ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 21:32
Strannik17
Guest

По умолчанию Re: Перспективы отношений России и США III - Продолжение продолжения

Sahalinets,
Сегодня это конечно не имеет большого значения но хотел бы к нашему давнему спору о возрастании сметы проекта Сахалин-2 привести информацию по другому проекту в похожей ситуации. Минус конечно требования "зеленых" по изменению маршрута трубы:
Смета строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан выросла до $12 млрд, сказал 5 декабря заместитель директора департамента государственной энергетической политики Минпромэнерго Владимир Саенко.
По его словам, к росту затрат привели увеличение цен на сырье на мировых рынках, а также падение курса доллара. Проект ВСТО первоначально предусматривал затраты на уровне $6 млрд, но в последнее время называлась цифра в $11 млрд. Таким
образом, возникла необходимость пересмотра тарифов в размере $40 за тонну, цитирует господина Саенко Reuters.
Старый 05.12.2007, 21:51
Portvein777
Guest

По умолчанию Re: Перспективы отношений России и США III - Продолжение продолжения

Цитата:
Измените въевшееся в подкорку с советских времен и без которого просто жить не могут российские СМИ слово "покорение" на "сотрудничество" и вот вам перспективы отношений Россия-США I, II, III и далее везде.

Как ожидается, первые поставки СПГ в США начнутся в 2008 г. с проекта «Сахалин-2». «Газпром» также собирается экспортировать СПГ в США со Штокмановского месторождения.
[:))] А у вас РУБЛЁВ есть? [:-/] [:((]
Старый 05.12.2007, 22:12
WASJA
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Майк,
Не стал давеча комментировать интервью О. Шварцмана Коммерсамту потому не очень понимал что происходит. Зачем человеку совершать такой самострел?
Но смотрю сегодня в Коммерсанте он уже анти-герой а в РБК наоборот молодец. Передел?
Политолог Владимир Филин уверен, что слив компромата на группу Сечина через газету Усманова был общим решением Виктора Золотова, Алексея Кудрина, Сергея Собянина и Юрия Ковальчука — одного из самых влиятельных людей в стране и «Газпроме».
Н-да...Картина проясняется. А я,то думаю, чего Кудрин в отставку не подает? Его зама посадили, на его поручительство наплевали, а ему трын-трава! Похоже, "оппозиция" на него многое поставила.
Еще один камикадзе.
Или пример Ходорковского не впрок, или мощную подпорку за собой чувствует. Сегодня вот на Сторчука еще одно дело открыли...
Надо бы Путину поберечься... [:(]
2АВН. Теперь мне кажется, эта история с Шварцманом просто устрашающая. Он дал интервью Эху Москвы http://echo.msk.ru/programs/razvorot/56871/
и мне это показалось просто леденящим душу. Послушайте это до конца.
Он пытается отрицать то, что он сказал. Но сделал в результате все гораздо хуже. Эта бархатная революция (реприватизация) компетентными органами, мне кажется, должна вызвать ужас любого просто нормального человека. Этот кгбистский крюк - даже сама эта картинка, просто поражает. В любой западной стране это история (если это правда) вызвала бы такой скандал, что невозможно было бы предсказать последствия. Но у вас это встречено почти полным равнодушием населения. Мол, делайте с нами, что хотите. Компетентные органы знают лучше.
А я, вот, Майк, Вас поздравить хочу: наконец- то, нашлись честные люди из ЦРУ и заявили, что у них НЕТ сведений о разработке ЯО в Иране.
Впрочем, возможно, у них свежа в памяти расправа над стрелочниками, которые выпялились с пробиркой в желании угодить.
Так или иначе, но вся внешняя политика США - коту под хвост, включая размещение радаров в Европе. Оно и понятно, ведь она выстроена на обмане.
Факт примечателен еще и тем, что в правящей элите США наметилась серьезная трещинка.
А Вы говорили - "аппарат, аппарат...". И что президент не "важен"...
Да. Не осуществляются предсказания российских СМИ и мечты некоторых представителей российского населения - США не собираются влезать в Иран.
Что касается радаров. АВН, неужели Вы не поняли. Американцы на пустом месте создали себе козырную карту, которую они всегда собирались использовать с пользой для себя или обменять на что-то. Жестко? Да.

Разве я вам нерассказал ранее, что ваш "козырь" Россия использует намного более эффективнее вас? ДОВСЕ уже отыграли, "мюнхенскую" речь прослушали, Косово "замотали", Стабфонд распечатали, рублевое рефинансиорование запустили, Договор о ракетах средней дальности на грани, градус жесткости в экономических переговорах с Европой, "виновной в потакании США" подняли (с немалыми дивидендами), словесные интервенции "продажа газа за рубли" провели...
Много вы выиграли на "радаре" Майкл? Еще поиграем?
Старый 05.12.2007, 22:26
Me_Mikey
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Майк,
Не стал давеча комментировать интервью О. Шварцмана Коммерсамту потому не очень понимал что происходит. Зачем человеку совершать такой самострел?
Но смотрю сегодня в Коммерсанте он уже анти-герой а в РБК наоборот молодец. Передел?
Политолог Владимир Филин уверен, что слив компромата на группу Сечина через газету Усманова был общим решением Виктора Золотова, Алексея Кудрина, Сергея Собянина и Юрия Ковальчука — одного из самых влиятельных людей в стране и «Газпроме».
Н-да...Картина проясняется. А я,то думаю, чего Кудрин в отставку не подает? Его зама посадили, на его поручительство наплевали, а ему трын-трава! Похоже, "оппозиция" на него многое поставила.
Еще один камикадзе.
Или пример Ходорковского не впрок, или мощную подпорку за собой чувствует. Сегодня вот на Сторчука еще одно дело открыли...
2АВН. Теперь мне кажется, эта история с Шварцманом просто устрашающая. Он дал интервью Эху Москвы http://echo.msk.ru/programs/razvorot/56871/
Он пытается отрицать то, что он сказал. Но сделал в результате все гораздо хуже. Эта бархатная революция (реприватизация) компетентными органами, мне кажется, должна вызвать ужас любого просто нормального человека. Этот кгбистский крюк - даже сама эта картинка, просто поражает. В любой западной стране это история (если это правда) вызвала бы такой скандал, что невозможно было бы предсказать последствия. Но у вас это встречено почти полным равнодушием населения. Мол, делайте с нами, что хотите. Компетентные органы знают лучше.
А я, вот, Майк, Вас поздравить хочу: наконец- то, нашлись честные люди из ЦРУ и заявили, что у них НЕТ сведений о разработке ЯО в Иране.
Впрочем, возможно, у них свежа в памяти расправа над стрелочниками, которые выпялились с пробиркой в желании угодить.
Так или иначе, но вся внешняя политика США - коту под хвост, включая размещение радаров в Европе. Оно и понятно, ведь она выстроена на обмане.
Факт примечателен еще и тем, что в правящей элите США наметилась серьезная трещинка.
Да. Не осуществляются предсказания российских СМИ и мечты некоторых представителей российского населения - США не собираются влезать в Иран.
Что касается радаров. АВН, неужели Вы не поняли. Американцы на пустом месте создали себе козырную карту, которую они всегда собирались использовать с пользой для себя или обменять на что-то. Жестко? Да.

Разве я вам нерассказал ранее, что ваш "козырь" Россия использует намного более эффективнее вас? ДОВСЕ уже отыграли, "мюнхенскую" речь прослушали, Косово "замотали", Стабфонд распечатали, рублевое рефинансиорование запустили, Договор о ракетах средней дальности на грани, градус жесткости в экономических переговорах с Европой, "виновной в потакании США" подняли (с немалыми дивидендами), словесные интервенции "продажа газа за рубли" провели...
Прямо скажем, что аналогичная политика СССР довела страну до банкротства и 90-х годов. Постановка спектакля "Голый Король" в политике до добра не доводит. А особенно Крикливый Голый Король.
Старый 05.12.2007, 22:37
Portvein777
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Майк,
Еще один камикадзе.

Прямо скажем, что аналогичная политика СССР довела страну до банкротства и 90-х годов. Постановка спектакля "Голый Король" в политике до добра не доводит. А особенно Крикливый Голый Король.
[:))] ... Это Вы про себя штоль?
[B-)] Теперь ваша очередь "короля" играть
Старый 05.12.2007, 22:54
Portvein777
Guest

[:))] [:))] [:))]
Европейский анекдот

http://www.rian.ru/analytics/20071205/90991956.html

В стране все чаще говорят о возможности новых выборов, которые, впрочем, вряд ли радикально изменят ситуацию - скорее всего результаты будут аналогичными. Более того: если дело так пойдет и дальше, предрекают особо пессимистично настроенные политологи, то государство вообще может распасться на две части: франкоговорящую Валлонию и говорящую на голландском Фландрию.

Вот уж действительно ирония судьбы: страна, где базируются почти все институты объединенной Европы, может прекратить существование!
Старый 06.12.2007, 00:47
SEVA_XIV
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Майк,
Еще один камикадзе.

Как минимум глупо сравнивать эффективную экономическую и военную политику РОССИИ с совком...
Старый 06.12.2007, 02:35
georg_stranger76
Guest

Вот такие сейчас поэты пошли на Руси:

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журнашлюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

(c) Ю.Нестеренко, ноябрь 2007
Старый 06.12.2007, 08:29
n1962
Guest

Цитата:
Я понимаю, что народу, которому не досталось куска СССР, который был распределен между комсомольскими активистами и наиболее смелой частью населения, некоторые из которых выжили и даже наслаждаются своим богатстом, не нравится такая ситуация. Мол, у соседа две или даже четыре коровы, а у меня одна. ПОэтому народ в дуще поддерживает раскулачивание, где под предлогом социальной справедливости, имущество, праведное или не очень, перераспределяется среди более стоящих собственников - чекистов и их друзей.
Нет, Майк. Тут Вы не правы. Просто народу пофиг конкретные фамилии в этом самом "бизнес-сообществе" и поэтому, что там у них происходит - мало кого волнует. Это примерно то же самое, что и Вашим "коровьим-мальчикам" абсолютно наплевать на то, что там в тюрьмах Гуантонамо происходит.
Кстати, а почему Вы так решили, что основной мотив у народа - это "зависть"? Вы жили когда-нибудь в России? Или это Вы реалии Америки на нас решили распространить?
Цитата:
Аналогично 1937-году, когда на Лубянке выкачивали собственность из несчастных. Сейчас их потомки чекистов несколько умнее и нежнее: они просто используют гос. ресурсы для того, чтобы собственники сами принесли им их владения.
Что Шварцман и описал.
Ну вообще-то, Шварцман там лукавил, когда говорил о "реприватизации". Насколько его можно было понять, там одни "частные активы" переходили в статус других "частных активов"...
Понимаете, самая большая ложь со стороны западных СМИ - это то, что "дело Ходора" было "политическим". На самом деле оно было основано на вполне реальных статьях УК. А вот то, что остальное "бизнес-сообщество" имеет иммунитет от тех же самых "статей УК" (ну Вы помните, что защитники Ходора говорили в его "оправдание"? "а у нас все так поступают!"), вот это и есть "политическое дело". Ну дык, "иммунитет", он же просто так сам по себе не появляется, не так ли? Кто-то же его обеспечивает. И вот этот "кто-то" решил за это кое-что поиметь... Так что это как раз тот случай, когда "бизнес и ничего кроме бизнеса"... Странно, что Вы решили к этому делу "простых людей" привлечь...
Цитата:
Описанное, конечно, объясняет многое, например, почему Путину так нужны именно проверенные друзья на всех ключевых постах, и почему он не может мирно уйти, как президент в любой нормальной стране. Потому что придут другие, и передел начнется опять.
Опять же, в России/СССР бывших президентов и генсеков и лидеров нации не бывает. А ВВП историю помнит. Недаром Ельцина с такой помпой похоронили, под недоумевающие взгляды народа. Но что с ВВП так поступят, не факт.
Все зависит от разумности тех, кто придет им на смену... Я бы не стал делать такие однозначные утверждения. Если не дать прийти к власти откровенным "реваншистам" (из обиженного "бизнес-сообщества"), то надежда еще есть...
Цитата:
И поэтому нужны условия, когда народ смотрит в другую сторону на страшного волка за океаном, когда эти 600 тысяч несчастных, безработных, квалифицированных чекистов, о которых говорил Щварцман,
спокойно обрабатывают бизнесы, передавая их своим структурам. Вот только сколько эта куриная/козлиная слепота может продолжаться?
Стоп. Вы хотите сказать, что войны в Словении и Ираке и эти все ПРО у наших границ - это плод воображения наших политиков? Впрочем, насколько мне известно, тот факт, что Штаты силовым образом нарушили "весы глобального равновесия", вызывает озабоченность не только в России. Так что Вы пытаетесь меня убедить в "куринной/козлиной слепоте" всей планеты...
Цитата:
Когда народ увидит, что что-то дороги не ремонтируются, а их нефть и газ не делает их жизнь намного лучше, а бензин стоит дороже чем в США, и импортная экономика приносит все эти бешеные цены на нефть к ним назад в виде инфляции. Зато число миллиардеров при ВВП увеличилось вдвое.
Кстати, дороги то как раз и ремонтируются... впервой черт знает за какой период...
Ну а про "миллиардеров"... тут основной вопрос, чтобы они потом не сбежали на Запад, после того как лафа с углеводородами закончится. Кстати, ежели бы Запад таки выдал бы РФ этих самых БАБов и невзлиных, то доверие к нему у нас резко повысилось бы... а так, создается впечатление, что ентот самый Запад именно их и поддерживает (тех, кого он потом будет рад принять у себя)... А нам оно надо?
Старый 06.12.2007, 09:25
Finic
Guest

По умолчанию Re:Strannik17

Цитата:
Вопрос. Чем опасны для Гегемона (внешнеполитически) прошедшие 2 декабря выборы в Госдуму и предстоящие 2 марта 2008 г. выборы Президента РФ ?
Цитата:
Ничем.
... Мое мнение во многом совпадает с мнением Н. Злобина:
И даже с этими сомнительными пассажами:
- Отношение к результатам выборов в США в целом спокойное;
- Для Вашингтона важней не результаты думских выборов, а то, как проходила избирательная кампания;
- колоссальное использование административного ресурса;
- серьезная претензия Вашингтона – отсутствие равных возможностей для оппозиции в ходе предвыборной кампании , нечестная информационная политика, особенно на ТВ;
- агрессивную работу с населением ... результат паранойи властей;
- Антизападная политика Москвы имеет внутрироссийские корни;
Цитата:
В Вашингтоне все хорошо понимают, что отношения России и Запада в целом, российско-американские отношения в частности, будут продолжать ухудшаться, особенно в ближайшие месяцы, вне зависимости от того, какую политику будет проводить Запад
А почему собственно не наоборот?
Вот дядя Fedor считает :
Цитата:
Потерей влияния. Гегемон без влияния=дутый самовлюбленный болван.
Вы так не думаете ?
И последнее. Я о заявлении спецслужб относительно отсутствия у Ирана желания разрабатывать Бомбу. Считаете-ли Вы этот демарш (в высшей степени крайнюю и совершенно беспрецендентную меру) оправданным?
PS Я когда это услышал , то чуть "не выпал в осадок". [:-/] В Пентагоне - голуби , а в Госдепе - ястребы ? [:((]
Старый 06.12.2007, 09:28
Finic
Guest

По умолчанию Re:Strannik17

Цитата:
Finic,
Я в военно-политические союзы не вступаю. [;)]
Я тоже далёк от мысли о близости (каком бы-то ни было союзе) с Вами. [:)]
Старый 06.12.2007, 09:30
bazz
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Майки молодец База хорошо поддел как раз там где я об этом подумал ))))))
Сева, что с вами?? А кроме ругательств и биологии ничего не пытались изучать?
Например общественное устройство чеченских тейпов?
Бред на счет цирка и 99% только Майк может удумать, но он мал и глуп, а вы то?? [:D]

Для тупых поясняю- как старейшины решат- так тейп и будет голосовать. Там демократией и не пахнет, чисто диктатура.

Майки, советы я уже давно продаю, успешно и дорого.

P.S. Сева, советы- это не родина, понятно?
Проспитесь базик, родной , я имел ввиду совсем другое [:D] [:D] [:D]
Извини, не понял, каюсь!
Старый 06.12.2007, 09:36
Finic
Guest

По умолчанию Re:n1962

Прежде чем серьёзно отвечать ... рекомендую читать внимательней:
Цитата:
Я понимаю, что народу, которому не досталось куска СССР, который был распределен между комсомольскими активистами и наиболее смелой частью населения
Когда я это прочитатал ... нет я не плакаль , я рыдаль [:((]
Цитата:
Аналогично 1937-году, когда на Лубянке выкачивали собственность из несчастных.
Ваще шедевр.
Мне этих двух пассажей хватило.[;)]
Старый 06.12.2007, 09:47
bazz
Guest

По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Цитата:
Одна фактическая ошибка делает данный анализ аннаЛизом.
Политическая традиция Советская- отнюдь не Российская.
А дальше будем посмотреть. Тем более, что архитектура складывается не советская.
Советская традиция прямиком вышла из российской и другой быть не могла. Материал проявляет вполне ожидаемую упругость закон универсален - как французы после революции припали к ногам Наполеона, как Россия, свергнув царя, поспешила принять Пред. Совнаркома, как после Горбачева поспешили принять Ельцина, так и после Ельцина поспешили принять Путина. После Наполеона и реставрации снова были революции... Но легко же понять, что речь идёт не о событиях в России (Совке), а о физике взаимодействия царь-бояре. Если вы считаете, что здесь что-то должно измениться..., я вас умоляю [:)] .
Что за привычка- валить все в кучу. Советская архитектура бурно скончалась вместе с первым и последним президентом СССР.
С ЕБН пришла прихватизация, к кому по-вашему должны были притераться прихватизаторы- к народу?? Типа, все у нас народное!! Не смешите.
Потом время "семьи" ЕБН. Где было бабло? в бюджете, его и пилили успешно, поять же близкие к власти. Так что припадали не к конкретному ЕБН, а к ЕБН который олицетворял власть бабла.

Потом пришел Путин и быстренько "равноудалил" олигархов, причем по-политичемким мотивам. БАБАа, который играл в этакого "Ришилье", Ходора, который решил продать огромную часть нефти америкосам.
Теперь они об этом сами говорят, поскольку "бобик сдох".

Что бы не ревели либерасты и иже с ними Майки, Путин консолидирует общество.

На счет коррупции, бюрократии и.т.д. мы уже обсуждали.
На вопрос где взять "честных, пламенных, преданных" России мне никто не ответил.
Только выростить. Если бы все что написал на бумаге сразу само притворялось в жизнь, мы бы жили в раю.
А так приходится работать, ну и иногда зайти " по......дь"
на Иносми.

Изменение архитектуры власть-народ есть, пусть и идет не так резво как хотелось бы. Видимо, от отсутствия сильной политической воли у исполнителей.
Старый 06.12.2007, 09:55
Finic
Guest

По умолчанию Это интересно

Опрос ИА «IslamNews»: с большим отрывом победила партия «Яблоко»
[B-)]
Старый 06.12.2007, 10:09
avn
Guest

По умолчанию Re: Это интересно

Интересно, кого спрашивали, на чьи деньги и где проводился опрос...
Старый 06.12.2007, 10:10
avn
Guest

Майку
Цитата:
Я понимаю, что народу, которому не досталось куска СССР, который был распределен между комсомольскими активистами и наиболее смелой частью населения, некоторые из которых выжили и даже наслаждаются своим богатстом, не нравится такая ситуация. Мол, у соседа две или даже четыре коровы, а у меня одна. ПОэтому народ в дуще поддерживает раскулачивание, где под предлогом социальной справедливости, имущество, праведное или не очень, перераспределяется среди более стоящих собственников - чекистов и их друзей. Аналогично 1937-году, когда на Лубянке выкачивали собственность из несчастных. Сейчас их потомки чекистов несколько умнее и нежнее: они просто используют гос. ресурсы для того, чтобы собственники сами принесли им их владения.
Что Шварцман и описал. Описанное, конечно, объясняет многое, например, почему Путину так нужны именно проверенные друзья на всех ключевых постах, и почему он не может мирно уйти, как президент в любой нормальной стране. Потому что придут другие, и передел начнется опять.
Опять же, в России/СССР бывших президентов и генсеков и лидеров нации не бывает. А ВВП историю помнит. Недаром Ельцина с такой помпой похоронили, под недоумевающие взгляды народа. Но что с ВВП так поступят, не факт.
И поэтому нужны условия, когда народ смотрит в другую сторону на страшного волка за океаном, когда эти 600 тысяч несчастных, безработных, квалифицированных чекистов, о которых говорил Щварцман,
спокойно обрабатывают бизнесы, передавая их своим структурам. Вот только сколько эта куриная/козлиная слепота может продолжаться?
Когда народ увидит, что что-то дороги не ремонтируются, а их нефть и газ не делает их жизнь намного лучше, а бензин стоит дороже чем в США, и импортная экономика приносит все эти бешеные цены на нефть к ним назад в виде инфляции. Зато число миллиардеров при ВВП увеличилось вдвое.
Зажигательная речь! И особенно вот это:
Цитата:
Недаром Ельцина с такой помпой похоронили, под недоумевающие взгляды народа. Но что с ВВП так поступят, не факт.
И поэтому нужны условия, когда народ смотрит в другую сторону на страшного волка за океаном, когда эти 600 тысяч несчастных, безработных, квалифицированных чекистов
Я бы даже поверил. После 30 лет спокойной жизни при Путине. Отчего ж не развлечься, коли кровь застоялась?.. Да только не успели мы еще привыкнуть к спокойной и жизни, не выветрились из памяти пьяные оргии начала 90-х и быстро наступившее похмелье, чтобы снова идти на барикады... Поэтому про подобных ораторов в народе поговорка есть - "п...шь, как Троцкий"
Москва не сразу строилась. Тем более в наших условиях, когда "ораторы" советами мешают.
А сделать бензин дешевым поможет продажа углеводородов за рубли. (Потом мы еще сами удивляться будем: как это раньше торговали свой товар за чужие фантики?)
Вот когда в мире появится независимый печатный станок, привязанный корзине мировых валют стран, расположенных в разных широтах и климатических зонах, тогда другое дело. А пока продавать нашу нефть за доллары - все равно, что покупать акции "Microsoft" за рубли. Но за рубли вы не согласны делиться акциями, а мы, почему-то, своё за доллары продаем...
А со своих управленцев спросим, не волнуйтесь. На то у нас и демократия. Правда, вы подпортили её малость своими "партийными списками" (вместо одной КПСС появилось аж четыре!). Ну да ничего, еще вернемся к настоящей представительной демократии.
Цитата:
На что? На санкции против Ирана, с последующей бомбежкой? На доступ к нашим ресурсам? Для последнего не радары нужны, а доверие, которое вы потеряли.
Старый 06.12.2007, 10:24
Finic
Guest

По умолчанию Re: Это интересно

Цитата:
Интересно, кого спрашивали, на чьи деньги и где проводился опрос...
и КТО отвечал. [;)]
Старый 06.12.2007, 10:35
Portvein777
Guest

По умолчанию Re: Re:Strannik17

Цитата:
Цитата:
Вопрос. Чем опасны для Гегемона (внешнеполитически) прошедшие 2 декабря выборы в Госдуму и предстоящие 2 марта 2008 г. выборы Президента РФ ?
Цитата:
Ничем.
... Мое мнение во многом совпадает с мнением Н. Злобина:
И даже с этими сомнительными пассажами:
- Отношение к результатам выборов в США в целом спокойное;
- Для Вашингтона важней не результаты думских выборов, а то, как проходила избирательная кампания;
- колоссальное использование административного ресурса;
- серьезная претензия Вашингтона – отсутствие равных возможностей для оппозиции в ходе предвыборной кампании , нечестная информационная политика, особенно на ТВ;
- агрессивную работу с населением ... результат паранойи властей;
- Антизападная политика Москвы имеет внутрироссийские корни;
Цитата:
В Вашингтоне все хорошо понимают, что отношения России и Запада в целом, российско-американские отношения в частности, будут продолжать ухудшаться, особенно в ближайшие месяцы, вне зависимости от того, какую политику будет проводить Запад
А почему собственно не наоборот?
Вот дядя Fedor считает :
Цитата:
Потерей влияния. Гегемон без влияния=дутый самовлюбленный болван.
Вы так не думаете ?
И последнее. Я о заявлении спецслужб относительно отсутствия у Ирана желания разрабатывать Бомбу. Считаете-ли Вы этот демарш (в высшей степени крайнюю и совершенно беспрецендентную меру) оправданным?
PS Я когда это услышал , то чуть "не выпал в осадок". [:-/] В Пентагоне - голуби , а в Госдепе - ястребы ? [:((]
Да тут все просто. Пупок у них треснет третью войну затевать...
Отложили до времени. Ну и соответствующую физию скромсторолили
Старый 06.12.2007, 11:05
Ingvar1961
Guest

2n1962
Цитата:
"...почему, на Ваш взгляд, "реприватизация должна вызвать ужас любого нормального человека"? И что это "компетентные органы" делают именно "с нами"?"
Живая иллюстрация того, как глубоко сидит совок в голове рядового отечественного обывателя. Речь не об этом...
Вы считаете вполне нормальным когда такие базовые вещи как вопросы передела собственности (пусть даже в "бархатном" исполнении) проводится закулисно? Почему председатель РСПП узнает об этом только из публикации
...Шохин выразил мнение, что в целом итоги приватизации уже в прошлом. "И очень было бы правильно, если бы государство показывало пример. Если бы оно, приобретая те или иные активы, объясняло бы, зачем оно это делает", - сказал он...
Почему это становится известным после того как кто-то случайно (неслучайно) проболтался?
Старый 06.12.2007, 11:14
bazz
Guest

Цитата:
2n1962
Цитата:
"...почему, на Ваш взгляд, "реприватизация должна вызвать ужас любого нормального человека"? И что это "компетентные органы" делают именно "с нами"?"
Живая иллюстрация того, как глубоко сидит совок в голове рядового отечественного обывателя. Речь не об этом...
Вы считаете вполне нормальным когда такие базовые вещи как вопросы передела собственности (пусть даже в "бархатном" исполнении) проводится закулисно? Почему председатель РСПП узнает об этом только из публикации
...Шохин выразил мнение, что в целом итоги приватизации уже в прошлом. "И очень было бы правильно, если бы государство показывало пример. Если бы оно, приобретая те или иные активы, объясняло бы, зачем оно это делает", - сказал он...
Почему это становится известным после того как кто-то случайно (неслучайно) проболтался?
РСПП это "Контроль всему"? или Шохин просто слабо интересуется происходящим?
Желать он может чего угодно, типа он бы съел, да кто ему даст....
Старый 06.12.2007, 12:24
Portvein777
Guest

Цитата:
2n1962
Цитата:
Живая иллюстрация того, как глубоко сидит cапог пиндоса
в голове рядового отечественного либераста. Речь о том,
что либерасты считают что награбленное в 90-е уже обрело лигитимность и можно далее жить по пословице
"ЧТО ТВОЕ, ТО МОЕ, ЧТО МОЕ ТО НЕ ТРОЖЬ"...

Это Вы считаете вполне нормальным когда такие базовые
вещи как вопросы О НЕОБХОДИМОСТИ ИЗЪЯТИЯ НЕЗАКОННО НАЖИТОГО
либерасты ловко переводят в плоскость
ОСУЖДЕНИЯ НЕПРАВИЛЬНОГО ГРАБЕЖА ГОС-ВОМ ЧЕСТНЫХ КОММЕРСАНТОВ
Старый 06.12.2007, 12:31
Sahalinets
Guest

По умолчанию Re: Re:n1962

Цитата:
Я понимаю, что народу, которому не досталось куска СССР, который был распределен между комсомольскими активистами и наиболее смелой частью населения
Это Вы про бандюков, Майки?
Цитата:
Цитата:
Ваще шедевр.
Да, аЦкий отжиг!!! Какую собственность выкачивали в 1937 на Лубянке? Майки, поделитесь открытием с общественностью....
Старый 06.12.2007, 12:42
Portvein777
Guest

[:-/]
Цитата:
Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

(c) Ю.Нестеренко, ноябрь 2007
"Выдь на Волгу
Чей стон раздается
Над Великою Русской Рекой?" (Н. Некрасов)

[:-/] Нестеренковским
Плачем зовется,
Либераста "России Другой"

[:(] Ну шо им еще делать-то?.. Тока плакать ругацца и проклинать...
[:-/] НИХТО ИХ НЕ ЛЮЮЮБИТЬ! [:((]

[B-)] А то глядите... доведете до греха...
ВЫ плюнете, мы утремся... МЫ плюнем вы потонете [B-)]
Старый 06.12.2007, 13:06
Fedor
Guest

По умолчанию Re: Re:n1962

Цитата:
Цитата:
Это Вы про бандюков, Майки?
Цитата:
Цитата:
Ваще шедевр.
Да, аЦкий отжиг!!! Какую собственность выкачивали в 1937 на Лубянке? Майки, поделитесь открытием с общественностью....
Наверно эту собственность [:((]
Цитата:
1937 года, апреля 8 дня. Мы, нижеподписавшиеся, комбриг Ульмер, капитан госуд. безопасности Деноткин, капитан госуд. безопасности Бриль, ст. лейтенант госуд. безопасности Березов*ский и ст. лейтенант госуд. безопасности Петров, на основании ордеров НКВД СССР за №№ 2, 3 и 4 от 28 и 29 марта 1937 года в течение времени с 28 марта по 5 апреля 1937 года производили обыск у Г. Г. Ягода в его квартире, кладовых по Милютинскому переулку, дом 9, в Кремле, на его даче в Озерках, в кладовой и кабинете Наркомсвязи СССР.
В результате произведенных обысков обнаружено:
1. Денег советских 22 997 руб. 59 коп., в том числе сберегательная книжка на 6180 руб. 59 коп.
2. Вин разных 1229 бут., большинство из них заграничные и изготовления 1897, 1900 и 1902 годов.
3. Коллекция порнографических снимков 3904 шт.
4. Порнографических фильмов 11 шт.
5. Сигарет заграничных разных, египетских и турецких 11 075 шт.
6. Табак заграничный 9 короб.
7. Пальто мужск. разных, большинство из них заграничных 21 шт.
8. Шуб и бекеш на беличьем меху 4 шт.
9. Пальто дамских разных заграничных 9 шт.
10. Манто беличьего меха 1 шт.:
11. Котиковых манто 2 шт.
12. Каракулевых дамских пальто 2 шт.
13. Кожаных пальто 4 шт.
14. Кожаных и замшевых курток заграничных 11 шт.
15. Костюмов мужских разных заграничных 22 шт.
16. Брюк разных 29 пар
17. Пиджаков заграничных 5 шт.
18. Гимнастерок коверкотовых из заграничного материала, защитного цвета и др. 32 шт.
19. Шинелей драповых 5 шт.
20. Сапог шевровых, хромовых и др. 19 пар;
21. Обуви мужской разной (ботинки и полуботинки), преимущественно заграничной 23 пары
22. Обуви дамской заграничной 31 пара
23. Бот заграничных 5 пар
24. Пьекс 11 пар
25. Шапок меховых 10 шт.
26. Кепи (заграничных) 19 шт.
27. Дамских беретов заграничных 91 шт.
28. Шляп дамских заграничных 22 шт.
29. Чулок шелковых и фильдеперсовых заграничных 130 пар
30. Носков заграничных, преимущественно шелковых 112 пар
31. Разного заграничного материала, шелковой и др. тканей 24 отреза
32. Материала советского производства 27 отрезов
33. Полотна и разных тканей 35 кусков
34. Заграничного сукна 23 куска
35. Отрезов сукна 4 куска
36. Коверкот 4 куска
37. Шерстяного заграничного материала 17 кусков
38. Подкладочного материала 58 кусков
39. Кож разных цветов 23
40. Кож замшевых 14
41. Беличьих шкурок 50
42. Больших наборных куска беличьих шкурок 4
43. Каракулевых шкурок 43
44. Мех — выдра 5 шкурок
45. Чернобурых лис 2
46. Мехов лисьих 3
47. Мехов разных 5 кусков
48. Горжеток и меховых муфт 3
49. Лебединых шкурок 3
50. Мех — песец 2
51. Ковров больших 17
52. Ковров средних 7
53. Ковров разных — шкуры леопарда, белого медведя, волчьи 5
54. Рубах мужских шелковых заграничных 50
55. Мужских кальсон шелковых заграничных 43
56. Мужских верхних рубах шелкового полотна загранич*ных 29
57. Рубах заграничных «Егер» 23
58. Кальсон заграничных «Егер» 26
59. Патефонов (заграничных) 2
60. Радиол заграничных 3
61. Пластинок заграничных 399 шт.
62. Четыре коробки заграничных пластинок ненаигранных
63. Поясов заграничных 42
64. Поясов дамских для подвязок заграничных 10
65. Поясов кавказских 3
66. Носовых платков заграничных 46
67. Перчаток заграничных 37 пар
68. Сумок дамских заграничных 16
69. Юбок 13
70. Костюмов дамских заграничных 11
71. Пижам разных заграничных 17
72. Шарфов разных, кашне и шарфиков заграничных 53
73. Блузок шелковых дамских заграничных 57
74. Галстуков заграничных 34
75. Платьев заграничных 27
76. Сорочек дамских шелковых, преимущественно заграничных 68
77. Кофточек шерстяных вязаных, преимущественно заграничных 31
78. Трико дамских шелковых заграничных 70
79. Несессеров заграничных в кожаных чемоданах 6
80. Игрушек детских заграничных 101 комплект
81. Больших платков дамских шелковых 4
82. Халатов заграничных шелковых, мохнатых и др. 16
83. Скатертей ковровых, японской вышивки заграничных, столовых — больших 22
84. Свитеров шерстяных, купальных костюмов шерстяных заграничных 10
85. Пуговиц и кнопок заграничных 74 дюж.
86. Пряжек и брошек заграничных 21;
87. Рыболовных принадлежностей заграничных 73 пред.
88. Биноклей полевых 7
89. Фотоаппаратов заграничных 9
90. Подзорных труб 1
91. Увеличительных заграничных аппаратов 2
92. Револьверов разных 19
93. Охотничьих ружей и мелкокалиберных винтовок 12
94. Винтовок боевых 2
95. Кинжалов старинных 10
96. Шашек 3
97. Часов золотых 5
98. Часов разных 9
99. Автомобиль 1
100. Мотоцикл с коляской 1
101. Велосипедов 3
102. Коллекция трубок курительных и мундштуков (слоновой кости, янтарь и др.), большая часть из них порнографических 165
103. Коллекция музейных монет
104. Монет иностранных желтого и белого металла 26
105. Резиновый искусственный половой член 1
106. Фотообъективы 7
107. Чемодан-кино «Цейс» 1
108. Фонари для туманных картин 2
109. Киноаппарат 1
110. Приборов для фото 3
111. Складной заграничный экран 1
112. Пленок с кассетами 120
113. Химических принадлежностей 30
114. Фотобумаги заграничной — больших коробок 7
115. Ложки, ножи и вилки 200
116. Посуда антикварная разная 1008 пред.
117. Шахматы слоновой кости 8
118. Чемодан с разными патронами для револьверов 1
119. Патрон 360
120. Спортивных принадлежностей (коньки, лыжи, ракеты) 28
121. Антикварных изделий разных 270
122. Художественных покрывал и сюзане 11
123. Разных заграничных предметов (печи, ледники, пылесо*сы, лампы) 71
124. Изделия Палех 21
125. Заграничная парфюмерия 95 пред.
126. Заграничные предметы санитарии и гигиены (лекарства, презервативы) 115
127. Рояль, пианино 3
128. Пишущая машинка 1
129. К.-р. троцкистская, фашистская литература 542
130. Чемоданов заграничных и сундуков 24
Примечание: Помимо перечисленных вещей, в настоящий акт не вошли разные предметы домашнего обихода, как-то: туалет*ные приборы, зеркала, мебель, подушки, одеяла, перочинные заграничные ножи, чернильные приборы и др.

Комбриг Ульмер
Капитан ГБ Деноткин
Капитан ГБ Бриль
Ст. лейтенант ГБ Березовский
Ст. лейтенант ГБ Петров».
ЦА ФСБ. Ф. Н-13614. Т. 2. Л. 15-20 [/b]
Старый 06.12.2007, 13:23
winster
Guest

Цитата:
Американцы на пустом месте создали себе козырную карту, которую они всегда собирались использовать с пользой для себя или обменять на что-то. Жестко? Да.
Ещё раз объяснив своим "союзникам" по НАТО, чего те стоят на этой
грешной Земле. Предъявив ещё раз всем, кто хотел видеть, свою безграничную тупь и спесь.
Скоро США останутся в Ираке одни ... Возможно, затишье и вызвано
тем, что надо дать уйти спокойно всем, кто этого хочет. А вот для США
выход чреват воцарением иракского варианта Хомейни. И полевые командиры воевали явно не для того, чтоб после выхода амеров подчиняться их ставленникам. Это надолго, и расходы тоже надолго. Войска можно будет выводить только постепенно и понемногу. Или всё делается по боевому ( а это дорого ), или растёт расход цинковых ящиков.А между тем ослабление доллара уже сильно сказывается, и уже приводит к тектоническим сдвигам в мировой экономике.
Ждём - с.
Старый 06.12.2007, 13:35
Kubanets
Guest

Цитата:
Я понимаю, что народу, которому...
(...)
...при ВВП увеличилось вдвое.
Забавное сложилось представление о мире у будущего специалиста по восточно-европейской политике… Впрочем, это неудивительно – чего же ещё ожидать, если «правильные» знания давно и прочно вложены в голову бретами стивенсами, и любая поступающая информация сравнивается с этими «правильными взглядами». В случае соответствия информации «правильному пониманию», она признаётся очередным доказательством правильности понимания. В случае несоответствия – информация признаётся ложной и игнорируется.
Что же станется с будущей восточно-европейской политикой?..
Цитата:
Сейчас их потомки чекистов несколько умнее и нежнее: они просто используют…
Про «потомков чекистов» позабавило…
Старый 06.12.2007, 13:51
Portvein777
Guest

Цитата:
Цитата:
(...)
Забавное сложилось представление о мире у будущего специалиста по восточно-европейской политике… Впрочем, это неудивительно – чего же ещё ожидать, если «правильные» знания давно и прочно вложены в голову бретами стивенсами, и любая поступающая информация сравнивается с этими «правильными взглядами». В случае соответствия информации «правильному пониманию», она признаётся очередным доказательством правильности понимания. В случае несоответствия – информация признаётся ложной и игнорируется.
Цитата:
Старый 06.12.2007, 13:54
Kubanets
Guest

Цитата:
Цитата:
Думаю, что никто не может наверняка сказать сейчас, собирается ли Империя Добра воевать Иран или нет. Существует множество факторов «за» и «против», и какие из этих факторов будут прияты во внимание весной или летом не знает никто, включая администрацию.
Но, если будет принято решение о распространении добра и на Иран, то доказать необходимость этого никакого труда не составит. Ведь не оскудела же земля американская пробирками с таинственным порошком, неопровержимо доказывающим, при необходимости, вину Ирана?..
Старый 06.12.2007, 13:56
Kubanets
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
(...)
Цитата:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра