ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Результаты опроса: Форум inoСМИ: быть или не быть, каким быть?
Форуму не быть! Все желающие и так могут высказаться в комментариях под статьями. 0 0%
Оставить этот Форум, как есть! Удобное обжитое место для обсуждений и времяпрепровождения. 8 47.06%
Даёшь новый Форум - пока этот не сдох окончательно! Конечно, если новый Форум - не подстрочник. 4 23.53%
Оставить это форум, и дать новый - на время, пусть народ сам выберет, что для него лучше. 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 11:10
Coffeeman Coffeeman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Coffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времени
По умолчанию Форум inoСМИ - мы хотим перемен?

Предыстория опроса

Обречённые возмущения форумчан на 404/504 сменились жаркими страстями вокруг этого поста Главного Редактора inoСМИ, Алексея Ковалёва в теме "Пожелания по улучшению":
Цитата:
Сообщение от АКовалев Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! Я прекрасно понимаю вашу обиду. Но реальность такова, что к 2013 году этот форум в его нынешнем виде безнадежно устарел. Заниматься им некому. На него не хватает сил ни модераторов, ни разработчиков. Не забывайте, пожалуйста, что ИноСМИ - это в первую очередь именно сайт, на котором публикуются переводы, а форум - лишь дополнение к нему. Надеюсь, наши переводы вам нравятся - в этом и есть моя задача как главного редактора. Мы сейчас разрабатываем новую версию сайта, место для общения там будет новым, удобным и современным, а этот форум мы заархивируем и оставим как памятник многим годам приятного и многоученого общения. Другого варианта, боюсь, у меня нет, простите. Потерпите еще немного, пожалуйста.
Вопросы о том, а что это такое "удобный и современный форум", вылетели птичками в небо, и растворились где-то там в темноте среди безмолвных звёзд. Конечно, безмолвие с неба породило немедленно массу догадок и пророчеств, одно хуже другого - к ожиданиям хорошего народ как-то ещё не привык.
И, в огонь страстей подлило масла то обстоятельство, что после пролёта Ковалёва над нашим гнездом форум .. заработал! 404/504 на время оставили форум в покое, форум залетал - что навлекло на обещания светлого будущего ещё больше темноты.
Отдельные герои пытались крикнуть небу, что именно было бы удобным для форумчан. Но в ответ - тишина, полагающаяся перед любым настоящим сюрпризом. Пока не грянет, конечно, не перекрестимся, но хотелось бы, чтобы с неба грянуло ... как-то прицельнее, не до слёз от коликов.

Идея этого опроса состоит в том, чтобы и суммировать предпочтения форумчан в некой статистике, и собрать ваши мнения о том, каким должен быть форум, в чём его добро и зло, почему - не комментарии под статьями, не соц.сети... а именно форум собирает нас.

Пожалуйста, поставьте свой выбор в опросе, и выскажитесь. Не ожидая чудес с неба.
Старый 25.09.2013, 10:41
Green_161 Green_161 вне форума
Цепной пес режима

Вес репутации: 214748431
Green_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времени

Надежды юношей питают, отраду старцам подают.

Мой искренний совет всем - чтобы избавить себя от мучений, связанных с перебоями в работе форума, если интересна гл.тематика ИноСМИ, присмотреться к комментариям под статьями на главном сайте. Их удобство - дело той же самой привычки, что и при использовании форума, возможно даже, и с дополнительными плюсами. Ну или сами знаете....
Старый 25.09.2013, 15:39
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748520
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Green_161 Посмотреть сообщение
Надежды юношей питают, отраду старцам подают.

Мой искренний совет всем - чтобы избавить себя от мучений, связанных с перебоями в работе форума, если интересна гл.тематика ИноСМИ, присмотреться к комментариям под статьями на главном сайте. Их удобство - дело той же самой привычки, что и при использовании форума, возможно даже, и с дополнительными плюсами. Ну или сами знаете....
Сколько в навозную кучу ни всматривайся, ничего нового и привлекательного для себя в ней никто не увидит. Это я о подстатейных репликах.
Убого, бесперспективно, неудобно, уныло и тошно.
Старый 25.09.2013, 16:21
Fishmen Fishmen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Fishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Сколько в навозную кучу ни всматривайся, ничего нового и привлекательного для себя в ней никто не увидит. Это я о подстатейных репликах.
Лучше и не скажешь, проголосовал за старый добрый форум.
Старый 25.09.2013, 17:05
Green_161 Green_161 вне форума
Цепной пес режима

Вес репутации: 214748431
Green_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Каждому своё, подстатейные комменты и подобный формат для меня тоже кривой и неудобный. А вот Октоберу, который там теперь обитает - очень нравится.
Но вот тоже самое я совсем недавно думал о фейсбуках, твиттерах и прочем. Коротко, ёмко, доступно, массово.
Форуму всёравно скоро карачун, архивирование и огораживание. Но всякий %USERNAME% может бороться до вчермени Ч, это его личное право.

Последний раз редактировалось Green_161; 25.09.2013 в 17:08.
Старый 25.09.2013, 21:39
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748444
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Цитата:
Каждому своё, подстатейные комменты и подобный формат для меня тоже кривой и неудобный. А вот Октоберу, который там теперь обитает - очень нравится.
Но вот тоже самое я совсем недавно думал о фейсбуках, твиттерах и прочем. Коротко, ёмко, доступно, массово.
Форуму всёравно скоро карачун, архивирование и огораживание. Но всякий %USERNAME% может бороться до вчермени Ч, это его личное право.
Вот скажи, как можно, забывая переключать регистр, всё время перепечатывать свои сообщения? Как можно отслеживать ответы на свои посты или следить за дискуссией остальных, не обременив свою почту морем "спама"? Как там вообще можно общаться, если нет общего вида (корневой)?

Неужели так сложно сделать новый ФОРУМ, в классическом его понимании?

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 28.09.2013, 15:03
Coffeeman Coffeeman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Coffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времениCoffeeman герой нашего времени
По умолчанию Почему - не комментарии под статьями? Моё мнение, часть 1 из 3

Пригласил всех высказываться. Разумеется, выскажусь и сам – частями, как позволит время и работоспособность форума.
Почему участие в комментариях не интересно мне? Причин – три. Опишу каждую из них, в этом посте – первую.

На мой взгляд, важнейшая функция комментариев под статьёй – обратная связь читателей с автором. Вряд ли кто-то из авторов вообще не смотрит, что пишут под его статьями. Думаю, читают все авторы, больше или меньше. И многие комментирующие или прямо обращаются к автору статьи, или пишут, допуская, что автор его отзыв прочитает. Это – на обычных СМИ, но не на inoСМИ! Трудно ожидать, что француз или итальянец.., автор переведённой статьи, забредёт сюда почитать, как пришлась его статья нам, русскоязычным – и писал не для нас, и оглядывается не на нас. Таким образом, эта важнейшая функция – обратная связь с автором, и этот сильнейший мотив к комментированию – быть прочитанным автором, это всё здесь, на inoСМИ, отсутствует! Что, увы и ах, превращает комментарии под переводами inoСМИ в почти бессмыслицу, дань мундиру, потому что две другие функции комментариев (о которых, надеюсь, смогу написать позже), по своему весу, по значимости несравнимы с этой, с «обратной связью». Кому-то и без этого интересно, а мне – не очень.

Конечно, надо сделать оговорку: это не относится к статьям авторов, которые пишут специально для inoСМИ на русском. Среди таких авторов лично мне очень интересен Марк Адоманис (про себя называю его Ядоманис). Но, таких авторов единицы, это исключение из правил для издания, специализирующегося на переводах. Этих авторов, их публикаций слишком мало для того, чтобы коротать здесь вечера, спасаться от скучного досуга.

(... продолжу, если удастся...)

Последний раз редактировалось Coffeeman; 28.09.2013 в 21:38.
Старый 10.10.2013, 10:46
Стрелочник Стрелочник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Стрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времени

Что ж вас так тянет то в твиттероподобную систему общения - кинул реплику и забыл, как смс-ку?
Если и выходить в фейсбуки, твиттеры, то только для привлечения иностранного контингента. Организовать синхронный перевод с русского на английский и наоборот. Тогда будет смысл закрывать этот форум.
Старый 13.10.2013, 15:36
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Grifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времени
Angry

Цитата:
...уныло, бедно и бесперспективно в плане осмысленных дискуссий Даже та система комментофф под статьями на иносми по сути лишь бледная тень холиварного урагана на других сайтах и все благодаря **************му скрыванию ответов под катом

Опции темы
Опции просмотра