ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2006, 20:15
Me_Mikey
Guest

По умолчанию Re: Mikey-о диспенсационализме

Цитата:
Цитата:
По замыслу и по статуту - ФРС политически независимая система из 12 банков созданный для того чтобы стабилизировать финансовую политику и не допускать "раскачивания лодки" инфляцией, кризисами и т.д.
ФРС не принадлежит никому или принадлежит, является частью государства США, сердцем финансовой системы. Примерно как акционеры доверяют вести дела компании совету директоров. Только с той разницей что директоров ФРС назначает Президент исходя из рекомендаций делового мира страны. Исходя из этого можно сказать что ФРС "принадлежит" Wall street.
Функционирует ФРС устанавливая курс по которому федеральные банки дают деньги в кредит государству и крупному бизнесу. Курс устанавливается на совете директоров собирающихся за закрытыми дверями 2 раза в месяц. Ну и еще кое что, но установка курса - самое заметное.
Вы лжете. ФРС принадлежит акционерам - 12 ЧАСТНЫМ банкам. Ну и следствие из этого - ЭМИССИЯ доллара принадлежит все тем же акционерам. Не государству - частным лицам, которые дают свеженапечатанные доллары в ДОЛГ государству США.
И за словом "акционеры" скрывается список вполне конкретных людей, для которых деньги уже не имеют значения ( они могут их напечатать сколько угодно) - только власть, контроль над мировой экономикой - посредством контроля над финансовой системой. И ради сохранения этой власти эти люди пойдут на все - в том числе и на "слив" США как государства. Вот договоряться с Китаем и - гуд бай Америка.

И, кстати, если финансовый крах США (ожидаемый со дня на день [:D] ), вследствии отказа от бакса в международных расчетах, будет неконтролируемым, резким - списочек этих людей (владельцев ФРС) - будет списком расстрельным. [>:)] Уж ВАСПЫ постараются, хотя некоторые утверждают, что для ВАСП уже все кончено - раздавлены как этнос и уже не сумеют собраться.
Не очень понимаю, куда эта дискуссия ведет. Никто не владеет ФРС, это не частная организация, она не создана, чтобы приносить прибыль. Это независимая часть государственного аппарата, т.к. они не под контролем президента или конгресса, хотя при этом, ФРС периодически отчитывается перед конгрессом и должна работать в рамках экономической политики правительства.
Есть 12 региональных ФР банков (по указу Конгресса), которые оперируют в рамках ФРС. Их организация похожа на частные компании (т.к. это было эффективнее, чем абсолютный контроль). И, видимо, здесь у Вас создалось впечатление, что ФРС владеется 12 частными банками. В КАЖДОМ учебнике пишется об этой ошибке.
Да, ФР банки имеют свои shares of stock (акции), которые продаются участникам - другим (настоящим) банкам. Но это совсем не то, что акции частных компаний. ФР банки не созданы получать прибыль. Чтобы участвовать в процессе, по закону, участники - другие банки, обязаны иметь определенное количество акций ФР банков. Их нельзя продать или купить на свободном рынке. Они приносят (по закону) 6% дивидендов.
Достаточно логичная и проверенная система. Может быть, есть системы лучше, может быть, хуже.
Т.е, вообще, не понимаю Ваших ссылок на неминуемый крах экономики и на связь с Израилем.
Старый 08.07.2006, 20:31
UnvoelkischerBeobachter
Guest

Цитата:
3. А связь с Израилем очевидна в силу национального состава акционеров банков, владеющих ФРС.
Вот, Майк. Теперь вы поняли, куда он гнул? А я-то все ждал - ну когда же, ну когда же он расколется. А он все вокруг да около - одними намеками на WASP ограничивается. Думаю, неужели ошибся? Вроде бы такой типичный шаблонный экземпляр конспиролога-нациста... И рассуждения - как под копирку (на каждом форуме есть несколько таких... блин, как бы это помягче сказать... фанатичных конспирологов). Но вот - прорвало, наконец. Он все же оказался предсказуем как бутерброд, который падает всегда маслом вниз.
Но, обратите внимание, на какие ухищрения пускается Вася и ему подобные, чтобы прослыть не нацистами, а конструктивными критиками! Раньше они недолго думая использовали фальшивки, типа "Протоколов сионских мудрецов". Теперь работать стали тоньше - вон, про ФРС заговорили.
Только вы, Майк, не думайте, что такое явление есть только в России. У вас таких тоже немало. Просто шифруются они лучше.
Старый 08.07.2006, 20:37
glip92
Guest

Слава России! [:D]
Старый 08.07.2006, 20:42
UnvoelkischerBeobachter
Guest

Цитата:
Слава России! [:D]
Майк этого прикола не поймет. Он же не знает, что у русских нацистов (РНЕ и прочих) слоган "Слава России!" аналогичен немецкому "Heil Hitler!" и сопровождается почти таким же жестом. Жаль - хороший лозунг дискредитировали. Ведь, строго говоря, в том, что России - слава - нет ничего плохого. Но всякие коричневые уроды сделали так, что теперь это сочетание слов рождает абсолютно четкие и определенные ассоциации.
Старый 08.07.2006, 20:48
UnvoelkischerBeobachter
Guest

Цитата:
И причем же здесь ухищрения? Это факты. Раньше стоило только слово "еврей" написать - сразу находился такой как вы защитник - только раньше (еще пару лет назад) они были не в пример грубее. Вы в курсе, что на днях в Израиле был погром? Громили православную церковь. Врут? Фальшивка?
Вы не стесняйтесь - факты, логика, аргументы - все приму.
Их есть у вас?
Да я бы написал грубее... Не хочу, чтобы модератор забанил. В приват могу - русский матерный у меня никогда не хромал.
А вам, любезный, никаких фактов, логики и аргументов от меня не будет. Я с нацистскими свиньями не дискутирую. И писал я, кстати, не вам, а Майку, чтобы ему было ясно, с кем в вашем лице он имеет дело. Потерпите до 17 июля - тогда одна моя статейка выйдет, в которой и про таких как вы написано. Nazis raus!
Старый 08.07.2006, 20:48
WASJA
Guest

Цитата:
Вот, Майк. Теперь вы поняли, куда он гнул? А я-то все ждал - ну когда же, ну когда же он расколется. А он все вокруг да около - одними намеками на WASP ограничивается. Думаю, неужели ошибся? Вроде бы такой типичный шаблонный экземпляр конспиролога-нациста... И рассуждения - как под копирку (на каждом форуме есть несколько таких... блин, как бы это помягче сказать... фанатичных конспирологов). Но вот - прорвало, наконец. Он все же оказался предсказуем как бутерброд, который падает всегда маслом вниз.
Но, обратите внимание, на какие ухищрения пускается Вася и ему подобные, чтобы прослыть не нацистами, а конструктивными критиками! Раньше они недолго думая использовали фальшивки, типа "Протоколов сионских мудрецов". Теперь работать стали тоньше - вон, про ФРС заговорили.
Только вы, Майк, не думайте, что такое явление есть только в России. У вас таких тоже немало. Просто шифруются они лучше.
И причем же здесь ухищрения? Это факты. Раньше стоило только слово "еврей" написать - сразу находился такой как вы защитник - только раньше (еще пару лет назад) они были не в пример грубее. Вы в курсе, что на днях в Израиле был погром? Громили православную церковь. Врут? Фальшивка?
Вы не стесняйтесь - факты, логика, аргументы - все приму. [:D] [:D]
Их есть у вас? Так приведите. Продемонстрируйте фактами, что национальная принадлежность владельцев ФРС никоим образом не отражается на лояльности этих лиц государству США. Это так просто. Заявите и докажите, что еврею из США государство США ближе государства Израиль.

И неужели вы не в курсе того факта, что уровень антисемитизма в США на порядки выше, чем в России? У них ведь тоже информация прорывается, несмотря на плотный контроль над СМИ.
А проблемы в их экономике множаться.
Старый 08.07.2006, 20:55
WASJA
Guest

Цитата:
Да я бы написал грубее... Не хочу, чтобы модератор забанил. В приват могу - русский матерный у меня никогда не хромал.
А вам, любезный, никаких фактов, логики и аргументов от меня не будет. Я с нацистскими свиньями не дискутирую. И писал я, кстати, не вам, а Майку, чтобы ему было ясно, с кем в вашем лице он имеет дело. Потерпите до 17 июля - тогда одна моя статейка выйдет, в которой и про таких как вы написано. Nazis raus!
Так. Фактов нет - да и не может быть. Типичная реакция - перейти к оскорблениям. Так знакомо. [:D]
Интересно, вы на еврейских сайтах (например на семь40) тоже нациков одергиваете? Там их немеряно и вам, с вашей искренней к ним (нацикам) непримиримостью, неплохо было бы поучаствовать - вот это я почитал бы с куда большим любопытством, чем вашу статью. Живой пример единых стандартов, ткскзть. [>:)]
Старый 08.07.2006, 20:57
UnvoelkischerBeobachter
Guest

Цитата:
Так. Фактов нет - да и не может быть. Типичная реакция - перейти к оскорблениям. Так знакомо.
Это не оскорбление. "Нацистская свинья" - это брэнд. Такой же, как, например, "кровавая гэбня" или "Привед медвед". То есть, если нацистская, то обязательно свинья, и никак иначе.
А насчет фактов - их море, но, я уже сказал - с такими как вы я не дискутирую. Разве что, через прицел.
А еврейские сайты меня не интересуют, я там не бываю. Времени у меня, в отличие от вас, нет - по всем сайтам шариться. Когда статью писал - я на многих сайтах бывал, а теперь буду все реже и реже. У меня новая тема.
Старый 08.07.2006, 20:59
kragod
Guest

Цитата:
Цитата:
Вы не стесняйтесь - факты, логика, аргументы - все приму.
Их есть у вас?
не считайте себя истиной в последней инстанции.
Старый 08.07.2006, 21:03
WASJA
Guest

Цитата:
Цитата:
Так. Фактов нет - да и не может быть. Типичная реакция - перейти к оскорблениям. Так знакомо.
Это не оскорбление. "Нацистская свинья" - это брэнд. Такой же, как, например, "кровавая гэбня" или "Привед медвед". То есть, если нацистская, то обязательно свинья, и никак иначе.
А насчет фактов - их море, но, я уже сказал - с такими как вы я не дискутирую. Разве что, через прицел.
Так повторяю просьбу. Если вы присутствуете на каком-нибудь еврейском русскоязычном форуме - укажите под каким ником - я полюбопытствую и (чего не бывает!) в отсутствии у вас двойного стандарта по отношению к "нацикам". Заранее скажу, что не очень верю, что вам удасться меня удивить - по причине, что демонстрируете стандартную (и легко узнаваемую) нетерпимость. [:D] А следовательно предсказуемы.
Старый 08.07.2006, 21:06
UnvoelkischerBeobachter
Guest

Цитата:
Так повторяю просьбу. Если вы присутствуете на каком-нибудь еврейском русскоязычном форуме - укажите под каким ником - я полюбопытствую и (чего не бывает!) в отсутствии у вас двойного стандарта по отношению к "нацикам". Заранее скажу, что не очень верю, что вам удасться меня удивить - по причине, что демонстрируете стандартную нетерпимость. А следовательно предсказуемы.
Я уже сказал, что там не бываю. Но, если вы о евреях-нацистах, то у меня к ним такое же отношение. С ними я в жизни часто сталкиваюсь - во время своих поездок в Германию. После пяти минут разговора со мной, они впадают в состояние истерики.
Старый 08.07.2006, 21:21
WASJA
Guest

Цитата:
Я уже сказал, что там не бываю. Но, если вы о евреях-нацистах, то у меня к ним такое же отношение. С ними я в жизни часто сталкиваюсь - во время своих поездок в Германию. После пяти минут разговора со мной, они впадают в состояние истерики.
Любопопытно. В таком случае уточняющий вопрос. А где для вас граница проходит между националистом и нацистом? В частности применительно к русским, к евреям (может для них требования у вас иные), ну и для контроля, скажем для армянина.
Вы вообще их различаете?
Верите ли вы в существовании национальной и гражданской лояльности? И в ее последствия?
В частности имеет ли русский право на лояльность к собственной нации? Или это уже криминал? и попадает под "бренд"?
Ну и не вредно было бы (чтобы понимание все же возникло) описать ваше определение себя. Т.е. к кому себя относите. Кому принадлежит ваша лояльность? Имперец что ли? [B-)] Или гражданин мира?
Старый 08.07.2006, 21:22
kragod
Guest

Беобахтер, у вас не "нацистская свинья" бренд, а свинья, а прилагательное вы ставите как вам удобнее, не правда ли?
свиньи могут быть еще и упертыми:
Цитата:
Мусульмане - упертые свиньи, средневековые недоумки, тупое быдло. Всех их собрать на Новую Землю или на Шпицберген, а из мечетей сделать ночные клубы.
а если у вас любой вопрос о евреях вызывает столь буруную излиракцию, может лучше к специалистам обратиться?
или "быдлу" даже употреблять в речи название "богоизбранного народа" нельзя?

Враг будет разбит. Победа будет за НАМИ!
Старый 08.07.2006, 21:25
UnvoelkischerBeobachter
Guest

Цитата:
А где для вас граница проходит между националистом и нацистом?
Националист - это человек, который отстаивает национальные интересы своей страны (из какого бы количества наций она ни состояла). Пример - британский премьер-министр Дизраели (еврей, кстати), создавший Британскую империю от солнца до солнца. Это тот, кто ставит в первую очередь интересы одной нации (или, как уже было сказано, страны), при этом не унижая других. Нацист, наци - сокращение от национал-социалист. В комментариях не нуждается.

А вот вам и про погром (выделено то, что противоречит вашим убеждениям)

23 июня Всемирный Русский Народный Собор выразил возмущение осуществленным неизвестными вандалами погромом православного храма в израильском городе Мигдаль ха-Эмеке. Вот что говорилось в заявлении этой общественной организации:
«Всемирный русский народный собор неизменно выступает за неприкосновенность мест богопочитания — церквей, синагог, мечетей. Акты вандализма, направленные против них, болью отзываются в сердцах миллионов людей. Ксенофобия очень опасна для многонационального и поликонфессионального израильского народа, который несет ответственность за поддержание мира в Святой Земле. Недавний погром православного храма достоин самого решительного ответа со стороны органов власти Государства Израиль и международного сообщества (...) Надеемся, что общими усилиями мы придем к мирной и безопасной жизни во Святой Земле последователей различных религий. Только мир и взаимное приятие помогут сохранить тот уникальный климат добрососедства, без которого невозможно стабильное будущее этой дорогой для всех нас земли».

Это заявление стало первой и фактически единственной общественной реакцией на осквернение храма в честь святителя Николая, случившееся еще 8 июня. За прошедшее с тех пор время никто за погром православного храма не извинился. Не поспешили ни официальные израильские власти, ни еврейские организации, ни правозащитники. Более того, заявление Собора фактически прервало замалчивание этого события, совсем не безразличного миллионам православных верующих.
Цитата:
Причем – замалчивания отнюдь не в Израиле, а – в России.
Цитата:
К чести израильских журналистов, они-то как раз рассказали о погроме достаточно объективно и не без сочувствия к христианам.
...Профессор Преображенский в булгаковском «Собачьем сердце» говорил: «разруха – она в головах». Похоже, что и здесь погром – не только в православном храме в Израиле, но и в головах в России. Но сначала следует рассказать о том, что так и не было доведено до сведения жителей страны, считающей себя Православной. Рассказать о том, что произошло в храме и о том, как вообще живется православным в Израиле, обратившись непосредственно к ним самим.

Погром в храме

Храм в честь святителя Николая был осквернен в ночь на 8 июня, за два дня до великого праздника Троицы. Неизвестные попытались выбить двери, когда это не получилось, выбили окна, очевидно, какими-то крючьями посрывали иконы, сломали кресты на могилах первых священников храма, сломали всё что можно на прицерковном участке.

Церковь в Мигдаль ха-Эмеке, пригороде святого для христиан города Назарет, во многом особая. Часть денег на ее постройку православной общине арабской деревне Мжеддель дал в 1888 г. председатель Императорского Православного Палестинского Общества Великий князь Сергей Александрович. Этот храм, стоявший почти полвека пустым, после того как жители арабской деревушки разбежались во время войны Израиля за независимость в 1948 году, был первым и единственным православным храмом, заново открытым за последние полвека в Израиле. И восстановила его русская община, руководимая арабским православным священником, отцом Романом Радваном, или, как называют его в Иерусалимской Патриархии, «Аб эр-рус» — «отец русских».

С самого начала восстановления церковь подвергалась неоднократным нападениям со стороны общины «харедим» — ультраортодоксальных иудеев, проживающих в Мигдаль ха-Эмеке, – руководимой раввином Гроссманом.
Цитата:
Здесь следует сделать принципиальную оговорку: общины еврейских ортодоксов не представляют собой всех жителей Израиля или даже всех верующих. Эти влиятельные фундаменталистские секты – по сути, народ в народе. В Израиле их за принципиальный отказ работать, служить в армии и стремление жить за счет общества, агрессивно навязывая при этом свои ценности, мягко говоря, очень недолюбливают. Поэтому израильские журналисты дали информации о случившемся ход и отнеслись к христианам так сочувственно.
Именно члены этой общины запугивали священника и прихожан православной церкви. Собственно, июньский погром – не первый! В храме уже ломали иконы. До сих пор вся металлическая дверь церкви во вмятинах от камней. Добровольцам из «русских» (в Израиле так называют и этнических русских и «русских» евреев) приходилось охранять свою церковь. Все они, включая отца Романа, рисковали как минимум получить камнем по голове. Всё это происходило при полном попустительстве властей...

На этот раз «виновные» в случившемся были обнаружены сразу. Полиция заявила, что погромщик... восьмилетний соседский мальчик. Если маленький шалунишка, по мнению полицейских, оказался способен в одиночку выбить окна на трехметровой высоте, прутом метра в четыре сбросить иконы и сильно помять железные двери, то на что же способны взрослые...

Вот что говорит обо этом отец Роман. Точнее, все это время пытался сказать, донести до единоверцев в России. Сказать на прекрасном русском языке. Он – правнук знаменитого арабского просветителя Александра Джабраила Казмы, многолетнего ректора православной учительской семинарии в Назарете. Для о. Романа, кладущего жизнь на окормление своей паствы (за глаза называющей его ангелоидом), в критическую минуту обратиться за помощью к единоверцам в России – не дешевый пропагандистский трюк, а естественное движение души.

- Самое главное, буквально в первых строках, мы молимся за тех, кто это сделал. «Господи, прости им, ибо не ведают, что творят!» Мы ведь и раньше старались потерпеть уладить дело миром в полицию не обращались. Мы пытались объяснить им, что это – храм Божий, и мы должны любить и уважать друг друга. Нам говорили: «Вам нельзя тут быть, это место – для евреев».
Несмотря на угрозы, мы не обращались до сих пор в полицию. Даже когда один раз они сломали несколько икон в храме и подожгли матрас и одежду сторожа, мы не пошли в полицию. Тогда, начался шум, и все на какое-то время стихло. Теперь снова. Мне очень больно. Меня поражает ничем не прикрытый уровень общественного неприятия христиан в нашей стране. Недавно меня вместе с помощником арестовали в городе Беэр-Шева, когда я появился там, в подряснике, чтобы причастить смертельно больную женщину. Увидев это, ортодоксы тут же вызвали полицию, и она задержала нас, граждан Израиля, на четыре часа в участке.
Никто перед нами не извинился. Печально, что иной раз, кажется, что христианский мир забыл о нас, православных, живущих на Святой Земле. Для всех существуют только паломники. А ведь здесь живет около 50 тысяч православных арабов, и сейчас приехало несколько десятков тысяч наших братьев из России. Только по данным МВД Израиля при въезде в страну записалось христианами свыше 27 тысяч человек. А сколько еще боятся об этом открыто сказать. Ведь человек, въехавший по закону о возвращении как еврей, может быть депортирован, если выяснится, что он христианин. Или начнутся проблемы с работой. Можно, конечно, найти обходной путь – скрывать или заявить, что через три года крестился здесь. Но не всем совесть позволяет лгать в вопросах веры. Прямо сейчас наша община знает случай, когда пожилого человека, еврея, который не стал отрекаться от Христа, собираются выгнать из страны.
То, что произошло, стало для нас поворотной, промыслительной точкой. Мы и раньше задумывались о создании православной всеизраильской общины. Мы – это наши русские и арабские братья. Нас ведь становится все меньше и меньше. Православие в Израиле удушается и мусульманским натиском, и политикой израильских властей, потворствующих в этом и своим ортодоксам, и, как ни странно, мусульманам. В русских мы увидели дар Божий, свежую кровь, новое поколение христиан Святой Земли. Нам очень нужна ваша помощь. На десятки тысяч человек (понятно, что все они воцерковлены в разной степени) у нас всего 7-8 священников (есть еще, конечно, священники миссий РПЦ и РПЦЗ, но они больше заняты паломниками) и несколько храмов. Нужно строить и восстанавливать старые церкви, создавать новые приходы, готовить священников из русских. Заняться христианским воспитанием наших детей, иначе следующего поколения православных здесь не будет. Заняться духовным образованием наших верующих. Пропадают, моют полы и метут улицы уникальные кадры преподавателей.
Раньше у православных здесь был защитник – Россия, русские. Императорское Православное Палестинское общество. Знаете, сколько нашей интеллигенции получило образование в школах этого общества. Их дети и внуки до сих пор поминают Россию добром. Почему бы сейчас не восстановить работу Назаретской семинарии, знаменитой прежде на весь Ближний Восток. С вашей помощью мы можем это сделать. Нам необходимо объединяться для братского общения, для самозащиты, наконец. Для решения самых насущных человеческих проблем, на что мы имеем право даже по существующим законам. Например, проблема христианских кладбищ. Вы понимаете боль людей, знающих, что их похоронят на отдельном участке еврейского кладбища, где нельзя даже поставить крест на могиле? В арабских христианских деревнях кладбища есть, но мест уже не хватает. Русских в большинстве хоронят «за забором».
Поймите, мы не собираемся никому противостоять. Не просим, упаси Бог, никого за нас мстить. Мы просто говорим всем — Православию в Израиле быть! Мы здесь уже 2000 лет. Знали периоды страшных гонений. Знаем, что они могут повториться. Но с Божией помощью мы пребудем здесь до конца времен и после. А нашим собратьям по вере в Ветхий завет можем сказать только одно: «Мир вам. Помните, что заповедь: «Не делай ближнему своему того, что ты бы не хотел, чтоб сделали тебе» — не только евангельская. Она и тал****ческая. Так вас учил закону ваш великий законоучитель рав Гилель.

Погромы в головах

Именно этот обстоятельный разговор о судьбах православия в Израиле, именно эта просьба о помощи почему-то не были допущены в российское информационное поле. Несмотря на то, что 9 июня НТВ успело оперативно передать в эфир информацию о погроме церкви (исказив при этом название города на Негдаль), сюжет, отснятый съемочной группой канала, в эфир так и не вышел. Та же участь постигла и кадры, отснятые группой «Первого канала». Вместо этого в те же дни канал показал репортаж о... выращивании в Израиле авокадо.
Один за другим от сюжета, признанного сначала интересным, отказывались собкоры национальных российских каналов, газет и новостных агентств. То же произошло и в Москве: знакомые журналисты смущенно объясняли друзьям из Израиля, что, мол, редакционная политика не та, другие креатив, формат и т.д. Понадобилось заявление Всемирного Русского Народного Собора, переданное агентством «Интерфакс», чтобы пробить брешь во всех этих «форматах».

Есть о чем задуматься: кто и как вырабатывает для России то, что потом будет подано ей же как ее собственное общественное мнение... Представьте на секунду, если бы на месте православного храма в Израиле жертвой погромщиков оказалась синагога в России? Что бы творилось в газетах и на телеэкранах? То-то же...

Судя по всему, тема осквернения «русского» храма в Израиле вошла в чьих-то головах в жесткий клинч с истерикой, устроенной вокруг суда над Александром Копцевым, напавшим с ножом на прихожан московской синагоги. Со спектаклем, отталкивающим не меньше, чем само преступление.
Поставьте еще один мысленный эксперимент. Представьте, что еврейские организации попросили бы для явно психически больного Копцева снисхождения у суда, как для убогого. Но... это было бы как-то слишком по-христиански.

В итоге, призыв отца Романа и его общины стал гласом вопиющего в пустыне. Прискорбно, что тема, имеющая для очень и очень многих в России религиозный смысл и важность, не может быть нормально обсуждаема, поскольку мешает чьей-то грязной, практически всем чужой и к тому же самоубийственной политической игре. Но не дай Бог ответить этим людям тем же. По ветхозаветному: око за око, зуб за зуб, синагогу за церковь. Всем нам есть чему поучиться у маленькой общины из пригорода Назарета: не отвечать на ненависть ненавистью, простить, и в ответ строить то, во что веришь. Для начала – хотя бы забор вокруг своего Храма. А в делах чужих – не участвовать.

Человеческим и христианским ответом на погром православного храма в Израиле может быть только одно – помочь единоверцам и соотечественникам на Святой Земле защитить себя, восстановить разрушенное и открыть еще три храма! Как заметил один из прихожан о. Романа, доктор хайфского Техниона Владимир Гридин: «Мы, русские, должны стать хранителями Православия на Святой Земле. Потому, что если Православия не будет здесь, то его не останется нигде».

Олег Уллисов. Израиль. (с) Росбалт

Так вот, когда речь идет о национальности, то я действительно нетерпим к нацистам (вплоть до физической расправы - в свое время двое РНЕ-шников благодаря мне немного физически пострадали). Религия - другое дело. Я и сам не очень толерантен как к исламу, так и к иудаизму. Но, между прочим, среди православных тоже немало бешеных "ваххабитов", которые называют себя опричниками. Так что, не лучше ли вместо национальности обращать внимание на идеологию (а религия - это тоже своего рода идеология)?
Старый 08.07.2006, 21:34
WASJA
Guest

Ответов вы не дали, к сожалению. А вопросы я задал хорошие, любопытные.

Поскольку ответов видимо не дождусь, вынужден высказать свое резюме на ограниченном материале. У вас в голове очень большая путаница - смесь шаблонов и комплексов на почве запутанной национально-культурной идентичности. В частности нетерпимость у вас явно фанатичного происхождения. Отсюда же избегание ответов на вопросы и анализа - дабы не подвергнуть невзначай свои постулаты сомнению - а то статья не получица. [:D]
Старый 08.07.2006, 21:35
glip92
Guest

Цитата:
Майк этого прикола не поймет. Он же не знает, что у русских нацистов (РНЕ и прочих) слоган "Слава России!" аналогичен немецкому "Heil Hitler!" и сопровождается почти таким же жестом. Жаль - хороший лозунг
Кстати, у русских язычников лозунг звучит как "Слава предкам", а жест тот же: рука от сердца вверх.
Термин Россия они неприемлют, так как считают землёй Русов чуть ли не всю Евразию. Я тоже так считаю [:)]
Цитата:
Но всякие коричневые уроды сделали так, что теперь это сочетание слов рождает абсолютно четкие и определенные ассоциации.
По поводу "уродов". Картинка из жизни:
Москва. Поликлиника.
Огромная очередь к врачу.
Мимо очереди, никого не спрашивая в кабинет попыталось пройти лицо "кавказкой национальности".
Очереть начинает возмущаться, доходят до нации парня.
Начинаю костерить всех кавказцев: типа понаехали. Кто-то из молодёжи выдаёт; Слава России!
... И я чуть не упал, когда практически хором и молодые и старые, работяги и люди явно умственного труда в одном порыве выдали: "Слава!"
Руку вскинули не все, врать не буду, но реакция людей поразила.
Уроды????

И о символах, которые сильно задевают кой кого [:)]

Джеки Бувье, будущая Джеки Кеннеди. США

Буддистский храм.

Агни, Фаш и Засеянное поле. Ковёр из Центральной Америки

Эйн-Геди. Мозаика. Пол ранней синагоги.

[:)]
Старый 08.07.2006, 21:37
UnvoelkischerBeobachter
Guest

Цитата:
Беобахтер, у вас не "нацистская свинья" бренд, а свинья, а прилагательное вы ставите как вам удобнее, не правда ли?
свиньи могут быть еще и упертыми:
Цитата:
Мусульмане - упертые свиньи, средневековые недоумки, тупое быдло. Всех их собрать на Новую Землю или на Шпицберген, а из мечетей сделать ночные клубы.
а если у вас любой вопрос о евреях вызывает столь буруную излиракцию, может лучше к специалистам обратиться?
или "быдлу" даже употреблять в речи название "богоизбранного народа" нельзя?

Враг будет разбит. Победа будет за НАМИ!
Э-э, дружбан, ты прокололся [:))] . Ты даже сам не понял, насколько ты прокололся. Ха-ха! Если уж ты решил процитировать то глобалрусовское высказывание, то цитируй дальше. А дальше было написано, несколькими постами выше:

Цитата:
Мой-то посыл не против мусульман направлен, и не против ответственности за нацистские высказывания. А против попыток государства совать свой грязный вонючий нос в интернет. К попыткам америкосов делать то же самое, я отношусь аналогично.
Это была сознательная провокация, в которой я тут же признался. Я просто показал этим, что плевать хотел на попытки установить контроль за инетом. Кроме того, надо приводить статью, на которую была эта реакция. Короче говоря, без контекста нет текста.

А ты выдернул фразу из контекста, не подумав о том, что я-то знаю, откуда что взялось. Наивный чукотский юноша. Куда тебе тягаться-то. Лана, живи.
Старый 08.07.2006, 21:39
WASJA
Guest

Цитата:

А ты выдернул фразу из контекста, не подумав о том, что я-то знаю, откуда что взялось. Наивный чукотский юноша. Куда тебе тягаться-то. Лана, живи.
Спекся, Беобахтер - на похлопывание по плечу пробило. А все потомучто неправ. [;)]
Старый 08.07.2006, 21:45
glip92
Guest

Цитата:
Несмотря на то, что 9 июня НТВ успело оперативно передать в эфир информацию о погроме церкви (исказив при этом название города на Негдаль), сюжет, отснятый съемочной группой канала, в эфир так и не вышел. Та же участь постигла и кадры, отснятые группой «Первого канала». Вместо этого в те же дни канал показал репортаж о... выращивании в Израиле авокадо.Один за другим от сюжета, признанного сначала интересным, отказывались собкоры национальных российских каналов, газет и новостных агентств. То же произошло и в Москве: знакомые журналисты смущенно объясняли друзьям из Израиля, что, мол, редакционная политика не та, другие креатив, формат и т.д. Понадобилось заявление Всемирного Русского Народного Собора, переданное агентством «Интерфакс», чтобы пробить брешь во всех этих «форматах».
А теперь вопрос: Угадайте из трёх раз - Кто не пускал инфу в эфир? Может кустопоклонники? [:D]
Старый 08.07.2006, 21:48
UnvoelkischerBeobachter
Guest

Цитата:

Поскольку ответов видимо не дождусь, вынужден высказать свое резюме на ограниченном материале. У вас в голове очень большая путаница - смесь шаблонов и комплексов на почве запутанной национально-культурной идентичности. В частности нетерпимость у вас явно фанатичного происхождения. Отсюда же избегание ответов на вопросы и анализа - дабы не подвергнуть невзначай свои постулаты сомнению - а то статья не получица. [:D]
Врете. Ответы я дал. Это раз. У меня не меньше оснований говорить о путанице в вашей голове.Это два. Статья не о нацистах, а о маргинальном характере интернет-форумов - все там уже получилось (впрочем, о нацистах я тоже немало писал). Это три. Насчет анализа и дискуссий - я уже ответил, с кем я не дискутирую. С кем мне нравится общаться - с тиеми я привожу и факты, и анализ, и все остальное. Вы для меня - враг. С врагами не дискутируют. Это четыре.
Старый 08.07.2006, 21:51
WASJA
Guest

Цитата:
Цитата:

Врете. Ответы я дал. Это раз. У меня не меньше оснований говорить о путанице в вашей голове.Это два. Статья не о нацистах, а о маргинальном характере интернет-форумов - все там уже получилось (впрочем, о нацистах я тоже немало писал). Это три. Насчет анализа и дискуссий - я уже ответил, с кем я не дискутирую. С кем мне нравится общаться - с тиеми я привожу и факты, и анализ, и все остальное. Вы для меня - враг. С врагами не дискутируют. Это четыре.

А мне не трудно повторить. И вам придеться указать где именно находиться ответ - иначе признаю вас редиской. [:D]

"Любопопытно. В таком случае уточняющий вопрос. А где для вас граница проходит между националистом и нацистом? В частности применительно к русским, к евреям (может для них требования у вас иные), ну и для контроля, скажем для армянина.
Вы вообще их различаете?
Верите ли вы в существовании национальной и гражданской лояльности? И в ее последствия?
В частности имеет ли русский право на лояльность к собственной нации? Или это уже криминал? и попадает под "бренд"?
Ну и не вредно было бы (чтобы понимание все же возникло) описать ваше определение себя. Т.е. к кому себя относите. Кому принадлежит ваша лояльность? Имперец что ли? Или гражданин мира?"
Старый 08.07.2006, 21:51
glip92
Guest

UnvoelkischerBeobachter!
Мой пост с картинками мимо?
Я так старался [:((]
Старый 08.07.2006, 21:53
UnvoelkischerBeobachter
Guest

Цитата:
А теперь вопрос: Угадайте из трёх раз - Кто не пускал инфу в эфир? Может кустопоклонники?
А я абсолютно точно знаю ответ (можете даже и не спорить - это инсайдерская информация). Правда, этот ответ многим не понравится, но это правда. Не пустили информацию... кураторы из ФСБ. Специально звонили некоторым редакторам. Так и было сказано: чтобы не разжигать... и т.д. Они по-национальности в основном русские, между прочим.
Старый 08.07.2006, 21:58
WASJA
Guest

Поведение кураторов вполне объяснимо накануне G-8, хотя и противно.
А вот поведение еврейского государства Израиль непонятно. Это государственная политика? Так может пора поднимать вопрос о нацистком характере еврейского государства? Как вы считате?
Старый 08.07.2006, 21:59
UnvoelkischerBeobachter
Guest

Цитата:
UnvoelkischerBeobachter!
Мой пост с картинками мимо?
Я так старался
Да не мимо. Просто это уже настолько банальная фишка, что и отвечать, честно говоря, было лень.
Ну лана. Во-первых, почти на всех картинках свастика "левозакрученная". Во-вторых, да, действительно, это древний символ. Да, его использовали все нации и религии. Но немецкие национал-социалисты его дискредитировали. Поэтому сейчас правозакрученная свастика имеет вполне определенные ассоциации. А так - символ как символ.
Между прочим, серп и молот - это тоже стилизованная свастика. Да и красная звезда себя тоже дискредитировала, хотя казалось бы - что в ней плохого.
Старый 08.07.2006, 22:02
WASJA
Guest

Цитата:
Да и красная звезда себя тоже дискредитировала, хотя казалось бы - что в ней плохого.
Это с какой такой дискредитировала? Вы вообще думаете, что говорите, уважаемый? Вы вообще имеете уважение к потерям советского народа, связанным с этими символами?
Старый 08.07.2006, 22:07
glip92
Guest

Цитата:
Да и красная звезда себя тоже дискредитировала, хотя казалось бы - что в ней плохого.
Сатанизм голимый!
Цитата:
Не пустили информацию... кураторы из ФСБ.
Цитата:
А кураторами двигали те, кто и сподвигнул авторов и подписантов "Письма 500" пойти напопятную.
Почитатели культа сине-зелёных гномов [:D]
Старый 08.07.2006, 22:08
glip92
Guest

Цитата:
Да не мимо. Просто это уже настолько банальная фишка, что и отвечать, честно говоря, было лень.Ну лана. Во-первых, почти на всех картинках свастика "левозакрученная"
Да я больше "про уродов" интересовался...
Старый 08.07.2006, 22:09
UnvoelkischerBeobachter
Guest

Цитата:
А вот поведение еврейского государства Израиль непонятно. Это государственная политика? Так может пора поднимать вопрос о нацистком характере еврейского государства? Как вы считате?
Вряд ли это государственная политика, если все израильские СМИ об этом (как было сказано, с сочувствием) написали. Другое дело, что Израиль - клерикальное государство. И там боятся лишний раз этих фанатиков тронуть. Хотя и не любят их. Все это мне лично тоже не нравится. За что уважаю Ататюрка - он всем клерикалам так по мозгам дал, что даже сейчас - стоит в Турции фундаменталистам голову поднять - ее военные тут же отрезают. Но Израиль не единственное клерикальное государство. Честно говоря, я бы всех фундаменталистов всех религий заставил бы засунуть язык туда, где ему у них место, и... Раз - лежать, два - тихо. Религия - частное дело каждого. Она должна быть отделена от государства. Любая попытка клерикалов лезть в политику должна немедленно и жестоко пресекаться. Вплоть до тюремного заключения и огромных непомерных штрафов.
А израильских иудейских фундаменталистов я бы в армию отправил. Всех, скопом. Без оглядки на возраст.
Старый 08.07.2006, 22:14
WASJA
Guest

А чтобы вы сделали с владельцами ФРС? [:D]
И потом страх перед клерикалами не является оправданием для властей Израиля. Вы просто представьте каким будет откат и какими будут последствия после того, как рухнет финансовая подпитка. Рухнет конроль над эмиссией мировой резервной валюты, следствием этого рухнет контроль над СМИ, над множеством агентов влияния...И потом все припомнят.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра