ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 14:08
Linciatore Linciatore вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 62176981
Linciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
Почему если люди говорят о восстановлении экономики, то сразу бац должно восстановиться всё сразу? Этот процесс идёт постепенно.
Госстату вы наверняка не верите, но я всё же дам ссылку.

http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d02/14-03.htm
И на госкомстат ссылается человек, который выше говорит:

Цитата:
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Воистину статистика очень удобная весчь!
Старый 04.08.2009, 14:14
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Linciatore Посмотреть сообщение
И на госкомстат ссылается человек, который выше говорит:

Воистину статистика очень удобная весчь!
К статистике нужно подходить осторожно. Потому что это инструмент, который зачастую используется в качестве лжи.

И сказал это не я, а Дизраэли.
Старый 04.08.2009, 14:22
Форумчанин

Linciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времени

Цитата:
К статистике нужно подходить осторожно. Потому что это инструмент, который зачастую используется в качестве лжи.

И сказал это не я, а Дизраэли.
Авторство я Вам и не приписывал. Но вот цитировать Б. Дизраэли очень удобно, когда некая ститистическая цифирь не кореллируется с цифрами "правильной" государственной статистики.
Старый 04.08.2009, 14:31
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Авторство я Вам и не приписывал. Но вот цитировать Б. Дизраэли очень удобно, когда некая ститистическая цифирь не кореллируется с цифрами "правильной" государственной статистики.
Я это выражение употребляю, когда приводят некорректную статистику. А это на иноСМИ очень любят делать. Сам я на статистику ссылаюсь редко, в данном случае, и меня её просто вырвали.
Старый 04.08.2009, 14:37
Форумчанин

Цитата:
Я это выражение употребляю, когда приводят некорректную статистику. А это на иноСМИ очень любят делать. Сам я на статистику ссылаюсь редко, в данном случае, и меня её просто вырвали.
Ну в чем же была некорректна статистика роста ВВП по странам АТР, которую Вы заранее отвергли именно по этому основанию? В том, что она не сверстана в госкомстате?
Старый 04.08.2009, 14:53
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну в чем же была некорректна статистика роста ВВП по странам АТР, которую Вы заранее отвергли именно по этому основанию? В том, что она не сверстана в госкомстате?
Вполне справедливый вопрос.
Когда я приводил данные по промышленности в России я подчеркнул что это восстановление, а не развитие. Развития особого действительно нет, разве что по отдельным направлениям. Статистика не учитывает множества ньюансов, без них это просто систематизированные цифры.

По странам АТР, я отверг не тот факт что они бурно развивались, а тот факт, что они станут в будущем мировыми лидерами. Их положение, весьма шаткое, и очень тесно связано в нынешним мировым гегемоном - штатами. Почему? По тому что по своей сути, страны АТР в основном это площадки для аутсорсинга. Политически и экономически крайне зависимые от "головы". Так что лидерство - сомнительно.
Старый 04.08.2009, 15:09
Форумчанин

Цитата:
Вполне справедливый вопрос.
Когда я приводил данные по промышленности в России я подчеркнул что это восстановление, а не развитие. Развития особого действительно нет, разве что по отдельным направлениям. Статистика не учитывает множества ньюансов, без них это просто систематизированные цифры.
Ну даже по той ссылке на госкомстат, которую Вы привели по многим позициям по отношению к 1992 году регресс, есть поизиции, где имеется рост индексов, но назвать его экономическим чудом не поворачивается язык. К тому же данные как никак 2007 вполне благополучного года, какие показатели сейчас, даже в госокомстате боятся считать.

Цитата:
По странам АТР, я отверг не тот факт что они бурно развивались, а тот факт, что они станут в будущем мировыми лидерами. Их положение, весьма шаткое, и очень тесно связано в нынешним мировым гегемоном - штатами. Почему? По тому что по своей сути, страны АТР в основном это площадки для аутсорсинга. Политически и экономически крайне зависимые от "головы". Так что лидерство - сомнительно.
Времена, когда тот же Китай был площадкой для аутсорсинга уходят в прошлое, поскольку многие мировые экономические структуры уже почти полностью разместили свой бизнес в Китае, а зачастую их партнерами по бизнесу в Поднебесной становятся китайские компании. Более того сами китайские компании активно ведут экономическую экспансию по всему миру скупая любые привлекательные активы. Плюс ко всему потенциал внутреннего рынка Китая просто огромен. Очевидно, что в долгосрочной перспективе Китай - единственная мировая сверхдержава.
Старый 04.08.2009, 15:12
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748441
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Не стоит судить о других по себе...
И я о том же.
Старый 04.08.2009, 15:23
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну даже по той ссылке на госкомстат, которую Вы привели по многим позициям по отношению к 1992 году регресс, есть поизиции, где имеется рост индексов, но назвать его экономическим чудом не поворачивается язык. К тому же данные как никак 2007 вполне благополучного года, какие показатели сейчас, даже в госокомстате боятся считать.
1992 год это самое начало спада. Промышленность рухнула не за один день, ещё в 1990 всё работало на полную катушку. К тому же я чудом это не называю, я это называю постепенным восстановлением.
Нынешние показатели считают и обрабатывают.
Будет спад промпроизводства по прогнозам до 20% в 2009. В основном из-за проблем на рынке металлов.

Цитата:
Времена, когда тот же Китай был площадкой для аутсорсинга уходят в прошлое, поскольку многие мировые экономические структуры уже почти полностью разместили свой бизнес в Китае, а зачастую их партнерами по бизнесу в Поднебесной становятся китайские компании. Более того сами китайские компании активно ведут экономическую экспансию по всему миру скупая любые привлекательные активы. Плюс ко всему потенциал внутреннего рынка Китая просто огромен. Очевидно, что в долгосрочной перспективе Китай - единственная мировая сверхдержава.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Потенциал у Китая, Индии и Бразилии, действительно большой, однако оутсорсовость они ещё не переросли.
Внутренний рынок это конечно хорошо, однако если внешний рынок рухнет, то Китай это не спасёт. Что бы стать из площадки для аутсорсинга великой державой Китаю потребуется ещё довольно значительное время, а так же благоприятные условия. Но никто этого не гарантирует, особенно в ближайшее время.
Ну вот всё со странами-лидерами в АТР. У остальных никаких шансов.
Старый 04.08.2009, 15:35
Форумчанин

Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Хорошо безмозглой креветке:
она довольна всем!
Не надо тратить нервные клетки,
когда ты глух и нем...
"...Если в правде святой
Мир дороги найти не умеет,
Честь безумцу, который навеет
человечеству сон золотой!"
Старый 04.08.2009, 15:44
Форумчанин

Цитата:
1992 год это самое начало спада. Промышленность рухнула не за один день, ещё в 1990 всё работало на полную катушку. К тому же я чудом это не называю, я это называю постепенным восстановлением.
Нынешние показатели считают и обрабатывают.
Будет спад промпроизводства по прогнозам до 20% в 2009. В основном из-за проблем на рынке металлов.
Т.е. откат по большинству показателей к уровню 92 г. и ниже, хотя ниже статистики пока еще не было. Что и говорить постепенно восстанавливаем, бац 1998 г., постепенно восстанавливаем, бац 2008 г. Может не так восстанавливаем, да и не то?

Цитата:
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Потенциал у Китая, Индии и Бразилии, действительно большой, однако оутсорсовость они ещё не переросли.
Внутренний рынок это конечно хорошо, однако если внешний рынок рухнет, то Китай это не спасёт. Что бы стать из площадки для аутсорсинга великой державой Китаю потребуется ещё довольно значительное время, а так же благоприятные условия. Но никто этого не гарантирует, особенно в ближайшее время.
Ну вот всё со странами-лидерами в АТР. У остальных никаких шансов.
Китай уже себя показал как повлиял мировой кризис на его экономику - рост ВВП порядка 8%, вот всем и обрушение внешених рынков. Пока наши "подниматели с колен" спекулировали на рынке валюты в разгар кризиса и все принимали бесконечные программы по выходу из кризиса, наш восточный сосед тихо и спокойно работал. Никаких сомнений у инвесторов об инвестиционной привлекательности Китая и его надежности пожалуй не осталось.
Старый 04.08.2009, 16:02
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Т.е. откат по большинству показателей к уровню 92 г. и ниже, хотя ниже статистики пока еще не было. Что и говорить постепенно восстанавливаем, бац 1998 г., постепенно восстанавливаем, бац 2008 г. Может не так восстанавливаем, да и не то?

Китай уже себя показал как повлиял мировой кризис на его экономику - рост ВВП порядка 8%, вот всем и обрушение внешених рынков. Пока наши "подниматели с колен" спекулировали на рынке валюты в разгар кризиса и все принимали бесконечные программы по выходу из кризиса, наш восточный сосед тихо и спокойно работал. Никаких сомнений у инвесторов об инвестиционной привлекательности Китая и его надежности пожалуй не осталось.
Я же вам сказал, сначала посмотреть на спад к 1995-2000 годам. Спад весьма локальный, в 10-11 годах он скорее всего ликвидируется.
Хотя в принципе есть способ поднимать уровень производства на 20% ежегодно, независимо от внешних кризисов.
Но вам он не понравится.
Старый 04.08.2009, 16:24
Форумчанин

Цитата:
Я же вам сказал, сначала посмотреть на спад к 1995-2000 годам. Спад весьма локальный, в 10-11 годах он скорее всего ликвидируется.
Хотя в принципе есть способ поднимать уровень производства на 20% ежегодно, независимо от внешних кризисов.
Но вам он не понравится.
Не впечатляет однако ж, как это интересно укладывается в стратегию наступления светлого будущего уже в 2020 году.
А способ без сомнения есть, наши восточные братья из КНДР могут поделиться парой мыслишек. Выпускать только "правильную" статистику, а "неправильную" не выпускать. Не давать возможности слушать, читать и смотреть неправильную статистику, если все же она каким-то образом вышла в свет. Там, например, до сих пор существует запрет на радиоприёмники со свободной настройкой, нарушителям наказание вплоть до лишения свободы.
Но наши слава Богу пока еще используют здесь софт пауэр, у них имеется какая то новая технология, скорее всего космическая, по перемещению в пространстве и во времени, включишь вечерком ящик, и через пару часов просмотра будешь находится в другой, успешной, динамично развивающейся стране, которая демонстрирует всему миру свою несгибаемую волю, и которая очевидно находится, где то здесь за окном моего дома.
Старый 04.08.2009, 16:33
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не впечатляет однако ж, как это интересно укладывается в стратегию наступления светлого будущего уже в 2020 году.
А способ без сомнения есть, наши восточные братья из КНДР могут поделиться парой мыслишек. Выпускать только "правильную" статистику, а "неправильную" не выпускать. Не давать возможности слушать, читать и смотреть неправильную статистику, если все же она каким-то образом вышла в свет. Там, например, до сих пор существует запрет на радиоприёмники со свободной настройкой, нарушителям наказание вплоть до лишения свободы.
Но наши слава Богу пока еще используют здесь софт пауэр, у них имеется какая то новая технология, скорее всего космическая, по перемещению в пространстве и во времени, включишь вечерком ящик, и через пару часов просмотра будешь находится в другой, успешной, динамично развивающейся стране, которая демонстрирует всему миру свою несгибаемую волю, и которая очевидно находится, где то здесь за окном моего дома.
Нет, нет. Надо во первых что бы народ вкалывал как китайцы, довольствовался уровнем жизни китайцев, при этом плодиться от души.
Чашка риса на обед и вкалывай от зари до заката.
Украл - расстрел.
Вы случайно не об этом мечтаете?
Старый 04.08.2009, 17:05
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Нет, нет. Надо во первых что бы народ вкалывал как китайцы, довольствовался уровнем жизни китайцев, при этом плодиться от души.
Украл - расстрел.
Вот уж не порите чепухи. По поводу вашего оптимизма, основанного на госкомстате, комментировать конечно нечего. Но тут у вас строго обратный задвиг.
Условия у Китая и РФ мягко говоря разные. Китаю пришлось напрягаться именно так как вы говорите потому что 1) ресурсов нет 2) перенаселенность 3) научно-технический потенциал был небольшой.
У РФ стартовые условия были на порядок лучше. Да и сейчас вполне. Если убрать кротов из правительства (а их там тысячи), да снизить давление бюрократии (хотя бы до китайского уровня), то эта страна будет уже не эрэфия убогая, а Россия. И эта страна всех порвет. Не обязательно ограничиваясь чашкой риса.
Сопсно из-за такого потенциала нас и давят. Боятся.
Старый 04.08.2009, 17:33
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Вот уж не порите чепухи. По поводу вашего оптимизма, основанного на госкомстате, комментировать конечно нечего. Но тут у вас строго обратный задвиг.
Чем вам не нравятся данные ГКС?

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Условия у Китая и РФ мягко говоря разные. Китаю пришлось напрягаться именно так как вы говорите потому что 1) ресурсов нет 2) перенаселенность 3) научно-технический потенциал был небольшой.
У РФ стартовые условия были на порядок лучше. Да и сейчас вполне. Если убрать кротов из правительства (а их там тысячи), да снизить давление бюрократии (хотя бы до китайского уровня), то эта страна будет уже не эрэфия убогая, а Россия. И эта страна всех порвет. Не обязательно ограничиваясь чашкой риса.
Сопсно из-за такого потенциала нас и давят. Боятся.
Нет, этого не произойдет если просто оздоровить госаппарат. Не спорю, это мера нелишняя, но для реального развития понадобятся трудовые лагеря и террор. Иначе людей работать не заставишь.

Россия велика людьми. Убога она ими же.
Старый 04.08.2009, 20:02
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Чем вам не нравятся данные ГКС?
Даже если бы они были достоверны (что само по себе нонсенс), они как минимум неполны. Я сам занимался отчетностью в свое время. Хорошо знаю, что одна и та же подборка цифр может соответствовать диаметрально разным ситуациям.
Ну например. Вы покупаете станок за 100, клеите бирку, продаете за 105р. В статистике у вас будет импорт оборудования - 100, экспорт - 105. А в следующем году цифры будут 1000 и 1050. Угадайте как? Прямо взрывной рост промышленного потенциала.

Цитата:
Нет, этого не произойдет если просто оздоровить госаппарат.
Это называется не оздоровить. Это называется голову из петли вынуть. Я бы посмотрел на итог второй мировой, если бы командная прослойка советской армии (от лейтенантов до полковников) сплошь состояла бы из эсэсовцев.

Цитата:
для реального развития понадобятся трудовые лагеря и террор. Иначе людей работать не заставишь.
Сие я уже чепухой называл. Повторяться не буду.
С людьми в России как раз все отлично. И работать и думать. И в команде и индивидуально. Все умеют.
Предыдущие мирные попытки заставить людей работать сводились к принципу "вы повкалывайте, а я у вас на шее посижу". Когда они естественно проваливались, переходили к террору.
Уверяю вас есть и другие способы, просто их не пробовали в гос.масштабе. Не до того было. Лично я пробовал - результаты прекрасные.
Старый 04.08.2009, 20:52
Форумчанин

Цитата:
Украл - расстрел.
Если бы Россия по этим приведенным Вами показателям ушла далеко вперед в цивилизованности, это выглядело более ярко, контрастнее что ли. А так работа "за чашку" риса (читай достойную зарплату) многим россиянам не по наслышке известна. А уж до чего либеральна российская система правосудия это отдельная тема.
Старый 04.08.2009, 21:16
Аристарх Аристарх вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Работают не для кого, а на себя. А то пью и не работаю, потому что на олигархов не хочу. Знакомая позиция людей, находящих оправдание своей бездеятельности. Какая гражданская? Где Вы её узрели? На кухне собственной. Прививка у нас хорошая. Прошлое помним. И оказаться по любую сторону баррикад не желаем. Лучше на кухне пообсуждаем. Про нарастающие социальные конфликты... А не будет конфликтов масштабных, размер кухни не позволяет.
Эхе-хе-хе.. сейчас пафос попрет. Давайте уточним картину, Владимир. Возможности «подняться» были, и не одна - хотите верьте, хотите нет. Сам ушел «в люди». Противно помыкать, по головам идти, обманывать – на этом построен весь современный «бизнес». Не возражайте, я очень хорошо знаю его изнутри. Нагляделся. Проку от такого «житья», не будет, верно говорю. Вы меня не правильно поняли. Мне не нравиться этот погружающийся в бездну мир, и реанимированные, истлевшие порядки. И не мне вам рассказывать кто этот дух ростовщичества в Россию впер.
Что касаемо намеков г-на Флая, «Собачье сердце» уже читывали, не раз. Булгакова я почти всего прочитал, ище давно. Полиграф Полиграфыча значиться, клеите? В таком случае господин хорошие, кто-то на Швондера сильно похожи. А вот Вы, случаем «Законы Паркинсона», не читывали? Рекомендую-с.. занимательно. Сие называется – организационное оружие. Что г-н Флай изволили сами и подтвердить – Мол, каждый должен заниматься своим делом. Вот именно Флай, СВОИМ. Но беда коль пироги начинает печь сапожник, а сапоги тачать - пирожник. Что мы в России матушке и наблюдаем. И вообще, Флай, вы меня удивили, вначале. Вы ширяетесь что ли, или по жизни такой? А может, вы как раз из этой когорты бравых «нашистов», что по каким то непонятным причинам, решили что взяли Бога за бороду? Что очень похоже. Только так, пожалуй можно объяснить ваш немотивированный оптимизм аж бьющий через край!
Старый 04.08.2009, 21:22
Форумчанин

Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:

Нет, этого не произойдет если просто оздоровить госаппарат. Не спорю, это мера нелишняя, но для реального развития понадобятся трудовые лагеря и террор. Иначе людей работать не заставишь.

Хоть что-то путное услышал.. оздоровить, это антикоррупционные меры, что ль? Знаю хороший способ - бетонная стенка, ров и пулемет метрах в тридцати. А работать.. батенька, платить надо за работу, а не обманывать! В тех же Штатах, помыл рабочий стекло, ему пять баксов в час. Меньше не положено. У нас же - Зайди завтра, денег нет.. потом.. да пошел ты! Это привело к тому, что подобных "работодателей" или убивают, или калечат. А 99 % предприятий эрэфии имеют двойную, а то и тройную бухгалтерию, и через "левый" сбыт гонят черный нал. Которй увы, идет не на развите производства. И насчет террора согласен. Как иначе людей заставить работать за буханку хлеба в день? Может именно для этого и проводиться "реформа" армии, а?

Последний раз редактировалось Аристарх; 04.08.2009 в 21:27.
Старый 04.08.2009, 21:31
Форумчанин

Цитата:
+ 1. Хорошо сказанно!

Последний раз редактировалось Аристарх; 04.08.2009 в 22:02.
Старый 04.08.2009, 21:53
Форумчанин

Цитата:
Как меня задолбали недоумки на иносми.
Абсолютно беспочвенно и не аргументировано разглагольствуя, они постоянно требуют привести им примеры.
Выплёвывая один штамп за другим "всё просрано", "всё развалилось", они обвиняют окружающих в зомбированности.
Они постоянно ищут виноватого, и не успев подумать тупо тыкают в самую значительную фигуру, просто потому что так проще.

Караул-патриотизм загонит Россию в могилу. Потому что эти недоумки будут сидеть на заднице и искать виновных. И найдут.
Почему беспочвенно и не аргументировано? Я бы список нынешнего правительства привел, по национальности, так ведь антисемитом обзовут! Хотя я к евреям отношусь нормально, не может человек выбирать ни страну, ни нацию ни родителей. А примеров положительных у вас попросту нет. Даже если вы приведете в пример построенный в Выксе новейший литейно-прокатный комплекс, строящийся Стан – 5 000 с привлечением иностранных инвестиций, это будет не тот пример. Потому что эти предприятия направлены на экспортную экономику, сырьевую, с вливанием полученных средств в экономику США путем скупки их неликвидных акций. Это не есть развитие. Хотя вы с пеной у рта будете утверждать обратное. А ваша самая «значительная» (нано-президент?) фигура разве не отвечает за страну? Назовите хоть один, успешно завершенный нац или другой проект? Они или зависли, либо тихо померли, от истощения. А патриотизм.. есть такой анекдот - Зима. Старый еврей просыпается. В квартире тепло. Потрогал батареи - горячие, чуть не обжегся. Включил воду - чуть не ошпарился. Включил свет – горит! А газ – идет!
В ужасе кричит жене: - Сара! Националисты власть захватили!

Последний раз редактировалось Аристарх; 04.08.2009 в 22:07.
Старый 04.08.2009, 22:24
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Эхе-хе-хе.. сейчас пафос попрет. Давайте уточним картину, Владимир. Возможности «подняться» были, и не одна - хотите верьте, хотите нет. Сам ушел «в люди». Противно помыкать, по головам идти, обманывать – на этом построен весь современный «бизнес». Не возражайте, я очень хорошо знаю его изнутри. Нагляделся. Проку от такого «житья», не будет, верно говорю. Вы меня не правильно поняли. Мне не нравиться этот погружающийся в бездну мир, и реанимированные, истлевшие порядки. И не мне вам рассказывать кто этот дух ростовщичества в Россию впер.
Пафоса не будет. И на современный бизнес нагляделся. Мне тоже не нравится этот порядок, особенно ценности его. А почему большинство приняло это за норму, вопрос на который у меня нет ответа.
Старый 04.08.2009, 22:34
Stalker75 Stalker75 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Stalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времени
Отправить сообщение для Stalker75 с помощью ICQ

Ну давайте еще обсудим мнение о нас Бразилии, где в лесах много диких обезьяяяяяяяяяяяяяян...
Старый 04.08.2009, 22:35
Форумчанин

Цитата:
Мой прадед умер в 2003 г.
Интересно, сколько БТ дошло до Берлина?
Что стало с экипажами большинства этих танков, как вы думаете?
Бронетанкетки, сокращенно БТ, почти все были «израсходованы» в ходе оборонительных боёв 41 – 42 годов, запасных частей не было, так как по распоряжению Л.З. Мехлиса, в припадке рвения борьбы с «врагами народа», все склады были оставлены на границе. В ходе отступления танки так же разукомплектовывались. К сожалению, роль легких танков и танкеток была принижена. Технические данные БТ-7 до сих пор не превзошел ни один танк в мире, как и легкие плавающие танки Т-38, 39. В то время им не было аналогов в мире. Советское танкостроение было самым передовым, и наиболее мощным. Средние танки Т-34, тяжелые КВ-1, КВ-2, пятибашенный Т-35. Советский Союз многократно превосходил Германию по техническому оснащению и вооружению. В чем тогда причина столь позорного разгрома и сдачи трети страны? К сожалению, Истории мы не знаем. От нас её до сих пор прячут отделываясь невнятным мычанием.

..Эта детективная история не одно десятилетие будоражит мир. Ибо дело Тухачевкого, самая значительная и имевшая далеко идущие последствия интрига в новейшей истории. Истоки её, следует искать в тайном сотрудничестве рейхсвера и Красной Армии с 1923 – 33 годы. Ради лучшего понимания драмы, уместнее заглянуть в середину декабря 1936 года. Париж. Бывший генерал белой армии Скоблин, работавший на разведку Сталина и на Гиммлера, передает связнику СД следующие сообщения;
- командование Красной Армии планирует заговор с целю свержения Сталина. Во главе заговорщиков, заместитель министра обороны маршал Тухачевский.
- Тухачевский и его ближайшее окружение тесно связанны с высокопоставленными генералами германского верховного главнокомандования и абвером.
Сообщения сногшибательные, что и говорить. Тухачевский – из старинного дворянского рода, гвардеец, царский офицер. Одержавший победу на Деникиным, ( подавил чехословацкое восстание, разгром белоказачества и Краснова, разгром Колчака, разгром Польши, где ему Сталин подставил «ножку», подавление Кронштадтского восстания, Тамбовского.. – прим. моё), Этот сорокатрехлетний маршал олицетворял мощь быстро развивающейся Красной Армии. Ледяная натура Гейдриха не могла не почуять лакомой добычи. Ведь если то, о чем сообщал Скоблин правда, то Советский Союз должен превратиться в военную диктатуру. И на вершине властной пирамиды окажется способнейший организатор и стратег, своего рода красный Бонапарт! Устраивает ли такой разворот событий Германию? Нет. Таким образом, следует простой вывод – подкинуть Сталину эту парижскую информацию, и тем самым подставить под топор голову самого талантливого их советских военачальников и его единомышленников. Но один из сотрудников Гейдриха, некий Янке, предостерег своего шефа – не следует забывать, что Скоблин работает и на советскую разведку. Стало быть, не исключено, что Кремль сам подкинул эту версию. Зачем?
Казалось, напрашивается вывод – Путем хитроумной комбинации, за три года нападения, в никуда был отправлен весь высший командный состав Красной Армии? То есть, победы Вермахта ковались в застенках НКВД?
Как ни правдоподобно звучит эта версия, она не истина. Гейдрих не был актером. Гейдрих был статистом в этой игре. Он выполнил за Сталина грязную работу, обеспечил алиби.
Начиная с 36 года, игра против Тухачевского шла полным ходом. В марте 37, гонка между Тухачевским и сыскными псами Сталина обострилась до предела. Почему же маршалу не начать действовать немедленно? Ответ прост. Нелегко скоординировать действия генштабаистов и командующих, находящихся друг от друга за тысячи километров под неусыпным наблюдением НКВД. Путч был назначен на 1 мая 1937 года. В тот день, маршал мог не внушая подозрений сосредоточить в Москве нужное количество войск. Случай или хитрейший расчет Сталина заставил перенести сроки? Маршал Тухачевский назначался главой делегации в Лондон на коронацию Георга Четвертого 12 мая. Это, по замыслу Сталина, должно было притупить бдительность Тухачевского. И притупило. Путч был перенесен на 3 недели. Это был смертный приговор. 28 апреля он был на приёме в американском посольстве. Это было последнее его появление, дальше он пропал. Последнее упоминание маршала относится к 11 июня 37 года, в заявлении ТАСС об аресте и расстреле. Тогдашний начальник ГПУ Фриновский сказал такие слова – Все советское правительство висело на волоске. Невозможно было проводить нормальное следствие – сначала расследование, потом суд, потом расстрел. В данном случае, мы сначала стреляли.. – Как погиб Тухачевский, осталось под покровом неизвестности. Сталин казнил каждого десятого из офицеров Генштаба.. .. введя в войска должноть политкомиссаров, сильно подорвал воинскую дисциплину, которую с трудом вводил Тухачевский. Отныне, партия всецело правила и армией.
«Барбаросса: от Бреста до Москвы» Пауль Карел
Глава 9 «Почему не взяли Москву»
И это только один из заговоров обезвреженных Сталиным, не считая заговора 1930 года, и прочее.. К чему эта преамбула? Вместе с расстрелом Тухачевского и наиболее талантливых полководцев, все его нововведения, такие как мехкорпуса, тактика применения танковых войск, создателем которых он собственно и являлся, канула в небытиё. Укрепления срыли, воздушно десантные войска сделали обычной пехотой, а танки раздали по полкам и батальонам, отныне они лишались скорости и маневра и зависели только от скорости пехотинца, в чье распоряжение они передавались. Немцы, использовавшие все его нововведения, просто ликовали. Так что оружие у РККА было хорошее, его просто не умели использовать. Как всегда, руководство подгадило..
Старый 04.08.2009, 22:41
Nirvanko Nirvanko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 9663730
Nirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времени

Цитата:
Какой наивный мальчик. Конечно ни у кого не возникает сомнений, что проще заплатить китайцу чашку риса, чему кому-то пару сотен зелени ))) - вот секрет инвестиционной привлекательности. Пока США усилено вливали миллиарды свеженапечатанных долларов в экономику, сложно было бы ожидать, чтобы ВВП Китая не продолжал бы расти, ведь экспортная составляющая Китая всем известна.
Старый 04.08.2009, 22:55
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Хоть что-то путное услышал.. оздоровить, это антикоррупционные меры, что ль? Знаю хороший способ - бетонная стенка, ров и пулемет метрах в тридцати. А работать.. батенька, платить надо за работу, а не обманывать! В тех же Штатах, помыл рабочий стекло, ему пять баксов в час. Меньше не положено. У нас же - Зайди завтра, денег нет.. потом.. да пошел ты! Это привело к тому, что подобных "работодателей" или убивают, или калечат. А 99 % предприятий эрэфии имеют двойную, а то и тройную бухгалтерию, и через "левый" сбыт гонят черный нал. Которй увы, идет не на развите производства. И насчет террора согласен. Как иначе людей заставить работать за буханку хлеба в день? Может именно для этого и проводиться "реформа" армии, а?
Оздоровить, это значит сократить вполовину хотя бы.
К стенке?
Нет, это тупо и неэффективно. Вспомните опыт 37 года. Я против террора, как то уже надо извлекать пользу из ошибок, благо за даже за последние 300 их накопилось много. А вот вы по прежнему предлагаете рубануть с плеча.
Старый 04.08.2009, 22:56
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
... Вместе с расстрелом Тухачевского и наиболее талантливых полководцев, все его нововведения, такие как мехкорпуса, тактика применения танковых войск, создателем которых он собственно и являлся, канула в небытиё. Укрепления срыли, воздушно десантные войска сделали обычной пехотой, а танки раздали по полкам и батальонам, отныне они лишались скорости и маневра и зависели только от скорости пехотинца, в чье распоряжение они передавались. Немцы, использовавшие все его нововведения, просто ликовали. Так что оружие у РККА было хорошее, его просто не умели использовать. Как всегда, руководство подгадило..
Полностью согласен, что руководство армией подгадило. Но совершенно не согласен, что Тухачевский был великим полководцем и про то что за ним потянулись каждый десятый. Конечно Якир, Уборевич, Белов, но в тоже время Шапошников, Тимошенко, Кирпонос были не репресированы. Сорок тысяч уволенных по разным причинам (в том числе и по причине выхода на пенсию) из армии это конечно одна десятая армии. Но репресированных в этой одной десятой меньше четверти.
Старый 04.08.2009, 22:58
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Почему беспочвенно и не аргументировано? Я бы список нынешнего правительства привел, по национальности, так ведь антисемитом обзовут! Хотя я к евреям отношусь нормально, не может человек выбирать ни страну, ни нацию ни родителей. А примеров положительных у вас попросту нет. Даже если вы приведете в пример построенный в Выксе новейший литейно-прокатный комплекс, строящийся Стан – 5 000 с привлечением иностранных инвестиций, это будет не тот пример. Потому что эти предприятия направлены на экспортную экономику, сырьевую, с вливанием полученных средств в экономику США путем скупки их неликвидных акций. Это не есть развитие. Хотя вы с пеной у рта будете утверждать обратное. А ваша самая «значительная» (нано-президент?) фигура разве не отвечает за страну? Назовите хоть один, успешно завершенный нац или другой проект? Они или зависли, либо тихо померли, от истощения. А патриотизм.. есть такой анекдот - Зима. Старый еврей просыпается. В квартире тепло. Потрогал батареи - горячие, чуть не обжегся. Включил воду - чуть не ошпарился. Включил свет – горит! А газ – идет!
В ужасе кричит жене: - Сара! Националисты власть захватили!
Человек который сводит проблему к нации, не может быть прав, ибо это априори примитивно.
Старый 04.08.2009, 23:01
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вместе с расстрелом Тухачевского и наиболее талантливых полководцев...
Это кажется пишет человек, который собирается повторить тоже самое.
Закрытая тема

Метки
реформа армии, Россия

Опции темы
Опции просмотра