раньше тон был куда снисходительнее, а сам же Ст.Русский и придерживался подхода, что злоба и переход на личности означает, что оппонента где-то сильно зацепили за живое. Причём правдой...
С уважением,
Александр
Старый 03.03.2010, 17:08
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Т.к. не состою (и не состоял) ни в каких "демократических" организациях, могу ответить только за себя - в 1991 году мне было 24 года, я работал, строил дом, поступил на вечерний факультет института и там учился (шесть лет!), сочинял стихи, немного играл и пел, много читал всякого познавательного и художественного, пытался (на практике) уразуметь чем отличается моё Православие от модного тогда буддизма (от которого осталось посвящение в некий "уровень просветления"), а ещё был уже год как затяжным образом влюблён (неудачно, кстати, в тот раз - она вышла замуж за другого, с которым мы впоследствии подружились, а она потом с ним развелась и убыла за горизонт мирозданья вместе со своими понтами).

..На референдуме 17 марта 1991 года я проголосовал "За Союз", но о том, что "проголосовать" - это не решение, решение - это то, за что готов умереть (или хотя бы немножечко напрячься, чем-то пожертвовать), об этом не сильно тогда задумывался. На уровне смутного чувства - знал, но привести к этому знаменателю события политической конъюнктуры... не срослось.

Не было у меня ни шести, ни даже четырёх рабов, чтобы разгрузили меня немножечко - для исполнения гражданских обязанностей по осуществлению власти народа "непосредственно, а также ... " (дальше цитата из дем.конституции).

- Диалектически правильный ответ - превзойти. Это означает, в частности, интеграцию/синтез, а не отрицание. Впрочем. философское "отрицание" допустимо - тезис и антитезис связаны и взаимообусловлены.

..Разумеется, если стремиться к эволюции, а не к революции. Это и есть СВЕРХЗАДАЧА дня сегодняшнего. Наиболее толковые подходы к ней сделал русский философ Александр Панарин, но только в основах (он умер в 2003).

Я не о Вас конкретно спрашивал, а вообще о всех критиках. Делягин, Гордон и ещё куча остальных, которые в последнее время голос подняли на демократию и либерализм, хjтя раньше сами активно её приветсвовали у нас.

Последний раз редактировалось Иерофант; 03.03.2010 в 17:32.
Старый 03.03.2010, 17:13
Vadimas Vadimas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Был бы человек, а статья найдётся!

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Этого Старичка давно следовало поприжать...
- Да нет, он скорее всего и при Сталине развернулся бы, только (если реально занят ДЕЛОМЪ) ещё шире - в газетах бы про него писали, был бы ему всеобщий почёт и уважение (только побольше чем нонче, нонче на его гос.заслуги всем насрать). А он выступал бы в том же ключе, ниспровергая неудачников и декадентов-оппонентов (только ещё круче, потому как иной статус). Поменялась бы только фразеология (иная мировоззренческая основа - деятельные натуры к ней адаптивны весьма).
Ну и вопрос с налогами скорее всего не возник бы - очень многое определяет в человеке именно ОБЩЕСТВЕННАЯ СИСТЕМА.

Впрочем (философски), был бы человек, а статья найдётся - это вневременное, и сегодня в этом смысле то же что и вчера - старик Екклезиаст был прав, ещё как прав.
Старый 03.03.2010, 17:27
PORFIRIJ PORFIRIJ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Иначе бессмыслица получается.
Как только происходит что-то плохое - развал страны или репрессии - то это однозначно власть, народ ни при чём. А вот как только хорошее бывает - войну выиграли, экономику отстроили, вообще выжили - то это народ сам, им никто не руководил.
Ну не знаю, какое это именно течение в анархизме (это Рыжий Чубайс спец) такие идеи проводит, но то, что идеи анархистские - очевидно.
Христианские анархисты, наверное, тоже есть. Вот Вы явно из них.
PS Вам это не очевидно, я заранее понимаю...
Я - христианский реалист.
Старый 03.03.2010, 17:28
Форумчанин

По умолчанию В стране же не все такие...

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
".... ну слава Богу мой завлаба был не Стёпа 47 и оттого когда он меня уговаривал к нему с клинухи переходить его моя грамотность устроила... "

если бы вы так часто не перходили с клинухи на сивуху, не жили бы теперь в персональной матрице.

кризисы в Мексике (1994г.), Гонконге (1997 - 1998гг.), Корее (1998г.) показали, что в наиболее критической ситуации государство вынуждено брать на себя финансирование корпоративных долгов. Учитывая это, а также, то, что в России государство имеет гарантии по корпоративным долгам, крупнейшими заемщиками у нерезидентов яв-ляются нефтегазовые, транспортные, банковские и другие системообразующие корпорации, сравнение внешнего корпоративного долга с золотовалютными резервами правомерно.
Ну да, это Кургинян, который предвещал крах ЗВР ещё в мае прошлого года...
" Резервы Центрального банка и все золотовалютные резервы страны — это не одно и то же. ЗВР складываются из резервов Центрального банка, Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ). При этом недоступный ЦБ капитал, состоящий из Резервного фонда и ФНБ, сейчас составляет около 230 млрд. долларов. Соответственно, нам важно знать, не когда наши совокупные ЗВР обратятся в ноль, а когда тенденция их сокращения уткнётся в эти самые 230 миллиардов.
ЧТОБЫ НЕ УТОМЛЯТЬ сложными экстраполяциями (полиномами, сплайн-функциями и так далее), дадим экстраполяцию простейшую
"

Ну вот, и очень зря Сергей Ервандович это сделал...
ЗВР изменялись явно не по графику, в принципе они вообще скорее растут, так что нежелание отдельных нейроспециалистов не платить налоги не так сильно влияют на экономику.
Хотя тенденция такая есть, она нехорошая, это всем понятно, кроме власти... Так власть нас-то не информирует, что она делает, дабы общий прогноз Кургиняна не оправдался...
"А ты, читатель, еще не понял? Сначала будут говорить, что катастрофы нет (перед этим говорили, что кризиса нет). А потом гость переступит порог и зайдет в дом неподготовившегося хозяина. Хозяин будет "стоять хуже" (как именно, я даже описывать не буду). Он будет либо валяться на нарах, либо вымаливать прощение. Ему предложат сдать всё и побыстрее. И его вынудят к этому.
Он будет делить на части страну. Будет разрезать ядерные ракеты. Будет сгибаться под грузом американо-китайского кондоминиума G-2 (поддерживаемого уже не только Киссинджером, но и его антагонистом Бжезинским). Будет выпрашивать подачки у ухмыляющегося гостя (Кудрин уже заявил, что мы будем покрывать дефицит бюджета из иностранных кредитов). Будет сдавать сначала самых неудобных для гостя политиков (Путина), потом политиков чуть более удобных (Медведева). Будет, будет… Перестройку ведь не зря называли "катастройкой", то есть попаданием в ловушку странного катастрофического аттрактора.
Катастрофы избежать нельзя. Но бороться с ней можно — признав ее наличие, поняв, какова она, и действуя на основе этого понимания"
Я же так понимаю, что гг. (или тт.?) ВВП и ДАМ не хотят, чтобы их сдавали, а они-то у власти. Т.е. объективно они не за страну радеют, а за себя, что отрадно, когда бюрократ себя, любимого, спасает, он вполне вменяемо действует...
А за ЗВР я вот - слежу. Ну вот, по Вашим цифрам понял, что планка растёт, для 2010-го года она уже не 230, а уже около 260-ти. Реально вот:
"Объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 19 февраля 2010г. составлял 432,4 млрд долл.против 431,5 млрд долл.на 12 февраля с.г. Об этом сообщил 25 февраля департамент внешних и общественных связей Банка России"
Скоро будет следующая цифра... Покамест власть катастройку не очень хочет...
PS А Лужков и вовсе молодец:
"Изображения Иосифа Сталина будут размещены в Москве не только к 65-летию Победы, но и на последующих торжественных мероприятиях, заявил во вторник мэр города Юрий Лужков на заседании столичного правительства.
"Я не являюсь почитателем Сталина, я являюсь почитателем объективной истории. Когда мы видим, как сносятся памятники, это возмущает нас. Мы должны иметь иммунитет, когда из нашей истории вычеркиваются личности" http://rus.ruvr.ru/2010/03/02/4965134.html"
Вполне здраво, явно мы не всё знаем...
Старый 03.03.2010, 17:32
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

"... Ну да, это Кургинян, который предвещал крах ЗВР ещё в мае прошлого года..."

нет, ЭТО - не Кургинян.
Старый 03.03.2010, 17:47
Форумчанин

Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию "Вор должен сидеть В ТЮРЬМЕ" ©

Цитата:
то скоро пойдут посты про т.н. свиту, которая только и делает, что злопыхает на великого психотерапевта...
Раньше тон был куда снисходительнее, а сам же Ст.Русский и придерживался подхода, что злоба и переход на личности означает, что оппонента где-то сильно зацепили за живое. Причём правдой...
С уважением,
Александр
Не знаю, я особо не вникал, этот "трэд" у меня совершенно вскользь, просто взгляд зацепился.

Здесь как раз Оккам вполне уместен, а заданный вопрос проходит (для меня) исключительно по одной категории: это (налоги) - единственный достоверный критерий верифицируемой лояльности действующему политическому строю со стороны "свободного предпринимательства" (опоры и основы и строя, и идеологии его) - именно так, если откинуть словесную шелуху и расставить смысловые блоки минимально формализованно. Форумный пафос к делу, как говорится, не пришьёшь.

Крадёшь у того государства, которое столь превозносишь, понося иной общественно-политический строй, или не крадёшь. Т.е. не просто "сделано много/круто/полезно/доходно", а КАК сделано (вполне возможно, что в пределах допуска-припуска - за мелкие грешки цепляться тож не след, особенно если они в прошлом). Здесь не катят пафосные "я плачу налогов побольше чем десяток-другой всякой шушеры" или тому подобные, критерий здесь бинарный - либо крадёшь, либо не крадёшь, вор - не вор.

И мне есть с чем (с кем) сравнить - не менее успешными, патриотичными, отмеченными на гос.уровне, но не такими понтовитыми.

Вадим.

Последний раз редактировалось Vadimas; 03.03.2010 в 18:07.
Старый 03.03.2010, 18:16
Форумчанин

По умолчанию Вы бы с цитатами...

Цитата:
Я не о Вас конкретно спрашивал, а вообще о всех критиках. Делягин, Гордон и ещё куча остальных, которые в последнее время голос подняли на демократию и либерализм, хjтя раньше сами активно её приветсвовали у нас.
Что писали, когда, по какому поводу...
Ну как Явлинский в Октябре-93 выступил, а потом это как-то даже и осудил... Помните?
Так и по Делягину. Я же так помню, что он был в команде ЕБНа, но аналитиком, т.е. за прогнозы не отвечал, а на рекомендациях не настаивал...
По Гордону - вовсе не понял... Я так понимаю, что это он в 2000-ом сказал:
"Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов. Я видел один из таких вопросов для наших школьников: «Водород -- это: а) газ; б) твердое тело; в) жидкость». Ужас!.. Я еще помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам угадывать экзамены станут?.. "
Тогда ещё ЕГЭ не было... Теперь есть.
Или мы о разных людях?
Старый 03.03.2010, 18:16
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:

Но.

- во перьвых вы влезли в ответ который писалси не вам, а дяде Стёпе я ужо выше здеся указывал шо от моей деятельности налогофф идёт больше чем от десятка таких как он, я в своих комментах по 200 раз повторять очевидное для кажного влезаюшшего со стороны с нравойчительными тупизьмами не прэдусмпатриваю...
Цитата:
Попахивает Ст.Совком, батенька. Как Вы считаете, Вы уже зазнались до того, чтобы доблестно встретиться с реальностью ВО ВСЕЙ ЕЯ ПОЛНОТЕ, или это ещё не предел?
(вопрос о Вашей коррупционной связи с нынешней, столь любой Вам властью, - несколько за гранью приличий, и я его Вам не задаю ..здесь, на форуме)
- во вторых мне глыбоко чихать чем вам там у вашего монитора попахиват (попробуйте почашше убирацца на столе ). Реальность она всем людям занимаюшшимся делом (а не демагогией как вы на форумах))) знакома по личнаму опыту и я по свому опыту знаком и с коррупцией времён застойнаго совка в виде "телефонного права" и взятками больше не баблом, а "дефицитом" (который в те времёна совковыя был не обязательно жратвой или шмоткой, но и к примеру труднадоступной медицинской процедурой) и с коррупцией времён "пярестройки" когда впервыя в ход пошло бабло и коррупцией ельциноидных лихих лет, когда действия бандосов в чиновничьих кабинетофф были покруче чем бандосов в малиновых пыджаках из земляческих бригад, знаю не по наслышке и нонешния особэнности (отчасти поэнтому пришлось часть деятельности вынести в Болгарию). Более того, мне ужо знакомы и формы коррупции ЕСовской Булгарии... Короча гря: волкофф бояцца - в лес не ходить, а коль на коррупцию пенять то мона жисть прожить и ни хрена не сделать окромя резонёрствования на форумах!...
Старый 03.03.2010, 18:20
Ума палата

PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Ну как Явлинский в Октябре-93 выступил, а потом это как-то даже и осудил... Помните?
Так и по Делягину. Я же так помню, что он был в команде ЕБНа, но аналитиком, т.е. за прогнозы не отвечал, а на рекомендациях не настаивал...
"Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов. Я видел один из таких вопросов для наших школьников: «Водород -- это: а) газ; б) твердое тело; в) жидкость». Ужас!.. Я еще помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам угадывать экзамены станут?.. "
Или мы о разных людях?
Я не знаю чего он к Делигину и Гордону прицепился - нормальные, разумные люди есть.
Старый 03.03.2010, 18:21
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600930
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
- Это не "цицерон", это акын.

Я пишу теми мыслями, которыми думаю, иногда после "предпросмотра", или уже в отправленном сообщении дополняю смысловые блоки и правлю стилистику-орфографию.
Кому "нужны" твои мысли,старым сталинистам для услады их ушей и бальзама на их душу. Певец сталинизма.
Старый 03.03.2010, 18:24
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
С уважением,
Александр
- Гы, энтот убогий комплексант всё нудно продолжат пытацца корчить из собя "психоаналитика" (демонстрируя впрочем как всегда просто свою убого-завистливую ничтожную сучность строяшшую постоянно клевету из своих же домыслов и судя по тому шо строит он энти клеветничэския домыслы на Ст Русскаго здеся уже не то что не перший день, но и не первую неделю, то видимо в своё время прилетело ему в "живое" от Ст. Русского настока сильно шо тяффканья в виде туповатых злобных измышлений Wyppujijiи нам придёцца тута читать до скончания времён.... или скончания Wyppujijiи от разлития жэлчи ввиду бэспомощнаго злобствования.... )
Старый 03.03.2010, 18:24
Форумчанин

По умолчанию Коловращение либерального флюгера

Цитата:
Чуют, куда ветер дует, суки конъюнктурные.

Как уже говорил ранее, авторитарный тренд объективен временем.

Цитата:
Цитата:
Хочу вам напомнить, что общества взаимного кредита, свободный обмен валюты и золота для советского населения и акционерные общества, которые существовали при Иосифе Сталине в СССР, приказали долго жить к 1927-28 году, тогда, когда всем стало очевидно, что пылесос Уолл-Стрита, высасывающий деньги планеты, вот-вот накроется. И накрылся. А в СССР, после этого, начался сто процентный государственный капитализм, коллективизация и индустриализация.

Великий финансист Джон Пирпонт Морган однажды сказал, что во времена финансовых кризисов, акции промышленных предприятий возвращаются к своему оригинальному и единственному ПРАВОМОЧНОМУ владельцу.

Если исходить из этой формулы, то акции Форда сейчас, по низкой цене, возвращаются семейству Форд. Исходя из российских условий – акции предприятий, принадлежащим олигархам, постепенно возвращаются в государственную собственность. Путин может сколько угодно говорить об антикризисных пакетах, о финансовых вливаниях в системообразующие предприятия. Никакие это не АНТИКРИЗИСНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ВЛИВАНИЯ. Это огосударствление ранее приватизированных предприятий.
Давайте назвать вещи своими именами. В девяностые годы у государства денег не было – предприятия продавались ПО ДЕШЁВКЕ. Теперь нет денег у олигархов – пакеты акций переходят к оригинальному владельцу (тоже по дешёвке). Нормальный рыночный процесс и никакого обмана, кроме нежелания правительства называть вещи своими именами.
Ссылка.
Старый 03.03.2010, 18:25
Художник

Цитата:
Или мы о разных людях?

Александр Гордон, ГордонКихот передача...раньше он из Нью-Йорка вещал, а теперь в последнее время всё на Америку и демократию прёт, да ещё компанию целую вокруг себя собрал из патриотов единомышленников.
Старый 03.03.2010, 18:30
Форумчанин

По умолчанию Это-то понятно...

Цитата:
"... Ну да, это Кургинян, который предвещал крах ЗВР ещё в мае прошлого года..."

нет, ЭТО - не Кургинян.
Просто Ст.Русский действительно сильнее в цитировании. Сам же объяснил, что к 1998 году антикоммунизм завёл страну в тупик. "Для сравнения — после кризиса 1998 года, внешний долг России составлял 146,4 % от ВВП". Всё, курс пришлось менять. Тогда стало ясно, что либерастов и дерьмократов Контора отодвигает от госкормушки (а без неё они не могут). И именно с этого времени страна начала понемногу выходить оттуда (хотя и неизвестно куда). А я привёл прогнозы Кургиняна, как пример неграмотного анализа данных... Хотя не знаю, может он именно предостерегал...
Но в целом действительно интересно, как человек отстаивает внешние проявления сталинизма (в фильме "Миссия в Москву", кстати, янки показали не только блеск и шик Америки, но и прелестную Москву с ломящимся от товаров магазинами, прям по Ст.Русскому и "его" РФ), но ненавидит самого вождя... И при этом уже начал себя психиатром позиционировать, раньше как-то осторожнее писал...
Старый 03.03.2010, 18:38
Форумчанин

По умолчанию "Ага, подпустим и мы турусы!" ©

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- во перьвых вы влезли в ответ который писалси не вам, а дяде Стёпе я ужо выше здеся указывал шо от моей деятельности налогофф идёт больше чем от десятка таких как он, я в своих комментах по 200 раз повторять очевидное для кажного влезаюшшего со стороны с нравойчительными тупизьмами не прэдусмпатриваю...
- во вторых мне глыбоко чихать чем вам там у вашего монитора попахиват (попробуйте почашше убирацца на столе ). Реальность она всем людям занимаюшшимся делом (а не демагогией как вы на форумах))) знакома по личнаму опыту и я по свому опыту знаком и с коррупцией времён застойнаго совка в виде "телефонного права" и взятками больше не баблом, а "дефицитом" (который в те времёна совковыя был не обязательно жратвой или шмоткой, но и к примеру труднадоступной медицинской процедурой) и с коррупцией времён "пярестройки" когда впервыя в ход пошло бабло и коррупцией ельциноидных лихих лет, когда действия бандосов в чиновничьих кабинетофф были покруче чем бандосов в малиновых пыджаках из земляческих бригад, знаю не по наслышке и нонешния особэнности (отчасти поэнтому пришлось часть деятельности вынести в Болгарию). Более того, мне ужо знакомы и формы коррупции ЕСовской Булгарии... Короча гря: волкофф бояцца - в лес не ходить, а коль на коррупцию пенять то мона жисть прожить и ни хрена не сделать окромя резонёрствования на форумах!...
- Извините, за Вашим многословным не-ответом тем не менее стоит и ОТВЕТ.

Так-то, мелкий воришка. Но, хотя бы честно, а ведь могли бы и просто солгать - кто же Вас (на форуме) проверит, особенно из лохов, которые не умеют "рыночно вписаться". А до того не умели "дефицитно вписаться" - во времена позднего загнивающего СССР, который был уже ничуть не "сталинский" - начиная с либерала Хрущёва система скурвилась, а такие "специалисты по дефициту" бежали ..где? - уж не в первых ли рядах?

Согласен, Вам выпала удача легализовать то, чем и так уже жили, только "полуподпольно" и с оглядкой.

Это хорошо - сейчас Вы стали честнее - в относительных координатах, уже почти "в законе".

Так чего же Вам не хватает-то? - А-аа, догадываюсь, - уверенности в завтрашнем дне. Ну, тогда Вы по адресу. Спрашивайте.
Старый 03.03.2010, 19:10
Форумчанин

Цитата:
- Извините, за Вашим многословным не-ответом тем не менее стоит и ОТВЕТ.

Так-то, мелкий воришка. Но, хотя бы честно, а ведь могли бы и просто солгать - кто же Вас (на форуме) проверит, особенно из лохов, которые не умеют "рыночно вписаться". А до того не умели "дефицитно вписаться" - во времена позднего загнивающего СССР, который был уже ничуть не "сталинский" - начиная с либерала Хрущёва система скурвилась, а такие "специалисты по дефициту" бежали ..где? - уж не в первых ли рядах?

Согласен, Вам выпала удача легализовать то, чем и так уже жили, только "полуподпольно" и с оглядкой.

Это хорошо - сейчас Вы стали честнее - в относительных координатах, уже почти "в законе".

Так чего же Вам не хватает-то? - А-аа, догадываюсь, - уверенности в завтрашнем дне. Ну, тогда Вы по адресу. Спрашивайте.
- ответ абсолютли ожидаемый! Чё ишшо ждать от лузероватых потомков Шарикова кроме вот энтого злобного набора комплексантской плохо скрытой зависти и уверенности всех отстойных бездельников шо все кто в отличии от таких вот Vadimasофф хоть чегой та добилися в жисти, добилися исключительна "воровством" (шо поделать если мозг шарикоподобных никаких других способов для достижения достатка в жисти не видит окромя завладевания чужим - правда при энтом для Vadimasов-Шариковых завладевание чужим по коммунячьему принципу "отнять и поделить" считаецца "опупенной социальной справэдливостью" такая вот загогулина в тупорылых люмпенских мозгах.... ))))
Старый 03.03.2010, 19:13
Форумчанин

PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

Цитата:
Александр Гордон, ГордонКихот передача...раньше он из Нью-Йорка вещал, а теперь в последнее время всё на Америку и демократию прёт, да ещё компанию целую вокруг себя собрал из патриотов единомышленников.
Стареет Шура и от "поэзии высоких идеалов" перешёл к "прозе реального бабла",

а нынче у "крмушки" нац. патриоты разноцветные...

от ультра-красных до чёрно-коричневых.

Последний раз редактировалось PORFIRIJ; 03.03.2010 в 19:15.
Старый 03.03.2010, 19:46
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
- конечна понятна: 70 лет ваши любимыя краснопузыя изгилялись над Русью и наштамповали вам подобных злобно-тупорылых совков в изрядном коликчестве!
- не с моим многолетним опытом психиатра бояцца вашего бэспомощно-злобного старческаго бреда...
- тока не "России", энтот грузинский сатрап мрачная морда вашего любимаго совка...
- согласен: судя по семье Ст. Русского на родню которого как минимум пару раз стучали сталирастския сексоты типа Стёпы сорак сёмаго года выпуска, такия именна "кварирныя вопросы" при Джугашвилях и были....
- от таки прям "проста так"?? Оне типа квартплату вовремя платють, не подписывають по пьяни всякия тама многостраничныя договоры не читая всяким криминальным личностям, а их прям от выкидывають из законной ихней недвижимости и убивають?? Стёпа похожа в каком то своём денатуратно-дэлириевом мыре эт наблюдаеть...
- нада будеть в выходныя энтот перл знакомым жившим всю жисть в коммуналке на 4-й совецкой, с кучей вечнобухого пролетарьята типа Стёпы 47, рассказать шо оне купимши наконец собе отдельну квартиру изменили оказываецца своей истинной мечте - стоять по прежнему в очереди в сортир и в ванную по утрам....
- ну слава Богу мой завлаба был не Стёпа 47 и оттого когда он меня уговаривал к нему с клинухи переходить его моя грамотность устроила...
- результат налицо: наконец мона на международном научнокорректному уровне нейрофизиологичэския исследования проводить чем тама народ ща и занимаецца.
- с 90х годов слыхом не слыхивал у фундаментальщикофф о "пиндосских грантах" - опять Стёпа свою "грамотность" почёрпнутую из бульварных СМИ пытаецца с важным видом дэмонстрировать?...
- завидовать надо молча, малоуважаемый невострэбованный маргинал Стёпа 47...
- Видим мы пока тока шо Стёпа со своих коммунячьих рясурьсофф бряхню и то лежалую, восьмилетней давности таскает! Обязательства все и РИ и СССР из всех стран СНГ на собя взяла тока одна РФ (получив на основании энтого и все активы в мире числившиеся за РИ и СССР) и вот как не смотря на чижолую экономычэскую ситауцию и даж дефолт конца 90х сей долг обслуживалси и погашалси - - так шо пока краснопузыя истерички Стёпы в и-нете своё антигосударьственное нытьё сутки за сутками флудять, люди страной руководяшшие наши долги во времена Горби и Ельциноида разруливають усьпешна (и при энтом как солидныя, исполнительныя и потому завидныя кредитуемыя имеют окромя активов РИ и СССР за рубь ежом ишшо и высокия рэйтинги у инвэсторофф!). Так шо на примере Стёпы и яго прокоммунячьего малограмотного флуда на реально работаюшшие власти мы могем очередной раз убедицца шо п*деть в стиле Стёпы 47 эт не мяшки ворочать... :))))
- а мы "забывчивым" коммунячьим лгунам усегда их и напомнить могём! -

Ща Стёпа с интернетом вашу коммунячуюю ложь так удобна бряхливой харькой об факты с размаху... ! ;)))

- не сумлеваюсь шо при совке Стёпа скота рэгулярно видел... в зеркале када брилси, возмона видел и в кулхозах (и гораздо реже видел мясо от него на прилаффках)))
- кажный должон занимацца своим делом и на своём месте. Я сильна подозреваю шо я на своём месте для страны делаю на порядки больше чем десяток таких вот вечно ноюшших Стёп сделали за усю свою жисть! И энти мои подозрения подтверждают не тока правительственныя награды которыя я имею за свою деятельность, но и число реально запущенных и успэшна работаюшших проектов, трудоустроенных на них людей, количество внедрённых методик, обученных им специалистофф и т.д. и т.п. Так шо я своё самодовольство спокойно тешу своей состоятельность в реальной жисти (особо скромным я никада не был как любой "лев" с самого рождения)))) и всякия дешёвыя наезды на мои достижения в профэссиональной сфере от разных маромоефф, сидяшших на форумах все не тока рабочия дни но и нерабочие вечора, меня максимум развлекають (пока прикидываю какие комплексы несостоятельно Стёпы заставляють его прецировать свою ущербность на оппонентофф выдавая его собственныя проблемныя мысли)))).
Ладно, свободное послеобэденное время закончилося, пора дальше работать (не пяреживай Стёпа - загляну позжее во время зачёта вечерних отработок: иногда некоторыя твои тутошния пёрлы любопытно пяресказывать студням шоба глянуть на ихнюю реакцию... ;))
Ну вот безграмотный псих теперь про свои достижения запел. Проекты, методики, обученные специалисты а шизофреников с каждым годом все больше. Грош цена Вашим методикам, если даже на нашем форуме психов хватает.
Но это все лирика. Вместо Вашей пустопороженей похвальбы я бы просил отвечать конкретными цифрами на конкретно представленные факты и цифры. И то с каким остервенением Вы бросились себя рекламировать свидетельствует о том что ни цифр ни фактов у Вас нет, и все Ваше словоблудие не боле чем гнусное гавкание на ветер.
Ваши Ради кала я не читаю, предложите что нибудь поприличнее.
А квартирки отбирают "от таки прям "проста так"?? Оне типа квартплату вовремя платють" подписывают бумаги конечно, кто и по пьяни, а больше под дулом пистолета или ножа у шеи, или чтоб родственника из плена выручить, а еще чаще без собственника обходятся, и подпишут и оформят новые замки врежут и иди жалуйся. Даже статистику эту засекретили. (По 2006 году только по Москве таких больше 30 тысяч было)
И мясо у нас было 3.60 руб на рынке, и молоко, и масло, голодом не сидели до тех пор пока Ваши дружки демократы не набежали. Потому врать не надо, те пустые полки уже при демократах были. Так и расскажите Вашим студням (если бы меня в студенчестве кто так обозвал, я бы ему морду набил) мол опосля как пришли демократы (с 85 году) в стране все исчезло, а потом завезли всякую гадость, которую ни один нормальный врач (окромя психиатров конешно) есть не советует). И полки те пустые с тех же времен. Не зря "великий" Собчак призывал: чем хуже тем лучше.
Я далеко не в восторге от той власти которая была, но нынешняя сто крат хуже. И нравится она может только жуликам, прохиндеям и безграмотным психиатрам с государстенными наградами поди еше и Бэней выданными.
А награды у нас и у самих есть и не за психиатрию врученые, а за конкретные научные и технические разработки и не Бэней.
И Сталина лицом России большинство россиян признало, правда демократы подсуетились (наверное страшно стало), как обычно поправили народное волеизявление в угоду пиндосам. Демократия все-таки.
И завидовать мне совершенно нечему, как работал на любимой работе так и работаю, дополнительно малым предприятием руковожу свои разработки внедряем, недавно вот премию получили, 300 тыс всего, но все-таки. Фонд создал, работникам предприятия и пенсионерам помогаем. Немного правда, млн 1,5-2 за год набирается, но все таки. И не начинай визжать по поводу зарплаты, нету у меня в фонде зарплаты, плачу только бухгалтеру. Так что моя ущербность как и Ваши психиатрические заслуги сильно Вами преувеличены.
Привет студням.

Последний раз редактировалось Stepan47; 03.03.2010 в 19:52.
Старый 03.03.2010, 20:04
Форумчанин

Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:

еще одно подтверждение

"... Внешний долг России — обязательства, возникающие в иностранной валюте (ст. 6 Бюджетного кодекса РФ). В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 января 2009 года составил 40,6 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе.
По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 2,4 % от объема ВВП страны[3]. Для сравнения — после кризиса 1998 года, внешний долг России составлял 146,4 % от ВВП. По принятому трёхлетнему бюджету на период 2008-2010 гг., госдолг должен был удерживаться в рамках 2,5 % от ВВП. ..."

В последнее время явственно обозначились негативные тенденции в области, прежде всего, внешнего корпоративного долга, а также всего совокупного (госу-дарственного и корпоративного) внешнего и внутреннего долга (СНД). К наиболее существенным трансформациям СНД следует отнести:

- резкий рост совокупного внешнего государственного долга (госдолга и долга госкорпораций) и ухудшение его структуры. В 1997 - 1998гг. совокупный внешний госдолг составлял более 170 млрд. долларов. Из них на собственно госдолг приходилось 91 - 94 процента, а на долю госкорпораций - 6 - 9 процентов. В 2002 - 2005гг. совокупный госдолг составлял 120 - 140 млрд. долларов. В настоящее время, учитывая внешние долги государственных предприятий и акционерных обществ, контролируемых государством, госдолг приближается к 190 млрд. долларов. Причем, в совокупном внешнем госдолге доля менее надежного корпоративного долга составляет 79 процентов (из них 43,9% - доля госпредприятий и 35,1% - доля банков, в которых органы государственного управления, денежно - кредитного регулирования и госкомпании владеют 50 и более процентами капитала);

- резкий рост совокупного корпоративного долга, включая внешний и внутренний корпоративный долг. Внутренняя корпоративная задолженность по отношению к ВВП возросла в 2002-2007годах в 3 раза и, в настоящее время, превышает 40% ВВП. За тот же период долг российских предприятий и банков нерезидентам увеличился с менее 35 млрд. долларов до более, чем 400 млрд. долларов. При этом имеется тенденция к резкому увеличению темпов роста внешнего корпоративного долга. За 2007 год задолженность банков и предприятий перед нерезидентами выросла почти на 146 млрд. долларов, то есть более, чем в 1,5 раза. В первом квартале 2008 года темпы роста внешнего корпоративного долга замедлились. Однако подобные временные спады роста долга наблюдались в 2005-2007 годах. Делать вывод о том, что темпы роста корпоративного долга нерезидентам будут в ближайшей перспективе резко снижаться, оснований пока нет;

- особо следует обратить внимание на быстрый рост всего совокупного национального долга - федерального, муниципального, корпоративного (см. рис. 4). В соответствие с проектом федерального бюджета Российской Федерации на 2008 - 2010гг. внешний и внутренний государственный долг составит в 2008г., 2009г., 2010г. - соответственно 8,3%, 8,4%, 8,7% ВВП. Корпоративный внутренний долг, учитывая прирост банковских активов в 2006-2007 гг. - соответственно на 44,05% и 44,11%, и, почти 2,5 кратное увеличение емкости рынка корпоративных облигаций за этот период, составит в 2008г., 2009г., 2010г. соответственно - 54%; 61%; 68% ВВП. С учетом корпоративного долга нерезидентам, который, принимая во внимание тенденции 2002 - 2007гг., составит соответственно 40%, 48%, 57% ВВП, совокупный национальный долг достигнет в 2008г., 2009., 2010г. - 102,3%, 117,4%, 133,7% ВВП. При этом, качество совокупного национального долга ухудшится за счет трансформации внешнего госдолга в менее надежный корпоративный долг нерезидентам.
Неплохо бы узнать теперь мнение СР по поводу "блестящего" состояния Российских финансов. Во избежание пердергиваний и очередного словоблудия особо обращаю внимание на то, что корпоративный долг на 50% долг государственный.
Старый 03.03.2010, 20:21
Форумчанин

Цитата:
- ответ абсолютли ожидаемый! Чё ишшо ждать от лузероватых потомков Шарикова кроме вот энтого злобного набора комплексантской плохо скрытой зависти и уверенности всех отстойных бездельников шо все кто в отличии от таких вот Vadimasофф хоть чегой та добилися в жисти, добилися исключительна "воровством" (шо поделать если мозг шарикоподобных никаких других способов для достижения достатка в жисти не видит окромя завладевания чужим - правда при энтом для Vadimasов-Шариковых завладевание чужим по коммунячьему принципу "отнять и поделить" считаецца "опупенной социальной справэдливостью" такая вот загогулина в тупорылых люмпенских мозгах.... ))))
Ругаешься психотерапевт, стало быть правильно про Вас угадали. Крыть нечем, остается матерится, но лучше бы в тряпочку.
Старый 03.03.2010, 20:28
Художник

Цитата:
Сообщение от PORFIRIJ Посмотреть сообщение

Что-то они в последнее время на Америку и демократию все прут. Хотят снова народ в какое-то подобие социализма загнать кажется...
Старый 03.03.2010, 20:44
русский русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
русский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего времени

" люди страной руководяшшие наши долги во времена Горби и Ельциноида разруливають усьпешна"

Горби и Ельциноид, - да разве они краснопузые? Опять же к Сталину они какое отношение имеют?
Но особенно разруливание долгов. Такое предприятие, как Газпром - это частная лавочка? То есть, долги Газпрома, например, это долги частной лавочки или долг России? Этих долгов предприятий, образующих корпорацию "Россия" более 400 млрд. зеленых президентов насчитывается. Это называется - разрулили?
Старый 03.03.2010, 21:18
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Не врите, Петров. В 30-50 - подпиндосниками не были. Да и потом - до 1985 года были относительно самостоятельны.
А вот ваша Германия - точно пятки лижет дяде Сэму. И большинству немцев - это даже нравится.
Чего врать-то... Наша Германия (раздавленная и оскопленная наглосаксами с вашей решающей помощью, НЕОБХОДИМО ЗАМЕТИТЬ), точно, лижет пятки дяде сэму. А вот Россия (вроде и не лишенная достоинства) будет опять стоять на мавзолее на параде с "союзниками", которые только тем и "союзничали", чтобы "русские и немцы как можно больше убивали друг друга"! Позорище...

А Россия подпиндосницей не была весьма короткий срок: с 45-го года по смерть тов. Сталина.
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Старый 03.03.2010, 21:21
Форумчанин

Сообщение от PORFIRIJ

Цитата:
Что-то они в последнее время на Америку и демократию все прут. Хотят снова народ в какое-то подобие социализма загнать кажется...
1. Америка, это - зло миру.
Действительно , США - последняя мировая империя.
И империя эта в кризисе , а от того бездумно агрессивная.

2. Внутреннее политическое устройство США
( удачное соотношение местного самоуправления и централизованного управления) идеально для России.

Нет хорошего государственного устройства (формы правления) и нет плохого,
а есть удачное (соответствующee наличному ресурсу и внешним угрозам),
и саморазрушительное,
то есть неадекватное стране и окружающему миру.

Монархия и демократия, это - лишь формы самоорганизации социума в процессе борьбы за выживание.
Напомню,
в 1613 году русская демократия установила в России монархию
как единственно возможное для выживания народа в то время и в тех условиях государство.
Но уже в 18 веке Россия "созрела для демократии",
а правящий класс развернул страну к пошлейшему рабству,
исключительно в узко эгоистических видах,
за что и поплатился ,
но в 20-м веке.
Отлилась "русским римлянам" народная кровь пролитая "казанской помещицей" Екатериной II.

Последний раз редактировалось PORFIRIJ; 03.03.2010 в 21:45.
Старый 03.03.2010, 21:33
Ума палата

Разноцветные националисты - это надо полагать весьма интересно ... красные, коричневые, чёрные, серо-буро-малиновые. И всех их вы не любите?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра