ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 11:42
Стрелочник Стрелочник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Стрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
Информация только за январь 2013 г., а не за 2012 г.
За год Украина экспортирует примерно на 68 млрд. долл.

Ок, спасибо, посмотрю
Старый 11.05.2013, 18:59
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

ГАЗПРОМ --- ДЕТЯМ !!!.
Фамилии детей в списке Форбс.
Старый 25.08.2013, 19:53
Waldo Waldo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Waldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времени
Отправить сообщение для Waldo с помощью ICQ Отправить сообщение для Waldo с помощью Skype™
Post Дмитрий Лекух:"О «катастрофическом русско-украинском сценарии»: титановый прокат, война и беженцы"

О «катастрофическом русско-украинском сценарии»: титановый прокат, война и беженцы

В преддверии подписания (а я лично почти уверен в его неминуемости) фитюлькиной грамоты о т.н. Ассоциации с Европейским Союзом украинская политтехнологическая машина, поскребя как следует по сусекам, извлекла-таки оттуда «теорию катастроф».
И теперь украинской публике рассказывают, каким коллапсом обернётся для Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана неприятие европейского выбора Украины, выраженное в охранительных мерах своего рынка от «укроевропейских» товаров.
Итак: что, собственно, нас всех ожидает, ежели мы будем в своих заблуждениях упорствовать? То есть — перестанем спонсировать антисоюзную политику украинской элиты?
А будет — беда.
Для начала Украина перестанет продавать северным варварам титановые руды (ещё с советских времён ильмениты, рутил и т.д. действительно добывались и добываются на территории Украины), отчего загнётся знаменитый русский титановый прокат. Который, как известно, «встроен» в т.н. «транснациональные цепочки». В результате чего русские за своё злое укроевровыбору отношение получат крепко по шапке от всяких разных Boeing и прочих Airbus-ов (это, я так понимаю, сейчас такая замена «газовому транзиту», ибо с введением к 2015 году уже и Южного Потока «украинская труба» значение будет иметь исключительно культурно-фаллическое, и это уже даже самые упоротые свидомые понимают).
А если и это не поможет — то к власти придёт (или будет к этому близок) великий украинский ультранаци Тягнибок со своей «Свободой». Для того, собственно говоря, это картонное чучело и выращивали, чтоб не только русских на Украине, но и в Москве им пугать. После чего, разумеется, неминуемо начнётся (и это — святая истинная правда) гражданская война. Причём «западная часть» будет монолитной, центр её «поддержит», а, соответственно, все боевые действия пойдут на Востоке. А это — дикие потоки беженцев, которые Российская Федерация просто не сможет «переварить», банды, терроризирующие не только, допустим, Донецк с Харьковом и Днепропетровском, но и Орловщину со Смоленщиной.
Короче, всем будет страшно, и в первую очередь Москве.
Вывод: надо чётко понимать — поскольку других «пророссийских политиков», кроме как в Партии Регионов, на Украине для России не предусматривается, то придётся вам, москали, поддерживать профессора Виктора Ф. Януковича во всём, включая не то что ЕС, но, ежели потребуется, и НАТО.
Ибо иначе самим худо будет.
Как-то так.
…То ли они и сами в это совершенно искренне верят, то ли всё понимают, но по древней, въевшейся в плоть и кровь привычке надеются, что сработает. И Россия дальше будет финансировать презрение к себе, оплачивать отчуждение от себя и инвестировать во враждебные себе политпроекты.
…Вот вам ведь — уже страшно? Страшно, да?!
Титан, толпы голодных беженцев, неминуемый взлёт преступности и спад экономики, банды опять-таки.
А вот лично мне — нет.
Но начнём по порядку. Проще всего — с титана.
Ребят. Собственно говоря, сами по себе титановые руды никакой такой эксклюзивной ценности не представляют. Более того, их разведанных запасов вполне достаточно и в самой коренной России, не говоря уж про всяческие Шри-Ланки. Тут ведь не в рудах дело, иначе б вы их давно сами напрямую тому же Boeing и продавали. Вот только понимаете, в чём тут собака порылась: технологии преобразования этих руд сначала в т.н. «титановую губку», а потом и в сам прокат — есть только у двух стран мира, а именно у России и, частично, США. Подчёркиваю — частично. Иначе б «русский титан» не был бы таким же мировым брендом, как, извините, водка и автомат Калашникова.
Всё.
Мы поэтому свои запасы и не разрабатываем, предпочитая импортировать: рано или поздно (по прикидкам экспертов, лет эдак через 15-20 при оптимистичном сценарии) эти технологии станут доступны и другим, а это — наша персональная, простите, кубышка. Так что ваше «назло маме уши отморожу» тут вполне можно и другой русской поговоркой охарактеризовать, пусть и слегка более грубой: про ежа и голый зад, может, что-нибудь слышали?
Ну а теперь — насчёт Тягнибока, беженцев, банд и гражданской войны. Вы вот что, всерьёз полагаете, что Российская Федерация не рассматривает и, следовательно, не готовится в том числе и к такому сценарию?!
Тогда ещё раз расстрою: Саакашвили тоже нечто такое предполагал. Но у него хоть в активе были горы, не совсем мирный Дагестан, Панкиси и не до конца ещё мирная на тот момент времени, как всем казалось, Чечня. Вы-то какими-такими «бандами» пытаетесь испугать российские силовые структуры, имеющие опыт нескольких кавказских войн и, плюс-минус, довольно успешной борьбы с куда более грозным и организованным салафитским подпольем?! Раскатают в тонкий блин, причём — ежели в условиях реальной гражданской войны — с полным презрением к государственным границам «нэзалэжной» вплоть до самого Киева, особенно если повод дадите. Так что не надо глупостей.
И это — действительно «главное», ибо такой проблемы для коренной России вообще в принципе не существует. Потому как получить такое количество трудоспособного, в репродуктивном возрасте, владеющего в совершенстве русским языком, близкого по менталитету и вынужденно неприхотливого (беженцы же!) населения, ребят, для государства Российская Федерация — это не проблема. А если говорить уж совсем цинично, даже удача. Ибо российские нефтяные и прочие промыслы в той же Сибири давно и искренне ждут рабочих рук, обходясь пока что, в ожидании, всё теми же вашими «заробитчанами».
А уж куда эти самые «потоки беженцев» перенаправлять — это, в данной конкретной ситуации, вопрос исключительно суверенной российской власти.
Потому как — вы, кажется, об этом забыли — она именно суверенная. Такие дела.
…Возможно, у каких-нибудь украинских читателей возникнет впечатление, что автор только и ждёт украинской катастрофы и искренне ненавидит украинскую независимость. Но на вопрос о том, кто политически самостоятельнее — Украина или Белоруссия, Украина или Казахстан — каждый неленивый украинский житель может ответить себе сам. А при желании и любознательности — убедиться в том, что «катастрофический сценарий» и утрата независимости напрямую прописаны, вообще-то, на минуточку, в установочных документах движения Украины к статусу европейской колонии.
Просто в случае если (а вернее, когда) украинская элита всё же пойдёт с ЕС на классическую восточноевропейскую сделку «управление в обмен на послушание» — Союз вообще и Россия в частности найдут, что из этой катастрофы извлечь для своей пользы. Ничего личного.

http://www.odnako.org/blogs/show_27610/
Старый 27.08.2013, 13:21
boro boro вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
boro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Waldo Посмотреть сообщение
[B][SIZE=4]
... «катастрофический сценарий» и утрата независимости напрямую прописаны, вообще-то, на минуточку, в установочных документах движения Украины к статусу европейской колонии.

/[/URL]
утрата независимости - вообще-то - прямо предполагается фактом отказа от обладания ядерным оружием. А всё остальное, что наворачивают вокруг "хитромудрого незалежного" последние двадцать лет - это дымовая завеса, напущенная перед тем, как хозяин придёт колоть упитанного поросеночка.
Старый 27.08.2013, 19:19
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748435
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Wink

Цитата:
Сообщение от boro Посмотреть сообщение
утрата независимости - вообще-то - прямо предполагается фактом отказа от обладания ядерным оружием. А всё остальное, что наворачивают вокруг "хитромудрого незалежного" последние двадцать лет - это дымовая завеса, напущенная перед тем, как хозяин придёт колоть упитанного поросеночка.
Я тут задумался ... а как закончил свою жизнь Пятачок?
Старый 28.08.2013, 13:13
laguna7 laguna7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
laguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Щдв_Щцд Посмотреть сообщение
Есть такое понятие: асабия, т.е коллективная солидарность. Философ П.В. Турчин пишет, что асабия возникает в этносах, расположенных на границах разных миров с различным стереотипом поведения и системой ценностей. Украина зажата между азиатской Россией-Московией и Европой. Нам остается либо развить в себе способность к согласованным действиям, т.е. асабию, либо исчезнуть - с кровавой трагедией огромного масштаба. Мы - народ Украины - это понимаем. Если ваши надежды на раскол и последующий аншлюс будут подкрепляться активными действиями, то это вызовет не просто кровавую рвоту России, как в случае с Чечней, а неоперабельную, неизлечимую болезнь вашего государственного образования.

Поэтому думайте о том, как вам "обустроить Россию", не пытайтесь по привычке сожрать чужой кусок и прекратите онанировать на Украину. Подавитесь без оргазма.

Это ты, недообразованный представитель "народа Украины", подумай о том, как своевременно заготовить пластсмассовый гробик, белые тапки и простынку для отползания в мир иной. Западные и восточные укры ОБРЕЧЕНЫ на раскол, а Украина - на развал, бо нельзя до бесконечности скакать в одной упряжке "коню и трепетной лани" ( конь=любой западенец-русофоб, лань =работящий восточный малоросс), врать, пилить православные кресты, трясти сиськами по всей Европе, тырить у братьев землю-газ и жить между двумя стульями. Вопрос ближайшего времени
Старый 28.08.2013, 13:20
Форумчанин

laguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
Смотрим оффициальный сайт статистики Украины http://www.ukrstat.gov.ua/
Данные за январь 2013 года
Экспорт=5126278,8
Импорт=5110451,9
Сальдо=15826,9

то есть доход от экспорта составил с гулькин нос - 0,31% от вала? единственая "радость", что не минус
Старый 28.08.2013, 16:00
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

sh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времени

Есть у меня приятель один.
Приехал, значит, в Москву на заработки.
Остановился у меня "на первое время". Нашел работу. Работает, получает деньги.
Я ему через пару месяцев начинаю намекать, что пора бы ему искать кваратиру съемную, потому как у меня своя личная жизнь есть, а его зарплата уже какбы позволяет.
Он "кормит" меня "завтраками"- типо, на следующей неделе вроде чото.
Еще через пару месяцев ко мне хочет переехать моя подруга - а я никак не могу сплавить этого приятеля. В результате через месяц я ему выкатываю ультиматум - чтоб после Нового Года я его у себя не видел.
Он дуется, собирает манатки и уезжает обратно в свой райцентр. Потому как никакой квартиры он и не собирался снимать - просто хотел денег подзаработать.
Ничего эта история не напоминает?
Старый 29.08.2013, 17:13
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Talking ну что с маскаля клятого взять?

Цитата:
Сообщение от sh0k Посмотреть сообщение
Есть у меня приятель один.
Приехал, значит, в Москву на заработки.
Остановился у меня "на первое время". Нашел работу. Работает, получает деньги.
Я ему через пару месяцев начинаю намекать, что пора бы ему искать кваратиру съемную, потому как у меня своя личная жизнь есть, а его зарплата уже какбы позволяет.
Он "кормит" меня "завтраками"- типо, на следующей неделе вроде чото.
Еще через пару месяцев ко мне хочет переехать моя подруга - а я никак не могу сплавить этого приятеля. В результате через месяц я ему выкатываю ультиматум - чтоб после Нового Года я его у себя не видел.
Он дуется, собирает манатки и уезжает обратно в свой райцентр. Потому как никакой квартиры он и не собирался снимать - просто хотел денег подзаработать.
Есть у меня подруга одна.
Приехала, значит, через два месяца ко мне в Москву (наверное на заработки).
Остановилась у меня "на первое время". Нашла работу. Работает, получает деньги.
Я ей через пару месяцев начинаю намекать, что пора бы ей искать кваратиру съемную, потому как у меня своя личная жизнь есть, а её зарплата уже какбы позволяет.
Она "кормит" меня "завтраками"- типо, на следующей неделе вроде чото.
Еще через пару месяцев ко мне хочет переехать приятель один - а я никак не могу сплавить эту подругу. В результате через месяц я ей выкатываю ультиматум - чтоб после Нового Года я её у себя не видел.
Она дуется, собирает манатки и уезжает обратно в свой райцентр. Потому как никакой квартиры она и не собиралась снимать - просто хотела денег подзаработать.
Старый 29.08.2013, 17:20
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от laguna7 Посмотреть сообщение
Это ты, недообразованный представитель "народа Украины", подумай о том, как своевременно заготовить пластсмассовый гробик, белые тапки и простынку для отползания в мир иной. Западные и восточные укры ОБРЕЧЕНЫ на раскол, а Украина - на развал, бо нельзя до бесконечности скакать в одной упряжке "коню и трепетной лани" ( конь=любой западенец-русофоб, лань =работящий восточный малоросс), врать, пилить православные кресты, трясти сиськами по всей Европе, тырить у братьев землю-газ и жить между двумя стульями. Вопрос ближайшего времени
Могущество Украины будет прирастать Евросоюзом, а России - Сибирью. Jedem das Seine ( Also sprach Marathustra)

Старый 30.08.2013, 01:29
Юра Святоша Юра Святоша вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Юра Святоша герой нашего времениЮра Святоша герой нашего времениЮра Святоша герой нашего времениЮра Святоша герой нашего времениЮра Святоша герой нашего времениЮра Святоша герой нашего времениЮра Святоша герой нашего времениЮра Святоша герой нашего времениЮра Святоша герой нашего времениЮра Святоша герой нашего времениЮра Святоша герой нашего времени

Рашинги производят странное и забавное впечетление- глубоко уверены,что Украина бедное и отсталое недогосударство,которое пропадет без Рашки (богатой и могучей) и одновременно впали в полнейший ступор от сообщения о подписания Украиной ассоциации с ЕС. Милые московиты-москали !Украина больше НИКОГДА не будет вашей колонией,а украинцы НИКОГДА не будут прикрывать своими спинами ваши зады. Если вас послали НХ даже кацапмозговые доны из ПР-ваше дело труба ! Короче,Украина в Европу-Рашка к свои корням,в Китай с Монголией !
Старый 30.08.2013, 11:02
Снэг Снэг вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748398
Снэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Юра Святоша Посмотреть сообщение
Рашинги производят странное и забавное впечетление- глубоко уверены,что Украина бедное и отсталое недогосударство,которое пропадет без Рашки (богатой и могучей) и одновременно впали в полнейший ступор от сообщения о подписания Украиной ассоциации с ЕС. Милые московиты-москали !Украина больше НИКОГДА не будет вашей колонией,а украинцы НИКОГДА не будут прикрывать своими спинами ваши зады. Если вас послали НХ даже кацапмозговые доны из ПР-ваше дело труба ! Короче,Украина в Европу-Рашка к свои корням,в Китай с Монголией !
Какол тупорылый, ты думаешь мы в Китае живем и на вашей Украине не бываем???
Сказки про богатую и прогрессивную Украину можешь рассказывать Степану, он тоже жизнь только в инете видит
А в Европе вы уже давно, правда только дерьмо за европейцами выносите, к большему вас не допускают.
Да и известны вы только одними Кличко Ваши звезды повально в России зависают, ведь в "богатой Украине" бабок не заработать.
***, вся страна - гастарбайтеры
Старый 30.08.2013, 21:15
Waldo Waldo вне форума
Форумчанин

Waldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времени
Отправить сообщение для Waldo с помощью ICQ Отправить сообщение для Waldo с помощью Skype™
Post Транспортная инфраструктура Евразии: как Россия и Казахстан «отключают» порты Украины

...согласно официальной статистике, транзит казахской нефти через украинские порты в январе-июне 2013 г. снизился в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. — до 679,5 тыс. тонн. Перевалка транзитной нефти через одесский морской порт в первом полугодии упала в 5,4 раза — до 435,1 тыс. т, через Феодосийский порт — в 2,4 раза, до 244,5 тыс. т. Железнодорожные поставки казахской нефти (как правило, с месторождения Тенгиз) в украинские порты во многом были обусловлены высокой загрузкой российских нефтеперевалок, но с открытием новых портов в РФ, а также унификацией тарифов на транзитные перевозки в странах-участницах Таможенного союза казахские поставщики переориентировали поставки.
Ещё год назад, в августе 2012 года, «Одесснефтепродукт» (перевалочный комплекс в Одессе, контролируется группой «Приват») выразил обеспокоенность началом перевалки казахской нефти в российских портах. Как заявил тогда председатель правления «Одесснефтепродукта» Александр Рыбка: «Администрация порта крайне обеспокоена возможным уменьшением перевалки казахской светлой нефти в связи с началом её перевалки на полуостров Тамань и просит нас не допустить уменьшения объёмов перевалки».
Однако по итогам 2012 г. поставки казахской нефти по железной дороге в Одессу составили 3,21 млн т против 5,38 млн в 2011 г. (–40, феодосийский порт перевалил в 2012 г. 0,72 млн т казахской нефти (–58. А в этом году, как отмечалось выше, ситуация ещё печальнее (для Украины).
Интересно, что весной этого года министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий прогнозировал, что железнодорожные поставки казахской нефти в украинские порты будут расти: «Наши коллеги из Казахстана и мы заинтересованы в увеличении транзита, он будет возрастать по мере возможности».
Помимо «нефтяного» направления, как отмечают специалисты, Украина с введением в действие сухогрузного района в порту Тамань рискует потерять часть российских и транзитных грузов, следующих сегодня в украинский глубоководный порт Ильичёвск или в порт Керчь — визави Тамани.
В целом грузооборот морских портов и терминалов Украины в январе–июле 2013 года составил 81,9 млн. т, что на 6,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Объём перевалки импортных грузов за отчётный период вырос на 8,6%, до 10,6 млн т, экспортных — сократился на 5,2%, до 51,4 млн т, транзитных — сократился на 19,6%, до 18,6 млн т. Рост перевалки импортных грузов связан с низкой базой 2012 г., обусловленной государственной политикой сдерживания импорта. В сравнении с аналогичными периодом 2011 г. отставание составило 0,9%.
Полный текст: http://www.odnako.org/blogs/show_27772/
Старый 30.08.2013, 21:41
соловей соловей вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
соловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего времени

Про транзит казахской нефти Украине скоро предстоит забыть,потому как уже 40 процентов каз. нефтедобычи принадлежит Китаю,и это не предел.На данный момент тянут трубу в Китай для сырой нефти.
Старый 13.09.2013, 19:09
Waldo Waldo вне форума
Форумчанин

Post Об альтернативной украинской энергетике: что из неё получится

По мере обнищания украинского государства и приближающегося инфраструктурного коллапса растёт степень увлечения украинской власти альтернативной, в частности «зелёной» энергетикой. Так, например, Украина и Польша создали совместный центр альтернативной энергетики с целью «замещения технологий, базирующихся на сжигании углеводородов». Энергетика, альтернативная российскому газу, за годы независимости уже успела стать объектом поклонения, а украинские чиновники — фетишистами, бьющими поклоны то пустым нефтепроводам, то газовым терминалам, существующим только в утопичных проектах, то солнечным панелям и ветрякам. Отказываясь от голубого топлива, Украина не получает взамен ничего, кроме колоссальных убытков и проблем, а также ряда мертворождённых проектов, альтернативных разве что здравому смыслу.
Попытки построения энергетической независимости

Попытки освоить бюджетные деньги под прикрытием спасения Украины от дорогих российских энергоносителей предпринимались неоднократно, и все они были провальными.
Построенный в 2001 году с пропускной способностью 14,5 млн тонн и обошедшийся в 100 млн долларов, нефтепровод «Одесса — Броды» простаивает, так как наполнять его нечем. Казахскую нефть не качали, хотя изначально планировалось наполнить трубу именно ею. С каспийскими углеводородами тоже не заладилось: последний раз их в объёме порядка 4 млн тонн прокачивали в 2011 году для Мозырского НПЗ в Белоруссии. Ныне же Мозырский завод исправно получает сырьё по нефтепроводу «Дружба» от «Роснефти», а в нефти с Украины предприятие не нуждается.
Неудачной была попытка использовать американское ядерное топливо производства компании Westinghouse в украинских ядерных реакторах. В итоге после ЧП на Южно-Украинской АЭС все топливные сборки пришлось выгружать и экстренно закупать у «Росатома» качественное ядерной топливо. Совокупные убытки от операции составили 112 млн долларов.
Строительство газового LNG-терминала и вовсе вылилось в огромный скандал с испанским лыжным инструктором и президентом В. Януковичем и руководителем Национального агентства по нацпроектам В. Каськивым в главных ролях. В начале нынешнего года Виктор Янукович клятвенно заверял общественность в насущной необходимости возведения данного терминала и обещал в любом случае его построить. О том, что поставляемый таким образом газ был бы в разы дороже российского, предпочитали не упоминать, как и о необходимости полностью останавливать движение по Босфору и Дарданеллам на время прохождения газовых танкеров.
Итог эпопеи со сжиженным газом оказался предсказуем: полный провал и информационное забвение сразу же после пика победной риторики. Такая же участь ждёт и добычу газа на Черноморском шельфе.
Ничем хорошим не закончится идея с поставками российского газа из Европы: объёмы явно недостаточны, риски привлечения к ответственности со стороны Российской Федерации слишком высоки.
Впереди всё ещё маячит призрак сланцевой революции и порождённые им многомиллионные убытки для украинской казны, а также вероятная экологическая катастрофа.
Единственное, что удалось достичь украинским олигархам, так это «приручить» энергию солнца. Но с целью ли энергетической независимости?
Освоение бюджета под солнечным светом

Суммарная установленная мощность расположенных на Украине солнечных электростанций (СЭС) на протяжении января-июня 2013 года возросла на 51,4% и к 1 июля 2013 года составила 494 МВт. С начала года в строй были введены 12 электростанций совокупной мощностью 167,7 МВт, а объём инвестиций в отрасль солнечной энергетики за первое полугодие превысил 360 млн евро.
В прошлом году солнечные электростанции произвели всего лишь 0,18% выработанной на Украине электроэнергии. Украинские АЭС за тот же период выработали 47% всей электроэнергии по стране и получили за это 2316% денег от государственного предприятия «Энергорынок».
«Зелёная» солнечная энергетика субсидируется за счёт атомной, тепловой и гидроэнергетики, получающих в разы меньше реального вклада в производство электроэнергии на Украине. К примеру, поддержка солнечной энергетики уже составила около 20% от субсидирования всех теплоцентралей всех городов Украины, а стоимость 1 КВт солнечной энергии в прошлом году была в 24 раза выше, чем аналогичный КВт, произведённый на АЭС.
Все это «зелёное» пиршество осуществляется за счёт налогоплательщиков и в ущерб энергетике Украины, становыми хребтами которой являются АЭС и ТЭС. В то время как АЭС способна работать круглосуточно, украинские СЭС в прошлом году проработали на полной загрузке всего лишь 1093 часа, т.е. порядка 45 суток.
В планах развития украинской солнечной энергетики значится увеличение мощностей до 1,8 ГВт к 2016 году, однако такого роста государственный бюджет Украины не выдержит. Впрочем, это его проблемы, и бизнесу они не помеха.
Пока же солнечная энергетика стремительно развивается, объёмы закупок российского газа сокращаются, а поведение украинских чиновников становится всё более дерзким.
Газовый шантаж России в ущерб самому себе

В конце августа Украина потребовала у России беспроцентный кредит в размере 2 млрд долларов для закачки газа в подземные хранилища с целью обеспечения бесперебойного транзита голубого топлива в страны ЕС.
На эти деньги Киев планирует закупить порядка 5 млрд кубометров газа, что позволит застраховаться от «недобросовестности» «Газпрома». Ведь, по словам анонимного источника в украинском Минэнерго, в том, что ЕС недополучил газ во время энергетических войн, виновна Россия.
«Мы не хотим повторения ситуации 2009 и 2011 годов, когда нас обвинили в том, что ЕС недополучил российский газ. На самом деле это «Газпром» снизил объёмы прокачки, но доказать это мы не смогли: наша газотранспортная система до сих пор не везде оборудована счётчиками, которые бы показали, сколько газа зашло с территории России», — объяснил источник в Минэнерго.
Таким образом, страна-транзитёр, инициатор газовых войн, расписавшись в неспособности обеспечить транзит газа в холодный период года, пытается переложить ответственность на поставщика голубого топлива за грядущие срывы его прокачки в Европу.
А тем временем украинский кабинет министров снижает объём квот, выделяемых для производства тепловой энергии для населения на 500 млн кубометров газа, что грозит тепловикам и населению серьёзными проблемами. Следующий отопительный сезон грозит стать одним из наиболее сложных за годы независимости, а батареи в квартирах жителей украинских городов — самыми холодными.
Альтернативы российскому газу и ядерному топливу у Украины нет и в будущем быть не может, впрочем, украинские элиты упрямо не желают осознавать этот факт. Показательно, но Румыния не смогла найти альтернативу российскому газу и теперь требует от ЕС компенсации в размере 23 млн евро за провал проекта газопровода Nabucco.
Вместо налаживания конструктивных отношений с Россией киевское чиновничество занято зарабатыванием денег за счёт будущего страны, банальным воровством и демагогией.
Тем временем реальные проблемы в энергетике никто решать не собирается. За годы независимости украинские власти не сделали ровным счётом ничего для увеличения энергоэффективности экономики и жилищно-коммунального хозяйства Украины. А словосочетание «альтернативная энергетика» в украинских реалиях приобрело особый смысл: альтернативная российским энергоносителям.
http://www.odnako.org/blogs/show_28395/
Старый 13.09.2013, 22:48
АКн АКн вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
АКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времени
По умолчанию Всегда надо искать положительное

Текущую ситуацию надо рассматривать только с положительной стороны.
Братская Украина де-факто входит в ЕС.
Так это ведь прямая дорога по которой Россия и русские будут работать с ЕС: наша продукция, бизнес, идея, русский язык.
Только надо это не отрицать это, а правильно использовать.

Считаю, что на Украине будут открыты тысячи русских предприятий на которых будут работать сотни тысяч русских, что теснее свяжет Россию с Европой.
И естественно с Украиной.

А при настоящей миграционной политике в России в будущем на Украину переедут миллионы русских и столицей России станет Киев))).

Первый шаг для этого будет сделан в ноябре в Литве. Парадокс.
Старый 15.09.2013, 17:08
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748519
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Могущество Украины будет прирастать Евросоюзом, а России - Сибирью. Jedem das Seine ( Also sprach Marathustra)

Ничего у вас прирастать не будет.
Как минимум, Крым придётся вернуть.
Старый 15.09.2013, 17:19
Форумчанин

Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Вы свои собственные зады прикрыть попробуйте.
Подпишете Филькину грамоту - кота в мешке получите.
О всякой независимости можете теперь забыть.
Сначала вас заставят соответствовать (что потребует колоссальных капиталовложений), а потом подвесят перед вашей мордой морковку.
Вы ЕС нужны исключительно как сырьевой придаток и рынок сбыта товаров из Европы.
Ну ещё как возможность вступить Украину в НАТО, для воздействия на Россию.
Да только обломитесь вместе со своим ЕС.
Мы вам такие территориальные претензии устроим, что мало не покажется.
Так что раздел Украины - это вопрос времени. А вот шествие педерастов парадом - это ваша ближайшая перспектива.
Не думаю, что разумные украинцы оценят такие "ништяки" от пребывания Украины в ЕС.
Старый 17.09.2013, 11:03
Форумчанин

Цитата:

милые хОхлы, да валите вы, куда хотите!
с москалями в дружбе жить сельский гонор не даёт, так хоть своих умников послухайте:

http://antimatrix.org/Convert/Books/...ya_Mogily.html

готовится для вас один большой най__б: промка деградирует, народ вымирает, плодородные чернозёмы захватывают люди с пейсами, готовится великое переселение для граждан Исраиля после локальной войнушки на Бл.Востоке, а вы всё талдычите про плохих москалей да тужитесь попинать "рашингов" под дых, тупо, глупо и бессмысленно
Старый 20.09.2013, 09:52
bandera bandera вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
bandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Ничего у вас прирастать не будет.
Как минимум, Крым придётся вернуть.
Крым на Кубань.
Старый 20.09.2013, 10:15
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Да как тут в ступор не впасть? Перед Вами кладут с одной стороны хороший шматок сала, да бутыль горилки. С другой стороны ничем не замаскированную крысоловку, туда зажмотились даже кусочек сыра положить. И незалежние потянулись именно к крысоловке. Ну как на это смотреть нормальным людям. Я, к примеру, в шоке.

То, что ПР скурвились, так они и людьми не были. Между Ющенкой и Януковичем разница только косметическая. Беда (для Украины) не столько в том что ВСЕ её политики продажны (все политики продажны), а том, что они дешевки--их скупили за сраный цент.

Военная Коллегия Верховного Суда Союза ССР ПРИГОВОРИЛА: лишить воинских званий ВЛАСОВА — генерал-лейтенанта,....... — и по совокупности совершенных преступлений — ... ПОДВЕРГНУТЬ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ.
Старый 20.09.2013, 10:52
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

sh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от bandera Посмотреть сообщение
Крым на Кубань.
А чё не на Сибирь? Не скромничайте...
Старый 20.09.2013, 21:21
Форумчанин

Цитата:
Крым на Кубань.
ОблОмитесь. Разделитесь по Днепру. Восточная часть отойдёт к России.
Западную - нафуй. Слишком разный у нас менталитет с ними (влияние подлого католичества).
Старый 11.10.2013, 22:58
Форумчанин

bandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sh0k Посмотреть сообщение
А чё не на Сибирь? Не скромничайте...
Да не впала нам ваша сибирь. впрочем, как и кубань. головой же надо думать: ну переехали казаки на кубань в силу определённых причин, ну осели они там и шо? так, извините, и в николаеве (исконнаруССкам) городе исконно русского-то нифига нету. и в херсоне. зато есть разного рода бывшие немецкие и другие колонии. так шо теперь немцам предъявы кидать: отдайте земелюшку?
я в очередной раз хренею: столько лет уже читаю этот форум, а народ как был тупорылый, так и остался. "отдайте крым/восток/донбасс".... да какого хрена?! какого хрена я должен сейчас всё бросить и приспосабливаться к новым правилам (в случае мифического вхождения в состав виликай и магучай)? какого хрена я должен голосовать за чужих политиков, слушать чужих начальников? вы (не лично шок, а то руководство, которое он выбрал) нам газ продаёте за кучу денег, дерёте с три шкуры, поступая как обычные торгаши времен дикого запада. я понимаю: рыночные отношения. так без базара: купим ваш газ у европейцев. вас же ***** сей факт не должен: рынок, ведь.
Старый 11.10.2013, 23:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
ОблОмитесь. Разделитесь по Днепру. Восточная часть отойдёт к России.
Западную - нафуй. Слишком разный у нас менталитет с ними (влияние подлого католичества).
Вы, дудочка, для начала географию повторите. По Днепру Украина делится на 2 части: Левобережье и Правобережье... Эти поцриоты как пиндосы, ей-богу....
Старый 12.10.2013, 02:25
stepan. stepan. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256920
stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Я тут задумался ... а как закончил свою жизнь Пятачок?
А он свою жизнь не закончил, все так же ходит с Винни в гости...
Старый 12.10.2013, 12:01
Waldo Waldo вне форума
Форумчанин

Wink

Цитата:
какого хрена я должен сейчас всё бросить и приспосабливаться к новым правилам (в случае мифического вхождения в состав виликай и магучай)? какого хрена я должен голосовать за чужих политиков, слушать чужих начальников?
Так какого xpeна тогда в ЕС щемитесь?
Старый 13.10.2013, 12:23
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
я в очередной раз хренею: столько лет уже читаю этот форум, а народ как был тупорылый, так и остался. "отдайте крым/восток/донбасс".... да какого хрена?!
.
Да потому что это не Украина, в том смысле в каком вы это понимаете. Я только что с отпуска, проехала всю Украину дважды от Харькова до Львова. Была в Крыму. За 20 лет вам так и не удалось обандештатить восточную Украину. Это РОССИЯ!!!!!
Старый 13.10.2013, 12:51
Форумчанин

stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Да потому что это не Украина, в том смысле в каком вы это понимаете. Я только что с отпуска, проехала всю Украину дважды от Харькова до Львова. Была в Крыму. За 20 лет вам так и не удалось обандештатить восточную Украину. Это РОССИЯ!!!!!
А на стадионах Украины во время футбольных матчей теперь стали кричать "Слава Україні, героям слава!" - уже по всем без исключения городам Украины.

Так штаа...процесс пошел!(с)

Покажите мне город России, где на стадионах россияне кричат "Слава Україні, героям слава!" ?

Последний раз редактировалось stepan.; 13.10.2013 в 12:57.
Старый 13.10.2013, 12:59
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Waldo Посмотреть сообщение
Так какого xpeна тогда в ЕС щемитесь?
А вам какое дело?
Если вы например в Китайский таможенный союз будете "щемиться", то нам то до этого что?

Опции темы
Опции просмотра