ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 09:50
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Узбекский перебежчик рассказал о преступлениях Каримова ("BBCRussian.com", Великобритания)

Бывший офицер Службы национальной безопасности Узбекистана (СНБ) Икром Якубов, бежавший в Великобританию, заявил в интервью Би-би-си, что президент Узбекистана Ислам Каримов лично отдает приказы об уничтожении своих противников и пытках.
Старый 13.08.2009, 10:58
Senctero Senctero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Senctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времени

Естественно. В любой стране перебежчик (от чего бы он не бежал) рассказывает на новой родине все что хотят услышать о старой. Иначе не дадут денег, и не предоставят убежище. Странно что не рассказал что Каримов есть детей, совершает языческие ритуалы и вообще заключил договор с дьяволом.
Старый 13.08.2009, 14:00
Alex564410 Alex564410 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21476238
Alex564410 герой нашего времениAlex564410 герой нашего времениAlex564410 герой нашего времениAlex564410 герой нашего времениAlex564410 герой нашего времениAlex564410 герой нашего времениAlex564410 герой нашего времениAlex564410 герой нашего времениAlex564410 герой нашего времениAlex564410 герой нашего времениAlex564410 герой нашего времени

Ну вот как после такого не дать ему полит убежища а? егож кровавые щупальца Каримова тогда настигнут.
Старый 13.08.2009, 14:03
v.a. v.a. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 47
v.a. набирает обороты
По умолчанию Гадость какая!

Все таки предатели всегда вызывают омерзение.
Это я не про нелегалов говорю и разведчиков, тот же Филби слился из Англии и преподавал спокойно в разведке не кликушествуя, бо реально заслуженный был человек.
А эти 28-ми летние обличители "мирового зла" вызывают ощущение присутствия рядом выгребной ямы - со всеми "вытекающими" из этого обстоятельства впечатлениями!
Старый 13.08.2009, 14:04
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Alex564410 Посмотреть сообщение
Ну вот как после такого не дать ему полит убежища а? егож кровавые щупальца Каримова тогда настигнут.
Пошлют ему самсу с Полонием.
Про убийства и пытки оппозиционеров неправда. В Узбекистане оппозиции просто нет, так что убивать некого. А вот разборки госструктур с представителями бизнеса явление регулярное.
Старый 13.08.2009, 14:10
Тульский Тульский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192580969
Тульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времени

Узбекские гасторбайтеры разработали новую схему выезда в британию
покупается корка силовой структуры узбекистана => побег => расказ о преследованиях и ужасах => просьба об убежище=> и вот ты уже на стройке
Старый 13.08.2009, 14:55
sonettella sonettella вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45
sonettella пока не определился
По умолчанию а так хотелось почитать...и оценить..

к сожалению, статья недоступна, так как она видимо блокируется или у меня что-то с инетом:))

но вот, что я нарыла у блогеров:

-Агент спецслужбы Узбекистана пишет докладную записку президенту о том, что теракты в Ташкенте были организованы спецслужбами Узбекистана. Его арестовывают, пытают. Потом прямо из застенка отправляют... на работу в посольство США в Вашингтоне. По возвращении из Вашингтона его обвиняют в сотрудничестве с ЦРУ, арестовывают, пытают. После пыток его... кладут в госпиталь, откуда, вылечившись, он отправляется... в Великобританию. В Великобритании на основании вышеизложенной истории он получает политическое убежище.
Т. е. англичане ему поверили! А вы?

Полная история политического беженца здесь: http://lenta.ru/news/2009/08/12/tell/
оригинал сохранённая копиясвернуть полный текст

2 ч. 32 мин. назад · poruchik_sr · poruchik-sr.livejournal.com
Старый 13.08.2009, 15:44
SSR SSR вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737495
SSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Senctero Посмотреть сообщение
Естественно. В любой стране перебежчик (от чего бы он не бежал) рассказывает на новой родине все что хотят услышать о старой. Иначе не дадут денег, и не предоставят убежище. Странно что не рассказал что Каримов есть детей, совершает языческие ритуалы и вообще заключил договор с дьяволом.
[Часто для пыток использовали кипящую воду. Якубов рассказывает, что подозреваемым надевали противогаз и заливали в него кипяток. "Я думаю, что многие люди в результате этих пыток погибли", - считает бывший сотрудник СНБ.]

