ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 18:56
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41876058
godhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Вот опять, двадцать пять! Я челу хотела тоже самое сказать, что нельзя всех под одну гребенку мести! Меня тоже курортницей обзывают, а я на работе сейчас сижу, забыла когда на пляже в последний раз была!
Я так понял - это обо мне.
Я высказал своё мнение о французах, исходя из личного опыта (квачливожадные - все 100 и верить им нельзя.
Я не москвич, можете писать о них что угодно.
Но согласитесь, это довольно странно, когда россияне из Сочи или Новосибирска любую тему сразу переводят стрелки на мифических москвичей.
Вот я и возмутился.
Старый 07.10.2009, 19:00
PAzzzL PAzzzL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
PAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от godhel Посмотреть сообщение
Вот я и возмутился.
на это Канкие можно ответить ее же фразой - кто на что учился...
Старый 07.10.2009, 19:01
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748512
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Я так понял - это обо мне.
Я высказал своё мнение о французах, исходя из личного опыта (квачливожадные - все 100 и верить им нельзя.
Я не москвич, можете писать о них что угодно.
Но согласитесь, это довольно странно, когда россияне из Сочи или Новосибирска любую тему сразу переводят стрелки на мифических москвичей.
Вот я и возмутился.
Может в Новосибирске они мифические, а в Сочи самые,что ни на есть настоящие.
Старый 07.10.2009, 19:03
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sj917 Посмотреть сообщение
не совсем верно,но спорить не буду,за одним но: дворники еще и улицы убирают муниципальные и оплачиваются муниципалитетом....а рэу...пускай под сократятся и зарплатку себе подрежут и таджики не понадобятся
Так все ж от нас зависит. Депутатов кто выбирает? Вот они этим и должны заниматься.
Старый 07.10.2009, 19:04
Змей Змей вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Змей пока не определился

Радует что там начали открывать глаза и видеть реальность! Но сложен процесс изгнания бессов................
Старый 07.10.2009, 19:11
Крис59 Крис59 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 106293083
Крис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времени

Что это было? Из Европы здравомысленная статья.......В чём таки причина? Автор ещё жив? Не объявлен террористом? Ему не приписали шпионаж в пользу сомалийских пиратов? Статья ужасает. До чего же довели Европу, что проявился здравый смысл. Теперь следует осторожность увеличить разиков в десять. Когда Россия помогает Европе, выполняя так сказать интернациональный долг, сие обычно заканчивается страшным кровопролитием для нашего народа и очередным разочарованием европейцев в России. Как? За свершение громадной, страшно тяжёлой работы европейцы должны чем то поступиться в интересах России? Её же здесь не стояло! Вся очередь подтвердит. И все великие Приебалты, и основа евросуществования пОльша, ой, извините - Люксембург. Или всё таки - Бельгия? ......................Люди, будьте бдительны. Ещё плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада. Не то Наполеона, не то Гитлера. Я боюсь Европы. Совести там не было никогда. Обманут в интересах общечеловеческих (читай - европейских) и глазом не поведут.
Старый 07.10.2009, 19:28
sj917 sj917 вне форума
Raider

Вес репутации: 214748421
sj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времени

Цитата:
Так все ж от нас зависит. Депутатов кто выбирает? Вот они этим и должны заниматься.
не я к сожаленью...последние выборы меня в стране не было...работа!
Старый 07.10.2009, 20:01
godhel godhel вне форума
Форумчанин

godhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времени

Цитата:
Дорогая Канкия! Какие нафиг настоящие москвичи. Пол-Абхазии здесь, пол-Сибири, и и всех остальных по пол-...
Поэтому и говорю "мифические"
Старый 07.10.2009, 20:08
чекист чекист вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40491689
чекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего времени
Cool

Ну вообщето я москвич в 3 поколении .
Старый 07.10.2009, 20:11
чекист чекист вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40491689
чекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего временичекист герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sj917 Посмотреть сообщение
умные молодые и талантливые нам всегда пригодятся,страна большая дело всем найдётся...немцы прижились и эти приживутся...было б желание у государства....а сейчас вот...КАНКИЯ скажите...завоз дворников,строителей....и тп...это нормально?а они ведь семьи со временем тянут....так лучше пусть умницы приезжают!согласитесь?
Правда то оно правда только вот куда этим дворникам еще ехать ?
среднея азия територия пермаментного хаоса , все на наших штыках держится.
Старый 07.10.2009, 20:14
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от чекист Посмотреть сообщение
Ну вообщето я москвич в 3 поколении .
Да хоть в шестом... Люди приезжающие в Сочи, Томск или Питер.. на вопрос "Вы откуда?" - гордо отвечают "Москвичи"
... Хотя все они из всяких Мухосрансков

Последний раз редактировалось godhel; 07.10.2009 в 20:22.
Старый 07.10.2009, 20:28
Brodsky Brodsky вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Brodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времени

"А в Первую мировую кто втравил?"

РИ сама втравилась,политика Романовых начиная с Петра привела к тому что,Россия не могла оставаться вне европейских дел,а уж тем более войн
Старый 07.10.2009, 20:36
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Дорогая Канкия! Какие нафиг настоящие москвичи. Пол-Абхазии здесь, пол-Сибири, и и всех остальных по пол-...
Поэтому и говорю "мифические"
Я вам про москвичей, а вы мне про абхазов и сибиряков. Неужели вы думаете в Сочи абхазы из Москвы приезжают отдыхать.
Старый 07.10.2009, 20:38
woldy woldy вне форума
Пират

Вес репутации: 212451056
woldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mig15 Посмотреть сообщение
Вот, например, есть у вас девушка... Она близка вам по духу, вы заботитесь о ней, защищаете её от бандитов, даете ей свое внимание, деньги на кино и обновки! А когда вы попадаете в ДТП и лежите со сломанной ногой (Не дай Бог конечно!) в больнице, она с готовностью ложится под тех самых бандитов, от которых вы её защищаете, при этом еще поливая вас грязью! Как вы на это отреагируете? Правильно - вы её бросите, - зачем она такая вам?
Да, брошу, но предварительно начищу морду и отберу Абхазию и Ю.Осетию.
Старый 07.10.2009, 20:54
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я вам про москвичей, а вы мне про абхазов и сибиряков. Неужели вы думаете в Сочи абхазы из Москвы приезжают отдыхать.
Ну вы меня рассмешили! А кто же по-вашему такие москвичи?
Это и есть абхазы-сибиряки-хохлы-белорусы-немцы-татары....и т.д.
Или вы думали, что это такая отдельная нация... такая голубая кость?
Старый 07.10.2009, 20:55
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну вы меня рассмешили! А кто же по-вашему такие москвичи?
Это и есть абхазы-сибиряки-хохлы-белорусы-немцы-татары....и т.д.
Или вы думали, что это такая отдельная нация... такая голубая кость?
Есть очень махровые, коренные.
Старый 07.10.2009, 21:05
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Pauli Посмотреть сообщение
Это вовсе не французская статья, автор много публикуется в издании фонда "Исторической перспективы": http://www.stoletie.ru/parizhskie_pi...2008-06-23.htm При этом сам фонд учрежден Наталией Алексеевной Нарочницкой. Вот Википедия подтверждает принадлежность фонда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B8%D0%B2%D1%8B А вот тут можно посмотреть сколько эта парочка (Нарочницкая и Латса) накропала: http://www.stoletie.ru/parizhskie_pisma/?PAGEN_1=3

Я не могу, конечно, похвастаться столь качественными знакомствами во Франции, как это имеет место у Наталии Алексеевны, но побывал в прошлом году на юбилее парижской весны 1968 года и могу свидетельствовать, что совсем не так думают большинство французов, как это представлено в статье. Французы улыбаются, они хорошо умеют это делать, но к России и русским отношение более чем дистанцированное. Не хочу показаться шовинистом, но это сравнимо с отношением москвичей к молдаванам, если при этом представить, что у Молдавии есть ещё и атомная бомба (пишу для примера и со всем уважении к молдаванам). При этом личные связи могут складываться и совсем по-другому, я имею в виду именно доминирующее настроение.
Наговариваете, Pauli, на Наталию Алексеевну!
Буду оперировать фактами приземленными, натуральными (можно даже на зуб попробовать). Судите сами:
Французкие концерны скупают в Казахстане участие в больших газовых полях, газ которых бужут поставлять в Европу планируемым Газпромом газопроводом South Stream.
Во время недавнего визита Саркози в Астану французкие концерны подписали контракты на шесть миллиардов в ненаших деньгах. Французкие фирмы построят трамвайную сеть в столице Казахстана, поставят радиостанцию для казахской армии и получат почти половину заказа на постройку нефтепровода стоимостью в 2 млрд зелеными для экспорта нефти из скважин Каспийского моря.
Но наиболее значимые контракты подписанны контролируемыми правительством Франции концернами Total i GDFSuez. Они выкупили у казахов за 1,5 млрд долларов 1/4 часть газового поля Хавалинское, расположенное в северном регионе Каспийского моря. У российского концерна Лукойль 1\2 активов этого месторождения, которое скрывает выше 300 млрд.м.куб.газа. ровно половину годовой потребности в газе ЕС.
Начиная с 2016 г. из этого месторождения потечет от 8 до 9 млрд.м.куб. газа/год. По информации Total, сырье будет экспортировано в Россию, и как добавляет GDFSuez, Москва будет решать сколько газа получит каждая из этих фирм, участвующих в эксплуатации месторождения.
Благодаря французким инвестициям в Казахстане французкие концерны получили доступ к дешевому сырью, который они смогут транспортировать планированным Гаспромом газопроводм South Stream.
В строительстве подводной части South Stream Россию до настоящего времении поддерживал итальянский государственный концерн Eni. В половине сентября, после визита премьера Франции Франсуа Филлона в Москву было объявлено, что 10% акций South Stream купит французкий концерн EdF. Французкий концерн GDFSuez заканчивает переговоры по покупке акций в газопроводе Nord Stream, который должен будет поставлять российский газ в Германию, оминая Балтию, Польшу и другие страны Центральной Европы.
Весь смысл заключается в том, что Газпром намерен построить South Stream с целью затруднения строительства конкурента- Nabucco. Поддерживая газопровод детище Газпрома французы ломают всю общеевропейскую стратегию поставок газа в Европу. Каждая страна печется прежде всего о собственных интересах. Вот и плачут навзрыд эксперты заявляя, что планы французких концернов "увеличивают шансы South Stream по отношению к Nabucco"(с)
Австрийцы, которые еще до недавна были главным "мотором" Nabucco, уже начинают себя подстраховывать. В ноябре в Москву после встречи с Лавровым прилетает канцлер Австрии Михаэль Спинделеггер
А пишу я все это для того, чтобы процитировать отрывок из речи Саркози во время его визита в Казахстан: "- Не следует приезжать и поучать, как решать проблемы. Лучше приехать как друг, который пытается найти решение этих проблем-" (с) На Западе правительство Казахстана обвиняют о нарушениях прав человека. Но даже права человека сходят на нет когда речь идет о большом бизнесе...
Старый 07.10.2009, 21:16
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Цитата:
Есть очень махровые, коренные.
Дорогая моя!
Все "махровые, коренные" - это бабушки, которые на скамейках у дома сидят и еле губами шевелят
Всё, что там к вам в Сочи приезжает с московской пропиской - это все МЫ - непонятно кто...
Старый 07.10.2009, 21:19
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Дорогая моя!
Все "махровые, коренные" - это бабушки, которые на скамейках у дома сидят и еле губами шевелят
Всё, что там к вам в Сочи приезжает с московской пропиской - это все МЫ - непонятно кто...
У вас говор не тот. Не мАсковский.
Старый 07.10.2009, 21:27
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Цитата:
У вас говор не тот. Не мАсковский.
Говор у меня как-раз мАсковский!!
А то что я не москвич, и даже не русский - я уже сказал 100 раз
Старый 07.10.2009, 21:29
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Говор у меня как-раз мАсковский!!
А то что я не москвич, и даже не русский - я уже сказал 100 раз
Да успокойтесь вы уже, это ваши проблемы.
Старый 07.10.2009, 22:09
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Да успокойтесь вы уже, это ваши проблемы.
Спасибо Канкия, успокоили старого пердуна.
Но это ваши проблемы ... и начались они не у меня.
Я весь этот день был очень далеко
Старый 07.10.2009, 22:11
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Спасибо Канкия, успокоили старого пердуна.
Но это ваши проблемы ... и начались они не у меня.
Я весь этот день был очень далеко
Не во Франции ли?
Старый 07.10.2009, 22:30
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не во Франции ли?
Это такой сочинский юмор?
... Всё. Тема закрыта. Не хочу дальше говорить ни о чём.
Старый 07.10.2009, 22:32
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это такой сочинский юмор?
... Всё. Тема закрыта. Не хочу дальше говорить ни о чём.
Спокойной ночи!
Старый 07.10.2009, 23:04
Беспутный Беспутный вне форума
Форумчанин

Беспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времени

Цитата:
Говорю как москвич: Для нас, москвичей, съездить в Сочи очень и очень накладно. Если туда обычный москвич и поехал, то никак не в пятизвездочный отель, а снял комнатку в обычном частном домике.

Те, кого вы привыкли считать москвичами, и которые так кричат про то что живут в Москве и кичатся своим местом жительства - это на 95% люди, которые родились не в Москве. Это люди, которые тем или иным (не очень честным или совсем не честным) способом нажили у себя дома приличные денежные состояния (это приезжие и из регионов Росии и со всего бывшего Союза). Этим "состоятельным" наши власти во главе с Путиным и Лужковым создали все условия для роскошной жизни, позволили им приобрести в Москве жилье (простому москвичу оно давно уже не по карману!) и теперь эта "элита" мнит себя москвичами.
В Питер их кстати не пускали и не пускают!

Обычные же москвичи это такие же простые рабочие и клерки как в Новосибирске, Владивостоке и Краснодаре. Нам живется не особенно-то лучше, нас так же тысячами увольняют с закрывающихся предприятий, обкрадывают власти и бандиты. И поэтому нам вдвойне обидно, что нас еще и крайними делают!

Проблема в том, что приезжих всех цветов и сортов здесь если и не больше чем самих москвитчей, то уже почти столько же. В России мы самый яркий пример той глупой миграционной политики, которую мы тут обсуждаем, той самой от которой загнивают Эвропа и СШП.

Тем, кто так не любит Москву и нас, москвичей, хочу задать вопрос: Да зачем же вы сюда продолжаете приезжать? Почему не отговариваете от этого своих друзей и родственников? Особенно если мы такие гнилые, как вы себе это представляете.

Последний раз редактировалось Беспутный; 07.10.2009 в 23:37.
Старый 07.10.2009, 23:06
kastella kastella вне форума
Новичок

kastella пока не определился

100% согласен!
Старый 07.10.2009, 23:49
sj917 sj917 вне форума
Raider

Вес репутации: 214748421
sj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от чекист Посмотреть сообщение
Правда то оно правда только вот куда этим дворникам еще ехать ?
среднея азия територия пермаментного хаоса , все на наших штыках держится.
вот в европу пусть и едут или в состав великой и могучей без права самостийности....хлопок нам нужен!
Старый 07.10.2009, 23:57
sergio27 sergio27 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256927
sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Беспутный Посмотреть сообщение
Говорю как москвич: Для нас, москвичей, съездить в Сочи очень и очень накладно. Если туда обычный москвич и поехал, то никак не в пятизвездочный отель, а снял комнатку в обычном частном домике.

Те, кого вы привыкли считать москвичами, и которые так кричат про то что живут в Москве и кичатся своим местом жительства - это на 95% люди, которые родились не в Москве. Это люди, которые тем или иным (не очень честным или совсем не честным) способом нажили у себя дома приличные денежные состояния (это приезжие и из регионов Росии и со всего бывшего Союза). Этим "состоятельным" наши власти во главе с Путиным и Лужковым создали все условия для роскошной жизни, позволили им приобрести в Москве жилье (простому москвичу оно давно уже не по карману!) и теперь эта "элита" мнит себя москвичами.
В Питер их кстати не пускали и не пускают!

Обычные же москвичи это такие же простые рабочие и клерки как в Новосибирске, Владивостоке и Краснодаре. Нам живется не особенно-то лучше, нас так же тысячами увольняют с закрывающихся предприятий, обкрадывают власти и бандиты. И поэтому нам вдвойне обидно, что нас еще и крайними делают!

Проблема в том, что приезжих всех цветов и сортов здесь если и не больше чем самих москвитчей, то уже почти столько же. В России мы самый яркий пример той глупой миграционной политики, которую мы тут обсуждаем, той самой от которой загнивают Эвропа и СШП.

Тем, кто так не любит Москву и нас, москвичей, хочу задать вопрос: Да зачем же вы сюда продолжаете приезжать? Почему не отговариваете от этого своих друзей и родственников? Особенно если мы такие гнилые, как вы себе это представляете.
Я хоть и не москвич, но видеть эту безудержную иммиграцию в Москву даже со стороны страшно. Хорошим это не кончится. Вопрос почему так? Ответ, думаю, всем ясен. В Москве бабло. Поэтому нужна какя-то гос. программа, которая остановит приток в Москву населения не только из Средней Азии, Кавказа и т. д., но и из регионов Росии.
Для начала предлагаю запретить всё новое жилищное строительство в Москве (только модернизация). Лужкова на пенсию, Батурину в острог. Все освободившиеся деньги направлять на обустройство регионов. Когда-нибудь должен начатся отток. А так вы скоро от пробок посинеете. Стимулировать людей для переезда из центров.
Сказать, конечно, легко. Но начинать-то надо когда-то. Сколько можно пилить ресурсы и застраивать Москву.
Старый 08.10.2009, 00:19
kleopadre kleopadre вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11223691
kleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sergio27 Посмотреть сообщение
Я хоть и не москвич, но видеть эту безудержную иммиграцию в Москву даже со стороны страшно. Хорошим это не кончится. Вопрос почему так? Ответ, думаю, всем ясен. В Москве бабло. Поэтому нужна какя-то гос. программа, которая остановит приток в Москву населения не только из Средней Азии, Кавказа и т. д., но и из регионов Росии.
Для начала предлагаю запретить всё новое жилищное строительство в Москве (только модернизация). Лужкова на пенсию, Батурину в острог. Все освободившиеся деньги направлять на обустройство регионов. Когда-нибудь должен начатся отток. А так вы скоро от пробок посинеете. Стимулировать людей для переезда из центров.
Сказать, конечно, легко. Но начинать-то надо когда-то. Сколько можно пилить ресурсы и застраивать Москву.
Сейчас наоборот Москва становится не актуальной...В регионах можно и деньги зарабатывать и административные проволочки меньше...и рабочие руки дешевле...Многих моих знакомых,фирмы в принудительном порядке в города и веси России отправляют...При чём остаёшься в Москве будешь 15000получать,поедешь в город № 60000...
Ответ

Метки
geostrategie.com, Геополитика, Европа, Россия, США

Опции темы
Опции просмотра