ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 13:57
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от IzzyHilton Посмотреть сообщение
Как минимум публичное проявление запрещается
да бросьте не тупите
всё не так
педерастия с нашей точки зрения и педерастия в исламе это совсем разные вещи
в исламе запрещено совсем не многое из того что считается педерастией в нормальных обществах
Старый 27.10.2011, 14:17
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851710
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Yarbay Посмотреть сообщение
значит Бог не ОДИН??у Бога есть семья?и Христос сын Бога но не Бог?или вы имеете ввиду семейство Богов?и что значит -*
Это сила присущая только Богам.*сколько Богов есть??
мне действительно непонятен ваш взгляд!
Если у Вас лично есть сын... и Вы при этом человек, - то разве Ваш сын не человек?

Да Элохим - это не одна личность... Уже потому, что грамматика древнего языка с этим названием является множественного значения. Элохим - есть плураль, а не Зингуляр!
В Богову семью входим и мы человеки... но прежде, чем мы станим настоящими богами, нам предстоит, как Христу умереть... и потом родиться в Духе.
Но это перерождение обещано не всем людям на Земле, а только тем, кто сам изберёт себе дорогу Бога, по Зову Бога Отца и при тесном участии в этом процессе Бога-Сына.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1–2
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Ин 3:19
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Мф 3:1
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. Ис 60:1
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. Мф 15:24
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, Рим 8:15; Гал 3:26
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. Ин 3:5
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Мф 1:16, 17:2; Ин 17:24; 2Кор 3:9; Евр 2:11

А если Вам мой взгляд не понятен..?!
То возьмитесь наконец за настоящее изучение Библии включая Ветхий и Новый Заветы... А то похоже, Вы жизни никогда ничего кроме исламских книг не читали!!!
А чтобы уметь рассуждать о Боге, нужно бы знать немного больше, чем только Коран.

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!

Последний раз редактировалось Robert; 27.10.2011 в 14:35.
Старый 27.10.2011, 14:36
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748398
Yarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Если у Вас лично есть сын... и Вы при этом человек, - то разве Ваш сын не человек?

Да Элохим - это не одна личность... Уже потому, что грамматика древнего языка с этим названием является множественного значения. Элохим - есть плураль, а не Зингуляр!
В Богову семью входим и мы человеки... но прежде, чем мы станим настоящими богами, нам предстоит, как Христу умереть... и потом родиться в Духе.
Но это перерождение обещано не всем людям на Земле, а только тем, кто сам изберёт себе дорогу Бога, по Зову Бога Отца и при тесном участии в этом процессе Бога-Сына.
значит Бог не ОДИН!?
все таки Христос умер??а вот Глориен утверждает что он не умирал,что на миг остановилось сердце!кто же из вас компетентнее?
каждый из вас по разному и вольно интерпретируете те или иные события!одна говорит что ничего общего БОГИ не имеют со строением человека,другой говорит что человек станет богом??вы вообще во что верите?

Последний раз редактировалось Yarbay; 27.10.2011 в 16:16.
Старый 27.10.2011, 14:38
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Yarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времени

Цитата:
А если Вам мой взгляд не понятен..?!
То возьмитесь наконец за настоящее изучение Библии включая Ветхий и Новый Заветы... А то похоже, Вы жизни никогда ничего кроме исламских книг не читали!!!
А чтобы уметь рассуждать о Боге, нужно бы знать немного больше, чем только Коран.
о Боге или Богах?о Богах мне неинтерсно!а вот вы прочитали Библию и думаете что умеете рассуждать о Боге???о Богах -умеете!хотя тоже плывете!

Последний раз редактировалось Yarbay; 27.10.2011 в 14:42.
Старый 27.10.2011, 14:49
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
о Боге или Богах?о Богах мне неинтерсно!
Да поймите же Вы, что Бог в Ветхом Завете, который признавался и Моххамедом называется Элохимом... Это и есть Бог в сегодняшнем понятии... и по учению многих христиан-догматиков Он ТРИЕДИН... Для меня же, человека не верящего ни одной церкви мира сего... и уж вовсе не верящего попам или папам, и из-за этого всявшегося за изучении Библейских книг... Бог есть именно то, что в Ветхом Завете и сказано, а именно Элохим - в корректном переводе Боги!!!
Пока известны только две персоны Бог Отец и Бог Сын... А Обещанно всем последователям Христа: что как и Он был унижен и поставлен ниже Ангелов, а потом возвышен над ними... Так и человек на время поставлен ниже Ангелов... Но с потенциальной возможностью, как и Христос, быть возвышенными над ними.
Христос называл своих учеников братьями и сёстрами... И если Христос есть Бог, а мы Его братья и сёстры - то и мы имеем право называть себя детьми Бога Отца.

Старый 27.10.2011, 14:57
Совесть Совесть вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748447
Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Цитата:
В контексте этой темы возникает вопрос: можно ли разубедить тех, кто заблуждается — кто принял за веру радикальные субъективные взгляды на жизнь? Психологи, проводившие исследование о ложных и истинных утверждениях, пришли к выводу, что «есть только одна действенная стратегия (развенчать заблуждения): дать правильную информацию, яркую и понятную, которая будет вытеснять укоренившиеся заблуждения. Психолог Н. Шварц из Мичиганского университета (США) раздал текст с верными и ложными суждениями об опасности гриппа разным людям и предложил угадать, какие из них верны. Многие продолжали заблуждаться, даже увидев правильные ответы, — неверные варианты сбивали их с толку. Видимо, повторение лжи (неважно, с какой целью, — внушить ее или развенчать) только укрепляет ее. По мнению психологов, эффективно только столь же настойчивое распространение правильных взглядов». См.: Заблуждение может развеять лишь истина // Psychologies, декабрь 2007 (№ 22). С. 41
И ВЫ НЕ ВПУТЫВАЕТЕ МУСУЛЬМАН!У БАНДИТА НЕТ РЕЛИГИИ КАК И НАЦИОНАЛЬНОСТИ!
Очень впечатляет, столько труда, и всё не в то русло.

"В контексте этой темы возникает вопрос: можно ли разубедить тех, кто заблуждается — кто принял за веру радикальные субъективные взгляды на жизнь?"

Мухамад, обрезал все концы после себя не оставив ни единого шанса поверившим ему. Проблема в том что вопрос о многобожии он не разумел достаточным образом, отсюда и весь сыр бор. Мухамад знал как ветхий так и новый заветы, ветхий завет указывал на Христа, но Муххамад, послал Его в игнор, он Его унизил до степени пророка, а Христос это и есть убеждение для заблудших.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан.10:9)
причём Он сказал;
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16,17)
Т.е. Духа Святого, которого нельзя пощупать но можно почувствовать верующему, который обличает человека, если тот сбивается с пути истины. Чего не было у Мухамада, и нет ни у одного мусульманина. Следовательно Мухамад не был Божим пророком.

Никакой муслим не обещал спасения как Христос, и причём обещания выполняет. Никакой Мухамад не был свят как Сын Божий.
Нет никакой Богодухновенности в книгах Мухамада, он обыкновенный грешник, философ. Как можно поверить ему.

Проблема его в том что увидев один грех, а именно грех идолопоклонства, он не заметил что Сын Божий - Слово, был от начала.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла ег
о.
(Иоан.1:1-5)

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Иоан.1:18)

И допустил огромную ошибку, да мусульмане не почитают икон ,хорошие ребята, да не поклоняются иным богам, может быть, но Мухамада сделали культом потому что в некоторых молитвах обращения к Мухамаду. А к какому они Богу обращаются тоже вопрос. Если не принимают новый завет значит и не принимают Христа как спасителя, а за Христа поручился сам Отец;

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

(Матф.3:16,17)

Мухамад ничего не обещает, он учит выживать своему племени на этой грешной земле, Иисус же говорит

Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

(Лук.9:23-26)

Ну и единственный путь спасения;

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком
.
(Иоан.10:9,10)

Последний раз редактировалось Совесть; 27.10.2011 в 15:09.
Старый 27.10.2011, 14:59
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
о Боге или Богах?о Богах мне неинтерсно!а вот вы прочитали Библию и думаете что умеете рассуждать о Боге???о Богах -умеете!хотя тоже плывете!
Доживи братец до моих годов... прочитай такое количество книг, как я потом будешь меряться со мной и рассуждать о том, что стоит в книгах библии, что нет... Я только в этом году уже по второму кругу прорабатываю все 66 книг Библии евангелического христианства.

Старый 27.10.2011, 15:06
Форумчанин

Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Цитата:
Да поймите же Вы, что Бог в Ветхом Завете, который признавался и Моххамедом называется Элохимом... Это и есть Бог в сегодняшнем понятии... и по учению многих христиан-догматиков Он ТРИЕДИН... Для меня же, человека не верящего ни одной церкви мира сего... и уж вовсе не верящего попам или папам, и из-за этого всявшегося за изучении Библейских книг... Бог есть именно то, что в Ветхом Завете и сказано, а именно Элохим - в корректном переводе Боги!!!
Пока известны только две персоны Бог Отец и Бог Сын... А Обещанно всем последователям Христа: что как и Он был унижен и поставлен ниже Ангелов, а потом возвышен над ними... Так и человек на время поставлен ниже Ангелов... Но с потенциальной возможностью, как и Христос, быть возвышенными над ними.
Христос называл своих учеников братьями и сёстрами... И если Христос есть Бог, а мы Его братья и сёстры - то и мы имеем право называть себя детьми Бога Отца.
Приветствую вас Роберт! Сколько лет сколько зим. Да, если человек отверг здравое учение это значит он его не принимает, как бы то ни было а христиан на белом свете на мало.
Да, а как вы думаете, что для вас Святой Дух, личность?

Старый 27.10.2011, 15:12
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Доживи братец до моих годов... прочитай такое количество книг, как я потом будешь меряться со мной и рассуждать о том, что стоит в книгах библии, что нет... Я только в этом году уже по второму кругу прорабатываю все 66 книг Библии евангелического христианства.
а что толку что ты много читаеш мой юнный друг!?главное ты не понимаеш что читаеш!и чем мериться с тобой? ты веришь в многобожие -я в единого Бога!
Старый 27.10.2011, 15:15
Форумчанин

Цитата:
Потому что вы тупойкто говорит что мусульмане не должны защишаться когда на них НАПАДАЮТ??!ОБЯЗАНЫ!!!!!где не соответсвие толкованию 9 суры приведенная мною??
Ищите Бога а не пророков, просите у Бога Святого Духа, тогда всё поймёте.

Старый 27.10.2011, 15:15
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от zuul Посмотреть сообщение
да бросьте не тупите
всё не так
педерастия с нашей точки зрения и педерастия в исламе это совсем разные вещи
в исламе запрещено совсем не многое из того что считается педерастией в нормальных обществах
как и обычно пишеш чушь!
Старый 27.10.2011, 15:18
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
Очень впечатляет, столько труда, и всё не в то русло.

"В контексте этой темы возникает вопрос: можно ли разубедить тех, кто заблуждается — кто принял за веру радикальные субъективные взгляды на жизнь?"

Мухамад, обрезал все концы после себя не оставив ни единого шанса поверившим ему. Проблема в том что вопрос о многобожии он не разумел достаточным образом, отсюда и весь сыр бор. Мухамад знал как ветхий так и новый заветы, ветхий завет указывал на Христа, но Муххамад, послал Его в игнор, он Его унизил до степени пророка, а Христос это и есть убеждение для заблудших.
(Иоан.10:9)
причём Он сказал;
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)
Т.е. Духа Святого, которого нельзя пощупать но можно почувствовать верующему, который обличает человека, если тот сбивается с пути истины. Чего не было у Мухамада, и нет ни у одного мусульманина. Следовательно Мухамад не был Божим пророком.

Никакой муслим не обещал спасения как Христос, и причём обещания выполняет. Никакой Мухамад не был свят как Сын Божий.
Нет никакой Богодухновенности в книгах Мухамада, он обыкновенный грешник, философ. Как можно поверить ему.

Проблема его в том что увидев один грех, а именно грех идолопоклонства, он не заметил что Сын Божий - Слово, был от начала.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:1-5)

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

И допустил огромную ошибку, да мусульмане не почитают икон ,хорошие ребята, да не поклоняются иным богам, может быть, но Мухамада сделали культом потому что в некоторых молитвах обращения к Мухамаду. А к какому они Богу обращаются тоже вопрос. Если не принимают новый завет значит и не принимают Христа как спасителя, а за Христа поручился сам Отец;

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:16,17)

Мухамад ничего не обещает, он учит выживать своему племени на этой грешной земле, Иисус же говорит

Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
(Лук.9:23-26)

Ну и единственный путь спасения;

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:9,10)
пишеш лабуду!тебе надо еще много учиться !конкретно у Бога есть сын??если есть то он не ОДИН?и сколько Богов в Божественной семье?и умирал Бог или нет?
Старый 27.10.2011, 15:23
zuul zuul вне форума
Форумчанин

zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
пишеш лабуду!
тебе надо еще много учиться !
конкретно у Бога есть сын??
да несомненно у Богов множество детей
Цитата:
если есть то он не ОДИН?
конечно не один
Цитата:
и сколько Богов в Божественной семье?
неисчислимые мириады
Цитата:
и умирал Бог или нет?
и умирал и не умирал
Старый 27.10.2011, 15:23
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Приветствую вас Роберт! Сколько лет сколько зим. Да, если человек отверг здравое учение это значит он его не принимает, как бы то ни было а христиан на белом свете на мало.
Да, а как вы думаете, что для вас Святой Дух, личность?
Я не Бог... и не знаю... как этого и не знал Моисей, что есть на самом деле Бог...
Это всё-равно, что если бы микроб, живущий в моих утробах, взялся рассуждать о том, что есть человек...
И уж вовсе я не знаю, что есть Святой Дух... Кроме того, что можно взять из книг Библии... А оттуда я взял логически, что Святой Дух есть Вечная Сила и Знания Богов, через которую Они творят и созидают.
Ещё раз хочу обратить внимание людей на первую страницу Евангелия от Иоанна.
Мне известны пока только два Бога... Отец и Сын... и Сын тоже был у него с самого Начала... А Богов нет начала и нет конца... Вот и вся простая мудрость.
Для меня Слово - и есть Бог, после принявший образ человека и ставший нашим Христом Спасителем... А кроме этого есть ещё Бог Отец всего живого и нежиаого во Вселенной, чью Волю творил Христос.

Последний раз редактировалось Robert; 28.10.2011 в 12:06.
Старый 27.10.2011, 15:35
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я не Бог... и не знаю... как этого и не знал Моисей, что ксть на самом деле Бог...
Это всё-равно, что если бы микроб, живущий в моих утробах, взялся рассуждать о том, что есть человек...
И уж вовсе я не знаю, что есть Святой Дух... Кроме того, что можно взять из книг Библии... А лттуда я взял логически, что Святой Дух есть Вечная Сила и Знания Богов, через которую Они творят и созидают.
Мне известны пока только два Бога... Отец и Сын... и Сын тоже был у него с самого Начала... А Богов нет начала и нет конца... Вот и вся простая мудрость.
Для меня Слово - и есть Бог, после принявший образ человека и ставший нашим Христом Спасителем... А кроме этого есть ещё Бог Отец всего живого и нежиаого во Вселенной, чью Волю творил Христос.
я и говорю, что тебе- *известно пока только два Бога... Отец и Сын... и Сын тоже был у него с самого Начала... А Богов нет начала и нет конца... Вот и вся простая мудрость*я и говорю ты вериш в множество БОГОВ -а я в ЕДИНОГО!хотя то ты утверждаеш что атеист то многобожник?если Христос творил волю Бога то естественно он не Бог!

Последний раз редактировалось Yarbay; 27.10.2011 в 15:40.
Старый 27.10.2011, 15:37
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
да несомненно у Богов множество детейконечно не одиннеисчислимые мириадыи умирал и не умирал
умирал и не умирал не ответ!!
ваше утверждение что-* да несомненно у Богов множество детей*говорит о том что вы тоже многобожник!как вы можите судить о хрисианской и мусульманской религии если вы многобожник и не знаете основ не того не другого!
Старый 27.10.2011, 15:38
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
как и обычно пишеш чушь!
оч аргументировано
Цитата:
Феномен Ограниченного Гомосексуализма в Арабской Традиции и Исламе

Невозможно понять Исламский мир, вообще, и Арабский мир, в частности, без проникновения в его запретную, закрытую сферу - сферу сексуальных отношений. Это и Ключ, и его "Ахилесова Пята".

Сексуальная всеядность арабов едва сдерживается Исламом. Ислам даже вынужден был пойти на уступки, создав феномен Ограниченного Гомосексуализма, при котором запрещены только однополые отношения между взрослыми мужчинами (гомосексуализм), но не запрещены отношения между мужчинами и мальчиками (гомосексуальная педерастия), а также между мужчинами и евнухами, или теми, кого сегодня называют геями (в медицине всё это называется гомосексуализмом).

Возможно, Арабский мир, в виду его чрезмерной сексуальности, может существовать не деградируя, только в условиях жесткого контроля над сексуальностью его членов. Не поэтому ли XX век с его сексуальной свободой вызвал в Исламе рецидив Вахабизма, как защитной реакции против саморазрушения. Это должно быть интересно для геополитиков и специалистов по нестандартным видам оружия.

Представления о запрещённом и разрешенном гомосексуализме в Исламском мире удивительно совпадают с представлениями античного Греческого мира. Они дожили до сегоднящнего дня на тех территориях и у тех народов, где господствовол Ислам. Это ещё один феномен, котрый заслуживает внимания историков и хронологов.

До 11 сентября 2001 американцы не много знали об Исламе. Мы, в Соединенных Штатах, полагали, что Ислам - одна из восточных религии, что-то вроде Буддизма, Индуизма, и т.д. Наши знания об Исламе ограничивались Мохаммадом, женщинами под паранжой, гаремами, евнухами, нефтью и песком. Мы также слышали об увечиях женщин (клитироктемия), о том что музыка и развлечения не поощряются, а молитвы Мухаммаду и Аллаху являются самым важным.

Но знаете ли вы реальную историю Ислама и народа, его создавшего? Знаете ли вы, что 'педофилия' была принята и практиковалась в пределах этой религии? Знаете ли вы, что реальная причина практикуемой до сегодняшнего дня клитероктемии происходит из-за необузданного лесбиянства?

Всё исторически известное время народ, создавший Ислам, практиковал педерастию. В арабской культуре, как и в древне-греческой, взрослые мужчины поощрены иметь половые отношения с мальчиками, не достигшими половой зрелости. Так как, добрачные половые отношения между мужчинами и женщинами запрещены, то взрослые мужчины получают сексуальный опыт с мальчиками. Содомируемый мальчик, как ожидается, сделает то же самое с другими мальчиками, как только сам достигнет зрелости.

Так как, мы слышали о казнях в Исламе за гомосексуализм, то позвольте мне внести некоторые объяснения. Гомосексуализм в мусульманской культуре разделён на два отсека. Если взрослый мужчина содомирует мальчика (8-14 лет), то это, все еще, легальные действия, а не совершение сексуального преступления. И, как только, содомированный мальчик достигает зрелости, он должен также продолжить традицию, содомируя других мальчиков. Если же взрослый мужчина решает, что ему больше нравится быть объектом содомии (пасивный гомо), то он уже считается гомосексуалистом. А гомосексуалст должен быть казнен согласно Исламу. Если же мужчина предпочитает содомировать других (активный гомо), то он гомосексуалистом не считается. Вот такие исковеранные понятия 'мужественности'.

Женщина в Исламе принадлежит гарему. Богатые шейхи покупают женщин, чтобы управлять родословной. Если человек не имеет денег или власти, то он должен выбрать для женитьбы самую непритязательную и простую из женщин. Это усиливает 'элитарный режим' в исламском обществе.

Шейхи, как известно, имеют дюжину жен и даже больше. Это приводит к тому, что жёны многие ночи остаются одни, пока подойдет их очередь, и поэтому однополая любовь становится их единственным источником сексуального удовлетворения. (Прелюбодеяние наказуемо смертью, и даже обвинение предполагает смертную казнь). Распостранение лесбианства в гаремах, в свою очередь, привело к практике клитероктемии, что бы препятствовать женщинам практиковать лесбийские отношения. Таким образом, реальная причина этой процедуры - необузданная практика лесбиянства.

Что мы видим здесь. Арабская традиция практикует 'Ограниченный Гомосексуализм' (гомо-педерастию), как способ сохранения девственных женщин для женитьбы. Арабское общество, являясь необузданно гиперсексуальным, скорее согласно на ограниченные гомосексуальные отношения, чем на сексуальное воздержание во имя сексуальной доктрины Ислама.

* * * *

Мусульманские правители искренне верили, что Ислам гарантирует им самых красивых райских девственниц. Рай - место многобрачия, где мужчины наделены сексуальной вседозволенностью, а на женщин возложена обязаность им нравиться. Таким образом, мусульманские правители рассматривали сексуальность, как форму вероисповедания, что не вызывало у них никаких моральных затруднений.

Ислам распостраняет сексуальность не только на этот мир, но также объявляет чувственные удовольствия целью жизни-после-смерти, которая может быть достигнута, входом в Рай, только при посредстве Мухаммада. Эта философия опустошила мусульманский разум, это - опиум, который держит его сторонников в состоянии нечувствительности; они забыли о жизни и моральных обязательствах ради наслаждений, восхитительных капризов фантазий, насыщаеных сексуальным сладострастием.

* * * *

Мировой порядок в Коране преднамеренно незавершен. Мужчина должен участвовать в святой войне, чтобы заставить других мужчин подчиниться желанию Бога, для завершения порядка. Обязанность мусульман - приобщить немусульман к Исламу методом подчинения. Немусульмане осмысливаются, как пассивные мужчины. Это подразумевает эротический элемент святой войны. В некотором смысле, инициирование в Ислам завоеванных немусульман представляется, как сексуальная агрессия, как борьба активного гомосексуализма с пассивным. Это очевидный конфликт и его стараются замалчивать.

* * * *

Сравните современные арабские представления с древне-греческими. Такое впечатление, что эти общества не разделены веками.

"Чтобы понять античные взгляды на гомосексуализм, важно знать, что древние отличали: 1) сексуальные отношения с "немужчинами" (мужчинами, не интересующимися женщинами или кастратами) от 2) сексуальных отношений с "мужчинами". До появления рациональной философии, первый тип сексуальных отношений был приемлем в древнем мире и, в некоторых случаях, даже освящен, в то время как сексуальное отношения между свободными взрослыми мужчинами осуждались, как противоестественные и разрушительные. Сексуальное использование мальчиков и безбородой молодежи было спорно из-за их неоднозначного статуса, как пред-мужчин, и этим строго управляли, как например в древней Греции. Сексуальное использование мужчин рабов разрешалось, потому что рабы не были ответственны и не имели никаких прав относительно использования их тел, которые принадлежали их владельцам."

"Для противодействия эффекту женского очарования, Ислам развил теорию господства мужчины, которая требует сексуального вознаграждения по команде (вместо ухаживания) и, таким образом, стимулирует мужское поведение лека и гаремную культуру. Конечно, человеческая история полна хищников, известных как завоеватели, которые убивали, преследовали и похищали женщин, чтобы удовлетворить свою жажду власти, грабежа и престижа. Они знали, что их преступления были явными варварством, продиктованным личными амбициями. Но Джихад - повеление Аллаха уничтожать не-мусульман, не только освящает эти злодеяния, но даже поднимает их на вершину благочестия, чистоты и честности."

Мусульманские правители Индии хотели произвести на Индусов впечатление своей властью, великолепием и престижем. Они хотели выгледеть царями, чьё великолепие и военное превосходство должны быть признаны индусскими подданными. В конце концов, гаремы в несколько тысяч женщин, пузырящиеся красотой и похотью - не детские игрушки. Конечно, индусские раджи тоже имели гаремы, но они занимали место греховных борделей, потому что Веды осуждают похоть и разврат, противопоставляя им благочестие, чистоту. Однако, в Исламе ситуация полностью отлична; всё это нравственно и юридически оправдано - убивать не-мусульман, чтобы похитить их женщин для превращения в любовниц - это не грех.
http://radosvet.net/spy/relig/4585-f...-arabskoj.html
Старый 27.10.2011, 15:40
Форумчанин

Цитата:
Я не Бог... и не знаю... как этого и не знал Моисей, что ксть на самом деле Бог...
И уж вовсе я не знаю, что есть Святой Дух... Кроме того, что можно взять из книг Библии... А лттуда я взял логически, что Святой Дух есть Вечная Сила и Знания Богов, через которую Они творят и созидают.
Роберт, как видно из бытия, то Дух тоже был в начале.

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:2)

Конечно всё правильно как это видится мне. А мусульмане не имеют понятия что есть Дух Святой, поэтому сатана их ухватил за жабры жёсткой хваткой. Взять тех же учеников Христа, апостолов, до пятидесятницы это простые мирские пацаны, мечтавшие о высоком положении, каждый пытался возвыситься друг над другом, и когда Иисуса убили они были в шоке что всё так просто кончилось хотя они ожидали нечто другого, царства и власть. Пятидесятница чётко обозначила их дальнейшую судьбу, после сошествия Святого Духа все твёрдо знали своё дело, и отдали свои жизни во имя Божье.

Старый 27.10.2011, 15:42
Форумчанин

Цитата:
пишеш лабуду!тебе надо еще много учиться !конкретно у Бога есть сын??если есть то он не ОДИН?и сколько Богов в Божественной семье?и умирал Бог или нет?
Я ожидал более адекватного ответа. Пока.

Старый 27.10.2011, 15:43
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
оч аргументировано

http://radosvet.net/spy/relig/4585-f...-arabskoj.html
это- ЛОЖЬ которую уже сто раз коментировали и в другой теме на это уже ответили!!не надо читать исламофобские сайты и будет вам разумение и счастье

Последний раз редактировалось Yarbay; 27.10.2011 в 15:45.
Старый 27.10.2011, 15:44
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я ожидал более адекватного ответа. Пока.
вы разве что то адекватное написали ,чтобы что то еще ждать?
Старый 27.10.2011, 15:46
zuul zuul вне форума
Форумчанин

тот кто принимает бред ислама за истину лишен разума
Цитата:
умирал и не умирал не ответ!!
ваше утверждение что-* да несомненно у Богов множество детей*говорит о том что вы тоже многобожник!как вы можите судить о хрисианской и мусульманской религии если вы многобожник и не знаете основ не того не другого!
в ваших словах нет логики
из того что я многобожник вовсе не следует что я неосведомлён об исламе или христианстве
вы просто туповатый невежа и невежда
вот собственно и всё
вы даже не способны сформулировать вопроса
задав вопрос о природе бога вы не удосужились уточнить что вас интересует только то что написано по этому вопросу в каране
честно говоря смешно это читать
бог такой то и сякой то потому что так написано в каране а в каране истина потому что так написано в каране
вот и все аргументы
да и даже этого вы не способны высказать
вы визжите какую то ахинею просто потому что вам не нравится ваш оппонент
вы готовы даже перевирать каран и сунну лишь бы ещё разок высернутся какой нить дрянью
Старый 27.10.2011, 15:48
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
это- ЛОЖЬ которую уже сто раз коментировали и в другой теме на это уже ответили!!не надо читать исламофобские сайты и будет вам разумение и счастье
оч аргументировано
http://orien.byethost13.com/psiho16.htm

Бача - мальчик танцор в Центральной Азии. Исполнитель эротических песен и танцев, а заодно и сексуальный объект для мужчин.
На фотографии бача в Самарканде, 1905 год.
Старый 27.10.2011, 15:53
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
оч аргументировано
http://orien.byethost13.com/psiho16.htm

Бача - мальчик танцор в Центральной Азии. Исполнитель эротических песен и танцев, а заодно и сексуальный объект для мужчин.
На фотографии бача в Самарканде, 1905 год.
я говорю же пишите глупости!бача-переводиться как мальчик!какое отношение это имеет к религии Ислама!?и кто решил что он исполнитель эротических танцев?конечно же такие тупые исламофобы как тыи где исполнение эротического танца?а был ли мальчик?)))

Последний раз редактировалось Yarbay; 27.10.2011 в 16:05.
Старый 27.10.2011, 16:04
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
тот кто принимает бред ислама за истину лишен разума

в ваших словах нет логики
из того что я многобожник вовсе не следует что я неосведомлён об исламе или христианстве
вы просто туповатый невежа и невежда
вот собственно и всё
вы даже не способны сформулировать вопроса
задав вопрос о природе бога вы не удосужились уточнить что вас интересует только то что написано по этому вопросу в каране
честно говоря смешно это читать
бог такой то и сякой то потому что так написано в каране а в каране истина потому что так написано в каране
вот и все аргументы
да и даже этого вы не способны высказать
вы визжите какую то ахинею просто потому что вам не нравится ваш оппонент
вы готовы даже перевирать каран и сунну лишь бы ещё разок высернутся какой нить дрянью
я же не просто так писал что вы ТУПОЙ!
вы мне говорите про логику?после того что написали что Бог умирал и не умирал?вы же писали что у БОГОВ множество детей!вы отвечали за христиан будучи многобожником!и грамотный христианин скажет что вы не знаете основы христианства так же впрочем как и основу ислама!тот кто принимает бред многобожия тот во истину лишен разума!
это касаеться вас!
Старый 27.10.2011, 17:06
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
я и говорю, что тебе- *известно пока только два Бога... Отец и Сын... и Сын тоже был у него с самого Начала... А Богов нет начала и нет конца... Вот и вся простая мудрость*я и говорю ты вериш в множество БОГОВ -а я в ЕДИНОГО!хотя то ты утверждаеш что атеист то многобожник?если Христос творил волю Бога то естественно он не Бог!
Если Ваш сын творит Вашу волю - то значит он не человек, а наверное животное наподобие ишака... или он всё-таки в чём-то похож на своего отца (тоже ишака???)...

Старый 27.10.2011, 17:20
IzzyHilton IzzyHilton вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
IzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времени

Цитата:
Если Ваш сын творит Вашу волю - то значит он не человек, а наверное животное наподобие ишака... или он всё-таки в чём-то похож на своего отца (тоже ишака???)...
Его мать обычная женщина, почему же Бог?
Зевс - Бог, а Геракл - полубог
Старый 27.10.2011, 17:54
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от IzzyHilton Посмотреть сообщение
Его мать обычная женщина, почему же Бог?
Зевс - Бог, а Геракл - полубог
а чем отличается бог от небога???
Старый 27.10.2011, 17:56
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
я говорю же пишите глупости!бача-переводиться как мальчик!какое отношение это имеет к религии Ислама!?и кто решил что он исполнитель эротических танцев?конечно же такие тупые исламофобы как тыи где исполнение эротического танца?а был ли мальчик?)))
оч аргументировано
Цитата:
БАЧА

1) Б. у словаков и валахов старший пастух; 2) Б. в туркестанск. крае мальчики-плясуны, занимающиеся той же профессией, как у нас публичные женщины.

(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)
http://www.inslov.ru/html-komlev/b/ba4a.html
http://www.youtube.com/watch?v=zTt90-lYWvc
http://orien.byethost13.com/psiho21.htm

Последний раз редактировалось zuul; 27.10.2011 в 17:59.
Старый 27.10.2011, 18:05
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
я же не просто так писал что вы ТУПОЙ!
вы мне говорите про логику?после того что написали что Бог умирал и не умирал?вы же писали что у БОГОВ множество детей!вы отвечали за христиан будучи многобожником!и грамотный христианин скажет что вы не знаете основы христианства так же впрочем как и основу ислама!тот кто принимает бред многобожия тот во истину лишен разума!
это касаеться вас!
оч аргументировано
Цитата:
вопрос моно-поли теизма весьма туманен.
ни в торе ни в библии ни в коране нет прямых утверждений о количестве Богов.
совершенно неясно что авраамиты называют политеизмом.
в духовных практиках относимых ими к политеизму либо вообще вопрос количества богов не рассматривается (например в Буддизме) либо считается второстепенным и гипотеза единственности бога просто допускается как вполне возможная как например в Индуизме.
совершенно ничего неизвестно как вопрос о количестве богов решался в древних культах например в Египте.
абсолютно непонятно какое значение имеет эта цифра.
и уж тем более непонятно как можно получить свидетельства о количестве Богов, при том, что само понятие Бог остаётся неопределённым.
я бы сказал, что монотеизм скорее маркетинговый ход промоутеров от т.н. Религии.
им нужен был чёткий критерий отличия их ТОВАРА от продукции конкурентов.
Им есть что ответить на вопрос Чем ваша РЕЛИГИЯ отличается от того что было раньше? (лучше, прогресивней и т.п.)
Они бодро отвечают - Наш Бог самый самый пуперный, потому, что единственный.
http://ariom.ru/forum/p640107.html&s...1280f5c#640107
Ответ

Опции темы
Опции просмотра