ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 14:43
canis_erraticus canis_erraticus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 127775828
canis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времени

Хотелось бы увидеть выступление аффтара в защиту угнетённого Израилем палестинского народа.
Вот ведь интересно в Израиле алестинцам даже государство не дают создать. И это -инчего, это даже нормально. Ну имеем мы свою Палестину и что дальше?
Старый 24.06.2009, 14:53
nikhaev nikhaev вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
nikhaev набирает обороты

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Федеральная служба безопасности (бывший КГБ) России, Министерства внутренних дел и обороны России не устают объявлять об "успехах" в борьбе с террористами, но дело заключается в том, что не удается обеспечить даже безопасность высокопоставленных лидеров кавказских республик.[/URL]
Что тут скажешь? Надо продолжать, боевиков ловить, убивать и сажать, рабочие места - создавать, коррупцию - уменьшать, насколько это возможно.

Притом все меры, и кнут и пряник, нужно радикально усиливать. Преследовать родственников боевиков, а инвестиции в промышленность - реально субсидировать.

С коррупцией сложнее, её и в Воронеже не победить пока. Но и преувеличивать её "губительное влияние" тоже не следует.
Старый 24.06.2009, 15:03
panalgin panalgin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 81
panalgin на верном путиpanalgin на верном путиpanalgin на верном пути

В статье мало реализма. Сразу видно человек никогда не был на Кавказе и оценивает ситуацию своими португальскими нормами. А на Кавказе действительно жесть. Мне все эти ингушские кланы напоминают японских якудза. Все знают, что они есть, все знают, кто там главный и чем занимаються, но сделать толком ничего не могут. Помниться Евкуров когда вступал в должность заявил, что ему уже предложиди миллион долларов просто так, из дружбы. Мне интересно многие ли из нас смогли отказаться? Вот так просто предложат миллион долларов, ничего не прося в замен. У главарей этих кланов есть возможность давать эти деньги, отсюда и коррупция и нужные им люди на местах.
Старый 24.06.2009, 15:13
Napoleon_Stalin Napoleon_Stalin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63405091
Napoleon_Stalin герой нашего времениNapoleon_Stalin герой нашего времениNapoleon_Stalin герой нашего времениNapoleon_Stalin герой нашего времениNapoleon_Stalin герой нашего времениNapoleon_Stalin герой нашего времениNapoleon_Stalin герой нашего времениNapoleon_Stalin герой нашего времениNapoleon_Stalin герой нашего времениNapoleon_Stalin герой нашего времениNapoleon_Stalin герой нашего времени

Факт остается фактом - Кавказ становится все менее управляемым (прежде всего, я говорю об Ингушетии и Дагестане), и нужно что-то с этим делать, однако власть, как страус, прячущий голову в песок, пытается не замечать этой проблемы. Что-то это мне напоминает.
Вдвойне странно, что мы не можем навести порядок в крошечной Ингушетии- всего-то полмиллиона населения, самые крошечные размеры из всех субъектов федерации, но тем не менее там каждый день случаются теракты и убийства, эдакий мини-Ирак.
Евкуров пытался решить проблему мирно - уговаривал родственников боевиков склонить их к тому, чтобы они разоружились и стали жить как нормальные люди, но вместо этого получил пулю.
Думаю, Медведеву стоит хорошенько поразмыслить над этой проблемой - возможно, стоит поставить во главу Ингушетии Аушева - при всех темных пятнах его прошлого (например, некоторых странных лояльных высказываниях насчет ваххабизма), при нем Ингушетия не была раздираема внутренними конфликтами, он военный человек и очень хорошо знает этот регион.
Ну а если и Аушев не поможет, то тогда ставьте туда генерала Шаманова, пусть построит там маленькую Северную Корею, раз местных туземцев по-другому не научить жить в мире)
Старый 24.06.2009, 15:15
Paul Paul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424757
Paul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времени

Португальцев Ирак не беспокоит? Всё таки их союзнички там шурум-бурум устроили! Несокрушимая свобода, блин! Кавказ долго будет ныть, всё платим за иллюзии 90-х.
Старый 24.06.2009, 15:23
1978 1978 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949723
1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени

блин еще одни знатоки проблем России!! со своими арабами бы лучше разбирались блин!!
Так многих погубит и уже погубило
Эта страшная сила-ЛЮБОВЬ К РОССИИ! (С) Ю.Г.
Старый 24.06.2009, 15:41
Tovarish Grigoriy. Tovarish Grigoriy. вне форума
Member

Вес репутации: 64424559
Tovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времени

Судя по реакции западных СМИ, террор на Северном Кавказе доставляет Западу
удовольствие.
Старый 24.06.2009, 15:44
colonel54 colonel54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
colonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времени

Как много мрази хотят сплясать на могиле России, просто ужас! Господа, лев не умер, лев дремлет...
Старый 24.06.2009, 15:45
VTS VTS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
VTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времени

Цитата:
Нам надо научиться жить своей жизнью, а не чеченской, татарской, якутской и др.
Я так понял, господин проживает в пределах садового кольца? Я, к примеру, здесь в Сибири ни с татарими ни с якутами драться не намерян.
Старый 24.06.2009, 15:45
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Ой, какие все умные))) Особенно, комментаторы))) Все сидят и ждут, когда Россия развалится, и понять не могут, что не развалится никогда)))

Цитата:
В этой ситуации, если Россия не хочет окончательно потерять Кавказ, Москва должна принять срочные меры и не только в военной области, но и в дипломатических, политических и социальных аспектах.
Дипломатия необходима для контактов и диалога с той частью партизан или оппозиции, которые еще согласны сесть за стол переговоров, хотя мы должны признать, что с каждым днем их становится все меньше, но это то средство, которым еще можно воспользоваться.
В социально-экономической сфере надо создать условия, при которых граждане почувствуют себя в безопасности и в состоянии работать, почувствуют, что социальный рост не зависит от принадлежности к тому или иному клану, но зависит от компетенции и личных усилий.
А поподробнее и поконкретнее можно? Трындеть - не мешки ворочать.

Цитата:
Это тяжелый и долгий труд, и Россия должна иметь поддержку со стороны Европейского союза, потому что Кавказ является частью Европы, и ухудшение ситуации там может превратить этот регион в еще один Афганистан или Сомали, выбор не очень большой.
Евросоюз, безусловно, большой спец в вопросах Ислама и кровной мести. Саркози приедет в Дагестан и запретит женщинам носить хиджаб.
О превращении Северного Кавказа в еще один Афганистан или Сомали надо было раньше думать, когда оказывали всяческую поддержку чеченским сепаратистам и критиковали Россию за ее действия на Кавказе, хотя сами использовали и используете те же методы в Афганистане и Ираке.
Старый 24.06.2009, 15:50
Форумчанин

Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yzverg Посмотреть сообщение
********************.
Да. Давайте отделим Кавказ, Татарстан, Башкирию, Удмуртию, Чукотку. Давайте все развалим, благо не мы наживали и разваливать нам не впервой. Запад только того и ждет - что бы Россия развалилась. Тогда с ней будет легче справиться.

Последний раз редактировалось InoModerator; 24.06.2009 в 16:19. Причина: цензура
Marcuz Marcuz вне форума
Новичок

Marcuz пока не определился

Россию хоронят и пытаются похоронить уже многие столетия. Кто-то пытался конкретными делами путем войн (судя по тому что Россия есть они кончили плохо), а кто-то словами - теми или иными. Относите ли Вы себя к последним конечно судить и решать Вам самим, но как русский человек хочу сказать, что мы видя все проблемы - внутригосударственные, мировые, экономические.. видя те бесчинства корыстных, гнилых в душе людей которые плюют на нас как в нашей стране так и в Ваших странах.. хочу сказать лишь одно - хороших людей больше. Именно благодаря таким людям, честным и любящим свою Родину Россия до сих пор существует и дай Бог таким здоровья. Пока есть такие люди - мы будем идти вперед наперекор всем бедам и завистникам. Все проблемы могут быть преодолены и будут. Пусть появятся новые, но и их можно преодолеть. Единственный вопрос - с Вами или без Вас, уважаемые представители "цивилизованного запада", которые показали свое лицо в момент, когда летом 2008 мирное население уничтожали тяжелой техникой, а ВЫ молчали! И ваши гребаные "наблюдадели" и иже с ними - ГДЕ они были?! Вот потому и не место им на Северном кавказе. Если не с вами мы вместе будем решать проблемы - не мешайте тогда нам и прекратите лить грязь на Россию. Россия не ограничивается группой олигархов/руководством страны/другими личностями, "так беспокоящих цивилизованный мир", который знакОм с Нами лишь со слов своих же СМИ/своих же "акул бизнеса"/своих же руководителей страны и пр.. так скажу - не Вам нас судить. "Не судимы будете.." (с) классик.
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 103117089
yzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VTS Посмотреть сообщение
Я так понял, господин проживает в пределах садового кольца? Я, к примеру, здесь в Сибири ни с татарими ни с якутами драться не намерян.
Почти правильно поняли: господин проживает в Москве неподалеку от кольцевой дороги. К сожалению, вы невнимательно читаете посты людей, с кем желаете лаяться. Я четко дал понять, что принадлежу к МИРОЛЮБИВОЙ христианской культуре и ни с кем драться не намерен. Именно поэтому считаю, что надо расходиться миром с представителями других культур (пока до драки дело не дошло).
Старый 24.06.2009, 15:51
Marcuz Marcuz вне форума
Новичок

да.. забыл сказать. Я сам с Северного Кавказа. Кубань.
Старый 24.06.2009, 15:52
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 162371030
Leksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времени

Запад мне напоминает падальщиков, ходят кругами и ждут, когда жертва издохнет. Как же они омерзительны. И как же они низки, если сами этого не замечают.
Старый 24.06.2009, 15:55
VTS VTS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
VTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времени

Т. е оставить Кузбасс шорцам и телеутам, Якутию- якутам и так далее? Мне куда, в Москву ехать? Ждите.
Старый 24.06.2009, 15:55
Форумчанин

Цитата:
Почти правильно поняли: господин проживает в Москве неподалеку от кольцевой дороги. К сожалению, вы невнимательно читаете посты людей, с кем желаете лаяться. Я четко дал понять, что принадлежу к МИРОЛЮБИВОЙ христианской культуре и ни с кем драться не намерен. Именно поэтому считаю, что надо расходиться миром с представителями других культур (пока до драки дело не дошло).
Простите, а те русские, которые живут в Сибири, Якутии, Татарстане, Башкирии и на том же Кавказе, куда пойдут? И какие это народы нам чужды? Дагестанцы? Ингуши? А что вы вообще о них знаете?
И еще. У меня лучшая подруга - татарка. Она мне как сестра. И я не считаю ее, ее народ и культуру чуждыми мне.
Старый 24.06.2009, 16:00
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

yzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Да. Давайте отделим Кавказ, Татарстан, Башкирию, Удмуртию, Чукотку. Давайте все развалим, благо не мы наживали и разваливать нам не впервой. Запад только того и ждет - что бы Россия развалилась. Тогда с ней будет легче справиться.
Угомонитесь, никто на Западе не ждет развала России. А то им больше делать нечего, как только о думать России! Вы хоть раз были на этом самом Западе, с тамошними людьми говорили? Полагаю, что нет. Для европейца Россия - глухая провинция, мы им ничем не интересны, разве что внушаем некоторые опасения своей необузданностью.

ЗЫ: я на этом форуме еще с дораскольных времен. К сожалению, тон здесь все время задает небольшая группка лиц, которая который год повторяет одни и те же жеванные-пережеванные фразы, одни и те же мелкие устаревшие мыслишки. От этого убогого патриотизма, наверное, даже в Кремле тошнит. Убогого, потому что не конструктивного. Новую жизнь на этом фундаменте не построишь.
Прежде чем поливать Запад желчью, хоть бы ознакомились с современной философской, богословской, культурной мыслью этого пресловутого Запада! Стыдно станет за наше варварство!
Старый 24.06.2009, 16:04
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Leksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времени

Цитата:
Угомонитесь, никто на Западе не ждет развала России. А то им больше делать нечего, как только о думать России! Вы хоть раз были на этом самом Западе, с тамошними людьми говорили? Полагаю, что нет. Для европейца Россия - глухая провинция, мы им ничем не интересны, разве что внушаем некоторые опасения своей необузданностью.

ЗЫ: я на этом форуме еще с дораскольных времен. К сожалению, тон здесь все время задает небольшая группка лиц, которая который год повторяет одни и те же жеванные-пережеванные фразы, одни и те же мелкие устаревшие мыслишки. От этого убогого патриотизма, наверное, даже в Кремле тошнит. Убогого, потому что не конструктивного. Новую жизнь на этом фундаменте не построишь.
Прежде чем поливать Запад желчью, хоть бы ознакомились с современной философской, богословской, культурной мыслью этого пресловутого Запада! Стыдно станет за наше варварство!
Тон здесь задает большинство, а не маргиналы, как вы!
Если бы западу не было до нас дела, мы бы каждый день не читали их тупые мантры.
Это еще одно, почему России надо дальше держаться от запада, у них народ обыдлячевается, и не мудрено, если читать каждый день такой бред и не иметь альтернативы.
Старый 24.06.2009, 16:04
1978 1978 вне форума
Форумчанин

1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени1978 герой нашего времени

Цитата:
***************.

вот пока существуют такие "доброжелатели" в Москве до тех пор Россия и будет в состоянии перманентной войны! просто человек не понимает, что гдето людям живется намного хуже чем в москве, плюс существуют бандиты для которых война это смысл их жизни !!

Последний раз редактировалось InoModerator; 24.06.2009 в 16:18. Причина: цензура
Старый 24.06.2009, 16:06
Marcuz Marcuz вне форума
Новичок

дружище - ты приедь в Краснодарский край и поведай о своих богословских, философских учениях, просвети "необразованных". Как далеко тебя там пошлют, мне просто интересно )) людям жить не на что, а ты тут лясы точишь о высоких материях и говоришь что на "запад наговаривают". Ты им расскажи что этот "запад" сделал хорошего когда война на юге шла и гибли дети и женщины, старики?
Старый 24.06.2009, 16:09
Форумчанин

Цитата:

Я вам только одно могу сказать, философ и богослов вы наш. Далеко не каждый заумный москвич может быть таким гражданином России, каким является чуждый вам ингуш Евкуров.
Старый 24.06.2009, 16:09
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748435
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
хоть бы ознакомились с современной философской, богословской, культурной мыслью этого пресловутого Запада!
Ознакомились. Тошнит.
Старый 24.06.2009, 16:11
1978 1978 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Ознакомились. Тошнит.
во во они говорят одно, а на практике у них другое.. лицемеры поганые!!
Старый 24.06.2009, 16:12
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Ознакомились. Тошнит.
А от подобных богословов-иуд тошнит еще больше!
Старый 24.06.2009, 16:19
Форумчанин

На самом деле с русских надо начинать. Ведь иной раз послушаешь - уши в трубочку сворачиваются. Всех *****ми считаем, кроме самих себя. Ингуши добровольно приняли российское подданство. Не заявляли об отделении даже в начале 90-х, когда отделилась Чечня. Вели себя мирно. Давайте их теперь выкинем прочь из России. Пусть у них, как в независимой Чечне, процветает радикальный ислам. Пусть у нас под боком будет бомба.
Старый 24.06.2009, 16:21
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от 1978 Посмотреть сообщение
вот пока существуют такие "доброжелатели" в Москве до тех пор Россия и будет в состоянии перманентной войны! просто человек не понимает, что гдето людям живется намного хуже чем в москве, плюс существуют бандиты для которых война это смысл их жизни !!
С чего вы решили, что всем москвичам живется сладко? Просто потому, что в Москве? Ну и логика...
Лично я не чиновник, ни мент, и вообще воровать и грабить мне убеждения не позволяют. А вот проблем у москвичей несоизмеримо больше, чем у жителей других областей страны. И, в частности, проблема пресловутой "мультикультурности" столицы - это когда наших кавказских "братьев" (разумеется, патриотов России) стало больше, чем русских. Они нападают на русских просто так в метро, на улице, где угодно и избивают за то, что мы им не нравимся. Они устраивают свои праздники со стрельбой в воздух во дворах, и никто им не препятствует, потому что у нас в городе уже и менты - *****. Полистайте интернет, статей на эту тему полно.
Всего этого безобразия не было бы, если бы мы были умнее и отказались от колоний, как это сделали хитрые цивилизованные португальцы в середине 70-х гг.

Последний раз редактировалось yzverg; 24.06.2009 в 16:28.
Старый 24.06.2009, 16:30
bulbashevich bulbashevich вне форума
Форумчанин

bulbashevich на верном путиbulbashevich на верном путиbulbashevich на верном пути

Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
А от подобных богословов-иуд тошнит еще больше!
Да он просто кю (с) :))) - умненько дребезжащая фанерка...

Последний раз редактировалось bulbashevich; 24.06.2009 в 16:37.
Старый 24.06.2009, 16:30
Форумчанин

Цитата:
С чего вы решили, что всем москвичам живется сладко? Просто потому, что в Москве? Ну и логика...
Может, и не всем в Москве живется сладко. Но кое-кто из москвичей далек от реальности - это точно. Вы, москвичи, часто забываете, что большинство русских в России живет на территориях, исторически им не принадлежащих. И с коренными народами мы живем в мире и дружбе, и смешанных браков полно. И никто никого не избивает, и фашисты на главных площадях городов не тусуются.

Метки
Евкуров, Северный Кавказ, террористы

Опции темы
Опции просмотра