ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 14:36
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от pkms69 Посмотреть сообщение
Это не продолжение нашей с вами перепалки , а просто немного фактов с "обратной стороны" .. Инет заполонен воплями "о бедных чеченцах" ...
Никакой перепалки у нас с вами не было, я вообще не вступаю в перепалки с теми, кто там воевал. У вас своя правда. Как бы лояльно я не относилась к чеченцам, все равно прекрасно понимаю, что они за меня воевать не пойдут, они против меня воюют.
Факты издевательств над нечеченским населением в Чечне я слыхала и от самих чеченцев, и от русских (в поездах встречалась). Просто есть вещи, которые меня крайне удивляют. Чеченцы постоянно подают на Россию иски в международные суды, Россия их все время проигрывает. Но я никогда не слышала, что бы русские, бежавшие из Чечни, отстаивали свои права. И в этой ситуации все выглядит так, словно и причин-то для начала войны не было. Россия выглядит агрессором. Федералы просто так пришли в Чечню и начали там совершать "военные преступления". Чечней тыкают постоянно. Все и везде. Противно слушать, когда какая-нибудь украинская или белорусская шваль называет моих друзей, погибших там, военными преступниками и заявляет, что они пошли туда деньги зарабатывать.
Старый 06.08.2009, 14:42
Форумчанин

Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Вот в этом я с вами не согласен, и никогда не соглашусь, т.к. вы все это представляете, а я это все видел.
Но в Германии тоже когда-то был фашизм. Вы не хуже меня знаете, что они сделали с нашей страной и нашим народом. Прошло 60 лет, и куда что ушло? Немцы - прекрасные люди, одна из самых уважаемых наций на планете, наши друзья.
А мы сами? Во времена Сталина стукачеством занимались, сколько своих же уничтожили. Но ведь сейчас такого нет. Изменилась система - изменились люди.
А потом, то, что вы видели, было и в других республиках. В 1984 году я ездила в Таллинн, у меня там родственники жили. Помню, эстонские мальчишки кидались в нас камнями и кричали: "Русские, русские!" И дальше что-то по-эстонски, наверное, какие-нибудь оскорбления. А одна эстонка в очереди начала кричать на русскую женщину: "Мало вас немцы стреляли!".
Ну не любили нас, не любили))) Избавиться от нас хотели.
Старый 06.08.2009, 14:47
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Старик Хоттаб Посмотреть сообщение
человек обычно принимает решение эмоционально, а затем начинает логически подводить теорию под свое уже фактически свершившееся решение. даже если оно неверно, человек оправдает его стройной теорией ( как например г-н Toli, хехе ;) )
в этом аспекте всегда было любопытно люборытно изучать влечение , которые женщины испытывают к раззличного рода растаманам и бандитам. эмоциональный всплеск на уровне инстинктов (стая, альфа-самцы и прочая животность в мозгах) - и дама начинает выстраивать стройную теорию почему магомед хороший.
яркие примеры - турецко-египетские "мачо", у которых по десятку детей и "жен" из россии. причем каждая ж знала что разводилово, но с пеной у рта доказывает всем , что ее магомед - кристально честный, а когда все выясняется -рыдает, что и и сама не понимает и требует жалости к себе невинной жертве.
настолько заштампованный ход и каждый раз одно и тоже. как зомби.
друзья прошлым летом еле дочь вернули с отпуска, чуть ли не силой вывезли. Вот знала же все девочка все, и видели и обсуждали сто раз. но вот эмоциональный всплеск. затем стройная теория которая для нее доказывает ее правоту и хоть кол чеши на голове.
каждый раз вижу и поражаюсь человеческой психике....
к чему я.....
вот, милейшая Bird_Phoenix, ну вылитая вы.....
Да? Я вообще-то замужем. Вообще-то за русским. Мне Магомеды абсолютно не интересны хотя бы в силу того, что мне уже 35 лет, и моя жизнь полностью сложилась. Это вам так, к сведению.
Старый 06.08.2009, 14:54
pkms69 pkms69 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Никакой перепалки у нас с вами не было, я вообще не вступаю в перепалки с теми, кто там воевал. У вас своя правда. Как бы лояльно я не относилась к чеченцам, все равно прекрасно понимаю, что они за меня воевать не пойдут, они против меня воюют.
Факты издевательств над нечеченским населением в Чечне я слыхала и от самих чеченцев, и от русских (в поездах встречалась). Просто есть вещи, которые меня крайне удивляют. Чеченцы постоянно подают на Россию иски в международные суды, Россия их все время проигрывает. Но я никогда не слышала, что бы русские, бежавшие из Чечни, отстаивали свои права. И в этой ситуации все выглядит так, словно и причин-то для начала войны не было. Россия выглядит агрессором. Федералы просто так пришли в Чечню и начали там совершать "военные преступления". Чечней тыкают постоянно. Все и везде. Противно слушать, когда какая-нибудь украинская или белорусская шваль называет моих друзей, погибших там, военными преступниками и заявляет, что они пошли туда деньги зарабатывать.
Старый 06.08.2009, 15:02
GORR GORR вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 202965239
GORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времени

Почитал комменты, не удержался.....из личного знакомства с чеченцами...
Есть такой город в тверской области - Лихославль. В 90-е там было довольно много чеченцев (как сейчас не знаю, давно не был). Пришлось лично общаться. Бизнес. Так вот. Почему их называют зверьём.....они как чужие собаки, если видят что ты сильный и уверенный в себе они радушные хозяева и твои лучшие друзья. Вот сидишь за столом с ним, смотришь в глаза и понимаешь - он тебя щупает...можно-ли сожрать....я знаю кто он, он знает, что я не Санта Клаус......и до тех пор они друзья пока ты не оступился....не совершил ошибку....и не дай бог тебе ошибиться.....предупреждени не будет, бьют сразу насмерть......мне доводилось общаться в те годы с ребятами в спортивных костюмах, малиновых пиджаках и т.д. .....так вот, наши в большинстве случаев что-то говорили, многие понтили...эти сразу бьют. Проверено на себе.....больше с ними никаких дел...напрягает....
Может и не все они такие, но я знаю много людей столкнувшихся именно с такими....
Может зря написал, просто личный опыт.....

Последний раз редактировалось GORR; 06.08.2009 в 15:10.
Старый 06.08.2009, 15:05
Izhevsky Izhevsky вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
Izhevsky пока не определился

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
метод на самом деле очень простой: найти виновников конкретного теракта (заказчиков, исполнителей) и уничтожить всю его родню до последнего колена. Уверен, после пары таким действий перед русскими будут дорожки выкладывать
Дак это сейчас и происходит, конечно, не в такой крайней форме, но есть. И что? Недовольство населения только вызывает, которое продолжает уходить в леса. А погибшие от рук федералов восхваляются, как святые (шахиды).
И ведь никто не может объяснить толком зачем нам нужна эта Чечня. Говорите нефть хорошая, легко перерабатывается и добывается? Даже, если это и так, она всё равно не стоит тех вливаний и потерянных человеческих жизней. Чечня - наша раковая опухоль, которая не лечится, на неё лишь повязки накладывают, не более.
Единственная эффективная тактика, которая была успешна на Сев. Кавказе - это действия генерала Ермолова и в последующем, Иосифа Виссарионыча. Но в настоящее время она попросту кажется дикой. Это не война - это исстребление.
Старый 06.08.2009, 15:55
Старик Хоттаб Старик Хоттаб вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11241298
Старик Хоттаб герой нашего времениСтарик Хоттаб герой нашего времениСтарик Хоттаб герой нашего времениСтарик Хоттаб герой нашего времениСтарик Хоттаб герой нашего времениСтарик Хоттаб герой нашего времениСтарик Хоттаб герой нашего времениСтарик Хоттаб герой нашего времениСтарик Хоттаб герой нашего времениСтарик Хоттаб герой нашего времениСтарик Хоттаб герой нашего времени

Цитата:
Да? Я вообще-то замужем. Вообще-то за русским. Мне Магомеды абсолютно не интересны хотя бы в силу того, что мне уже 35 лет, и моя жизнь полностью сложилась. Это вам так, к сведению.
да с мачо, то просто пример обычного доминирования эмоциональной подоплеки решения над логической частью, которая лишь следствие, но "официально" обосновывается как причина.

но согласитесь, ведь чеченцам достаточно попросить прощения (именно как чеченцам) у изгнанных русских за действия своего народа.
русских то вечно все каяться зовут.
но что то я не видел и не слышал о попытках чеченцев сказать - "русские, простите нас, чеченцев".
а ведь так легко было бы проложить новую тропу доверия.
так ведь нет , не говорят и не скажут. а почему ? а потому....
Старый 06.08.2009, 16:08
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Вес репутации: 214748426
C-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времени

Цитата:
Я глобально обрисовываю? Я что, первый раз с русскими про Чечню беседую? Зачем далеко за примерами ходить? Единственный способ решения проблемы, который здесь предлагает большинство, - это вывезти, вырезать, выжечь, потому что кавказцы - дикари, и понимают только силу. Это наше представление о кавказцах. Только чушь это все, и чушь эту мы порем от нашей безграмотности. Люди разные, и отношение к кровной мести, к России, к бывшим чеченским лидерам, к идее независимости Чечни и всего Кавказа у них тоже очень разное. Там 15 лет война шла, целое поколение детей выросло под бомбежками, люди потеряли родственников, жилье. Уровень образованности населения низкий, уровень безработицы выше 50%. Ну не может все за один день прийти в норму. А у нас опять двадцать пять: "от Кадырова мы еще наплачемся", "тактика выжженой земли". Пытаешься объяснять, что нельзя судить обо всей нации по бандитам, бегающим по лесам (тем более там представители каких только национальностей не бегают), что полно нормальных, адекватных людей, - в ответ начинают совать ссылки из Википедии про геноцид русских в Чечне. Да, да, было такое, но не все же этим занимались. Разве мало чеченцев от своих же бандитов пострадало? Разве нравилось нормальным чеченцам то, что творилось у них с 1997 по 1999 годы? Разве у нас, в России, тогда было как-то по-другому? Просто нам всем оружие не раздали и преступников из тюрем не выпустили. А все равно нос из дому было страшно высовывать. Квартиры обворовывали, пассажиров вечерних электричек грабили, к нам в подъезд несколько раз трупы подкладывали. И все равно, все у нас дикари, одни мы хорошие и всегда правы. Да не бывает у двоих виноват один. Любое явление имеет причины.
Ну я не могу судить как было в 97-99 годах в Екатеринбурге. У нас было как-то по-другому и самый сильный фактор опасности исходил из Чечни. Знаете этот страх до сих пор не совсем изжит. Что далеко ходить? У моей тети сотрудница в прошлом году накупила к своему юбилею всяких деликатесов, пришла на работу и обнаружила что сумку с икрой, балыками и проч. самой дорогой снедью оставила в мясном павильоне на рынке. Не надеясь ее найти, она все-таки побежала на рынок, а там полный аншлаг! Павильон оцеплен милицией, ждут саперов, чтобы взрывать подозрительную сумку. В сумку никто даже заглядывать не стал, сразу вызвали милицию. Но при всем при этом чеченцы тут и живут, и учатся и никто их не травит, камнями не бросают, дома не поджигают.
Лично для меня важнее не национальность человека, а то какой он. Естественно мне неприятны люди, которые силой навязывают свои убеждения и обычаи, но я считаю, что они вправе им следовать сами, если это не причиняет моральный и физический вред окружающим. Для меня неприемлем ислам, но я не буду бросаться на людей только потому что они его исповедуют – это их право. Человек индивидуален, он не обязан быть как все, но он однозначно ОБЯЗАН придерживаться общепринятых моральных ценностей, если он человек, а не двуногое животное.

Последний раз редактировалось C-wo; 06.08.2009 в 16:12.
Старый 06.08.2009, 16:49
Форумчанин

Цитата:
да с мачо, то просто пример обычного доминирования эмоциональной подоплеки решения над логической частью, которая лишь следствие, но "официально" обосновывается как причина.
Да не эмоции у меня. Какие могут быть эмоции? Есть люди, молодые, образованные (юристы, экономисты), которые пишут по-русски очень грамотно и ни при каких обстоятельствах не позволяют себе хамства и мата. Которые не любят Россию, но презирают лидеров Ичкерии, а саму Ичкерию называют псевдоисламским новообразованием. Есть люди, которые никогда не хотели отделения от России и своих родственников уговаривали не делать глупостей. Есть такие, кому вообще по барабану, с кем жить: с Россией или с британской короной, - лишь бы жизнь была нормальная. Они по лесам не шастают, они на работу ходят. Почему я должна плохо относится к таким людям? Мне нравятся умные, образованные, занимающиеся нормальным делом люди, независимо от их национальности. И у меня нет никакого желания сметать их с лица земли.

Цитата:
но согласитесь, ведь чеченцам достаточно попросить прощения (именно как чеченцам) у изгнанных русских за действия своего народа.
русских то вечно все каяться зовут.
но что то я не видел и не слышал о попытках чеченцев сказать - "русские, простите нас, чеченцев".
а ведь так легко было бы проложить новую тропу доверия.
так ведь нет , не говорят и не скажут. а почему ? а потому....
А мы разве попросили прощения за ссылку? Заметьте, мы ни у кого прощения не просим ни за оккупацию, ни за голодомор.
Насчет прощения. Статью я как-то читала в какой-то газете. Приехала российская делегация в Чечню. А было прощенное воскресенье. Ну один из нашей делегации по традиции и сказал: "Простите нас". Чеченцы растерялись, а потом один из них вдруг ответил: "И вы нас простите...".
А так... Я думаю, пока еще никто не готов попросить прощения. Мы столько дерьма друг другу сделали. Для начала-то надо хотя бы агрессивные выпады в адрес друг друга прекратить, а потом, может, и до прощения дело дойдет.

Последний раз редактировалось Bird_Phoenix; 06.08.2009 в 16:51.
Старый 06.08.2009, 17:12
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от C-wo Посмотреть сообщение
Ну я не могу судить как было в 97-99 годах в Екатеринбурге. У нас было как-то по-другому и самый сильный фактор опасности исходил из Чечни. Знаете этот страх до сих пор не совсем изжит. Что далеко ходить? У моей тети сотрудница в прошлом году накупила к своему юбилею всяких деликатесов, пришла на работу и обнаружила что сумку с икрой, балыками и проч. самой дорогой снедью оставила в мясном павильоне на рынке. Не надеясь ее найти, она все-таки побежала на рынок, а там полный аншлаг! Павильон оцеплен милицией, ждут саперов, чтобы взрывать подозрительную сумку. В сумку никто даже заглядывать не стал, сразу вызвали милицию. Но при всем при этом чеченцы тут и живут, и учатся и никто их не травит, камнями не бросают, дома не поджигают.
Лично для меня важнее не национальность человека, а то какой он. Естественно мне неприятны люди, которые силой навязывают свои убеждения и обычаи, но я считаю, что они вправе им следовать сами, если это не причиняет моральный и физический вред окружающим. Для меня неприемлем ислам, но я не буду бросаться на людей только потому что они его исповедуют – это их право. Человек индивидуален, он не обязан быть как все, но он однозначно ОБЯЗАН придерживаться общепринятых моральных ценностей, если он человек, а не двуногое животное.
У нас многонациональный регион. Здесь живут ханты, манси, марийцы, мордва, русские, очень много татар и башкир (так что к Исламу нам не привыкать). В войну сюда эвакуировали, потом люди оставались, поэтому здесь достаточно много украинцев, молдаван, белоруссов. Одна из моих подруг вообще немка по национальности. Очень много смешанных браков.
У нас никогда не было конфликтов на межнациональной или религиозной почве, никогда не было никакого сепаратизма. Но бандитизм был страшный. У нас в подъезде ограбили квартиру. Причем вынесли все, даже мясо из холодильника. И оставили на столе издевательскую записку: "Мы пришли - а вас дома нет".
В соседнем подъезде грабители, переодетые в милицейскую форму, просто позвонили в квартиру. А когда жильцы открыли, парню просто пистолет к голове приставили, девчонку в ванной приковали наручниками. Вынесли тоже все. Причем среди бела дня, старушки на лавочке сидели. Они решили, что кто-то переезжает.
Двери квартир, причем даже металлические, тоже вскрывали прямо среди бела дня.
Многие мальчики из моего двора, с которыми я росла, в конце концов сели за грабежи гаражей. А некоторые даже были объявлены в розыск за непредумышленное убийство. Не знаю, что сейчас с ними.
Угроза из Чечни здесь, наверное, была чисто символическая. Ну в общественном транспорте просили обращать внимание на всякие подозрительные сумки. Один раз такая сумка появилась у нас в подъезде. Ну мы все сбежались, что делать не знаем. Наверное, милицию надо вызывать. А потом решились все-таки сами в нее заглянуть. Хорошо, что так сделали, иначе опозорились бы. Короче, эта сумка, видимо, бомжу принадлежала))) Там всякий хлам был))) Мы ее во двор выкинули)))
Был случай, моего бой-френда в метро остановили якобы в связи с чеченскими событиями. Странно, у него рожа совершенно славянская. Вобщем, попросили вывернуть карманы. Вывернул))) А у него там какие-то гайки, копейки, старые билетики, жвачка уже жеванная, календарики с голыми бабами))) Мне так стыдно было)))
Старый 06.08.2009, 19:26
Geram Geram вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 49350700
Geram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Izhevsky Посмотреть сообщение
Дак это сейчас и происходит, конечно, не в такой крайней форме, но есть. И что? Недовольство населения только вызывает, которое продолжает уходить в леса. А погибшие от рук федералов восхваляются, как святые (шахиды).
И ведь никто не может объяснить толком зачем нам нужна эта Чечня. Говорите нефть хорошая, легко перерабатывается и добывается? Даже, если это и так, она всё равно не стоит тех вливаний и потерянных человеческих жизней. Чечня - наша раковая опухоль, которая не лечится, на неё лишь повязки накладывают, не более.
Единственная эффективная тактика, которая была успешна на Сев. Кавказе - это действия генерала Ермолова и в последующем, Иосифа Виссарионыча. Но в настоящее время она попросту кажется дикой. Это не война - это исстребление.
когда на одного погибшего русского будет приходиться 50-60 "их" уверен что эффект будет. И несмотря что методика дикая, она эффективная.

Цитата:
Сообщение от GORR Посмотреть сообщение
Почитал комменты, не удержался.....из личного знакомства с чеченцами...
Есть такой город в тверской области - Лихославль. В 90-е там было довольно много чеченцев (как сейчас не знаю, давно не был). Пришлось лично общаться. Бизнес. Так вот. Почему их называют зверьём.....они как чужие собаки, если видят что ты сильный и уверенный в себе они радушные хозяева и твои лучшие друзья. Вот сидишь за столом с ним, смотришь в глаза и понимаешь - он тебя щупает...можно-ли сожрать....я знаю кто он, он знает, что я не Санта Клаус......и до тех пор они друзья пока ты не оступился....не совершил ошибку....и не дай бог тебе ошибиться.....предупреждени не будет, бьют сразу насмерть......мне доводилось общаться в те годы с ребятами в спортивных костюмах, малиновых пиджаках и т.д. .....так вот, наши в большинстве случаев что-то говорили, многие понтили...эти сразу бьют. Проверено на себе.....больше с ними никаких дел...напрягает....
Может и не все они такие, но я знаю много людей столкнувшихся именно с такими....
Может зря написал, просто личный опыт.....
Вот так и есть. В Грозном их не чеченами звали, а шакалами.

Последний раз редактировалось Geram; 07.08.2009 в 06:16.
Старый 06.08.2009, 20:14
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Факты издевательств над нечеченским населением в Чечне я слыхала и от самих чеченцев, и от русских (в поездах встречалась). Просто есть вещи, которые меня крайне удивляют. Чеченцы постоянно подают на Россию иски в международные суды, Россия их все время проигрывает. Но я никогда не слышала, что бы русские, бежавшие из Чечни, отстаивали свои права. Россия выглядит агрессором. . Чечней тыкают постоянно. Все и везде.

чечня использовалась независимыми фондами и спецслужбами зарубежных стран для развала России. на это давались большие деньги на которые закупалось оружие,обеспечение и тд и тп. деньги сейчас больше работают в информационном поле - именно поэтому много исков от чеченов на Россию, тк представители фондов работают с чеченами информационно, советуют, зачастую пишут от их имени. цель одна - развал России.
а что Россия...........деньги на информационную политику скудные......никто поэтому и не поможет беженцам из чечни - не подскажет как написать,что написать, взять эту организационную работу на себя.
Старый 06.08.2009, 20:29
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Вес репутации: 214748426
C-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времени

Цитата:
Но в Германии тоже когда-то был фашизм. Вы не хуже меня знаете, что они сделали с нашей страной и нашим народом. Прошло 60 лет, и куда что ушло? Немцы - прекрасные люди, одна из самых уважаемых наций на планете, наши друзья.
А мы сами? Во времена Сталина стукачеством занимались, сколько своих же уничтожили. Но ведь сейчас такого нет. Изменилась система - изменились люди.
А потом, то, что вы видели, было и в других республиках. В 1984 году я ездила в Таллинн, у меня там родственники жили. Помню, эстонские мальчишки кидались в нас камнями и кричали: "Русские, русские!" И дальше что-то по-эстонски, наверное, какие-нибудь оскорбления. А одна эстонка в очереди начала кричать на русскую женщину: "Мало вас немцы стреляли!".
Ну не любили нас, не любили))) Избавиться от нас хотели.
А у меня о Таллинне другие воспоминания. Я там была студенткой на практике, 7 недель. Работали в Таллинне, а жили за городом и относились к нам нормально, хотя это был 1990 год, а в округе "вражеские" эстонские фермеры.))

Последний раз редактировалось C-wo; 06.08.2009 в 20:33.
Старый 13.08.2009, 07:53
Loud Loud вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 101
Loud привлекает вниманиеLoud привлекает вниманиеLoud привлекает вниманиеLoud привлекает вниманиеLoud привлекает внимание
Smile

Цитата:
Я не так давно видела статистику, сколько русских сейчас живет в Чечне. Но забыла где и не могу найти ссылку. На память почему-то приходит цифра 40 тыс. Впрочем, боюсь соврать.
Скажите, а что там делать - в Грозном или Махачкале? Зачем там дом покупать? Там что, работа есть, уровень жизни высокий?
если там нечего делать русскому то как этот регион относиться к РФ? Или , вас назначили при распределении после строительного в городскую управу г. Грозный скажем в БТИ, вы поедите? а жить будите на территории военного городка? среди тех 40000 русских проживающих в чечне, как раз 42мсд+части различные, гарнизоны,фсб и прочий служивый люд и это все, что осталось от населения.

Последний раз редактировалось Loud; 13.08.2009 в 08:01.
Старый 13.08.2009, 07:58
Loud Loud вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 101
Loud привлекает вниманиеLoud привлекает вниманиеLoud привлекает вниманиеLoud привлекает вниманиеLoud привлекает внимание

Цитата:
Представляете, знаю, я в 73-ем родилась. И даже считаю, что чеченцы не имели никакого морального права учинять то, что учинили в 90-е годы. Но, в отличие от грузин, украинцев и белоруссов, у чеченцев были причины ненавидеть Россию, которая, завоевав их и силой удерживая их в своем составе, заставила их жить позорной, нищей жизнью. Ненависть копилась десятилетиями, и чеченские лидеры и всякие аферисты и бандиты, пришедшие к власти в 90-е годы, умело этой ненавистью воспользовались, направив ее в нужное русло.
Может быть вы и считаете всех чеченцев первобытными, а я считаю, что среди них есть достаточное количество разумных людей. Я помню некоторые фразы, прочитанные мной на чеченских сайтах. "Чеченский народ, твои лидеры вели тебя на погибель...", "Они предали нас, они призывали нас к борьбе за свободу, пели патриотические песни, а теперь служат тем, против кого мы боролись. За что наш народ погибал?", "Почему нас должны были жалеть российские солдаты, если наши ближневосточные гости нас не жалели?". После событий в Южной Осетии я вообще с удивлением прочитала высказывание одного чеченца на форуме: "Они так помогали осетинам, и медиков прислали, и психологов. Почему они так не помогали нам, ведь нас погибло намного больше?" А одна женщина на чеченском форуме мне как-то сказала: "А вы хоть раз поинтересовались тем, что на самом деле происходило в Чечне?"

гы, а 300000 руских пропавших из чечни, проданных в рабство, изнасилованных. согнанных с мест в РФ, закопанных в землю где попало, это взять и забыть. не повезло им, угу и никто это геноцидом не считает, и отвечать некому, это они мстили нам, угу имели право, логика у вас женская однако.
рекомендую вам книженцию одну понравиться:
Роман Вячеслава Миронова "Я был на этой войне". Действие происходит в январе 1995 года в Грозном. Автор был очевидцем и участником большинства описываемых событий. Об авторе Вячеслав М...

Она заняла 1 место в категории "Мемуары" на конкурсе русской сетевой литературы "Тенёта-Ринет...
...Книга В. Миронова, как бы к ней ни относится, первая полноценная документально-художественная версия этой кампании...

Миронов; Я был на этой войне.
31.10.2007 12:14 - Pollux . Считаю данное произведение Миронова лучшей книгой про войну... Когда первый раз читал, плакал: всё так и было на...

http://lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/byloe...-pictures.html
если вы сильно впечатлительная выпейти корвалолчику капель 50 или коньячка и читайте.

Последний раз редактировалось Loud; 13.08.2009 в 08:37.
Старый 13.08.2009, 08:44
Wind_Er Wind_Er вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 1211
Wind_Er приятен во всех отношенияхWind_Er приятен во всех отношенияхWind_Er приятен во всех отношенияхWind_Er приятен во всех отношенияхWind_Er приятен во всех отношенияхWind_Er приятен во всех отношенияхWind_Er приятен во всех отношенияхWind_Er приятен во всех отношенияхWind_Er приятен во всех отношенияхWind_Er приятен во всех отношенияхWind_Er приятен во всех отношениях

Цитата:

Заметьте, мы ни у кого прощения не просим ни за оккупацию, ни за голодомор.
Ну все: пора идти, бить татар - чего эт они до сих пор прощения у русских не попросили за иго?!
Ответ

Метки
Беслан, Кадыров, Медведев, Россия, Северный Кавказ, Терроризм, Чечня

Опции темы
Опции просмотра