ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 09:34
bulliz bulliz вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
bulliz пока не определился
По умолчанию Конечно выступление очень эмоционально, но

Не будем вспоминать Вазир-Мухтара,
Вернемся к годам переворота 1979 года, кто был объявлен великими шайтанами - СССР и США.
Перенесемся к 2009 году, кто был объявлен оппозицией источником смут - Россия.
Здесь прямой экономический интерес по поводу Каспийского моря.
Иранские аятоллы очень мягко стелют - немудренно - ковры у них по 40 сантиметров высотой, но спать на них очень жестко.

Пусть иранские лидеры отвечают чётко, а не в духе Великого Вождя Ким Ир Сена.
Понятно, что затащить на участок БТР - и объявить войну соседям - мечта всякого дачевладельца.
Но всем спокойней, когда знаешь, что тяжёлую технику твой сосед по участку не будет применять.
Всё остальное риторика - Ислам, как учение существует с 632 года, это полторы тысячи лет, но никак не три.

Пусть они в Иране верят в свой путь, но не надо угрожать при этом соседним государствам, которые признаны всем миром.
Старый 05.10.2009, 09:35
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

"Западные лидеры - “слабоумные, живущие в бреду” (с)
Гор Видал, с таким определением не соглашается и вносит коррективы:http://women.timesonline.co.uk/tol/l...cle6854221.ece

" Обама верит, что республиканская партия это партия, в то время как на самом деле речь идет о менталитете, подобному Гитлерюгенду, основанному на ненависти-религиозному и расовому. Когда вы за рубежом слышите "консерватор" вам кажется, что речь идет о старших джентельменах забавляющихся охотой на лис. Но они не такие, они-фашисты" (с)
Ему 83 года и он сидит на инвалидной коляске (следствие войны, его левая нога из титана). Но он может ходить ("конечно могу") , а при недавной постановке Брехта " Мать куража" в London’s National Theatre встал, чтобы пронести перед публикой пламенную антивоенную речь, написал Tim Teeman для The Times.
Гор Видал был другом JFK (Джона Кеннеди), воевал, его отец Gene, олимпийский десятиборец и учитель пилотажа. (Видал впервые взлетел и совершил посадку с самолетом когда ему было десять лет). Был сценаристом общества MGM в последниях днях учебы, намеривался стать политиком, написал 24 романы и считается одним из лучших в мире эссеистов.
Во время пршлогодних президентских выборов в демократической партии вызвал внимание переходом от Хиллари Клинтон к Бараку Обаме. Сегодня жалеет об изменении своих симпатий. Как себя ведет Обама? " Чудовищно. Подавал надежды. Был наиболее интеллигентной особой, которой мы длительное время в его позицию верили. Но он неопытный. Полностью не разбирается в военной проблематике. Относится к Афганистану как к магическому талисману: Решите этот вопрос и тем самым решите вопрос терроризма"
Его голос усиливается. " Одной из вещей, которую я всю жизнь ненавидел, ЛЖЕЦЫ (говорит с кипящей злостью), и жил я в стране, которая ими наполнена. Но ведь так не было всегда. Не ценят честь, подвод считают нормой. Я не говрю, что существовало Золотое время, но было время элементарной порядочности. У нас были сторожевые псы в журналистике". СМИ слишком пассивны? " Если бы так, у них полные руки работы, чтобы подготовить нас на войну с Ираном". По отношении к Обаме он резервирует определенный оптимизм. " поскольку он не лжет. Занаем, что этот сумасшедший из Аризоны (так он говорит о Джоне МакКейне) лжец. Мы никогда не узнаем правды как он со своим самолетом попал в аварию (в 1967 вблизи Ханоя в Северном Вьетнаме) и попал в плен.
.
.
.
На вопрос: счастлив ли он? " Что это за вопрос?," вздохнет и затем со злорадной улыбкой продолжает. " Отвечу цитатой из Aischyla: " Не незывай никого счастливым, пока он жив"...
Старый 05.10.2009, 09:36
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bibliophile Посмотреть сообщение
А вы поговорите с простыми иранцами. Я - разговаривал (за пределами Ирана, разумеется). У них мнение такое: народ у них хороший, гостеприимный и доброжелательный. Но жить в этой стране просто невозможно. Власть душит. Иранские девушки рассказывают, что они просто боятся; перед выходом из самолета, когда летят домой, обязаны одеть платки - иначе в двух шагах от аэропорта их арестует полиция. Средневековых принуждений полно. Не зря после выборов Ахмадинеджада были тысячные демонстрации. Их уже на "пиндосов" не спишешь.
Иран - шиитское государство, а шииты (еретики с точки зрения суннитов) - по определению, настроены агрессивно.
Вы заблуждаетесь насчёт Ирана. религиозные запреты там ничуть не тягостнее, чем в любой другой стране. Для иранцев их обычаи вовсе не кажутся обременительными. Не так уж и давно в России было позором для женщины появляться на людях простоволосой, а мужчине ходить бритым без усов и бороды. А голого человека, не причиняющего никому вреда, в любой европейской стране на улице задержит полиция. Но есть страны в которых ходить голым не возбраняется. Шииты ничуть не агрессивнее суннитов, и с их точки зрения сунниты тоже еретики. Разница не больше, чем между христианскими конфессиями.
Старый 05.10.2009, 09:43
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748408
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь насчёт Ирана. религиозные запреты там ничуть не тягостнее, чем в любой другой стране. Для иранцев их обычаи вовсе не кажутся обременительными. .
Это так, всё зависит от воспитания. В Татарстане очень много девушек в последние годы надели хиджаб. Ни потому что принуждают, а потому что это - их вера и мировоззрение. Поэтому разговоры о "возвращающихся" девушках, это - разговор о людях. оторвавшихся от корней. Не нравится - живи за бугром. Родина для тебя существует - выполняй её законы. всё честно.

Цитата:
Не так уж и давно в России было позором для женщины появляться на людях простоволосой, а мужчине ходить бритым без усов и бороды. А голого человека, не причиняющего никому вреда, в любой европейской стране на улице задержит полиция. Но есть страны в которых ходить голым не возбраняется. .
1. Конрад, вы перегнули. Позором для женщины появляться на людях простоволосой было даже в кержатских сибирских деревнях в массе - около 100 лет назад. Отдельные деревни конечно живут по этим обычаям и сейчас, но О-о-о-о-о-очень отдельные. По усам и бороде - позор исчез уже во II пол. XVII в. - 350 лет назад.
2. По голым - согласен на все 100.

Цитата:
Шииты ничуть не агрессивнее суннитов, и с их точки зрения сунниты тоже еретики. Разница не больше, чем между христианскими конфессиями.
Опять же - вопрос конкретной общины. Каков имам, таков и харам.
Старый 05.10.2009, 09:44
Hovrino Hovrino вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474896
Hovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времени
По умолчанию Об Иране

Давайте начнем сначала. Каждая страна уникальна. Из этой уникальности свой путь развития. Иран живет сильно отличаясь от нас или Штатов. Что это значит для нас? Ничего не значит. Для них нормально? Значит, они правильно живут.
Штаты агрессивно навязывают свои взгляды окружающим. Иран не навязывает. Иран за свою исламскую историю ни разу не вел большую агрессивную войну. Он помогает "Хезболле", палестинцам, но это довольно мелко по сравнению с Ираком за тот же период совершившим с согласия США две большие агрессии. Нас персы никак не затрагивают и в ближайшие дцать лет опасности не представляют. Интересы у них другие.
За тот же период США совершили более десятка вторжений, завоевали две страны, активно пытаются нас вытеснить с земного шара.
Значит, персы нам по меньшей мере не враги, а вот Штаты представляют реальную опасность.
Теперь о вменяемости, религиозном фанатизме и прочем. Штаты - мировой лидер по преступности, психическим болезням и просто нервной жизни. Сами-то они ведь невменяемые, фанатично верующие в свои "ценности". Почему мы обязаны принимать их взгляды на вопрос? Не должны. У нас есть собственная система координат. Если оценивать в ней Иран, то он совсем чуждый, но тем не менее приемлемый, поскольку для нас не агрессивный.
Я так полагаю.
Старый 05.10.2009, 09:52
Abadoshka Abadoshka вне форума
Новичок

Abadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферу

Как бы хорошо и с уважением я не относилась к Ирану, ну ооооочень не хочется чтобы у этой страны было ядерное оружие. И проблема не в том, что они будут "обезьяной с гранатой". Если Иран пустит ракету - по ним не сговариваясь долбанут США и Израиль, а возможно что и Россия, и Китай. И лидеры их это прекрасно понимают.
Просто они другие, они очень религиозны, у них пугающие и дикие для большинства из нас законы. К ним есть уважение, но нет доверия. Я, например, прекрасно пониманию, истерику США на эту тему. Мне спокойнее себя чувствовать рядом с человеком которого я не понимаю и не доверяю, когда у меня есть пистолет, а у него нет. Да это несправедливо и неправильно, что я мешаю ему всеми способами завладеть оружием. Да он имеет право на пистолет, он тоже нервничает что он у меня есть. Но от справедливости мне безопаснее не станет. А вдруг он все-таки выстрелит, а вдруг он отдаст его моему недругу?
Вот такие пироги. А если начать использовать атом в мирных целях, создание бомбы становится лишь вопросом времени.
Старый 05.10.2009, 09:56
Памятник нерукотворный

Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Abadoshka Посмотреть сообщение
Как бы хорошо и с уважением я не относилась к Ирану, ну ооооочень не хочется чтобы у этой страны было ядерное оружие. И проблема не в том, что они будут "обезьяной с гранатой". Если Иран пустит ракету - по ним не сговариваясь долбанут США и Израиль, а возможно что и Россия, и Китай. И лидеры их это прекрасно понимают.
Просто они другие, они очень религиозны, у них пугающие и дикие для большинства из нас законы. К ним есть уважение, но нет доверия. Я, например, прекрасно пониманию, истерику США на эту тему. Мне спокойнее себя чувствовать рядом с человеком которого я не понимаю и не доверяю, когда у меня есть пистолет, а у него нет. Да это несправедливо и неправильно, что я мешаю ему всеми способами завладеть оружием. Да он имеет право на пистолет, он тоже нервничает что он у меня есть. Но от справедливости мне безопаснее не станет. А вдруг он все-таки выстрелит, а вдруг он отдаст его моему недругу?
Вот такие пироги. А если начать использовать атом в мирных целях, создание бомбы становится лишь вопросом времени.
Звиняйте, но если боНбы есть у всех, то гораздо меньше шансов, что кто-либо их применит. или Вы думаете, что Иран не понимает, что "Если Иран пустит ракету - по ним не сговариваясь долбанут США и Израиль, а возможно что и Россия, и Китай". Сами же пишете, что их лидеры не дураки. А вот долбануть по стране, которая не может ответить это для Пиндосов не ново (6 и 8 августа 1945 г.). так что лучше пусть будет у всех и все одинаково ДУМАЮТ.
Старый 05.10.2009, 09:58
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Но Иран "пустит ракету" (точнее, ракеты) только в ответ на израильские бомбардировки. Так может лучше превентивно Израиль разбомбить (там ведь не скрывают намерения бомбить Иран и даже тренировки авиации проводят).
Старый 05.10.2009, 09:59
Форумчанин

Hovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времени

Еще надо заметить, что основной аргумент западников о преимуществе европейских ценностей над другими критики не выдерживает. Западная цивилизация первой вышла на всемирную арену, но ее активно теснят китайская, индийская. Многие века ей успешно противостояли мусульманская и русская, которые остаются значимыми в мировом масштабе.
США получили главенствующее положение в мире только из-за войн внутри Европы. В 19 веке бурное развитие все равно оставляло американцев в самом конце списка мировых держав. Россия превышала по численности населения, флоту, армии. Германия, Англия, Франция имели намного более сильную промышленность. Англичане с французами захватили полмира, торговля их в десятки раз превышала американскую.
Сейчас у Америки реальных конкурентных преимуществ почти нет. Убрать ее доллар, военные базы и военный флот и получится, что она третьеразрядная страна.
Старый 05.10.2009, 10:03
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Но Иран "пустит ракету" (точнее, ракеты) только в ответ на израильские бомбардировки. Так может лучше превентивно Израиль разбомбить (там ведь не скрывают намерения бомбить Иран и даже тренировки авиации проводят).
во во ... всегда паражалсо аднабокасти взглядав на праблему ...
у израиля УЖЕ есть бонба - чота какта ни кто в гейропе никипишуит па этаму поваду? а может давайте у иврейцев атбирём? для начала ...
Старый 05.10.2009, 10:04
Zopuhhh Zopuhhh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474916
Zopuhhh герой нашего времениZopuhhh герой нашего времениZopuhhh герой нашего времениZopuhhh герой нашего времениZopuhhh герой нашего времениZopuhhh герой нашего времениZopuhhh герой нашего времениZopuhhh герой нашего времениZopuhhh герой нашего времениZopuhhh герой нашего времениZopuhhh герой нашего времени
Отправить сообщение для Zopuhhh с помощью ICQ Отправить сообщение для Zopuhhh с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от panalgin Посмотреть сообщение
Все правильно, есть только одно "но". Если уж вспоминать историю, западная цивилизация пережила две мировые войны. А молодые государства еще войной не накушались. Теперь представим какой будет эта война, если у противоборствующих сторон будет ядерное оружие. Молодые государства очень амбициозны, вспоминаются балканы до первой мировой войны, с их "Великой Сербией", "Великой Албанией" ну и прочими вмеру "Великими". Теперь дружно думаем к чему эта амбициозность приведет. Именно этого на западе и боятся, а наука и так там далеко зашла вперед, фактически Иран отстает на 50 лет. И ведь не с химиии или биологии начал догонять, а с ядерной физики. Так что беспокойство вполне оправдано.
Иран молодое государство? Вы это серьезно???
Старый 05.10.2009, 10:05
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hovrino Посмотреть сообщение
Е
США получили главенствующее положение в мире только из-за войн внутри Европы.
и есть оооочень бальшие аснавания считать шо те две вайны были имежи и арганизованы - шо нас всех в эти войны сталкнули ...
Старый 05.10.2009, 10:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Zopuhhh Посмотреть сообщение
Иран молодое государство? Вы это серьезно???
ну если сравнивать с хохландом - то маладое - хохлагду вон 140 тыщ рокив ... мегегеееееее
Старый 05.10.2009, 10:48
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

Еще не улеглись ирландские страсти, а европейские чиновники уже делят портфели.
Голландца Jan Peter Balkenendа или англичанина Tony Blairа президентом. Ранец унийной дипломатии для фина Olli Rehna, шведа Carla Bildta, а может и того хуже- австриячке Ursulе Plassnik. В запасе бьет копытом еще одна лошадка- David Miliband и возможно как раз он окажется той "темной лошадкой", срывающей финишный бантик.
Президенти министр должны приступить "к работе" уже с первого января 2010 г., но не исключено, если президент Чехии Вацлав Клаус сильно заупрямится, лошадки сломают ноги уже на старте.
Хотя британская пресса уже видит в кресле президента Тони Блера, наибольшие шансы, пожалуй, у голландского премьера Jan Peterа Balkenende.
Как следует из голландских СМИ Balkenendа поддержала канцлер Ангела Меркель, а Блера, в свою очередь, поддерживает (непопулярного в унии из-за его поддержки войны в Ираке) французкий президент Саркози.
Наибольшим козырем голландца является то обстоятельство, что выкуклился он в небольшой стране, которая с никем в ЕС не меряется censored и он настолько бесцветный, что ни одна из столиц не считает его конкурентом. Он довольно дельный и опытный- управлял как умел Голландией начиная с 2002 г. и перенес на ногах ни один кризис.
В пользу голландца говорит и факт, что большинство стран ЕС видит унийного президента больше как менеджера и умелого переговорщика чем харизматического лидера, который прикрываясь ЕС мог бы бедокурить в мире.
С учетом вышеизложенного, у Блера шансы мизерные. Потенциальным кандидатом напрашивается и люксембургский премьер Jean-Claud Juncker, но за него никак не удается уговорить Лондон, поскольку тот (Лондон) считает Люксембург неистовым приверженцем федерализма. Кандидатура фина Fina Paavo Lipponena блокирует Польша, которая не может простить бывшему финскому премьеру его работу в поддержку Газпрома.
Не менее важным является и пост "высокого представителя ЕС по вопросам иностранной политики", поскольку этот чиновник станет "лицом" унии и от его личности и личных контактов будет зависит унийная заграничная политика.
Поляки проталкивают шведского министра дипломатии Карла Бильдта, однако Bildt "одинокий игрок" и не имеет поддержки немцев и французоа из-за его поддержки вступления в ЕС Турции.
Левым на сердце лежат немец Frank Walter Steinmeier и британец David Miliband...

Последний раз редактировалось Rusin1; 05.10.2009 в 10:53.
Старый 05.10.2009, 11:35
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Это так, всё зависит от воспитания. В Татарстане очень много девушек в последние годы надели хиджаб. Ни потому что принуждают, а потому что это - их вера и мировоззрение. Поэтому разговоры о "возвращающихся" девушках, это - разговор о людях. оторвавшихся от корней. Не нравится - живи за бугром. Родина для тебя существует - выполняй её законы. всё честно.

1. Конрад, вы перегнули. Позором для женщины появляться на людях простоволосой было даже в кержатских сибирских деревнях в массе - около 100 лет назад. Отдельные деревни конечно живут по этим обычаям и сейчас, но О-о-о-о-о-очень отдельные. По усам и бороде - позор исчез уже во II пол. XVII в. - 350 лет назад.
2. По голым - согласен на все 100.

Опять же - вопрос конкретной общины. Каков имам, таков и харам.
Принципиальной разницы нет, давно и недавно понятия относительные, моя бабушка и её сверстницы ещё соблюдали старые обычаи, Кировская область не такая уж глушь. В основном мы я полагаю согласны, с комсомольским уставом в монастырь не лезут.
Евросы и пиндосы слишком назойливо навязывают всем свою ущербную "демократию" и фальшивые "демократические ценности".

Когда предки современных наглосаксов и германцев измазав физиономии зелёной краской гонялись по болотам друг за другом с каменными топорами, а Америку ещё не открыли, в Иране уже была высокая цивилизация, умевшая строить каменные дома, выплавлять металлы.
Старый 05.10.2009, 11:36
Памятник нерукотворный

Цитата:
Принципиальной разницы нет, давно и недавно понятия относительные, моя бабушка и её сверстницы ещё соблюдали старые обычаи, Кировская область не такая уж глушь. В основном мы я полагаю согласны, с комсомольским уставом в монастырь не лезут.
Евросы и пиндосы слишком назойливо навязывают всем свою ущербную "демократию" и фальшивые "демократические ценности".

Когда предки современных наглосаксов и германцев измазав физиономии зелёной краской гонялись по болотам друг за другом с каменными топорами, а Америку ещё не открыли, в Иране уже была высокая цивилизация, умевшая строить каменные дома, выплавлять металлы.
Согласен. Спорить в этом концепте не о чем.
Старый 05.10.2009, 12:16
Новичок

Abadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферу

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Звиняйте, но если боНбы есть у всех, то гораздо меньше шансов, что кто-либо их применит. или Вы думаете, что Иран не понимает, что "Если Иран пустит ракету - по ним не сговариваясь долбанут США и Израиль, а возможно что и Россия, и Китай". Сами же пишете, что их лидеры не дураки. А вот долбануть по стране, которая не может ответить это для Пиндосов не ново (6 и 8 августа 1945 г.). так что лучше пусть будет у всех и все одинаково ДУМАЮТ.
Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Я всего лишь высказываю свое субъективное мнение. Меня, поверьте, совершенно не устраивает политика США - "в каждой бочке затычка". Но в данном случае "ядерный Иран" мне не нравится ещё больше. И не радует перспектива усиления роли арабских стран в мировой политике. "Ручные" они гораздо безопаснее. Израиль ядерное оружие не использует и не будет. А в Иране я не уверена. Мало ли кто придет у них к власти лет через 20. Это не стабильная страна. У тех у кого ЯО уже есть его не отнимешь, а вот другим я бы не давала. И наличие его у Израиля я не расцениваю как угрозу лично для себя, а у Ирана - расцениваю.
Старый 05.10.2009, 12:37
Bibliophile Bibliophile вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Bibliophile герой нашего времениBibliophile герой нашего времениBibliophile герой нашего времениBibliophile герой нашего времениBibliophile герой нашего времениBibliophile герой нашего времениBibliophile герой нашего времениBibliophile герой нашего времениBibliophile герой нашего времениBibliophile герой нашего времениBibliophile герой нашего времени
По умолчанию Надо бы всё-таки знать предмет...

Цитата:
Сообщение от Mikhail_Romanov Посмотреть сообщение
Весь мир устал от США и этого Евросоюза.. с их так называемыми демократическими ценностями, которые есть не что иное как маска за которой скрывается банальное лицемерие, распущенность, падение нравственных идеалов, ценностей. Их толерантность и свобода слова, воинствующая педерастия - как показывал опыт легко сходит на нет, в случае войн, каких-то сильных событий. Кто бы мог подумать, что в научном и просвещенном центре Европы - Германии того времени разразятся губительные идеи Марксизма и Фашизма?!
Кажется недавние соц-исследования показали, в условиях финансового кризиса и роста безработицы что в той же Европе, снова склонны обвинять во всем евреев. Фашиствующие идеологии просто дремлют до поры до времени в умах сытых (пока-что) европейцев.
Пора уж наконец-то открыто и целенаправленно обличать этот Запад со своими "идеалами", вскрывать ихние болевые точки для того чтобы не возникало радужных иллюзий у некоторых "западников" и у подрастающих умов воспитывающихся на западной культуре.
Как это всё-таки здорово, что уважаемый двойной тёзка несостоявшегося русского царя так уверенно может говорить от имени всего мира ! И так убедительно призывать вскрывать "ихние болевые точки" ! И проявить такую компетентность в области "так называемых демократических ценностей". Браво, браво ! "Ай, Моська ! Знать она сильна!..." И.А.Крылов
Старый 05.10.2009, 18:24
woldy woldy вне форума
Пират

Вес репутации: 212451054
woldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времени

Цитата:
Но с тех пор кое-что изменилось у саксов, германцев и славян. А персы так и остались с умением лишь строить каменные дома и выплавлять металлы. Иначе, при таком тренде, они давно освоили бы ближний космос и фотонное оружие. А с ЯО - та же логика, что и со свободной продажей оружия населению, не так ли? С одной строны, все должны иметь право его иметь и, глядишь, преступников осадят. Но с другой строны, что-то наше руководство при поддержке основной массы народа (см. опросы) , не спешит с этим делом.
Старый 05.10.2009, 18:48
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
западная цивилизация завела всё человечество в тупик. Но! Но, знаете господа, в этом тупике так прекрасно, сытно и комфортно, что я пожалуй задержусь в нём...
"Ты грузин и я грузин, оба мы абреки, ты торгуешь апельсин, а я чебуреки!"
значит потрошить другие страны, в результате чего вся африка в голоде, но жить комфортно для вас самое главное., то продолжайте жрать свой бутерброд с маслом далее.
Старый 05.10.2009, 19:16
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от woldy Посмотреть сообщение
Но с тех пор кое-что изменилось у саксов, германцев и славян. А персы так и остались с умением лишь строить каменные дома и выплавлять металлы. Иначе, при таком тренде, они давно освоили бы ближний космос и фотонное оружие. А с ЯО - та же логика, что и со свободной продажей оружия населению, не так ли? С одной строны, все должны иметь право его иметь и, глядишь, преступников осадят. Но с другой строны, что-то наше руководство при поддержке основной массы народа (см. опросы) , не спешит с этим делом.
Вы преувеличиваете достижения европейцев, массовая автомобилизация и прочие технические достижения скорее отрицательное явление, весьма опасное для будущего человечества, природные ресурсы не бесконечны.
И пока ещё никто не доказал, что Иран делает атомную бомбу. Из 8 членов "атомного клуба" трое Индия, Пакистан, Израиль не состоят в договоре о нераспространении, а Иран состоит хотя ЯО не имеет.
Старый 05.10.2009, 20:37
woldy woldy вне форума
Пират

Вес репутации: 212451054
woldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времени

Цитата:
Вы преувеличиваете достижения европейцев, массовая автомобилизация и прочие технические достижения скорее отрицательное явление, весьма опасное для будущего человечества, природные ресурсы не бесконечны.
Спорить не стану. Недооценил Вашу аватарку
Старый 06.10.2009, 02:21
Новичок

Цитата:
Вы правда верите в то что пишете? ) Если да, то из вас получился бы отличный инквизитор.
Кстати если все пойдет по такому сценарию - ресурсы закончатся, человечество не найдет им альтернативы, мы все вернемся в старое доброе средневековье)
Старый 06.10.2009, 11:58
panalgin panalgin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 78
panalgin на верном путиpanalgin на верном путиpanalgin на верном пути

Отвечаю всем - да Иран молодое государство. Я бы даже сказал очень молодое государство. Сколько Ирану лет? Ладно зная уровень образования большенства тут отвечу сам - девяносто. Подумайте сами ДЕВЯНОСТО. Это я считаю возраст относительной самостоятельности Ирана. А если считать, что современный Иран сложился после исламской революции и того меньше - тридцать. Не надо путать возраст государства и возраст народа. Это не одно и то же. Так к примеру Израиль я считаю молодым государством, амбициозным молодым государством. Все государства по молодости амбициозны. У всех в головах сидит идея, что вот счас еще немного и мы захватим свое место под солнцем. Особенно у тех стран, которые были раньше в составе каких нибудь империй.
Старый 06.10.2009, 12:24
GrayTiger GrayTiger вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374426
GrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времени

Цитата:
Отвечаю всем - да Иран молодое государство. Я бы даже сказал очень молодое государство. Сколько Ирану лет? Ладно зная уровень образования большенства тут отвечу сам - девяносто. Подумайте сами ДЕВЯНОСТО. Это я считаю возраст относительной самостоятельности Ирана. А если считать, что современный Иран сложился после исламской революции и того меньше - тридцать. Не надо путать возраст государства и возраст народа. Это не одно и то же. Так к примеру Израиль я считаю молодым государством, амбициозным молодым государством. Все государства по молодости амбициозны. У всех в головах сидит идея, что вот счас еще немного и мы захватим свое место под солнцем. Особенно у тех стран, которые были раньше в составе каких нибудь империй.
Иран считает годы по другому. Они правы, у них великая история. Про мат.ан я молчу. Это действительно великая штука. На нем (матане) ракеты летают (хотя как программер я могу ошибатся). Я думаю так , уроки истории знают. Так что штатам не светит
Старый 06.10.2009, 14:49
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы правда верите в то что пишете? ) Если да, то из вас получился бы отличный инквизитор.
Кстати если все пойдет по такому сценарию - ресурсы закончатся, человечество не найдет им альтернативы, мы все вернемся в старое доброе средневековье)
К сожалению в средневековье возврата нет, вряд ли человечество выживет после глобальной войны за энергоресурсы, за питьевую воду за плодородные почвы, за сырьевые ресурсы и уровень комфорта. Сейчас США и Западная Европа при 16% глобального населения потребляют 60% ресурсов планеты, к ним присоединяются по уровню потребления Китай, Индия, Южная Америка, причем темпы увеличения потребления очень высокие. Если в 1980 г. Китай был страной велосипедов, в 2002 там было 2 млн. личных автомобилей, в 2003 - 4млн., а к 2015 прогноз - 150 млн. В СССР в 1980 г был 1 личный автомобиль на 10 семей, сейчас раз в 5 больше. Конечно этот процесс не мгновенный, думаю, что я не доживу до кризиса.
Старый 06.10.2009, 15:01
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы не правы, Иран, как самостоятельное государство существует с начала 15 века, после развала империи Тимура. А первые государства на этой территории известны с III тысячелетия до н.э. - Элам, Мидия, Персия, Парфянское царство, Иран. Народы живут те же, только границы и названия государства несколько раз менялись.
Старый 06.10.2009, 16:53
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
и есть оооочень бальшие аснавания считать шо те две вайны были имежи и арганизованы - шо нас всех в эти войны сталкнули ...
Да, было выгодно. Но первый раз руки у них были коротки сталкивать более мощные страны чем они сами, а второй раз их европейские конкуренты так старались накормить получше Гитлера, что версия отпадает. Все-таки главным организатором вскармливания Германии для нападения на Россию была Англия.
Старый 07.10.2009, 19:49
koreec koreec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11096877
koreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от а --- Васёк Посмотреть сообщение
У меня три брата двоюродных - наполовину Персы. Их отец, иранский коммунист, убежал от преследований проамериканских властей из Ирана в СССР в пятидесятых годах. Ну у нас его посадили конечно, за незаконное пересечение границы, а после отсидки он взял в жёны русскую девушку, мою тётку, родную сестру моего отца.

Так вот, один из братьев всегда интересовался историей своего рода, и Русского и Иранского. Выучил фарси, нашёл родню в Иране, и поехал туда с женой и двумя дочками. Он там два месяца гостил, объехал всю страну(его брат водителем дальнобоем работает), общался с кучей народа, и то, что он рассказывает, в корне отличается от того что Вы тут мне пытаетесь "втюхать".

Да, это государство с исламской властью, но что там "душат" - это сказки. Женщина обязана носить платок, но это не хеджаб, а уж тем более не паранжа! Знаете какие косынки красивые они носят - из чистого шёлка, яркие... А какие там магазины женские. Если у женщины есть весомый повод для развода(измена, рукоприкладство...), ей достаточно выйти на площадь перед зданием городской администрации, и три раза крикнуть "РАЗВОД" и всё, она свободна! А если у неё есть ребёнок от этого мужчины, то минимум 50% доходов он будет ей платить, но скорее всего больше, как шариатский суд решит(в реальности до 90% присуждают).

А ещё в Иране около 5% населения - евреи(я на форуме про это писал уже). В Тегеране целая улица есть, где они преимущественно живут. И смешанных браков много, и веру сам человек себе выбирает. Но законы ты всё равно должен соблюдать, нельзя пьяным на улице появляться, и прочее.

Брат с родственниками зашли в магазинчик, там еврей хозяин и продавец он же. А родственники такие знаки уважения ему оказывают! Брат удивился, почему, спрашивает.

Ему рассказали: Пригласил этот еврей их на сватьбу дочери. Ну все там выпили, конечно(хоть и сухой закон, а выпивка в каждом доме есть, просто не афиширует ни кто). Домой расходиться, и тут всю честную гоп компанию(около 30 человек) полиция арестовывает. Все пьяные, всех в участок. На утро шариатский суд. Встаёт этот дедушка еврей и говорит - это я всех напоил, меня наказывайте!

Ну у них там за пьянку обычно присуждают десять ударов палкой.Есть специальный палач, который ни фига не сачкует. Ну и присудили еврею этому за каждого гостя по 10 ударов. Он потом месяц в больнице лежал, а персы его почётом и уважением наградили.

Я много про Иран могу рассказать, тем более мой брат созванивается с ними часто. И думаю про эту страну я знаю по более Вашего. Так что Ваши доводы меня не убеждают совсем!
Не еврей это - это человек.
Старый 08.10.2009, 11:16
panalgin panalgin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 78
panalgin на верном путиpanalgin на верном путиpanalgin на верном пути

Цитата:
Вы не правы, Иран, как самостоятельное государство существует с начала 15 века, после развала империи Тимура. А первые государства на этой территории известны с III тысячелетия до н.э. - Элам, Мидия, Персия, Парфянское царство, Иран. Народы живут те же, только границы и названия государства несколько раз менялись.
Соглашусь с вами. В то время действительно был рассвет Ирана, правда после Иран кто только не захватывал, и афганцы, и русские, и османцы. К то му же были многочисленные междуусобицы, но наверно вы правы. Иногда действительно Иран действовал как самостоятельное государство. Признаю свою неправоту.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра