ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 18:52
Me_Mikey
Guest

По умолчанию Re: Перспективы отношений России и США - VI

Цитата:
Сообщение от vito
Цитата:
Сообщение от Me_Mikey
Цитата:
Сообщение от vito
Цитата:
Сообщение от Me_Mikey
Цитата:
Сообщение от vito
Цитата:
Сама страна американцам и НАТО не нужна (корми вас потом). Только Сибирь.
Мне еще вот что понравилось. Сама страна и Сибирь. Вы уже их разделили?
План Антанты всегда был такой:
СССР= Россия + Украина + Казахстан + мелочь = Россия + Сибирь + Украина + Казахстан +мелочь
Ну а Ваш план какой?
Урал нам оставите? [;)]
Я вообще-то собираюсь объединить Америку, Канаду и Россию в одну федерацию. Это такая естественная, богом данная, формация. Подождать только надо пока подрастет у вас рэповская молодежь.
Упс... а вы кто?
Рэп - это уже классика. Эминем послушайте. Или 50 cent. Это вам не Дима Билан, блин.

http://www.youtube.com/watch?v=lzqC15gDk_Q&feature=related
Старый 29.10.2008, 18:54
VERESKOVIYMED
Guest

Цитата:
Сообщение от Fedor
Цитата:
Сообщение от Me_Mikey
Увы, распространенное мнение, что российская армия на протяжении своей долгой истории побеждала "числом и неумением", в основном за счет индивидуального героизма простых солдат и громадных потерь.
Соотношение потерь.
Северная война Россия Швеция
0.66 - 1
Русско -Турецкие войны 17 века
1 - 1
Война 1812
0.7 - 1
Крымская война
1 - 1
Русско Турецкая 1878
1.37 - 1
Русско японская 1905
0.5 - 1
Цитата:
Все что надо было сказать о армии было сказано примерно 150 лет назад.
Все что надо об армии могут сказать только те кто САМ является армией.... а не лузеры .... [:((]
Да майки, можно естественно привести и противоположные примеры в неменьшем количестве тем которые так старательно выводит Фёдор, но факт есть факт РОССИЯ в итоге побеждала всех....не забывайте этого,...настоятельно рекомендую.... [:D]
Старый 29.10.2008, 18:54
Fedor
Guest

Цитата:
Сообщение от Me_Mikey
Цитата:
Сообщение от vito
Цитата:
Сообщение от Me_Mikey
Цитата:
Сообщение от vito
Если удастся довести модернизацию до логического конца... армии равной Российской не будет в мире. [;)]
Хоть вы еще 10 стран в НАТО примите.
Вы намекаете, что российская армия сейчас хуже натовской? Да я бы Вас в 17м (или 37) году бы к стенке.
Была бы хуже не было бы России. Но это не повод стоять на месте. [;)]
И хватит штампов, про 37. [:((] Там споров тоже хватало.
------------------
Цитата:
А вот это мне очень понравилось. Разовьем тему. [;)]
Вам нужна Сибирь, откуда следует, что нам не нужны США?
Боюсь, что на Сибирь уже кое-кто наложил лапу:
Это главные документы, предполагающие в дальнейшем заключение многомиллиардных контрактов и закрепляющие за Россией роль сырьевого придатка Поднебесной.
Возмутился главный потребитель розовых китайских плюшевых мишек...... [:))]
Старый 29.10.2008, 19:01
Fedor
Guest

Цитата:
Сообщение от Me_Mikey
Цитата:
Сообщение от vito
Цитата:
Мне еще вот что понравилось. Сама страна и Сибирь. Вы уже их разделили?
План Антанты всегда был такой:
СССР= Россия + Украина + Казахстан + мелочь = Россия + Сибирь + Украина + Казахстан +мелочь
Все любят повторять афоризм Бисмарка "На каждое наше действие Россия ответит своей непревзойдённой глупостью" ..... но почему то обрубают окончание..... "..... и Победит"..... [:((]
А глупостью это кажется тем кто так же любит цитировать Тютчева... потому как "умом Россию не понять....."... так шо верьте Майки...... все у Вас получится..... плюсики это веть те же крестики.... [:))]
Старый 29.10.2008, 19:03
Strannik17
Guest

Цитата:
Сообщение от Fedor
Давненько заметил.... Странник.... да и Майки тащут темы сюда с "Ежа" .... Вы там идеями вдохновляетесь ?
Странные вы какие-то, и логика из-за угла. Я материал с РИАНа поместил а мне про "ЕЖа". Я так в свое время и о "Гранях" узнал, не поверите, - от Модератора ИноСМИ, когда он мне бубнил о том откуда я черпаю вдохновение.
Старый 29.10.2008, 19:04
Finic
Guest

По умолчанию Re:Strannik17

Цитата:
Вот в мой огород даже корреспондент РИАНа заезжала. Думал тут на ветке рассказать почему в России каждый второй а то и чаще -правый ультра-консерватор и расист , и особенно это видно в Америке и из нее, но им тут, это не интересно.
Странник , странно что Вы только что это заметили. [:-/] А ведь на какой-то из веточек мы обсуждали "Поткина & Co". И Вам тогда достаточно прозрачно намекали откуда "ушки торчат". Впрочем , если бы Вы были более внимательны к чтению первоисточника , то не подставлялись так глупо и не удивлялись бы опусам а-ля "Топаллер". Наивный Вы наш.
Оглянитесь и посмотрите , кто играет на национальных струнах . Вот давича и поспред в ООН В.Чуркин (кто-то здесь его вспоминал) на своей пресс-конференции тоже весьма и весьма прозрачно намекал на это.
Цитата:
. В Метрополитен - Хворостовский, В Трайбеке - театр Моссовета: Гафт, Остроумова, в Принстоне - российский балет
Для внешнего потребления в их лексиконе это называется - гастроли , а промеж "своих" они именуют это не иначе как - "чёс" (что-то типа развести лохов на деньги) . Лицедеи , что с них взять. Сейчас "чешут" в Штатах.
Старый 29.10.2008, 19:04
vito
Guest

Цитата:
Рэп - это уже классика. Эминем послушайте. Или 50 cent. Это вам не Дима Билан, блин.
Да реп то я слушал... а до этого был рок, джаз. [:-/]

И все же откуда Вам Майк пришла такая глобальная идея...
Что Вы решили ее озвучить.
Цитата:
Я вообще-то собираюсь объединить Америку, Канаду и Россию в одну федерацию. Это такая естественная, богом данная, формация. Подождать только надо пока подрастет у вас рэповская молодежь.
Тут еще вот какой парадокс... мы вас тоже кормить не хотим... [:-/]
Старый 29.10.2008, 19:08
Fedor
Guest

Цитата:
Сообщение от VERESKOVIYMED
Цитата:
Сообщение от Fedor
Цитата:
Сообщение от Me_Mikey
Увы, распространенное мнение, что российская армия на протяжении своей долгой истории побеждала "числом и неумением", в основном за счет индивидуального героизма простых солдат и громадных потерь.
Соотношение потерь.
Северная война Россия Швеция
0.66 - 1
Русско -Турецкие войны 17 века
1 - 1
Война 1812
0.7 - 1
Крымская война
1 - 1
Русско Турецкая 1878
1.37 - 1
Русско японская 1905
0.5 - 1
Цитата:
Все что надо было сказать о армии было сказано примерно 150 лет назад.
Все что надо об армии могут сказать только те кто САМ является армией.... а не лузеры .... [:((]
Да майки, можно естественно привести и противоположные примеры в неменьшем количестве тем которые так старательно выводит Фёдор, но факт есть факт РОССИЯ в итоге побеждала всех....не забывайте этого,...настоятельно рекомендую.... [:D]
1. Я старательно только в унитаз вывожу..... люблю шоб было чисто.
2. Майки может максимум привести в дом к маме и папе пензячку из г. Пенза.
3. Сева забыл что он не извинился. Я - нет.
Старый 29.10.2008, 19:09
Elenna
Guest

Цитата:
Сообщение от Strannik17
Вот когда я наконец денег заработаю на доскональном знании основных источников дезинформации и способов ее вброса, повадок российских форумных патриотов, и методов применяемыми организующими их стройную колонну дорогими редакциями.

Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте интернета, сообщил во вторник журналистам в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман.
[:))] " Программа «очень хорошо работает», заверяет Джеймс Глассман. Судя по арабам и иранцам, не скажешь, что так уж хорошо. С нами тоже вряд ли получится. Со своими американцами-то не получается – а они у Госдепа с его «правильными документами» буквально под рукой."(Госдеп США съест наш мозг! http://www.ng.ru/columnist/2008-10-29/100_mozg.html?mthree=4)
Старый 29.10.2008, 19:12
Fedor
Guest

Цитата:
Сообщение от Strannik17
Цитата:
Сообщение от Fedor
Давненько заметил.... Странник.... да и Майки тащут темы сюда с "Ежа" .... Вы там идеями вдохновляетесь ?
Странные вы какие-то, и логика из-за угла. Я материал с РИАНа поместил а мне про "ЕЖа". Я так в свое время и о "Гранях" узнал, не поверите, - от Модератора ИноСМИ, когда он мне бубнил о том откуда я черпаю вдохновение.
Люся.... я б Вам поверил что с РИАНа... тока у Вас задержка с Ежом на полсуток..... а раньше Ежа у Вас не получается.... [:((]
Майки правда любит грани.....
Старый 29.10.2008, 19:17
Me_Mikey
Guest

По умолчанию Re: Re:Strannik17

Цитата:
Сообщение от Finic
Для внешнего потребления в их лексиконе это называется - гастроли , а промеж "своих" они именуют это не иначе как - "чёс" (что-то типа развести лохов на деньги) . Лицедеи , что с них взять. Сейчас "чешут" в Штатах.
Но вот что меня удивляет, что билеты на них дешевле в США, чем в России. Кто и кого "чешут" уже не знаю.
Старый 29.10.2008, 19:20
Finic
Guest

По умолчанию Re:Fedor

Цитата:
Все любят повторять афоризм Бисмарка "На каждое наше действие Россия ответит своей непревзойдённой глупостью" ..... но почему то обрубают окончание..... "..... и Победит ".....
Я тут давненько размышляю - Почему американская авантюра в Грузии не нашла продолжения на Украине , хотя всё было "на мази" ещё аж 15 августа ? Почему дали отбой ? Чего испугались ?
Потом посмотрел на последовательность наших действий по Грузии (раздолбали , быстренько признали и член положили на воппли всего плоглессивного мирового сообчества) и ВСЁ стало на свои места. Плюс , думаю (надеюсь) , у них в памяти ещё сохранились воспоминания о Европе образца "до 1941 г." и "после 1945 г.".
Старый 29.10.2008, 19:21
vito
Guest

Цитата:
Сообщение от Me_Mikey
Цитата:
Сообщение от Finic
Но вот что меня удивляет, что билеты на них дешевле в США, чем в России. Кто и кого "чешут" уже не знаю.
Ну так для бедных скидка.
Старый 29.10.2008, 19:23
Strannik17
Guest

Цитата:
Сообщение от Finic
Цитата:
Вот в мой огород даже корреспондент РИАНа заезжала. Думал тут на ветке рассказать почему в России каждый второй а то и чаще -правый ультра-консерватор и расист , и особенно это видно в Америке и из нее, но им тут, это не интересно.
Странник , странно что Вы только что это заметили. [:-/] А ведь на какой-то из веточек мы обсуждали "Поткина & Co". И Вам тогда достаточно прозрачно намекали откуда "ушки торчат". Впрочем , если бы Вы были более внимательны к чтению первоисточника , то не подставлялись так глупо и не удивлялись бы опусам а-ля "Топаллер". Наивный Вы наш.
Оглянитесь и посмотрите , кто играет на национальных струнах . Вот давича и поспред в ООН В.Чуркин (кто-то здесь его вспоминал) на своей пресс-конференции тоже весьма и весьма прозрачно намекал на это.
Перестаньте говорить загадочно, меня это изводит.
Проще всего назначить ответственной на распределение зрительских симпатий и результ выборов "мировую закулису", и чего уж там, - евреев. При этом правда сложно будет объяснить почему американские евреи - за Обаму, а эмигрировавшие из б.СССР и израильяне - за Макейна.
Гораздо менее приятно осознавать что американские ультра-консерватроры говорят теми же словами и тяготеют к тем же предпочтениям что и верные запутинцы. И еще сложнее объяснить почему среди российских борцов за права Анжелы Девис и Леонарда Пелтиера такой значительный процент расистов.
Старый 29.10.2008, 19:23
Railway
Guest

Цитата:
Сообщение от Me_Mikey
Цитата:
Сообщение от Finic
Это Вас (американцев) подсаживают на "культурную" иглу. [B-)]
Им доплачивает разницу сам Путин. [;)]
Старый 29.10.2008, 19:47
Me_Mikey
Guest

Цитата:
Сообщение от Railway
Цитата:
Сообщение от Me_Mikey
Цитата:
Сообщение от Finic
Это Вас (американцев) подсаживают на "культурную" иглу. [B-)]
Им доплачивает разницу сам Путин. [;)]
Да тут на столько игл подсаживают... Машины в России на 30% дороже, бензин, одежда, рестораны, шоу, да все, кроме продуктов.
Старый 29.10.2008, 19:58
Strannik17
Guest

Цитата:
Сообщение от Fedor
Цитата:
Сообщение от Strannik17
Цитата:
Сообщение от Fedor
Люся.... я б Вам поверил что с РИАНа... тока у Вас задержка с Ежом на полсуток..... а раньше Ежа у Вас не получается.... [:((]
Майки правда любит грани.....
Переизбыток бдительности приводит к язве.
Любой внимательный человек отметит что я с большим уважением отношусь к публикациям на сайте РИАНа которых считаю одними из немногих в России профессионалов ко тому же близких к первоисточникам информации. Которые, публикации, периодически и цитирую.
Старый 29.10.2008, 20:03
Fedor
Guest

Класс [:))] [:((] и начальная школа [:((]
Старый 29.10.2008, 20:06
vito
Guest

Цитата:
Сообщение от Fedor
???? [:-/]
На правах рекламы? [;)]
Старый 29.10.2008, 20:11
Strannik17
Guest

По умолчанию Re: Re:Fedor

Цитата:
Сообщение от Finic
Я тут давненько размышляю - Почему американская авантюра в Грузии не нашла продолжения на Украине , хотя всё было "на мази" ещё аж 15 августа ? Почему дали отбой ? Чего испугались ?
Потом посмотрел на последовательность наших действий по Грузии (раздолбали , быстренько признали и член положили на воппли всего плоглессивного мирового сообчества) и ВСЁ стало на свои места. Плюс , думаю (надеюсь) , у них в памяти ещё сохранились воспоминания о Европе образца "до 1941 г." и "после 1945 г.".
Спровоцированная Россией война в ЮО не нашла своего продолжения в Крыму в основном потому что местные сепаратисты там хоть и подготовлены но еще не вооружены. К тому же, немотря на призывы в российской прессе - Крым следующий!, - Путин все-таки не готов на большую войну. Пока.
Ну и последовавший кризис конечно несколько охладил ощущение собственного величия.
Но основную роль, я считаю, сыграли слова Новодворской которая предупредила Путина что после захвата Крыма это и будет наиболее западная точка куда он, привыкший уже к ривьерам, сможет поехать на отдых в Европе.
Старый 29.10.2008, 20:22
vito
Guest

По умолчанию Re: Re:Fedor

Цитата:
Сообщение от Strannik17
Цитата:
Сообщение от Finic
Спровоцированная Россией война в ЮО не нашла своего продолжения в Крыму в основном потому что местные сепаратисты там хоть и подготовлены но еще не вооружены. К тому же, немотря на призывы в российской прессе - Крым следующий!, - Путин все-таки не готов на большую войну. Пока.
Ну и последовавший кризис конечно несколько охладил ощущение собственного величия.
Но основную роль, я считаю, сыграли слова Новодворской которая предупредила Путина что после захвата Крыма это и будет наиболее западная точка куда он, привыкший уже к ривьерам, сможет поехать на отдых в Европе.
Что я всегда ценил в сисадминах, так это неповторимое чувство юмора. [;)]
Вот только... война не тема для шуток.
Старый 29.10.2008, 20:22
Fedor
Guest

Цитата:
Сообщение от vito
Цитата:
Сообщение от Fedor
На правах рекламы? [;)]
Кого и чего? Порша и форекса? Они рекламируются на других площадках.... [:((]
Старый 29.10.2008, 20:24
vito
Guest

Цитата:
Сообщение от Fedor
Цитата:
Сообщение от vito
Цитата:
Сообщение от Fedor
На правах рекламы? [;)]
Кого и чего? Порша и форекса? Они рекламируются на других площадках.... [:((]
Если бы понял не спрашивал. [;)]
Старый 29.10.2008, 20:26
Strannik17
Guest

По умолчанию Re:

Майк,
Узнаете текст? Почти дословно. Фантазии нашистам не хватает. Вот твари...

Ролик, ..., появился на популярном видеохостинге Rutube и на специально созданном сайте «Американское шоу.Ру» (www.americanshow.ru). В ролике кукла, похожая на Джорджа Буша, рассказывает зрителям, что представляет из себя настоящее «Американское шоу» и с чем борется движение «Наши». «Моя страна империя, которая контролирует все в мире, – говорит «Буш». – Но так было не сразу. Вначале сильными были Европа и Россия – великие цивилизации.
Мы начали решать эту проблему и организовали Первую мировую. Неважно, сколько людей погибнет. После Первой мировой мы привели к власти в Германии Гитлера, который развязал Вторую мировую. Ничего страшного, что Гитлер уничтожил 50 млн. человек. Говно случается. Мой дед владел банком, который профинансировал приход Гитлера к власти».
Старый 29.10.2008, 20:28
vito
Guest

По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Strannik17
Майк,

Ролик, ..., появился на популярном видеохостинге Rutube и на специально созданном сайте «Американское шоу.Ру» (www.americanshow.ru). В ролике кукла, похожая на Джорджа Буша, рассказывает зрителям, что представляет из себя настоящее «Американское шоу» и с чем борется движение «Наши». «Моя страна империя, которая контролирует все в мире, – говорит «Буш». – Но так было не сразу. Вначале сильными были Европа и Россия – великие цивилизации.
Мы начали решать эту проблему и организовали Первую мировую. Неважно, сколько людей погибнет. После Первой мировой мы привели к власти в Германии Гитлера, который развязал Вторую мировую. Ничего страшного, что Гитлер уничтожил 50 млн. человек. Говно случается. Мой дед владел банком, который профинансировал приход Гитлера к власти».
Ну вот видите, в штатах тоже есть хорошие люди. Правду о себе рассказали, а значит уже практически покаялись...
Старый 29.10.2008, 20:38
Finic
Guest

По умолчанию Re:Strannik17

Цитата:
Перестаньте говорить загадочно, меня это изводит.
Я Вас не изводил , не извожу и изводить не буду. К тому же , IMHO , Вы обладаете неизводимомстью таракана ... особенно тогда , когда не пишите ерундой.
Цитата:
При этом правда сложно будет объяснить почему американские евреи - за Обаму, а эмигрировавшие из б.СССР и израильяне - за Макейна.
А Странник за Обрамыча и Эллисон Шварц исключительно из чувства солидарности с американскими евреями.Чем Вам не угодили "родные" евреи ? У Вас же один менталитет - советский !
Странник , мне кажется , что Вы понимаете всю иллюзорность американских "Выборов" , но .... Не понимаю зачем Вам , взрослому и умудрённому человеку и реалисту , нужна эта иллюзия ? Зачем ?
Старый 29.10.2008, 20:44
Me_Mikey
Guest

Цитата:
Сообщение от vito
Цитата:
Сообщение от Strannik17
Майк,

Ну вот видите, в штатах тоже есть хорошие люди. Правду о себе рассказали, а значит уже практически покаялись...
Очень в традициях "патриотов" России. Сделать фальшивку и почти самим в нее поверить.
Мудрецы Сиона - План Даллеса - Олбрайт с Сибирью - американская агрессия в Ю.О - и вот последний шедевр для подонков
Старый 29.10.2008, 20:45
Finic
Guest

По умолчанию Re:Fedor

Цитата:
Сообщение от Fedor
Когда-нибудь , при случае , я расскажу о своей "опупее" на Forex'e и причинах моего хорошего отношения к Дж.W. Бушу (никогда не писал о нём в уничижительных тонах , за исключением разве что "Дабья" см. архив). [:)]
Старый 29.10.2008, 20:49
vito
Guest

Цитата:
Сообщение от Me_Mikey
Цитата:
Сообщение от vito
Цитата:
Сообщение от Strannik17
Майк,

Очень в традициях "патриотов" России. Сделать фальшивку и почти самим в нее поверить.
Мудрецы Сиона - План Даллеса - Олбрайт с Сибирью - американская агрессия в Ю.О - и вот последний шедевр для подонков
Майк, я понимаю, что правда неприятна.
Но это не повод ругаться. [:-/]
А про Сибирь - то вы сами сказали... ? Подавайте мне Сибирь?
Старый 29.10.2008, 20:50
katya53
Guest

[quote=Finic]
Цитата:
Хоть и не про чёс, но тоже про Россию и запад.
У коллеги дочка закончила НГУ( привет Новосибирску),
прикладная математика. В аспирантуре в Голландии. У них всего пять человек: трое русских, один прибалт и кто-то из СНГ. Целый месяц семинары на английском проводили, потом забили на это дело и по-русски чешут, прибалт тож. И подумалось, мож мы их колонизируем так, за их же деньги?
У них своих нет, видать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра