ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 13:46
Behemoth Behemoth вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949725
Behemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времени

Хорошая статья. Вот только у меня снова появилось ощущение приближающейся Третьей Мировой Войны, которая разрешит текущие проблемы. И конечно, добавит новые.

Последний раз редактировалось Behemoth; 02.08.2009 в 13:58.
Старый 02.08.2009, 14:47
vitali05 vitali05 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05

Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
Хорошая статья. Вот только у меня снова появилось ощущение приближающейся Третьей Мировой Войны, которая разрешит текущие проблемы. И конечно, добавит новые.
А чего там хорошего?
Статья полна брехни с манипулятивной подачей информации о фактах.
Балансы они, видите ли, подвели. Бухгалтеры-счетоводы.
Единственно, что верно, так это признание того, что планы-проекты Запада втихаря и под шумок пекинской олимпиады провернуть грязное дельце на Кавказе провалились, и пора им строить новые планы подрывной деятельности против России.

Даже меня, закосневшего либераста, приводит в воинственное состояние наглая западная деза и покушение на российские интересы.

Последний раз редактировалось vitali05; 02.08.2009 в 14:54.
Старый 02.08.2009, 14:55
medveditsa medveditsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 46
medveditsa набирает обороты

"Президент Грузии Михаил Саакашвили допустил стратегический просчет, решив начать ракетный удар по столице Южной Осетии Цхинвали. Он рискнул и проиграл. С ним проиграла и Грузия."

Меня просто поражает их цинизм! Вот сколько ни читаю западные СМИ, кроме нейтральных "ошибка", "просчёт" и т.п. не встречала других оценок "поступка" этого подонка. А жизни жителей "столицы Южной Осетии" вроде как никого не волнуют....

Последний раз редактировалось medveditsa; 02.08.2009 в 14:59.
Старый 02.08.2009, 14:59
Behemoth Behemoth вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949725
Behemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времени

Хорошая тем, что интересно читать было, а вот приятного в статье и правда немного.
Цитата:
"Президент Грузии Михаил Саакашвили допустил стратегический просчет, решив начать ракетный удар по столице Южной Осетии Цхинвали. Он рискнул и проиграл. С ним проиграла и Грузия."

Меня просто поражает их цинизм! Вот сколько ни читаю западные СМИ, кроме нейтральных "ошибка", "просчёт" и т.п. не встречала других оценок "поступа" этого подонка. А жизни жителей "столицы Южной Осетии" вроде как никого не волнуют....
Вот в такие игры в мире играют политики.

Последний раз редактировалось Behemoth; 02.08.2009 в 15:03.
Старый 02.08.2009, 15:10
Jondo Jondo вне форума
Новичок

Jondo набирает обороты

Полностью не согласен с выводами ЕС по замыслу дэ Голя единое пространство от Атлантики до Урала, но во время создания идеи и цели были подменены американцами которые окупировали часть Европы и до сих пор её удерживают и влияют на её политику, если ЕС выйдет из под влияния америки ес распадется прост потому, что ес это даже не лебедь, рак, щука, а каракатитца, ворона, пескарь, собака, и овца. У этих всех стран нималейшего общего и половина из них вступила под влиянием америки, если уйдет влияние то и ес похеретца, я думаю первыми выйдут Германия или Италия, и как только это произойдет то всё ес нет и его влияния тоже пшик.
Старый 02.08.2009, 15:17
medveditsa medveditsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 46
medveditsa набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Jondo Посмотреть сообщение
Полностью не согласен с выводами ЕС по замыслу дэ Голя единое пространство от Атлантики до Урала, но во время создания идеи и цели были подменены американцами которые окупировали часть Европы и до сих пор её удерживают и влияют на её политику, если ЕС выйдет из под влияния америки ес распадется прост потому, что ес это даже не лебедь, рак, щука, а каракатитца, ворона, пескарь, собака, и овца. У этих всех стран нималейшего общего и половина из них вступила под влиянием америки, если уйдет влияние то и ес похеретца, я думаю первыми выйдут Германия или Италия, и как только это произойдет то всё ес нет и его влияния тоже пшик.
А я полностью согласна с предыдущим оратором: ЕС в настоящем его виде - не жилец!
Старый 02.08.2009, 16:24
Bumbarash23 Bumbarash23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Bumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Jondo Посмотреть сообщение
Мне современный ЕС сильно напоминает Эллинистический мир перед своей гибелью. Европа уже старуха и жить ей не долго, что появится на месте сегодняшней европы не знает ни кто. Правда учитывая что там уже достаточно новых готов, франков и вандалов ждет их эпоха варварских королевств на новый лад. Заставить белых европейцев рожать более 3-х детей уже невозможно, так что гибель европы это вопрос времени. Нам нужно всеми силами отцепиться от этого "паровоза" катящегося в никуда, у византии ведь получилось отцепиться от гибели пакс романа, чем мы хуже?

А статья понравилась, грамотный взгяд на события через западную призму. Конечно мир вовсе не таков каким его видит запад, потому и выводы из анализа ограниченного спектра не верны, правда у нас тоже своя призма и мы тоже видим мир не во всех его красках... Но это уже философия, а без нее, нужно исходить из того что наш взгяд единственно верный, иначе как жить!? :)
Старый 02.08.2009, 16:45
Krimskii Krimskii вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949768
Krimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времени

Статья грамотная! И вывод после её прочтения один- кто сильнее тот и прав!
Старый 02.08.2009, 16:45
Shilov Shilov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 54
Shilov пока не определился

Автор прям Дартаньян - всем вломил, умник. Но видно что старался - букв много.
Старый 02.08.2009, 17:16
OOP OOP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474919
OOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времени

Цитата:
На следующий день после признания независимости Южной Осетии и Абхазии Россия обнаружила себя в положении тотальной дипломатической изоляции.
Ну, во первых, и до войны мы были плохими - так что ничего мы тут не потеряли.
А во вторых мне смешно - тотальная изоляция - ах какое страшное слово! Для каких-нибудь карликовых стран оно может и страшное - но только не для России. Мы этого даже и не заметили. Вы не нас изолировали - вы себя изолировали от России.
Старый 02.08.2009, 17:27
Stelleri Stelleri вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 5337800
Stelleri герой нашего времениStelleri герой нашего времениStelleri герой нашего времениStelleri герой нашего времениStelleri герой нашего времениStelleri герой нашего времениStelleri герой нашего времениStelleri герой нашего времениStelleri герой нашего времениStelleri герой нашего времениStelleri герой нашего времени

Я заметила сколько место отведено анализу того, что проиграла Россия по сравнению с другими участниками трагедии. Особенно понравилось цитата "Бесстыдное подтверждение своего статуса ревизионистской державы, сделанное Россией, является самым важным результатом прошлогодней войны". Смеялась долго.

"В-третьих, Москва с глубоким подозрением относится к природе современного миропорядка, основанного на растущей экономической и политической взаимозависимости."
Ох уж эти зависимости...Поменяли терминалогию, а суть осталась таже. Развитые страны живут за счет остальных, и при этом идивляются, что им не целуют ручки.

А про авторитет Евросоюза вообще загнули, очень хорошо помню их внутреннюю разбириху во время войны. Да и никакого уважения она у меня не вызывает, когда поддерживает двойные стандарты.

Единственное, с чем согласна так это то, что в выигрыше Китай и Турция...
Ну ничего, и наше время придет...
Старый 02.08.2009, 17:34
Foxbet Foxbet вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374246
Foxbet герой нашего времениFoxbet герой нашего времениFoxbet герой нашего времениFoxbet герой нашего времениFoxbet герой нашего времениFoxbet герой нашего времениFoxbet герой нашего времениFoxbet герой нашего времениFoxbet герой нашего времениFoxbet герой нашего времениFoxbet герой нашего времени

Знаете, я конечно уже ухожу из ВС по многим причинам( возраст, здоровье) , но никак в упор не могу понять, читая такие мысли чего им надо? Чтобы началась мировая война - так тут и ума особо не нужно - делаем ОДИН запуск по территории РФ, кототорый будет обнаружен и идентифицирован, а дальше АСУ будет само работать - "все в труху".. Может не доживу до такого, а уж потом славные потомки - вам и карты в руки.
Старый 02.08.2009, 17:38
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени
По умолчанию ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ

Смеяться, или материться.
Для такой наглости как у этого пархатого иуды-болгарина, мой запас матерных выражений слишком мал (не стоит и начинать).
А смеяться над убогими - грех.
Старый 02.08.2009, 17:44
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bumbarash23 Посмотреть сообщение
Мне современный ЕС сильно напоминает Эллинистический мир перед своей гибелью. Европа уже старуха и жить ей не долго, что появится на месте сегодняшней европы не знает ни кто. Правда учитывая что там уже достаточно новых готов, франков и вандалов ждет их эпоха варварских королевств на новый лад. Заставить белых европейцев рожать более 3-х детей уже невозможно, так что гибель европы это вопрос времени. Нам нужно всеми силами отцепиться от этого "паровоза" катящегося в никуда, у византии ведь получилось отцепиться от гибели пакс романа, чем мы хуже?

А статья понравилась, грамотный взгяд на события через западную призму. Конечно мир вовсе не таков каким его видит запад, потому и выводы из анализа ограниченного спектра не верны, правда у нас тоже своя призма и мы тоже видим мир не во всех его красках... Но это уже философия, а без нее, нужно исходить из того что наш взгяд единственно верный, иначе как жить!? :)
Двоечник, не знаешь историю, читай учебники "Эллинистический мир" !
Ещё раз повторю : не пиво пей , а книжки читай.
Может уяснишь разницу между "Эллинистическим миром" и "эпохой античности".
Старый 02.08.2009, 17:52
OOP OOP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474919
OOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времени

Цитата:
Россия... намекает на то, что лишь у 'великих держав' есть право на суверенитет
Это когда это мы такое говорили? Эх ты враль. Все имеют право на суверенитет. Мы за суверенитет всех! Но почему-то лишь немногие страны действительно суверенны. Как назвать проамериканское правительство на Украине, в Грузии, в Прибалтике? Они суверенны? А зачем же тогда эти приставки "про"?
Старый 02.08.2009, 18:10
Форумчанин

Bumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Двоечник, не знаешь историю, читай учебники "Эллинистический мир" !
Ещё раз повторю : не пиво пей , а книжки читай.
Может уяснишь разницу между "Эллинистическим миром" и "эпохой античности".
А вы читайте что-то кроме школьных учебников :) отличник вы наш. Я имел ввиду именно мир, раньше его называли просто римским но это не верно, он был именно эллинистическим по своей сути. Вот если бы я написал "эпоха эллинизма" тогда бы ваши придирки были уместны.
Старый 02.08.2009, 19:32
El Paso El Paso вне форума
Форумчанин

El Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времени
По умолчанию Грузия не собирается начинать новую войну

Михаил Саакашвили: ""Я по-прежнему занимаю свой пост, несмотря на клятвенные обещания Путина повесить меня за различные части тела".

Грузия не собирается начинать новую войну за Абхазию и Южную Осетию. Об этом, как передает RBC, заявил грузинский президент Михаил Саакашвили в интервью Reuters. По его словам, Тбилиси не имеет никаких планов по восстановлению территориальной целостности силовым путем. "Вопрос заключается в том, хочет ли кто-нибудь в мире новой войны с участием России, и ответ очевиден - нет", - сказал М.Саакашвили, добавив, что эту позицию Грузия разделяет с США. По мнению грузинского президента, Россия не оставляет надежды отстранить его от власти. "Я по-прежнему занимаю свой пост, несмотря на клятвенные обещания Путина повесить меня за различные части тела", - отметил М.Саакашвили. /ANS PRESS/
Старый 02.08.2009, 20:01
benkev benkev вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424580
benkev герой нашего времениbenkev герой нашего времениbenkev герой нашего времениbenkev герой нашего времениbenkev герой нашего времениbenkev герой нашего времениbenkev герой нашего времениbenkev герой нашего времениbenkev герой нашего времениbenkev герой нашего времениbenkev герой нашего времени
По умолчанию Славянский Иуда Иван Крастев...

Статья -- сплошная ложь и манипуляция. Хотя, впрочем, любой постмодернистский текст всегда обладает этими свойствами.

Мы не забыли, что этот болгарский иуда Иван Крастев -- один из подписантов недавнего восточноевропейского "слёзного письма барину" -- помните эту "челобитную" от "бывших лидеров Восточной Европы тов. Б. Обаме? Мол, не оставь нас, отец наш, Россия нас очень хочет!..

Все авторские вопросы и "альтернативы" не стоят выеденного яйца перед Главным вопросом, точнее проблемой, которая ДОЛЖНА быть решена. Это -- восстановление СССР, точнее, воссоздание СССР-2 (или Великой России) из осколков СССР на новых принципах. Пока это не будет сделано, не видать миру стабильности и развития.

Тютчев в эпиграмме на Бисмарка:

"Империи, — сказал властитель наших дней,
— рождаются железом лишь и кровью.
А мы попробуем любовью,
и там увидим, что прочней".
Старый 02.08.2009, 20:12
Доктор Кац Доктор Кац вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 94918456
Доктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времени
По умолчанию Ура надо кричать!

дайте вам волю батенька, вы пустите под откос поезд под названием западная цивилизация!
Старый 02.08.2009, 21:34
Борисыч Борисыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 138512782
Борисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времени

Статья - бред. Что ни вывод, то полный п***ц, даже комментировать неохота.
Старый 02.08.2009, 21:41
frontier frontier вне форума
Форумчанин

frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier

Хорошая статья. Достаточно интересная и сбалансированная. Выводы интересные и небезосновательные. Насчёт краха европы не согласен, единая европа - это настоящая цивилизация. Мы должны к ней стремится, стать её частью, быть более открытыми. И действительно сферы влияния - это 20 век, пора двигаться вперёд и привлекать к себе не силой, а культурой, соблюдением прав человека, новыми технологиями, новыми возможностями. Жаль, что у нас в России ещё до сих пор оперируют старыми совковыми понятиями.
Старый 02.08.2009, 21:43
LamerOnLine LamerOnLine вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 142975233
LamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времени

Статья тупа до неприличия, все выводы высосаны из пальца. Снова откровенная чушь про какой-то ревизионизм. Понравилось особенно
Цитата:
Настоящая разница между 'делом Косово' и 'делом Южной Осетии' состоит в том, что Сербия, даже после того, как ее разбомбили самолеты НАТО и (по ее мнению незаконно) забрали Косово, по-прежнему видит себя в будущем, как часть НАТО и Европейского союза, а не как их враг.
В такие моменты понимаешь - нужно было довести дело до конца, отправить Саакашвили вслед за Милошевичем и поставить марионеточное правительство.
Брутально, зато в любой момент можно было бы справедливо заявить что теперь Грузия по-прежнему видит себя в будущем, как часть России и Советского Союза :)
В общем, вывод: автор-идиот.
Старый 02.08.2009, 21:46
LamerOnLine LamerOnLine вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 142975233
LamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времени

Цитата:
Жаль, что у нас в России ещё до сих пор оперируют старыми совковыми понятиями.
Да нет, не жаль. Не надоело нам еще жить в России. А вот что надоело - так это слушать слащавые речи о том что Запад - наш друг и желает нам только добра.
В России всегда была беда с дураками, но не до такой же степени...
Старый 02.08.2009, 22:08
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от frontier Посмотреть сообщение
Хорошая статья. Достаточно интересная и сбалансированная. Выводы интересные и небезосновательные. Насчёт краха европы не согласен, единая европа - это настоящая цивилизация. Мы должны к ней стремится, стать её частью, быть более открытыми. И действительно сферы влияния - это 20 век, пора двигаться вперёд и привлекать к себе не силой, а культурой, соблюдением прав человека, новыми технологиями, новыми возможностями. Жаль, что у нас в России ещё до сих пор оперируют старыми совковыми понятиями.
1. Менталитет. (Европа не едина на уровне народов, нет государство образующей нации)
2. Меньше 2.3 ребенка на семью
3. Либерализм (невозможность мобилизационного рывка, а значит резкого исправления ситуации)

Каким образом у той европы которую мы знаем может быть будущее? Ведь если нет носителей европейской цивилизации то не будет и европы.
Старый 02.08.2009, 22:14
Форумчанин

frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier

Опять поиск врагов:) ? Хватит уже. Мышление о "марионеточных правительствах", которые мы должны поставить тоже устарело. Косово как и Сербия станет частью единой свободной европы, где нет границ, где они будут жить по одним законам. Так что у них всё хорошо.
Старый 02.08.2009, 22:21
Форумчанин

Европа развивается и идёт вперёд. Она играет всю большую роль в мире. Развитие европейской цивилизации не зависит от того что перечислено в пунктах. В первую очередь это свод законов, структуры экономики и отношение к правам человека и культуре, именно это обеспечивает её будущее.
Старый 02.08.2009, 22:57
Форумчанин

Цитата:
Европа развивается и идёт вперёд. Она играет всю большую роль в мире. Развитие европейской цивилизации не зависит от того что перечислено в пунктах. В первую очередь это свод законов, структуры экономики и отношение к правам человека и культуре, именно это обеспечивает её будущее.
Римляне тоже так думали и даже были в чем-то правы, вот только меня их судьба почему-то не прельщает.
Старый 02.08.2009, 23:08
Форумчанин

Цитата:
Опять поиск врагов:) ? Хватит уже. Мышление о "марионеточных правительствах", которые мы должны поставить тоже устарело. Косово как и Сербия станет частью единой свободной европы, где нет границ, где они будут жить по одним законам. Так что у них всё хорошо.
Забавно. А вот многие французы, немцы, итальянцы, и пр западноевропейцы думают иначе и все больше и больше хотят границ и различных законов. Про отношение рядовых западноевропейцев к принятию новых членов я вообще не говорю. ЕС умирает, к добру это или к худу я не знаю, точкой станут следующие выборы в основных государствах европы, и по всем опросам на них победят те кто выступает против дальнейшей интеграции. А в некоторых, возможен приходит к власти сторонников выхода из ЕС. Так же посмотрите на эконом показатели европы - это развитие!? Почитайте внимательнее то что пишут сами европейцы на форумах и в комментариях к статьям и тогда ваши иллюзии развеятся.
Старый 02.08.2009, 23:13
Форумчанин

Сравнение современной европы и римской империи не сопоставимо. В том-то и дело, что европа прошла большой путь и на этом пути вырабатывает стандарты, которые обеспечивают её развитие и безопасность.
Ответ

Метки
ЕС, Китай, российско-грузинская война, США, Турция

Опции темы
Опции просмотра