ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 19:17
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748447
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени
По умолчанию Москва: писатели против Путина ("Le Monde", Франция)

Этой зимой в антипутинских кортежах, которые заполонили улицы российской столицы, было трое писателей: автор исторических детективов Борис Акунин, известная романистка Людмила Улицкая и поэт-бунтовщик Дмитрий Быков. Но прислушиваются ли к ним?

«Времена, когда писатели играли большую роль в общественной жизни, остались позади», - говорит Борис Акунин, который встречает нас вместе с со своей супругой в квартире в Китай-городе. Создатель частного детектива Эраста Фандорина и монахини Пелагеи называет себя профессионалом в развлекательном жанре.

Марш харчевников
Старый 17.03.2012, 19:41
Ямалл Ямалл вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748403
Ямалл герой нашего времениЯмалл герой нашего времениЯмалл герой нашего времениЯмалл герой нашего времениЯмалл герой нашего времениЯмалл герой нашего времениЯмалл герой нашего времениЯмалл герой нашего времениЯмалл герой нашего времениЯмалл герой нашего времениЯмалл герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
Этой зимой в антипутинских кортежах, которые заполонили улицы российской столицы, было трое писателей: автор исторических детективов Борис Акунин, известная романистка Людмила Улицкая и поэт-бунтовщик Дмитрий Быков. Но прислушиваются ли к ним?

«Времена, когда писатели играли большую роль в общественной жизни, остались позади», - говорит Борис Акунин, который встречает нас вместе с со своей супругой в квартире в Китай-городе. Создатель частного детектива Эраста Фандорина и монахини Пелагеи называет себя профессионалом в развлекательном жанре.

ну как же так, перевели с ошибкой, надо: пейсатели против Путина
Старый 17.03.2012, 19:51
Скалозуб Скалозуб вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Скалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ямалл Посмотреть сообщение
ну как же так, перевели с ошибкой, надо: пейсатели против Путина
Увы. горе мне, не читал я этих пейсателей. Слышать их бессвязные речи приходилось, а вот читать нет. и не только слышал, но и видел. мелькали эти физиономии на всех каналах. Правда я не знал. что они пейсатели, думал журналюги.
Но, и добро должно быть с кулаками
Список игнорирования 65fil? sj917
Старый 17.03.2012, 19:54
Басурман Басурман вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748399
Басурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времени

Быков Акунин и Улицкая - не есть "хорошие" русские писатели. Акунин - вообе не писатель , это конструктор коммерческих текстов. Успешный , но это не писатель. Улицкая - не представляю себе человека , который прочитал бы ДВА ее романа. Один - возможно. Но никогда второй. Это мазохизм. Дима Быков - талантливый графоман. Может выдать в год 5 тыс страниц текстов на любую тему под любым соусом

Хороших писателей , чье мнение меня интересовало бы , таких как Астафьев , Трифонов , Солженицын или Твардовский в России сейчас нет. Живы еще Распутин и Искандер , но они давно не пишут , доживают свой век....
Старый 17.03.2012, 20:49
КЛЯЧА КЛЯЧА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
КЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времени

"«Времена, когда писатели играли большую роль в общественной жизни, остались позади», - говорит Борис Акунин, который встречает нас вместе с со своей супругой в квартире в Китай-городе"

Скромненько, скромненько. Значит писатели такие.
Старый 17.03.2012, 21:12
Makarenko Makarenko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Makarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времени

А может дело и не в отсутствии писателей. В СССР жизнь была человеческой. Иногда невыносимо тяжёлой, но человеческой. А после началась жизнь животных. И зачем кому-то ставить вопросы, если в учебниках зоологии уже есть на них ответы.
Зачем я тащу в дом новую вещицу? - Открываем орнитологию, про строительство гнёзд, там всё написано. Зачем я напиваюсь пьяный? - Читаем зоологию про отношение кошек к валерьянке. Как организовать поток покупателей в супермаркете? - Находим учебник по обустройству пастбищ, зачеркиваем "КРС", вписываем "покупатель".
Похоже главное разногласие социализма и капитализма в том, что по советски: человек произошел от обезьяны. А по капиталистически: не было происхождения, как был обезьяной, так и остался.
А зачем обезьянам литература?

Но и биологию обезьяны до конца не читают. Иначе побоялись бы поджигать дома соседних обезьян только для того, чтобы потом на пепелище найти жареные бананы. Не верят, что огонь может распространяться руководствуясь собственной логикой.

Последний раз редактировалось Makarenko; 17.03.2012 в 21:23.
Старый 17.03.2012, 23:08
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010998
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Скалозуб Посмотреть сообщение
Увы. горе мне, не читал я этих пейсателей. Слышать их бессвязные речи приходилось, а вот читать нет. и не только слышал, но и видел. мелькали эти физиономии на всех каналах. Правда я не знал. что они пейсатели, думал журналюги.
Да, порой даже основоположник теории коммунизма выдавал гениальные афоризмы.
Ну как тут не вспомнить про историю, которая "повторяется дважды, первый раз в виде трагедии, второй- в виде фарса".
Эта ваша фразочка- ну точь-в точь из обличительных статей сталинской эпохи- "не читал, но осуждаю".
Бум надеяться, что этим дешёвым фарсом дело и ограничится...
Старый 17.03.2012, 23:14
Форумчанин

sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Makarenko Посмотреть сообщение
А может дело и не в отсутствии писателей. В СССР жизнь была человеческой. Иногда невыносимо тяжёлой, но человеческой. А после началась жизнь животных. И зачем кому-то ставить вопросы, если в учебниках зоологии уже есть на них ответы.
Зачем я тащу в дом новую вещицу? - Открываем орнитологию, про строительство гнёзд, там всё написано. Зачем я напиваюсь пьяный? - Читаем зоологию про отношение кошек к валерьянке. Как организовать поток покупателей в супермаркете? - Находим учебник по обустройству пастбищ, зачеркиваем "КРС", вписываем "покупатель".
Похоже главное разногласие социализма и капитализма в том, что по советски: человек произошел от обезьяны. А по капиталистически: не было происхождения, как был обезьяной, так и остался.
А зачем обезьянам литература?

Но и биологию обезьяны до конца не читают. Иначе побоялись бы поджигать дома соседних обезьян только для того, чтобы потом на пепелище найти жареные бананы. Не верят, что огонь может распространяться руководствуясь собственной логикой.
Завидую я вам- всё-то у вас ясно. И зачем новые вещицы в дом тащите, и зачем напиваетесь, и зачем на пастбище травку жуёте. И ничто не омрачает вашу хрустальную ясность жизни- солнце светит, а помидор красный.
Действительно, таким обезьянам литература на к чему....
Старый 17.03.2012, 23:19
and96 and96 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45947434
and96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Басурман Посмотреть сообщение
Быков Акунин и Улицкая - не есть "хорошие" русские писатели. Акунин - вообе не писатель , это конструктор коммерческих текстов. Успешный , но это не писатель. Улицкая - не представляю себе человека , который прочитал бы ДВА ее романа. Один - возможно. Но никогда второй. Это мазохизм. Дима Быков - талантливый графоман. Может выдать в год 5 тыс страниц текстов на любую тему под любым соусом

Хороших писателей , чье мнение меня интересовало бы , таких как Астафьев , Трифонов , Солженицын или Твардовский в России сейчас нет. Живы еще Распутин и Искандер , но они давно не пишут , доживают свой век....
А Пелевин, а Сорокин? Несмотря на некоторую эпотажность последнего он мастер слова (понимаете о чем я) по сравнению с которым и Астафьев и Трифонов и рядом не валялись. Конечно если не рассматривать его произведения с морально-этической точки зрения.

А уж Твардовскому сто очков вперед дсат даж как поэт. Это его.

Март и небо. И руки.
И влажный доверчивый ветер...
Снова музыки
тонкий, печальный и режущий звук...
Снова лик твой
бесплотен, доверчив и светел...
Нет! Нам губ не разнять,
не оттаять сцепившихся рук!

Нет, на наших телах
не порвется бескровная кожа.
В наших душах
давно источилась живая вода.
Нас нельзя до конца воскресить
и нельзя до конца уничтожить.
В этой серой зловещей тоске
мы с тобою срослись навсегда...

Нас с тобой понесет
эта злая горбатая скрипка,
Эти струны, колки,
этот Моцарт в седом парике.
И растянется даль,
как Джоконды хмельная улыбка.
И сверкнут наши лица
в разлившейся мутной реке...

Последний раз редактировалось and96; 17.03.2012 в 23:27.
Старый 17.03.2012, 23:20
Форумчанин

Цитата:

Вот представьте, есть такой человек, который прочитал не два, а все восемь её романов. Если для вас Людмила Улицкая слишком сложный и глубокий писатель, то это ваши проблемы, а не её.
И вообще нравятся мне такие "знатоки" литературы и не только, которые своё немудрёное мнение ничтоже сумняшись считают не только единственно верным. Нет, бери выше- гласом народа себя мнят....
Старый 17.03.2012, 23:57
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748447
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Я вот чет не понял почему тут обсуждается - хорошие это писаки или дерьмовые - А ПОЗВОЛЬТЕ СПРОСИТЬ А КАКАЯ РАЗНИЦА ??? ЧТО ОНИ ПОНИМАЮТ ИЛИ МОГУТ ПОСОВЕТОВАТЬ ???? КТО ОНИ ТАКИЕ ЧТО БЫ РАССУЖДАТЬ ЧТО НУЖНО РОССИЙСКОМУ НАРОДУ А ЧТО НЕ НУЖНО ????
иже с ними певцы (педирасты и наркоманы)

ЭТО ВСЕ СКОМОРОХИ - РАЗВЛЕКАТЕЛИ ЛЮДЕЙ ........... гниют в своем болотце ни кого туда не пускают - правда и сами из него не вылазиют - народ видят через стекла дорогих иномарок

Да за иномарки читаем статьюшку

Цитата:
Этой зимой в антипутинских кортежах, которые заполонили улицы российской столицы, было трое писателей: автор исторических детективов Борис Акунин, известная романистка Людмила Улицкая и поэт-бунтовщик Дмитрий Быков
(как же помним этот кортеж из дорогих иномарок)

и

Цитата:
единственную стоящую тему путинской России: чудовищное прошлое террора и ГУЛАГа, результатом и продолжением которого является новоизбранный президент страны.
Тоесть этот зек разьезжает по ГУЛАГУ В ДОРОГОЙ ИНОМАРКЕ ???

Сразу представился СТАЛИНСКИЙ МАГАДАН - ГДЕ ЗЕКИ (ВСЕ ДО ОДНОГО) - ехали на лесосеку в ЗИСах и ЭМках и валили вековые лиственницы только чуть опустив боковое окно ...

Тьпфу ...............

Марш харчевников
Старый 18.03.2012, 09:57
Форумчанин

Басурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времениБасурман герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от and96 Посмотреть сообщение
А Пелевин, а Сорокин? Несмотря на некоторую эпотажность последнего он мастер слова (понимаете о чем я) по сравнению с которым и Астафьев и Трифонов и рядом не валялись. Конечно если не рассматривать его произведения с морально-этической точки зрения.

...

К Пелевину я отношусь спокойно , писать он умеет, к тому же серьезные мозги , но тем не менее это писатель все же среднего уровня ( если мерить от классиков ). А что касаемо Владимира Сорокина - вы очевидно шутите таким образом. Писатель Сорокин - это просто вонючая постмодернисткая жаба. Насколько он хорош как "мастер слова" - это все равно , что если о прелестях гомосексуальной любви судить "нормальному" человеку. Не принимаю категорически

для мадам СОВЫ:
Улицкая писатель для дамочек с комплексами. Ничегошеньки сложного в ее романах нет. Есть только скука разлитая на сотнях страниц , тоска и дешевейшее бабское соплеоотделение. Впрочем в историю русской литературы она вошла как автор первого ГЕНЕКОЛОГИЧЕСКОГО романа( Казус Кукоцкого ), который такие же дешевые критикессы пытались выдать за "шедевр".
Но у Улицкой есть свой читатель , поэтому флаг ей в руки

Вывод: ХОРОШИХ и БОЛЬШИХ русских писателей сейчас НЕТ. Нету "заявки" от общества. Есть заявка на Юлю Латынину , на Витю Шендеровича и прочих Дмитрией Львовичей Быковых , такой московский литературный мусор
Старый 18.03.2012, 10:27
Senctero Senctero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Senctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времени

Чей то мне подсказывает, что Путин победит.

"Господи, избавь меня от друзей, а с врагами я разберусь сам" © кардинал Ришелье

Работа для настоящих патриотов! - http://www.youtube.com/watch?v=GuoLx4Uob7A
Старый 18.03.2012, 12:02
Cellentano Cellentano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
Cellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Senctero Посмотреть сообщение
Чей то мне подсказывает, что Путин победит.
И наберет при этом 63%.))))

Умный муж позволяет жене знать, где у него заначка. Это повышает доверие в семье, женскую самооценку и безопасность основной заначки.
Старый 18.03.2012, 12:45
boro boro вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
boro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времени
По умолчанию а писатели-то в России есть... как без них!

Ф.М.Достоевский со своим романом "Бесы" - весьма актуален. А С.Ф.Шарапов с "Диктатором" - так вообще в самую точку! -
"И Петербург, и провинция были как громом поражены объявленным Сенату Высочайшим Указом, в силу коего в видах объединения власти и прекращения смуты, грозившей полным разложением государству, назначался верховным Императорским уполномоченным по всем частям гражданского управления и главнокомандующим армией и флотом командир Красногорского полка полковник Иванов 16-й с производством в генерал-майоры и назначением генерал-адъютантом.
Об этом полковнике Иванове 16-м никто не имел ни малейшего понятия. Газетные репортеры не могли дать решительно никаких сведений. Бросились в военное министерство, но там могли только узнать, что полковник Иванов 16-й действительно существует, командует полком всего год, ровно ничем выдающимся не отмечен и имеет послужной список самый скромный и, можно сказать, бесцветный. Из дворян, воспитание получил в кадетском корпусе, затем прошел Павловское военное училище и инженерную академию, откуда выпущен в строй. Командовал ротой в саперном батальоне..."
Старый 18.03.2012, 12:53
Леха С Леха С вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Леха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Вот представьте, есть такой человек, который прочитал не два, а все восемь её романов. Если для вас Людмила Улицкая слишком сложный и глубокий писатель, то это ваши проблемы, а не её.
И вообще нравятся мне такие "знатоки" литературы и не только, которые своё немудрёное мнение ничтоже сумняшись считают не только единственно верным. Нет, бери выше- гласом народа себя мнят....
Действительно...Это Беда, если этот коньюктурно-графоманский мусор вроде Улицкой, Cорокина, Димы Быкова и и прочую московскую помойку пытаются выставить совестью нации да еще и великими русскими писателями....
Самое смешное они сами себя таковыми мнят. Чувство юмора видно атрофировано полностью.

Последний раз редактировалось Леха С; 18.03.2012 в 13:05.
Старый 18.03.2012, 13:04
Леха С Леха С вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Леха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времени

Цитата:
Я вот чет не понял почему тут обсуждается - хорошие это писаки или дерьмовые - А ПОЗВОЛЬТЕ СПРОСИТЬ А КАКАЯ РАЗНИЦА ??? ЧТО ОНИ ПОНИМАЮТ ИЛИ МОГУТ ПОСОВЕТОВАТЬ ???? КТО ОНИ ТАКИЕ ЧТО БЫ РАССУЖДАТЬ ЧТО НУЖНО РОССИЙСКОМУ НАРОДУ А ЧТО НЕ НУЖНО ????
иже с ними певцы (педирасты и наркоманы)

ЭТО ВСЕ СКОМОРОХИ - РАЗВЛЕКАТЕЛИ ЛЮДЕЙ ........... гниют в своем болотце ни кого туда не пускают - правда и сами из него не вылазиют - народ видят через стекла дорогих иномарок

Да за иномарки читаем статьюшку

(как же помним этот кортеж из дорогих иномарок)

и

Тоесть этот зек разьезжает по ГУЛАГУ В ДОРОГОЙ ИНОМАРКЕ ???

Сразу представился СТАЛИНСКИЙ МАГАДАН - ГДЕ ЗЕКИ (ВСЕ ДО ОДНОГО) - ехали на лесосеку в ЗИСах и ЭМках и валили вековые лиственницы только чуть опустив боковое окно ...

Тьпфу ...............

Они есть плоть от плоти россиянской интеллигенции. Они знают что народу нужно (правда народ дрянь и быдло, лучше б было вообще его поменять, но с этим пока проблемма). Это их крест и миссия. Удел всех остальных внимать и учится! А еще строить, растить хлеб, варить сталь, умирать (когда понадобиться). Им такой херней заниматься некогда. Оне о народе болеют и свергают Путина, не хухры мухры....
Старый 18.03.2012, 13:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Леха С Посмотреть сообщение
Действительно...Это Беда, если этот коньюктурно-графоманский мусор вроде Улицкой, Cорокина, Димы Быкова и и прочую помойку пытаются выставить совестью нации да еще и великими русскими писателями....
Самое смешное они сами себя таковыми мнят. Чувство юмора видно атрофировано полностью.

не забывайте про гонорарий от продажи текстов. Если Д.Л. Быков каждый божий день на 25 разных СМИ , то соответственно и книжки его будут продаваться лучше и так далее.

Вот спросте меня , какого хрена я прочитал ШЕСТЬ книг Быкова , включая три последних ? От большой любви к его таланту ? - но там нет таланта. Может время убить ? - нет. Дело в том , что я так устроен , что если об авторе или книге МНОГО говорят и пишут , значит мне надо САМОМУ УБИДИТЬСЯ Самому ПРОЧЕСТЬ. А не быть в стороне от литературы. Мы ведь народ литературоцентричный ( те кто учился в советской школе ).

Сегодня 18 марта Быков имеет творческий вечер в Большом зале Филармонии им. Д.Д. Шостаковича. Это Самая знаменитая и значительная и вообще исторически лучшая площадка для любого творческого человека не то что в России , но и мире среди немногих. Выйти там на сцену - это уже триумф. Дима сегодня там , афиши по всему Невскому. При такой раскрутке с тиражами проблем не будет.
Старый 18.03.2012, 13:13
glip92 glip92 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748450
glip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времени
Отправить сообщение для glip92 с помощью ICQ
По умолчанию Москва: писатели против Путина.

Обратите внимание на следующий факт.
Творческая антилигпенция круто разделилась, но разделилась весьма интересным макаром.
За Прохора и оппозицию встали стеной евреи.
За Путина и его курс - русские.

Теперича вопрос: А не стоит ли прохоровским евреям податься на прохоровский остров, который он давеча купил на Сейшелах?
Чай кормилец не даст с голоду помереть!
Старый 18.03.2012, 13:14
boro boro вне форума
Форумчанин

boro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времени
По умолчанию последнее из "актуального",

написанного Быковым напомнило мне "Конька-Горбунка". Только у автора "Конька-Горбунка" было всё в порядке с представлениями о таком понятии, как "уместность". Он со свиным рылом в калашный ряд не лез. Знал своё место.
Старый 18.03.2012, 13:17
glip92 glip92 вне форума
Форумчанин

glip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времени

Цитата:

Ю. Поляков, рекомендую. Он действительно литератор, а не коммерс от текстов.
Старый 18.03.2012, 13:19
boro boro вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от glip92 Посмотреть сообщение
Творческая антилигпенция круто разделилась, но разделилась весьма интересным макаром.

Теперича вопрос: А не стоит ли прохоровским евреям податься на прохоровский остров, который он давеча купил на Сейшелах?
писателям "поддерживающим" Прохорова стоит иметь в виду судьбу всех себе подобных русских писателей... Были такие в нашей истории. "Поддерживающие", по тем же мотивам, скажем, нью-йоркского банкира Якова Шифа... Так те писатели отличились не только своими весьма своевременными литературными "талантами", но и весьма своевременными и аккуратными кончинами. По выполнению договоров. Имею в виду Ленина и Гельфанда-Парвуса.
Старый 18.03.2012, 13:28
Форумчанин

Цитата:
Ю. Поляков, рекомендую. Он действительно литератор, а не коммерс от текстов.

Полякова я не читаю уже лет 20 и к нему отношусь резко отрицательно , но не потому что он плохой писать ( писатель он средний ) , а как к главному редактору "Литературной газеты". Сейчас Литературка - это полнейший и убогий отстой. ТОСКА И УЖАС. а ведь это лучшая газета времен моей молодости , какой кайф . какие люди там печатались , а сколько споров и всего-всего интересного было. Память о Лит. газете - это , можно сказать, нечто святое для меня , да много нас таких. А вот это "святое" Поляков уже долгие-долгие годы окучивает серенько-убого. Но при этом имеет громкий титул "Главный редактор Литературной газеты"
Старый 18.03.2012, 13:35
glip92 glip92 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от and96 Посмотреть сообщение
а Сорокин?
Сорокин - это сила!!!

"Савелий положил на стол огромную железную лопату с болтающимися цепями: - Ложитесь, Настасья Сергевна. Настя неуверенно подошла к лопате. Отец и Савелий подхватили ее, положили спиной на лопату. - Ноженьки-то вот так: - белесыми морщинистыми руками повар согнул ей ноги в коленях. - Прижми руками, - склонился отец. Глядя в тронутое перьями облаков небо, Настя взяла себя за колени, прижала ноги к груди. Повар стал пристегивать ее цепями к лопате. - Полегшей-то: - озабоченно подняла руки няня. - Не бойсь, - натягивал цепь Савелий. - Настенька, выпростай косу, - посоветовала мать. - Мне и так удобно, maman. - Пускай лучше под спиною останется, а то гореть будет, - хмуро смотрел отец Андрей, расставив ноги и теребя руками крест на груди. - Настенька, вы руками за цепи возьмитесь, - cутуло приглядывался Лев Ильич. - Не надо, - нетерпеливо отмахнулся отец. - Их лучше - вот что: Он засунул Настины кисти под цепь, охватившую бедра. - То правда, - закивал повар. - А то всё одно повыбьются, как трепыхать зачнет. - Тебе удобно, ma petit? - мать взяла дочь за гладкие, быстро краснеющие щеки. - Да, да: - Не бойся, ангел мой, главное, ничего не бойся. - Да, maman. - Цепи не давят? - трогал отец. - Нет. - Ну, Вечное в помощь тебе, - отец поцеловал покрытый холодной испариной лоб дочери. - Держи себя, Настенька, как говорили, - припала мать к ее плечам. - С Богом, - перекрестил отец Андрей. - Мы будем рядом, - напряженно улыбался Лев Ильич. - Золотце мое:- целовала ее стройные ноги няня. Савелий перекрестился, плюнул на ладони, ухватился за железную рукоять лопаты, крякнул, поднял, пошатнулся и, быстро семеня, с маху задвинул Настю в печь. Тело ее осветилось оранжевым.
"Вот оно!" - успела подумать Настя, глядя в слабо закопченный потолок печи. Жар обрушился, навалился страшным красным медведем, выжал из Насти дикий нечеловеческий крик. Она забилась на лопате. - Держи! - прикрикнул отец на Савелия. - Знамо дело:- уперся тот короткими ногами, сжимая рукоять. Крик перешел в глубокий нутряной рев. Все сгрудились у печи, только няня отошла в сторону, отерла подолом слезы и высморкалась. Кожа на ногах и плечах Насти быстро натягивалась и вскоре, словно капли, по ней побежали волдыри. Настя извивалась, цепи до крови впились в нее, но удерживали, голова мелко тряслась, лицо превратилось в сплошной красный рот. Крик извергался из него невидимым багровым потоком. - Сергей Аркадьич, надо б угольки шуровать, чтоб корка схватилась, облизал пот с верхней губы Савелий. Отец схватил кочергу, сунул в печь, неумело поворошил угли. - Да не так, Хоссподи! - няня вырвала у него из рук кочергу и стала подгребать угли к Насте. Новая волна жара хлынула на тело. Настя потеряла голос и, открывая рот, как большая рыба, хрипела, закатив красные белки глаз. - Справа, справа, - заглянула в печь мать, направила кочергу няни. - Я и то вижу, - сильней заворочала угли та. Волдыри стали лопаться, брызгать соком, угли зашипели, вспыхнули голубыми языками. Из Насти потекла моча, вскипела. Рывки девушки стали слабнуть, она уже не хрипела, а только раскрывала рот. - Как стремительно лицо меняется, - смотрел Лев Ильич. - Уже совсем не её лицо. - Угли загорелись! - широкоплече суетился отец. - Как бы не спалить кожу. - А мы чичас прикроем и пущай печется. Теперь уж не вырвется, - выпрямился Савелий. - Смотри, не сожги мне дочь. - Знамо дело: Повар отпустил лопату, взял широкую новую заслонку и закрыл печной зев.
"

Гений, просто гений...

Говорят, что его книги жгли. Жаль я пропустил сиё действо.
Старый 18.03.2012, 13:45
glip92 glip92 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Полякова я не читаю уже лет 20 и к нему отношусь резко отрицательно , но не потому что он плохой писать ( писатель он средний ) , а как к главному редактору "Литературной газеты". Сейчас Литературка - это полнейший и убогий отстой.
А я Полякова уважаю. Начал его читать с "Сто дней до приказа", закончил книгой "Грибной царь".
И мне пофигу, что "Литературка" почти сдохла. Мне нравится гражданская позиция Полякова, его меткие наблюдизмы, слог.
Старый 18.03.2012, 13:58
hernomor hernomor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68287016
hernomor герой нашего времениhernomor герой нашего времениhernomor герой нашего времениhernomor герой нашего времениhernomor герой нашего времениhernomor герой нашего времениhernomor герой нашего времениhernomor герой нашего времениhernomor герой нашего времениhernomor герой нашего времениhernomor герой нашего времени

Цитата:
Сорокин - это сила!!!

"Савелий положил на стол огромную железную лопату с болтающимися цепями: - Ложитесь, Настасья Сергевна. Настя неуверенно подошла к лопате. Отец и Савелий подхватили ее, положили спиной на лопату. - Ноженьки-то вот так: - белесыми морщинистыми руками повар согнул ей ноги в коленях. - Прижми руками, - склонился отец. Глядя в тронутое перьями облаков небо, Настя взяла себя за колени, прижала ноги к груди. Повар стал пристегивать ее цепями к лопате. - Полегшей-то: - озабоченно подняла руки няня. - Не бойсь, - натягивал цепь Савелий. - Настенька, выпростай косу, - посоветовала мать. - Мне и так удобно, maman. - Пускай лучше под спиною останется, а то гореть будет, - хмуро смотрел отец Андрей, расставив ноги и теребя руками крест на груди. - Настенька, вы руками за цепи возьмитесь, - cутуло приглядывался Лев Ильич. - Не надо, - нетерпеливо отмахнулся отец. - Их лучше - вот что: Он засунул Настины кисти под цепь, охватившую бедра. - То правда, - закивал повар. - А то всё одно повыбьются, как трепыхать зачнет. - Тебе удобно, ma petit? - мать взяла дочь за гладкие, быстро краснеющие щеки. - Да, да: - Не бойся, ангел мой, главное, ничего не бойся. - Да, maman. - Цепи не давят? - трогал отец. - Нет. - Ну, Вечное в помощь тебе, - отец поцеловал покрытый холодной испариной лоб дочери. - Держи себя, Настенька, как говорили, - припала мать к ее плечам. - С Богом, - перекрестил отец Андрей. - Мы будем рядом, - напряженно улыбался Лев Ильич. - Золотце мое:- целовала ее стройные ноги няня. Савелий перекрестился, плюнул на ладони, ухватился за железную рукоять лопаты, крякнул, поднял, пошатнулся и, быстро семеня, с маху задвинул Настю в печь. Тело ее осветилось оранжевым.
"Вот оно!" - успела подумать Настя, глядя в слабо закопченный потолок печи. Жар обрушился, навалился страшным красным медведем, выжал из Насти дикий нечеловеческий крик. Она забилась на лопате. - Держи! - прикрикнул отец на Савелия. - Знамо дело:- уперся тот короткими ногами, сжимая рукоять. Крик перешел в глубокий нутряной рев. Все сгрудились у печи, только няня отошла в сторону, отерла подолом слезы и высморкалась. Кожа на ногах и плечах Насти быстро натягивалась и вскоре, словно капли, по ней побежали волдыри. Настя извивалась, цепи до крови впились в нее, но удерживали, голова мелко тряслась, лицо превратилось в сплошной красный рот. Крик извергался из него невидимым багровым потоком. - Сергей Аркадьич, надо б угольки шуровать, чтоб корка схватилась, облизал пот с верхней губы Савелий. Отец схватил кочергу, сунул в печь, неумело поворошил угли. - Да не так, Хоссподи! - няня вырвала у него из рук кочергу и стала подгребать угли к Насте. Новая волна жара хлынула на тело. Настя потеряла голос и, открывая рот, как большая рыба, хрипела, закатив красные белки глаз. - Справа, справа, - заглянула в печь мать, направила кочергу няни. - Я и то вижу, - сильней заворочала угли та. Волдыри стали лопаться, брызгать соком, угли зашипели, вспыхнули голубыми языками. Из Насти потекла моча, вскипела. Рывки девушки стали слабнуть, она уже не хрипела, а только раскрывала рот. - Как стремительно лицо меняется, - смотрел Лев Ильич. - Уже совсем не её лицо. - Угли загорелись! - широкоплече суетился отец. - Как бы не спалить кожу. - А мы чичас прикроем и пущай печется. Теперь уж не вырвется, - выпрямился Савелий. - Смотри, не сожги мне дочь. - Знамо дело: Повар отпустил лопату, взял широкую новую заслонку и закрыл печной зев.
"

Гений, просто гений...

Говорят, что его книги жгли. Жаль я пропустил сиё действо.
Жуткая бредятина,как можно такое читать.
Старый 18.03.2012, 15:42
Воля Народа Воля Народа вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Воля Народа герой нашего времениВоля Народа герой нашего времениВоля Народа герой нашего времениВоля Народа герой нашего времениВоля Народа герой нашего времениВоля Народа герой нашего времениВоля Народа герой нашего времениВоля Народа герой нашего времениВоля Народа герой нашего времениВоля Народа герой нашего времениВоля Народа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Не мните себя, Сова гласом народа, Вы очень и очень тупы для этого
Старый 18.03.2012, 16:51
Парамон Парамон вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Парамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времени

Цитата:

Русские писатели? Грузинский француз и два еврея?
Старый 18.03.2012, 17:42
and96 and96 вне форума
Форумчанин

and96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времени

Цитата:

Ага, особенно этот Гастер багиров ( с маленькой буквы пишу специально) по совместительству доверенное лицо Путина.

"Все вы – свиньи. Тупые гяурские свиньи. Твари премерзостные... ваше время подходит к концу. Потому что вы даже глазом моргнуть не успеете, как над вами развернётся Зелёное Знамя, в каждой вашей квартире будет висеть портрет аятоллы Хомейни, голосовать вам придётся за Осаму бин Ладена, а мулла Омар будет творить намаз с собора Василия Блаженного..." (с)
Старый 18.03.2012, 17:50
and96 and96 вне форума
Форумчанин

Цитата:
К Пелевину я отношусь спокойно , писать он умеет, к тому же серьезные мозги , но тем не менее это писатель все же среднего уровня ( если мерить от классиков ). А что касаемо Владимира Сорокина - вы очевидно шутите таким образом. Писатель Сорокин - это просто вонючая постмодернисткая жаба. Насколько он хорош как "мастер слова" - это все равно , что если о прелестях гомосексуальной любви судить "нормальному" человеку. Не принимаю категорически

Типичный пример шаблонного мышления. Не читал но осуждаю (с). Я б Сорокина скорее в пропаганде педофилии обвинил (сердца четырех) и садо-мазохизма (сахарный кремль и день опричника). А о прелестях однополой любви не встречал у него, ну может быть "тридцатая любовь Марины" (там лесбийских сценок много).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра