ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 10:41
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Михаил Горбачев: "Нам не хватало свободы слова и вообще свободы" ("BBCRussian.com", Великобритания)

Бывший генеральный секретарь ЦК КПСС, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев в интервью Би-би-си рассказал о событиях 1989-го года и их влиянии на отношения между Россией и западными державами.

Последний раз редактировалось inoSMI.Ru; 21.09.2009 в 10:54.
Старый 21.09.2009, 10:44
dimonchik78 dimonchik78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204044546
dimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времени
По умолчанию Михаил Горбачев: "Нам не хватало свободы слова и вообще свободы" ("BBCRussian.com", Великобритания)

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Бывший генеральный секретарь ЦК КПСС, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев в интервью Би-би-си рассказал о событиях 1989-го года и их влиянии на отношения между Россией и западными державами.
Я б, таких как ты, к стенке ставил бы через одного, и напрвлял б на вас гружёный самосвал
Старый 21.09.2009, 11:00
z99 z99 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474899
z99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времени
Cool

Не хватало ума на дело.
Зато на цирк ума хватало.

Последний раз редактировалось z99; 21.09.2009 в 11:03.
Старый 21.09.2009, 11:16
cooper124 cooper124 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 129
cooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от dimonchik78 Посмотреть сообщение
Я б, таких как ты, к стенке ставил бы через одного, и напрвлял б на вас гружёный самосвал
а вот это ошибка. таких надо всех к стенке ставить. и еще тех кто с ними дружит.
я бы сказал, что это ошибка русского менталитата - излишнее добродушие.
Россия никогда не была государством, она всегда была империей, то есть обьединяла в себе не одну наций а множество наций и укладов. И конфликт состоит в том что нельзя более сложное устройство России подчинить более примитивному устройству запада. У России нет другого выхода как подчинить запад себе. И тут добродушие несколько не уместно.

Последний раз редактировалось cooper124; 21.09.2009 в 14:48.
Старый 21.09.2009, 12:01
китикэт китикэт вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 43800197
китикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего времени

Я понимаю, что все, кто здесь сейчас злобствует, сделали бы лучше. И мы все жили бы сейчас в раю. Прежде чем ставить кого-то к стенке напрягите мозги и подумайте хорошенько. Я бы сказал этому человеку спасибо за то, что у нас не случилось гражданской войны.
Старый 21.09.2009, 12:15
partrabotnik partrabotnik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128849105
partrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от китикэт Посмотреть сообщение
Я понимаю, что все, кто здесь сейчас злобствует, сделали бы лучше. И мы все жили бы сейчас в раю. Прежде чем ставить кого-то к стенке напрягите мозги и подумайте хорошенько. Я бы сказал этому человеку спасибо за то, что у нас не случилось гражданской войны.
именно благодаря таким как он, наша страна чуть до гражданской войны не дошла, благо народ у нас терпеливый...
вы тут постоянно всем предлагаете подумать, напрячь мозги, а вот себя этим судя по постам совсем не балуете... может попробуете? вам понравится...
Старый 21.09.2009, 12:16
Шурик Шурик вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Шурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времени
Thumbs down Вот урод!

Тьфу на него!
Старый 21.09.2009, 12:17
i16chatos i16chatos вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59277794
i16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времени

Цитата:
Ты ребёнок?! Из-за этой твари у нас чуть не случилась гражданская война! На ровном месте! Воля народа, выраженная в Референдуме о сохранении СССР, была растоптана. Кто у тебя сейчас спрашивает твоё мнение?! Есть данные, что Меченый был под колпаком у ЦРУ. Я уверен, эта мерзость просыпается ночами в холодном поту. И уж в мире ином ему точно отольются наши слёзы и наша боль.
Старый 21.09.2009, 12:21
partrabotnik partrabotnik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128849105
partrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времениpartrabotnik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от i16chatos Посмотреть сообщение
Ты ребёнок?! Из-за этой твари у нас чуть не случилась гражданская война! На ровном месте! Воля народа, выраженная в Референдуме о сохранении СССР, была растоптана. Кто у тебя сейчас спрашивает твоё мнение?! Есть данные, что Меченый был под колпаком у ЦРУ. Я уверен, эта мерзость просыпается ночами в холодном поту. И уж в мире ином ему точно отольются наши слёзы и наша боль.
со всем согласен я с вами, кроме одного, эта мразь наверняка сладко спит
Старый 21.09.2009, 12:31
litregol litregol вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
litregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времени

В ХХ-ом веке в России были два ОСНОВНЫХ ***** у власти - Николай 2 и Горбачев.

Оба своим правлением довели страну до развала. Оба в свое правление развели говорильню, один в Думе, другой в Верховном совете, во время которой всякая либерастическая **** ельцины-бурбулисы всплыла на поверхность, оба добровольно отреклись от власти и после их "власти" в стране началась гражданская война и разруха и распад на "незалежные окраины"...

История повторилась...так как, увы, никогда никого ничему не учила...

Николашку, правда потом горбачевские либерасты, в святые великомученники произвели....вот наверно "горбатый" тоже на это расчитывает.

Ума же у него никогда не было, язык был...это точно, но мозгов не было тогда нет и теперь...Он, как матрешка русская - картинка снаружи красивая, а внутри пустота.

Последний раз редактировалось InoModerator; 27.09.2009 в 00:50.
Старый 21.09.2009, 17:34
pkms69 pkms69 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69

Цитата:
Сообщение от i16chatos Посмотреть сообщение
"А складно излагает , учитесь , Киса .." Респект автору.
Старый 21.09.2009, 14:05
dimonchik78 dimonchik78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204044546
dimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времени

Цитата:
Из-за, меченого, у нас чуть не разгорелась гражданская война
Старый 21.09.2009, 16:54
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Чего у нас не случилось????? А 15 лет в Чечне что, танцы были что ли?
Старый 23.09.2009, 00:08
russkii_medved russkii_medved вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
russkii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времени

Цитата:
А у нас ее не случилось? Напряги мозги, и подумай хорошенько.
Две заварухи на протяжение 2-х лет и танки в столице это было Что? И благодаря Кому?
К стенке это слишком щедро. Живьем варить. В паленой водке!!!!!
Старый 25.09.2009, 18:32
Артюшкин Артюшкин вне форума
Новичок

Артюшкин пока не определился
Question

Цитата:
Напрячь мозги нужно вам и подумать что произошло в 91м
Старый 26.09.2009, 10:50
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748442
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
А войны кого с кем?Просветите!
Старый 22.09.2009, 07:49
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени
По умолчанию Я сегодня добр исключительно...

Цитата:
Сообщение от dimonchik78 Посмотреть сообщение
Нельзя таких ни одного пропускать. Усих туды, усих до единого, и никаких исключений. И груженого самосвала - маловато будет. Лучше туда, куда Ельцин обещал лечь.
Старый 21.09.2009, 11:07
Eustace Eustace вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474927
Eustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времени

А интересно, на что он потратил свои 30 сребреников.
Старый 21.09.2009, 11:15
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

В конце статьи он, прав, конечно.
Но дел он, конечно, тоже натворил. Как говорится- не умеешь - не берись.
Впрочем, - ему и было хорошо и сейчас не плохо! Так что с его колокольни - всё он для себя правильно сделал!

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 21.09.2009, 13:07
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Eustace Посмотреть сообщение
А интересно, на что он потратил свои 30 сребреников.
Говорили, что они с Шеварнадзе лично получили по 400млн. долларов за вывод войск из ГДР, бедняком прикидывается, значит пропил.
Старый 21.09.2009, 13:23
Форумчанин

китикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего времени

Вы что, всерьез думаете, что один человек мог развалить огромную страну? Что, все уже забыли (или родители не рассказали) как мы жили? В магазинах шаром покати. Колбаса похожая на туалетную бумагу (да и за той очереди). В провинции вообще НИЧЕГО в магазинах. Люди с мешками и сумками приезжали в Москву "отовариться". Бесконечные очереди, в которых доходило до драк. Сам видел, как одна женщина лупила другую колбасой по лицу (стояли за "импортной"). За каждой тряпкой стояли в огромных очередях. Блат. Ты мне я тебе. Все из под полы. Фарцовщики. Воровство. И на этом фоне невозможность куда либо поехать. Постоянные политзанятия и разговоры про загнивающий запад. Да с моей знакомой чуть обморок не случился, когда она после долгих проработок наконец поехала в турпоездку и зашла во Франции в продуктовый магазин. Экономика уже разваливалась, национализм на окраинах процветал. Что, все уже забыли? Лучше не создавайте себе мифов и смотрите правде в глаза : никто нас не разваливал, мы развалились сами. А то, что были ошибки, так назовите мне того мудреца, кто действительно точно знал, что делать.
Старый 21.09.2009, 13:38
Hommer Hommer вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 164123109
Hommer герой нашего времениHommer герой нашего времениHommer герой нашего времениHommer герой нашего времениHommer герой нашего времениHommer герой нашего времениHommer герой нашего времениHommer герой нашего времениHommer герой нашего времениHommer герой нашего времениHommer герой нашего времени

Помним мы всё; как раз при Горби-то и начались эти километровые очереди.

Что до Горби - то в целом правильные вещи пишет, как и тогда. Кроме главного - что же делать, чтобы стало хорошо. А этим собстно и отличается политик от обычного журналюжки.
Старый 21.09.2009, 13:56
Форумчанин

Конраду

Ну думаю, что я такой же "юноша", как и Вы. Увы. Не знаю, что там распределялось на Вашем предприятии. Знаю, что были огромные очереди за самыми элементарными вещами и продуктами. Знаю, что люди сидели, как в клетке. Если очень хотелось посмотреть мир, приходилось претерпевать массу унижений в виде всяческих выездных комиссий. Что касается одежды из натурального материала, Вы помните как выглядела эта одежда. Это было страшно. Особенно ужасно было женское белье (уж простите). Все иностранцы, приезжающие к нам отмечали серые дома и серых убого одетых людей. Помню, как один француз, продающий оборудование для упаковки молока, решил посмотреть на молоко в своей упаковке в продуктовом московском магазине. Я. переводчик, не смог его удержать. Магазин был пустой, молока не было, в грязной витрине лежала горка чего-то бурого (то ли шпик, то ли еще что). Мы вышли, он долго молчал, а потом спросил :"Как же Вы живете-то?" А книги? Читать можно было только разрешенное, остальное из-под полы (а сейчас даже "Майн кампф" для придурков). Что шло по телевизору? Официальные скучные новости и старые сто раз виденные фильмы. Сейчас , конечно, много дряни, но ты можешь выбирать. В общем не было свободы и точка. Наверное было хорошо для людей с рабской психологией. К сожалению их осталось очень много и сейчас. Людей, ждущих хозяина.
Старый 21.09.2009, 13:42
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Вы что, всерьез думаете, что один человек мог развалить огромную страну? Что, все уже забыли (или родители не рассказали) как мы жили? В магазинах шаром покати. Колбаса похожая на туалетную бумагу (да и за той очереди). В провинции вообще НИЧЕГО в магазинах. Люди с мешками и сумками приезжали в Москву "отовариться". Бесконечные очереди, в которых доходило до драк. Сам видел, как одна женщина лупила другую колбасой по лицу (стояли за "импортной"). За каждой тряпкой стояли в огромных очередях. Блат. Ты мне я тебе. Все из под полы. Фарцовщики. Воровство. И на этом фоне невозможность куда либо поехать. Постоянные политзанятия и разговоры про загнивающий запад. Да с моей знакомой чуть обморок не случился, когда она после долгих проработок наконец поехала в турпоездку и зашла во Франции в продуктовый магазин. Экономика уже разваливалась, национализм на окраинах процветал. Что, все уже забыли? Лучше не создавайте себе мифов и смотрите правде в глаза : никто нас не разваливал, мы развалились сами. А то, что были ошибки, так назовите мне того мудреца, кто действительно точно знал, что делать.
Юноша, в стране была распределительная система, каждое приличное предприятие имело ОРС (отдел рабочего снабжения) и свои магазины, в которые посторонних не пускали, там были все продукты и промтовары. За тряпками в очередях стояли у кого были лишние деньги и амбиции. Большинство носило обычный дешёвый советский ширпотреб из натуральных материалов, а не модную забугорную синтетику. Вобщем холодильники и шкафы у всех были забиты, но все были недовольны. А настоящий организованный дефицит и карточное распределение началось в конце 80-х, при горбачёвской перестройке.
Старый 21.09.2009, 13:53
Kupa Kupa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 39111373
Kupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времени

Цитата:
Колбаса похожая на туалетную бумагу ...
Колбаса делалась по ГОСТу, несоблюдение ГОСТа преследовалось по закону, кстати пожуйте колбасы из любого супер-пупер-маркета в ценовом диапазоне до 150р похоже туалетную бумагу на сей продукт тратить оказалось слишком дорого ее даже собаки не едят.
Старый 21.09.2009, 14:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Kupa Посмотреть сообщение
Колбаса делалась по ГОСТу, несоблюдение ГОСТа преследовалось по закону, кстати пожуйте колбасы из любого супер-пупер-маркета в ценовом диапазоне до 150р похоже туалетную бумагу на сей продукт тратить оказалось слишком дорого ее даже собаки не едят.
Я не знаю по какому ГОСТу делалась колбаса, но до сих пор помню ее отвратительный вкус. Самая дрянная колбаса из теперешнего супермаркета вкуснее, уверяю Вас.
Старый 21.09.2009, 14:12
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010998
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Да в общем-то вы правильно все описываете. Но дело не в том, ЧТО сделап Горбачев, а в том, КАК он это сделал. Одни только вывод ЗГВ и антиалкогольная компания чего стоят!
Старый 21.09.2009, 14:20
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Да в общем-то вы правильно все описываете. Но дело не в том, ЧТО сделап Горбачев, а в том, КАК он это сделал. Одни только вывод ЗГВ и антиалкогольная компания чего стоят!
Так ведь никто и не говорит, что он все делал правильно. Он же живой человек. Но подумайте, как сложно вообще что-то сдвинуть в нашей громадной стране. Да еще с нашими людьми (Вы ведь читаете эти злые примитивные посты людей, которые не хотят даже побольше узнать и разобраться).
Старый 21.09.2009, 19:24
Flax Flax вне форума
Новичок

Flax набирает обороты

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Меня только волнует вопрос-специально ли он это сделал? Неужели он осознанно разваливал страну,в которой жили его родители и в которой потом жить его детям? Я не верю в это!
Цитата:
Сообщение от Hommer Посмотреть сообщение
Помним мы всё; как раз при Горби-то и начались эти километровые очереди.
Но не надо забывать,что во второй половине 80-х США заставили ОПЕК увеличить добычу нефти-и цены резко упали.Это и стало основной причиной кризиса-будем же обьективны!
Потом,если он развалил СССР "под колпаком у ЦРУ" ,чего же не свалил на свою новую родину,как это сделали многие современные предатели? Там Горби ждала слава и почет,а в России ему есть чего боятся!
По-моему Миша просто дурак. Да,говорят что он продал СССР,но правда ли это? Есть неопровержимые доказательства? Трепашкин,в конце концов,тоже говорит!
Старый 21.09.2009, 14:50
kleopadre kleopadre вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11223691
kleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времени

Цитата:
В 1972году ,в США была принята целая программа мер по развалу СССР.Один из пунктов-понижение цен на нефть.Для досужеения этой цели было достигнуто соглашение с Арабскими Эмиратами,что привело к устойчивому дефициту госбюджета.И второе:ограничение доступа технологий в СССР...А Горбачев стал подарком судьбы для окончательного решения этого вопроса...
Закрытая тема

Метки
"bbcrussian.com", Горбачев, Путин, Россия, СССР

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид