ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 13:14
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Carrefour уйдет с российского рынка ("La Tribune", Франция)

Лидер среди европейских розничных сетей заявляет о падении продаж на 2,9% процента в третьем квартале 2009 года и снижении доходов до 24 миллиардов евро. Компания также заявила, что собирается прекратить свою деятельность в России.
Старый 16.10.2009, 13:16
Золотой Дождь Золотой Дождь вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Золотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёжен

Кто то может торговать с дикарями, у кого то не хватает терпения.
Старый 16.10.2009, 13:44
der Vish der Vish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 164829110
der Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времени
Angry Да ну тебя...

Цитата:
Сообщение от Золотой Дождь Посмотреть сообщение
Опять как в воду пер***.
Зато первый.
Деточка, все просто мечтают торговать с дикарями.
Проблемы наступают, когда дикари начинают умнеть.
См. "Начальник Чукотки". Фильм такой.
А Carrefour - лидер, может, в европейском масштабе. В России сетей хватает и без него.
Конкуренция.
Старый 16.10.2009, 13:48
Banned

Золотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёженЗолотой Дождь безнадёжен

Цитата:
Сообщение от der Vish Посмотреть сообщение
Проблемы наступают, когда дикари начинают умнеть.
Это не про Эрефию.
Старый 16.10.2009, 13:50
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

А что это за сеть? Где она работает? Чем торгует! Первый раз слышу !

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 16.10.2009, 13:51
Димон Димон вне форума
Новичок

Димон пока не определился

Да блин "если не лидеры значит уйдем" уважаю мнение каждого скатертью дорога )
Старый 16.10.2009, 13:52
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Цитата:
Да уж! Мы, Дикари, всякое *овно покупать не будем ! Это точно! ))

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 16.10.2009, 13:54
Banned

Цитата:
Сообщение от PtaXXXa Посмотреть сообщение
Да уж! Мы, Дикари, всякое *овно покупать не будем ! Это точно! ))
Тото столько народу на черкизоне отоваривалось. Всё самое качественное было там.
Старый 16.10.2009, 13:59
Nukesmoke Nukesmoke вне форума
Новичок

Nukesmoke подаёт надежды

Типа самые мощные падения продаж происходят в Европе, но свалим из России... Конечно скатертью дорожка, но осадок...
Старый 16.10.2009, 14:03
ronaldo ronaldo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
ronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времени

Цитата:
два магазина было у нас , а вообще-то одна из крупнейших в мире сетей
Старый 16.10.2009, 14:07
ronaldo ronaldo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
ronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Nukesmoke Посмотреть сообщение
Типа самые мощные падения продаж происходят в Европе, но свалим из России... Конечно скатертью дорожка, но осадок...
ну что тут такого странного - им бы сохранить свое в европе, уже не до экспансии в россии- деньги там нужнее
Старый 16.10.2009, 14:38
mailir mailir вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63351049
mailir герой нашего времениmailir герой нашего времениmailir герой нашего времениmailir герой нашего времениmailir герой нашего времениmailir герой нашего времениmailir герой нашего времениmailir герой нашего времениmailir герой нашего времениmailir герой нашего времениmailir герой нашего времени

Цитата:
вот именно. есть такая известная басня, про лису и "зеленый" виноград.
Старый 16.10.2009, 14:45
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 103117085
yzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времени

Ну уходит. Нам что, заплакать?
Старый 16.10.2009, 14:50
torrero torrero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 196
torrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношениях

Цитата:
Сеть на самом деле состояла пока только из одного магазина, собирались открыть второй, аналог ашана.
Фу!!!!!!!!! Пронесло!!!!!!!!!!!!! То ка на прошлой неделе с ней договор подписал, собирались с ноября продукцию поставлять. Спасибо что предупредили (правда мне птичка на хвосте ещё позавчера весть принесла), договор порвал в клочья. Мне одного Мосмарта хватило, год бабки выбивал, так пол-ляма и про********и сцуки, падлы, твари!
Старый 16.10.2009, 14:51
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

как говорится скатертью дорога))
И вообще у нас и так всего много...
Старый 16.10.2009, 15:11
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

yzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времени

Похоже на дамский каприз: сами же пишут, что доходы Carrefour в России сократились на 2,9%, а во Франции на 3,4%. Почему тогда из Франции не уходят?

Но если честно, то ничуть не жалко. Торговец - самый презренный элемент в структуре капитализма. Вся эта бл**ская система держится на обмане, но торгаш обманывает больше других и при этом сам ничего не производит. Как бы прибыль ни падала, она для них все - смысл жизни и отрада. Уйдет один, на его место тут же придут другой (скорее всего китайский).
Старый 16.10.2009, 15:20
Asuras Asuras вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63452306
Asuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yzverg Посмотреть сообщение
Похоже на дамский каприз: сами же пишут, что доходы Carrefour в России сократились на 2,9%, а во Франции на 3,4%. Почему тогда из Франции не уходят?

Но если честно, то ничуть не жалко. Торговец - самый презренный элемент в структуре капитализма. Вся эта бл**ская система держится на обмане, но торгаш обманывает больше других и при этом сам ничего не производит. Как бы прибыль ни падала, она для них все - смысл жизни и отрада. Уйдет один, на его место тут же придут другой (скорее всего китайский).
вы не правы, больше всех обманывают банкиры) а торговцы нормальные они тож пользу приносят)
...
бросил пить, бросил курить, дело не в долголетии - хочу трезво мыслить
Старый 16.10.2009, 15:36
Форумчанин

torrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношенияхtorrero приятен во всех отношениях

Цитата:

Могу предположить, что вас как-то обсчитали в магазине и после этого вы считаете что все торговцы обманщики. За всех не скажу, за себя отвечу! В бизнесе прежде всего руководствуюсь следующим постулатом - "Честным быть выгодно!". Это так! По другому долго не протянешь...... Вожу импорт из европы, причём европейцы именно делают мою ТМ, так же для меня в России делают ещё одну ТМ, но делают это плохо, поэтому пока ещё вожу импорт. Если я этого делать не буду, то наши производители совсем расслабятся, и пользу я здесь думаю приношу, а ещё даю рабочие места и зарплату плачу. А насчёт того что для торгашей прибыль - смысл жизни и отрада, то для меня смысл жизни мой маленький сын и московский Спартак! деньги меня совсем не интересуют! Процесс - ДА!
Старый 16.10.2009, 15:54
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Asuras Посмотреть сообщение
вы не правы, больше всех обманывают банкиры) а торговцы нормальные они тож пользу приносят)
Понятно, что без них нельзя. Но проследите всю цепочку от добычи природного сырья, которое пойдет на изделие, до того момента, когда оно окажется на прилавке. Самую большую прибыль получит торговец, а не тот, кто добывал руду, делал его своими руками, перевозил и т. д. В случае с французскими торгашами это еще более очевидно: они торгуют товарами, произведенными в Азии за копейки, а цены (в России) практически на все товары выше, чем в Европе.

Банкир - это нравственная болезнь. Их надо истреблять или изолировать от людей. Банки должны быть государственными!

Последний раз редактировалось yzverg; 16.10.2009 в 15:58.
Старый 16.10.2009, 15:56
IVANKOT IVANKOT вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949764
IVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времени

Цитата:
Тото столько народу на черкизоне отоваривалось. Всё самое качественное было там.
Ну не все отоваривались там,а кстати где одеваетесь вы сам?В бутике на Тверской?
Старый 16.10.2009, 15:57
Banned

Цитата:
Сообщение от IVANKOT Посмотреть сообщение
Ну не все отоваривались там,а кстати где одеваетесь вы сам?В бутике на Тверской?
Я нигде не отовариваюсь. Я в школе учусь.
Старый 16.10.2009, 16:07
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от torrero Посмотреть сообщение
Могу предположить, что вас как-то обсчитали в магазине и после этого вы считаете что все торговцы обманщики. За всех не скажу, за себя отвечу! В бизнесе прежде всего руководствуюсь следующим постулатом - "Честным быть выгодно!". Это так! По другому долго не протянешь...... Вожу импорт из европы, причём европейцы именно делают мою ТМ, так же для меня в России делают ещё одну ТМ, но делают это плохо, поэтому пока ещё вожу импорт. Если я этого делать не буду, то наши производители совсем расслабятся, и пользу я здесь думаю приношу, а ещё даю рабочие места и зарплату плачу. А насчёт того что для торгашей прибыль - смысл жизни и отрада, то для меня смысл жизни мой маленький сын и московский Спартак! деньги меня совсем не интересуют! Процесс - ДА!
Не хотел никого лично оскорблять. Но докажу на примере то, что хотел донести. Возьмем для примера цены в интернет-магазинах на одну и ту же модель велосипеда - Cube LTD Pro (2009). Модель популярная, но я выбрал ее случайным методом. В Германии она стоит 763,90 EUR. Вот сайт, если не верите:

http://www.idealo.de/preisvergleich/...gory/4072.html

А в России (Москве) этот велосипед стоит уже 40 410 руб. = 884.23 EUR. Причем это сейчас, в не сезон, а летом он стоил 46 454 руб. т. е. и вовсе 1016.48 EUR.

http://www.velostrana.ru/catalog/vel...dteil/ltd-pro/

Разница больше чем в 100 евро. Но велосипеды штуками никто не ввозит. Их везут вагонами.

Не многовато ли - присваивать до 1/3 стоимости, если ты не сделал ни винтика?

Последний раз редактировалось yzverg; 16.10.2009 в 16:47.
Старый 16.10.2009, 16:46
Форумчанин

Цитата:
Не хотел никого лично оскорблять. Но докажу на примере то, что хотел донести. Возьмем для примера цены в интернет-магазинах на одну и ту же модель велосипеда - Cube LTD Pro (2009). Модель популярная, но я выбрал ее случайным методом. В Германии она стоит 763,90 EUR. Вот сайт, если не верите:

А в России (Москве) этот велосипед стоит уже 40 410 руб. = 884.23 EUR. Причем это сейчас, в не сезон, а летом он стоил 46 454 руб. т. е. и вовсе 1016.48 EUR.

Разница больше чем в 100 евро. Но велосипеды штуками никто не ввозит. Их везут вагонами.

Теперь возьмите не немецкий, а китайский товар, который стоит совсем ничего и сопоставьте с ценами на него у нас.
Ну тогда всё понятно. Добавьте сюда транспорт (доставку до России), таможенные пошлины и сборы (про велосипед точно сказать не могу, если б были продукты питания, тогда я бы вам посчитал точно), налоги в России, аренду, заработную плату и... ну пожалуй хватит. Так вот, тот кто привёз этот велосипед в Россию, на хлеб может и заработал, а вот на масло вряд ли)))) Зато детишкам и надеюсь вам кататься приятно. Так что давайте скажем этому торговцу спасибо. Ну если не хотите, то он сильно не обидится, работа такая......
Старый 16.10.2009, 16:46
Konstantin Konstantin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949783
Konstantin герой нашего времениKonstantin герой нашего времениKonstantin герой нашего времениKonstantin герой нашего времениKonstantin герой нашего времениKonstantin герой нашего времениKonstantin герой нашего времениKonstantin герой нашего времениKonstantin герой нашего времениKonstantin герой нашего времениKonstantin герой нашего времени

Цитата:

Теперь возьмите не немецкий, а китайский товар, который стоит совсем ничего и сопоставьте с ценами на него у нас.
И что с того. Проследите цепочку поставщиков, налоги, растаможку. А уже потом считайте прибыль непосредственно торговцев.
Старый 16.10.2009, 17:13
PAzzzL PAzzzL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
PAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времени

Цитата:
Так что давайте скажем этому торговцу спасибо.
Спасибо! Делайте вещи (свою ТМ), развивайте производство!
Старый 16.10.2009, 17:59
Форумчанин

der Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Asuras Посмотреть сообщение
В природе самую большую пользу приносят навозные жуки и всякие трупоеды.
Это не значит, что мы обязаны их любить.
Старый 16.10.2009, 18:04
Форумчанин

Опять же никого не хотел обидеть, но еще свеж в памяти исторический поход в супермаркет и пятидесятипроцентные наценки...
Старый 16.10.2009, 20:38
Donskoi Donskoi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Donskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времени

Цитата:
А что такое ТМ?
Старый 16.10.2009, 20:41
Форумчанин

Donskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времени

Цитата:
Ну тогда всё понятно. Добавьте сюда транспорт (доставку до России), таможенные пошлины и сборы (про велосипед точно сказать не могу, если б были продукты питания, тогда я бы вам посчитал точно), налоги в России, аренду, заработную плату и... ну пожалуй хватит. Так вот, тот кто привёз этот велосипед в Россию, на хлеб может и заработал, а вот на масло вряд ли)))) Зато детишкам и надеюсь вам кататься приятно. Так что давайте скажем этому торговцу спасибо. Ну если не хотите, то он сильно не обидится, работа такая......
Так цена ведь рыночная. Если можно продать велосипед за 1000, какой идиот будет продавать дешевле? Будет больше конкуренции-будет и дешевле. Я прав или нет?
Старый 16.10.2009, 20:48
Форумчанин

Цитата:
Понятно, что без них нельзя. Но проследите всю цепочку от добычи природного сырья, которое пойдет на изделие, до того момента, когда оно окажется на прилавке. Самую большую прибыль получит торговец, а не тот, кто добывал руду, делал его своими руками, перевозил и т. д. В случае с французскими торгашами это еще более очевидно: они торгуют товарами, произведенными в Азии за копейки, а цены (в России) практически на все товары выше, чем в Европе.

Банкир - это нравственная болезнь. Их надо истреблять или изолировать от людей. Банки должны быть государственными!
Так вот всё это и привело к тому, что производство локализовалось в основном в Китае. Я правда не думаю, что работяга, делающий что-либо руками, должен зарабатывать больше чем торговец, работающий головой.
С банками тоже не так просто. Я не думаю, что государственные банки могут конкурировать с частными.
Ответ

Метки
"la tribune", carrefour, розничные сети, Франция, Экономика

Опции темы
Опции просмотра