А прдставте себе что это ПРАВДА.
Старый 13.08.2009, 15:49
SSR SSR вне форума
Форумчанин

SSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Тульский Посмотреть сообщение
Узбекские гасторбайтеры разработали новую схему выезда в британию
покупается корка силовой структуры узбекистана => побег => расказ о преследованиях и ужасах => просьба об убежище=> и вот ты уже на стройке
шутки шутками но службы сартостана ...это полный ПИ--ес. таки чмошники в форме нигде больше не видел таких служителей у которых самомнение на столько зашкаливало бы...
перед руководством на корках ползают а перед простыми без связей людьми богами ходят как эти морды вспомню ..блевать тянет.
Старый 13.08.2009, 18:05
Форумчанин

Senctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
[Часто для пыток использовали кипящую воду. Якубов рассказывает, что подозреваемым надевали противогаз и заливали в него кипяток. "Я думаю, что многие люди в результате этих пыток погибли", - считает бывший сотрудник СНБ.]

А прдставте себе что это ПРАВДА.
Ерунда. Какая цель пыток? Я полагаю получить нужные признания, и подписать нужные документы. То что описывает сий деятель, действительно смертельно (я уже не говорю что это технически очень сложно сделать). Следовательно применение такой пытки нецелесообразно и ее можно вычеркнуть как фантазию садиста. Убить то можно и без таких сложностей.
Старый 13.08.2009, 20:45
SSR SSR вне форума
Форумчанин

По умолчанию Упс

Вы там были?
Вы знакомы с узбекским менталитетом?
Пс.
Знаю много нормальных сартов и ходжо.
Старый 13.08.2009, 21:02
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Вы там были?
Вы знакомы с узбекским менталитетом?
Пс.
Знаю много нормальных сартов и ходжо.
Ну я там был.
То что пишут в статье бред. У Каримова нет никаких противников, так что пытать и убивать некого.
Старый 13.08.2009, 21:14
SSR SSR вне форума
Форумчанин

По умолчанию Млин

Дело 80х знаете? Освещалось. И если мне память ..... Дело Каримова, там в масле 'варили'.
Старый 14.08.2009, 07:28
Форумчанин

Нет меня там небыло. Но я исхожу из соображений логичности. Данная пытка смысла не имеет. Так как:
а) Летальна.
б) Даже если субьект выживет, шрамы останутся на всю жизнь. Что является бесспорным доказательством применения пытки.
А это уже идет в разрез со всякой логикой. Не надо считать спецслужбы любой страны идиотами. Если бы они были идиотами, они бы небыли на своем месте.
Старый 14.08.2009, 07:30
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Дело 80х знаете? Освещалось. И если мне память ..... Дело Каримова, там в масле 'варили'.
Понятия не имею о чем вы.
Но если "80х" означает 80-е года, то это вообще не в тему, все претензии в совок.
Старый 14.08.2009, 10:38
SSR SSR вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
Понятия не имею о чем вы.
Но если "80х" означает 80-е года, то это вообще не в тему, все претензии в совок.
Причем здесь совок.... люди те же менталитет тот же...
американцам британцам ведь их статус деражав и рупоров демократии не мешает устраивать пытки (гуантанамо. последний чкандал в британии) а чем узбекистан лучше их? хотелось бы заметить что не обязательно речь идёт о массовых "подобных" пытках а то что такая пытка-казнь в среде узбекистана имеет почву для ......
и в ошские события узбеки "отличились" и когда перед этим турок-месхетинцев изгоняли.
(скажем так в афганистане самой трусливой нацией считают узбеков а как известно если трус получает ВЛАСТЬ то его мелочная душонка может до таких мерзостей снизоти ........ и речь не идёт обо всех узбеках)
Старый 14.08.2009, 10:43
SSR SSR вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ерунда. Какая цель пыток? Я полагаю получить нужные признания, и подписать нужные документы. То что описывает сий деятель, действительно смертельно (я уже не говорю что это технически очень сложно сделать). Следовательно применение такой пытки нецелесообразно и ее можно вычеркнуть как фантазию садиста. Убить то можно и без таких сложностей.
почему технически сложно? берёшь слоника и всё.
и почему речь должна быть именно о выбивании признания ?? сделают это как наказание роду, клану... подписать нужные документы? Вы о чём? в узбекистане смертельная Казнь за угон авто а вы про признания.....
Старый 14.08.2009, 11:53
Форумчанин

По умолчанию ???

SSR

не стоит в пылу полемики оскорблять народ в целом (трусливые)..иначе создается впечатление, что вы готовы поверить любому негативу, сказанному или написанному, только из-за высокомерного презрения и ненависти к узбекскому народу.. жертвы они или нет...

кстати, смертельная казнь в Узбекистане отменена..за угон автомобиля дают большие сроки, как и за наркотики..
-про события с турками месхетинцами советую почитать воспоминания "Гоблина" в жж, если вы про такого слышали конечно..он русский, непосредственный свидетель тех событий..и вы ему больше поверите:)

Последний раз редактировалось sonettella; 14.08.2009 в 11:55.
Старый 14.08.2009, 13:31
SSR SSR вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sonettella Посмотреть сообщение
SSR

не стоит в пылу полемики оскорблять народ в целом (трусливые)..иначе создается впечатление, что вы готовы поверить любому негативу, сказанному или написанному, только из-за высокомерного презрения и ненависти к узбекскому народу.. жертвы они или нет...

кстати, смертельная казнь в Узбекистане отменена..за угон автомобиля дают большие сроки, как и за наркотики..
-про события с турками месхетинцами советую почитать воспоминания "Гоблина" в жж, если вы про такого слышали конечно..он русский, непосредственный свидетель тех событий..и вы ему больше поверите:)
Ну вообще то я дальше писал что не все узбеки ... а про отмену я не знал .... ссорьки.
А про высокомерное презрение зря .......... моё презрение к гнилым людям одевших форму и получивших власть
Старый 14.08.2009, 13:31
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
крысы они и в Африке крысы...
Старый 14.08.2009, 13:41
SSR SSR вне форума
Форумчанин

Револьвертов оказалось недостаточно. Узбекский бунт – он настолько бессмысленный и страшный, что даже таким известным экспертам по бунтам как русские ничего подобного и не снилось. В Азии вообще отношение к человеческой жизни попроще, чем в Европах. Без придыханий.

Вооружённых колющим-режущим-дробящим (ножами, пиками, топорами и дубинами) узбеков привозили КамАЗами изо всех ближайших кишлаков. Водка — рекой. И понеслось: толпы врывались в заранее отмеченные дома, насилуя и убивая всё живое. Мужчин, женщин, детей. Хотели насилия – получите. На улицах — огромные костры, в которые бросали живых людей. Дома горят, машины горят, трупы — горами. Изрезанные, изрубленные, с выпущенными кишками.
ОНО
Старый 14.08.2009, 13:44
SSR SSR вне форума
Форумчанин

Либеральные идиоты любят рассуждать о том, что преступность не имеет национальности. На самом деле — имеет. Ещё как имеет. Национальность — она по определению самая главная фича в этнических группировках. Неважно, какая национальность. Важно, что именно она в этнической группировке — стержень. Важно, что этнические понятия — они значительно главнее законов. Об этом следует помнить всегда, когда заходит речь о гражданах, компактно селящихся по принципу этнической общности. И нет никакой разницы, кто это: азербайджанцы, евреи или ирландцы.

Я взял эти абзацы из Гоблина см. выше.
Вот только когда узбеки собираются в большую толпу ...... тогда мама не горюй
Старый 14.08.2009, 13:50
SSR SSR вне форума
Форумчанин

А потом эти толпы "сивилизованных" узбеков одурманенные своей "победой" над турками решили продолжить дальше на киргизах........... которых меньше и которые спокойней .... но вот только гораздо боевитей ...............
Старый 14.08.2009, 14:49
Форумчанин

SSR

:)) ну как вы предсказуемы...вы выделили в рассказе Гоблина только то, что вас наиболее пугает в "трусливых" узбеках..
тут важнее понять..что нельзя переходить некую грань, за которой даже самые спокойные и терпеливые могут ответить так , что мало не покажется..надеюсь вы прочли весь его рассказ..
а теперь вам стоит порыться в инете и узнать, что на самом деле произошло в городе ОШ.. это тот город, куда планируется расположиться российская военная база..и какое значение во взаимоотношение населяющих здесь народов имеет пахотная земля и вода...
Старый 14.08.2009, 15:20
SSR SSR вне форума
Форумчанин

Цитата:
SSR

:)) ну как вы предсказуемы...вы выделили в рассказе Гоблина только то, что вас наиболее пугает в "трусливых" узбеках..
тут важнее понять..что нельзя переходить некую грань, за которой даже самые спокойные и терпеливые могут ответить так , что мало не покажется..надеюсь вы прочли весь его рассказ..
а теперь вам стоит порыться в инете и узнать, что на самом деле произошло в городе ОШ.. это тот город, куда планируется расположиться российская военная база..и какое значение во взаимоотношение населяющих здесь народов имеет пахотная земля и вода...
)))) Изначально я имел в виду что подобная жестокость людей наделенных властью Может иметь место это как европецу тяжело понять менталитет китайца китайсу менталитет негра негру русского и тд независимо от того пытается этот перебежЩик срубить бабла или правду говорит ...... одеть противогаз и налить туда кипяток МОГУТ вот и всё.
Старый 14.08.2009, 15:30
Форумчанин

понять можно все..а вот принять...и согласиться..тут уж дело сугубо личное:))
мне вот про русских или приравненных к ним тоже много всяких ужасов рассказывают..и на западе и на востоке, где приходится бывать..причем часто эти господа улыбаются и братаются с русскими, но как только закроется дверь начинаются байки а ля рюс..так что..
Старый 14.08.2009, 16:04
SSR SSR вне форума
Форумчанин

Цитата:
понять можно все..а вот принять...и согласиться..тут уж дело сугубо личное:))
мне вот про русских или приравненных к ним тоже много всяких ужасов рассказывают..и на западе и на востоке, где приходится бывать..причем часто эти господа улыбаются и братаются с русскими, но как только закроется дверь начинаются байки а ля рюс..так что..
это у всех так ничего в этом удивительного.
Старый 16.08.2009, 07:47
ishkuda ishkuda вне форума
Junior member

ishkuda пока не определился

Цитата:
Причем здесь совок.... люди те же менталитет тот же...
американцам британцам ведь их статус деражав и рупоров демократии не мешает устраивать пытки (гуантанамо. последний чкандал в британии) а чем узбекистан лучше их? хотелось бы заметить что не обязательно речь идёт о массовых "подобных" пытках а то что такая пытка-казнь в среде узбекистана имеет почву для ......
и в ошские события узбеки "отличились" и когда перед этим турок-месхетинцев изгоняли.
(скажем так в афганистане самой трусливой нацией считают узбеков а как известно если трус получает ВЛАСТЬ то его мелочная душонка может до таких мерзостей снизоти ........ и речь не идёт обо всех узбеках)
Уж коль заговорили о менталитете, то еще следует вспомнить о суббординации. Рядовому офицеру Президент будет давать личные указания?! Полная лажа для лохов из Лондона. Жаль, что вот такая мразь портит репутацию нашей страны, а потом кричат, что Президент плохой. Президент у нас грамотный и дальновидный.
Старый 16.08.2009, 07:54
ishkuda ishkuda вне форума
Junior member

ishkuda пока не определился

Цитата:
)))) Изначально я имел в виду что подобная жестокость людей наделенных властью Может иметь место это как европецу тяжело понять менталитет китайца китайсу менталитет негра негру русского и тд независимо от того пытается этот перебежЩик срубить бабла или правду говорит ...... одеть противогаз и налить туда кипяток МОГУТ вот и всё.
столько способов сделать все бесследно... К чему европейская экзикуция нам?! Большей тупости в печати не читала. Явно на британцев хотел произвести впечатление. Так что, менталитет у нас нормальный.
Старый 27.08.2009, 02:58
Sosed_ Sosed_ вне форума
Новичок

Sosed_ подаёт надежды

Цитата:
Револьвертов оказалось недостаточно. Узбекский бунт – он настолько бессмысленный и страшный, что даже таким известным экспертам по бунтам как русские ничего подобного и не снилось. В Азии вообще отношение к человеческой жизни попроще, чем в Европах. Без придыханий.

Вооружённых колющим-режущим-дробящим (ножами, пиками, топорами и дубинами) узбеков привозили КамАЗами изо всех ближайших кишлаков. Водка — рекой. И понеслось: толпы врывались в заранее отмеченные дома, насилуя и убивая всё живое. Мужчин, женщин, детей. Хотели насилия – получите. На улицах — огромные костры, в которые бросали живых людей. Дома горят, машины горят, трупы — горами. Изрезанные, изрубленные, с выпущенными кишками.
ОНО
Скажите пожалуйста, сударь, откуда вы родом, и почему такой обиженный?)) Я подозреваю некой народности, некоторые представители которых имеют глубокое чуство страха и комплекса неполноценности в отношение к узбекам и называют их "сарт"ами.)) Откуда столько ненависти к узбекам?
А в Ошских событиях как раз много людей с горах спустились с холодными оружиями, дубинками и насиловали, грабили и подожгли те кто жил в городах (в городах жили в основном узбеки). Для того чтобы быть понятно скажу вам, что во время "цветной революции" точно также собралась толпа и пошла в столицу, чтобы защищать демократию.)) И скажите спасибо Каримову, за то что он остановил 10-тысячную толпу, которая хотела перейти узбекско-кыргызскую границу и отомстить за родных.
Ответ

Метки
"bbcrussian.com", Каримов, Узбекистан

Опции темы
Опции просмотра