ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 01:25
litovec11 litovec11 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
litovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от @ndi Посмотреть сообщение
Уж не знаю, в курсе вы или нет. Но мы воспитывались как народ победитель в этой войне. Если Вы ставите это под сомнение, то хотя бы ответьте себе, за какие такие заслуги, нам Росии было отдано пол Европы после войны. Пусть поляки спросят остальную европу, зачем или за что их отдали комунистам на поруганье.
И вывод: Не знаю опять же в курсе вы или нет, но есть пословица такая "Победителей не судят"
Всё давно признано, и всему дана оценка. На коленях вы нас не увидите. А будете настаивать.., в общем учите историю!
Мы за мир во всём мире, точно как королевы красоты
Разве я высказал сомнение, в том,что именно благодаря СССР была уничтожена нацистская Германия? Точно так же я не сомневаюсь, что захват пол Европы был планом по претворению в жизнь идей ,,мировой революции".

«революция не ограничится Россией»-Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 31. С. 93.
«Ещё недолго, и мы увидим победу коммунизма во всём мире, мы увидим основание Всемирной Федеративной Республики Советов». Ленин В.И.

,,Тактика единого фронта для того, собственно, и пущена в ход Лениным, чтобы облегчить миллионным массам рабочего класса капиталистических стран, зараженным предрассудками социал-демократического соглашательства, распознать на своём собственном опыте правильность политики коммунистов и перейти на сторону коммунизма.- ИЗ ПОЛИТИЧЕСКОГО ОТЧЁТА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА XIV СЪЕЗДУ ВКП(Б), 18 ДЕКАБРЯ 1925 ГОДА И.В. Сталин

Коган писал: "Но мы еще дойдем до Ганга, но мы еще умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя".
,,Могучим ударом, на чужой территории, малой кровью".
Всё это не я придумал.
Почему признание ошибок вы счтаете унижением? Меркель по каждому удобному и не очень поводу напоминает о жуткой роли немцев в ХХ веке. Разве у кого-нибудь возникает мысль, что этим она ставит Германию на колени? Наоборот, это вызывает только глубочайшее уважение. И наоборот.

Опять- таки-мне не понятно почему вы всё время о вине, покаянии, суде ?
Старый 13.09.2009, 02:45
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от litovec11 Посмотреть сообщение
Никто не призывает ни каяться, ни виниться. Надо дать оценку, которая покажет, извлечены ли уроки из прошлого.
Мюнхенский сговор - позорная страница Европы. Никто этого и не скрывает. Само название-,,сговор", принятое в западной политологии, несёт негативную оценку. Деладье и Чемберлен- одни из самых неуважаемых политиков у себя на родине. Качиньский 2 недели назад в очередной раз подтвердил негативную оценку роли Польши в разделе Чехословакии. Италия выразила своё отношение к фашизму, повесив Муссолини. Т.е. из всех участников только Россия не признаёт своей отрицательной роли в обсуждаемых событиях.
Да шо вы говорите? Мне кажется, все, включая поляков, только и призывают Россию каяться.

"Качинский подтвердил", "негативная оценка". Типа, мы признали, что где-то когда то, может быть были допущены какие-то отдельные ошибки.

Но где решения государств о признании этих деяний преступными? Где решения государств Запада о признании их собственных договоров с нацистской Германией преступными и приведшими ко второй мировой войне?

В России есть соответствующие решения. А где решения парламента Великобритании? Где постановления парламента Франции? А ведь именно договоры о ненападении с гитлеровской Германией и привели к войне. Пакт Молотова-Рибентропа был уже следствием, поскольку заключался уже после демократическо-фашистского сговора.

А где внятная оценка польским руководством значения для Польши предательства её западными союзниками, не оказавшими ей обещанной военной помощи в 1939 году. Или шавки на хозяев даже рычать не рискуют?
Старый 13.09.2009, 03:57
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Вес репутации: 214748408
Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Цитата:
Никто не призывает ни каяться, ни виниться. Надо дать оценку, которая покажет, извлечены ли уроки из прошлого.
Мюнхенский сговор - позорная страница Европы. Никто этого и не скрывает. Само название-,,сговор", принятое в западной политологии, несёт негативную оценку. Деладье и Чемберлен- одни из самых неуважаемых политиков у себя на родине. Качиньский 2 недели назад в очередной раз подтвердил негативную оценку роли Польши в разделе Чехословакии. Италия выразила своё отношение к фашизму, повесив Муссолини. Т.е. из всех участников только Россия не признаёт своей отрицательной роли в обсуждаемых событиях.
Мне не интересно, кем считают в Деладье и Чемберлена на родине.
Когда и где официальные извинения и осуждения Англии и Франции? Где? Где официальные извинения и осуждения Венгрии? Где официальное извинение и осуждения Италии? Мне не интересно повешение Муссолини. Где официальные осуждения и извинения Польши? Мне не интересны"Качинский подтвердил", "негативная оценка". Где официальные извинения и осуждения прибалтов за их договоров?? Мы ждем!
Вот получите:
1. Съезд народных депутатов в 1989 году осудил Пакт Молотов-Рибентроп.
2. Путин еще раз осудил в 2009 году.
3. СССР ПОБЕДИЛ. И вынес основные тяготы войны с Германией, понеся просто колоссальные потери в Великой Отечественной войне.
Я считаю этих трех пунктов вполне хватает.
ТЧК

Последний раз редактировалось Лекс77; 13.09.2009 в 04:42.
Старый 13.09.2009, 04:35
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Вес репутации: 214748408
Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Цитата:
А с чего начали поляки после получения независимости? До сего дня я был уверен, что упомянутые события возникли в результате решения Ленина уничтожить Версальскую международную систему и продолжить распространение ,,мировой революции". С этой целью 17 ноября 1918 года ( через неделю после окончания Первой мировой войны) Советская Западная армия начала наступление . Как эти события связаны с обсуждаемой темой? ( ну, разве что желанием Германии так же пересмотреть итоги Версальского мира и именно это считается основной причиной сближения Советской России и Германии).
Хахаха. Ну Вы честное слово даете. Какая Советская армия в 1918 году?? Какая западная армия?? В России гражданская война шла с 18 по 22 год.
Справка:
Версальский мирный договор 1919 года — договор, официально завершивший первую мировую войну 191418 годов. Подписан 28 июня 1919 года в Версале (Франция) Соединёнными Штатами Америки, Британской империей, Францией, Италией и Японией, а также Бельгией, Боливией, Бразилией, Кубой, Эквадором, Грецией, Гватемалой, Гаити, Хиджазом, Гондурасом, Либерией, Никарагуа, Панамой, Перу, Польшей, Португалией, Румынией, Сербо-Хорвато-Словенским государством, Сиамом, Чехословакией и Уругваем, с одной стороны, и капитулировавшей Германией — с другой.
Где Вы видите Россию (РИ, РФСР, СССР) в числе подписантов?? Нас кто нить пригласил на подписание этого договора? А ведь РИ была одним из основных членов Антанты.
Вы вообще читали мой большой пост Вам?? Я там о многом написал. Видимо нет. Лень? Тогда о чем с Вами говорить?

Последний раз редактировалось Лекс77; 13.09.2009 в 04:43.
Старый 13.09.2009, 05:46
Сионист Сионист вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 9663745
Сионист герой нашего времениСионист герой нашего времениСионист герой нашего времениСионист герой нашего времениСионист герой нашего времениСионист герой нашего времениСионист герой нашего времениСионист герой нашего времениСионист герой нашего времениСионист герой нашего времениСионист герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от muaddib_2000 Посмотреть сообщение
Даже британцам противно стало. Еще бы мнение Израиля узнать.
А что вам не понятно с пархатыми? В такие моменты они молчат в тряпочку, а между делом вооружают и обучают нацистских недобитков из своей бывшей родины СССР как убивать российских миротворцев, захватывают чужие территории, "воины" Цахала выдергивают и торгуют органами палестинских детишек а тела возвращают родителям, периодически устраивают мировые кризисы, начинают войны в разных частях планеты, держат за пазухой 300 ядерных боеголовок и грозят разбомбить иранскую АЭС, короче, варят копейку не ограничиваясь в средствах и не обращая внимания на жертвы - гибнут "гои", т.е. вы да я, которые для них хуже животных. Если вы не еврей - вы есть животное, не забывайте об этом. Вы - животное, а евреи - богоизбранная нация.
Старый 13.09.2009, 05:55
Домохозяйка Домохозяйка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Домохозяйка набирает обороты

Цитата:
Сообщение от C-wo Посмотреть сообщение
Живет среди нас, ходит призраком по России - ее озвучить надо. А пока только какие-то нематериальные ощущения. Это хорошо лишь в поэзии символизма.
Так Путин однажды и озвучил по телевизору. Только похоже сам не понял, что сказал.

Звучало это так: БОГ НЕ В СИЛЕ, А В ПРАВДЕ.

Не знаю, может, кого-то это не вдохновляет... в смысле недостаточно зажигательно...Но это и есть национальная идея русского народа.
Старый 13.09.2009, 06:35
mpk mpk вне форума
Новичок

mpk пока не определился

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Так Путин однажды и озвучил по телевизору. Только похоже сам не понял, что сказал.

Звучало это так: БОГ НЕ В СИЛЕ, А В ПРАВДЕ.

Не знаю, может, кого-то это не вдохновляет... в смысле недостаточно зажигательно...Но это и есть национальная идея русского народа.
А правда в Боге. Поскольку Он один непогрешим.
Старый 13.09.2009, 07:31
Sluchaino zashel Sluchaino zashel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Sluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времени

Цитата:
А с чего начали поляки после получения независимости? До сего дня я был уверен, что упомянутые события возникли в результате решения Ленина уничтожить Версальскую международную систему и продолжить распространение ,,мировой революции". С этой целью 17 ноября 1918 года ( через неделю после окончания Первой мировой войны) Советская Западная армия начала наступление . Как эти события связаны с обсуждаемой темой? ( ну, разве что желанием Германии так же пересмотреть итоги Версальского мира и именно это считается основной причиной сближения Советской России и Германии).

Откуда такая потрясающая информация?
Старый 13.09.2009, 09:00
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени
Thumbs up +100%

Цитата:
Сообщение от @ndi Посмотреть сообщение
Уж не знаю, в курсе вы или нет. Но мы воспитывались как народ победитель в этой войне. Если Вы ставите это под сомнение, то хотя бы ответьте себе, за какие такие заслуги, нам Росии было отдано пол Европы после войны. Пусть поляки спросят остальную европу, зачем или за что их отдали комунистам на поруганье.
И вывод: Не знаю опять же в курсе вы или нет, но есть пословица такая "Победителей не судят"
Всё давно признано, и всему дана оценка. На коленях вы нас не увидите. А будете настаивать.., в общем учите историю!
Мы за мир во всём мире, точно как королевы красоты
+ 100.........
Старый 13.09.2009, 09:08
Fraya Fraya вне форума
Форумчанин

Fraya на верном путиFraya на верном путиFraya на верном пути

Цитата:
«революция не ограничится Россией»-Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 31. С. 93.
«Ещё недолго, и мы увидим победу коммунизма во всём мире, мы увидим основание Всемирной Федеративной Республики Советов». Ленин В.И.
Литовец, вы плохо знакомы с историей как России так и СССР.
Известно ли вам о судьбе верных ленинцев, соратников ленина, его друзей, идеалистов мировой революции ? -)
Поинтересуйтесь.
Наверное станет шоком, что все они были растреляны репрессированы высланы, нужное подчеркнуть.
Была свернута поддержка интернационала в других государствах.
Раз вы обвиняете тирана Сталина в развязывании мирового конфликта ради победы МИРОВОГО ИНТЕРНАЦИОНАЛА В МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ, приведите его высказывания. Он ведь правил так долго, очень долго, в очень насышенное время. Так процитируйте его слова об этом, попробуйте найти !
мне интерестно самому послушать рассуждения якобы мирового революционера на эту тему.
ПРОШУ !

Мировая революция в конце 30хх накануне войны это лиш бред осевший в голове заподночеловеков. Как и медведы с балалайками на красной площади.

я не стану комментировать войну с Польшой в 20х, не помню точность дат, надо заглянуть в документалистику.
Вы, кстати, часто ли судите не вникнув в суть вопроса ? надеюсь нет.

Последний раз редактировалось Fraya; 13.09.2009 в 09:33.
Старый 13.09.2009, 09:42
Форумчанин

litovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Лекс77 Посмотреть сообщение
Хахаха. Ну Вы честное слово даете. Какая Советская армия в 1918 году?? Какая западная армия?? В России гражданская война шла с 18 по 22 год.
Справка:
Версальский мирный договор 1919 года — договор, официально завершивший первую мировую войну 191418 годов. Подписан 28 июня 1919 года в Версале (Франция) Соединёнными Штатами Америки, Британской империей, Францией, Италией и Японией, а также Бельгией, Боливией, Бразилией, Кубой, Эквадором, Грецией, Гватемалой, Гаити, Хиджазом, Гондурасом, Либерией, Никарагуа, Панамой, Перу, Польшей, Португалией, Румынией, Сербо-Хорвато-Словенским государством, Сиамом, Чехословакией и Уругваем, с одной стороны, и капитулировавшей Германией — с другой.
Где Вы видите Россию (РИ, РФСР, СССР) в числе подписантов?? Нас кто нить пригласил на подписание этого договора? А ведь РИ была одним из основных членов Антанты.
Вы вообще читали мой большой пост Вам?? Я там о многом написал. Видимо нет. Лень? Тогда о чем с Вами говорить?
Разве в 1918 году в России не было советской власти? Разве у этой власти в 1918 году не было армии? Разве части Красной армии 17 ноября 1918 года не начали боевые действия в Белоруссии, т.е. на западе от территории России? Так почему эти войска нельзя назвать советской и западной , даже если не было такого официального названия?

Если у Вас есть данные, приведите, пожалуйста, какие шаги предпринимало советское руководство, чтобы принять участие в версальском договоре и претендовать на репарации?
Старый 13.09.2009, 09:45
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fraya Посмотреть сообщение
...
Мировая революция в конце 30хх накануне войны это лиш бред осевший в голове заподночеловеков. Как и медведы с балалайками на красной площади.
...
немного объективности все-же не помешает - бредом то оно стало когда наскоком не получилось и решили тактику сменить.
а на гербе СССР глобус в окружении пролетарских лозунгов так до конца и провисел. символика вполне себе понятная, особенно для западного обывателя.
Такой подарок для важеской пропаганды!
Старый 13.09.2009, 10:06
wector wector вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474925
wector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времени

Цитата:
Если у Вас есть данные, приведите, пожалуйста, какие шаги предпринимало советское руководство, чтобы принять участие в версальском договоре и претендовать на репарации?
Как она могла претендовать на репорации если это были её спосоры
Старый 13.09.2009, 10:15
Fraya Fraya вне форума
Форумчанин

Цитата:
Разве в 1918 году в России не было советской власти? Разве у этой власти в 1918 году не было армии? Разве части Красной армии 17 ноября 1918 года не начали боевые действия в Белоруссии, т.е. на западе от территории России? Так почему эти войска нельзя назвать советской и западной , даже если не было такого официального названия?

полагаю, в 18м году советскую власть властью можно назвать с большой натяжкой. Напомните мне, когда закончилась гражданская война на юго-западе ?
когда была побеждена германии и закончилась первая мировая ?
какое наступление красной армии в 18м на запад ?
у вас горячка ?

Говорить о намеренном пренебрежении и неучастии в версальском договоре глупо. Есть масса причин препятствующих тому.
Начать наверное стоит с договора о перемирии, после немецкого наступления и отхода военных частей россии а затем и рабоче-крестьянской армии. Судьба этого договора сложна и противоречива.
Страна рассыпалась и билась в перестроичных конвульсиях, армия большей частью прекратила сушествование, политические распри, начинается гражданская война и набирает силу красный террор.
Однозначно перемирие было необходимым. Заподночеловеки же напротив требовали продолжать войну до победного и в последствии интеревенция оправдывалась так же тем, что россия не выполнила свои обязательства.
Среди пунктов соглашения с Германией, если память неизменяет, был и отказ от возможных преференций.

А может существовало такое юридически общепризнанное образование которое могло принять участие в переговорах ? -)
Западночеловеки твари сделали всё возможное, чтобы исключить россию из стран победительниц. И все возможное, включая манипуляции большивиками, для интервенции.
Старый 13.09.2009, 10:18
wector wector вне форума
Форумчанин

wector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времениwector герой нашего времени

Цитата:
СССР сделала все что бы небыло войны:

1. Переговоры с Ангилей и Францией о заключении блока против фашисткой германии - отвергнуты последними

2. Военная помощь Чехословакии - отвергнута Польшей

3. Военная плмощь Польше - отвергнута Польшей (идиотизм)

4 Пакт М-Р за 15 дней до начала 2 мировой войны - не оттянув начало войны неизвестно чем и где это могло закончится.

И в чём мы должны каятся если все были за войну Германии и СССР
Старый 13.09.2009, 10:52
SergR SergR вне форума
Форумчанин

SergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от wector Посмотреть сообщение

1. Переговоры с Ангилей и Францией о заключении блока против фашисткой германии - отвергнуты последними

4 Пакт М-Р за 15 дней до начала 2 мировой войны - не оттянув начало войны неизвестно чем и где это могло закончится.

Самое смешное, что они не хуже нас знают, что каяться и извиняться нам не в чем. Но у них самих рыло в пуху. А ведь приближается день, когда еще больше архивов должно открыться. И видимо, там еще много интересных фактов всплывёт. Вот и хотят эти странишки поскорее чтобы мы признали себя хоть в чём-то виновными. Чтобы потом тыкать нас в грязь.
Ну и не надо исключать тот момент, что нас хотят заставить платить. Жить-то этим странам с каждым днём становится всё тяжелее. У нас хоть дряхлая и сырьевая экономика, так у них-то и такой нет. Пиндостан ручеек перекрыл, денюжков стало не хватать. Где взять? А, вот же главный оккупант всех времен и народов - Россия! Заставим-ка их оплачивать наши расходы. Вон евреи Германию на трёх пальцах развели со своим Лохокостом (будто немцы никого кроме евреев и не убивали), ну и эти туда же.
Только вот не до тумкали эти недоумки, что России на эти их притязания - глубоко на*рать, пока у нас Медвепуты есть. Разве что галстуков для жевания можем подбросить. Ну так пусть пишут заявки, мы у китайцев можем подешевке хорошую партию прикупить.

Последний раз редактировалось SergR; 13.09.2009 в 10:55.
Старый 13.09.2009, 10:55
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:

ну, не совсем так.
СССР, как и другие участники тех событий , стремился разыграть гитлеровскую карту в свою пользу. это политика, все так делают - любой фактор надо использовать.
Мюнхен повернул вектор гитлеровской на восток и нет ничего странного в том, что Сталин хотел развернуть его на Запад.
как? а вот так - согласно пакту М-Р Гитлер и Сталин должны были вторгнуться в Польшу одновременно, а хитрый Сталин взял да и сделал паузу. В результате Англия и Франция, повинуясь логике обытий, объявили Германии войну. Что от них и требовалось.
Если бы они еще и воевали как следует... ан нет, но это уже другая история.
так что некоторая игра с огнем имела место быть, чего уж там.
но признавать этого низзя ни за что. ну их, они не объективные.
Старый 13.09.2009, 11:21
wector wector вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от fibra Посмотреть сообщение
ну, не совсем так.
СССР, как и другие участники тех событий , стремился разыграть гитлеровскую карту в свою пользу. это политика, все так делают - любой фактор надо использовать.
Мюнхен повернул вектор гитлеровской на восток и нет ничего странного в том, что Сталин хотел развернуть его на Запад.
как? а вот так - согласно пакту М-Р Гитлер и Сталин должны были вторгнуться в Польшу одновременно, а хитрый Сталин взял да и сделал паузу. В результате Англия и Франция, повинуясь логике обытий, объявили Германии войну. Что от них и требовалось.
И в чем я не прав вы думаете реально Сталин и Гитлер собирались воевать вместе??? Раздел Польши существовал и еслиб на ту территроию Польши на которую вошел СССР вошли Германские войска была бы Катынь + тысячи жизней славянов, еврееев, цыган и пр.

Целиком согласен. Франция и Англия заключив военный блок с Польшей в предверии 2 МВ не сорбирались воевать а очищали свою попу от Мюнхенского сговора, Сталин их вынудил объявить войну Гитлеру. В 1939 году Сталин политически переиграл всю Европу.

Интересно разтите истории в отсутствии пакта М-Р, если б Германия заключила военный союз с Польшей (они этого только и ждали не пуская наши войска в Польшу для их защиты) против СССР. Но Гитлер понимал что лучше уничтожить Польшу чем союзничать с этой проституткой.

Последний раз редактировалось wector; 13.09.2009 в 11:28.
Старый 13.09.2009, 11:22
Fraya Fraya вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от fibra
немного объективности все-же не помешает - бредом то оно стало когда наскоком не получилось и решили тактику сменить.
а на гербе СССР глобус в окружении пролетарских лозунгов так до конца и провисел. символика вполне себе понятная, особенно для западного обывателя.
Такой подарок для важеской пропаганды!
Примеры наскоков в конференцию, пожалуйста ! кого там, ЗА ПРЕДЕЛАМИ СТАРОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ изнасиловали плакатом с лозунгом "Мировая революция !".
Бредом оно стало после смены полетического курса с приходом к власти ненавистного тобой Сталина.
Лозунг же "Пролетарии всех стран соединяйтесь!" был для того времени очень прогрессивным. Возмем сегодняшнии профсоюзы, например обьединение моряков. Как они влияют на зарвавшихся судовладельцев всего мира в портах большинства стран ! По твоему, так это ВЕРХ НЕДЕМОКРАТИЧНОСТИ ? -) хех происки гэбни и кровавой реинкорнация сталинизма.
На гербе СССР лозунги на языке 15 РЕСПУБЛИК, заметь, не только русском. Лишнее подтверждение о равенстве народов империи.
Герб СССР вообще очень позитивен. Колосья, солнце, пролетарии ...
А глобус ... ну вот такая у нас советских была беда -( занимали немалую часть изображонной на гербе суши. Прости, что грызунов и полячиков там не видно.

Цитата:
Сообщение от fibra
ну, не совсем так.
Ты клоун демагог, факир перевертывания.
СССР не хотел усиления Германии, в истории был не один прецендент агрессии оттуда на восток. СССР опасался, что Германия вновь станет инструментом агрессии против России, как в первую мировую и гораздо ранее, когда бал правил Ватикан.
А помощь на государственном уровне Испании это конечно акт агрессии против западночеловеков. Мы единственные кстати,кто там помогал, отдельные маргиналы со всего мира не в счёт. Хоть там и был Хемингуэй, американское государство не принимало в этом участия.
Никакие договоры и секретные планы не подразумевали одновременного нападения на Польшу и остальную часть европы. Пакт М-Р лиш разделял сферы влияния и рисовал виртуальную границу между странами гегемонами в европе. Вторжение СССР к полячикам произошло тогда и именно тогда, когда Германия вопреки договоренностям продолжило движение на восток нарушая договор (например заняли Львов). Опасаясь дальнейшего продвижения войск на территорию западных Украины и Беллорусии туда были введены войски.
Лишний раз наверное напоминать, что территории эти были Польшей украдены и население на них явно дискриминировалось поляками.

Последний раз редактировалось Fraya; 13.09.2009 в 11:34.
Старый 13.09.2009, 11:36
wector wector вне форума
Форумчанин

[QUOTE=Fraya;2225857]Ты клоун демагог, факир перевертывания.
QUOTE]

Давайте общаться без навешивания ярыков.
Старый 13.09.2009, 11:37
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Все объективные оценки итогов войны давным давно даны и оснований для переоценок нет. Никакой отрицательной роли России не было хотя бы потому, что тогда был СССР. Западная Европа до сих пор оккупирована войсками союзников и уходить из неё они не собираются, хотя их участие в разгроме Гитлера ничтожно. А сейчас зона оккупации распространилась и на Восточную Европу.
Старый 13.09.2009, 11:39
wector wector вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Все объективные оценки итогов войны давным давно даны и оснований для переоценок нет. Никакой отрицательной роли России не было хотя бы потому, что тогда был СССР. Западная Европа до сих пор оккупирована войсками союзников и уходить из неё они не собираются, хотя их участие в разгроме Гитлера ничтожно. А сейчас зона оккупации распространилась и на Восточную Европу.

Это уже не оккупация а стиль жизни, они хотят быть оккупироваными т.е защищенными только от кого вот вопрс
Старый 13.09.2009, 11:53
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Жаль автор речей родился не при Сталине, толкал бы эти речи в зоне на параше.
Да, есть такая версия, Сталин и Берия расстреляли 200 миллионов русских ещё 200 миллионов посадили, вдвоём жили в СССР и между делом с 1927 по 1941 год построили 9000 промышленных предприятий сотни новых городов Магнитогорск, Новокузнецк, Норильск и т.д. Но только идиоты в это верят, на самом деле сидело не более 3-4% населения, меньше, чем сейчас, и 99% сидели не за разговоры, а за дела.
Старый 13.09.2009, 12:00
wector wector вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да, есть такая версия, Сталин и Берия расстреляли 200 миллионов русских ещё 200 миллионов посадили, вдвоём жили в СССР и между делом с 1927 по 1941 год построили 9000 промышленных предприятий сотни новых городов Магнитогорск, Новокузнецк, Норильск и т.д. Но только идиоты в это верят, на самом деле сидело не более 3-4% населения, меньше, чем сейчас, и 99% сидели не за разговоры, а за дела.
У меня дед царствие ему небесное в 1941 на границе служил. Присылают ящик с ружьями, открывают его а там шпингалеты. Вот вам и враги народа
Старый 13.09.2009, 12:01
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это уже не оккупация а стиль жизни, они хотят быть оккупироваными т.е защищенными только от кого вот вопрс
Вы видимо не помните проходившие в Западной Европе в 50-70-е годы акции протеста против присутствия иностранных войск и военных баз НАТО, а мнение народов Восточной Европы никто не спрашивал ни во время образования Варшавского договора ни сейчас, при вхождении в блок НАТО. Так что хотят не хотят вопрос спорный.
Старый 13.09.2009, 12:08
Форумчанин

Цитата:
полагаю, в 18м году советскую власть властью можно назвать с большой натяжкой.
Советская власть на всей территории России установилась к марту 1918 года. Советская власть руководила армией через ВРК. Западным фронтом, о котором мы говорим, управлял Минский ВРК (председатель Мясникян), который был создан 27 октября 1917 года, затем переименованный в ВРК Западного фронта и Северо-Западной области , то есть к моменту похода на запад, армия была именно советская.
Старый 13.09.2009, 12:09
wector wector вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы видимо не помните проходившие в Западной Европе в 50-70-е годы акции протеста против присутствия иностранных войск и военных баз НАТО, а мнение народов Восточной Европы никто не спрашивал ни во время образования Варшавского договора ни сейчас, при вхождении в блок НАТО. Так что хотят не хотят вопрос спорный.
Да не помню я тогда только родился. А как же Польша хочет ракет от Америки аж трясется. Ладно Чехи у них там были демострации против радара. А польше ничего этого нет т.е они хотят военные базы. Хотя чехам сложней первый удар по радару а не по ракетам
Старый 13.09.2009, 12:09
Fraya Fraya вне форума
Форумчанин

[QUOTE=wector;2225873]
Цитата:
Ты клоун демагог, факир перевертывания.
QUOTE]

Давайте общаться без навешивания ярыков.
можно старатся -)
а разве не фокусник извращаюший наше родное ?
да вы победили, да освободили, но сердце ваше чорное и делали вы это со злыми гадкимы мыслями ...
Старый 13.09.2009, 12:22
wector wector вне форума
Форумчанин

[QUOTE=Fraya;2225921]
Цитата:

можно старатся -)
а разве не фокусник извращаюший наше родное ?
да вы победили, да освободили, но сердце ваше чорное и делали вы это со злыми гадкимы мыслями ...
Политика это грязное дело с какой бы стороны она не велась
Старый 13.09.2009, 12:52
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55838417
@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени

Цитата:
что захват пол Европы был планом по претворению в жизнь идей ,,мировой революции".
Ну как такового захвата не было, не выдумывайте. Был раздел!!! Что должно хотя бы косвенно показывать западному современному зрителю, роль Советского Союза в войне.
Соответственно удручает недалёкость этого зрителя, свято верящего в фильмы Тарантино. Это первое. А второе прямо по теме. В разделе, как водится принимают участие как минимум двое. В нашем случае, как мы с вами знаем (так как отличаемся от среднестатистического западного зрителя) существенно большее количество Отсюда вопрос. Было ли покаяние остальных участников процесса? А с учётом того, что у Советов была цель, в виде мировой революции, а значит и своя мораль! У наших уважаемых апонентов было простое эллементарное предательство, основанное на обычной трусости перед советами. Они просто оставили, даже не продали, а оставили, ради своего спокойствия, точно так же как и до начала войны договаривались с Гитлером.
Что говорят теже бриты, говорят не скрывая своей подлости: Мы договаривались с фашистами, что бы их руками уничтожить комунистов. Ок, согласен позиция! Но когда не вышло, они договорились с комунистами, продав пол Европы, этим самым комунистам. Так почему не кто не хочет услышать это покояние?
Ответ

Метки
"the guardian", Вторая мировая война, Европа, коммунизм, нацизм, Россия, Сталин

Опции темы
Опции просмотра