ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 13:43
Vildar Vildar вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Vildar пока не определился

Цитата:
Сообщение от Auschwitz II Посмотреть сообщение
Полностью согласен... а национальные кафе - просто прекрасно...
После работы каждый день захожу в азербайджанское кафе поужинать и пива глотнуть и мне нравиться.(я не азербайджанец)

Последний раз редактировалось Vildar; 10.10.2009 в 13:49.
Старый 10.10.2009, 13:46
Vildar Vildar вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Smarthound Посмотреть сообщение
С почином (пост №1)!
Ну у меня тоже был сегодня первый пост, читаю давно, но не писал, сейчас наверное созрел.
Старый 10.10.2009, 13:48
Vildar Vildar вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от чекист Посмотреть сообщение
И что теперь зуб за зуб ?! За одного нашего 100 ваших?! Израильские солдаты те еще фашисты, спросите тех кто там живет,я не оправдываю боевиков но убийства женщин, детей , стариков , а также мужиков, каторые не в чем не виноваты это и есть самое настоящее скотство. И боевикам я симпатизирую больше чем израильским солдатам, потому что первые прикрываются хотябы борьбой за веру и свободу,то вторые демократией.
Вторые прикрываются торой, а мы по торе гои, т.е.недочеловеки.
Старый 10.10.2009, 13:48
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
Не знаю как в Москве, но в Питере по моим ощущениям стало спокойнее. Меня например устраивает то что у меня в доме дворники таджики, причем очень культурные люди, у которых большая семья, но они все пашут чтобы жить в Питере, а не попрошайничают на всех углах. Татары в Питере до революции тоже с дворников начинали, а теперь одна из самых сильных диаспор и притом очень культурных.
Татары отличаются от таджиков тем, что они россияне.
Старый 10.10.2009, 13:50
gaan gaan вне форума
Новичок

gaan герой нашего времениgaan герой нашего времениgaan герой нашего времениgaan герой нашего времениgaan герой нашего времениgaan герой нашего времениgaan герой нашего времениgaan герой нашего времениgaan герой нашего времениgaan герой нашего времениgaan герой нашего времени

Интересный номер у танка -1836...

В мае 1836 г. в Оренбург прибыл афганский посол. Ему было поручено просить помощи "против угрожающей кабульскому владельцу опасности от англичан (поддерживающих свергнутую династию афганских шахов) и против Ранджид-Синга, владетеля Пенджаба"
...
Оренбургский губернатор В. А. Перовский приветствовал предложение Дост Мухаммеда о развитии дружественных русско-афганских отношений. Отправляя в Петербург со своим адъютантом Виткевичем прибывшего посла, Перовский считал необходимым оказать поддержку эмиру. Если в Афганистане водворятся сикхи, писал он, то "земля опустошится и надежды наши на торговые отношения с этой страной исчезнут". Если же Афганистаном завладеет ставленник англичан Шуджа, то это государство подчинится Англии, "и англичанам до Бухары останется один шаг; Средняя Азия подчинится их влиянию, азиатская торговля наша рушится; они могут вооружить против нас... соседние к нам азиатские народы, снабдить их порохом, оружием и деньгами.С ответным визитом в Кабул был отправлен представитель России - поручик Виткевич..."

Поводом для начала первой англо-афганской войны стала командировка в Афганистан поручика Виткевича

ссылка1
ссылка2

Это случайность, такой номер?[/QUOTE]

Конечно же не случайность. Наверное, кто-то из людей, работавших над этим памятником, был не согласен с политикой страны и весьма тонко пошутил.
Старый 10.10.2009, 13:52
Vildar Vildar вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Татары отличаются от таджиков тем, что они россияне.
Света извини, но ни разу не чувствовал себя Россиянином, только русским(хоть на половину татарин) или советским( в понятии гражданин СССР).
Быть Россиянином как-то не хочется.

Последний раз редактировалось Vildar; 10.10.2009 в 13:55.
Старый 10.10.2009, 13:58
Geram Geram вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 49350698
Geram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времени

Все не читал, т.ч. сорри если повторюсь :)
По поводу статьи - статья великолепна и меня не удивит если эта статья заказана нашей кровавой гэбной. Я лично вижу наскольк она насыщена штампами, истерикой, ложью и прочим. Но зададим вопрос: а какие цели преследует эта статья? Думаю довольено ясные - непустить нас туда (ктобы еще туда рвался), показать что с русскими будет хуже а без нас лучше и все правильно. Осталось напомнить для кого эта статья написана ;)

Мне понравился данный бред
Старый 10.10.2009, 14:06
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от grat Посмотреть сообщение
Как дети, ей богу. Они. что, думают играть "от отрицания"? :) Такие разводки возможны только среди детей 7-14 лет. "Нет нет, мы не хотим брать тебя в свою кампанию - сказал цветной, ПУМЕ, думая, что тот всё же согласится."
А вообще я был бы не против, если бы мы продовали вооружение - те же калаши, этим пропиндосникам, по лицензии, всё как надо.... но не более, только лёгкое вооружение.
Я кстати был очень разачарован, тем, что нобелевку дали обаме. За что? какие такие заслуги?
Еще раз хочу сказать, мы имеем дело с идиотами. Это просто тихий ужас.
Нобелевку дают не за заслуги, а начальству в,параксизме верноподднических чувств, за патоку в адрес "дермократических" стран, и за помои в адрес стран не согласных с пиндосской дерьмократией.
Старый 10.10.2009, 14:08
Smarthound Smarthound вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21479012
Smarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времени

Цитата:
Ну у меня тоже был сегодня первый пост, читаю давно, но не писал, сейчас наверное созрел.
Ну и вас с почином! Мне не жалко!
Старый 10.10.2009, 14:14
maxim_rzn maxim_rzn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45875569
maxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Украинец Посмотреть сообщение
прошелся по ссылке - не путай дружище, то солдаты удачи, сиречь наёмники , а не регулярная армия. такие наёмники с Украины давно в Афгане бабки колотят. Амеры еще в начале компании усиленно вербовали бывших "афганцев" и прочих грамотных людей. Кто то пошел, а мне под Американцами западло. поэтому и в Ирак не поехал, хотя предлагали в первую ротацию
Невнимательно прошелся дружище. Заголовок видел? "ИноВидео: Российские солдаты готовятся к службе в Ираке" Про таких солдат (читай: наемников) я и написал.
Старый 10.10.2009, 14:39
rassol rassol вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32766969
rassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от smer4 Посмотреть сообщение
rassol:
Тупые ? Я бы не сказал. Компы делают лучше исключительно умных русских, машины разные. А говорить о ЛЕГИТИМНОСТИ какого то вооруженного конфликта это смешно. Если у народа понятие "легитимность" и "АКМ" синонимы. Каждая страна или организация преследует(вала) вообще и в частности в этой степной местности свои интересы. То, что в настоящее время "гражданские" афганцы молются о том чтобы русские вернулись это такой же бред как рассуждать о легитимности действий наших североамериканстких друзей.
Пиндосы разогнали афганский поезд довольно давно, еще в советские времена, чтоб иметь подконтрольную территорию поблизости от Ссср, Китая и Ирана. Теперь при всем желании этот поезд не остановит даже их новый добрый черный дед мороз.
Сообщение от inoSMI.Ru
Альянс с русскими в Афганистане? Ни за что!

во. Я вообще удивляюсь как в ответ на хамство про Грузию наш медвед не закрыл воздушный корридор и не устроил им проблемы с перевозкой вообще, дескать, а вдруг там какие то ракеты, потенциально угрожающие России?
При чем здесь компы и машины?Я о том что Россия и не собералась в афган и не напрашивалась.НАТО само сделало это предложение и теперь в прессе пишут статьи подобные этим.РАЗВЕ НЕ ТУПЫЕ.Очень надеюсь что вся это военная машина на долго застрянет в афгане и забуксует.Историю надо учить!Афган не кому не удовалось усмерить!

Последний раз редактировалось rassol; 10.10.2009 в 14:44.
Старый 10.10.2009, 14:39
Форумчанин

Smarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времени
Angry

cучий word подвис пока я перевожу!
Никак происки ЦРУ!
Старый 10.10.2009, 14:46
Vildar Vildar вне форума
Новичок

ЦРУ запустила закладку в Ворде запрещающую перевод негативных комментов о СШП.
Старый 10.10.2009, 14:50
rassol rassol вне форума
Форумчанин

rassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времени

Цитата:
ЦРУ запустила закладку в Ворде запрещающую перевод негативных комментов о СШП.
Да ну?Инфо. откуда?
Старый 10.10.2009, 14:54
sedoy_new sedoy_new вне форума
Новичок

sedoy_new герой нашего времениsedoy_new герой нашего времениsedoy_new герой нашего времениsedoy_new герой нашего времениsedoy_new герой нашего времениsedoy_new герой нашего времениsedoy_new герой нашего времениsedoy_new герой нашего времениsedoy_new герой нашего времениsedoy_new герой нашего времениsedoy_new герой нашего времени

Почитал... Сказал себе - мдя... Встретить бы этого журналюгу, посмотреть в его "честные" глаза. Потом размерено, не спеша повыщелкать ему все зубки, но самый гнилой оставить и чтоб болел, болел, напоминая - не пиши всякую каку... не умеешь думать, лучше не старайся
Старый 10.10.2009, 14:55
Vildar Vildar вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от rassol Посмотреть сообщение
Да ну?Инфо. откуда?
У Smarthound'а ворд подвис во время перевода комментов. Явное влияние грязного пиндосовского ЦРУ!
Докажите обратное:)
Старый 10.10.2009, 15:14
Confederat Confederat вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 74799467
Confederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времени

Друзья, прочитав эту изумительную статью, я не мог не использовать такой выдающийся образчик американской мысли. В итоге, родилась небольшая поэма, посвящённая столь любимой мною американской журналистике.
Итак, представляю Вашему вниманию мой новый опус.

Жуя двойной хот-дог с сосиской
И, напевая древний твист,
Склонён над ноутбуком низко
Американский журналист.

Он озабочен не на шутку –
Ведь надо написать статью!
И приливает кровь к желудку
И к мочевому пузырю.

Желудок прост, желудок прочен
Пузырь же дан ему в комплект -
В них целиком сосредоточен
Американский интеллект.

И вот, в пределах рамок узких
(Приказ редактором был дан),
Решает он писать о русских
(Точнее – про Афганистан).

Подумал, выпив пива банку:
«В Афгане русских нет давно;
Напротив – там засели янки
И положение …овно.

Но зудом творческим охвачен
И Музу пестуя свою,
(Текст был заранее проплачен),
Герой наш стряпает статью.

Бескомпромиссно: либо – либо!
Вот – силы Света, силы Тьмы;
Он грозно пишет про талибов,
И козни русских из Москвы.

Стучит он по клавиатуре
Он мыслит вглубь! Он мыслит вширь!
В желудке – плеск, в желудке – буря!
От мыслей вспучило пузырь!

И вот итог: в жестоких муках
Статью нам преподносит в дар!
Конечно, автор – просто су…а,
Зато – получен гонорар!
.
Nickvgg Nickvgg вне форума
Новичок

Nickvgg герой нашего времениNickvgg герой нашего времениNickvgg герой нашего времениNickvgg герой нашего времениNickvgg герой нашего времениNickvgg герой нашего времениNickvgg герой нашего времениNickvgg герой нашего времениNickvgg герой нашего времениNickvgg герой нашего времениNickvgg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Auschwitz II Посмотреть сообщение
Увы, не получится... По Корану мы все - неверные, поэтому никакие договоренности с нами не имеют силы... Американцы и тем более европейцы - не столь отморожены... Хотя и зашорены весьма, НЕ МОГУ НЕ ПРИЗНАТЬ...
общался с правоверным. мы христиане для них не неверные. мы заблудшие и значит имеем право на существование и типо должны прозреть. вот буддисты у них неверные.
SlyTR SlyTR вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55739124
SlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времени
Talking

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение
Автора написавшего статью можно понять. Советская Армия учинила в Афганестане множество ошибок и чудовищных преступлений и зверств. Но теперь Россия демократическая. Нам, европейцам, нужно более плотнее интегрировать Россию в механизмы стабильности и демократии. Большой друг России, Франк Штайнмайер, тоже высказывал идеи о том чтобы дать возможность России участвовать в войне против террора. Это будет хорошо для России. Россия получит передовые технологии, избавится от коррупции, солдаты получат достойную зарплату, а не будут голодать. Мы, немцы, выступаем за сотрудничество с Россией. Сотрудничество это хорошо. Вы нам газ, металлы, солдатов, мы вам новые сверхскоростные поезда Сименса, йогурт Ерман, гипсокартон Кнауф, евроокна, технологии энергосбережения. Россия большая и великая страна. Россия выбрала путь демократии. России нужно помочь.
Неееее убершайзе в Афгане это вы как-нибудь без нас. А мы вас критиковать будем за чрезмерное применение силы, нарушение прав человека и далее по списку.И кстати уберешайзе, не трудись говорить от имени всех немцев, ты никто и звать тебя ну ты знаешь

Последний раз редактировалось SlyTR; 10.10.2009 в 15:17.
Старый 10.10.2009, 15:23
SHINOBY SHINOBY вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737468
SHINOBY герой нашего времениSHINOBY герой нашего времениSHINOBY герой нашего времениSHINOBY герой нашего времениSHINOBY герой нашего времениSHINOBY герой нашего времениSHINOBY герой нашего времениSHINOBY герой нашего времениSHINOBY герой нашего времениSHINOBY герой нашего времениSHINOBY герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PtaXXXa Посмотреть сообщение
А вы вообще правду часто встречали а-ля американского разлива? Уроки гебельса пендосия хорошо выучила и пользуется жутчайшей пропагандой (на уровне бреда даже, порой) с нескрываемым удовольствием... Уроды !
Вы неправы, это Геббельс хорошо усвоил уроки Амеров. Достаточно вспомнить захват Кубы Америкой в последнее десятилетие 19-го века.
Старый 10.10.2009, 15:24
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41876057
godhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времени

Цитата:
...талибы смогут напомнить людям о том, как русские относились к афганцам, попирали их религию и традиции...
Чёй-то я там был, а такого вспомнить и не могу.
.... Убивать-убивали, но никаких религий мы не попирали
Старый 10.10.2009, 15:24
Форумчанин

Post перевод комментариев к статье с сайта Вашингтон таймс

madisonian
Судя по всему, кремль поднял по массовой тревоге русских: «Прекращайте пить водку, отвечайте на редакционную статью Washington Times!».
Вторжение США в Афганистан полностью легитимно, т.к. люди, живущие в этой стране спланировали и осуществили атаку на нашу страну, в результате которой погибли 3 000 наших граждан. Этот простой факт ставит применение сил США в Афганистане в четкий контраст с советским вторжением 30 лет назад. Россия не имела никаких легальных оснований для вторжения в Афганистан, Афганистан не нападал на их граждан.
В добавление, США не вошла в Афганистан для контроля страны сопредельной нации. Мы вошли в Афганистан чтобы свергнуть талибов, вбирающих самых опасных в мире международных террористов, которые активно убивали наших граждан, и помочь афганскому народу установить то правительство, которое они выберут себе сами. Это еще более отличает текущий конфликт от начатого Советами. И хотя некоторые русские патриоты тут гневно это отрицают, очевидно что диктаторский стиль Владика (Vlady) Путина дал некоторым русским уверенность в возможности вновь поиграть своими мышцами. Считаю, что нет смысла жить в стране «третьего мира», если ы сам этим не гордишься. И пока бесчисленные русские лезут в американские консервативные чаты, я, пользуясь возможностью спросить вас: Почему русский народ подчиняется диктаторским правителям и недостатку свободы? Почему русские не доверяют друг другу самоуправление, а позволяют ими править железной рукой? Что в русской наследственности есть такого, что русский народ тщательно отмежевывается от свободы мысли и выражения? Все вы не способны руководить сами собой? Ответьте мне.

Smarthound (т.е. скромно – я)
Привет, ребят, это ваш читатель из России! Я тут только что получил приказ Путина посетить ваш сайт! Откровенно говоря, мне не хотелось прерывать попойку с моим другом – медведем, но за всеми нами следит КГБ, так что выбора у меня не было…

Дорогой, madisonian, отвечая на втои вопросы: 1. Кто ты, черт побери, такой, что считаешь себя вправе учить нас, как жить и править нашей древней страной? 2. Дай я тебе сообщу, что страна, которая простирается от европейский морей до Тихого океана, населенная множеством народов (например я – не этнический русский) с разными традициями, религиями и другими особенностями, нуждается в сильной руке, чтобы с ней управляться. Да, мы приняли демократию, но наш Президент должен быть сильным.
И дай-ка мен тебя спросить в свою очередь:
1. Каковы законные причины для американского вторжения в Ирак? Позволила ли ООН агрессию? Атаковал ли Ирак граждан США или какой-либо из стран НАТО? Нашли ли вы там оружие массового поражения?
2. Почему наркотраффик из Афганистана только вырос в 44 раза с тех пор как там с 2001 г стоят войска НАТО? Талибы лучше справлялись с этой проблемой, пока они там правили!
3. Отчего самолет, атаковавший Пентагон 11.09 исчез? Как мог он сгореть до атомов? Ни металлических обломков, ни мусора, ничего! Можешь ли ты мне привести подобный пример авиакатастрофы с подобным итогом?
Если ты тщательно и откровенно ответишь на эти вопросы, я пойму, что встретил нормального американца. Скажи спасибо русским, что мы не поставляем талибам вооружением и инструкторов, как это недавно делали вы!

Dominique
Что ж, madisonian, во первых позволь тебя спросить: что такое мифическая свобода, о которой ты так говоришь? Это слово так пережевано в западной прессе, что уже потеряло все свое значение, стало абстрактным или даже хуже – стало кривым отражением своего значения. Что есть недостаток сободы? Чего мне не дозволено делать, кроме нарушения законов? Запрещено ли мне выражать свое мнение? Я делаю это ежедневно. Для этого есть интернет. Там люди я встречаюсь с людьми каждый день. В моем универе я могу чертовски свободно выражать то мне, которое я сам изберу. Хочется ли мне выйти на улицу и орать там о своем мнении, или писать гневные письма в газеты, или пролезть на ТВ? Нет у меня такого желания. Но если б было, я б попробовал. Могу ли я бегать голым по улицам? Нет, это будет перебор со свободой выражения. Есть ли у меня свобода мысли? Привык считать, что есть… Я молодой (21), открытый к общению человек, хорошо образованный, могу поспорить и принять другие точки зрения, считаю, что достаточно независимый. Нахожусь ли я под влиянием пропаганды? Мы все под ней находимся, нравится нам это или нет, в той или иной степени. Предпочитаю думать, что я подвержен ей менее большинства, и вот почему: я владею 3 языками (основная специализация – физика, меж прочим отсосите у своей американской системы образования), читаю прессу и статьи со всего мира по самым важным темам. На скольких языках вы разговариваете, мистер madisonian? Ах да, извините, я забыл, что английский – это единственный язык, на котором позволено говорить во всем мире. Что ж, это насчет недостатка свободы. Что-нибудь еще осветить для вас? Теперь о забавном: ПОЧЕМУ Я ЛЮБЛЮ ПУТИНА??! О БОЖЕ, ДИКТАТОР! Как вы любите говорить, Путин БЫЛ ИЗБРАН ЗАКОННЫМ ПУТЕМ (в отличие, скажем, от Ющенко в Украине, Карзае в Афгане, Дж.Буше в США) НАМИ, РОССИЯНАМИ. После Ельцина (толстого, старого, пьяного мужика, который заигрывал со штатами, чтобы спасти свою старую задницу, продал большую часть страны и запоганил все, к чему прикасался) Путин – это то, что мы приветствуем. Он принес нам порядок, который так был нам нужен после хаоса 90-х. Он вернул нам относительное благосостояние и уважение, за что Запад назвал его Гитлером. Он жесткий, с ним не забалуешь, не проведешь. Он также умен и чрезвычайно проницателен. Так что, да, я уважаю его за все это. Он тот, кто расчищает авгиевы конюшни нашей страны, а кто после такого сможет блеснуть чистыми руками? Проще говоря, он делает то, что должен, для того чтобы его страна не стала еще одной колонией США или от распада России на мелкие государства. За это я отдаю ему мой голос.
Я не говорю, что Россия – место где живется легко, о нет! Но с течением времени ситуация исправляется, я сам это могу видеть. И я точно знаю, что благодарить нам за это надо не США. Кроме того, чего вдруг демократия изначально считается лучшим режимом? Демократия – это не власть народа, это власть демократов! Это как 2 волка и овца решают, что у них будет на ужин. Даже если это власть народа, есть одна маленькая проблема… Это может вас шокировать, но БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ – ИДИОТЫ. Около 20% людей в США считают, что Солнце крутится вокруг Земли. Из остальных 80%, 1/3 (т.е. одна третья, поясняю для тех, кто входит в те 20 считают, что Земля совершает оборот вокруг Солнца ЕЖЕДНЕВНО. И это люди, которым позволено голосовать, учти. Ессесно они очень способны выбрать такое же способное правительство. На сегодня хватит, вернусь завтра, посмотрю, что ты на это скажешь.

niko15
Привет, американцы! Мне любопытно, вы реально верите в то, что написано в этой статье? Определенно, есть как минимум одна вещь, которую мы делаем гораздо хуже вас: это манипулирование правдой.

Остается добавить еще 5-8 подобных комментариев и то, что больше ни один америкос со своим мнением в комменты не вылез, в т.ч. и madisonian
Старый 10.10.2009, 15:28
Форумчанин

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Confederat Посмотреть сообщение
Друзья, прочитав эту изумительную статью, я не мог не использовать такой выдающийся образчик американской мысли. В итоге, родилась небольшая поэма, посвящённая столь любимой мною американской журналистике.
Итак, представляю Вашему вниманию мой новый опус. .
надо было ввернуть еще про то, что такой результат (статья) могла получится с участием ...опы
Старый 10.10.2009, 15:29
Kelevra Kelevra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113
Kelevra интересный собеседникKelevra интересный собеседникKelevra интересный собеседникKelevra интересный собеседникKelevra интересный собеседникKelevra интересный собеседникKelevra интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от чекист Посмотреть сообщение
И что теперь зуб за зуб ?! За одного нашего 100 ваших?! Израильские солдаты те еще фашисты, спросите тех кто там живет,я не оправдываю боевиков но убийства женщин, детей , стариков , а также мужиков, каторые не в чем не виноваты это и есть самое настоящее скотство. И боевикам я симпатизирую больше чем израильским солдатам, потому что первые прикрываются хотябы борьбой за веру и свободу,то вторые демократией.
Просто НЕ ВОЗМОЖНО бороться со злом, причиняя БОЛЬШЕЕ зло. Естественно симпатии (если так можно выразиться) в этой ситуации переходят к тем, кто хоть и зло, но борется со злом в 100 раз большим. А наибольшую неприязнь вызывают те, кто прикрываясь высокими лозунгами человеколюбия, убивает сотни тысяч людей для получения ДЕНЕЖНОЙ выгоды. Пример - США, Британия, Израиль.
Старый 10.10.2009, 15:33
Садовод Садовод вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 57649649
Садовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времени

Беспутный
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от grat
А вообще я был бы не против, если бы мы продовали вооружение - те же калаши, этим пропиндосникам, по лицензии, всё как надо.... но не более, только лёгкое вооружение.

Цитата:
Сообщение от Садовод
чтобы народ там не помер с голодухи, начать менять - тонну героина на мотоблок "Нева"+ 500 кг зерна и бочку бензина.

А если ваши идеи объединить - надо менять на границе тонну героина на сотню калашей)))

Героин на калаши - это то, что происходит сейчас. Героин на средства сельхоз.производства - это то, что нужно. Причём дилеммы не должно быть никакой - либо жри свой героин у себя(переходишь границу - тебя убивают), либо меняй его на возможность выживать. В развитие - за 10 тн героина можно давать трактор Беларусь и 10 бочек соляры, а затем соляру поставлять только за зерно(в качестве стимулирующей к труду меры).
Старый 10.10.2009, 15:54
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение
Автора написавшего статью можно понять. Советская Армия учинила в Афганестане множество ошибок и чудовищных преступлений и зверств. Но теперь Россия демократическая. Нам, европейцам, нужно более плотнее интегрировать Россию в механизмы стабильности и демократии. Большой друг России, Франк Штайнмайер, тоже высказывал идеи о том чтобы дать возможность России участвовать в войне против террора. Это будет хорошо для России. Россия получит передовые технологии, избавится от коррупции, солдаты получат достойную зарплату, а не будут голодать. Мы, немцы, выступаем за сотрудничество с Россией. Сотрудничество это хорошо. Вы нам газ, металлы, солдатов, мы вам новые сверхскоростные поезда Сименса, йогурт Ерман, гипсокартон Кнауф, евроокна, технологии энергосбережения. Россия большая и великая страна. Россия выбрала путь демократии. России нужно помочь.
немецко-фашистская армия учинила в СССР множество чудовищных преступлений и зверств... Засохни, пока не припомнили.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 10.10.2009, 16:00
rassol rassol вне форума
Форумчанин

СШП повтаряет путь СССР,ЭТО РАДУЕТ:)))Вот мне интересно:афганских маджахедов пиндосы воружали,даже зинитки им довали а что бы было сейчас если бы Россия начила поставлять современные виды воружений Талибану?Так что наш нейтралитет уже помочь НАТО,пусть радуются и этому.Хотя они поставляют оружие тем кто нас ненавидит до сих пор.
Старый 10.10.2009, 16:06
Форумчанин

Unhappy по переводу

мужики, я че, зря старался?
Ни ответа, ни коммЕнта...
Старый 10.10.2009, 16:14
Садовод Садовод вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 57649649
Садовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времениСадовод герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Матка Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не надо нам лезти в Афганистан. В некоторых российских городах все еще закладные камни стоят на месте памятников героев-интернационалистов. Красная черта - граница Афгана с Таджикистаном.
У меня такой Камень-Памятник стоит прямо под окном, метрах в 40, на берегу Оки. Цветы всегда лежат...
Старый 10.10.2009, 16:21
Mikhail 84 Mikhail 84 вне форума
Новичок

Mikhail 84 подаёт надежды

Для справки-после ухода наших из Афгана власть которую там оставили продержалась ещё 3 года против америкосов и талибов которых они,кстати,сами и выростили. Если нато сейчас оттуда свалит думаю Карзай не протянет там и месяца.
Ответ

Метки
"the washington times", Афганистан, НАТО, Россия, СССР, США, талибы

Опции темы
Опции просмотра