ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Вне политики

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 16:37
маргинал маргинал вне форума
Домовой харчевни

Вес репутации: 214748418
маргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Ну о тюльпанах то могли бы.., тем более что всегда интересно когда непросто книжка какая то, а человек сам рассказывает...

О канарейках я долго могу, так что как надоест, сразу прерывайте, не стесняйтесь...

С чего же начать.. наверное вот с чего.. В детстве я очень любила кошек, просто пройти мимо не могла, чтоб не погладить.. А мама у меня человек выросший в деревне, у нее к животным очень прагматическое отношение (примерно как у Дгхр), а кошек она вообще за животных не считает.. так, инфекция.. и она всегда на меня орала, что я заразу какую-нибудь подцеплю. И вот точно, в возрасте то ли 12 то ли 13 лет лишай подцепила.. а нужно сказать у меня были такие длинные роскошные волосы до попы.. И мама мне - ну что, допрыгалась, говорила я тебе, щаз обстригут на лысо, будешь знать. Обстричь не обстригли, но перепугалась я страшно.. с тех пор к животным весьма прохладно отношусь, а если случится кошка рядом и я руки потом не вымою, мне прям мерщится начинают эти лишаи...Помните фотку Скалозуба, с малышом и кошками? Меня аж передернуло, понимаю что наверное клиника, но ничего поделать не могу.
То есть, я уже думала у меня иммунитет на живность на всю жизнь.. И вот как- то, я уже работала лет пять наверное, .. гуляю по магазинам.. и чего я завернула в зоо даже не помню, горшок что ли цветочный высматривала.. и смотрю.. прыгают толпа такая разноцветных воробьев... и среди них одна вся взьерошенная, без хвоста, без заднего когтя на обоих лапах (с поломанным бедром как потом выяснилось) с голым пузиком... и чего то мне ее прям так жалко стало.. Давайте говорю эту.. и клетку давайте. А эта - самочка.. Я ее Фифи назвала за взъерошенность.
(можно продолжать? )
Да,Да!
Старый 26.06.2011, 16:38
Домовой харчевни

маргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего временимаргинал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от маргинал Посмотреть сообщение
Не! Природное разнотравье, с примесью полукультурных растений...
Люпины, тысячелистники, аквилегии, хосты, крокусы, подснежники, гвоздики,
лилейники, бадан, ирисы, лилии, розы, фритилярии, мускари, сциллы, галантусы,
очитки, пионы, дельфиниум, натурции, клематисы, жимолость каприфоль,
ромашки, гайлардии, кариопсисы, безвременники......
Чёт посты обрезаются?

Последний раз редактировалось Green_161; 26.06.2011 в 16:40. Причина: Чёт посты обрезаются? - пробелы после запятых и точек ставить надо.
Старый 26.06.2011, 16:41
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748521
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Ну о тюльпанах то могли бы.., тем более что всегда интересно когда непросто книжка какая то, а человек сам рассказывает...

О канарейках я долго могу, так что как надоест, сразу прерывайте, не стесняйтесь...

С чего же начать.. наверное вот с чего.. В детстве я очень любила кошек, просто пройти мимо не могла, чтоб не погладить.. А мама у меня человек выросший в деревне, у нее к животным очень прагматическое отношение (примерно как у Дгхр), а кошек она вообще за животных не считает.. так, инфекция.. и она всегда на меня орала, что я заразу какую-нибудь подцеплю. И вот точно, в возрасте то ли 12 то ли 13 лет лишай подцепила.. а нужно сказать у меня были такие длинные роскошные волосы до попы.. И мама мне - ну что, допрыгалась, говорила я тебе, щаз обстригут на лысо, будешь знать. Обстричь не обстригли, но перепугалась я страшно.. с тех пор к животным весьма прохладно отношусь, а если случится кошка рядом и я руки потом не вымою, мне прям мерщится начинают эти лишаи...Помните фотку Скалозуба, с малышом и кошками? Меня аж передернуло, понимаю что наверное клиника, но ничего поделать не могу.
То есть, я уже думала у меня иммунитет на живность на всю жизнь.. И вот как- то, я уже работала лет пять наверное, .. гуляю по магазинам.. и чего я завернула в зоо даже не помню, горшок что ли цветочный высматривала.. и смотрю.. прыгают толпа такая разноцветных воробьев... и среди них одна вся взьерошенная, без хвоста, без заднего когтя на обоих лапах (с поломанным бедром как потом выяснилось) с голым пузиком...но вся такая бодрая, старается не тставать от других (это уж потом я выяснила, что птица до последнего в стае будет держаться, не покажет, что она больна) и чего то мне ее прям так жалко стало.. Давайте говорю эту.. и клетку давайте. А эта - самочка.. Я ее Фифи назвала за взъерошенность.
(можно продолжать? )
По Вашей логике, тот, кого укусили собака, оцарапала кошка, лягнула или боднула корова - должны охладеть ко всем животным. А если заразился от ребёнка ветрянкой - то и ко всему человечеству.
Не было у Вас любви к животным на самом деле. Их невозможно разлюбить.
Старый 26.06.2011, 17:02
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
Да,Да!

Вот. Притащила я ее домой.. делаю все, что сказала продавец, но чувствую что-то не то.. пошла книженку купила.. давай ее откармливать как положенно. У птиц в обязательном порядке в клетке должна быть минеркльная подкормка типо песка (потому как зубов у них нет и им песок нужно заглатывать, что потом пища через него протиралась), минеральный камень, чтоб клюв и когти точить.
Месяц примерно в двоем мы жили очень хорошо.. тихо главное.. я зайду сутра, подстилку ей поменяю, зернышек насыплю, воды дам, морковку какую-нибудь.
Через месяц примерно Фифи пришла в себя (хвост у ней отрос) и стала орать так что ко мне в окно воробьи с улицы стали заглядывать - в чем мол дело?
Гляжу, скучно ей...
во-первых, как придешь из клетки рвется, а выпустишь ее, она к тебе на стол и давай проверять, что ты ешь.. причем приколько.. сама она этого не ест.. но клювом попробует обязательно, не заныкали ли какую-нибудь вкусняшку.. а потом нашла место у плиты, где ее отражение видно и давай туда носом долбиться.. я ее чуть ли не ногой сгоняю пинком, а она обратно.. Вот думаю, засада, нужно вторую заводить.. И самое главное, не пойму.. чего ей надо.? то ли кавалера, то ли просто компаньонка подойдет..? А нужна сказать, самцы по цене раза в 4 дороже, чем самки... Ну думаю, сойдет тебе и соседка.. Поехала опять в тот же зоо, а там в клетке уже ни одной самочки.. Ладно думаю, гангрена, пусть будет кавалер.. Смотрю, два кенаря.. один зеленый, а второй оранжевый как морковка, а Фифи моя желтенькая как солнышко.. думаю - какого же тебе? И главное, один поет чудо как заслушаешься, а какой, не знаю.. А продавец делает вид, что вообще этих кенарей первый раз видит, сами мол выбирайте. Давайте говорю, морковного.. Как продавец его поймал, сразу поняла, что товарищ истеройдный (а Фифи моя, спокойная как танк, как раз грозы в мае были, она как услышит, сразу свернется комочком, голову под крыло, мол не беспокойте меня, я отдыхаю, в руки ее берешь тоже хай не поднимает) как запищит тоненько - пи пи.., прям как мат запикивают на ТВ, а продавец ему ласково - не ругайся.

Продолжать?

Последний раз редактировалось Leslie; 26.06.2011 в 18:43.
Старый 26.06.2011, 17:04
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
По Вашей логике, тот, кого укусили собака, оцарапала кошка, лягнула или боднула корова - должны охладеть ко всем животным. А если заразился от ребёнка ветрянкой - то и ко всему человечеству.
Не было у Вас любви к животным на самом деле. Их невозможно разлюбить.
Не скажите, знаю людей, которых в детстве собака напугала (а одну лошадь) так потом по психиатрам водили.
Старый 26.06.2011, 17:05
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Маргинал и Глории, поправьте свои сообщения.
Старый 26.06.2011, 17:09
Форумчанин

Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Маргинал и Глории, поправьте свои сообщения.
Каким образом поправить?
Я один свой пост уже снесла.

А что там со сломанной лапкой Фифи?
Старый 26.06.2011, 17:11
Форумчанин

Цитата:
Не скажите, знаю людей, которых в детстве собака напугала (а одну лошадь) так потом по психиатрам водили.
Надо было не к психиатрам водить, а в первом случае купить ребёнку собаку (щенка).
А во втором - записать в конноспортивную секцию, а лучше просто поводить на ипподром.
Старый 26.06.2011, 17:14
Форумчанин

Цитата:
Не! Природное разнотравье, с примесью полукультурных растений...
Люпины, тысячелистники, аквилегии, хосты, крокусы, подснежники, гвоздики,
лилейники, бадан, ирисы, лилии, розы, фритилярии, мускари, сциллы, галантусы,
очитки, пионы, дельфиниум, натурции, клематисы, жимолость каприфоль,
ромашки, гайлардии, кариопсисы, безвременники......
Марги! Ставьте пробелы после знаков препинания.
Потому и посты не отображаются.
Старый 26.06.2011, 17:22
Домовой харчевни

Цитата:
Марги! Ставьте пробелы после знаков препинания.
Потому и посты не отображаются.
Раньше нормально было...
Ваще не буду. Со школы с ними проблемы!
Старый 26.06.2011, 17:24
Домовой харчевни

Leslie! Продолжайте!
Всегда интересно послушать увлечённых людей..
Старый 26.06.2011, 17:24
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Цитата:
Каким образом поправить?
Я один свой пост уже снесла.

А что там со сломанной лапкой Фифи?
Вы там где-то теги поломали.. или Вы или Маргинал...Не снести нужно, а скобки поправить.

Про лапку подождите.. лапки, отдельный разговор.

Принесла я этого матершинника домой, по хорошему бы нужно было карантин месяц выдержить, но я его сразу запустила.. Смотрю Фифочка моя соврешненно другим голоском нежно так чирикает и орать перестала. Однако под вечер - опять ор..
Прибегаю, а этот фулюган, я его банально, Чижиком окрестила, ее за хвост дергает. Ах ты думаю, гад такой, чего делаешь, мы этот хвост с таким трудом ростили.. Потом выяснилось - это он ухаживает так.. Повесла им гнездо. Однако моя мадам морду от него воротит.. Самечик перед ней и так и сяк, и кормит ее и пух в клюве носит. Корм она принимает, а дальше ни-ни. Он уж в гнездо сам залезет, тоненьким голосочком оттуда попискивает, птенчикам подражает, а она к нему хвостом повернется, взьерошится вся, потом не выдержит, подлетит, долбанет его клювом, мол хватит придуриваться, старый дурак, и выгонит его из гнезда.
Ну думаю мадам, как хотите, я Вам на выбор кенарей этих таксать не могу.. с вашими кривыми лапами и такой сойдет, не фиг выпендриваться, не хотите размножаться как хотите, не больно и надо (мне, самое главное, что она не орет уже, потому как не могу я каждые пять минут подбегать с ней чирикать).

Да, запел он у меня сразу же в тот день к вечеру и понятно стало, что певец то в магазине остался, а у меня кузнечик рыжий.

Последний раз редактировалось Leslie; 26.06.2011 в 17:28.
Старый 26.06.2011, 17:25
Форумчанин

Цитата:
Раньше нормально было...
Ваще не буду. Со школы с ними проблемы!
Раньше Вы не писали столько однородных членов в одном предложении.
И с чем проблемы были? С пробелами?
Всё писали в одно слово?
Старый 26.06.2011, 17:28
Домовой харчевни

Цитата:
Раньше Вы не писали столько однородных членов в одном предложении.
И с чем проблемы были? С пробелами?
Всё писали в одно слово?
Со знаками препинания! Где запятые, где точка с запятой, где тире...
Так и не понял..
Старый 26.06.2011, 17:30
Форумчанин

Цитата:
Вы там где-то теги поломали.. или Вы или Маргинал...Не снести нужно, а скобки поправить.

Про лапку подождите.. лапки, отдельный разговор.

Принесла я этого матершинника домой, по хорошему бы нужно было карантин месяц выдержить, но я его сразу запустила.. Смотрю Фифочка моя соврешненно другим голоском нежно так чирикает и орать перестала. Однако под вечер - опять ор..
Прибегаю, а этот фулюган, я его банально, Чижиком окрестила, ее за хвост дергает. Ах ты думаю, гад такой, чего делаешь, мы этот хвост с таким трудом ростили.. Потом выяснилось - это он ухаживает так.. Повесла им гнездо. Однако моя мадам морду от него воротит.. Самечик перед ней и так и сяк, и кормит ее и пух в клюве носит. Корм она принимает, а дальше ни-ни. Он уж в гнездо сам залезет, тоненьким голосочком оттуда попискивает, птенчикам подражает, а она к нему хвостом повернется, взьерошится вся, потом не выдержит, подлетит, долбанет его клювом, мол хватит придуриваться, старый дурак, и выгонит его из гнезда.
Ну думаю мадам, как хотите, я Вам на выбор кенарей этих таксать не могу.. с вашими кривыми лапами и такой сойдет, не фиг выпендриваться, не хотите размножаться как хотите, не больно и надо (мне, самое главное, что она не орет уже, потому как не могу я каждые пять минут подбегать с ней чирикать).

Да, запел он у меня сразу же в тот день к вечеру и понятно стало, что певец то в магазине остался, а у меня кузнечик рыжий.
Продолжайте.
У Вас интересно получается.
Старый 26.06.2011, 17:31
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Цитата:
Надо было не к психиатрам водить, а в первом случае купить ребёнку собаку (щенка).
А во втором - записать в конноспортивную секцию, а лучше просто поводить на ипподром.
Не все так просто.. там дети реально заикаться стали и на улицу бояться выходить
Старый 26.06.2011, 17:32
Форумчанин

Цитата:
Со знаками препинания! Где запятые, где точка с запятой, где тире...
Так и не понял..
Теперь уже пофиг.
Мы Вас и без тире с двоеточиями здесь любим.)
Только пробелы ставьте после любого з.п., который всё же надумаете поставить.
Старый 26.06.2011, 18:07
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Цитата:
Продолжайте.
У Вас интересно получается.
Спасибо.
Вообщем, Чижичик мой, как я потом поняла.. оказался помесью красной канарейки с русской канарейкой овсяночного напева. Многие овсяночники свою кровь попортили скрещивая с цветной птицей. Дело в том, что для канарек красный цвет не свойственен.. Красная птица появилась путем интродукции с аргентинском огненным чижом.. так что певческие качества у нее, прямо скажем, ниже среднего.. Когда Чижик начинает свою песенку, я ему говорю - Чижик, хочешь салатику? Морковки? Только не пой.

А еще канарейки очень любят купатся и принимать солнечные ванны.. прям балдеют от этого.. и вот как-то я привязывала клетку чтоб солнце попадало и выронила ее, так что она разлетелась по частям.. Фифи как сидела так и шмякнулась на пол, а Чижик он шустрый, он метнулся и ему какой-то частью клетки лапку повредило.. перелом.. распухла аж страшно смотреть... жалко до слез и помочь ничем не могу.. Звоню в ветеринарку.. Везите говорят. Надо же странно как думаю, неужели помогут.? Ладно думаю, повезу.. Хотела Чижика сначала одного взять.. потом думаю он такой нервный, пускай в двоем едут.
Вообще певчие канарейки (самцы) проходят определенную выучку, когда их полгода держат в специальных шкафчиках в одиночных клетках..
И в литературе обычно говорится, что кенарей вполне можно держать по одиночки. По моим наблюдениям, это не так. Глючить их от одиночества начинает конкретно.
Вот тот же Чижик, как-то они в клетке что-то с самкой не поделили и свара началась небольшая. Я дверку открыла, и Фифи вылетела. Так Чижик сразу истеричное - Пи! Вернись мол, я все прощу.. и потом, когда я в клетку загоняла их, я обычно Фифи ловила, потому что с этим истеройдом связываться.. Так ее в руках держу, несу в клетку, в он рядом с мной летит и пищит дурным голосом - мол, не уносите, положьте на место. Так что думаю, мало того, что у него бедолаги стресс такой, испуг, лапа сломана, больно, так еще его и одного везти. И взяла, двоих посадила их в клетку, и в пакет большой поставила. Еду, слышу у меня там какое-то нежное попискивание, заглядываю, а они у меня там целуются.. Батюшки думаю, Фифичка, ты чего передумала, решила что парнишка уходит и надо заканчивать кочевряжится..?
Вобщем в ветеринарку я скаталась с одной строны напрасно - потому как доктор помотрел на нас с любопытством, и предложил жердочки ниже поставить.. а с другой стороны все же пара у меня таким образом сформировалась...
Принесла я их обратно.. Чижуша бедный сидит болеет.. а эта мадам на гнездо и стойку принимает. Так он бедняжечка лапку подожмет и попрыгал ее топтать, ни разу не схалявил... но яиц у нас так и не было в тот раз.. просидела Фифи на пустом гнезде 13 дней и потом я его сняла.

Последний раз редактировалось Leslie; 26.06.2011 в 18:16.
Старый 26.06.2011, 18:09
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

А чего вы не разговариваете? Я что, всех распугала?
Старый 26.06.2011, 18:09
woldy woldy вне форума
Пират

Вес репутации: 212451056
woldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времени

Цитата:
По Вашей логике, если ребенок боится, скажем, чертей, ему необходимо подарить ручного беса? Фобии не лечатся по принципу "клин клином".
ЗЫ. Поздравляю с 19 тыс. !
Старый 26.06.2011, 18:16
Форумчанин

Цитата:
Спасибо.
Вообщем, Чижичик мой, как я потом поняла.. оказался помесью красной канарейки с русской канарейкой овсяночного напева. Многие овсяночники свою кровь попортили скрещивая с цветной птицей. Дело в том, что для канарек красный цвет не свойственен.. Красная птица появилась путем интродукции с аргентинском огненным чижом.. так что певческие качества у нее, прямо скажем, ниже среднего.. Когда Чижик начинает свою песенку, я ему говорю - Чижик, хочешь салатику? Морковки? Только не пой.

А еще канарейки очень любят купатся и принимать солнечные ванны.. прям балдеют от этого.. и вот как-то я привязывала клетку чтоб солнце попадало и выронила ее, так что она разлетелась по частям.. Фифи как сидела так и шмякнулась на пол, а Чижик он шустрый, он метнулся и ему какой-то частью клетки лапку повредило.. перелом.. распухла аж страшно смотреть... жалко до слез и помочь ничем не могу.. Звоню в ветеринарку.. Везите говорят. Надо же странно как думаю, неужели помогут.? Ладно думаю, повезу.. Хотела Чижика сначала одного взять.. потом думаю он такой нервный, пускай в двоем едут.
Вообще певчие канарейки (самцы) проходят определенную выучку, когда их полгода держат в специальных шкафчиках в одиночных клетках..
И в литературе обычно говорится, что кенарей вполне можно держать по одиночки. По моим наблюдениям, это не так. Глючить их от одиночества начинает конкретно.
Вот тот же Чижик, как-то они в клетке что-то с самкой не поделили и свара началась небольшая. Я дверу открыла, и Фифи вылетила. Так Чижик сразу истеричное - Пи! Вернись мол, я все прощу.. и потом, когда я в клетку загоняла их, я обычно Фифи ловила, потому что с этим истеройдом связываться.. Так ее в руках держу, несу в клетку, в он рядом с мной летит и пищит дурным голосом - мол не уносите, положьте на место. Так что думаю, мало того, что у него бедолаги стресс такой, испуг, лапа сломана, больно, так еще его и одного везти. И взяла двоих посадила их в клетку и в пакет большой поставила. Еду, слышу у меня там какое-то нежное попискивание, заглядываю, а они у меня там целуются.. Батюшки думаю, Фифичка, ты чего передумала, решила что парнишка уходит и надо заканчивать кочевряжится..?
Вобщем в ветеринарку я скаталась с одной строны напрасно - потому как доктрот помотрел а нас с любопытством, и предложил жердочки ниже поставить.. а с другой стороны все же пара у меня таким образом сформировалась...
Принесла я их обратно.. Чижуша бедный сидит болеет.. а эта мадам на гнездо и стойку принимает, так он бедняжечка лапку подожмет и попрыгал ее топтать, ни разу не схалявил... но яиц у нас так и не было в тот раз.. просидела Фифи на путом гнезе 13 дней и потом я его сняла.
Но почему в ветеринарке не помогли, если сами и велели привезти?
И Фифину лапочку показали бы.
А то что ж девушка с кривыми ножками-то?
Старый 26.06.2011, 18:20
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Цитата:
Но почему в ветеринарке не помогли, если сами и велели привезти?
И Фифину лапочку показали бы.
А то что ж девушка с кривыми ножками-то?
Потому что ослы..
У Чижика все срослось благополучно, сейчас уже и не поймешь, где ломал. А у Фифички уже давнишний перелом бедра, так что ей все равно не поможешь.. на жердочках ей сидеть не удобно, падает она, ночует почти всегда на полу, но это не помешало ей стать мамочкой семерых очаровательных кенарят..
Старый 26.06.2011, 18:23
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от woldy Посмотреть сообщение
По Вашей логике, если ребенок боится, скажем, чертей, ему необходимо подарить ручного беса? Фобии не лечатся по принципу "клин клином".
ЗЫ. Поздравляю с 19 тыс. !
Спасибо.
Бесофобию лечить не надо. Это полезная фобия в некотором роде.
А в случаес животными всё, как я сказала. Только действовать надо осторожно, без нажима и кавалерийских наскоков.
Я не ребёнку бы совала в руки шенка при каждом удобном случае, а сама возилась и играла бы с ним.
В деревнях дети от животных не шарахаются, но это не значит, что они не ведают, что такое рога, клыки и копыта домашних животных.
Старый 26.06.2011, 18:32
woldy woldy вне форума
Пират

Вес репутации: 212451056
woldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времени

Цитата:
Спасибо.
Бесофобию лечить не надо. Это полезная фобия в некотором роде.
А в случаес животными всё, как я сказала. Только действовать надо осторожно, без нажима и кавалерийских наскоков.
Я не ребёнку бы совала в руки шенка при каждом удобном случае, а сама возилась и играла бы с ним.
В деревнях дети от животных не шарахаются, но это не значит, что они не ведают, что такое рога, клыки и копыта домашних животных.
В деревнях в этом смысле проще, потому что страх рогов, копыт и клыков не является фобией. Фобия - это иррациональный страх, и ребенок, глядя как Вы играетесь и возитесь со щенком, может и к Вам проникнуться неосознанным ужасом.
Старый 26.06.2011, 18:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от woldy Посмотреть сообщение
В деревнях в этом смысле проще, потому что страх рогов, копыт и клыков не является фобией. Фобия - это иррациональный страх, и ребенок, глядя как Вы играетесь и возитесь со щенком, может и к Вам проникнуться неосознанным ужасом.
Ну вот это чувство едва ли можно назвать ужасом.
Старый 26.06.2011, 18:49
Форумчанин

Цитата:
Потому что ослы..
У Чижика все срослось благополучно, сейчас уже и не поймешь, где ломал. А у Фифички уже давнишний перелом бедра, так что ей все равно не поможешь.. на жердочках ей сидеть не удобно, падает она, ночует почти всегда на полу, но это не помешало ей стать мамочкой семерых очаровательных кенарят..
А как самцы/самочки реагируют не на свою половину, а на постороннего самца или самочку?
Как у них дело с "супружеской" верностью обстоит? ))
Старый 26.06.2011, 18:53
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748445
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Всем привет и с новосельем!

*укладывается на топчанчик в углу отдохнуть и почти сразу начинает дремать*

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 26.06.2011, 18:53
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну вот это чувство едва ли можно назвать ужасом.
Как сказать.. у меня например естественно не ужас от кошек.. я к ним нормально отношусь.. а они заразы как чуют что-то, так и наровят об ноги потереться.. а мне потом лишаи на руках чудяться.. я уж и знаю, что их нет на самом деле, а все равно.. если в первые пять минут не совладаешь с собой.. все реально кажется, что вся покрылась ими.
Старый 26.06.2011, 19:00
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Цитата:
А как самцы/самочки реагируют не на свою половину, а на постороннего самца или самочку?
Как у них дело с "супружеской" верностью обстоит? ))
У все, видимо, по разному обстоит.. Чижик оказался моногамным.. Фифи по прежнему его пара, он за ней каждую весну ухаживает, хотя уже не светит им ничего в силу возраста.. А некоторым профурсеткам соврешенно все равно с кем.. Но такие и ценятся, в разведении с ними проще.
Самцы друг на друга реагируют как обычные кобеляки.. до кровавых драк..покалечить могут друг друга... Самочки более спокойные, но в сезон разведения тоже за гнездо могут подраться.. Самок деражат обычно вместе вне сезона размножения, самцов нет, только по одиночке или с самкой.
Старый 26.06.2011, 19:01
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lexxus Посмотреть сообщение
Всем привет и с новосельем!

*укладывается на топчанчик в углу отдохнуть и почти сразу начинает дремать*
Ну вот, какой топчанчик?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра