ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 12:39
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748447
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
Тебе в голову такая простая мысль не могла придти, что в 1982 году никакой "армии России" в природе не существовало?
Ну... во первых я не написал что служил в армии России.. я написал что служил В России .....
В остальном .... ну не называл я никогда Россию официальным РСФСР..... причем и от остальных я например не слышал что он "из УССР" а не из Украины или "УАССР" а не из Удмуртии ....
что касается "армии России" - там в отличии от остальных присягу не переприсягали....
Старый 23.09.2016, 12:57
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Абсурдная вендетта. О праве государства на репрессии и глупости обид на своё прошлое

В сети и частных разговорах постоянно сталкиваешься с распространённым мотивом: «моих родных обидели коммунисты». Откуда происходят самые разные практические выводы – как правило, категорически негативные. В самом деле, если родного тебе человека обидели (а обида в исполнении государственного репрессивного аппарата может иметь очень серьёзные последствия, вплоть до летальных), – за члена семьи необходимо вступиться. Тем паче, что теперь это ничем не грозит и требует только символических действий.
Приведу показательный пример из социальной сети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация оригинальные, цензурные купюры мои): «…Я вот, например, с радостью получил бы доступ к делу своего прадеда, расстрелянного в 38-ом, <…> знает по какому обвинению (даже дед, царствие ему Небесное, этого не знал). Я уверен, что я не одинок в своем желании задать вопросы советской власти… У меня по поводу сталинской эпохи сугубо одно мнение… У меня прадед по бабкиной линии во время лютой голодухи на смоленщине во время коллективизации (опять же 30-е) колхозного барана прирезал и семью накормил. 10 лет схлопотал лагеря (расстрел как раз заменили на 10 лет с конфискацией тогда). Не адекватная мера воздействия абсолютно. Хотя, юридически, <…> – это уголовщина».
Не станем останавливаться на том, что около 99% современных клиентов ФСИН с чистым сердцем расскажут и вам, и своим родственникам, что сидят «ни за что». Не станем также останавливаться и на том, что «задать вопросы» советской власти вовсе не так трудно – надо лишь обратиться в соответствующий архив с официальным запросом, чего подавляющее большинство интересующихся не делает по незнанию или лени.
Остановимся вот на чём: на протяжённости истории вообще и, в частности, истории России.
Особенности внутренней исторической цензуры
Надеюсь, никто не склонен думать, что история России ограничивается громовым XX веком. Несмотря на то, что был он совсем недавно, а по «историческим часам» так вообще вчера, – но даже сравнительно молодая держава, каковой является Россия, жалкой сотней лет не исчерпывается.
Отсюда возникает вопрос, выглядящий и являющийся логичным: какая причина обуславливает подобное изъятие из хронологии? Почему потери наших семей в советскую эпоху вызывают агрессию, иногда вовсе безудержную, когда выключается не только логика, но и вообще – способность рассуждать? При том, что досоветская эпоха закончилась несколько ранее, но всё равно совсем недавно – на протяжении жизни всего лишь позапрошлого поколения, дедов и прадедов. Отчего личные семейные потери от несправедливости государства, действительной или мнимой, в Российской Империи вызывают рефлексию совершенно логическую, или слова наподобие: «время такое было», «это же при царе Горохе – вы бы ещё Средневековье вспомнили»?
Взять на себя труд и честно ответить на вопрос: неужели родной прапрадед мне менее дорог, нежели дед, берут на себя очень и очень немногие, судя по всему – статистически малозначимый процент населения.
Необходимо напомнить, что наши семьи не возникли из ничего – все они имеют конкретные корни, уходящие в прошлое. Ровно то прошлое, которое выпало на долю страны и народа вообще – ведь никакого другого прошлого у нас нет и быть не может. И если для члена современной городской семьи прадед в самом деле далёкая фигура, историческая, а может, даже былинная, то для выходца из традиционной семьи – например, кавказской – прадед, прапрадед (и так «до седьмого колена») так же реальны и значимы, как родной отец.
Предлагаю мысленный эксперимент в рамках ничтожного с точки зрения истории срока: 1770-1917 годов – всего 147 лет. Причем верхняя и нижняя его границы отстоят от нас на 246 лет и 99 лет, жизнь десяти и четырёх поколений соответственно.
Десять поколений одной страны
Моя семья с отцовской стороны происходит с Урала, территории Яицкого (Оренбургского) казачьего войска. Раскол войска на «старшину» и рядовую часть в 1730-ые годы, ввод государственной монополии на соль и бесчинства откупщиков соляного налога превратили жизнь простых казаков в невыносимую, а некоторых поставили на грань выживания.
Ввиду данных безобразий простое казачество поднялось на восстание под водительством Емельяна Пугачёва. Среди них был и мой пра-пра-пра-пра-прадед Михаил. Справедливая народная война утонула в собственной крови под ударами карательных войск. После разгрома восстания у Чёрного Яра 5 сентября 1774 года премьер-майор Иван Иванович Михельсон сёк моего предка плетьми, а после велел «повесить за шею до смерти». Пра-пра-пра-пра-прадед был простым казаком, не участвовал в зверствах и расстрелах, но «кровавый маньяк» и масон (!) обошёлся с ним вот так, предав позорной и мучительной казни.
Я хочу задать вопросы российскому самодержавию!
Моя семья со стороны бабушки по отцу – коренные петербуржцы, из тех крепостных, что построили Северную столицу по велению Великого Петра. Пра-пра-пра-прадед Евсей служил по рекрутскому набору в 23-м егерском полку 3-й бригады 5-й пехотной дивизии генерал-майора Г.М. Берга из состава знаменитого 1-о корпуса Павла Христофоровича Витгенштейна. В деле под Клястицами 18-20 июля 1812 года корпус намертво прикрыл Петербург от превосходящих сил Николя Шарля Удино, герцога Реджио. Тогда моему пращуру выпало схлестнуться с французской линейной пехотой, где он получил ранение, пролив кровь за Бога, Царя и Отечество.
Отслужил срок и вернулся в родную Оредеж (под Лугой), где нашёл жену и завёл потомство. Однако пушки уже отгремели, и ветеран пришёлся] не ко двору помещику, который продал героя войны, как собаку, после чего след его совершенно теряется.
Да, я хочу задать вопросы российскому крепостничеству!
Перед Первой мировой войной промышленность Российской Империи, находившаяся на высшем своём взлёте, оказалась в руках отечественных и французских капиталистов. Приватизация в издании Николая II привела к тому, что за все годы сражений Россия произвела 28 000 пулемётов, а Германия – 280 000. Поставки вооружений и огнеприпасов фактически были сорваны. В результате чего русская армия умылась кровью, расплачиваясь за барыши толстосумов в тылу.
Мой прапрадед со стороны матери воевал в пехоте, попав в жернова Великого Отступления 1915 года. Он пропал без вести под Новогеоргиевкой крепостью.
И снова, и снова, мне хочется задать вопросы русской олигархии!
Сколько же их было: запоротых до смерти, проданных, как рабы, убитых на полях «ненужных» войн? Отчего потомки не желают спросить с помазанников Божьих с той страстью, что характерна вопросам в адрес Советской власти? Ведь, в основной своей массе, мы происходим не из дворян и промышленников – мы потомки крестьян, коих было до 85% населения Империи.
Абсурдная картина, не так ли?
История в частностях и в логике
Каковы изъяны представленного опыта?
Они очевидны: налицо семейная легенда без каких-либо документальных свидетельств – как я её понял и запомнил из рассказов старших. Возмущение потомка вполне объяснимо, но… предъявлять претензии власти, которой не существует уже 99 лет, так же глупо, как к власти, которой не существует четверть века. Вопросы: за что? ради чего? почему ценой моих родных? – вполне предметные вопросы. Однако это история, общая история народа, где победы, поражения и каждый грамм пролитой крови – бесценный урок, во-первых, и фундамент в создании будущего, во-вторых. И, уж если так вышло, что фундамент обошёлся неимоверно дорого, то беречь его надо со всем тщанием, чтобы принесённые жертвы не оказались напрасными.
Каковы плюсы опыта?
Он наглядно показывает, что государство – это репрессивный аппарат, вне зависимости от конкретной формы общественно-экономической формации. Государство независимо от общественной формации обречено быть инструментом насилия, которое обеспечивает интересы господствующего в данный момент класса, – будь то государство сословное, эксплуататорское или общенародное.
Государство – исторически сложившаяся форма организации общества. Оно имеет конкретные цели, которым служит определённый инструментарий: армия, силы охраны правопорядка, идеологический аппарат, бюрократическая система. От нашего желания или «житейского опыта» с рассуждениями на тему «как было бы лучше», – решительно ничего не изменится. Тем более – в прошлом. Прошлое как процесс становления настоящего развивается в соответствии с массивными историческими законами, где, к сожалению, жизни отдельных людей – малозначимая величина.
Если казаки Пугачёва вели войну против царя, то они обречены были встретить сопротивление всей мощи насилия со стороны государства: репрессии – естественный и обязательный ответ на террор. Интересы правящего феодального дворянства Российской Империи позволяли продавать людей – крепостных крестьян. Интересы олигархической верхушки начала ХХ века годов требовали рынков сбыта, а значит империалистическая война и миллионы жертв для России были неизбежностью. Интересы Советского государства в 30-е годы требовали всенародной мобилизации и всенародного единения – значит, подавление смутьянов, дезертиров и «пятой колонны» было необходимостью.
И во все эпохи нашей истории эти объективности и необходимости влекли за собой жертвы – в том числе жертвы несправедливые, избыточные.
Были эти жертвы напрасными? Конечно, нет!
И феодальная, и капиталистическая, и социалистическая формы государства в истории России имели свои задачи – задачи развития, сохранения и продления истории страны и народов, её населяющих. Со своими задачами все эти формации справились – судя по тому, что мы с вами можем читать и писать эти строки.
Что важно на самом деле
Говорить подробно о количественных показателях репрессий в СССР в рамках поставленной задачи бессмысленно. Какая разница, было казнено при Сталине 719 000 человек, или 40 000 000, как нам лгал Солженицын? Для члена семьи, где расстреляли отца (деда, дядю, брата и т.д.), разница между 40 миллионами и 719 тысячами – слабое утешение. Тем более, если он в самом деле был казнён в результате следственной ошибки или произвола.
Говорить надо о трёх моментах:
- праве государства осуществлять монополию на насилие вообще.
- исключительности итогов репрессивной политики СССР.
- причинах избирательности «исторического» взгляда на СССР в наши дни.
Первое.
Никакой самый справедливый закон и идеально устроенные силы охраны правопорядка не гарантированы от ошибок. То есть любые репрессии будут иметь «брак». Достаточна ли эта грустная аксиома для воспрещения деятельности репрессивного аппарата – неотъемлемого атрибута государства? Очевидно, что нет. Если следовать даже не логике – обычной справедливости в суждениях, СССР имел право на «внутреннюю самозащиту», как и любое государство мировой истории.
Второе.
Репрессии в СССР были исчерпывающе исследованы авторами конца 1980 до начала 2000 годов. Доктор исторических наук В.Н. Земсков, не будучи коммунистом, т.е., не являясь ангажированным персонажем, проделал колоссальную архивную работу. Её результаты подвергаются косметической коррекции последователями и самим Земсковым, но, в настоящий момент, она являются эталонными и практически исчерпывающими.
Всего с 1921 года до 1953 года было вынесено 799 455 смертных приговоров (около 10% пересмотров, т.е.: несколько больше 719 000 человек). На заключение в лагерях, колониях и тюрьмах осуждено: 2 634 397 человек. К ссылке и высылке приговорено: 413 512 человек. В эту статистику включены особо опасные уголовные преступники, без намёка на политику, а так же диверсанты, поджигатели, коллаборационисты и предатели в годы Великой Отечественной войны и тому подобный контингент.
Для периода в двадцать два года и страны, чьё население в это время увеличилось со 140 000 000 до 200 000 000 человек, реальные цифры являются, конечно, трагическими с точки зрения гуманизма, но не являются чем-то из ряда вон выходящим с точки зрения исторической. Особенно при учёте контекста – двух ужасающих войн и в сопоставлении с другими странами в аналогичных условиях.
Третье.
Общественное сознание определяется общественным бытием. Сегодняшнее государство – результат «белого реванша» 1988-1993 годов. Колоссальные ресурсы, потраченные на антисоветскую пропаганду – очернение собственного предшественника и антипода, потрачены не впустую. Именно буржуазная пропаганда сумела выключить способность к рефлексии у значительной прослойки граждан и даже такое, казалось бы, имманентное нормальному человеку свойство, как совесть. Именно благодаря четверти века повальной антисоветской агитации, в разуме сограждан случился провал исторического континуума, когда период 1917-1991 годов является сплошной «чёрной дырой», в которую можно бросать любые проклятия и предъявлять любые претензии, даже самые нелепые.
Смириться с прошлым и заняться настоящим
Наша же задача понимать, что история – это настоящая современность как продукт развития прошлого. То есть, изучать её – прямая обязанность каждого гражданина. Изучать, учитывать ошибки и всемерно стараться избегать их в собственной практике, насколько это в наших силах. Как верно писал Фридрих Энгельс, «история – важнейшая из общественных наук».
Изучение предполагает «холодную голову» и работу логического мышления. Проклинать «кровавый царизм», ««ж идобольшевиков», «масонов» – невероятная и опасная глупость!
Почему опасная?
Как показал наш эксперимент, «вопросы к проклятому совку» «совком» вовсе не исчерпываются. Их можно длить и продолжать на конкретных примерах, возможно, даже с документами в руках, вплоть до «перегибов на местах» во время Владимирова Крещения Руси. То есть, до X века. А кто сказал, что пращур гражданина Имярек, убитый в Новгороде боярином Добрыней, менее дорог этому гражданину, нежели родная мать?
При таком подходе история, вместо общественно значимой науки, с гарантией превращается в натуральный macabre tanz – сюрреалистический кровавый кошмар, череду убийств, зверств и необоснованного насилия. Ведь нет в природе семьи, чьи члены не пострадали бы так или иначе от действий государства в прошлом!
Я далек от преклонения перед современной Европой. Но почему-то французы не устраивают день траура в годовщины всех своих революций. Англичане не проклинают лорда Кромвеля, и даже (!), король Генрих VIII для них «добрый король Гарри»! Несмотря на огораживания, когда, по меткому выражению Томаса Мора от 1516 года, «овцы съели людей», породив тысячи и тысячи нищих, против которых немедленно были приняты чудовищные законы о «Бродягах и упорных нищих» с последующей постройкой работных домов, мало чем отличавшихся от каторг.
Позитивный опыт необходимо перенимать, учась на чужих ошибках, да и на своих не менее.
Пора отбросить ненужный пафос – мол, прадед сидел при «совке» «за три колоска». Мы должны изучать и понимать науку историю, тем более, историю родной страны, – и чтобы учиться хорошему на опыте предков, и чтобы их ошибки в будущем не повторялись никогда. Ведь впереди время глобальных преобразований, и только от нас, от твёрдого понимания истории, владения диалектическим методом познания, зависит, в какой форме и как именно эти преобразования свершатся. Не надо давать потомкам поводов проклинать нас за бездействие, скудоумие, трусость и, как следствие этих качеств, – излишнюю жестокость.

Последний раз редактировалось Fedor; 23.09.2016 в 13:25.
Старый 23.09.2016, 14:25
_Морозка _Морозка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748380
_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
Ровно по той же причине, почему столько народу приперлось в нерезиновую - охота кушать (и как бы хорошо кушать).
Я правильно понимаю, что ваши алкаши, п_доры и прочие хмыри и не хмыри покинули идеальную страну, потому что она их голодоморит по примеру тех стран, которые голодоморят своих граждан, которые заполнили нашу нерезиновую?
Старый 23.09.2016, 15:37
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748382
Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

Фотофейки Bellingcat об "атаке ВКС РФ или ВВС САР" на колонну ООН в районе Алеппо

Сегодня, 13:05
Чем больше времени проходит с момента трагического инцидента с гуманитарной колонной ООН в Сирии, тем активнее в дело вступают западные "информационщики", силясь представить «доказательства удара по колонне самолётами именно ВКС РФ и ВВС Сирии». В частности, речь идёт об организации, которая получила широкую и одновременно скандальную известность в связи со своими фейками по поводу «расследования» крушения малайзийского «Боинга» под Донецком в 2014 году. Эта структура - Bellingcat, которая на своём сайте опубликовала фотографии с фрагментами российской авиабомбы "на месте трагедии" под Алеппо.

Из материала:
Анализ снимков с предполагаемым хвостовым стабилизатором авиабомбы ОФАБ-250-270 позволил идентифицировать фрагмент боеприпаса. Этот фрагмент - хвостовая часть осколочно-фугасной неупрвялемой авиабомбы ОФАБ-250-270 бомбы советского/российского производства. Ранее Россия неоднократно публиковала материалы, что эти боеприпасы активно используются как ВКС РФ, так и ВВС Сирии (в САР).

Итак, по одному снимку мир, судя по всему, все должны поверить в то, что колонну ООН с воздуха атаковали «Путин или Асад»...

Судя по фотографиям, Bellingcat предъявляет примерно следующее: авиабомба, проделав весьма аккуратное отверстие в кровле, ещё более аккуратно приземлилась в груду ящиков с ооновскими медикаментами. Медикаменты частично «просыпались», но не более того... Здание при этом практически не пострадало...

Но если велась бомбардировка ОФАБами, то почему нет фотографий других фрагментов авиабомбы, а также частей других авиабомб. Или сказочники из Bellingcat пытаются сказать, что использовался только один российский боеприпас?..

При внимательном рассмотрении фото можно заметить и то, что ОФАБ сработала настолько "уникально", что, оставив от себя один стабилизатор, не оставила на стене ни следа от осколков. Это говорит только об одном: кто-то потрудился притащить на место трагедии хвостовую часть российской авиабомбы, но в итоге схалтурил, не потрудившись над правдоподобными декорациями – такими, какие случаются после попадания в здание 250-килограммовой авиабомбы осколочно-фугасного действия...

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ АВИАБОМБЫ:
Длина неокончательно снаряженной авиабомбы - 1456 мм;
Диаметр корпуса - 325 мм;
Размах стабилизатора - 410 мм;
Вес неокончательно снаряженной авиабомбы - 266 кг;
Вес ВВ - 97 кг;
Коэффициент наполнения - 36 %.

Последний раз редактировалось Нилофф; 23.09.2016 в 16:24.
Старый 23.09.2016, 15:59
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

«Калибры» наносят удар по американской коалиции. Мишель Хосудовский

Дата публикации: 22 Сентябрь 2016, 23:59

Убиты 30 офицеров западных разведок, но шум не поднимают

США и их союзники создали полевой «Оперативный центр» (Field Operations Room) в районе Алеппо, укомплектованный личным составом разведывательных служб. До того, как этот «полусекретный» объект 20 сентября был назначен в качестве цели для нанесения удара российскими ракетами, в нем действовали сотрудники разведок США, Британии, Израиля, Турции, Саудовской Аравии и Катара.
Согласно сообщению информационного агентства Fars News, удар по этому разведывательному объекту был нанесен российской стороной непосредственно после воздушных ударов ВВС США в районе Дейр-эз-Зор по вооруженным силам Сирии в поддержку террористов ИГИЛ*. «Российские военные корабли, расположенные в прибрежных водах Сирии, произвели прицеливание и уничтожили иностранный военный оперативный центр, убив свыше двух дюжин израильских и западных офицеров».
«Российские военные корабли выпустили три ракеты „Калибр“ по иностранному офицерскому координационному оперативному центру в районе Дар Эзза (Dar Ezza) в западной части Алеппо недалеко от горы Саман (Sam’an), убив 30 израильских и западных офицеров».
Оперативный центр находился в западной части провинции Алеппо в районе горы Саман, где имеется много древних пещер. Регион расположен в глубине горной цепи.
Сообщение агентства Fars оставляет впечатление того, что «оперативный центр» был укомплектован, главным образом, израильскими военнослужащими. По всей вероятности, руководство объектом осуществляли США, и с объектом осуществлялась координация местными союзниками Вашингтона в тесной связи с американскими военными и разведслужбами.
За исключением агентства Fars и Sputnik Arabic, новость об этой российской атаке против разведывательного объекта коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, не попала в заголовки. Фактически, наблюдается тотальный блэкаут. Достоверность сообщения агентства Fars еще только предстоит подтвердить.
Важным обстоятельством является то, что оперативный центр, находившийся в районе Алеппо на территории, удерживаемой боевиками, был укомплектован личным составом стран, являющихся основными государствами-спонсорами ИГИЛ и Аль-Каиды** внутри Сирии. А именно: США, Британии (активно участвовавшей в авианалетах), а также четырех стран региона — Турции, Саудовской Аравии, Израиля и Катара. Соответствующие роли этих четырех стран региона в том, что касается вербовки, подготовки, логистики и финансирования терроризма, были достаточно полно задокументированы.
Этот оперативный центр (т.е. боевой информационный центр) в регионе Алеппо так же, как и полевые оперативные центры в других регионах (на территориях, контролируемых силами боевиков) находятся на постоянной связи с центрами военного командования и контроля США, Израиля и их союзников.
Следует вспомнить, что в октябре 2015 года Обама объявил, что он направил силы специальных операций США для действий внутри Сирии в, как утверждалось, контртеррористических операциях против ИГИЛ. Эти силы специальных операций США должны были «включать менее 50 советников по специальным операциям, которые будут работать силами сопротивления, борющимися против Исламского государства на севере Сирии, но не будут участвовать непосредственно в боевых действиях (Washington Post, 30 октября 2015 года).
Они не будут участвовать в боях, они будут заняты «советнической» деятельностью — т.е. как внутри подразделений повстанцев, так и в полевых оперативных центрах.
В последние месяцы Вашингтон подтвердил, что дополнительные 250 человек личного состава сил специальных операций США должны быть размещены в Сирии. Определенное количество специально отобранных сотрудников разведки должно было быть приписано к полевым оперативным центрам. Эта отправка сил специального назначения США совпала по времени с наплывом тысяч вновь завербованных «наемников-джихадистов», которые присоединились к рядам различных террористических формирований. Сообщалось, что «тысячи террористов» пересекли турецко-сирийскую границу в начале мая 2016 года, чтобы расположиться для ведения боевых действий против правительственных сил в районе Алеппо.
Оперативный центр в регионе Алеппо использовался для координирования действий на земле с разведывательными действиями беспилотников и для нанесения ударов с воздуха. Согласно сообщению агентства Fars, личный состав разведывательных служб, приписанный к уничтоженному Россией оперативному центру возглавляемой Соединенными Штатами коалиции, участвовал также в планировании и осуществлении нападения ВВС США на сирийских вооруженных сил (Syrian SAA forces), которое было проведено непосредственно после заключения женевского соглашения о перемирии.
Базирующиеся в Сирии оперативные центры поддерживали связь с американским и союзным командованием, а также с силами специального назначения (включая западный военный персонал, нанятый частными наемническими компаниями), интегрированными в различные повстанческо-террористические группировки, включая ИГИЛ и Аль-Нусра***.
Существование и местонахождение в регионе Алеппо оперативного центра должно было быть известно как российским военным, так и сирийскому правительству. И (до недавнего времени) они с этим мирились. До недавнего времени никаких действий против этого центра не принималось.
Согласно сообщению агентства Fars News Agency, дело представляется таким образом, что Москва приняла решение выбрать оперативный штаб в регионе Алеппо непосредственно после решения Пентагона приказать ВВС США нанести воздушные удары по сирийским правительственным войскам, участвовавшим в боевых действиях против террористов ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре.
За сообщением Fars News Agency о российской атаке против разведывательного объекта США-НАТО каких-либо иных сообщений в других СМИ пока не последовало. Как не последовало и подтверждений на официальном уровне.
Если исходить из того, что сообщение Fars New Report достоверно, российская атака против операционного центра коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, имеет серьезные последствия. Создает ли это прецедент? Россия атакует руководимый Соединенными Штатами объект в качестве ответной меры за нападение на сирийские вооруженные силы в Дейр-эз-Зоре?
Это представляет потенциально опасный водораздел в эволюции войны в Сирии, который необходимо рассматривать в более широком контексте эскалации военных действий.
Однако, вместе с тем, операционный центр является незаявленным разведывательным объектом. Вашингтон не признал его существование, а Москва не предоставила официального подтверждения об этой атаке. Российские СМИ молчат по этому поводу — так же, как и Вашингтон. Ни одна из сторон не заинтересована в том, чтобы сделать эту проблему публичной.
* ИГИЛ («Исламское Государство Ирака и Леванта») — террористическая группировка, деятельность которой в России запрещена решением Верховного суда РФ от 29.12.2014.
** Аль-Каида («База») — международная террористическая организация, деятельность которой в России запрещена решением Верховного суда РФ от 14.02.2003.
*** Аль-Нусра («Джебхат ан-Нусра») — созданная во время гражданской войны в Сирии террористическая группировка, деятельность которой в России запрещена решением Верховного суда РФ от 29.12.2014.
Мишель Хосудовский, профессор экономики Оттавского университета (Канада), награжден Золотой медалью «За заслуги» Республики Сербия за освещение агрессии НАТО против Югославии.
Старый 23.09.2016, 16:36
AleksandrZ AleksandrZ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75097571
AleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от _Морозка Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что ваши алкаши, п_доры и прочие хмыри и не хмыри покинули идеальную страну, потому что она их голодоморит по примеру тех стран, которые голодоморят своих граждан, которые заполнили нашу нерезиновую?
Ну, аналог ваших 15-20 тыр тут заработать, конечно, не проблема, но кому оно надо? Это что, деньги? 200-300 евро это не не зарплата, это просто цифра такая.
Старый 23.09.2016, 16:38
AleksandrZ AleksandrZ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75097571
AleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Ну... во первых я не написал что служил в армии России.. я написал что служил В России .....
В остальном .... ну не называл я никогда Россию официальным РСФСР..... причем и от остальных я например не слышал что он "из УССР" а не из Украины или "УАССР" а не из Удмуртии ....
что касается "армии России" - там в отличии от остальных присягу не переприсягали....
А эти "присяги" пускай себе в одно место засунут, "вояки" хреновы.
Старый 23.09.2016, 17:24
Макс54.1 Макс54.1 вне форума
Форумчанин

Макс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времени

Цитата:
Ну, аналог ваших 15-20 тыр тут заработать, конечно, не проблема, но кому оно надо? Это что, деньги? 200-300 евро это не не зарплата, это просто цифра такая.
Ну, вообще-то зарплату корректно рассматривать с расходами...
Если за трешку квартплата (с отоплением в Сибири) стоит 3500, а оплата за электроэнергию - 300 квтчас в месяц - меньше 300 рублей, то и 20 тыс - не так уж и мало... Хотя средняя ЗП по статистике у нас в регионе чуть больше 30000.
Старый 23.09.2016, 17:35
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну, аналог ваших 15-20 тыр тут заработать, конечно, не проблема, но кому оно надо? Это что, деньги?
Аналог является аналогом только в сравнении с расходами а не голимым переводом курса...... деньги это то на что прожить можно а не драпать в другие страны за ними ....
Цитата:
200-300 евро это не не зарплата, это просто цифра такая.
для ваших краев и 1000 евро это тоже просто цифра ..... 10% из них жрет только электроплитка.....
Старый 23.09.2016, 17:36
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
А эти "присяги" пускай себе в одно место засунут, "вояки" хреновы.
Ваша воля .... у вас есть свое МинОбороны = вот им и засовывайте.....
Старый 23.09.2016, 17:42
iceman2 iceman2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 70866995
iceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение

Во-первых, кто тебе сказал, дурак, что в помещениях подземки не было разрушений ?! Они там были

Должен отметить профессионализм тех, кто эти здания разнес с помощью термояда или чего там у Степняка с Нилофф. Транспортные линии под близнецами заработали примерно через неделю (с помощью временной станции - перманентная была открыта примерно через год).
Старый 23.09.2016, 17:44
Форумчанин

_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
Ну ты приколист.
Ты у нас зарабатывал 15-20 тыс. или откуда у тебя такая убежденность, что иммигранты, приехавшие в нашу нерезиновую, имеют такой заработок?
Старый 23.09.2016, 18:43
Форумчанин

Макс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от iceman2 Посмотреть сообщение
Должен отметить профессионализм тех, кто эти здания разнес с помощью термояда или чего там у Степняка с Нилофф. Транспортные линии под близнецами заработали примерно через неделю (с помощью временной станции - перманентная была открыта примерно через год).
А насколько ПОД близнецами?
Старый 23.09.2016, 18:50
Форумчанин

Хакеры выложили пятую часть данных о принимавших допинг спортсменах

Группа хакеров Fancy Bear опубликовала пятую часть данных из взломанной ранее базы Всемирного антидопингового агентства (WADA). В новом списке имена еще 41 спортсмена, принимавшего запрещенные вещества с ведома агентства.
...
Чаще всего в опубликованных хакерами данных упоминаются представители Великобритании (шесть спортсменов), Канады (семь), США (семь).
...
При этом чаще всего среди веществ, разрешенных для приема спортсменами, судя по документам, фигурируют преднизолон, формотерол, сальбутамол, амфетамин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/23/09/2016...2f0c?from=main
Старый 23.09.2016, 18:56
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
Сообщение от Нилофф Посмотреть сообщение
Итак, по одному снимку мир, судя по всему, все должны поверить в то, что колонну ООН с воздуха атаковали «Путин или Асад»...
Неееее...мыколка не по одному снимку! Вот специально для тебе реплика из сети:

"Россия не умеет делать iPhone. Россия не умеет делать сыр "Пуле". Россия не умеет делать высокотехнологичное оружие для адресного уничтожения террористов. Россия не умеет даже профессионально лгать. Как оказалось, она и представить себе не может уровень технологий зарубежной разведки, которая вела два российских Су-24 от момента взлета до точки нанесения ударов по грузовикам ООН. Все, что научилась делать Россия за свою тысячелетнюю историю — массово и не избирательно уничтожать большие скопления людей: катынский расстрел, равнение Грозного с землей, Беслан, Норд-Ост, Иловайский котел, MH-17, сирийский Алеппо, грузовики ООН."
Старый 23.09.2016, 19:00
The Fish The Fish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
The Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Макс54.1 Посмотреть сообщение

Группа хакеров Fancy Bear опубликовала пятую часть данных из взломанной ранее базы Всемирного антидопингового агентства (WADA). В новом списке имена еще 41 спортсмена, принимавшего запрещенные вещества с ведома агентства.
...
Чаще всего в опубликованных хакерами данных упоминаются представители Великобритании (шесть спортсменов), Канады (семь), США (семь).
...
При этом чаще всего среди веществ, разрешенных для приема спортсменами, судя по документам, фигурируют преднизолон, формотерол, сальбутамол, амфетамин.

Подробнее на РБК:
Вопрос Майке..
У вас здоровых спортсменов до соревнований допускают?
Старый 23.09.2016, 19:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение

"Россия не умеет делать iPhone. Россия не умеет делать сыр "Пуле". Россия не умеет делать высокотехнологичное оружие для адресного уничтожения террористов. Россия не умеет даже профессионально лгать. Как оказалось, она и представить себе не может уровень технологий зарубежной разведки, которая вела два российских Су-24 от момента взлета до точки нанесения ударов по грузовикам ООН. Все, что научилась делать Россия за свою тысячелетнюю историю — массово и не избирательно уничтожать большие скопления людей: катынский расстрел, равнение Грозного с землей, Беслан, Норд-Ост, Иловайский котел, MH-17, сирийский Алеппо, грузовики ООН."
Ты нам еще Хиросиму припиши, зачем мелочишься.
Старый 23.09.2016, 19:11
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от The Fish Посмотреть сообщение
Вопрос Майке..
У вас здоровых спортсменов до соревнований допускают?
Олимпийские игры пора переименовывать в Паралимпийские
Старый 23.09.2016, 19:12
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Доказана главная опасность добычи сланцевой нефти

Выброс сточных вод на шахте в Техасе
Фото: Brennan Linsley / AP

Американские сейсмологи с помощью спутников обнаружили связь между выбросом сточных вод в промышленные скважины в штате Техас и местными подземными толчками. Ученые полагают, что добыча полезных ископаемых будет продолжать провоцировать землетрясения. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в журнале Science.
Установлено, что с 2008 года сейсмическая активность в центральной части США возросла. Ученые связывали это с закачкой воды в нефтяные и газовые скважины, из-за чего увеличивается уровень гидродинамического давления в грунтовых порах. В результате возрастает воздействие на разломы в горных породах. Это также приводит к поднятию поверхности Земли, что может быть зафиксировано со спутника.
Сейсмологи тщательно изучили взаимосвязь между эволюцией пластового давления и наблюдаемой сейсмической активностью в восточной части штата Техас. Они оценили поверхностные изменения у ряда скважин, расположенных друг от друга на расстоянии 15 километров. Спутниковые наблюдения проводились в 2007, 2010 и 2014 годах.
Результаты подтвердили, что землетрясения, наподобие произошедшего в Техасе в 2014 году с магнитудой 4,8, были вызваны закачкой сточных вод. По мнению ученых, использование спутников для отслеживания влияния добычи полезных ископаемых может улучшить точность прогнозов вызванных человеком подземных толчков.
Старый 23.09.2016, 19:21
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:

Ты только не ори там у себя в "репликах из сети" про то, что ты соотечественник и из России, а то будешь отвечать один за все тысячи лет. Кстати, на досуге покидай мозгами, чего это у написавшего это недоумка, свалившего в кучу помёт и водопровод, тысячелетняя история начинается со скопления людей в Катыни.
Про Иловайский котел это здорово. Напиши про сифилис, который привез Колумб в Европу.
Старый 23.09.2016, 19:22
iceman2 iceman2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 70866995
iceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времени

Цитата:
А насколько ПОД близнецами?
Да там прямо под ними была огромная станция, и все поезда и метро. Вот фотографии временной станции в паре десятков метров от котлована. Заметьте забор и тысячи людей, проходящих рядом с результатами термоядерного взрыва. Я там был несколько раз тогда посмотреть вблизи на котолован.
http://theweblicist.com/wordpress/20...-trade-center/
Старый 23.09.2016, 19:25
Бергман форум Бергман форум вне форума
Форумчанин

Бергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времени

Цитата:
Хотите произвести впечатление знанием НЙ метро? А что вас удивило в том, что открыта была временная станция? Всего через неделю? Ее ведь не строили, просто открыли станцию на другой ветке. Кортланд (разрушенная) на линии Бродвея, а временная, была уже на линии PATH.

И почему вы решили, что линии под Близнецами работали? Лично проезжали и проверяли? Обычно люди в метро видят только названия станций, а не путь поезда на поверхности.
Старый 23.09.2016, 19:25
Бултых Булькович Бултых Булькович вне форума
Форумчанин

Бултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времени

Цитата:

Чмоша, ну теперь обс о су-24 подтверди хоть чем нибудь.
Старый 23.09.2016, 19:32
Форумчанин

ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Кто бы мог опровергнуть этот навет?

Дорогая Элла Александровна Памфилова, уходите. И Володина с собой забирайте.

"Глава ЦИК Элла Памфилова должна уйти в отставку сейчас. Либо должна быть привлечена к уголовной ответственности позже.

И дело даже не в том, что она публично обещала уйти в отставку, если «выборы провалятся», а в том, что есть юридические основания её отставки. И есть факт того, что если она не уйдёт сейчас, то она становится прямым соучастником преступления.

Уже математически доказано, что за «Единую Россию» вброшено 12 миллионов голосов. Есть графики, детальный анализ, обсуждение, и я не видел ни одного серьёзного эксперта, выступившего против такой оценки фальсификаций.

12 миллионов фальшивых голосов. Да это больше, чем население Греции, Чехии или Швеции, а у нас это просто так насыпают в урны и никакого расследования нет.

Интернет снова забит видеороликами фальсификаций.

Это считается, что «выборы провалились»?

Однако есть и совершенно конкретный повод, который должен стать для Памфиловой и всего ЦИКа моментом истины. Либо они продолжают хотя бы изображать «честные выборы», либо они такие же преступники, как и Чуров.

Это Саратовская область. Там по региональной группе «Единой России» шёл наш «дачник» Вячеслав Володин, ключевой человек в списке «ЕР» и, видимо, будущий спикер Госдумы.

Ради высокопоставленного жулика избиркомы старались по полной и, как это бывает, перестарались.

Им, очевидно, поставили задачу рисовать результат ЕР в 40% от списочного состава избирателей, но явка оказалась такой низкой, что это привело в сильному завышению результата партии власти в ходе подгонки по нужную цифру.

Математика штука жестокая и такой примитивный подгон данных имел побочный эффект. На 100 (ста!) участках в этом округе результат ЕР оказался одинаковым до десятой доли процента — 62,2%

Соответственно, и результаты других партий оказались до смешного похожи.
Вот здесь всё описано подробно.

http://kireev.livejournal.com/1300008.html

(Табличка самое интересное в этом посте)

Вероятность такого примерно соответствует вашим шансам кинуть с Земли теннисный мяч и попасть в глаз гуманоиду с планеты Омикрон Персей-8.

То есть это в принципе невозможно.

Поэтому мы имеем железный факт: результаты голосования по Саратовской области сфальсифицированы и должны быть отменёны. Мошенник Володин должен быть лишён депутатского мандата, полученного по округу.

Так как остальные партии, как обычно, ни черта не делают, вместо того, чтобы обращаться с формальными жалобами, то это сделаем мы.

Сегодня в ЦИК уходит официальное требование аннулировать все результаты голосования по Саратовской области.

Помимо этого, мы требуем немедленной отставки Памфиловой.

Все остальные партии мы призываем присоединиться к этому требованию.

А избирателей и СМИ мы призываем внимательно следить за этим кейсом. Повторяю: это момент истины для всего ЦИК."

И этот покимон Володин будут председателем Думы.
Эти же полный ПИ*ДЕЦ парламету и государству.

Последний раз редактировалось ТИМОФЕЙ; 23.09.2016 в 19:35.
Старый 23.09.2016, 19:36
Форумчанин

Цитата:
Да там прямо под ними была огромная станция, и все поезда и метро. Вот фотографии временной станции в паре десятков метров от котлована. Заметьте забор и тысячи людей, проходящих рядом с результатами термоядерного взрыва. Я там был несколько раз тогда посмотреть вблизи на котолован.
Ися, можешь не волноваться о своем здоровье, так как интенсивность радиоактивного излучения быстро падает — снижаясь через 7 часов после события в 10 раз, через 49 часов - в 100, 343 часа - в 1000 раз.
Старый 23.09.2016, 19:51
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от _Морозка Посмотреть сообщение
Ты нам еще Хиросиму припиши, зачем мелочишься.
Морозка, не реагируй на это.... Представь, что его нет, в принципе, вообще..., типа сдохнул
Старый 23.09.2016, 19:57
Бергман форум Бергман форум вне форума
Форумчанин

Бергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времени

Цитата:
Это фото 2006 года ....То есть прошло 5 лет со дня катастрофы...Пользуетесь тем, что вас никто проверить не может. Не мы, ваши же люди, тысячи специалистов категорически отрицают любую возможность таких разрушений в результате пожара, вы не с нами, вы с ними спорите...

Последний раз редактировалось Бергман форум; 23.09.2016 в 20:00.
Старый 23.09.2016, 20:03
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:

...
...

Подробнее на РБК:
Первоисточник - здесь.
Не буду здесь рассказывать о том на сколько важно работать с первоисточниками , просто продемонстрирую это. Итак :
1. The Fish написал

Цитата:
Сообщение от The Fish Посмотреть сообщение
Мне другой американен по нраву..
Марафон, бронза..
Внезапно, Гален Рапп.. До того марафоны почти не бегавший..
2. Лично я тогда , посмотрев его профиль на официальном сайте IAAF и результаты в других дисциплинах высказал некоторый скепсис , мол больше смахивает на "работягу от спорта".

4. Но вот Fancy Bears опубликовали очередную порцию "хроников" - http://fancybear.net/pages/5.html и вуаля - Galen Rupp.

5. Под "давлением" фактов вынужден признать , что подозрения The Fish были небезосновательны.
Старый 23.09.2016, 20:11
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Режиму остались считанные дни. Вы же это чувствуете?
alexandr_rogers

Наверное, я тупой. Потому что я решительно не понимаю, как можно быть настолько оторванными от реальности, как российские либеральные хомячки или украинские «патриоты»?
Ладно, если бы они были затурканными пейзанами где-нибудь в 15-м веке, когда большинство не знало, что находится за сотню километров от них, а про другие континенты я вообще молчу – там сплошь мифология про Бегемотов, Левиафанов и Кракенов.
Но не в двадцать первом же веке! Ведь есть не только телефон и телевидение, но и спутниковая связь с интернетом. Вы легко можете посмотреть через веб-камеры на Париж, Нью-Йорк или Тимбукту. Вы можете связаться с жителями почти любой точки планеты и непосредственно у них узнать, что происходит, и как они к этому относятся. Без посредников, без журналистов, без СМИ, без пропаганды. И сформировать своё, непредвзятое мнение, с минимумом постороннего влияния. Но не делают, даже не пытаются.
Сколько можно нести чушь про «процветающий запад»? Нельзя же судить о мире по рекламным проспектам туристических фирм!
Ладно ещё в конце восьмидесятых или начале девяностых – информации о западе было мало, интернета не было вообще, поэтому судили по рекламным плакатам и роликам, по глянцевым журналам и мыльным сериалам. К тому же в девяностых запад, действительно, нехило поднялся на грабеже бывшего социалистического блока, а мы, соответственно, сильно просели.
Но те бандитизм, коррупция и терроризм, которые были в России в девяностых – это обыденность запада всех времён. Если говорить о США, то начиная с Дикого Запада, продолжая «Бандами Нью-Йорка» и заканчивая сегодняшним днём.
Я готов побить западническую пропаганду по любому пункту.
Коррупция. Мальчики, вы действительно думаете, что на западе её нет? По данным Европейского антикоррупционного бюро треть консолидированного бюджета ЕС разворовывается. Треть! Ау, есть кто дома?!
А в США коррупция вообще узаконена и легализирована под видом «лоббирования». Представьте себе, какой стоял бы визг, если бы нечто подобное внедрили бы официально в России? Как говорят на Украине, «отож».
Но почему-то нигде в западных странах не кричат «нужно устроить майдан, потому что наши политики коррумпированы». А если и кричат, то мигом оказываются в тюрьмах за «призывы к свержению конституционного строя». Не правда ли?
Причём убедиться в зашкаливающей американской коррупции легче простого – её показывают кучи фильмов, сериалов, тысячи статей.
Эффективность. Вы меня извините, но самой эффективной отраслью в любой стране всегда была оборона. Потому что если ты неэффективен в военном деле, то тебя уничтожают.
И о какой эффективности запада может идти речь, если на создание «условно летающего» F-35 потрачено почти 1,5 триллиона долларов, а танк «Армата» обходится примерно в 6 раз дешевле, чем уступающий ему «Абрамс»?
И так, на самом деле, в любой отрасли. Единственное, что эффективно умеют делать на Западе – это разводить лохов. И то, в последнее время всё больше проколов и сбоев.
Закон. Правда? Есть ещё дурачки, которые верят, что в западной системе можно добиться правосудия?
Назовите мне хоть кого-то из высшего класса США, кто был бы осужден. Имя, сестра! Нет таких. О Джей Сипмсон грохнул собственную жену, куча доказательств, окровавленное полотенце у него дома – не сел.
Куча коррупционных скандалов на сотни миллиардов долларов. Ни один сенатор, ни один чиновник не сел.
Кризис 2008 года. Огромное количество нарушений законов, подделок отчётности, случаев уклонений от налогов. В результате 1,4 миллиона американцев оказались безработными, свыше 3 миллионов остались бездомными. Посадили одного человека, который в этой системе вообще ничего не решал, фактически случайно выбранного наобум.
Мне продолжать, или достаточно?
Беспредел силовых ведомств. В России был один резонансный случай с изнасилованием, и то его уже несколько лет регулярно вспоминает русофобская пропаганда.
А что в США? Тысячи случаев неправомерного полицейского насилия, сотни тысяч статей по запросу «police harrasment» в интернете. Американские копы убивают в среднем пять безоружных людей в день. Никто не несёт ответственности.
Вообще в США коп может убить вас только за то, что вы не вовремя чихнули. Или вы слишком толстый. Или негр. Или у вас неправильная причёска. Или плохо слышите (и это всё реальные случаи только за последний год). Да, собственно, за что угодно.
Буквально на днях случай. У них положено, что при остановке дорожной полицией человек должен положить руки на руль автомобиля. Так вот, человека застрелили только за то, что он сделал это «слишком быстро». Торопишься исполнить закон? Получи, сука, четыре свинцовые таблетки!
Тюрьма, сцуко, народов. Расскажите мне, детки, кто занимает первое место в мире по числу заключённых на душу населения? Впрочем, они же занимают его и в абсолютных показателях – это самая «свободная» страна в мире. Такого количества заключённых нет нигде!
В страшном советской Г.У.Л.А.Ге максимальное количество заключённых составляло 1,7 миллиона (с учётом военнопленных немцев и нацистских коллаборационистов). В «свободных» США численность заключённых превышает 2,2 миллиона человек.
В США содержится ЧЕТВЕРТЬ (25 всех заключённых планеты. Это при том, что население США составляет менее 5% от населения планеты. То есть плотность зэков в «оплоте свободы» в пять раз выше, чем в среднем по планете.
Страна-агрессор. Будем мерять, кто из стран мира больше всех вторгался в другие страны за последние двадцать пять лет? Или сразу признаем, кто уху ел?
Страна богатых людей. Правда штоли? Ну, может в шестидесятых, когда средний класс там составлял 61% населения, и была. А вот теперь средний класс там на грани исчезновения, составляет уже меньше 25% и каждый год снижается ещё на пару процентиков.
Между прочим, в России нет такого явления, как карточная система. А в США на food stamp живёт почти каждый шестой.
Будем считать безработных? Будем считать нищих? Будем считать бездомных? Или сами загуглите?
Отдельное американское позорище – это количество бездомных американских ветеранов различных войн. Число людей, которые рисковали своей жизнью за свою страну, а потом оказались выброшены на улицу, по разным подсчётам составляет от 70 до 150 тысяч человек. Ибо нефиг воевать за Империю Зла, несущую миру только нищету, разруху и смерть.
Ну вот и объясните мне после всего этого, как можно, обладая свободным доступом ко всей этой (и многой другой) информации, продолжать молиться на залужный «град на холме»?
Это уже совсем какой-то фэнтезийный уход от реальности, крайняя степень инфантилизма, когда взрослые вроде люди слепо верят, что если они будут корчить из себя «светлых эльфов», то им будет дарована возможность уплыть в «райский Валинор». Хотя в реале в их Валиноре уже давно «про****и все сильмариллы», а всё производство, как и физические богатства, перекочевало к трудолюбивым восточным гномам.
А тем временем в «Мордоре» Темнейший собирается отменить на два года налоги для индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Вы уже чувствуете, что «режиму остались считанные дни»?
Опубликовано: http://news-front.info/2016/09/22/re...andr-rodzhers/
Старый 23.09.2016, 20:11
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Нилофф Посмотреть сообщение
Представь, что его нет, в принципе, вообще..., типа сдохнул
мыкола, мне кажется правильно было бы написать не "сдохнул", а сдох.

Но, тебе Тырэмэнко , как беженцу, это простительно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра