ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2006, 12:16
Alenka
Guest

По умолчанию Re: Армия США на грани развала

Цитата:
Всем причитающим по поводу негламурного Иванова хотелось бы заметить, что министр прав - ничего реально серьёзного не случилось. И не стоит обвинять меня в цинизме.
1. Такие случаи были и раньше, причем случались вполне регулярно.
2. Только в советские времена про это никто в СМИ не писал. А в ельцинские времена Аленкам и Иверсонам было глубоко начихать на солдат российской армии - другие у них были проблемы. Только сейчас - кровавый режим, вот и критика старается, ведь так всегда при кровавых режимах.
3. "Министр обороны в России просто дурачок" - думает Аленка, она бы решила все проблемы в два счёта, давайте её сделаем министром.
4. Министр обороны готовит переход на однолетний срок срочной службы. На мой взгляд, достаточно эффективный способ борьбы с дедовщиной.
5. Единственно, в чем можно упрекнуть Иванова, так это в том, что надо бы думать, а потом говорить. ИМХО человек совсем не собирался быть циником, думаю, просто оговорился, имея в виду п.1. Имея в виду этот пункт, текущая проблема - рядовая, уровня командующего округом, в лучшем случае, а не министра обороны.
6. Если по-человечески - парня жалко. Надеюсь, что он выживет и выстоит.
Я министра обороны дурачком не считаю. Он не дурачок, он непорядочный человек и не мужчина, не офицер (в лучшем понимании этих слов). А в министры обороны я и сама не пойду - я считаю, что человек должен делать то, что он умеет, а я все-таки человек гражданский.

Упрек иванову, что он не думает прежде чем говорит - это точно, но ведь после этой ну, будем считать оговорки, он ведь мог хотя бы извиниться перед родственниками пострадавшего. И где?
Хорошо, пусть это проблема командующего округа. Ладно. Но я УВЕРЕНА, что НИ ОДИН из командования не пострадает. Так уж у нас заведено.
Старый 27.01.2006, 12:20
z99
Guest

Цитата:
от себя добавлю: наружу всплывают только тяжелые случаи - типа Челябинска. Если бы солдату не ампутировали ноги, то бы комндиру части влепили выговор и все. По своему опыту скажу - замалчиваются 9 случаев из 10.

Цитата:
3. "Министр обороны в России просто дурачок" - думает Аленка, она бы решила все проблемы в два счёта, давайте её сделаем министром.
Респект!!! Аленка, в армии такая круговая порука!!! 37-й год по ней плачет.

Цитата:
4. Министр обороны готовит переход на однолетний срок срочной службы. На мой взгляд, достаточно эффективный способ борьбы с дедовщиной.
Согласен.
Старый 27.01.2006, 12:30
z99
Guest

Цитата:
У штатов техника вся на компутерах и всё настолько профессионально - что для них это РАБОТА.
Извиняюсь за оффтопик. Показывали по "1" или по "России" недавно учения наших со шведами "Снежинка-2006". Так вот наши не смогли с первого раза провести стрельбы со шведской БМП - на их БПМ-ухе компьютер завис.

:)
Старый 27.01.2006, 12:49
rudy
Guest

ситуация в Ираке аналогична ситуации в Афганистане 80-х.... потери американцев сопоставимы с потерями армии СССР, что ожидалось изначально... длительное пребывание американской армии в таких условиях приведет к моральному краху, тем более, что американцы в армию идут работать, а не воевать....
что до неуставных отношений, то они были всегда... и будут... пацаны в казарме без мамочки и учительницы... да посмотрите на наши школы!!!.... постоянно дерутся, кто-то кого-то унижает, бьет, издевается.... откуда другие отношения в армии???... вы думаете в американских школах по другому???... да там бывает и стреляют... или думаете амеры приходят в армию и там у них все по мановению волшебной палочки меняется?.... остыньте... дедовщина есть везде в мире... выживает сильнейший!!!... хотите изменить, начинайте с детского садика, кино и мультяшек.... долой культ насилия, голливудские боевики, мультики про всяких нинзя!!!.... хм... только к чему это приведет???... у нас и так в основном молодежь делится на две большие группы.... мамины сынки и отмороженные.... представляете их себе в одной казарме???....
Старый 27.01.2006, 13:04
Sign
Guest

Дорогая Аленка

"он непорядочный человек и не мужчина, не офицер (в лучшем понимании этих слов)" - я не то, чтобы защищаю Иванова, но думаю Вас оснований всё это утверждать маловато...

А в министры обороны я и сама не пойду - я считаю, что человек должен делать то, что он умеет... - это точно, безосновательное (см. выше) подзаборное гавканье Вам отменно удается. Точнее, Вам так кажется...

...он ведь мог хотя бы извиниться перед родственниками пострадавшего... - за что он должен извиняться, как должна быть построена эта "извинялка"?
Думаю, он таки извинится, но не совсем за то, что Вы думаете.

Хорошо, пусть это проблема командующего округа. Ладно. Но я УВЕРЕНА, что НИ ОДИН из командования не пострадает... - "проблема" командующего округом - это не чтобы командующий сел или лишился кресла. Сядут и лишатся погонов те, кто виноват непосредственно - младшие и средние офицеры, допустившие это безобразное преступление. Командующий округом должен ЗАНИМАТЬСЯ решением этой проблемы, а не министр, не министрово это дело.
Что же касается высоких чинов, Вы что же думаете, что они в курсе ПОДОБНЫХ издевательств? Вы, милочка, ни в какой армии не служили, братья Ваши, послужив, так ничего и не поняли... Выходите замуж, рожайте детей, готовьте борщ, - оставьте мальчикам быть мальчиками!
Если Вы думаете, что совершите великое благо своим детям, не отправив их в армию - Вы ошибаетесь. Я Вам это говорю как единственный маменькин сынок с сильной близорукостью и плоскостопием, загремевший в армию в 1987-99 годах, с дедовщиной и пр. цветочками и ягодками. Шёл туда без желания, служил с напрягом (интиллихэнт), сильно залетал (чуть не до трибунала). Думал - 2 года в <самоцензура> .Сейчас понимаю - это были очень удачные для меня 2 года.
Старый 27.01.2006, 13:21
Alenka
Guest

Ну насчет подзаборного гавканья - вы себя всерьез интеллихентом считаете? Вас обманули, это не так.

Основания считать иванова непорядочным человеком и т.д. у меня есть. Взять хотя-бы его поведение по отмазке собственного сыночка за убийство женщины. Это его характеризует лучше, чем что-либо еще. И какие еще нужны доказательства?

Ну а насчет того, что сядут виновные - так дело в том, что не сядут. Это уже не первый случай в Челябинске. Полгода назад где-то писали о скандале - в ВЧ насиловал прапорщик содатиков. Ну и что? Замяли, прапорщика - педераста на пенсию отправили. И все. В этот раз то же самое будет.
Старый 27.01.2006, 13:54
Sign
Guest

вы себя всерьез интеллихентом считаете - Уже давно не считаю - нет необходимости кем-то себя считать. Пиетета к дамам не имею - я их просто люблю. Разнообразно.

поведение по отмазке собственного сыночка за убийство женщины - Чем Вы лучше, собираясь отмазать собственных детей от службы в армии? Или Вашу филейную часть должны мои дети защищать? Именно Ваше бревно в глазу и лишает Вас оснований и, главное, права морализаторствовать.

А теперь, по поводу Вашего вопроса про своих сыновей в армию. Я очень надеюсь, что мой сын через 10 лет будет в состоянии сам решить идти ему туда или нет. Я поставлю этот вопрос - он ответит, и как он решит так я и буду суетиться. 20 лет назад такой вопрос мне задала моя мать. Я решил идти, хотя у меня лично альтернатива была. Я буду огорчен, если мой сын решит не ходить в армию - значит, воспитал безответственного слюнтяя. К Вашему удовольствию, в свои 7 лет он не слишком рвётся. Мирный, добрый мальчик, способный сопереживать. Я таким тоже был в его возрасте. Слава Богу.
Старый 27.01.2006, 14:33
Alenka
Guest

Извините, отмазывать от службы в армии и от ответственности за совершенное преступление - это, как говорится, две большие разницы. Не надо делать вид, что не понимаете.
Да вы и сами признаете, что если ваш сын решит в армию не ходить, вы начнете его отмазывать, испытывая, конечно сильное огорчение, что воспитали слюнтяя :).
Старый 27.01.2006, 14:41
alexkvs
Guest

Цитата:
Цитата:
Всем причитающим по поводу негламурного Иванова хотелось бы заметить, что министр прав - ничего реально серьёзного не случилось. И не стоит обвинять меня в цинизме.
2. Только в советские времена про это никто в СМИ не писал. А в ельцинские времена Аленкам и Иверсонам было глубоко начихать на солдат российской армии - другие у них были проблемы. Только сейчас - кровавый режим, вот и критика старается, ведь так всегда при кровавых режимах.
5. Единственно, в чем можно упрекнуть Иванова, так это в том, что надо бы думать, а потом говорить. ИМХО человек совсем не собирался быть циником, думаю, просто оговорился, имея в виду п.1. Имея в виду этот пункт, текущая проблема - рядовая, уровня командующего округом, в лучшем случае, а не министра обороны.
6. Если по-человечески - парня жалко. Надеюсь, что он выживет и выстоит.
Я министра обороны дурачком не считаю. Он не дурачок, он непорядочный человек и не мужчина, не офицер (в лучшем понимании этих слов). А в министры обороны я и сама не пойду - я считаю, что человек должен делать то, что он умеет, а я все-таки человек гражданский.

Упрек иванову, что он не думает прежде чем говорит - это точно, но ведь после этой ну, будем считать оговорки, он ведь мог хотя бы извиниться перед родственниками пострадавшего. И где?
Хорошо, пусть это проблема командующего округа. Ладно. Но я УВЕРЕНА, что НИ ОДИН из командования не пострадает. Так уж у нас заведено.

Аленке. По меньше бы все говорили и писали бы разных глупостей про армию, я сам не так давно от туда. Ну и ничего. Все как обычно в нашей жизни, всего хватает. Да и во всех армиях мира. Были и будут как хорошие моменты так и плохие. А твои братья или "рисуются" что как там было тяжеле или трудно, или просто слабаки, табо быть мужиком. И то что сейчас стали значительно наказывать за все эти безобразия, то это факт. Но о каком нравственном уровне может сейчас идти речь если при советской власти главный критерий отбора офицеров была - угодность командованию, а не профессиональные качества, а все порядочные ушли из армии в 90 годы. А порядчность воспитывается поколениями.
Но мы все равно защитим СВОЮ РОДИНУ, РОДИНУ не выбирают, её или любят или ненавидят, у меня такое чувство, что Вы свою Родину не любите и Вам все равно.
А на счет Иванова - ну не привыкли наши чиновники за все отвечать, а мы этому способствуем, как выборы так мы все на свете забываем и голосуем не за тех за кого нужно, а кто больше обманывает и забыл о чести и порядочности.
А вообще янки не вояки - Из 300 воин и военных конфликтов которые они организовали за 300 лет - проявили себя героями только в войне с туземцами
Старый 27.01.2006, 14:48
Sign
Guest

отмазывать от службы в армии - преступление, чтоб Вы знали.

две большие разницы - это не между Вами и Ивановым, это между Вами и мной: я выражаю готовность совершить преступление ради сына, хоть и с большим нежеланием и только сделав всё от меня зависящее пр. пр., Вы же лицемерите, обсуждая моральные устои министра, но при этом - пусть в армию идут трактористы, их кровь жиже, а не мои дети...

Есть категория людей, которые считают, что все вокруг им должны... Министр должен быть паинькой, плюнуть на свой служебный долг и отцовские чувства - сдать сына и уйти в отставку, а что там дальше с армией и страной будет - не важно... Я должен исключительно гламурно с Вами общаться... Трактористы с жидкой кровью должны Родину защищать... А Вы, в белой папахе...
Старый 27.01.2006, 15:10
Alenka
Guest

ОК! Уговорили! Наша армия самая-самая! УРА! В ней дедовщины нет, и быть не может! УРА! А если даже и есть дедовщина, то не страшная, так, пожурят старшие товарищи, и все. А все кто критикует нашу армию - враги своей страны, или Родину не любят! (где-то когда-то уже это прохоили вроде). Ну а моя задача - родить для Родины 5-6 сыновей и в армию их - пусть она из них [s]людей[/s] солдат сделает. Ну а если вернется из армии хоть один сын - это уже здорово, правда?
Все понятно, только сами то верите в то, что говорите? Или за зарплату отдуваетесь на форуме? Зайдите на сайт комсомолки, там статья про этого солдатика и комментарии. Почитайте, что народ думает по этому поводу.
И еще, я ни в одном своем сообщении не говорила о трактористах, не передергивайте. Я считаю, что в армии должны служить профессионалы. А кто пойдет в профессиональную армию - трактористы или инженеры - это уже им решать.

А я больше на эту тему с Вами не хочу говорить - бесполезно.
Старый 27.01.2006, 15:20
rudy
Guest

интересные у нас женщины..... всю жизнь мечтают о настоящем мужчине, а из сыновей делают "маменькиных сыночков".... а потом пытаются загородить их от жизни своей юбкой....
а скока разговоров о том что мужчины "выродились"... но чуть только сталкиваются с нормальным мужским характером, сразу истерики и обвинения.....

Аленка, не спорь и не лезь туда, где тебе никогда не будет места, и где ты никогда ничего не поймешь....
Старый 27.01.2006, 16:25
Sign
Guest

Вот вам и фокусы, вот вам и их разоблачения...
Советую Вам, Солнышко, ещё и заплакать...

Удивительна, всё-таки, женская логика...

Почитайте, что народ думает по этому поводу - я, Алёнка, и есть народ, зачем мне какая-то "комсомолка"...

Я считаю, что в армии должны служить профессионалы - опять кто-то Вам должен прикрывать филей собственной грудью, а Вы должны языком чёс-чёс...
Кроме того, для исторически неподкованной Алёнки с чУдной логикой сообщаю - между Вашим "должны" и реальностью, в которой России в ближайшее время не светит профессиональная армия, есть разница.

Это помимо того, что оптимальность профессиональной армии никем ещё не доказана.

А я больше на эту тему с Вами не хочу говорить - бесполезно. - Я тоже так думаю. У Вас просто нечего мне сказать. До свидания.
Старый 27.01.2006, 16:32
bazz
Guest

Цитата:
Извините, отмазывать от службы в армии и от ответственности за совершенное преступление - это, как говорится, две большие разницы. Не надо делать вид, что не понимаете. Да вы и сами признаете, что если ваш сын решит в армию не ходить, вы начнете его отмазывать, испытывая, конечно сильное огорчение, что воспитали слюнтяя :).
Не знаю как отмазка от преступления, но отмазывая от армии вы совершаете преступление в составе группы.
Отмазывать через дурку глупость, по медицинским показаниям- преступление, просто жалеют родителей, а наказывают медиков. И чего вы Иванова лажаете?
Вы с ним одного поля ягоды. Закон суров, но это закон.
Старый 27.01.2006, 17:30
guran_dv
Guest

Цитата:
Вот вам и фокусы, вот вам и их разоблачения...
Советую Вам, Солнышко, ещё и заплакать...

Удивительна, всё-таки, женская логика...

Почитайте, что народ думает по этому поводу - я, Алёнка, и есть народ, зачем мне какая-то "комсомолка"...

Я считаю, что в армии должны служить профессионалы - опять кто-то Вам должен прикрывать филей собственной грудью, а Вы должны языком чёс-чёс...
Кроме того, для исторически неподкованной Алёнки с чУдной логикой сообщаю - между Вашим "должны" и реальностью, в которой России в ближайшее время не светит профессиональная армия, есть разница.

Это помимо того, что оптимальность профессиональной армии никем ещё не доказана. Профессиональная армия очень дорого стоит, и России не по карману. В Западной Европе армии маленькие, (точных цифр не помню, что-то около тысяч 300 в общей сложности) и половина военного бюджета уходит на зарплаты, на вооружения сильно не хватает. При том, что бюджет Евросоюза гораздо больше российского. А вот, к примеру, писали с год назад, что у США патроны кончились для войны в Ираке, докупали в Британии и Израиле, и был сильный перерасход резервистов. Одни отслужили своё, а замены не хватает.
Допустим, дети сельской и городской бедноты пойдут за еду, одежду, и небольшую плату служить, в Российскую армию, но что им защищать, за что, если доведётся, атаку идти? За нищету свою, своих детей и родителей, "За Родину, за Абрамовича"? Или чтоб землю в России Чубайсу отдать? Зная наверняка, что в случае тяжелых ранений станет нищим, и обузой семье.

А я больше на эту тему с Вами не хочу говорить - бесполезно. - Я тоже так думаю. У Вас просто нечего мне сказать. До свидания.
Старый 27.01.2006, 20:32
forwardk
Guest

1. Отвечаю всем. Профессиональная армия имеет смысл только начиная с младшего командного состава (сержанты и старшины).
2. Служить должны ВСЕ МУЖЧИНЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! Все! Никаких нах отсрочек!
В качестве следствия, предприняв еще несколько мер в отношении офицерского состава мы получим прекрасные вооруженные силы.
Старый 30.01.2006, 06:46
Evgeny
Guest

Цитата:
1. Отвечаю всем. Профессиональная армия имеет смысл только начиная с младшего командного состава (сержанты и старшины).
2. Служить должны ВСЕ МУЖЧИНЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! Все! Никаких нах отсрочек!
В качестве следствия, предприняв еще несколько мер в отношении офицерского состава мы получим прекрасные вооруженные силы.
Добавлю, профессиональная армия имеет смысл, кроме всего, только в мирное время. А ежели не дай бог война, на что собственно армия и должна быть рассчитана, воевать Аленка пойдет наверное, т.к. остальные "откосившие" не будут даже приблизительно знать с какой стороны к автомату подойти :-)
Хотя женщины все такие, моя супруга тоже орала "не пущу" :) , а сын вырос, сказал не тебе решать.
Старый 30.01.2006, 15:15
paltus
Guest

Действительно, служить должны все.
Я так тоже служил в СА 20 лет назад в разных местах и не одно из них подарком не было. Хотя при желании мог отмазаться, не жалею, что этого не сделал.
Дедовщина была еще та, за 1,5 года службы в боевой части я насчитал 15 человек убыли, из них половина - боевые потери. Остальные - ну разное было, в том числе стрельбы и поножовщина, кто то по пьяни замерз, кто-то ТБ не соблюдал. На то она и армия, на самом деле на гражданке примерно такая же убыль присходит - ДТП, суициды, отравления, уголовщина. А то, что служить тяжело - а кто сказал, что должно быть легко?
Не надо быть <censored>, трусом и стукачом - и ничего с тобой неправильного не случится. А перечисленным в армии действительно тяжело, кем бы у тебя папа с мамой не были.
Я отдал свой долг Родине, а она за это научила меня жизни, спасибо ей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра