ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 16:00
Meeres Meeres вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Гоголь Россию любил и в Бога верил.
А Вы?
А у него был выбор?
Старый 27.07.2009, 16:02
Полярный Лис Полярный Лис вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113294084
Полярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fyeti Посмотреть сообщение
На вас, дорогие ревнители либеральной России.

Мой взнос: по 1 тыс. руб. за каждого
А что так мало-то? Вы есть патриотический жлоб? На величие России какую-то жалкую штуку отжали, а потом еще жалобно курлыкаете о провале патриотической идеи.
Старый 27.07.2009, 16:04
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
Конечно натворили. Вы думали, что Путин оставил детей в Беслане погибать, потому что он такой жестокий? Нет, это он вам хотел понравиться.
лично мне Путин не нравится. и Медведев не нравится. мне вообще мало кто нравится. но это не значит что я, как Вы, буду поливать все и всех дерьмом. любить Россию, только за то, что тут родился конечно глупо, но если попробовать посмотреть на все вокруг объективно, то вполне тут сносно. и убийства правозащитников никак не портят общую картину, а скорее стабилизируют общественно-политическую обстановку, в той области, в которой они развивали свою бурную деятельность. тот, кто защищает врагов - сам враг.
Старый 27.07.2009, 16:04
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
А у него был выбор?
Это ответ на вопрос?
А про Гоголя, так 19 век был на дворе. Уже и в Бога некоторые не верили ( из Франции натянуло), да мог и Малоросию любить.
Старый 27.07.2009, 16:05
Fyeti Fyeti вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 80098270
Fyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Полярный Лис Посмотреть сообщение
А что так мало-то? Вы есть патриотический жлоб? На величие России какую-то жалкую штуку отжали, а потом еще жалобно курлыкаете о провале патриотической идеи.
Могу и больше.
Только это не на величие России, а на ваше тявканье, которое, к счастью, моей Родине помешать не может.
Старый 27.07.2009, 16:07
Meeres Meeres вне форума
Banned

Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Это ответ на вопрос?
А про Гоголя, так 19 век был на дворе. Уже и в Бога некоторые не верили ( из Франции натянуло), да мог и Малоросию любить.
Если бы он так любил Россию, зачем ему жить в Риме? Именно там все было написано. А в России он и был то всего ничего. Туда-сюда, проездом. Набрался впечатлений и за бугор, всю эту мерзость описать в тишине и благодати. Я ничего не путаю?
Ах, тройка? Это вам убедило в нечеловеческой его любви? Так верно сказал актер Ульянов, в ней то сидит жулик, едет, по сторонам поглядывает.
А Украину он очень любил. Вы сравните его описания Украины и России. Тут все светло, жизненно, там мрак и несправедливость.

Последний раз редактировалось Meeres; 27.07.2009 в 16:12.
Старый 27.07.2009, 16:11
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
лично мне Путин не нравится. и Медведев не нравится. мне вообще мало кто нравится. но это не значит что я, как Вы, буду поливать все и всех дерьмом. любить Россию, только за то, что тут родился конечно глупо, но если попробовать посмотреть на все вокруг объективно, то вполне тут сносно. и убийства правозащитников никак не портят общую картину, а скорее стабилизируют общественно-политическую обстановку, в той области, в которой они развивали свою бурную деятельность. тот, кто защищает врагов - сам враг.
А лично мне что Путин, что Медведев, по барабану. Не в них проблема. Они заигрывают с народом, играют на самых низменных чувствах. На зависти, на жадности, на стадном чувстве. Любой человек слаб, ему хочется прислониться к своей стае. Но не настолько же, чтобы не видеть явных преступлений стаи. Неужели опыт немцев ничему не научил? Нельзя не видеть преступления, или делать вид, что их не было. Это чревато разложением нации и никакие уроки божьи не восполнят этот пробел.
Старый 27.07.2009, 16:11
Полярный Лис Полярный Лис вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113294084
Полярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
А вот если вас посадят в камеру, например по придуманному обвинению в покущении на депутата, допустим он на вас по пьяни наехал, и заявил что вы пытались протаранить лбом его бронированный мерс. Кинут вас в камеру к злобным дядькам в наколках, они вас переоденут в сарафан с кокошником и порвут вашу розовую попку на триколор...
Интересно будете писать правозащитникам, жаловаться на произвол властей? Или покорно примите новую тяжкую долю?
Старый 27.07.2009, 22:39
sergey1972 sergey1972 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63351384
sergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времени

Цитата:
А лично мне что Путин, что Медведев, по барабану. Не в них проблема. Они заигрывают с народом, играют на самых низменных чувствах. На зависти, на жадности, на стадном чувстве. Любой человек слаб, ему хочется прислониться к своей стае. Но не настолько же, чтобы не видеть явных преступлений стаи. Неужели опыт немцев ничему не научил? Нельзя не видеть преступления, или делать вид, что их не было. Это чревато разложением нации и никакие уроки божьи не восполнят этот пробел.
Что то ты совсем через край перебрал... Не удивительно, что тебя банят. В этом потоке ненависти ко всему русскому угадывается не превосходство или жалость, а страх, только щенячий страх.
И чтоб не было так явно идет подтасовка: и немцев то вспомнил, и Буданова, и изнасилования (?!), и уроки религиозные в школе. Все средства хороши. Ай, да ГлюксоМеерзость, ай да молодец! Провакаторишка ты счастливый. Молодчина!
А ведь все несколько проще. Чтоб сказать что все русские уроды (близко к тобой сказанному?) необходимо протимвопоставить чистых (катаров) и правильных. Вот тут я думаю, это испражнение твое по отношению к русским убавится. Так как нет таких людей, как ты их себе представляешь. Русские ксенофобы? Так Париж не русские орды громили. Русские звери и насильники? Так дудаевцы поубивали и понасиловали всех русских кто там был. Русские звери? Так светлые демократы сбросили ДВЕ атомные бомбы на мирные города.
Кто ты? Знаешь был в СССР такой опыт, всех "опущенных" в одну зону свезли, мол, чтоб не было насилия. Так они устроили там вообще такое... говорят у бывалых надсмотрщиков ком у горла стоял.
А теперь без этого (секс) подтекста. Ты понимаешь кого ты мне напоминаешь? Да, да этих озлобленных, опущенных ниже плинтуса людей, которые готовы ненавидеть окружающих еще сильней чем это возможно, дабы был выше даже в этом болоте. И после возвращения в НОРМАЛЬНЫЙ мир у них оставалась эта психология - они короли!
Меерс.... ты это он - король "опущенной" зоны. А Россия это НОРМАЛЬНЫЙ мир. Не надо свои взгляды выплескивать на нас.
Старый 27.07.2009, 22:47
Форумчанин

sergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времени

Цитата:
А вот если вас посадят в камеру, например по придуманному обвинению в покущении на депутата, допустим он на вас по пьяни наехал, и заявил что вы пытались протаранить лбом его бронированный мерс. Кинут вас в камеру к злобным дядькам в наколках, они вас переоденут в сарафан с кокошником и порвут вашу розовую попку на триколор...
Интересно будете писать правозащитникам, жаловаться на произвол властей? Или покорно примите новую тяжкую долю?
Понимаю, это твоя мечта, но все же думаю, другие пойдут жаловаться в "систему", адвокатам, но не правозащитникам. Просто правозащитник это другая специализация, это защитник попраных прав, а в твоем примере преступление.
Старый 27.07.2009, 22:55
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от sergey1972 Посмотреть сообщение
Что то ты совсем через край перебрал... Не удивительно, что тебя банят. В этом потоке ненависти ко всему русскому угадывается не превосходство или жалость, а страх, только щенячий страх.
И чтоб не было так явно идет подтасовка: и немцев то вспомнил, и Буданова, и изнасилования (?!), и уроки религиозные в школе. Все средства хороши. Ай, да ГлюксоМеерзость, ай да молодец! Провакаторишка ты счастливый. Молодчина!
А ведь все несколько проще. Чтоб сказать что все русские уроды (близко к тобой сказанному?) необходимо протимвопоставить чистых (катаров) и правильных. Вот тут я думаю, это испражнение твое по отношению к русским убавится. Так как нет таких людей, как ты их себе представляешь. Русские ксенофобы? Так Париж не русские орды громили. Русские звери и насильники? Так дудаевцы поубивали и понасиловали всех русских кто там был. Русские звери? Так светлые демократы сбросили ДВЕ атомные бомбы на мирные города.
Кто ты? Знаешь был в СССР такой опыт, всех "опущенных" в одну зону свезли, мол, чтоб не было насилия. Так они устроили там вообще такое... говорят у бывалых надсмотрщиков ком у горла стоял.
А теперь без этого (секс) подтекста. Ты понимаешь кого ты мне напоминаешь? Да, да этих озлобленных, опущенных ниже плинтуса людей, которые готовы ненавидеть окружающих еще сильней чем это возможно, дабы был выше даже в этом болоте. И после возвращения в НОРМАЛЬНЫЙ мир у них оставалась эта психология - они короли!
Меерс.... ты это он - король "опущенной" зоны. А Россия это НОРМАЛЬНЫЙ мир. Не надо свои взгляды выплескивать на нас.
Вроде же тему закрыли, а поди ты, нашелся воин, который решил постоять за честь страны.
И кто взялся за это святое дело? Фальсификации во благо России?
Не насиловали чеченцы русских и не убивали. Когда началась первая война, они пытались вытеснить войска не стреляя. И только после варварских бомбежек авиации Шапошникова стали стрелять. Ложь - ваше оружие. Вся ваша история - ложь. Ну давай, попробуй привести мне пример честного освещения события. Невское побоище? Ложь. Куликовская битва? Ложь. Бородино? Ложь. Крымская война? - Ложь.. 23 февраля? Ложь. Вы привыкли жить во лжи и уже перестали замечать правду. Извините, я ваши угрозы тоже воспринимаю как ложь и пустое бахвальство.
Старый 27.07.2009, 22:58
Мехханик Мехханик вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Мехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времени

Цитата:
Ну понесло вас, а если вас посадят в американскую тюрьму и негр из вашей задницы сделает звезднополосатый флаг,- это что, большая разница будет?
Старый 27.07.2009, 23:04
Форумчанин

Мехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времениМехханик герой нашего времени

Цитата:
Вроде же тему закрыли, а поди ты, нашелся воин, который решил постоять за честь страны.
Не насиловали чеченцы русских и не убивали. Когда началась первая война, они пытались вытеснить войска не стреляя. И только после варварских бомбежек авиации Шапошникова стали стрелять. Ложь - ваше оружие. Вся ваша история - ложь. Ну давай, попробуй привести мне пример честного освещения события. Невское побоище? Ложь. Куликовская битва? Ложь. Бородино? Ложь. Крымская война? - Ложь.. 23 февраля? Ложь. Вы привыкли жить во лжи и уже перестали замечать правду. Извините, я ваши угрозы тоже воспринимаю как ложь и пустое бахвальство.
Что-то у вас с аргументами не очень. Учитесь обосновывать свою позицию. То, что вы 5 раз повторили слово "ложь" -это не аргумент, это напоминает детский сад, где у вас отобрали горшок, чем сильно обидели. Мы же не отбирали у вас горшок, ведь правда?
Старый 27.07.2009, 23:07
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от Мехханик Посмотреть сообщение
Что-то у вас с аргументами не очень. Учитесь обосновывать свою позицию. То, что вы 5 раз повторили слово "ложь" -это не аргумент, это напоминает детский сад, где у вас отобрали горшок, чем сильно обидели. Мы же не отбирали у вас горшок, ведь правда?
Все названные мною события лживо освещены в истории страны. Они раздуты, приукрашены, иногда с точностью наоборот. Поражение часто подается как победа, трусливое бегство, как героизм.
Старый 27.07.2009, 23:16
Форумчанин

Цитата:
Все названные мною события лживо освещены в истории страны. Они раздуты, приукрашены, иногда с точностью наоборот. Поражение часто подается как победа, трусливое бегство, как героизм.
Как, например, может быть приукрашено Невское сражение.
Сражение длилось до наступления вечера; к ночи противники расступились. Шведы потерпели поражение и к утру отступили на уцелевшие корабли и переправились на другой берег. Известно, что русские воины не препятствовали бегству.
Потери новгородского войска были незначительными: они составили двадцать человек, тогда как шведы погрузили на оставшиеся у них три корабля тела своих погибших воинов, а остальных оставили на берегу.
Сообщения о дальнейших событиях противоречивы: на другом берегу Невы на следующий день местные жители обнаружили много непогребенных тел шведов, хотя указывается, что они затопили два корабля с погибшими, после чего остатки войска отплыли в Швецию.

Что здесь ложь, вы что там присутствовали. Такое впечатление, что лишь бы сказать что-нибудь.
Старый 27.07.2009, 23:20
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Как, например, может быть приукрашено Невское сражение.
Сражение длилось до наступления вечера; к ночи противники расступились. Шведы потерпели поражение и к утру отступили на уцелевшие корабли и переправились на другой берег. Известно, что русские воины не препятствовали бегству.
Потери новгородского войска были незначительными: они составили двадцать человек, тогда как шведы погрузили на оставшиеся у них три корабля тела своих погибших воинов, а остальных оставили на берегу.
Сообщения о дальнейших событиях противоречивы: на другом берегу Невы на следующий день местные жители обнаружили много непогребенных тел шведов, хотя указывается, что они затопили два корабля с погибшими, после чего остатки войска отплыли в Швецию.

Что здесь ложь, вы что там присутствовали. Такое впечатление, что лишь бы сказать что-нибудь.
Ради бога, я ошибся, я имел ввиду Ледовое побоище, где рыцарей всего было ничего и челяди еще сто. А шуму. Целый фильм сняли. Лицо России, если я правильно помню?
Старый 27.07.2009, 23:27
Форумчанин

Цитата:
Ради бога, я ошибся, я имел ввиду Ледовое побоище, где рыцарей всего было ничего и челяди еще сто. А шуму. Целый фильм сняли. Лицо России, если я правильно помню?
Ааа,значит Невское сражение - все таки не ложь. Вот видите, как минимум не все ложь, вы сами признаете.
А если в общем: любое событие видится с противоположных сторон по разному. Как вы думаете, как японцы воспринимали атомные бомбордировки?, а как американцы? И кто из них лгал? Как эстонцы воспринимают свое участие во второй мировой (поддержка легионов СС, их парады и т.д.), как воспринимает Атланта, Россия.
Америка считает, что она победила в этой войне, это ложь? или заблуждение, или действительно победила?
Или по вашему только ложь то, что Россия говорит?
Ну так это, как минимум, необъективная позиция.
Старый 27.07.2009, 23:34
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Ааа,значит Невское сражение - все таки не ложь. Вот видите, как минимум не все ложь, вы сами признаете.
А если в общем: любое событие видится с противоположных сторон по разному. Как вы думаете, как японцы воспринимали атомные бомбордировки?, а как американцы? И кто из них лгал? Как эстонцы воспринимают свое участие во второй мировой (поддержка легионов СС, их парады и т.д.), как воспринимает Атланта, Россия.
Америка считает, что она победила в этой войне, это ложь? или заблуждение, или действительно победила?
Или по вашему только ложь то, что Россия говорит?
Ну так это, как минимум, необъективная позиция.
Есть разные взгляды на одно и то же. Когда смотришь со стороны, как мужик несет мешок с мукой, то тяжесть не испытываешь. У нас с мужиком взгляды разнятся. Но есть все-таки вещи общепринятые. 23 февраля не только не было победы, более того, отряды самообороны были разбиты немцами. Но день отмечают, как победу. Вообще, в истории такой страны, как Россия есть много славных страниц, но отмечают почему-то лживые.
День Победы - это настоящий праздник. Его никто не оспаривает, а вот причины начала войны извращены официальной большевистской пропагандой. Оно и понятно, так обделаться. "Вероломно" - слово то какое нашли. Хоть еще в 35 году товарищ Сталин учил иностранного журналиста, что в наше время войны не объявляют, они начинаются сами...
Старый 27.07.2009, 23:39
Форумчанин

Цитата:
Есть разные взгляды на одно и то же. Когда смотришь со стороны, как мужик несет мешок с мукой, то тяжесть не испытываешь. У нас с мужиком взгляды разнятся. Но есть все-таки вещи общепринятые. 23 февраля не только не было победы, более того, отряды самообороны были разбиты немцами. Но день отмечают, как победу. Вообще, в истории такой страны, как Россия есть много славных страниц, но отмечают почему-то лживые.
День Победы - это настоящий праздник. Его никто не оспаривает, а вот причины начала войны извращены официальной большевистской пропагандой. Оно и понятно, так обделаться. "Вероломно" - слово то какое нашли. Хоть еще в 35 году товарищ Сталин учил иностранного журналиста, что в наше время войны не объявляют, они начинаются сами...
И что? 23 февраля - это дата уже стала самостоятельной, в отрыве от какого-либо события. Более того, я до сих пор не знаю к чему приурочен у нас День Независимости. Это что-то меняет? Для меня нет, есть этот праздник - и пусть будет, чего вы то так заморачиваетесь над этим. 24 февраля у нас голова болит, а не у вас.
Старый 27.07.2009, 23:47
Форумчанин

Цитата:
Во-первых я не угрожал. Во-вторых, что не ложь? Голодомор? Выборы в США Буша? ОМП в Ираке? Это или еще что то есть.
Ты просто пустышка. Не хочу повторятся.
И не ответил... это очень ... по-детски

Последний раз редактировалось sergey1972; 27.07.2009 в 23:50.
Старый 27.07.2009, 23:47
Форумчанин

Кстати, meeres, когда русофобия в вас засыпает, вы становитесь немного более логичным. Т.е., если вы будете стараться, из вас может получиться нормальный человек, который поймет, что лучше не конфликтовать с большими державами, даже если они иногда и не правы.
Не я сказал, что все большие державы - бандиты, а все маленькие - проститутки.
Старый 27.07.2009, 23:54
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Врете. Самым наглым образом ВРЕТЕ!
Старый 28.07.2009, 00:39
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Врете. Самым наглым образом ВРЕТЕ!
Аргумент, с чего начнем? Давайте с абстрактно, безотносительно. Армия в бою теряет убитыми намного больше противника, ночью отступает, враг занимает столицу страны. Как можно назвать такую битву? Победа? Так и сделали. Или, например, враги высаживаются на самую сильную флотскую базу и захватываю её. При этом демонстрируют преимущество и в вооружении, и в подготовке личного состава. Это что, победа? А то, город русской славы Севастополь. Не хватало еще Цусиму объявить победой, обошлись одним затопленным "Варягом". Тысячу сто снарядов выпустил крейсер по врагу, со слов капитана, и ни разу не попал. Геройски погиб. Чего я там еще забыл?
Старый 28.07.2009, 00:52
George_Grey George_Grey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 145029906
George_Grey герой нашего времениGeorge_Grey герой нашего времениGeorge_Grey герой нашего времениGeorge_Grey герой нашего времениGeorge_Grey герой нашего времениGeorge_Grey герой нашего времениGeorge_Grey герой нашего времениGeorge_Grey герой нашего времениGeorge_Grey герой нашего времениGeorge_Grey герой нашего времениGeorge_Grey герой нашего времени

Мастер! Твердый 1 Глюк!
Приятно, что эталон как всегда эталон! :)
Старый 28.07.2009, 07:29
Форумчанин

Цитата:
Дак аргументируйте грамотно, почему, например ледовое побоище - ложь России.
Ладно, я вам сейчас покажу, как надо примерно строить доказательную базу, учитесь, старина:
На следующий день после ледового побоища 13 апреля 1242 г. газета "Правда" написала обширную статью, посвященную этому событию. Из статьи выходило, что кол-во рыцарей Тевтонского ордена было несколько тысяч, новгородцы же, гораздо более малым числом, заманили рыцарей в тяжелой амуниции на Чудское озеро и разгромили там. После этой битвы движение немцев на Восток было остановлено.
Однако другая независимая газета того времени "Meeres news international", корреспонденты которой на момент битвы находились в Киеве, писала, что немецких рыцарей было всего двое. Русские варвары в кол-ве 10 тыс. затащили рыцарей на Чудское озеро и, закидав камнями, спустили в прорубь, после чего еще долго водили вокруг нее хороводы.
Еще одна независимая газета Z@K news USA forever утверждает, что рыцарь был один. Когда он вышел на озеро, несколько тысяч русских уже валялись пьяные. Рыцарь просто сгреб их в охапку и спусил под лед. Новгородцы, к тому времени уже все разбежались. Рыцарь долго бродил по пустынным улицам Новгорода, пока не умер от тоски и одиночества, что дало право России утверждать, что именно она выиграла ледовое побоище.

Ну вот как то так, а то вы ложь, ложь, аргументировать надо.
Старый 28.07.2009, 09:28
Fyeti Fyeti вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 80098270
Fyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времениFyeti герой нашего времени

Цитата:
Ну-ну... Чеченцы не насиловали и не стреляли.... А вы там были? Лично у меня сосед-русский в 1992 еле живым уехал из Грозного. А брата его расстреляли "мирные и добрые" чечены вместе с сыном. Или мой одноклассник-русский, отца, коммандира батальона, которого забрали в 91 в чечне, а его семье "толерантные" чечены приказали убираться в 24 часа? Излишне говорить, что живым они его больше не видели и даже не знают куда цветы принести.....
Откуда Вы знаете, что там чечены не стреляли - от ублюдка Ковалева и бабы Леры?
Старый 28.07.2009, 10:05
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fyeti Посмотреть сообщение
Ну-ну... Чеченцы не насиловали и не стреляли.... А вы там были? Лично у меня сосед-русский в 1992 еле живым уехал из Грозного. А брата его расстреляли "мирные и добрые" чечены вместе с сыном. Или мой одноклассник-русский, отца, коммандира батальона, которого забрали в 91 в чечне, а его семье "толерантные" чечены приказали убираться в 24 часа? Излишне говорить, что живым они его больше не видели и даже не знают куда цветы принести.....
Откуда Вы знаете, что там чечены не стреляли - от ублюдка Ковалева и бабы Леры?
Они растворились в волне демократии захлестнувшей Чечню.
Старый 28.07.2009, 10:37
macbein macbein вне форума
Новичок

macbein приятен во всех отношенияхmacbein приятен во всех отношенияхmacbein приятен во всех отношенияхmacbein приятен во всех отношенияхmacbein приятен во всех отношенияхmacbein приятен во всех отношенияхmacbein приятен во всех отношенияхmacbein приятен во всех отношенияхmacbein приятен во всех отношенияхmacbein приятен во всех отношенияхmacbein приятен во всех отношениях
Talking

Цитата:
Ладно, я вам сейчас покажу, как надо примерно строить доказательную базу, учитесь, старина:
На следующий день после ледового побоища 13 апреля 1242 г. газета "Правда" написала обширную статью, посвященную этому событию. Из статьи выходило, что кол-во рыцарей Тевтонского ордена было несколько тысяч, новгородцы же, гораздо более малым числом, заманили рыцарей в тяжелой амуниции на Чудское озеро и разгромили там. После этой битвы движение немцев на Восток было остановлено.
Однако другая независимая газета того времени "Meeres news international", корреспонденты которой на момент битвы находились в Киеве, писала, что немецких рыцарей было всего двое. Русские варвары в кол-ве 10 тыс. затащили рыцарей на Чудское озеро и, закидав камнями, спустили в прорубь, после чего еще долго водили вокруг нее хороводы.
Еще одна независимая газета Z@K news USA forever утверждает, что рыцарь был один. Когда он вышел на озеро, несколько тысяч русских уже валялись пьяные. Рыцарь просто сгреб их в охапку и спусил под лед. Новгородцы, к тому времени уже все разбежались. Рыцарь долго бродил по пустынным улицам Новгорода, пока не умер от тоски и одиночества, что дало право России утверждать, что именно она выиграла ледовое побоище.

Да уж, с аргументацией у этого ( как бы цензурно выразиться бы, а то опять потрут ) чудика на букву М действительно крайне туго.
Гонора вагон - а аргументы? С чего начнем? А вот его последние сообщение.
" Армия в бою теряет убитыми намного больше противника, ночью отступает, враг занимает столицу страны. Как можно назвать такую битву? Победа? Так и сделали."
Намного больше? Весьма сомнительно. Но обратимся к противоположной части абзаца.Поражение мол в победу превратили. Ай нехорошие какие! Только вот какое дело, я знаю такие выражения как: Бородинская битва, Бородинское сражение, Бородино. Я не знаю такое словосочетание, как Бородинская победа, я не знаю! Ни разу его не слышал и не видел. А вы видели его? Не думаю. А вот Meeres похоже где то его увидел, наверное на заборе с другими интересными словами.Пролетел "товарищ" Meeres вобщем.
Что у нас там дальше?
" Или, например, враги высаживаются на самую сильную флотскую базу и захватываю её. При этом демонстрируют преимущество и в вооружении, и в подготовке личного состава. Это что, победа? А то, город русской славы Севастополь."
Опустим примитивную трактовку,главное, как утверждает Meeres, поражение превратили в победу. И тут опять мимо кассы. Нет такого выражения Победа под Севастополем, есть выражение Героическая оборона Севастополя. Поэтому, собственно и город русской славы Севастополь. Но Meeres видать так заврался, ( вот у кого ложь оружие) что не видит разницу. Но это его проблемы что он там не видит!
Нет это не мы превращаем поражение в победу, это Meeres превращает муху в слона.Весьма топорно превщает. И все его посты - такое же неумелое манипулирование.
Вобщем глуболко Неуважаемый провокатор, передай своим хозяевам чтобы гнали такого бездаря, как ты, ссаными тряпками.
И приятного тебе времяпровождения
Старый 28.07.2009, 10:46
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от macbein Посмотреть сообщение
Вобщем глуболко Неуважаемый провокатор, передай своим хозяевам чтобы гнали такого бездаря, как ты, ссаными тряпками.
И приятного тебе времяпровождения
Это называется качественная промывка мозгов.
Когда вместе с инакомыслием вымывают и сам мозг.
Бедняга меерс, инвалид информационной войны.
Старый 28.07.2009, 12:20
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 203963330
Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

Цитата:

+ 1000 *хохоча, катается по полу* Вам бы новостные ленты писать!
Ответ

Метки
"le monde", Глюксманн, демократия, Кадыров, Криминал, Политковская, правозащитники, Россия, Чечня, Эстемирова

Опции темы
Опции просмотра