ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 21:24
врд врд вне форума
Banned

Вес репутации: 0
врд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времени
По умолчанию Цикл передач "СУТЬ ВРЕМЕНИ" (С.Е. Кургинян)

Суть времени

Последний раз редактировалось InoModerator; 17.03.2011 в 16:12.
Старый 01.03.2011, 11:19
Bumbarash23 Bumbarash23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Bumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времени
По умолчанию Цикл передач "СУТЬ ВРЕМЕНИ" (С.Е. Кургинян)

Все-таки, создам отдельную тему, мне кажется что это очень важно. Может я слишком впечатлителен, но меня очень сильно все это "торкнуло" и появилась настоящая надежда на будущее, да и просто почему-то захотелось ЖИТЬ!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3404066 что думаете про эти идеи Кургиняна? (извиняюсь если тема уже есть, но я ее через "поиск" не нашел). (во второй половине дня была добавлена 5-ая и 6-ая части)

Или на тубе http://www.youtube.com/watch?v=eG2Cg...722593&index=1

http://www.youtube.com/watch?v=_bkWR...722593&index=5 - пятая часть на тубе.

http://www.youtube.com/watch?v=Wv_Gj...722593&index=6 - шестая часть на тубе

http://www.youtube.com/watch?v=-1HL1...722593&index=7 - седьмая часть на тубе

Последний раз редактировалось Bumbarash23; 16.03.2011 в 16:46.
Старый 01.03.2011, 11:26
Green_161 Green_161 вне форума
Цепной пес режима

Вес репутации: 214748431
Green_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bumbarash23 Посмотреть сообщение
Все-таки, создам отдельную тему, мне кажется что это очень важно. Может я слишком впечатлителен, но меня очень сильно все это "торкнуло" и появилась настоящая надежда на будущее, да и просто почему-то захотелось ЖИТЬ!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3404066 что думаете про эти идеи Кургиняна? (извиняюсь если тема уже есть, но я ее через "поиск" не нашел).
С удовольствием посмотрю, тем более что у нас вчера по поводу личности Кургиняна возник небольшой спор.
Спасибо.
Старый 01.03.2011, 12:42
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
m_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времени

Посмотрел первую запись. Класс. Создается новая форма, очень зрелищная.
Владимир Арнольд. "Управление без обратной связи всегда приводит к катастрофам: важно, чтобы лица и организации, принимающие ответственные решения, лично, материально зависели от последствий этих решений."
Старый 01.03.2011, 12:57
inc inc вне форума
Форумчанин

inc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времени

вот тут http://www.5-tv.ru/forum/topic/19363/?page=128 голосование и высказывание мнений по поводу Кургиняна и Млечина
Вот таки например -

Алиса Селезнева (Екатеринбург)
32 года. Образование высшее техническое + Магистратура в области бизнес-администрации. Менеджер. За Кургиняна.
Логично, страстно, убедительно. Спасибо ему и 5 каналу за то, что не побоялись озвучить всенародное мнение. Как глоток свежего воздуха после столких лет русофобской и антисоветской пропаганды.
Сванидзе и Млечин просто карикатурны - вылитые Шерхан и шакал из Маугли. Нынешнее властное ворье думает, что их бал монстров вечен - здесь наворуют, в Швейцарии будут старость коротать. Воров приканчивают рано или поздно либо свои же, либо репрессивные органы. Скорей бы уже. Проханов прав проведя аналогию между этим шоу и Нюрбернгом. Хочу верить, что недалеко и до настоящего Нюрнберга над бандитами, разрушившими великое государство, искалечившие миллионы жизней и судеб.

Или вот такие
Hitman.ltz (Нижнекамск)
Сергей Кургинян. 16 лет, школу еще не закончил. Имею музыкальное образование.
"Суд времени" - это, по-моему мнению, начало восстания против капиталистического режима в нашей стране. Огромную благодарность выражаю создателям программы, а именно за то, что даете слово таким замечательным дикторам, как С. Кургинян. Это человек, с которого нашему молодому поколению нужно брать пример...

Естественно я выбрала те, которые мне ближе
Очень жаль, что программу закрыли.http://txt.newsru.com/russia/13jan2011/5chan.html
Это действительно одна из передач, которая заставляла задумываться над тем, как нам жить дальше. Видимо действительно результаты голосований не понравились

Человек познается не по красоте глаз и не по остроте интеллекта, а по доброте сердца. М.Твен
Старый 01.03.2011, 13:47
spotykach spotykach вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
spotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времени

тоже оставлю ссылку. правда на передачи "Суд времени". это не тоже самое, что "Суть времени", но тоже очень рекомендую посмотреть. ценность передачи в том, что в ней исторические и политические вопросы обсуждаются (вернее, обсуждались) с приглашением экспертов.
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=55
Старый 01.03.2011, 13:55
Форумчанин

Bumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
вот тут http://www.5-tv.ru/forum/topic/19363/?page=128 голосование и высказывание мнений по поводу Кургиняна и Млечина
Вот таки например -

[COLOR="SeaGreen"]Алиса Селезнева (Екатеринбург)
32 года. Образование высшее техническое + Магистратура в области бизнес-администрации. Менеджер. За Кургиняна.
Логично, страстно, убедительно.....
Очень жаль, что программу закрыли.http://txt.newsru.com/russia/13jan2011/5chan.html
Это действительно одна из передач, которая заставляла задумываться над тем, как нам жить дальше. Видимо действительно результаты голосований не понравились
Я тут как раз не про "Суд Времени" а про личный новый проект Кургиняна "не шоу", а фундаментальный и ну очень серьезный - "Суть Времени", такое название взято чтоб не потерялись те кто проникся его идеями на "Суде Времени". Сделано "кустарно", но идеи ... это то чего мы так долго ждали - зачатки новой идеологии, настоящей и востребованной обществом.
Старый 01.03.2011, 13:56
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

m_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от spotykach Посмотреть сообщение
тоже оставлю ссылку. правда на передачи "Суд времени". это не тоже самое, что "Суть времени", но тоже очень рекомендую посмотреть. ценность передачи в том, что в ней исторические и политические вопросы обсуждаются (вернее, обсуждались) с приглашением экспертов.
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=55
ссылка не работает. неужели цензура работает?
А монолог понравился, талантливый человек, мозги может промыть многим.
Владимир Арнольд. "Управление без обратной связи всегда приводит к катастрофам: важно, чтобы лица и организации, принимающие ответственные решения, лично, материально зависели от последствий этих решений."
Старый 01.03.2011, 13:58
Форумчанин

spotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от m_sb Посмотреть сообщение
странно. вообще все сюжеты "Суда времени" есть на сайте Кургиняна (вернее его центра), я туда собственно ссылку и дал.
только по-моему, Кургинян не промыванием а отмыванием мозгов занимается, если можно так выразиться.
Старый 01.03.2011, 13:59
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я тут как раз не про "Суд Времени" а про личный новый проект Кургиняна "не шоу", а фундаментальный и ну очень серьезный - "Суть Времени", такое название взято чтоб не потерялись те кто проникся его идеями на "Суде Времени". Сделано "кустарно", но идеи ... это то чего мы так долго ждали - зачатки новой идеологии, настоящей и востребованной обществом.
Новая идеология - это идеология из одного тезиса "без идеи жить нельзя" что ли?
Старый 01.03.2011, 13:59
Green_161 Green_161 вне форума
Цепной пес режима

Вес репутации: 214748431
Green_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времени

Цитата:
Ссылка рабочая, только что проерял, все видео просматриваются.
Старый 01.03.2011, 14:00
Форумчанин

Цитата:
посмотрите вторую часть "Сути времени" там он подберется к новой идеологии ближе. а без идеологии (в смысле без Идеи) жить действительно нельзя.
Старый 01.03.2011, 14:02
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Green_161 Посмотреть сообщение
Ссылка рабочая, только что проерял, все видео просматриваются.
И у меня теперь заработала, оперативно, однако
Старый 01.03.2011, 14:06
Форумчанин

Цитата:
Посмотрел первую запись. Класс. Создается новая форма, очень зрелищная.

Знаете, дал сегодня на работе глянуть это народу, так один из бывших военных - расплакался, и сказал что-то вроде того что мол "я все-таки дожил, и теперь за внуков не так страшно". Вроде бы простые вещи, в разнобой их тут уже не раз говорили, в том числе и я, но вот ТАК все вместе и со страстью от известного человека, это может и уже двигает людей. Таковы особенности социальной психологии, некоторые вещи, даже самые очевидные, чтобы быть услышанными должны быть произнесены в нужное время и нужным человеком. Как бесконечно жаль что Кургинян не моложе на лет 20, а то бы в 2014-ом ...
Старый 01.03.2011, 14:10
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
посмотрите вторую часть "Сути времени" там он подберется к новой идеологии ближе. а без идеологии (в смысле без Идеи) жить действительно нельзя.
Без идеи, действительно, нельзя. Но слишком много вопросов возникает уже по первой части.
В конце 80х, в начале 90х был у нас в Питере невзрачный политик - Андреев, который "сделал неправильную ставку" ставил и обсуждал проблемы приватизации так, как мог бы это делать любой здравомыслящий человек. Главная его идея - собственник предприятия это трудовой коллектив. Его кто-нибудь поддержал? Никто! Вообще никто! все трудовые коллективы быстро избавились от собственности. А про "красных директоров" Кургинян бы лучше и не вспоминал. Дальше одна нецензурная брань
Старый 01.03.2011, 14:14
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Знаете, дал сегодня на работе глянуть это народу, так один из бывших военных - расплакался, и сказал что-то вроде того что мол "я все-таки дожил, и теперь за внуков не так страшно". Вроде бы простые вещи, в разнобой их тут уже не раз говорили, в том числе и я, но вот ТАК все вместе и со страстью от известного человека, это может и уже двигает людей. Таковы особенности социальной психологии, некоторые вещи, даже самые очевидные, чтобы быть услышанными должны быть произнесены в нужное время и нужным человеком. Как бесконечно жаль что Кургинян не моложе на лет 20, а то бы в 2014-ом ...
Рагозина можно научить этим словам, тоже обаятельный человек. А вот мне страшно уже давно, лет 40, наверное. И страхов меньше не становится.
Старый 01.03.2011, 14:18
Форумчанин

Цитата:
Посмотрите все 4 выпуска. Я вот лично не могу одной фразой сформулировать суть этой идеологии - но она там есть, причем такая, которую принимаешь и понимаешь (извиняюсь за пафос) и сердцем и разумом. Ну "торкнуло" это меня и не только меня как оказалось. Может Кургинян и сам не ожидал что он ТАК метко попадет в цель.
Старый 01.03.2011, 14:21
Форумчанин

Цитата:
Рагозина можно научить этим словам, тоже обаятельный человек. А вот мне страшно уже давно, лет 40, наверное. И страхов меньше не становится.
Нельзя, хотя тоже про него подумал. Посмотрите все 4, тогда поймете в чем суть.
Старый 01.03.2011, 14:25
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Посмотрите все 4 выпуска. Я вот лично не могу одной фразой сформулировать суть этой идеологии - но она там есть, причем такая, которую принимаешь и понимаешь (извиняюсь за пафос) и сердцем и разумом. Ну "торкнуло" это меня и не только меня как оказалось. Может Кургинян и сам не ожидал что он ТАК метко попадет в цель.
Чушь собачья. Пока эта идеология не будет объяснена главному действующему лицу в России - крестьянину с 5-50 гектарами земли так, что он ее примет и душой и сердцем и желудком, а еще лучше разумом, можно считать, что это очередной лохотрон.
Старый 01.03.2011, 14:27
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Вот таки например -

Алиса Селезнева (Екатеринбург)
Логично, страстно, убедительно. Спасибо ему и 5 каналу за то, что не побоялись озвучить всенародное мнение. Как глоток свежего воздуха после столких лет русофобской и антисоветской пропаганды.
Сванидзе и Млечин просто карикатурны - вылитые Шерхан и шакал из Маугли. Нынешнее властное ворье думает, что их бал монстров вечен - здесь наворуют, в Швейцарии будут старость коротать. Воров приканчивают рано или поздно либо свои же, либо репрессивные органы. Скорей бы уже. Проханов прав проведя аналогию между этим шоу и Нюрбернгом. Хочу верить, что недалеко и до настоящего Нюрнберга над бандитами, разрушившими великое государство, искалечившие миллионы жизней и судеб.

Или вот такие
Hitman.ltz (Нижнекамск)
Сергей Кургинян. 16 лет, школу еще не закончил. Имею музыкальное образование.
"Суд времени" - это, по-моему мнению, начало восстания против капиталистического режима в нашей стране. Огромную благодарность выражаю создателям программы, а именно за то, что даете слово таким замечательным дикторам, как С. Кургинян. Это человек, с которого нашему молодому поколению нужно брать пример...

Мнение самого Кургиняна по этому вопросу.
Тема: Россия
Автор(ы): С. Кургинян
Дата публикации: 26.01.2011
Источник: Литературная газета
No: 2-3(6308)

КАК ЭТО БЫЛО

В результате перемен на 5 канале (на должность гендиректора ОАО "ТРК "Петербург" назначен бывший заместитель руководителя дирекции информационных программ Первого канала Алексей Бродский) закрыт московский офис. Прекращены съемки "Программы передач", "Картины маслом" и "Суда времени", вызвавшего огромный интерес среди тех, кого волнует история страны, а главное – ее будущее. Один из ведущих этой программы Николай Сванидзе уже высказывался в СМИ по поводу завершения "Суда", предоставляем слово главному, на наш взгляд, его герою – Сергею Кургиняну.

........
Наверное, я многое упустил. Но и этого короткого списка достаточно для того, чтобы понять – власть не интересуется крупными идеологическими событиями. Она их не создает, она на них не реагирует. Тем более, если речь идет не об обсуждении нынешних VIP, а о делах давно минувших дней (о каком-то там Сталине, Ленине, Петре Великом, поди ж ты, Цезаре, Александре Невском).

Петька: "Василий Иванович! Белые в лесу!"
Василий Иванович: "Не до грибов, Петька, не до них".

Власти сегодня "не до грибов". Лет пятнадцать назад это, конечно, было не так. И власть могла даже запретить в 1992 году мой спектакль по пьесе М.Булгакова "Пастырь" ("Батум"), ибо в нем была идеологически вредная начинка.

Но "таперича не то, что давеча".
Не власть сооружала "Суд времени".
Не власть раскручивала "Суд времени".
И не власть закрывала "Суд времени".

А ставить Сванидзе на роль защитника либерально-демократических ценностей, это только вредитель этих ценностей стал бы делать.
Старый 01.03.2011, 14:33
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Мнение самого Кургиняна по этому вопросу.
Тема: Россия
Автор(ы): С. Кургинян
Дата публикации: 26.01.2011
Источник: Литературная газета
No: 2-3(6308)

КАК ЭТО БЫЛО
И не власть закрывала "Суд времени".

А ставить Сванидзе на роль защитника либерально-демократических ценностей, это только вредитель этих ценностей стал бы делать.
Да, надо посмотреть ))
А сванидзе, сродни бабелере - проекты по дискредитации либерастов И это мудро!
Старый 01.03.2011, 14:33
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748444
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Блин, там такое сложное всё это... скачивание.
К тому же строго по распорядку:

Цитата:
В данный момент регистрация закрыта

Вы можете зарегистрироваться с 6:00 до 14:00 MSK (сейчас 14:31 MSK)

Приносим извинения за это неудобство
Не судьба...

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 01.03.2011, 14:42
Форумчанин

Цитата:
Без идеи, действительно, нельзя. Но слишком много вопросов возникает уже по первой части.
В конце 80х, в начале 90х был у нас в Питере невзрачный политик - Андреев, который "сделал неправильную ставку" ставил и обсуждал проблемы приватизации так, как мог бы это делать любой здравомыслящий человек. Главная его идея - собственник предприятия это трудовой коллектив. Его кто-нибудь поддержал? Никто! Вообще никто! все трудовые коллективы быстро избавились от собственности. А про "красных директоров" Кургинян бы лучше и не вспоминал. Дальше одна нецензурная брань
не знаю ситуации с Андреевым, но мне показалось, что Кургинян отчасти об этом и говорил. то есть о том, что определенные кланы верхушки ставили задачу не реформы или обновления системы, а ее развала и попила народного достояния. потому никто и не собирался серьезно готовить реформы с пользой для хозяйства.
Старый 01.03.2011, 14:47
Форумчанин

Цитата:
Чушь собачья. Пока эта идеология не будет объяснена главному действующему лицу в России - крестьянину с 5-50 гектарами земли так, что он ее примет и душой и сердцем и желудком, а еще лучше разумом, можно считать, что это очередной лохотрон.
В том-то и суть того что предлагает Кургинян, такой путь примет и крестьянин и священник и военный и офисный планктон, т.е. подавляющее большинство тех кто не относит себя к новорусской "элите", у этой концепции в России есть фундаментальная основа, она уже не раз и не два срабатывала в нашей истории и спасала цивилизацию. Можно назвать ее по аналогии с западными идеологиями последнего времени - "неосоветизм", "сетевой коммунизм", "четвертый путь", но у всех этих слов за последние 30 лет чудовищно искажен тотальной антисоветской да и раньше - советской пропагандой смысл, например о том что такое коммунизм - знают очень немногие, а из нового, в том числе и моего поколения большинство уверено, что в СССР был именно коммунизм ;).
Старый 01.03.2011, 14:49
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lexxus Посмотреть сообщение
Блин, там такое сложное всё это... скачивание.
К тому же строго по распорядку:

Не судьба...
http://www.youtube.com/watch?v=eG2Cg...722593&index=1 на тубе
Старый 01.03.2011, 15:20
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
не знаю ситуации с Андреевым, но мне показалось, что Кургинян отчасти об этом и говорил. то есть о том, что определенные кланы верхушки ставили задачу не реформы или обновления системы, а ее развала и попила народного достояния. потому никто и не собирался серьезно готовить реформы с пользой для хозяйства.
Не знаю ситуации в России с развалом и пропилом народного достояния, но знаю например, что в нашем городе многие предприятия свои акции как раз поделили между трудовым коллективам, и ладно бы какие замухрыстики, а крупные предприятия, лидеры в свое отрасли не только регионе, а на всем постсоветском пространстве, так вот они (трудовые коллективы) бездарно прос…ли эту собственность, чуть ли не в прямом смысле этого слова.

Вот типичный пример, не буду называть имен и самого предприятия, но предприятие пищевой промышленности достаточно современное, имеет выход и на рынки в ближнем зарубежье в том числе, больше 50 % акций в руках трудового коллектива. Зарплата на предприятии на 95-96 год одна из самых высоких в регионе, ни каких тебе задержек и сокращений. Так вот, приезжают варяги из Москвы, кажется, и начинают скупать акции и труд. коллектив их начинает продавать. Директор (надо сказать, мужик профессионал, предприятие его детище) и главбух в панике. Но, подумать только, вместо того, чтобы начать скупку акций самим или хоть поговорить с коллективом, чтоб подождали, не продавали, они по левому какому-то знакомству (не знаю кто уж им подсубботил) находят спекуля какого-то, комерса, который на челночных операциях поднялась и предлагают ему начать скупку акций, что он и сделал, а на следующий день после приобретения контрольного пакета выставил и прежнего директора и главбуха пинком под зад. Короче долго рассказывать но этот деятель за короткий срок сумел обанкротить предприятие пищевой промышленности, что на мой взгляд вообще трудно сделать, это без царя в голове нужно быть.. Причем банкротил не по вредности – это его собственность уже была, а по собственному редкостному дуболомству.
Так что m_sb совершенно верно отметил, идея владения собственностью трудовым коллективам была совершенна чужда, они избавлялись от этих акций при первой возможности, лишь бы деньги срубить.

Последний раз редактировалось Leslie; 01.03.2011 в 15:25.
Старый 01.03.2011, 15:32
Цуккерман Цуккерман вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Цуккерман герой нашего времениЦуккерман герой нашего времениЦуккерман герой нашего времениЦуккерман герой нашего времениЦуккерман герой нашего времениЦуккерман герой нашего времениЦуккерман герой нашего времениЦуккерман герой нашего времениЦуккерман герой нашего времениЦуккерман герой нашего времениЦуккерман герой нашего времени

Цитата:
Когда нацисты придут к власти герр Кургинян будет на должности др. Геббельса.
Сейчас он, чувствуется, с упоением наблюдает как массы ведутся на его прилюдную истерию с дрожанием рук и брызганием слюной и оттачивает методику.
Ну, что сделаешь, талантливый демагог, идеальный "промыватель мозгов" тем, кто способен не мыслить, но лишь чувствовать...

Все это уже было... было........
Старый 01.03.2011, 15:52
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Не знаю ситуации в России с развалом и пропилом народного достояния, но знаю например, что в нашем городе многие предприятия свои акции как раз поделили между трудовым коллективам, и ладно бы какие замухрыстики, а крупные предприятия, лидеры в свое отрасли не только регионе, а на всем постсоветском пространстве, так вот они (трудовые коллективы) бездарно прос…ли эту собственность, чуть ли не в прямом смысле этого слова.

Вот типичный пример, не буду называть имен и самого предприятия, но предприятие пищевой промышленности достаточно современное, имеет выход и на рынки в ближнем зарубежье в том числе, больше 50 % акций в руках трудового коллектива. Зарплата на предприятии на 95-96 год одна из самых высоких в регионе, ни каких тебе задержек и сокращений. Так вот, приезжают варяги из Москвы, кажется, и начинают скупать акции и труд. коллектив их начинает продавать. Директор (надо сказать, мужик профессионал, предприятие его детище) и главбух в панике. Но, подумать только, вместо того, чтобы начать скупку акций самим или хоть поговорить с коллективом, чтоб подождали, не продавали, они по левому какому-то знакомству (не знаю кто уж им подсубботил) находят спекуля какого-то, комерса, который на челночных операциях поднялась и предлагают ему начать скупку акций, что он и сделал, а на следующий день после приобретения контрольного пакета выставил и прежнего директора и главбуха пинком под зад. Короче долго рассказывать но этот деятель за короткий срок сумел обанкротить предприятие пищевой промышленности, что на мой взгляд вообще трудно сделать, это без царя в голове нужно быть.. Причем банкротил не по вредности – это его собственность уже была, а по собственному редкостному дуболомству.
Так что m_sb совершенно верно отметил, идея владения собственностью трудовым коллективам была совершенна чужда, они избавлялись от этих акций при первой возможности, лишь бы деньги срубить.
Это лишь один из элементов мозаики, нужно понимать что этому народу, который про.... свои доли в предприятиях до этого "сломали хребет" (извиняюсь за цитату из Кургиняна). Не может объективно оценивать и защищать свои интересы человек, который способен принять общество где "героями" являются бандит, проститутка и предатель, да там много чего еще было, что говорит о неадекватности восприятия населением реальности. Про предприятия - я еще знаю историю с Усть-илимским комбинатом, тот захватывали два года, почти война шла - а потом людей банально "кинули", они просто оказались не готовы к тому что можно безнаказанно так вести дела.
Старый 01.03.2011, 16:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Цуккерман Посмотреть сообщение
Когда нацисты придут к власти герр Кургинян будет на должности др. Геббельса.
Сейчас он, чувствуется, с упоением наблюдает как массы ведутся на его прилюдную истерию с дрожанием рук и брызганием слюной и оттачивает методику.
Ну, что сделаешь, талантливый демагог, идеальный "промыватель мозгов" тем, кто способен не мыслить, но лишь чувствовать...

Все это уже было... было........
Забавно, был уверен что "люди мира" приведут именно эту аналогию как "аргумент" против идей Кургиняна. 0 аргументов, восприятие исключительно "чувств", использование слов типа "промыватель мозгов", и при этом обвинение в неспособности мыслить потенциальных оппонентов. Это напоминает как некоторые женщины в некоторых ситуациях истерически орут "не ори на меня!" молчащему мужу.
Старый 01.03.2011, 16:34
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
В том-то и суть того что предлагает Кургинян, такой путь примет и крестьянин и священник и военный и офисный планктон, т.е. подавляющее большинство тех кто не относит себя к новорусской "элите", у этой концепции в России есть фундаментальная основа, она уже не раз и не два срабатывала в нашей истории и спасала цивилизацию. Можно назвать ее по аналогии с западными идеологиями последнего времени - "неосоветизм", "сетевой коммунизм", "четвертый путь", но у всех этих слов за последние 30 лет чудовищно искажен тотальной антисоветской да и раньше - советской пропагандой смысл, например о том что такое коммунизм - знают очень немногие, а из нового, в том числе и моего поколения большинство уверено, что в СССР был именно коммунизм ;).
Бумбараш, так и объясните мне эту идеологию. Мне, индивидуалисту, который всегда полагался только на себя самого. Или мне опять в этой идеологии нет места?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра