ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 13:12
MG MG вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
MG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
А что тут спорить то? Менталитет у всех народов разный - это понятно. И в сказках можно найти и плохое, и хорошее - их за показатель брать нельзя. Это я пытался объяснить.
А насчет гор - не уверен. Получается, что кавказцы должны быть похожи на австрияков, живущих на Алтае, или русских с Урала. Так вроде, не похожи.
Товарищ, тебя чему в детстве учили? Меня учили бить первым - чисто кавказское воспитание. Мама, поскольку хоть и русская, но из Тамбовской области учила тому же самому. Поскольку рос я в Тамбовской области, то усвоил еще и важность добивания, чтобы потом не было гнилых базаров и ударов в спину. Потом уже учась в институте и служа в армии много раз слышал от других и убедился сам, что с кавказским землячеством тамбовское успешно конкурирует и зачастую подавляет. Но уже во взрослой жизни в незамкнутых структурах тамбовское землячество из культурно-силового становится культурным, а кавказские землячества преобразуются в родственно-клановые. Вкратце так. Могу еще много рассказать про группы, лидерство в группе и отношения власти-подчинения в разрезе сравнения тамбовских групп с кавказскими.
Старый 04.09.2009, 13:18
Борисыч Борисыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 138512784
Борисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времени

Цитата:
А что тут спорить то? Менталитет у всех народов разный - это понятно. И в сказках можно найти и плохое, и хорошее - их за показатель брать нельзя. Это я пытался объяснить.
А насчет гор - не уверен. Получается, что кавказцы должны быть похожи на австрияков, живущих на Алтае, или русских с Урала. Так вроде, не похожи.
Давайте, Янычар, общаться на равных, мы не в детском саду! Под фразой "По другому не выжить в горах" имеется ввиду конечно социально-экономическое развитие народа, для которого рельеф местности играет порой (но не всегда) основополагающую роль. Уверен, что это поняли все кроме Вас!
Старый 04.09.2009, 14:01
MorgT MorgT вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949743
MorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времени

Цитата:
Да-да, именно на австрияков с Алтая!
Старый 04.09.2009, 14:03
maga_164 maga_164 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 26629181
maga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от krasniy_storm Посмотреть сообщение
Может быть, снова применить депортацию? Выселить их куда-нибудь на крайний север, отделить дагов, ингушей и чеченов непролазными болотами и лесами, отнять паспорта и запретить перемещение по России. Пусть там оленей пасут и охотятся.
Че тянуть то, предложите сразу атомную бомбу? Вон США примеили, и японцы у них шелковые. Чем не метод? Главное быстро и эффективо.
Почему народы граждане РФ должны быть поражены в правах по сравнению с вами? Потому что вы белый, а они черные? Потому что вы в Москве живете, а они в Махачкале? У нас общий дом. И если в одной квартире завелись крысы, это не повод для того, что бы уничтожать всех жителей квартиры, или в приудительном порядке отправлять их в места лишения свободы. Они нормально с крысами разбираются, переговоров не ведут, не торгуются, никого ни в чем е обвиняют. Банально давят тварей. А некотрые эксперты напоминают именно озвученных животных нежели людей, и не надо на ихнюю точку зрения, а тем более советы реагировать. Цель у них одна. Им надо что б крысы захватили дом и сожрали всех его обитателей, пощады не будет не белым ни черным. Поэтому крыс они крысами не называют, а плетут про клановые распри, про соц. проблемы, про излюшнюю жестокость, про то что крысы как бы и не крысы, а просто у них менталитет такой национальный. Главам кланов че то никакой менталитет не мешает давить именно крыс.

Последний раз редактировалось maga_164; 04.09.2009 в 14:08.
Старый 04.09.2009, 15:48
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Янычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MG Посмотреть сообщение
Товарищ, тебя чему в детстве учили? Меня учили бить первым - чисто кавказское воспитание. Мама, поскольку хоть и русская, но из Тамбовской области учила тому же самому. Поскольку рос я в Тамбовской области, то усвоил еще и важность добивания, чтобы потом не было гнилых базаров и ударов в спину. Потом уже учась в институте и служа в армии много раз слышал от других и убедился сам, что с кавказским землячеством тамбовское успешно конкурирует и зачастую подавляет. Но уже во взрослой жизни в незамкнутых структурах тамбовское землячество из культурно-силового становится культурным, а кавказские землячества преобразуются в родственно-клановые. Вкратце так. Могу еще много рассказать про группы, лидерство в группе и отношения власти-подчинения в разрезе сравнения тамбовских групп с кавказскими.
Меня учили, что главная сила - в СЛОВЕ. А ребята, которые хорошо дерутся, годятся на то чтобы обслуживать (прислуживать, охранять) тех, кто работает умом и языком. Подрос и убедился в правильности учения.
Старый 04.09.2009, 16:46
Margaretha Margaretha вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 33822930
Margaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времени

Цитата:
Это общая исламистская тактика. Дело не только в том, что их обучают на Кавказе (по слухам, такая школа есть в Аргуне), а в том, что это характерно для исламского сопротивления.
А то в Афгане этому не научат. Там опыт даже побольше.
Старый 04.09.2009, 16:48
Форумчанин

Margaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времени

Цитата:
Меня учили, что главная сила - в СЛОВЕ. А ребята, которые хорошо дерутся, годятся на то чтобы обслуживать (прислуживать, охранять) тех, кто работает умом и языком. Подрос и убедился в правильности учения.
Фигне учили. Слово сильно совместно с конкретными делами. А так за красивые слова только брехуном могут назвать.
Старый 04.09.2009, 16:55
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Янычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Margaretha Посмотреть сообщение
Фигне учили. Слово сильно совместно с конкретными делами. А так за красивые слова только брехуном могут назвать.
Так я же написал - работают умом и языком. Т.е. ум - первичен. А каковы конкретные дела тамбовских можно узнать по милицейским сводкам...
Старый 04.09.2009, 17:19
Форумчанин

Цитата:
Так я же написал - работают умом и языком. Т.е. ум - первичен. А каковы конкретные дела тамбовских можно узнать по милицейским сводкам...
Ну если про тамбовских, так тут слово даже не на первом а максимум на третьем месте. За дела уважали. И после этого слово какой то вес имело. А что бы дело провернуть как раз ум и нужен. А также есть еще такая штука как везение. А то много умных копытца отбросили из за "не повезло".
Старый 04.09.2009, 18:27
Pay Pay вне форума
Форумчанин

Pay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времени

Цитата:
Вот только слово должно подкрепляться делом.
И главная сила как раз в делах, а не в словах.
Еще тов. Наполеон говаривал, что не тот молодец, кто придумал хороший план, а тот, кто его осуществил.
Старый 05.09.2009, 12:21
al0253 al0253 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 133333
al0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношениях
По умолчанию Менталитет восточного человека

Пресмыкательство перед баем или начальником и плеть. Так было тысячи лет. И ничто не изменит эту природу. Нужно позволить им жить в их регионах по национальным обычаям. Под местными начальниками.
Вот переселяться внутрь России, вместе с их менталитетом, давать не надо. Мир сейчас открыт. Плодитесь... и разъезжайтесь- по миру. "Там" всем недовольным место найдется.
al0253@yandex.ru
Старый 05.09.2009, 13:55
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Ситуация на Северном Кавказе обостряется - это признал президент России Дмитрий Медведев на недавнем заседании Совета безопасности в Ставрополе.
А что заседания Совета безопасности разве открыты для публики и автор там был? Или о результатах этого совещания потом сообщают журналистам?
Старый 05.09.2009, 20:14
Форумчанин

maga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stotto Посмотреть сообщение
Камрад, согласись, дагестанец, ментально ближе к чеченцу, нежели к русскому! Не спекулируй на хлебе! ВЕСЬ КАВКАЗ воевал против РОСИИ в середине девяностых. Возомнили о себе (козлы!). Я не испытываю тёплых чувств к кавказцам, (как ты успел заметить) но я их уважаю! Уважаю за силу! Уважаю за саму "кавазскую суть" - друг дружку режем! но русских режем вместе... У нас, у русских не так. Или десяток чмырей!.. против одного дага, или один герой против десяти дагов! Будем терпеть кавказскую наглость до песпредела! но когда приходит время, устраиваем резню кавказцев (война в Чечне) по полной программе.
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ! Я! Гоолосую, за предоставление независимости Чечне , Ингушетии, Дагестану, - независимости "от России". ПОШЛИ ВЫ НАХ...Й!!! Да только меня ни кто не послушает. Теперешнее положение этих (******... российских саттелитов) вполне устраивает! Сообразить какой-либо государственный строй, у них элементарных мозгов не хватит. ХЛЮЗДА не позволит! Клановый строй не предусматривает национального приоритета. Русские? О! Бляд! Точно! Москва будет отвечать за все наши (кавказские) косяки! Очень удобно, сваливать всё на Москву, (Москва, ващще, очень удобный стрелочник для всех и вся!) Кто виноват? МОСКВА! Нищтяк!!!
Представьте себе, на Кавказ вошли "миротворцы!"(Натовцы). Сбылась мечта идио... бррр... англичанина! 21 век! Новое мышление! Хватит России хозяйничать на Кавказе! Демократию на каспийскую низменность!
Я вам и предсказывать ни чего не буду. Демокрития на (дем. страны) Кавказе хапнут такой крови, какой им во сне не снилось! Нефть будет красной! А Россия в это время будет стоять в сторонке, и ждать...
Пардон, вы предлагаете, пустить НАТОвцев на Кавказ? А как Россия будет стоять и ждать? Чего? Того что НАТОвцы голодную озверевшую толпу пустят по равнине? Как Россия сможет от этого отгородиться?
Вы с Борей Ельциным лично не были знакомы? Какая то близость просматривается во взглядах.

Последний раз редактировалось maga_164; 05.09.2009 в 20:19.
Старый 05.09.2009, 21:41
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Вес репутации: 214748424
stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от maga_164 Посмотреть сообщение
Пардон, вы предлагаете, пустить НАТОвцев на Кавказ? А как Россия будет стоять и ждать? Чего? Того что НАТОвцы голодную озверевшую толпу пустят по равнине? Как Россия сможет от этого отгородиться?
Вы с Борей Ельциным лично не были знакомы? Какая то близость просматривается во взглядах.
Надо признать, с Борей Ельциным мы все знакомы. И голосовали за него всем скопом (только признаться об этом боимся). Я! Предлагаю пустить натовцев на Кавказ! Переложить всё это дерьмо на ЕС! О котором оно (ЕС-НАТО) кстати, давно мечтает! Не я первый об этом заявляю. Задорнов Миха, на многомиллионную аудиторию говорил в своих юморесках. А Это более чем серьёзное заявление под флёром юморески.
Моё кредо - Кавказ пшелнах из России!
Старый 05.09.2009, 22:31
Форумчанин

Цитата:
Надо признать, с Борей Ельциным мы все знакомы. И голосовали за него всем скопом (только признаться об этом боимся). Я! Предлагаю пустить натовцев на Кавказ! Переложить всё это дерьмо на ЕС! О котором оно (ЕС-НАТО) кстати, давно мечтает! Не я первый об этом заявляю. Задорнов Миха, на многомиллионную аудиторию говорил в своих юморесках. А Это более чем серьёзное заявление под флёром юморески.
Моё кредо - Кавказ пшелнах из России!
Я не отрицаю, что за Борю все голосовали. Выбор был между ним и Горбачевым. Какое дерьмо вы в этом случае переложите на ЕС? Вам лично не нравятся особенности менталитета. Ваше право. Орать не надо только.Не глухие. Они че все в Германию переедут, а вместо них появятся законопослушые и аккуратные немцы. Али ЕС вложится в образование и моментом окультурит диких горцев? Присутствие НАТО на кавказе мы наблюдали в 90-е. Выражалось оно в маковых полях и нарколабораториях в Чечне. Вы расчитываете, что сейчас оно будет иным? ПАчему? НАТО и ЕС сильно заинтересованы в спокойной и обеспеченной жизи простых россиян?
Старый 06.09.2009, 01:11
Форумчанин

Цитата:
Мага, я вас уважаю! Ваши трезвые, кавказские, мысли, дают мне почву для размышлений. Но! Вы, всё таки, остаётесь в меньшинстве по отношению к вашим же землякам (кавказцам). Ни кто из вас, не оставит свою национальную гордость и не пойдёт, (отставив внутренние предрассудки - менталитет), устраиваться токарем на завод!... Да ты чо! Да-э!.. Я чо, русский что ли!
Я вашего брата знаю, у самого шрам от ножа. Но и ваших покоцал (не досмерти) не мало. Оккультуривать вас дело неблагодарное. Бесполезное. Вы по сути своей паразиты на шее России. Вы знаете об этом и пользуетесь этим в полной мере. И ещё раз, спросите себя, сможете ли вы (кавказцы), создать некие государственные институты САМИ?
Быстро вы мне диагноз поставили. Но дискуссию на эту тему считаю некоструктивной. На пустые лозунги и ярлыки, которые вы навешиваете, реагировать не считаю нужным. Согласна с вами, что самостоятельная государственность народов Кавказа нереальна, в силу на мой взгляд не столько даже ментальности но и географии. Поэтому и обращаю ваше внимание именно на то, что Кавказский хребет естественная преграда, и в случае сдачи территории враждебной стороне, на мир и покой в России надеяться не стоит. Напротив враждебная сторона прикроет тыл кавказским хребтом, и продолжит наступление. Так ненавистная вам ментальная составляющая усиленная в разы выплеснется именно на Россию( больше некуда). Только будет она уже лучше вооружена и обучена. НАТО и ЕС спокойно используют имеющиеся у них преимущества и загребут жар чужими руками.
За сим прощаюсь, я в командировку. Кстати на Кавказ.
Ответ

Метки
"bbcrussian.com", Алексей Малашенко, Ингушетия, Россия, Северный Кавказ, Чечня

Опции темы
Опции просмотра