ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 14:22
Paul Paul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424754
Paul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времени

"'Когда они попытались остановить расширение НАТО, с кем они это обсуждали? С Соединенными Штатами и с Германией, - замечает директор Международного центра оборонных исследований в Таллинне Кадри Лиик (Kadri Liik). - Но на самом деле основной движущей силой расширения НАТО были сами страны. Россия попыталась обсуждать эти страны за их спиной, и это обернулось против нее.'"
Три раза ХА! Кадри Лиик! Все планы НАТО утверждаются в Вашингтоне! Россия двавно поняла, дела нужно решать с Хозяином.
"'Россия использует принуждение больше, чем привлечение,' - говорит финский аналитик Мошес."
Есть иные варианты? Чем подкуп со стороны США отличается от дифференциации цен на газ от России? Что делают США, когда подкупить не удаётся? (Это всё риторические вопросы...) Свергают правительства, оказывают прямую военную агрессию! Это прерогатива мировых держав, как бы не было обидно и больно лимитрофам.

Последний раз редактировалось Paul; 01.09.2009 в 14:28.
Старый 01.09.2009, 14:31
OCEAN_GHOST OCEAN_GHOST вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
OCEAN_GHOST подаёт надеждыOCEAN_GHOST подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Когда на этой неделе российский премьер-министр Владимир Путин встретится со своей украинской коллегой Юлией Тимошенко, у него может возникнуть соблазн напомнить ей о том, что у нее в стране сегодня творится кавардак. Ее якобы начальник, в свое время обожаемый толпами президент Виктор Ющенко - да-да, тот самый человек, ставший несколько лет назад героем 'оранжевой революции' - сегодня превратился в политический эквивалент радиоактивных отходов.
Ну так порадуйтесь - это ведь ваших рук дело то. "Герой революции" просто посмешище на виду у всего мира. Я бы на месте ВВП много вообще бы не говорил. И конечно ничего обещать нельзя "продуманным запорожским пацанам". Газ - за реальное бабло. И точка. Нет бабосов - топитесь кизяками, если лошади в полях остались. Или побирайтесь у пиндосов.
Старый 01.09.2009, 14:31
minitrader minitrader вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474982
minitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времени

Цитата:
'Подобный режим по определению не может иметь 'нормальные' отношения с соседями
Это типа "независимый эксперт"?
Старый 01.09.2009, 14:38
Sever Liv Sever Liv вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10241373
Sever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времени

'Подобный режим по определению не может иметь 'нормальные' отношения с соседями
"нормальные" отношения у России с "нормальными" странами - Финляндия к примеру, Германия и т.д.
Старый 01.09.2009, 14:39
kosstix kosstix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424599
kosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времени

"президент Виктор Ющенко - да-да, тот самый человек, ставший несколько лет назад героем 'оранжевой революции' - сегодня превратился в политический эквивалент радиоактивных отходов."

Кто возьмется утилизировать бяку после слива?
Старый 01.09.2009, 14:48
Margaretha Margaretha вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 33822927
Margaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времени

Цитата:
Ее якобы начальник, в свое время обожаемый толпами президент Виктор Ющенко - да-да, тот самый человек, ставший несколько лет назад героем 'оранжевой революции' - сегодня превратился в политический эквивалент радиоактивных отходов.
И морда лица похожа на мутанта из чернобыля.
Старый 01.09.2009, 15:01
Я не подведу Я не подведу вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 33280521
Я не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времени

Пиндосы ****** суки конечно , но в умении внушать и ********** мозги им нет равных !Это конечно круто превратить своего противника в страну малолетних млядей и и таких же **************ов - и ни хера ничо не противопоставишь ! Вобщем , тусклый рассвет в холодном окне ........ Пара пара пам
Старый 01.09.2009, 15:07
виктор 49 виктор 49 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 134867183
виктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего времени

Почему республики разбежались из СССР, несмотря на результаты референдума? В составе СССР нельзя было беспрепятственно воровать или надо было делиться с центром. В результате возникла новая прослойка национальной элиты. В наших республиках они живут на дотациях, при выходе из России им придется побираться.
Старый 01.09.2009, 15:19
vy40 vy40 вне форума
Banned

vy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от kosstix Посмотреть сообщение
"президент Виктор Ющенко - да-да, тот самый человек, ставший несколько лет назад героем 'оранжевой революции' - сегодня превратился в политический эквивалент радиоактивных отходов."

Кто возьмется утилизировать бяку после слива?
Самое то.Пиндосы подтёрлись оранжевой бумажкой.....
Старый 01.09.2009, 15:27
Broomer Broomer вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474889
Broomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времени

В гнусной статейке больше всего позабавили их опросы общественного мнения. Я уверен, что они не лживые. В общем, все республики хотят независимости при сохранении всех связей с Москвой, особенно в области энергетики. В переводе на доступный язык - ты мне не забывай в карман бабла наливать, а я буду делать то, что считаю нужным. Квинтэссенция паразитизма. Кстати, такое поведение очень характерно для подростков, вырвавшихся из постоянной родительской опеки и поступивших в ПТУ или ВУЗ. Один в один. Только вот мировая арена - это не ВУЗ, и отчисленные за неуспеваемость не могут потом вернуться под родительское крылышко, а просто исчезают с лица земли.
Старый 01.09.2009, 15:48
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Broomer Посмотреть сообщение
В общем, все республики хотят независимости при сохранении всех связей с Москвой, особенно в области энергетики. В переводе на доступный язык - ты мне не забывай в карман бабла наливать, а я буду делать то, что считаю нужным. Квинтэссенция паразитизма.
и на уйх сесть и рыбку съесть ...
Старый 01.09.2009, 16:04
молчун молчун вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 9667399
молчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего времени

"задний двор" - это, что? новый штамп? или, так называемый, "цивилизованный мир" именно так и воспринимает Украину ? тогда братьям славянам есть о чем задуматься
Старый 01.09.2009, 16:05
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Ее якобы начальник, в свое время обожаемый толпами президент Виктор Ющенко - да-да, тот самый человек, ставший несколько лет назад героем 'оранжевой революции' - сегодня превратился в политический эквивалент радиоактивных отходов.
Ой, ну вот только не надо громких заявлений про радиоактивные отходы. Бумажка он туалетная, причем использованная.

Цитата:
Опросы общественного мнения неизменно показывают, что люди даже в странах, где напряженность с Россией находится на высоком уровне, - как, например, Украина и Грузия, - на самом деле хотят больше сотрудничества с Россией, а не меньше.
Ага. Независимость независимостью, а кушать хочется.

Не знаю. Я уже, по-моему, сто раз высказывала свою точку зрения. Выскажу в сто первый.
В выходные смотрела по круглосуточному каналу "РТР-Вести" документальный фильм "Непобежденный" про дагестанского милиционера, который участвовал в сопротивлении боевикам Басаева, взорвался на мине и потерял обе ноги и глаз. После того, как дагестанские хирурги сделали ему сложную операцию, он уехал на протезирование в Германию. Сейчас ходит с палочкой, на протезах. И продолжает работать в милиции. И даже танцует, хоть и немолодой уже.
В какой-то момент он сказал: "Дагестанский народ хочет жить в России, в мире со всеми другими народами России".
В начале фильма показывали кадры про то, как дагестанские мужчины собирают ополчение, а дагестанские женщины копают окопы. Не хочу никого обидеть, но когда смотришь на этих людей, реально начинаешь испытывать презрение к бывшим братским республикам. На самом деле, Беларусь, Украина, Грузия не знают, что такое настоящие проблемы, они их просто не видели.
Вчера смотрела интервью с Евкуровым. Я вообще к Юнус-Беку не ровно дышу. Все-таки некоторые президенты республик РФ, Евкуров и тот же Кадыров, являются намного более яркими и незаурядными личностями, чем любой западный лидер, в т.ч. и пиндосовский Максимка. Редкий президент способен взять в руки оружие и лично возглавить контртеррористическую операцию или пережить покушение на свою жизнь. И вот на фоне таких людей всякие там Ющенки, Лукашенки и Саакашвили выглядят просто жалко, ничтожно и комично. Помню, как батько Лукашенко заявил, что если Россия попытается лишить Беларусь независимости, то получит вторую Чечню))) Тоже мне, абрек))) Моджахед хренов))) "Аллах акбар!" еще забыл крикнуть)))
Я живу на Урале, тут очень много башкир и татар. Никогда от них зла не видела. Никогда, даже в лихие 90-е, меня не называли оккупанткой и не требовали убраться с "чужой" земли.
Мы, русские, все-таки странные люди. В одной стране с нами живут уникальные, даже великие народы, но мы их как-то не замечаем. Вот кое-кто хочет отделить Кавказ, называет кавказцев чуждым нам народом. А в Украину, которая предала нас уже не раз, вцепились так, что пальчики уже посинели. Зачем, ну зачем, зачем, нам всякая шалупень? Ведь 20 лет прошло после развала СССР, а от них все спасу нет. За кредитами едут в Россию, на заработки - в Россию, расстреливают российских миротворцев, воруют российский газ, Обамке на Россию кляузы пишут. Что полезного они сделали за 20 лет независимости? Хотя бы для самих себя? Экономика в заднице, политическая система в кризисе, кое-кто трети территории лишился.
Ну не хотят они с нами "дружить" - мы перекреститься должны. Желают наши бывшие братские республики быть независимыми шестерками - на здоровье. Развал СССР был не поражением России в "холодной" войне, а ее освобождением от "братской" удавки. И не надо снова лезть в эту петлю, надо жить для себя.
Старый 01.09.2009, 16:11
Goryslav Goryslav вне форума
Форумчанин

Goryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от Broomer Посмотреть сообщение
В гнусной статейке больше всего позабавили их опросы общественного мнения. Я уверен, что они не лживые. В общем, все республики хотят независимости при сохранении всех связей с Москвой, особенно в области энергетики. В переводе на доступный язык - ты мне не забывай в карман бабла наливать, а я буду делать то, что считаю нужным. Квинтэссенция паразитизма. Кстати, такое поведение очень характерно для подростков, вырвавшихся из постоянной родительской опеки и поступивших в ПТУ или ВУЗ. Один в один. Только вот мировая арена - это не ВУЗ, и отчисленные за неуспеваемость не могут потом вернуться под родительское крылышко, а просто исчезают с лица земли.
Это не совсем так. До 2004 года, когда собственно и сотоялась гр********ная оранжевая революция, в Украине политическая и экономическая ситуации были гораздо более стабильными нежели в России. И поверьте, тогда, мне меньше всего хотелось лезть в карман к России, равно как, собственно, и сейчас.

Спрашивается, зачем нам нужна была зависимость от нестабильной бушуещей России, ведущей бесконечную внутреннюю войну, не способную справиться с собственными алигархами, силовыми структурами и тотальной бедностью в районах отдалённых от столицы?

Вы не внимательны. В статье говориться о нежелании народа присоединяться к РФ. И врядли это обусловлено стремлением нахапать по-больше и вести самостоятельную политику. Хотя, согласен, мы в ответе за действия своего правительства.

Я вижу сосуществование Украины и России в виде крепкого союза в общей экономической зоной, либо конфедеративного государства. Но никогда бы не хотел видеть Украину в форме Юго-Востояного округа РФ. Но к сожалению, Россия, тоже не всегда способна граммотно строить партнёрские отношения и уважать чужую культуру. Даже у нас В Харькове культура значительно отличается от русской, а что говорить о центральных областях.

А про ПТУ И ВУЗ согласен. Похоже.

Последний раз редактировалось Goryslav; 01.09.2009 в 16:14.
Старый 01.09.2009, 16:13
SirShur SirShur вне форума
Новичок

SirShur пока не определился

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
"задний двор" - это, что? новый штамп? или, так называемый, "цивилизованный мир" именно так и воспринимает Украину ? тогда братьям славянам есть о чем задуматься
эту фразу по-моему первым употребил Путин когда сказал , что дескать когда у вас на заднем дворе (имея в виду Кубу), СССР разместил ракеты.... А вы у нас собрались базы разместить на Украине и в Грузии.+ противоракеты в Чехии и Польше.
Старый 01.09.2009, 16:30
Swin Swin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 174012903
Swin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времени
По умолчанию Дежурный мусор

Кто-то зарабатывает на жизнь, роя землю, кто-то переливанием из пустого в порожнее. Я не понял коллизии: значит, опросы показывают, что население республик хочет более тесной интеграции с Россией, но не хочет входить в ее состав. А российское население хочет присоединения республик? Вот в чем вопрос. А то из аксиомы, что Москва хочет все захватить и присоединить, следуют ложные выводы. Слава богу, в Кремле считать умеют. Насчет рейтинга Ющенка: "меньше 10%" - милая формулировка, учитывая, что у Воровки -11. Меньше 10 много разных чисел, например 1 или 0,001.
Старый 01.09.2009, 16:32
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Goryslav Посмотреть сообщение
Это не совсем так. До 2004 года, когда собственно и сотоялась гр********ная оранжевая революция, в Украине политическая и экономическая ситуации были гораздо более стабильными нежели в России. И поверьте, тогда, мне меньше всего хотелось лезть в карман к России, равно как, собственно, и сейчас.

Спрашивается, зачем нам нужна была зависимость от нестабильной бушуещей России, ведущей бесконечную внутреннюю войну, не способную справиться с собственными алигархами, силовыми структурами и тотальной бедностью в районах отдалённых от столицы?

Вы не внимательны. В статье говориться о нежелании народа присоединяться к РФ. И врядли это обусловлено стремлением нахапать по-больше и вести самостоятельную политику. Хотя, согласен, мы в ответе за действия своего правительства.

Я вижу сосуществование Украины и России в виде крепкого союза в общей экономической зоной, либо конфедеративного государства. Но никогда бы не хотел видеть Украину в форме Юго-Востояного округа РФ. Но к сожалению, Россия, тоже не всегда способна граммотно строить партнёрские отношения и уважать чужую культуру. Даже у нас В Харькове культура значительно отличается от русской, а что говорить о центральных областях.

А про ПТУ И ВУЗ согласен. Похоже.
А зачем нам теперь союз с нестабильной Украиной, ведущей бесконечную политическую войну, неспособной справиться с собственными олигархами и нацистами, переживающей тяжелый экономический кризис?
Братство - оно всегда братство. В богатстве и в бедности, в болезни и в здравии.
Было России тяжело - все разбежались. А теперь крепкий союз вам подавай.
Старый 01.09.2009, 16:39
Onward13 Onward13 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Onward13 герой нашего времениOnward13 герой нашего времениOnward13 герой нашего времениOnward13 герой нашего времениOnward13 герой нашего времениOnward13 герой нашего времениOnward13 герой нашего времениOnward13 герой нашего времениOnward13 герой нашего времениOnward13 герой нашего времениOnward13 герой нашего времени

Придурошные англо-саксы задолбали. Россия правильно всё делает, особенно по Украине, где Крым и Новороссия, не прочь вернуться под теплое крыло Российского орла. А наш уважаемый ВВП, стал бы президентом вобще Всея Самостийной с рейтингом в 60%. А вобще вот-
Изображения
Тип файла: jpg element-613310-misc-comicsmaker_700.jpg (24.7 Кб, 32 просмотров)
Старый 01.09.2009, 16:40
Zmeevic Zmeevic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474891
Zmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времени

Вывод статьи - Россия - забияка, но вся в пиявках!
Старый 01.09.2009, 16:40
PAzzzL PAzzzL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
PAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
На самом деле, Беларусь, Украина, Грузия не знают, что такое настоящие проблемы, они их просто не видели.
Вчера смотрела интервью с Евкуровым. Я вообще к Юнус-Беку не ровно дышу. Все-таки некоторые президенты республик РФ, Евкуров и тот же Кадыров, являются намного более яркими и незаурядными личностями, чем любой западный лидер, в т.ч. и пиндосовский Максимка. Редкий президент способен взять в руки оружие и лично возглавить контртеррористическую операцию или пережить покушение на свою жизнь. И вот на фоне таких людей всякие там Ющенки, Лукашенки и Саакашвили выглядят просто жалко, ничтожно и комично. Помню, как батько Лукашенко заявил, что если Россия попытается лишить Беларусь независимости, то получит вторую Чечню))) Тоже мне, абрек))) Моджахед хренов))) "Аллах акбар!" еще забыл крикнуть)))
Я живу на Урале, тут очень много башкир и татар. Никогда от них зла не видела. Никогда, даже в лихие 90-е, меня не называли оккупанткой и не требовали убраться с "чужой" земли.
Мы, русские, все-таки странные люди. В одной стране с нами живут уникальные, даже великие народы, но мы их как-то не замечаем. Вот кое-кто хочет отделить Кавказ, называет кавказцев чуждым нам народом. А в Украину, которая предала нас уже не раз, вцепились так, что пальчики уже посинели. Зачем, ну зачем, зачем, нам всякая шалупень? Ведь 20 лет прошло после развала СССР, а от них все спасу нет. За кредитами едут в Россию, на заработки - в Россию, расстреливают российских миротворцев, воруют российский газ, Обамке на Россию кляузы пишут. Что полезного они сделали за 20 лет независимости? Хотя бы для самих себя? Экономика в заднице, политическая система в кризисе, кое-кто трети территории лишился.
Ну не хотят они с нами "дружить" - мы перекреститься должны. Желают наши бывшие братские республики быть независимыми шестерками - на здоровье. Развал СССР был не поражением России в "холодной" войне, а ее освобождением от "братской" удавки. И не надо снова лезть в эту петлю, надо жить для себя.
+100000Целиком и полностью поддерживаю. Просто нужно перестать жить придуманными штампами "братские народы" и т.д. и т.п. Отношения между братьями (не самый лучший вариант) показаны в Библии. Да и в нашей далекой истории примеров кровавых междоусобиц хватает. Они наши СОСЕДИ и точка ! И строить отношения надо добрососедские, на взаимном уважении и интересах.
А тратить деньги на поддержку проституируюших "братских" режимов не нужно. Самим деньги нужны...нужно свою страну восстанавливать.
Старый 01.09.2009, 16:45
Sverchok77 Sverchok77 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 81564052
Sverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времени

Цитата:
Впринцепе я согласен с этим тезисом в той или иной мере. Но оч трудно создавать подобное, когда видишь откровенно обливание дермом.
Старый 01.09.2009, 16:46
i/i/i/ i/i/i/ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 92088510
i/i/i/ герой нашего времениi/i/i/ герой нашего времениi/i/i/ герой нашего времениi/i/i/ герой нашего времениi/i/i/ герой нашего времениi/i/i/ герой нашего времениi/i/i/ герой нашего времениi/i/i/ герой нашего времениi/i/i/ герой нашего времениi/i/i/ герой нашего времениi/i/i/ герой нашего времени

Вот смотрю телевизор. Сидит Тимошенко с бубликом на голове и говорит ласковые слова. Невооруженным глазом видно:врет! Не для того их с Ющенко поставили во главе Украины чтобы с Россией отношения налаживать. Мы хоть наизнанку вывернемся, хоть бесплатно газ им отдадим, но ничего хорошего не дождемся. Деньги возьмут и плюнут в лицо в очередной раз. Люди слишком натерпелись от этих оранжевых и цветочных выскочек чтобы снова им поверить. Только новые, не ангажированные Западом политики смогут улучшить с нами отношения. Решающим фактором здесь являются отношения друг к другу народов Украины, Белоруссии, России. А отношения эти хорошие. Автор статьи выдает желаемое за действительное. Откуда у них такая уверенность в своей правоте? Ведь абсолютно не знают и не понимают Россию, но почему то считают себя экспертами. Или дилетанты, или дураки, или тупо пишут то за что платят.
Старый 01.09.2009, 16:52
Форумчанин

Goryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотонаGoryslav аццкий сотона

Цитата:
А зачем нам теперь союз с нестабильной Украиной, ведущей бесконечную политическую войну, неспособной справиться с собственными олигархами и нацистами, переживающей тяжелый экономический кризис?
Братство - оно всегда братство. В богатстве и в бедности, в болезни и в здравии.
Было России тяжело - все разбежались. А теперь крепкий союз вам подавай.
Я совсем не о том говорил. Одно дело помочь, а другое - присоедениться. Я говорил о том, почему украинский народ не стремиться присоедениться к России.

Братство - это всегда братство, не спорю. Только вот вопрос: где была Россия, когда у нас толпы оранжевых идиотов высыпали на улицы. Ведь все прекрассно осознавали кто и зачем оплатил эту революцию, все понимали, что она не является выражением народной воли. Но РФ этому попустительствовала. И последующие 5 лет вытирала ноги о слово украинский народ, активно обижалась на поведение купленных украинских властей, хотя их поведение было прогнозируемо ещё в 2004 г..

Думаете украинцам было легко смотреть на своё морально ущербное правительство и параллельно выслушивать российскую ругань? А потоки грязи от представителей русского народа были немалые, да и сейчас есть, хотя бы здесь на ИноСМИ.

И ещё вопрос: зачем РФ это было нужно? Только не говорите, что РФ не хотела вмешиваться во внутренние дела Украины. Её это никогда не смущало. Может потому что Россия хотелавидеть Украину напуганной, блюющей от западных ценностей и "демократического правительства"? Т.е. готовой упасть в объятья великой матери России?
Старый 01.09.2009, 17:00
Zmeevic Zmeevic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474891
Zmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времени

Цитата:
Я совсем не о том говорил. Одно дело помочь, а другое - присоедениться. Я говорил о том, почему украинский народ не стремиться присоедениться к России.

Братство - это всегда братство, не спорю. Только вот вопрос: где была Россия, когда у нас толпы оранжевых идиотов высыпали на улицы. Ведь все прекрассно осознавали кто и зачем оплатил эту революцию, все понимали, что она не является выражением народной воли. Но РФ этому попустительствовала. И последующие 5 лет вытирала ноги о слово украинский народ, активно обижалась на поведение купленных украинских властей, хотя их поведение было прогнозируемо ещё в 2004 г..

Думаете украинцам было легко смотреть на своё морально ущербное правительство и параллельно выслушивать российскую ругань? А потоки грязи от представителей русского народа были немалые, да и сейчас есть, хотя бы здесь на ИноСМИ.

И ещё вопрос: зачем РФ это было нужно? Только не говорите, что РФ не хотела вмешиваться во внутренние дела Украины. Её это никогда не смущало. Может потому что Россия хотелавидеть Украину напуганной, блюющей от западных ценностей и "демократического правительства"? Т.е. готовой упасть в объятья великой матери России?
Ну вы не обобщайте тут, пожалуйста, РФ и русских...да и Украину с украинцами...
Как вы там у себя дома попукивали у телевизоров и на Майдан не бежали, так и мы не рвались))
Но душой мы всегда с вами и в беде (как правило), и в радости (пока не видали)...так что все мы тут не шоколадом мазаны, поэтому и братские народы...
Так что на Украину нам наплевать, а вот на украинцев - нет! понимать надо...
Старый 01.09.2009, 17:03
Форумчанин

Цитата:
Не знаю. Я уже, по-моему, сто раз высказывала свою точку зрения. Выскажу в сто первый.
В выходные смотрела по круглосуточному каналу "РТР-Вести" документальный фильм "Непобежденный" про дагестанского милиционера, который участвовал в сопротивлении боевикам Басаева, взорвался на мине и потерял обе ноги и глаз. После того, как дагестанские хирурги сделали ему сложную операцию, он уехал на протезирование в Германию. Сейчас ходит с палочкой, на протезах. И продолжает работать в милиции. И даже танцует, хоть и немолодой уже.
В какой-то момент он сказал: "Дагестанский народ хочет жить в России, в мире со всеми другими народами России".
В начале фильма показывали кадры про то, как дагестанские мужчины собирают ополчение, а дагестанские женщины копают окопы. Не хочу никого обидеть, но когда смотришь на этих людей, реально начинаешь испытывать презрение к бывшим братским республикам. На самом деле, Беларусь, Украина, Грузия не знают, что такое настоящие проблемы, они их просто не видели.
Бред. Украина была самой богатой республикой после России в составе СССР. И говорить, что она являлась удавкой на шее России - просто идиотизм. А в Москву достаточно и российской шушвали прёт. Такая уж у неё карма.
Старый 01.09.2009, 17:05
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Zmeevic Посмотреть сообщение
Ну вы не обобщайте тут, пожалуйста, РФ и русских...да и Украину с украинцами...
Как вы там у себя дома попукивали у телевизоров и на Майдан не бежали, так и мы не рвались))
Но душой мы всегда с вами и в беде (как правило), и в радости (пока не видали)...так что все мы тут не шоколадом мазаны, поэтому и братские народы...
Так что на Украину нам наплевать, а вот на украинцев - нет! понимать надо...
Сижу и плачу на работе))) Спасибо.
Старый 01.09.2009, 17:08
Margaretha Margaretha вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 33822927
Margaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времениMargaretha герой нашего времени

Цитата:
Бред. Украина была самой богатой республикой после России в составе СССР. И говорить, что она являлась удавкой на шее России - просто идиотизм. А в Москву достаточно и российской шушвали прёт. Такая уж у неё карма.
Была. А щас то че случилось?
В г. Россошь Воронежской области хохлы сало закупают оптом.
Свои хрюшки где?
А то кричали без хохлов москали с голоду сдохнут.
Старый 01.09.2009, 17:08
PAzzzL PAzzzL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
PAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времени

Цитата:
- ну что-то типа этого. во-первых своих проблем по гланды, а во-вторых мы вас и просили и предупреждали - не суй палец в розетку - долбанет - нет, вы хотели попробовать - попробовали. Если Ваш народ (ту часть, которая тупо смотрела как оранжоиды захватывают власть) ничему не учит история - ПОКА МЫ ВМЕСТЕ-МЫ СИЛА (поодиночке сожрут, не подавятся), то "медицина бессильна". А то прос...ли страну (независимую между прочим), а теперь Россия, а где ты была ?????!!!!
Старый 01.09.2009, 17:13
Олег Н Олег Н вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Олег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времени
По умолчанию Тесней ряды товарищи

Распад Союза имел исключительно тяжелые последствия для экономики России. За долгие годы СССР вся экономика была скроена таким образом, что основные конечные производства были сосредоточены в республиках, особено в Прибалтике, а начальная переработка в центральных областях. И все это представляло единый хозяйственный комплекс. В Союзе тогда никто не помышлял, что все разбегутся и захотят независимости. Разрыв хозяйственного механизма привел к остановке многих производств.
Но главная проблема заключается в то, что независимость это лакомый кусочек для правящей элиты, а вовсе не для простого народа. Элита получает неограниченные возможности для местечковой коррупции. Особенно ярко это видно по Грузии и Беларуссии, где все доходные сектора находятся под жестким контролем призидентов. Потому и возникает пародокс, что народ жаждет дружбы с Россией, а правящие элиты естественно против. Запад активно и успешно играет на этих противоречиях. Но если сделать простейший анализ, то окажется что западные либералы ровным счетом ничего не сделали в плане практической помощи новым независимым государствам. При этом без конца можно слышать о поддержке в евроинтеграции. Но, если даже Восточная Германия практически не продвинулась в эту сторону за 20 лет! То что можно говорить о других младоевропейцах. Чем европейцы помогли прибалтам? Научили спекулировать на банковских депозитах, надули пузырь недвижимости, подсадили все население на кредитную иглу, превратили страны в дешевый секс туризм. Что они построили? Какие серьезные производства кроме печати банковских карт открыли? Кризис вообще обрушил эти липовые достижения демократических сил. Стало очевидно, что фондовые спекуляции не могут быть основой реальной экономики.
Россия только начала оживать. Если уж в Восточной Германии за 20 лет успехи весьма скромные, то чего ждать от России? Но Запад панически не хочет этого возрождения. Ибо ресурсные условия, научный потенциал и уровень вооруженных сил не оставляют надежды на колониальную эксплуатация России. Ведь со времен Чемберлена и Гитлера главной задачей для Запада остается расчленение России. Россия активно сопротивляется этому, но буржуям это сильно не нравится. Вот и носятся эти горе писаки с пасквилями и нытьем.
Мы должны только сплотить ряды против этой угрозы и стараться больше и эффективней работать.
Ответ

Метки
"foreign policy", Беларусь, отношения, Россия, Узбекистан, Украина

Опции темы
Опции просмотра