ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 00:52
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600935
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
http://alexandrelatsa.blogspot.com/2...blog-post.html

Это его блок по -русски. В конце можно коментарии оставлять.
Да и другие статьи его почитать.

http://www.rus-obraz.net/we/5
а это немного о нем.
Спасибо.

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Pauli Pauli вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Pauli пока не определился
По умолчанию Это не французы, это Нарочницкая во Франции

Это вовсе не французская статья, автор много публикуется в издании фонда "Исторической перспективы": http://www.stoletie.ru/parizhskie_pi...2008-06-23.htm При этом сам фонд учрежден Наталией Алексеевной Нарочницкой. Вот Википедия подтверждает принадлежность фонда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B8%D0%B2%D1%8B А вот тут можно посмотреть сколько эта парочка (Нарочницкая и Латса) накропала: http://www.stoletie.ru/parizhskie_pisma/?PAGEN_1=3

Я не могу, конечно, похвастаться столь качественными знакомствами во Франции, как это имеет место у Наталии Алексеевны, но побывал в прошлом году на юбилее парижской весны 1968 года и могу свидетельствовать, что совсем не так думают большинство французов, как это представлено в статье. Французы улыбаются, они хорошо умеют это делать, но к России и русским отношение более чем дистанцированное. Не хочу показаться шовинистом, но это сравнимо с отношением москвичей к молдаванам, если при этом представить, что у Молдавии есть ещё и атомная бомба (пишу для примера и со всем уважении к молдаванам). При этом личные связи могут складываться и совсем по-другому, я имею в виду именно доминирующее настроение.

Последний раз редактировалось Pauli; 07.10.2009 в 01:17.
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Ira герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Лекс77 Посмотреть сообщение
Иришка!! Кошачьи за!!! Волоки хранцуза сюда!!!
Вот так и будем свою линию продвигать!!
Привет ,Лекс!

Мы все его можем в гости зазвать!
У него блог называется * против цветных революций*
Старый 07.10.2009, 00:54
Andru37 Andru37 вне форума
Новичок

Andru37 пока не определился
По умолчанию Евро-Россия

Это что- наши спецслужбы начали работать с европейскими клиентами неподетски?
Старый 07.10.2009, 00:54
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41876058
godhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
А я во Франции таких не замечала. Ну есть немного превосходства, ну так у нас москвичи, тоже этим страдают.
Дело не в тяп-ляп, здрасте и разошлись. А уже в более личных взимоотношениях.
Как мне сказали знакомые немцы - жаднее французов (в Европе), есть только голландцы.
... Ну тут я не специалист
Старый 07.10.2009, 00:56
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748455
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Pauli Посмотреть сообщение
Это вовсе не французская статья, автор пишет в издании фонда Нарочницкой. Вот тут можно посмотреть сколько эта парочка (Нарочницкая и Латса) накропала: http://www.stoletie.ru/parizhskie_pisma/?PAGEN_1=3
Обратите внимание на множество портретов Наталии Алексеевны, а все дело в том, что этот самый фонд "Исторической перспективы" учрежден самой Нарочницкой. А вот Википедия подтверждает принадлежность фонда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B8%D0%B2%D1%8B

Я не могу, конечно, столь качественными знакомствами во Франции, как это имеет место у Наталии Алексеевны, но побывал в прошлом году на юбилее парижской выесны 1968 года и могу свидетельствовать, что совсем не так думают большинство форанцузов. Там улыбаются, хорошо умеют это делать, но к России и русским отношение более чем дистанцированное. Не хочу показаться шовинистом, но для понимания могу так пояснить, к русским отношение примерно такое же как в Москве к молдаванам, если при этом представить, что у Молдавии есть атомная бомба...
Вот и хорошо, что Наталья Алексевна правильного француза нашла ... у меня с ней хотя и есть свои счёты, но всё равно говорю - молодца.
Старый 07.10.2009, 00:57
sj917 sj917 вне форума
Raider

Вес репутации: 214748421
sj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времени

Это его блок по -русски. В конце можно коментарии оставлять.

вот из ссылки...."Европа нуждается в тех сказочных ресурсах, которыми располагает Россия, таких как человеческий ресурс с её 140 миллионами жителей, географический с её 17 миллионами кв.км площади и её выходом в Тихому океану. В частности, она станет ведущим участником на мировой арене вместе с азиатским миром, который сейчас набирает мощь в своем развитии.

Также и Россия нуждается в Европе и ее населении, например для импорта ее сырья, для которого требуются ее технологии или ее человеческий ресурс, который она могла бы использовать с целью пополнения населения к западу от Урала. Наконец, в целом, она нуждается в Европе как в природном союзнике, произошедшим из одной культуры.

На самом деле Евро-Российский союз (единственная гарантия мира и независимости для народов на континенте) не достаточен для жизни, желательно, чтобы Западные Европейцы и русские представляли собой одну цивилизацию. "

.вы знаете...это старая песня о главном....вы нам сырьё мы вам товар,ну ещё заводики построим,чтоб свою экологию не портить...а да вот там на востоке землицы б нам прикупить...недорого...слова другие,а суть то старая....таковая позиция была у европы всегда,только вот тут ещё и по головке гладят...да и культуры у нас очень разные....гугеноты с католиками вот резались,а они близки....не положительных эмоций не вызывает...сорри

Последний раз редактировалось sj917; 07.10.2009 в 01:03.
Старый 07.10.2009, 00:58
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Вес репутации: 214748410
Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Цитата:
Привет ,Лекс!

Мы все его можем в гости зазвать!
У него блог называется * против цветных революций*
Звиняй Иришка! Доброй...хм...ночи!
Отлично!! Зови его. Интересно будет пообсчаться!!
Старый 07.10.2009, 01:02
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748512
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от godhel Посмотреть сообщение
Дело не в тяп-ляп, здрасте и разошлись. А уже в более личных взимоотношениях.
Как мне сказали знакомые немцы - жаднее французов (в Европе), есть только голландцы.
... Ну тут я не специалист
У них не жадность, а практичность. А в Сочи самыми жадными, москвичей считают.
Старый 07.10.2009, 01:04
inou inou вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
inou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от YO003 Посмотреть сообщение
Вот скажите в чем сербы союзники России,кроме тех случаев что говорят братцы-помогите когда их бомбить и резать начинают???
Во-первых, сербы - православные славяне, это уже большая основа для взаимопонимания и взаимопомощи.

"в начале 1920-х гг. в Королевстве сербов, хорватов и словенцев насчитывалось примерно 300 колоний русских беженцев. Больше всего русских было размещено в Сербии — около 200 колоний"

http://ricolor.org/europe/serbia/je/rus/1/

В последнее время Сербов так задолбали, что они и Косово потеряли и в ЕС просятся и уже от своей письменности готовы отказаться
http://www.srpska.ru/article.php?nid=9734

Пиндосы четко выбрали момент (после 1998 г) и позаботились о практически полной блокаде - восточная европа вошла в НАТО, даже Болгары отказывались пропускать нашу гуманитарную помощь.

Вот так примерно и уничтожается народ. И делается это именно потому, что они близки нам по происхождению, духу, религии, культуре, ...
И мы в большой степени отвественны за них. Ибо если не станет их, следующие в списке на уничтожение - мы.
Старый 07.10.2009, 01:04
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748512
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Звиняй Иришка! Доброй...хм...ночи!
Отлично!! Зови его. Интересно будет пообсчаться!!
Везет вам, а мне на работу завтра рано! Поэтому, Спокойной ночи! Приятно пообщаться! Завтра почитаю.
Старый 07.10.2009, 01:05
Duke_68 Duke_68 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Duke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времени
Smile

Цитата:
Уважаемый Avgusto!
Ваше воображение скудно.
Вы хоть соизволили статью прочитать? Или так проще ...не читая.

Кстати ,автор этой статьи молодой, симпатичный, любящий Россию (может больше чем Вы) француз, который живет в Туле. Заметьте, в Туле!!!!!
Может мы его на форум пригласим? Побеседуем. Вы свой интеллект проявите, а автор подумает что в дальнейшем писать.

Ну что, господа форумчане ,в гости автора приглашать?
У меня адресочек имеется.
Ira, ну что вы за человек? Ни когда не сомневался, правда жесткая вещь. Вся благодать на нет сошла, после вашего поста, а мы подумали на Западе прозрение настало, а француз то обрусевший. Одно радует большинство народа, только завтра прозреет, когда на работу придет.
Старый 07.10.2009, 01:08
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени

Цитата:
Это вовсе не французская статья, автор пишет в издании фонда Нарочницкой. Вот тут можно посмотреть сколько эта парочка (Нарочницкая и Латса) накропала: http://www.stoletie.ru/parizhskie_pisma/?PAGEN_1=3
Обратите внимание на множество портретов Наталии Алексеевны, а все дело в том, что этот самый фонд "Исторической перспективы" учрежден самой Нарочницкой. А вот Википедия подтверждает принадлежность фонда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B8%D0%B2%D1%8B

Я не могу, конечно, похвастаться столь качественными знакомствами во Франции, как это имеет место у Наталии Алексеевны, но побывал в прошлом году на юбилее парижской весны 1968 года и могу свидетельствовать, что совсем не так думают большинство французов. Там улыбаются, хорошо умеют это делать, но к России и русским отношение более чем дистанцированное. Не хочу показаться шовинистом, но отношение к русским примерно такое же, как в Москве к молдаванам, если при этом представить, что у Молдавии есть ещё и атомная бомба. При этом личные отношения могут складываться и совсем по-другому, я имею в виду доминирующее настроение.
Дык, а что удивляться?? Стока лет мозх промывать? Да и у французов пунктик есть!! Как сказал то ли Йодль, то ли Кейтель при подписании капитуляции французам: "И Вы тоже нас победили?". Хехе.
Вообще неплохо у России получается обламывать кандидатов в правители мира!! Правда перед этим доходим до пропасти, а потом обламываем. Вот похоже новый период обламывания начинается!!
Старый 07.10.2009, 01:10
Michael_Nyman Michael_Nyman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899473
Michael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЧеПа Посмотреть сообщение
В статье много интересного. Но автор не ответил на свой вопрос...

Если по справедливой версии автора, Нато является инструментом США для
достижения своих целей, то какого рожна Саркози туда попёрся? Франции
за последнее время, кто-нибудь угрожал? Или Саркози хочет принимать участие в дележе Ирана? Может быть участие Саркози здесь, всего лишь, еврейское лобби? Есть ли какие версии у однополчан иносмишников?
я попробую ответить. причины невступления Франции в нато при де Голе и вступления при Саркози одинаковы - набирание политического веса.
возможно де Голь считал, что Франция будет связана уставом нато, невступление гарантировало свободу действий в защиту интересов государства. у нас своя армия, что хотим, то и делаем. или что-то в этом духе...

сейчас в условиях глобализации и тотальной "коллективизации" европы под крылышком сша, Франция часто оказывалась в изоляции. решения, принимающиеся в нато могут вредить интересам французов, но они не могут их опротестовать.
но теперь, вступив в нато Франция вместе с Германией иногда не стесняются пойти поперек всех. как например в случае с вступлением грузии и украины. то есть, вступление произошло, как мне кажется, скорее с целью навязать свою игру, а не плясать под чужую...

Последний раз редактировалось Michael_Nyman; 07.10.2009 в 01:12.
Старый 07.10.2009, 01:10
sj917 sj917 вне форума
Raider

Вес репутации: 214748421
sj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времени

Цитата:
у французов? пили мы как то в бергене с норвежцами и выпили так не мало и все пошли по местам обитания....а на следующее утро они к нам за 20 км похмеляться приехали,обиделись очень что мы оказывается не лечимся,а они мимо двух магазинов и заправок проехали где пиво есть...суть тут в том что всё таки жадность,ну или скупость...у европы в крови это...практичность это другое....например вещи каждый год не покупать если имеющиеся в хорошем состоянии
Старый 07.10.2009, 01:12
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Ira герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Вот и хорошо, что Наталья Алексевна правильного француза нашла ... у меня с ней хотя и есть свои счёты, но всё равно говорю - молодца.
*Кроме того, Лора Мандевиль обвиняет Наталию Нарочницкую в упоминании о «постоянных геополитических угрозах англосаксов в адрес России», что является, по ее мнению, «осадной параноей пропутинской элиты». Читая о происходящих сегодня в мире событиях, нужно быть Лорой Мандевиль или Андре Глюксманом, чтобы требовать прекращения этой «паранойи» в условиях завоевания Центральной и Восточной Европы англосаксами. Но оставим пока эту тему, уже совсем скоро выйдет специально посвященная ей статья. *

это написал Александр Латса.
Старый 07.10.2009, 01:15
godhel godhel вне форума
Форумчанин

godhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времени

Цитата:
Один забавный случай - моя подруга поехала в круизе Москва-Питер на параходе. Рейс для франц.туристов.
2 недели она за одной семьей ухаживала. В конце они ей говорят "Мы хотим тебя отблагодарить" и дают конверт.
Она, как воспитанная русская девушка конверт открывать не стала.
Открыла на берегу - "1$+1$"
А вы всё москвичи... Когда рейс с москвичами, они прыгали от счастья
... А случаев могу рассказать миллион...
Старый 07.10.2009, 01:19
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Duke_68 Посмотреть сообщение
Ira, ну что вы за человек? Ни когда не сомневался, правда жесткая вещь. Вся благодать на нет сошла, после вашего поста, а мы подумали на Западе прозрение настало, а француз то обрусевший. Одно радует большинство народа, только завтра прозреет, когда на работу придет.
Больше так не буду.
Старый 07.10.2009, 01:22
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Цитата:
Сообщение от godhel Посмотреть сообщение
Один забавный случай - моя подруга поехала в круизе Москва-Питер на параходе. Рейс для франц.туристов.
2 недели она за одной семьей ухаживала. В конце они ей говорят "Мы хотим тебя отблагодарить" и дают конверт.
Она, как воспитанная русская девушка конверт открывать не стала.
Открыла на берегу - "1$+1$"
А вы всё москвичи... Когда рейс с москвичами, они прыгали от счастья
... А случаев могу рассказать миллион...
Знаете, это не благодарность, а издевательство!!! Моему другу шотландец помог в начале 90 гг, после МГИМО отучиться в универе в США. А я бы на месте твоей подруги вернул бы им их обратно!!! Да еще пару долларов туда положил. Им на бедность!!
Старый 07.10.2009, 01:28
Pauli Pauli вне форума
Новичок

Да какого француза, родился не во Франции, живет в России, вот о нем материал, и напечатали махровые русские националисты: http://www.rus-obraz.net/we/5
Старый 07.10.2009, 01:40
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да какого француза, родился не во Франции, живет в России, вот о нем материал, и напечатали махровые русские националисты: http://www.rus-obraz.net/we/5
Вы знаете что означает *черноногий француз*?
Альберт Камю им тоже являлся.
Он стало быть не француз?
Старый 07.10.2009, 01:44
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Цитата:
Знаете, это не благодарность, а издевательство!!! Моему другу шотландец помог в начале 90 гг, после МГИМО отучиться в универе в США. А я бы на месте твоей подруги вернул бы им их обратно!!! Да еще пару долларов туда положил. Им на бедность!!
Всё умное - приходит опосля!
Старый 07.10.2009, 01:55
Pauli Pauli вне форума
Новичок

Да при чем здесь это, человек родился и прожил до 20 лет в Африке (или в какой-то ещё бывшей французской колонии), приехал во Францию и понял, что "это не его страна". Вы читайте интервью, он же сам о себе это рассказал. То есть, это маргинал, пишущий с изгойских позиций.

Французы вполне довольные собой люди и занятые собой, Россия для них что-то такое, что лучше не вносить туда, где они живут. Большинство наших там вынуждены общаться со своими же соотечественниками либо с другими иностранцами, например неграми, которых там очень много. И никакой неполноценности, желания на кого-то опереться я там у людей не обнаружил, а поэтому Россию там никто не собирается записывать в помощники, ну если только в качестве источника энергоносителей и гастарбайтеров...

И ещё одно, французы не слишком любят даже своего Наполеона. А не любят из-за имперских амбиций (он же император), и Россию тоже воспринимают как империю, с соответствующим отношением (примерно как к Наполеону)...

Последний раз редактировалось Pauli; 07.10.2009 в 02:05.
Старый 07.10.2009, 01:57
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748445
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Хокку.

Сакуру трахуют пчёлы.
Мёд отсосут европейцы
в улье, роящимся янки.
Старый 07.10.2009, 02:17
kleopadre kleopadre вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11223691
kleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от c_o_n_s_t Посмотреть сообщение
Я не понимаю к чему такая бурная радость комментариев
Ну до кого-то в Европе начало доходить что они выиграли бы больше от союза с Россией а не с США
и что?

то что это написано на маленьком скандальном французском сайте (у них как известно по каждому вопросу есть особое мнение) не означает поворота в сознании европеоидов

ну да Бог с ними
Выиграет ли Россия при этом - непростой вопрос
Или за гордое звание "европейцев" вы хотите пустить этих тараканов во "всемирную кладовую"?
Чтобы отдать им просто так кладбище "нечуждых им гробов", устроенное нашими предками

В тупые европейские головы начало приходить понимание что штатовцам, в отличие от России не нужен европейский/евразийский союз. При этом для того чтобы союз был эффективным необходимо наличие мощного станового хребта...
Вы соскучились по совку где Ваня должен на всех вкалывать, а союзные республики будут говорить "я-я, ропотать, рюсиш швайн"?

умилительны пассажи про родство культур и религиозную близость после сбитых в Югославии самолетов во время Рождества с похабными надписями "с рождеством вас" на бомбах
наконец, кто считает что у него великая духовная общность с немецкими турками, итальянскими албанцами и французскими неграми?
пусть сами дальше своих баб подкладывают под загорелых парней для улучшения породы

голый прагматизм - делать только то что выгодно

но кто мешает это делать сейчас, при абсолютно любой политике их государств?
Согласна!!!Пока Россия была слаба,ноги вытирали...а теперь на нашем горбу хотят в рай въехать...
В Европе,особенно после августа прошлого года,до многих стало доходить,что с Россией придётся считаться...Надо строить
Прагматичные отношения со всеми прихлебатеиями...И жестко отстаивать наши национальные приоритеты.
Русские не злопамятные,просто злые...и память у нас хорошая!
Старый 07.10.2009, 02:48
kerr kerr вне форума
Форумчанин

kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

Цитата:
Французы улыбаются, они хорошо умеют это делать, но к России и русским отношение более чем дистанцированное. Не хочу показаться шовинистом, но это сравнимо с отношением москвичей к молдаванам, если при этом представить, что у Молдавии есть ещё и атомная бомба (пишу для примера и со всем уважении к молдаванам). При этом личные связи могут складываться и совсем по-другому, я имею в виду именно доминирующее настроение.
Это точно Паша. Если к тебе лично относятся как к молдованину, это еще не повод переносить на всех русских такое отношение.
Такие вот ущербные как ты и позорят нацию к которой они заявляют что мол принадлежат.
Знаешь почему я так думаю?
Потму что представить ситуацию что тебя лично зауважал француз как русского и тут же тебе сообщил что он вообще о кроме тебя руских презирает - это из области сказок человека ни разу не бывшего в З Европе.
Такое возможно только в 1 случае, если ты ему привстрече представился не русским а кем то русскоязычным

Паша, всякая ложь должна быть
1) консистентна
2) логически непротиворечива
Старый 07.10.2009, 02:50
Wetter Wetter вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времени

Цитата:
Кстати ,автор этой статьи ... француз, который живет в Туле.
То-то чувствую, что между строк "Русью пахнет"! Имя-фамилия - "конвертируемые", думал - из наших бывших, оказалось - русеющий француз. Я таких троих знавал - неглупые и по-своему весьма доброжелательные люди.

Цитата:
Может мы его на форум пригласим? Побеседуем. Вы свой интеллект проявите, а автор подумает что в дальнейшем писать.
Ай да Ира! Вот это кросскультурная активность!
Хотел Вам "+" добавить , да не пущають, но за мной не заржавеет...
Зовите, Ира, "автора на сцену". Скажите, что публика impressionnée , но, возможно, ответ ему держать придется и за Сарко, и за Расмуссена...
.
Старый 07.10.2009, 02:52
kerr kerr вне форума
Форумчанин

kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

Цитата:
Отличное доказательство что мозги и способность думать в З Европе остались еще только у националистов.
Старый 07.10.2009, 02:54
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы знаете что означает *черноногий француз*?
Альберт Камю им тоже являлся.
Он стало быть не француз?
фото ног Камю не нашел
но судя по лицу

крайне сомневаюсь что его ноги были черные
Старый 07.10.2009, 03:03
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kerr Посмотреть сообщение
фото ног Камю не нашел
но судя по лицу

крайне сомневаюсь что его ноги были черные
Так называют французов, которые родились в Африке.
Если верить Pauli , то Камю был маргиналом, проживши в Алжире более 30 лет!

Мне Вам + не поставить , попробую позже.

Последний раз редактировалось Ira; 07.10.2009 в 03:05.
Ответ

Метки
geostrategie.com, Геополитика, Европа, Россия, США

Опции темы
Опции просмотра